[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
ЭКО в Украине - Страница 31 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

ЭКО в Украине

Киев. Клиники, обсуждения, мнения и впечатления.
Аватара пользователя
Леночка1989
Веселая дошкольница
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 18:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1 год
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника им. академика Грищенко
Где было удачное ЭКО: нигде
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Леночка1989

Обследовалась теперь по полной. Инфекций нет. Долго грибы лечили и пластику матки делали. Кариотипы с мужем в норме, у мужа все хорошо. Да и у меня вроде бы все в порядке. Вот только долечиваюсь. Гомоцистеин тоже в норме - 7. Кровь тоже в норме. Посмотрим как будет. Уверенна, что все получится.
Аватара пользователя
Леночка1989
Веселая дошкольница
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 18:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1 год
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника им. академика Грищенко
Где было удачное ЭКО: нигде
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Леночка1989

Были и инфекции скрытые, я их конечно вылечила. Но не знаю..неужели гарднерелла и уреоплазма способны так навредить? С ними была замершая. Потом 2 года и внематочная вторая. Неудачи до посл.внематочной были не с мужем, с другим мужчиной.
Аватара пользователя
kAbanchik
Девица на выданье
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 23:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР, Исида, Надия
Где было удачное ЭКО: Исида, Надия
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: ЭКО в Украине

Сообщение kAbanchik

Леночка1989 писал(а):
25 окт 2018, 17:00
Были и инфекции скрытые, я их конечно вылечила. Но не знаю..неужели гарднерелла и уреоплазма способны так навредить? С ними была замершая. Потом 2 года и внематочная вторая. Неудачи до посл.внематочной были не с мужем, с другим мужчиной.
Если выкидыши были с др.мужчиной, то с теперешним вполне себе может быть все нормально. Трубу надо проверить обязательно! Если хотите беременность сейчас, то надо ЭКО, если готовы несколько лет ждать, то можно с одной трубой погулять, но обязательно сделать ее проверку, "продуть" и сделать банк ЯК. Если там есть гидросальп., то перевязывать/удалять и сразу идти в ЭКО, не терять времени. А касательно того, что было, то в период 10-12 недель идет формирование плаценты, которая берет на себя выработку прогестерона, если она не сформировалась, то дальше дела не будет. Тому могут быть разные причины, но мутации вряд ли станут причиной 4 замираний. Если точно знать, что плоды были здоровы, то это дает повод думать, к примеру, о митохондриальной недостаточности, гормональной, проблема в свертывающей системе, как вариант. Но тут не один врач точно не скажет, надо иметь на руках генетических анализ их, а так это гадание на кофейной гуще. А гормональной поддержки в этот период никакой не было? Пролактин, ДГЭА в норме? Гемостазиограмма?
Касательно инфекций, то мы девочки сильно к себе придирчивы, я Вам хочу казать. К нам в роддом приходила 4 ребенка рожать бомжиха, которая гуляла со всем районом, спала на полу и мылась раз в году.
Если будешь улыбаться - все мечты начнут сбываться
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение МашкаРастеряшка

Если выкидыши были с др.мужчиной, то с теперешним вполне себе может быть все нормально. Трубу надо проверить обязательно! Если хотите беременность сейчас, то надо ЭКО, если готовы несколько лет ждать, то можно с одной трубой погулять, но обязательно сделать ее проверку, "продуть" и сделать банк ЯК.
согласна, потому что сперма плохого качества может быть одной из причин выкидышей. Погулять - не погулять, здесь вопрос возраста. Погулять можно прибл. до 35-37 лет, потом резко ухудшается качество яйцеклеток и яичниковый резерв, хотя не без исключений
Но тут не один врач точно не скажет, надо иметь на руках генетических анализ их, а так это гадание на кофейной гуще.
Абсолютно согласна, желательно кариотип сдать, чтобы исключить проблемы с генетикой
Аватара пользователя
Хондик
Пока в пеленках
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 22:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 6
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Хондик

Добрый день. Девочки, а есть кто нибудь из Мать и Дитя в Киеве? Рассматриваю эту клинику как возможную для эко и хотелось бы пообщаться с теми, кто там наблюдается
Аватара пользователя
Marie_Clair
Трудный подросток
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 15 май 2015, 18:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Надия, врач Борисов
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Marie_Clair

Леночка1989 писал(а):Последняя была внематочная. А до этого не проверяли ни замершую ни выкидыши. Прерывания были после 10 недели все три. То на 10, то на 11неделе. Я особо и не разбиралась в этом всем именно касательно генетики. Бегала коневно проверялась то на инфекции постоянно то на гормоны. Знала бы, сказала бы чтоб выясняли. Мне даже не предложили в моем город ни в одной клинике. Но после второй внематочной в прошлом году, уже стала сильно вникать в это, но уже мне и сообщили что только эко поможет, хотя последнюю трубу и сохранили. Не знаю только зачем. Врачи с клиники по эко сказали что лучше б мне ее удалили когда была внематочная.
Возможно ваш вариант это эко с пгд, если проблема с генетикой, то нужно исключить эмбрионы с генетической поломкой. Или возможно проблема в эндометрии.. если на 10-11 неделе плод замирает, а это как раз период, когда начинает формироваться плацента.. может эндометрий надо проверить на эндометрит? Тем более если были хр инфекции.
Девочки, кому нужен менопур пишите в личку. Не копируйте, удалюсь
Аватара пользователя
kAbanchik
Девица на выданье
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 23:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР, Исида, Надия
Где было удачное ЭКО: Исида, Надия
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: ЭКО в Украине

Сообщение kAbanchik

Привет, девочки! Закончился ничем мой перенос 3-х дневки хорошего качества. В заморозке 5ВВ. Врач Бараненко.
Из плюсов: никогда не доростали эмбрионы до бластов, тут хоть что-то с ИМСИ и эмбриоскопом. Неплохо простимулировали, 6 оплодотворилось, 3 продолжали рости, одного 3-х дневного подсадили, один в заморозке.
Из минусов: Бараненко на протяжении всего времени постоянно путалась во всем, переспрашивала, анализы не смотрела и не анализировала. В итоге я сдала по своей инициативе коагулограмму на 5 день подсадки, а там кошмар с учетом что я пила Кардиомагнил, который сама выпросила. Перед пункцией никто не говорил сдавать анализы, вообще не сказали даже как готовиться, после пункции повторного УЗИ не было, сидела под дверью ждала ее 40 мин. Это вообще странная для меня практика и рискованная для врача. Кто меня пунктировал я даже не знаю, т.к. меня ввели в наркоз, а врача еще не было. Подсадки я ждала больше часа, мочевой чуть не лопнул. После - никаких рекомендаций. Все сухо, холодно и отрешенно. Все по стандартной схеме, приемы по 10мин, назначения без объяснений. Спрашивала про эндометрий, он странным делом всю неделю был постоянно 10мм, как такое может быть? Врач была недовольна идеей подсаживать на 3-й день, только крио, хотя надо мне кажется все же опираться не предыдущие протоколы пациентов (в удачном протоколе подсаживали 3-х дневок, до 5 суток не доживали). Тогда вопрос почему в договор входит цена подсадки, которая не нужна, если в итоге крио? Но что мне действительно не понравилось так это то, что сто раз говорили о том, что если дорастут до 5 дня сразу на ПГД. В итоге я звонила каждый день в указанное время и заморозили без проверки. На вопрос почему я внятного ответа не получила.
И теперь я перед выбором еще одна стимуляция и по возможности проверка того, что получится или этого одного малыша ВВ подсаживать непроверенного, т.к. две заморозки-разморозки он может не пережить. Советовалась с Борисовым он за разморозку-проверку-заморозку-крио если получится и доп.стимуляцию перед этим, Бараненко против проверки замороженного. Хочу еще к ВВВ попасть. Морально собираю себя по частям для дальнейшей борьбы, муж вообще ни во что не верит. Клинику менять не планируем, я не знаю где может быть эмбриология лучше?
Что скажите? У кого какие успехи с 5ВВ и какая история разморозки и проверки замороженных?
Если будешь улыбаться - все мечты начнут сбываться
Аватара пользователя
Masha0400
Трудный подросток
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 22:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Masha0400

Это вы сейчас в Надии, но есть одна одна клиника все же с лучшей эмбриологией это Имплант Харьков. Я у Маслий пять протоколов, потом у Борисова пару раз, и все же решила сменить клинику, и не ошиблась!
Аватара пользователя
kAbanchik
Девица на выданье
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 23:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР, Исида, Надия
Где было удачное ЭКО: Исида, Надия
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: ЭКО в Украине

Сообщение kAbanchik

Masha0400 писал(а):
12 ноя 2018, 15:16
Это вы сейчас в Надии, но есть одна одна клиника все же с лучшей эмбриологией это Имплант Харьков. Я у Маслий пять протоколов, потом у Борисова пару раз, и все же решила сменить клинику, и не ошиблась!
Да, я много слышала про Имплант. Но тут замкнутый круг с работой, чтобы туда ездить с Киева надо будет постоянно отпрашиваться, а у нас только отпуск разрешен. А уходить с работы - не будет денег на протоколы. Но я возьму на заметку, спасибо! У Вас все получилось имеено в Импланте? Какая была проблема? У нас МФ и +у меня уже низкий АМГ.
Если будешь улыбаться - все мечты начнут сбываться
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение МашкаРастеряшка

Возможно ваш вариант это эко с пгд, если проблема с генетикой, то нужно исключить эмбрионы с генетической поломкой. Или возможно проблема в эндометрии.. если на 10-11 неделе плод замирает, а это как раз период, когда начинает формироваться плацента.. может эндометрий надо проверить на эндометрит? Тем более если были хр инфекции.
я тоже так считаю, что исключить генетику сначала и сделать кариотип. Если подтвердится, тогда подключать PGS NGS к эко
Аватара пользователя
Marie_Clair
Трудный подросток
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 15 май 2015, 18:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Надия, врач Борисов
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Marie_Clair

Lucky2Mom писал(а):Привет, девочки! Закончился ничем мой перенос 3-х дневки хорошего качества. В заморозке 5ВВ. Врач Бараненко.
Из плюсов: никогда не доростали эмбрионы до бластов, тут хоть что-то с ИМСИ и эмбриоскопом. Неплохо простимулировали, 6 оплодотворилось, 3 продолжали рости, одного 3-х дневного подсадили, один в заморозке.
Из минусов: Бараненко на протяжении всего времени постоянно путалась во всем, переспрашивала, анализы не смотрела и не анализировала. В итоге я сдала по своей инициативе коагулограмму на 5 день подсадки, а там кошмар с учетом что я пила Кардиомагнил, который сама выпросила. Перед пункцией никто не говорил сдавать анализы, вообще не сказали даже как готовиться, после пункции повторного УЗИ не было, сидела под дверью ждала ее 40 мин. Это вообще странная для меня практика и рискованная для врача. Кто меня пунктировал я даже не знаю, т.к. меня ввели в наркоз, а врача еще не было. Подсадки я ждала больше часа, мочевой чуть не лопнул. После - никаких рекомендаций. Все сухо, холодно и отрешенно. Все по стандартной схеме, приемы по 10мин, назначения без объяснений. Спрашивала про эндометрий, он странным делом всю неделю был постоянно 10мм, как такое может быть? Врач была недовольна идеей подсаживать на 3-й день, только крио, хотя надо мне кажется все же опираться не предыдущие протоколы пациентов (в удачном протоколе подсаживали 3-х дневок, до 5 суток не доживали). Тогда вопрос почему в договор входит цена подсадки, которая не нужна, если в итоге крио? Но что мне действительно не понравилось так это то, что сто раз говорили о том, что если дорастут до 5 дня сразу на ПГД. В итоге я звонила каждый день в указанное время и заморозили без проверки. На вопрос почему я внятного ответа не получила.
И теперь я перед выбором еще одна стимуляция и по возможности проверка того, что получится или этого одного малыша ВВ подсаживать непроверенного, т.к. две заморозки-разморозки он может не пережить. Советовалась с Борисовым он за разморозку-проверку-заморозку-крио если получится и доп.стимуляцию перед этим, Бараненко против проверки замороженного. Хочу еще к ВВВ попасть. Морально собираю себя по частям для дальнейшей борьбы, муж вообще ни во что не верит. Клинику менять не планируем, я не знаю где может быть эмбриология лучше?
Что скажите? У кого какие успехи с 5ВВ и какая история разморозки и проверки замороженных?
Неважно, если перенес в свежем не сделали, то сделают бесплаьный крио перенос. У меня всегда были крио переносы и в Надии тоже. По статистике крио эфыективнее. Есть время отдохнуть после стимуляции и нормально матку подготовить.
Аватара пользователя
kAbanchik
Девица на выданье
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 23:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР, Исида, Надия
Где было удачное ЭКО: Исида, Надия
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: ЭКО в Украине

Сообщение kAbanchik

Marie_Clair писал(а):
22 ноя 2018, 19:55
Неважно, если перенес в свежем не сделали, то сделают бесплаьный крио перенос. У меня всегда были крио переносы и в Надии тоже. По статистике крио эфыективнее. Есть время отдохнуть после стимуляции и нормально матку подготовить.
[/quote]

То что было до крио осталось до крио. Потом новый контракт и все по-новому, как мне объяснили. Ничего из денег не возвращается. А еще меня удивило, что если Б то первое УЗИ и консультация в стоимость входят, а если нет, то за консультацию и УЗИ надо платить, это как так? Я заплатила за то, чтобы посмотреть что с маткой, после протокола. Но все эти расчеты мне не понятны. Процедура или оплачивается отдельно или входит в стоимость.
Если будешь улыбаться - все мечты начнут сбываться
Аватара пользователя
Marie_Clair
Трудный подросток
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 15 май 2015, 18:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Надия, врач Борисов
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Marie_Clair

У меня был после стимуляции крио через 2 цикла. Так как яичники ответили хорошо и была гипера небольшая. И за первое крио не платили. Это точно помню. Следующие крио отдельный договор. А вообще у вас на руках есть договор. Читайте там все прописано.
Martata
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника репродуктивной медицины (Тенистая),Одесса
Благодарил (а): 2 раза

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Martata

4oKoLatka писал(а):
22 июн 2018, 17:49
Девочки, скажите пжл может у кого была такая проблема..в другой веточке писала уже, не могу найти человека у кого было как у меня с хорошим исходом. Ситуация такая:
очередной перенос закончился неудачей. У меня что то с иммунной системой. Как только переносят ембрион иммунная система реагирует агресивно, повышается температура тела и постоянно прыгает то 37.7 то 38. В этот раз прыгнула до 38.2. Ну а понятно что высокая температура губительна для ембриона. Перед этим послед крио сдала nk клетки были высокие, капали биовен. Протокол закончился биохимической
33 года, нет труб, особых причин нет ендометрий растет нормально, ембрионы есть и нормальные. Пгд не делали конечно, но этот раз подсаживали ав ре говорила хороший.Были лапары-разрыв кист, яичники сохраненны и работают на сегодн день нормально, пайпель биопсия-полип ендометрия пролечила; перед этим послед крио была гистера -все норм. И я не знаю что делать мне. Врач меня просто ошарашила" у вас нет кто выносить вам ребенка, скорее всего вы не сможете заберемен и выносить" Ну я не верю что на сегодня нет лечения этой иммунной системе!!! Девочки может у кого было что то подобное, отзовитесь пожалуйста!
Вам удалось что-то прояснить по температуре? Видела ваше более раннее сообщение в теме о вирусах. У меня была подобная ситуация ( t до 37.7), один перенос с хгч 0 и после него несколько месяцев плохого самочувствия и температуры. После "лечения" HV6 и ЦМВ все нормализовалось. В новый протокол я еще не собралась, опасаюсь повторения.
Аватара пользователя
4oKoLatka
Трудный подросток
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 19:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: ЭКО в Украине

Сообщение 4oKoLatka

Martata писал(а):
28 ноя 2018, 23:11
4oKoLatka писал(а):
22 июн 2018, 17:49
Девочки, скажите пжл может у кого была такая проблема..в другой веточке писала уже, не могу найти человека у кого было как у меня с хорошим исходом. Ситуация такая:
очередной перенос закончился неудачей. У меня что то с иммунной системой. Как только переносят ембрион иммунная система реагирует агресивно, повышается температура тела и постоянно прыгает то 37.7 то 38. В этот раз прыгнула до 38.2. Ну а понятно что высокая температура губительна для ембриона. Перед этим послед крио сдала nk клетки были высокие, капали биовен. Протокол закончился биохимической
33 года, нет труб, особых причин нет ендометрий растет нормально, ембрионы есть и нормальные. Пгд не делали конечно, но этот раз подсаживали ав ре говорила хороший.Были лапары-разрыв кист, яичники сохраненны и работают на сегодн день нормально, пайпель биопсия-полип ендометрия пролечила; перед этим послед крио была гистера -все норм. И я не знаю что делать мне. Врач меня просто ошарашила" у вас нет кто выносить вам ребенка, скорее всего вы не сможете заберемен и выносить" Ну я не верю что на сегодня нет лечения этой иммунной системе!!! Девочки может у кого было что то подобное, отзовитесь пожалуйста!
Вам удалось что-то прояснить по температуре? Видела ваше более раннее сообщение в теме о вирусах. У меня была подобная ситуация ( t до 37.7), один перенос с хгч 0 и после него несколько месяцев плохого самочувствия и температуры. После "лечения" HV6 и ЦМВ все нормализовалось. В новый протокол я еще не собралась, опасаюсь повторения.
Иммунная системма отторгала ембрион как инородное тело. Активизировались nk клетки и боролись давая температуру. А вот причину до корня так сказать не выяснили почему именно росли nk.. надо было копать глубоко и долго и не факт что нашли бы причину. Повышение nk могут давать всякие вирусы, афс, и очень много много другого...Вышли с ситуации с помощью биовена капали много ,долго и результат есть беременность 18недель
Удачи!
Martata
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника репродуктивной медицины (Тенистая),Одесса
Благодарил (а): 2 раза

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Martata

4oKoLatka писал(а):
29 ноя 2018, 00:15
Martata писал(а):
28 ноя 2018, 23:11
4oKoLatka писал(а):
22 июн 2018, 17:49
Девочки, скажите пжл может у кого была такая проблема..в другой веточке писала уже, не могу найти человека у кого было как у меня с хорошим исходом. Ситуация такая:
очередной перенос закончился неудачей. У меня что то с иммунной системой. Как только переносят ембрион иммунная система реагирует агресивно, повышается температура тела и постоянно прыгает то 37.7 то 38. В этот раз прыгнула до 38.2. Ну а понятно что высокая температура губительна для ембриона. Перед этим послед крио сдала nk клетки были высокие, капали биовен. Протокол закончился биохимической
33 года, нет труб, особых причин нет ендометрий растет нормально, ембрионы есть и нормальные. Пгд не делали конечно, но этот раз подсаживали ав ре говорила хороший.Были лапары-разрыв кист, яичники сохраненны и работают на сегодн день нормально, пайпель биопсия-полип ендометрия пролечила; перед этим послед крио была гистера -все норм. И я не знаю что делать мне. Врач меня просто ошарашила" у вас нет кто выносить вам ребенка, скорее всего вы не сможете заберемен и выносить" Ну я не верю что на сегодня нет лечения этой иммунной системе!!! Девочки может у кого было что то подобное, отзовитесь пожалуйста!
Вам удалось что-то прояснить по температуре? Видела ваше более раннее сообщение в теме о вирусах. У меня была подобная ситуация ( t до 37.7), один перенос с хгч 0 и после него несколько месяцев плохого самочувствия и температуры. После "лечения" HV6 и ЦМВ все нормализовалось. В новый протокол я еще не собралась, опасаюсь повторения.
Иммунная системма отторгала ембрион как инородное тело. Активизировались nk клетки и боролись давая температуру. А вот причину до корня так сказать не выяснили почему именно росли nk.. надо было копать глубоко и долго и не факт что нашли бы причину. Повышение nk могут давать всякие вирусы, афс, и очень много много другого...Вышли с ситуации с помощью биовена капали много ,долго и результат есть беременность 18недель
Удачи!
Посмотрела иммунограмму (ее делала уже после крио), nk-клетки чуть выше верхней границы нормы. Буду иметь в виду, когда попаду к врачу. Спасибо за ответ! И вам мои наилучшие пожелания!
welbest
Задорная первоклашка
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 14:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Надия, Киев
Где было удачное ЭКО: надия
Сколько у вас детей: 1
Откуда: киев
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: ЭКО в Украине

Сообщение welbest

Всем привет!
Девочки , всех вас всегда вспоминаю. Поздравляю мам с вторыми детками, удачи всем в протоколах. Как там наши беременяшки......
Natka Gold
Трудный подросток
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 19:08
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Natka Gold

Валь в личку тебе написала.
Аватара пользователя
anabba
Трудный подросток
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 13:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: 3-пролета Исида,Киев(Шиянова)
Где было удачное ЭКО: Надия,Киев(Бараненко)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 357 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение anabba

welbest писал(а):
04 дек 2018, 15:43
Всем привет!
Девочки , всех вас всегда вспоминаю.
Привет.Я проверила ещё одного эмбриона,последнего с майской стимуляции.Здоровый мальчик.Проверили всё эмбрионы с крайней стимуляции,их было 9.Есть у меня два здоровых мальчика:4АВ и 3ВВ.Переноса ещё не было.
Есть у меня ещё 4 криошки,они после стимуляции в 2014г.Я их тоже хотела отправить на диагностику.Но тут был нежданчик.Оказывается,что биоптат трофэктодермы, в клинике хранят только шесть месяцев.
Моим криошкам надо делать повторную биопсию трофэктодермы.Для этого разморозить-сделать биопсию-повторно заморозить.Это риски для эмбрионов и дополнительные траты,за разморозку-заморозку.Решила их пока не трогать.
Девочки,может кто то знает,сколько лет можно хранить эмбрионы?
Аватара пользователя
anabba
Трудный подросток
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 13:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: 3-пролета Исида,Киев(Шиянова)
Где было удачное ЭКО: Надия,Киев(Бараненко)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 357 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение anabba

Natka Gold писал(а):
04 дек 2018, 15:55
Валь в личку тебе написала.
Прочитала в соседней ветке.Очень жаль,что не получилось.Быть мамой девочки,тоже не плохо)).Тем более,если один мальчик уже есть.Пускай девочки тебя не подведут.
Скажи пожалуйста,Ре категорически против переноса двух эмбрионов после КС?
Natka Gold
Трудный подросток
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 19:08
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Natka Gold

anabba писал(а):
Natka Gold писал(а):
04 дек 2018, 15:55
Валь в личку тебе написала.
Прочитала в соседней ветке.Очень жаль,что не получилось.Быть мамой девочки,тоже не плохо)).Тем более,если один мальчик уже есть.Пускай девочки тебя не подведут.
Скажи пожалуйста,Ре категорически против переноса двух эмбрионов после КС?
Да у меня ВВВ. Я и не задавала этот вопрос категорически. Сейчас вообще не знаю что делать. Понимаешь я боюсь времени. Мне сто лет. Если с этими двумя не получится то меня не возьмут в стимуляции возможно. Я вот и думаю менять клинику потому как здесь по ценам я наверное не потяну, и стимулироваться опять с пдг или попробовать эти две криошки и закрыть для себя тему. Завтра конечно еще пересдам хгч. Но честно не верю в себя уже совсем.
Natka Gold
Трудный подросток
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 19:08
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 313 раз

ЭКО в Украине

Сообщение Natka Gold

По хранению в Надие мне ответили что бесконечно. И даже если ты не платишь то без согласия их нельзя утилизировать.
Аватара пользователя
anabba
Трудный подросток
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 13:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: 3-пролета Исида,Киев(Шиянова)
Где было удачное ЭКО: Надия,Киев(Бараненко)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 357 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение anabba

Два эмбриона после ПГД-это хорошие шансы на двоих детей.
Не факт,что в новой стимуляции вообще будут здоровые эмбрионы.Ты же читала ветку 40+.Там статистика печальная,а денег будет потрачено прилично.
Так,что вам с мужем есть над чем подумать.
Natka Gold
Трудный подросток
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 19:08
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Natka Gold

anabba писал(а):Два эмбриона после ПГД-это хорошие шансы на двоих детей.
Не факт,что в новой стимуляции вообще будут здоровые эмбрионы.Ты же читала ветку 40+.Там статистика печальная,а денег будет потрачено прилично.
Так,что вам с мужем есть над чем подумать.
Да. Только почему то у меня пролет получился на мальчике.
Аватара пользователя
anabba
Трудный подросток
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 13:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: 3-пролета Исида,Киев(Шиянова)
Где было удачное ЭКО: Надия,Киев(Бараненко)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 357 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение anabba

Мне прошлый раз переноси два эмбриона после ПГД,а родила одного ребенка.ПГД это не гарантия успеха но шансы очень хорошие.
Natka Gold
Трудный подросток
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 19:08
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Natka Gold

anabba писал(а):Мне прошлый раз переноси два эмбриона после ПГД,а родила одного ребенка.ПГД это не гарантия успеха но шансы очень хорошие.
Я тоже так думала.
welbest
Задорная первоклашка
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 14:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Надия, Киев
Где было удачное ЭКО: надия
Сколько у вас детей: 1
Откуда: киев
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: ЭКО в Украине

Сообщение welbest

Натка, в личку тебе написала
Natka Gold
Трудный подросток
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 19:08
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Natka Gold

welbest писал(а):Натка, в личку тебе написала
Ответила.
Аватара пользователя
lanfir
Веселая дошкольница
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 17:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение lanfir

У нас тоже после пгд было 2 отличника, а деть один
Аватара пользователя
tanjchiklu
Веселая дошкольница
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 00:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: "Имплант" Харьков, Луцкая Л.И.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение tanjchiklu

Всем привет!!!
Девочки, кто из клиники "Имплант" Харькова? Отзовитесь!!!)
После первой попытки ЭКО родила сыночка.
Сейчас иду за своей криошкой после трехлетней заморозки.)
Когда встречаются два человека с одинаковыми мечтами, у них все получается.
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение МашкаРастеряшка

Мне прошлый раз переноси два эмбриона после ПГД,а родила одного ребенка.ПГД это не гарантия успеха но шансы очень хорошие.
Но любая медицинская процедура, даже лечение зуба - это не гарантия. Но тем не менее с ПГД или ПГС НГС шансы, если не значительно, то все равно выше.
Lub
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 15:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Lub

Девочки, кто в Киеве, осталась не раскрытая коробочка Дивигеля 28шт. Срок годн. до 11.2018.Но точно уверена, что с ним все ОК, спрашивала у доктора, хранила в холодильнике. Может кто хочет забрать ?Бесплатно, конечно. Пишите, ном. тел. в личку.
Последний раз редактировалось Lub 18 дек 2018, 17:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kAbanchik
Девица на выданье
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 23:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР, Исида, Надия
Где было удачное ЭКО: Исида, Надия
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: ЭКО в Украине

Сообщение kAbanchik

Девочки, ау! Вы где все подевались? Неужели в Украине никто сейчас не протоколится? :help:
Если будешь улыбаться - все мечты начнут сбываться
Аватара пользователя
СтеллаДи
Задорная первоклашка
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 14:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант г.Харьков, врач- Людмила Ивановна
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 241 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение СтеллаДи

Девочки, остались уколы и таблетки после победного протокола, обменяю ВСЕ на пачку памперсов 4-ка. Все сроки хорошие.
Клексан 0,2 - 6 уколов, срок до 06.2020
Вессел 5 уколов, срок до 10.2021г и 18 таблеток вессел, срок до 05.2021 Инжеста 9 ампул, срок до 01,2019
Есть витамин метилВ12 с Iherba дозой 1000МЕ 64 табл срок 11,2018 В12 500МЕ от известной фирмы Jarrow срок до 08,2018 Пишите в лс, пересылаю любой почтой
Копилочка волшебных заразных чихов:
Чих двойняшковый от 911,Сашули 78,Mar mar
Девчачий от Хомка,Lubeznaya
АПЧХИ мамское от Natalusha30Апчхи на тебя от Juliaray
ХГЧ 9дпп-67,64; 11 дпп- 166,3; 15 дпп- 681,1; 18 дпп-2181; 32 дпп- 50805;34 дпп-СБ+
Julyjojo1
Задорная первоклашка
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 10:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Семья Донецк
Клиника им. Грищенко Имплант
Где было удачное ЭКО: Имплант. Харьков
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Julyjojo1

tanjchiklu писал(а):
15 дек 2018, 21:34
Всем привет!!!
Девочки, кто из клиники "Имплант" Харькова? Отзовитесь!!!)
После первой попытки ЭКО родила сыночка.
Сейчас иду за своей криошкой после трехлетней заморозки.)
Привет. У меня там тоже был победный протокол. Родила дочку в августе 2017 го. В 2019 собираюсь за снежинкой!
Ответить

Модератор: Оленка


 

 

Рейтинг@Mail.ru