[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
ЭКО в Украине - Страница 24 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

ЭКО в Украине

Киев. Клиники, обсуждения, мнения и впечатления.
fialka78
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Исида
Где было удачное ЭКО: будет
Откуда: Киев
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение fialka78

[/quote]
У меня 42+, АМГ 1,1 а ФСГ 9,5. На УЗИ один ре сказал, что овариальный запас нормальный, второй, что низкий. Эндометрий тонкий, есть миомы (не все удалили). Мне бы хоть криошек наморозить, чтобы потом насобирать на суррмаму. Но, я так поняла по резюме второго, что шансов у меня не особо...
[/quote]
Душечка, у вас отличный АМГ, вы что?))При таком возрасте!Да девочки и с 0,08 умудряются забеременеть.Учитывайте что АМГ гуляет от цикла к цыклу,и может увеличиваться!!На себе проверено.Главное витаминки всякие пить для фертильности.
Еще ж смотрится все в совокупности, АМГ, ФСГ, ингибин В и главное!-количество антральных фоликов!АМГ и ФСГ у вас в норме, сколько фоликов у вас?
Еще учитывайте что РЕ не может увидеть на УЗИ все ваши антральные фоликулы, только большую часть.100% это можно увидеть наверное только на МРТ, я выше ссылку кидала.
А эндик прекрасно наращивается,ананасы свежие каждый день , и белка побольше ну или дивигелем. Ну и для успешного прикрепления он должен быть от 7 до 14 мм и трехслойным. НО: я читала столько случаев успешного прикрепления и на меньших и на больших показателях. Так что, имхо-все нааастолько индивидуально.
И какая сурмама-вы что?))Вам только 42, и отличный АМГ!Все у вас получится! :flowerfacepink:
fialka78
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Исида
Где было удачное ЭКО: будет
Откуда: Киев
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение fialka78

Душечка, и имейте в виду, что после 38-40 лет даже при хорошем ответе ячников при стимуляции, при получении например 5-10 фоликов ( и то это ооочень хороший показатель, бывают случаи и 1-3-5 фоликов), половина клеток может быть во первых незрелая, во вторых они вообще могут оказаться пустыми, и в третьих из этой половины зрелых еще и половина примерно доживает до 5-х суток, в четвертых еще и из доживших часть может быть с генетическими дефектами даже у отличников и хорошистов.
Качество клеток оочень страдает с возрастом. Поэтому я вам очень советую 2-3 месяца просто поработать над фертильностью и качеством клеток, чтобы не стимулироваться в пустую.
;) Как раз фоликулогенез длится 3 месяца.
Аватара пользователя
anabba
Трудный подросток
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 13:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: 3-пролета Исида,Киев(Шиянова)
Где было удачное ЭКО: Надия,Киев(Бараненко)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 357 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение anabba

fialka78 писал(а):
14 фев 2018, 13:07
Поэтому я вам очень советую 2-3 месяца просто поработать над фертильностью и качеством клеток, чтобы не стимулироваться в пустую.
;) Как раз фоликулогенез длится 3 месяца.
Девочкам 38-40,как по мне, не нужно тратить время на разные БАДЫ эффективность которых очень сомнительна.А вступать в протоколы и брать количеством переносов(в надежде,что попадется сильный и с нормальным хромосомным набором эмбрион).В таком возрасте каждый цикл на счету,ждать что фертильность и качество клеток улучшиться уже бессмысленно.Надо уже работать с чем есть. БАДЫ(кто в них верит)можно принимать между протоколами,а откладывать лечение бесплодия из-за них точно не стоит. Витаминчики точно не исправят ооциты с хромосомными отклонениями, с каждым месяцем таких клеток будет только больше((
fialka78
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Исида
Где было удачное ЭКО: будет
Откуда: Киев
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение fialka78

anabba, вот не согласна с вами.
У меня из 6 клеток, всего лишь одна зрелая клетка была, и та на пятый день среднего качества-2вс,замораживали на 6-е сутки, отставала в развитии, ей даже ПГД не сделаешь если что.И не факт что разморозиться.
У знакомой (40 лет)- получили на гонале+перговерис (короткий протокол)- всего 3 клетки,и всего одна дожила до третьего дня и остановилась в развитии.
Тут даже дело до переноса не доходит.А вы говорите как можно большее кол-во переносов успеть сделать.(
Смысл гробить свое здоровье, колоть бешенные дозы гормонов, снижать репродуктивный потенциал, чтобы получить ничего на выходе?
В нашем возрасте как-раз над качеством надо работать,и я знаю что это возможно, много читала по этому поводу.
Аватара пользователя
Natashishe4ka
Трудный подросток
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: Все еще надеюсь
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Natashishe4ka

fialka78, к сожалению нет ни одного препарата с доказанной эффективностью, имею в виду все эти бады, которые бы влияли на улучшение ЯК. Улучшить ЯК никак нельзя, главное не ухудшить:)) И тратить драгоценные месяцы на "улучшение яйцеклеток" - это время впустую, согласна с Анаббой.
Аватара пользователя
Alenka_Y
Веселая дошкольница
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 17:18
Пол: Женский
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Alenka_Y

Девочки всем привет!

Есть тут такие кто сейчас/был в "Надие" по программе "Надийная"?
fialka78
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Исида
Где было удачное ЭКО: будет
Откуда: Киев
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение fialka78

Девочки еще как можно!Я столько отзывов находила в инете с отличными результатами.Взять хотя бы в сравнение ананасы для роста эндика-помогает жеж ведь!
Как минимум сочетание DHEA, Инозитол, CoQ10 Убихинол, Омега-3, ацетил-L-цистеин (NAC) дает прекрасные результаты!
DHEA помогает уменьшить хромосомные аномалии, что приводит к лучшему качеству яйцеклеток и эмбрионов, а также к уменьшению риска выкидыша с лучшим сроком беременности, снижает ФСГ, отодвигает наступление менопаузы.
Инозитол: Способствует развитию бластоцисты (ранняя стадия развития зародыша). Улучшает функцию яичников, качество ЯЦ, контролирует метаболизм жиров и сахаров, повышает чувствительность к инсулину, уменьшает колебания настроения и тревожность, балансируя гормоны. Для тех, кто проходит циклы стимуляции фолликулов для ЭКО, есть хорошие шансы сократить дозировку рекомбинантного ФСГ.
Q10 ингибируют окисление ДНК, защищая таким образом генетический код ЯЦ. Улучшает здоровье яйцеклеток и качество эмбрионов за счет влияния на регенерацию митохондрий. Помогает клеткам правильно делиться, от этого зависит первый этап жизни. Повышает вероятность оплодотворения, особенно у женщин старше 35 лет.
Омега-3 кислоты благотворно влияют на созревание яйцеклеток, подпитывая внешний слой ЯЦ(клеточную мембрану), важны для горомнального баланса, производства цервикальной слизи и для здорового эндометрия в матке (улучшают ее кровоснабжение) для зачатия ребенка. Профилактика депрессии, поддерка сосудов и кожи. Снижают активность NK-клеток, препятствующих имплантации.
Глутатион оказывает множество защитных функций: уменьшает воспаление (успешно восстанавливая регулярную овуляцию у пациентов с СПКЯ), способствует детоксикации от эколог. токсинов и защищает все клетки от окислительного стресса, включая растущие фолликулы в яичнике. Ооциты с более высоким уровнем глутатиона производят более сильные и здоровые эмбрионы.
NAC сенсибилизирует рецепторы инсулина (поэтому он также полезен для инсулинорезистентного СПКЯ). Снижает гомоцистеин при мутации MTHFR.
Вот отличная статья по этому вопросу:
https://iklumba.com/egg-health/
Аватара пользователя
Natashishe4ka
Трудный подросток
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: Все еще надеюсь
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Natashishe4ka

Фиалка, эта статья чистая коммерция и реклама производителя.Ну вот он так считает, на основании чего? Нет никаких ссылок на реальные рандомизированные исследования, которые бы подтверждали эффективность этих бадов. Единственный бад, который подтвержденно уменьшает хромосомную патологию (нервной трубки плода)-фолиевая кислота. Все остальное можно считать разводом на деньги и причем немалые (а самое печальное даже не деньги, а утраченное на вот такое "лечение" время). И по поводу ананаса, его можно и нужно есть, вещь вкусная и полезная, но его влияние на эндометрий это из области шаманства с бубнами.
fialka78
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Исида
Где было удачное ЭКО: будет
Откуда: Киев
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение fialka78

Natashishe4ka писал(а):
14 фев 2018, 17:28
Фиалка, эта статья чистая коммерция и реклама производителя.Ну вот он так считает, на основании чего? Нет никаких ссылок на реальные рандомизированные исследования, которые бы подтверждали эффективность этих бадов. Единственный бад, который подтвержденно уменьшает хромосомную патологию (нервной трубки плода)-фолиевая кислота. Все остальное можно считать разводом на деньги и причем немалые (а самое печальное даже не деньги, а утраченное на вот такое "лечение" время). И по поводу ананаса, его можно и нужно есть, вещь вкусная и полезная, но его влияние на эндометрий это из области шаманства с бубнами.
Я руководствуюсь в основном отзывами!!девочек, которые на себе все это испробовали, я много читала на разных форумах, в том числе и отзывы с Iherb.
Реальные рандомизированные исследования: пожалуйста

Ананас точно также-только отзывы!Он содержит в себе огромное кол-во витаминов и бромелай, имеющийся в растительном соке этого фрукта, снижает уровень андрогенов – гормонов, препятствующих соединению яйцеклетки и сперматозоида, а также нормальному вынашиванию плода.
У девочек эндик рос без него на 0,5мм каждый день, с ним по 2мм в день!!

И не понимаю почему вы фолиевую кислоту называете бадом?Это вообще-то Витамин В9.) Давайте тогда все витаминные комплексы бадами называть.)
Тот же инозитол - это тоже витамин В8.
В любом случае решать что пить, а что не пить дело каждого.)И главное верить, без веры никуда. ;)
Аватара пользователя
anabba
Трудный подросток
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 13:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: 3-пролета Исида,Киев(Шиянова)
Где было удачное ЭКО: Надия,Киев(Бараненко)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 357 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение anabba

fialka78 писал(а):
14 фев 2018, 14:23
anabba, вот не согласна с вами.
У меня из 6 клеток, всего лишь одна зрелая клетка была, и та на пятый день среднего качества-2вс,замораживали на 6-е сутки, отставала в развитии, ей даже ПГД не сделаешь если что.И не факт что разморозиться.
У знакомой (40 лет)- получили на гонале+перговерис (короткий протокол)- всего 3 клетки,и всего одна дожила до третьего дня и остановилась в развитии.
Тут даже дело до переноса не доходит.А вы говорите как можно большее кол-во переносов успеть сделать.(
Смысл гробить свое здоровье, колоть бешенные дозы гормонов, снижать репродуктивный потенциал, чтобы получить ничего на выходе?
В нашем возрасте как-раз над качеством надо работать,и я знаю что это возможно, много читала по этому поводу.
Ситуация от цикла к циклу может меняться.Может цикл был такой не удачный.Если ситуация будет повторятся надо рассмотреть вариант ДЯ.Если бы БАДЫ были эффективные и влияли на фертильность,никто бы вообще ДЯ не использовал.Все наелись витаминчиков,улучшили свои клетки и справлялись сами.БАДЫ-это современный метод выкачивания денег,не больше.
Аватара пользователя
Natashishe4ka
Трудный подросток
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: Все еще надеюсь
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Natashishe4ka

Фиалка, да, без веры никуда, 100%.
Витамины относятся к бадам и входят в их состав.
Еще один аспект из вашей ссылки цитирую:
Однако данных о влиянии добавок MYO на имплантацию, беременность и показатели живорождения после ВРТ у этих женщин недостаточно.
Живорождения! Вот где должен быть показатель эффективности...
fialka78
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Исида
Где было удачное ЭКО: будет
Откуда: Киев
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение fialka78

Natashishe4ka писал(а):
14 фев 2018, 19:47
Фиалка, да, без веры никуда, 100%.
Витамины относятся к бадам и входят в их состав.
Еще один аспект из вашей ссылки цитирую:
Однако данных о влиянии добавок MYO на имплантацию, беременность и показатели живорождения после ВРТ у этих женщин недостаточно.
Живорождения! Вот где должен быть показатель эффективности...
Не спорю.знаю что успешное зачатие еще не залог того что дело дойдет до родов.Но это уже другой вопрос.
Мы же сейчас улучшение клеток обсуждаем. ;)
Аватара пользователя
Natashishe4ka
Трудный подросток
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: Все еще надеюсь
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Natashishe4ka

Фиалка, у нас к ЯК и Э никогда не было претензий со стороны эмбриологов за 6 протоколов и возраст еще не критичный(хотя уже и поджимает ), но результата нет.
В любом случае, желаю вам и всем девочкам исполнения заветной цели:)))
fialka78
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Исида
Где было удачное ЭКО: будет
Откуда: Киев
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение fialka78

Natashishe4ka писал(а):
14 фев 2018, 20:12
Фиалка, у нас к ЯК и Э никогда не было претензий со стороны эмбриологов за 6 протоколов и возраст еще не критичный(хотя уже и поджимает ), но результата нет.
В любом случае, желаю вам и всем девочкам исполнения заветной цели:)))
Natashishe4ka, спасибо, мы с мужем очень и очень стараемся.
Девочки :aist: всем на пороге!Пусть стучаться в наши двери как можно скорее! :flowerfacepink:
vsebudet+
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 16:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Надия
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение vsebudet+

Alenka_Y писал(а):
14 фев 2018, 15:08
Девочки всем привет!

Есть тут такие кто сейчас/был в "Надие" по программе "Надийная"?
Приветик!я сейчас
Аватара пользователя
Dушечка
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 17:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 24
Откуда: Київ
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Dушечка

Девочки, у меня сегодня была онлайн консультация у репродуктолога с Надии. Сказал, что АМГ его вполне устраивает, но то, что на УЗИ всего три антральных фулликула, говорит об истощении яичника. попросил "Повторите УЗИ, с подсчетом всех антральных фолликулов. Уменьшение количества антральных фолликулов - малозаметный, но очень(!) серьезный симптом."
Скажите, посмотреть антральные лучше на 5-ый день цикла? Я просто хочу на 14-й день пойти, чтобы посмотреть свой эндометрий.
Аватара пользователя
Dушечка
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 17:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 24
Откуда: Київ
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Dушечка

Да, и хотела поддержать Фиалку. Бады жру.. не думаю, что все эти витамины ухудшат ситуацию. Я же не шалфеем заливаюсь :) . Но вот хочу добавить листья малины и разыскать тыквенный сок.
И кстати, DHEA и Инозитол прописывают сами репродуктологи. Ну а коэнзим, витамин Д, Е, рыбий жир и т.д. свободно продаётся в аптеках.
Natka Gold
Трудный подросток
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 19:08
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Natka Gold

Mudrik82 писал(а):Девочки, всем привет! А напомните, пожалуйста, на какой день цикла лучше идти к Ре на первый приём, чтобы сразу и Узи сделали?
Мудрик, привет! Рада что ты как то собралась после потерь. Жду от тебя результата. С Богом тебе!
Natka Gold
Трудный подросток
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 19:08
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Natka Gold

Девочки, всем привет. Давно я не заходила. Всем кто в протоколах удачи!
Вот я опять по поводу своего любимого Веселовского. Я до протокола обошла практически все клиники Киева, пока ждала очереди к Веселовскому. Но я пришла к веселовскому и просто ему поверила. У меня за период протокола было куча вопросов к Надии и к их организации, но одного отрицать нельзя, они по технологиям впереди в стране! Меня всегда настораживала политика клиники « только дифирелин» но мне она подошла. Как по мне так у каждого есть свой врач, которому веришь. У меня было внутренее ощущение. Когда ВВВ на переносе сказал, вот и все хорошо получилось, то я ему поверила... либо я очень этого хотела, либо просто ему верила.
По вопросу невынашивания я тоже пережила кровотечения до 16 недель но сходив к доктору по ведению беременности в Надии, я поняла что мне нужно искать где то в другом месте. В результате меня вели два врача совсем не из Надии. Мне тоже на тот период было 40 и я очень торопилась, потому что возраст не ждет!
По-этому мое мнение что сложно найти одного врача который будет и эко вести и беременность. Думаю это не возможно.
По поводу DHEA я пила этот препарат полгода до протокола. И подружка пила моя. Не знаю результат свой но у подружки увеличился аmg. От этого или нет, не могу сказать.
Аватара пользователя
Dушечка
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 17:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 24
Откуда: Київ
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Dушечка

Natka Gold писал(а):
16 фев 2018, 08:23
Девочки, всем привет. Давно я не заходила. Всем кто в протоколах удачи!
Вот я опять по поводу своего любимого Веселовского. Я до протокола обошла практически все клиники Киева, пока ждала очереди к Веселовскому. Но я пришла к веселовскому и просто ему поверила. У меня за период протокола было куча вопросов к Надии и к их организации, но одного отрицать нельзя, они по технологиям впереди в стране! Меня всегда настораживала политика клиники « только дифирелин» но мне она подошла. Как по мне так у каждого есть свой врач, которому веришь. У меня было внутренее ощущение. Когда ВВВ на переносе сказал, вот и все хорошо получилось, то я ему поверила... либо я очень этого хотела, либо просто ему верила.
По вопросу невынашивания я тоже пережила кровотечения до 16 недель но сходив к доктору по ведению беременности в Надии, я поняла что мне нужно искать где то в другом месте. В результате меня вели два врача совсем не из Надии. Мне тоже на тот период было 40 и я очень торопилась, потому что возраст не ждет!
По-этому мое мнение что сложно найти одного врача который будет и эко вести и беременность. Думаю это не возможно.
По поводу DHEA я пила этот препарат полгода до протокола. И подружка пила моя. Не знаю результат свой но у подружки увеличился аmg. От этого или нет, не могу сказать.
Ну вот я с Надии общаюсь с Борисовым, с Мать и дитя с Котликом. Оба недовольны моим состоянием матки и всего тремя антральными фулликулами на УЗИ. Назначили дополнительные анализы, поэтому пойду в марте на повторные приёмы.
Очень странно, что я была у Бакшеева на пятый день цикла (хотела пройти УЗИ и узнать его мнение о своём состоянии), так он меня сразу отправил в протокол. Но я больше не пошла, задолбала эта выкачка денег без особого лечения. Хотя общалась с девочкой, говорит что у него Виктория очень толковая. Хотела использовать клинику Бакшеева, как место, где можно пройти УЗИ, но он мне не выписки никакой не дал, сбежал моментально... так странно всё.
Аватара пользователя
lanfir
Веселая дошкольница
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 17:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение lanfir

Alenka_Y писал(а):Девочки всем привет!

Есть тут такие кто сейчас/был в "Надие" по программе "Надийная"?
Мы были в надийной! Результат сейчас с нами!!
Аватара пользователя
Alenka_Y
Веселая дошкольница
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 17:18
Пол: Женский
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Alenka_Y

lanfir писал(а):
16 фев 2018, 11:42
Alenka_Y писал(а):Девочки всем привет!

Есть тут такие кто сейчас/был в "Надие" по программе "Надийная"?
Мы были в надийной! Результат сейчас с нами!!

Отлично!! ))
с первой попытки получилось? меня вот интересует если с первого переноса не получается, второй перенос (если остались криошки) оплачивается отдельно или они входят в стоимость программы ?
и вот ещё.. по этой программе только крио переносы? свежих нет?
Аватара пользователя
Mudrik82
Девица на выданье
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 21:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7 лет МФ
В каких клиниках проводилось лечение: Надия
Где было удачное ЭКО: Надия
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Киев
Благодарил (а): 869 раз
Поблагодарили: 603 раза

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Mudrik82

Dушечка писал(а):
Natka Gold писал(а):
16 фев 2018, 08:23
Девочки, всем привет. Давно я не заходила. Всем кто в протоколах удачи!
Вот я опять по поводу своего любимого Веселовского. Я до протокола обошла практически все клиники Киева, пока ждала очереди к Веселовскому. Но я пришла к веселовскому и просто ему поверила. У меня за период протокола было куча вопросов к Надии и к их организации, но одного отрицать нельзя, они по технологиям впереди в стране! Меня всегда настораживала политика клиники « только дифирелин» но мне она подошла. Как по мне так у каждого есть свой врач, которому веришь. У меня было внутренее ощущение. Когда ВВВ на переносе сказал, вот и все хорошо получилось, то я ему поверила... либо я очень этого хотела, либо просто ему верила.
По вопросу невынашивания я тоже пережила кровотечения до 16 недель но сходив к доктору по ведению беременности в Надии, я поняла что мне нужно искать где то в другом месте. В результате меня вели два врача совсем не из Надии. Мне тоже на тот период было 40 и я очень торопилась, потому что возраст не ждет!
По-этому мое мнение что сложно найти одного врача который будет и эко вести и беременность. Думаю это не возможно.
По поводу DHEA я пила этот препарат полгода до протокола. И подружка пила моя. Не знаю результат свой но у подружки увеличился аmg. От этого или нет, не могу сказать.
Ну вот я с Надии общаюсь с Борисовым, с Мать и дитя с Котликом. Оба недовольны моим состоянием матки и всего тремя антральными фулликулами на УЗИ. Назначили дополнительные анализы, поэтому пойду в марте на повторные приёмы.
Очень странно, что я была у Бакшеева на пятый день цикла (хотела пройти УЗИ и узнать его мнение о своём состоянии), так он меня сразу отправил в протокол. Но я больше не пошла, задолбала эта выкачка денег без особого лечения. Хотя общалась с девочкой, говорит что у него Виктория очень толковая. Хотела использовать клинику Бакшеева, как место, где можно пройти УЗИ, но он мне не выписки никакой не дал, сбежал моментально... так странно всё.
Я у Бакшеева тоже была, он меня на 3-й месяц после выкидыша на 6-м месяце отправил в протокол ...
Все, что не убивает, делает нас сильнее.
Мечтаю о детках: мальчике и девочке. Верю, что очень скоро они у нас будут!!!
Аватара пользователя
Dушечка
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 17:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 24
Откуда: Київ
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Dушечка

Mudrik82 писал(а):
16 фев 2018, 13:01

Я у Бакшеева тоже была, он меня на 3-й месяц после выкидыша на 6-м месяце отправил в протокол ...
Он или очень смелый и что-то знает, или полный....
fialka78
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Исида
Где было удачное ЭКО: будет
Откуда: Киев
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение fialka78

Dушечка писал(а):
16 фев 2018, 14:30
Mudrik82 писал(а):
16 фев 2018, 13:01

Я у Бакшеева тоже была, он меня на 3-й месяц после выкидыша на 6-м месяце отправил в протокол ...
Он или очень смелый и что-то знает, или полный....
Душечка, первый раз такое встречаю, чтоб выписку не давали.Если прием был платный, врач просто обязан дать выписку да и еще обычно снимочки распечатывают.Я бы на вашем месте позвонила и потребовала.
А вообще тоже на этого Бакшеева на фейсбуке подписана.Девочки какой же он позер, все время ходит на тв передачи какие-то учавствует, выкладывает фотки, видео как он с друзьями кальянничает и бухает.У меня сложилось впечатление о нем что он больше развлекается чем работает если честно.Какой-то стремный. может как врач он и хороший, но впечатление двоякое.
Душечка как просто хорошего гинеколога, который посмотрит и даст нормальную выписку с подсчетом фоликов и оценки в целом могу посоветовать Петренко из Андроцентр.
Аватара пользователя
Mudrik82
Девица на выданье
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 21:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7 лет МФ
В каких клиниках проводилось лечение: Надия
Где было удачное ЭКО: Надия
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Киев
Благодарил (а): 869 раз
Поблагодарили: 603 раза

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Mudrik82

Dушечка писал(а):
Mudrik82 писал(а):
16 фев 2018, 13:01

Я у Бакшеева тоже была, он меня на 3-й месяц после выкидыша на 6-м месяце отправил в протокол ...
Он или очень смелый и что-то знает, или полный....
Дааа, на меня посмотрели , как на умалишенную в клинике потом)) говорят, он в своём уме? Ещё гормоны в норму не пришли, и вообще организм в шоке
Все, что не убивает, делает нас сильнее.
Мечтаю о детках: мальчике и девочке. Верю, что очень скоро они у нас будут!!!
Аватара пользователя
Julija21
Задорная первоклашка
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Надия, Киев
Бараненко А.Л.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 238 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Julija21

Девочки, всем привет. Кто в протоколе желаю удачи!!!!

Обещала отписаться про свой результат. Мой криопротокол начался так себе... укололи дифыерелин и через две недели я пришла на УЗИ, на котором АЛ мне сообщила, что в матке есть какое-то новообразование, она меня снимает с протокола и рекомендует в срочном порядке делать гистеру прям на след. день, так образование это подозрительное, я естественно вся в слезах, ночь не спала, на след день сделали мне гистеру и оказалось что ничего страшного нет, обычный полип, что и подтвердила гистология. Мне разрешили продолжить и назначили прогинова, на очередном УЗИ эндометрий был 15 мм, это конечно многовато сказала АЛ, но перенос сделали. Я честно не верила в положительный результат, вот как-то всё совсем по другому, чем в мой первый удачный протокол. Но на 5 дпп на тесте я увидела две полосочки, счастью не было предела, переносили мне девочку, это такое мое долгожданное чудо. На 12 дпп ХГЧ 530, на 15дпп - 2300. Но в тот же день (15дпп) у меня началась ужасная аллергия, все тело в пятнах и печет как ожоги, у меня такого никогда не было, день я терпела на второй обратилась в клинику, мне поставили капельницы и отпустили, ночью я начала опухать, вызвали скорую, хотели колоть антигистаминны, я отказалась поэтому укололи только дексаметазон, к утру мне хуже не стало, ну и не лучше. АЛ по тел. поменяла мне уколы инжесты на дуфастон, Утрожестан на лютеину. Мне помогли найти хорошего аллерголога и в 8 утра я уже была у нее, вообщем она меня и спасла через два дня все более-менее устаканилось, хотя конечно замена тоже скорее всего сыграла свою роль. Но чувство что что-то не так с моей крошечной после этого всего оставалось, я сдала ХГЧ на 19 дпп - 6500. Оно не удвоилось, но вроде и в пределах нормы, поэтому я тихонечко переживала и молилась на УЗИ. И вот на УЗИ на 26 дпп мне озвучили - плодное яйцо есть эмбриона нет.... через неделю повторить. Повторили в другой клинике вердикт тот же анэмбриония. Назначили чистку. Вот так закончилась моя вторая попытка...
Но я реалист, я почти не плакала, я чувствовала, что что-то не так... Не хочу себя жалеть, я понимаю что у меня есть уже ребенок, у меня есть ещё эмбриошки, я не хочу гневить Бога своими слезьми, ведь так много девочек, которые мечтают хотя бы про одну деточку. Хотя сердце болит...
Аватара пользователя
Natcandy
Девица на выданье
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 15:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: МиД-2 ИИ, Надия
Где было удачное ЭКО: Надия
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Чернигов, Украина
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 1007 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Natcandy

Julya очень жаль :obnimalka: как так и после пгд и анэмбриония....конечно это больно и обидно, надо время, но ты права, ребёнок у тебя есть уже, будет и сестричка с вашим то выбором obnimalka
Поплакать надо и все поделать, чтобы легче стало, и весной за крошкой, пусть все выйдет

Всем удачных протоколов!
Верю в лучшее

Аватара пользователя
lanfir
Веселая дошкольница
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 17:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение lanfir

Alenka_Y писал(а):
lanfir писал(а):
16 фев 2018, 11:42
Alenka_Y писал(а):Девочки всем привет!

Есть тут такие кто сейчас/был в "Надие" по программе "Надийная"?
Мы были в надийной! Результат сейчас с нами!!

Отлично!! ))
с первой попытки получилось? меня вот интересует если с первого переноса не получается, второй перенос (если остались криошки) оплачивается отдельно или они входят в стоимость программы ?
и вот ещё.. по этой программе только крио переносы? свежих нет?
Свежих переносов нет потому как пгд не быстрый процесс. У нас получилось с первой попытки в надии, со второй впринципе, переносили 2 эмбриона, выводит один. Неа вторую попытку у нас и не осталось ничего, из 6 отличников, после пгд осталось 2, у остальных поломки, так что по остальным вопросам не скажу..
Аватара пользователя
anabba
Трудный подросток
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 13:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: 3-пролета Исида,Киев(Шиянова)
Где было удачное ЭКО: Надия,Киев(Бараненко)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 357 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение anabba

Julija21 писал(а):
16 фев 2018, 16:47

Но я реалист, я почти не плакала, я чувствовала, что что-то не так... Не хочу себя жалеть, я понимаю что у меня есть уже ребенок, у меня есть ещё эмбриошки, я не хочу гневить Бога своими слезьми, ведь так много девочек, которые мечтают хотя бы про одну деточку. Хотя сердце болит...
Сколько тебе пришлось пережить за последнее время :obnimalka: Могу только мысленно обнять тебя.Ты молодец,что не раскисаешь,это делу не поможет.У тебя ещё есть эмбрионы и ты обязательно родишь маленькую принцессу.И не важно какой это ребёнок первый,второй или пятый.Я второго хочу не меньше первого.Поэтому понимаю твои чувства.
Аватара пользователя
Mudrik82
Девица на выданье
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 21:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7 лет МФ
В каких клиниках проводилось лечение: Надия
Где было удачное ЭКО: Надия
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Киев
Благодарил (а): 869 раз
Поблагодарили: 603 раза

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Mudrik82

Девочки! Посоветуйте, кто знает хороших гинекологов в Киеве, к кому на учёт стать ? Вести беременность , которая дай бог будет. Что то я в растерянности
Все, что не убивает, делает нас сильнее.
Мечтаю о детках: мальчике и девочке. Верю, что очень скоро они у нас будут!!!
Аватара пользователя
Lenny13
Трудный подросток
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 23:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Надия Судома И.А.
Откуда: Киев
Благодарил (а): 645 раз
Поблагодарили: 554 раза

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Lenny13

Мудрик, привет! Восторгаюсь твоим мужеством и силой и от всей души желаю, чтобы все проучилось!! Я была у Рахубинскоц в Исиде, всем довольна, но сама понимаешь, если все хорошо было с беременностью, то будешь хвалить врача.
Аватара пользователя
Lenny13
Трудный подросток
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 23:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Надия Судома И.А.
Откуда: Киев
Благодарил (а): 645 раз
Поблагодарили: 554 раза

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Lenny13

Юлечка, как же так?!! Очень сильно тебе соболезную, грустно и обидно. Так выяснили на что аллергия была? :( уверена, что будет у вас сестричка! Удачи тебе и силы, держим с доченькой кулачки!!
Аватара пользователя
Mudrik82
Девица на выданье
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 21:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7 лет МФ
В каких клиниках проводилось лечение: Надия
Где было удачное ЭКО: Надия
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Киев
Благодарил (а): 869 раз
Поблагодарили: 603 раза

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Mudrik82

Lenny13 писал(а):Мудрик, привет! Восторгаюсь твоим мужеством и силой и от всей души желаю, чтобы все проучилось!! Я была у Рахубинскоц в Исиде, всем довольна, но сама понимаешь, если все хорошо было с беременностью, то будешь хвалить врача.
Спасибо! Время лечит) я гуляла два года, ждала готовности от себя) вот и дождалась, вроде бы)))
Я что-то так боюсь веления Б в частных клиниках((( хотя и гос мне тоже мало помогли.. схожу на приём к Разубинской и станет мне понятно)
Спасибо ещё раз!
Все, что не убивает, делает нас сильнее.
Мечтаю о детках: мальчике и девочке. Верю, что очень скоро они у нас будут!!!
fialka78
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Исида
Где было удачное ЭКО: будет
Откуда: Киев
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение fialka78

Девочки, HELP!
У меня второй протокол,перенос отменили.Через неделю после пункции начала сильно болеть поясница+головокружение, пошла к гинекологу- итого 3 кисты размером в среднем по 35мм.
Назначили антибиотики, что Смущает.
Иду в крио на блокаде предположительно с середины марта.
Что делать, как лечить?Или подождать сами авось уйдут? :wall:
Ответить

Модератор: Оленка


 

 

Рейтинг@Mail.ru