[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
ЭКО в Украине - Страница 25 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

ЭКО в Украине

Киев. Клиники, обсуждения, мнения и впечатления.
Аватара пользователя
Dушечка
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 17:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 24
Откуда: Київ
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Dушечка

Julija21 писал(а):
16 фев 2018, 16:47

Но я реалист, я почти не плакала, я чувствовала, что что-то не так... Не хочу себя жалеть, я понимаю что у меня есть уже ребенок, у меня есть ещё эмбриошки, я не хочу гневить Бога своими слезьми, ведь так много девочек, которые мечтают хотя бы про одну деточку. Хотя сердце болит...
Бедная девочка, можно я вас обниму? :obnimalka:
Аватара пользователя
Dушечка
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 17:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 24
Откуда: Київ
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Dушечка

Mudrik82 писал(а):
19 фев 2018, 09:11
Lenny13 писал(а):Мудрик, привет! Восторгаюсь твоим мужеством и силой и от всей души желаю, чтобы все проучилось!! Я была у Рахубинскоц в Исиде, всем довольна, но сама понимаешь, если все хорошо было с беременностью, то будешь хвалить врача.
Спасибо! Время лечит) я гуляла два года, ждала готовности от себя) вот и дождалась, вроде бы)))
Я что-то так боюсь веления Б в частных клиниках((( хотя и гос мне тоже мало помогли.. схожу на приём к Разубинской и станет мне понятно)
Спасибо ещё раз!
Мне кажется, что лучше выбирать из тех, что есть в пешей доступности или недалеко - выписать на листик и выбирать по отзывам своего врача.
Аватара пользователя
Dушечка
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 17:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 24
Откуда: Київ
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Dушечка

fialka78 писал(а):
19 фев 2018, 18:43
Девочки, HELP!
У меня второй протокол,перенос отменили.Через неделю после пункции начала сильно болеть поясница+головокружение, пошла к гинекологу- итого 3 кисты размером в среднем по 35мм.
Назначили антибиотики, что Смущает.
Иду в крио на блокаде предположительно с середины марта.
Что делать, как лечить?Или подождать сами авось уйдут? :wall:
Не расстраивайтесь. А вот по-поводу лечения, ничего не скажу. Я когда была в протоколе у Берестового, то он мне кисту перед самым протоколом убрал - заговорил зубы и проткнул какой-то "шпагой" :) Имплантация была.

Может ваши не решились, потому что их три? Перестраховались.
Аватара пользователя
Marie_Clair
Трудный подросток
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 15 май 2015, 18:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Надия, врач Борисов
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Marie_Clair

fialka78 писал(а):Девочки, HELP!
У меня второй протокол,перенос отменили.Через неделю после пункции начала сильно болеть поясница+головокружение, пошла к гинекологу- итого 3 кисты размером в среднем по 35мм.
Назначили антибиотики, что Смущает.
Иду в крио на блокаде предположительно с середины марта.
Что делать, как лечить?Или подождать сами авось уйдут? :wall:
У меня была киста пунктировали на 8 дц, на 7ом уже начала мазать дивигель. Пошла в крио -беременность! Хоть и замершая, но все таки. Врач предлогал убрать кисту медикаментозно, но это 2 месяца где то, или пунктировать. Решили пугктировать
Аватара пользователя
Natashishe4ka
Трудный подросток
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: Все еще надеюсь
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Natashishe4ka

fialka78 писал(а):
19 фев 2018, 18:43
Девочки, HELP!
У меня второй протокол,перенос отменили.Через неделю после пункции начала сильно болеть поясница+головокружение, пошла к гинекологу- итого 3 кисты размером в среднем по 35мм.
Назначили антибиотики, что Смущает.
Иду в крио на блокаде предположительно с середины марта.
Что делать, как лечить?Или подождать сами авось уйдут? :wall:
35мм-это небольшие кисты, уходят в среднем за 1-3 цикла самостоятельно. Можно подождать и понаблюдать за тенденцией, будут уходить или нет. Или же пунктировать. По желанию. АБ какие и зачем уточняла у врача?
У меня было и так и так, в одном проте кисту пунктировали, я настояла, во другом ждали и наблюдали, ушла сама.
Аватара пользователя
Dушечка
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 17:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 24
Откуда: Київ
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Dушечка

Девочки, а что-то можно сделать в профилактических, чтобы избежать появление кисты перед протоколом?
fialka78
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Исида
Где было удачное ЭКО: будет
Откуда: Киев
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение fialka78

Девочки, скажите это у всех так РЕ на приемах особо ничего не говорят по поводу состояния матки и яичников, или только у меня? Про свои кисты я узнала после пункции у гинеколога, а не у РЕ.РЕ вообще особо здоровье не заботит, им главное клетки добыть, а что дальше с тобой- я так понимаю твои проблемы, решай сам.

Итак,девочки долго собиралась с силами написать. какая вырисовывается у меня картина по Исиде.Подитожив два протокола в Исиде, ЗИВ плюс с медикаментами, ЕКО+ИКСИ+КРИО витрификация,
Первый: в январе длинный с блокадой диферелином на 23 день цыкла, со следующего цыкла с 6-го дня -14 дней гонал 225 с послед. увеличением дозировки до 300, итог 6 клеток, всего одна зрелая, на пятые сутки морула, отставание в развитии, заморозка на 6 сутки бластоцисты среднего качества. Отмена переноса, хотя перенос планировался, прогик 1,7, АМГ 1,48, эндик хороший.
Второй в феврале сразу же за первым с 4-го дня цыкла(хотя знаю что начинают с 2-3-го), короткий, 11 дней, гонал 75+ перговерис 225 + цетротид, итог 8 клеток, 4 зрелые, тоже отставание в развитии, заморозка на 6-е сутки 2-х отличник и хорошист, еще 2-е морулы наблюдали до 7-го дня, но они так и остались морулами-их утилизировали. Отмена переноса, хотя перенос планировался, прогик 1,6, АМГ 1,20, эндик на 12 д.ц. был 11мм.
Итого мы имеем 3 снежинки- троешник, хорошист и отличник. В Крио РЕ рекомендует с марта на блокаде.
Что не нравится на данный момент и подбивает меня поменять врача, хотелось и клинику, но уже не могу к сожалению.:
РЕ очень мало дает информации, если не спрашиваешь, то тебе говорят что у вас все хорошо и идем дальше.
УЗИ первого приема перед первым протоколом очень сжатое по описанию, я привыкла к более развернутым, с более детальным описанием.Перед вторым- я просто пришла после первого, чтоб РЕ посмотрела антральные даже не думая вступать в протокол, -"у вас все просто отлично, фоликов много, они подпитанные после стимуляции первой, давайте идти во второй протокол",-вообщем она меня уговорила тогда.Но опять же узи только на словах, на бумаге нет, были ли тогда кисты я не знаю.
Идем дальше:РЕ перед первым протоколом говорит, что мы будем подсаживать 1-го, потому что вам 39, зачем вам проблемы , 2-х если что не выносите, и все такое.Я соглашаюсь, ну ей же виднее, у нее опыт..Подписываем догоовр.
Перед вторым протоколом, когда я пришла на узи и была в полной уверенности что я пойду на крио, одна же снежинка получилась. и РЕ же говорил, что одного будем переносить,_Она мне говорит:
Вы что какое крио, с одним шансов нет, в вашем возрасте нужно 2-оих подсаживать, поэтому идите во второй протокол.Я опешила естественно, привела ее же слова месяц назад, а она говорит-вы что я не могла такого вам сказать. :wall: :wall:
Идем дальше: Прогик перед первой пункцией был 1,7, РЕ сказала что норма, и такое бывает, и беременеют, будем переносить в свежем протоколе. Перед второй пункцией прогик 1,6, и что я слышу- что это норма, будем переносить, а вот если бы он у вас был 1,7-1,8- то тогда нельзя, ...да....Вот так постоянные расхождения в суждениях.И как верить?
Что еще не понравилось, узи мониторинг на длинном протоколе- 3 шт, 2 раза брали эстрадиол и один раз прогик.
На коротком- 2 узи, один раз эстрадиол+прогик в день ХГЧ.УЗИ для меня неинформативны, данные по нему в твою карту протокола которая у тебя на руках не заносят.Все на словах и все приблизительно. Типа у вас фоликов 7 шт, в среднем по 13мм, в следующий раз их уже 6 почему то и тоже размеры тока на слух для помошника. Какой эндик мне сказали только один раз.
Дальше: у меня повышен пролактин 50 при норме до 26.Я знаю это проблема для прикрепления.В первом протоколе я несколько раз об этом напоминала, на что мне сначала отвечали что все помнят, потом что ничего страшного- с таким пролактином каждая вторая и беременеют. Во втором протоколе- я по своей инициативе сдала повторно базовые гормоны и при включении в протокол показала их РЕ- на что я услышала удивленное- ОГО, ДА вы что!-у вас же такой высокий пролактин-не пойдет, надо снижать. :wall: :wall: :wall: И назначила мне достинекс в бешенной дозировке 4 таблетки на 2 недели. Пролактин то я снизила в результате, но побочки были от такой дозировки, но нам же срочно надо было. мы же в протоколе уже.капец.
Дальше- у них же я сдавала анализ на мутации, который показал что есть мутация по которой у меня обычная фолька не усваивается, и нужно пить метилфолат .Но при этом РЕ назначает мне пить обычную фольку.
Девочки, такое ощущение, что они там вообще ничего не смотрят!
После второй пункции, на вопрос можна ли мне будет не дожидаться 5-суток, а узнать судьбу моих клеток раньше- ответила, что да конечно перезвоните мне на 2-сутки.Я звонила и на 2-е и на 3-е, и ей, и ассистенту-никто не брал трубку.И даже когда я попросила администратора на ресепшене, чтобы меня набрали, мне никто не перезвонил.
Уже когда я пришла на перенос, РЕ отменил его и сказал ждать в понедельник звонка эмбриолога, который хоть что либо расскажет подробнее.
Дальше. РЕ отменяет перенос и назначает утрик продолжать еще ставить в уменьшенной дозе еще неделю, чтобы была постепенная отмена.И это почему то получается уже за свой счет, потому что перенос отменен, програма закрыта,и я его должна сама покупать.ВОТ это я вообще не поняла.Когда я завозмущалась, мне было сказано- что можете вообще не ставить его, прекратить сразу, ничего страшного для вашего организма не будет.
Еще вспомнила-когда меня брали в протокол-анализы некоторые были несвежие, те же гормоны например, а спермограмма вообще годичной давности-сказали нормально и так сойдет, что очень удивило.
Некоторые анализы, которые делала у них- вообще какие-то странные, например ПАП-тест, в других клиниках-лабораториях он развернутый, да там описание на целую страницу, а у них, просто заключение 2 слова и ВСЕ!
Была на консультации у тамошнего мамолога по показаниям нужно было его разрешение- так там мальчик молодой только после аспирантуры -ЭКО запретил, сказал у вас фиброаденома 5 мм- идите удаляйте.
Я пошла в другую клинику-мамолог с удивлением сказал что ФА размером до 1 см не удаляются, они очень маленькие, их сложно найти при операции и дал разрешение на ЭКО.
Девочки, извините, что так много текста.Накипело.....
Последний раз редактировалось fialka78 20 фев 2018, 19:31, всего редактировалось 1 раз.
fialka78
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Исида
Где было удачное ЭКО: будет
Откуда: Киев
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение fialka78

Девочки, по поводу кист: я так понимаю они наверно фоликулярные. тоисть те, которые остались в яичниках после пункции не лопнувшие.Читала так бывает, не все фоликулы лопаются под воздействием триггер укола.Или желтого тела.
Гинеколог мне не смогла ответить однозначно какие они.А антибиотики она выписала, чтобы быстрее рассосались, если я хочу в крио в марте.Они тетрациклинового ряда.
Я не согласна с ней, принимать не буду.
Попробую овариум композитум проколоть.
Раньше когда у меня была болезненная овуляция очень я только ими и спасалась.
Кстати в инете столько отзывов девочек, что им прям в протоколах назначают, и овуля получается 100% в ЕЦ, и еще он дозревает клетки незрелые.Ну и от кист. :coffee:
Аватара пользователя
Natashishe4ka
Трудный подросток
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: Все еще надеюсь
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Natashishe4ka

Фиалка, ну АБ для рассасывания кист-это что-то новое))) это врач так сказал? там же совсем другая природа, непонятно назначение вообще, если хуже не сказать...есть воспалительный процесс?Анализы сдавала какие-нибудь?
Утрик можно было сразу отменять, зачем плавная отмена, если переноса нет. Как-то все криво-косо и непрофессионально.
fialka78
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Исида
Где было удачное ЭКО: будет
Откуда: Киев
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение fialka78

Natashishe4ka писал(а):
20 фев 2018, 16:06
Фиалка, ну АБ для рассасывания кист-это что-то новое))) это врач так сказал? там же совсем другая природа, непонятно назначение вообще, если хуже не сказать...есть воспалительный процесс?Анализы сдавала какие-нибудь?
Утрик можно было сразу отменять, зачем плавная отмена, если переноса нет. Как-то все криво-косо и непрофессионально.
Вот тоже для меня загадка. зачем АБ?нет там воспалительного процеса, анализы не сдавала.Может ее смутило мои жалобы на головокружение, слабость, тошноту и боли в пояснице?Вот не знаю.Кстати вся симптоматика ушла на следующий день.)Думаю побочка от достинекса.
Насчет утрика вообще не пойму -мне РЕ его уже второй раз продлевает после отмены на неделю.
Криво-косо это точно. ;)
Аватара пользователя
anabba
Трудный подросток
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 13:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: 3-пролета Исида,Киев(Шиянова)
Где было удачное ЭКО: Надия,Киев(Бараненко)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 357 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение anabba

fialka78
Полная глупость в 39 лет переносить по одному эмбриону.Ещё и отстающие.
Так можно очень долго переносы делать и не успеть.
Другое дело когда 25 лет и эмбрионы пятидневки с цифрой 3 и выше АА,АВ.
В 39 лет я бы просила все три эмбриона перенести.Тем более по закону Украины разрешено переносить до трёх.
Аватара пользователя
anabba
Трудный подросток
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 13:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: 3-пролета Исида,Киев(Шиянова)
Где было удачное ЭКО: Надия,Киев(Бараненко)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 357 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение anabba

fialka78 писал(а):
20 фев 2018, 16:31
Natashishe4ka писал(а):
20 фев 2018, 16:06
Фиалка, ну АБ для рассасывания кист-это что-то новое))) это врач так сказал? там же совсем другая природа, непонятно назначение вообще, если хуже не сказать...есть воспалительный процесс?Анализы сдавала какие-нибудь?
Утрик можно было сразу отменять, зачем плавная отмена, если переноса нет. Как-то все криво-косо и непрофессионально.
Вот тоже для меня загадка. зачем АБ?нет там воспалительного процеса, анализы не сдавала.Может ее смутило мои жалобы на головокружение, слабость, тошноту и боли в пояснице?Вот не знаю.Кстати вся симптоматика ушла на следующий день.)Думаю побочка от достинекса.
Насчет утрика вообще не пойму -мне РЕ его уже второй раз продлевает после отмены на неделю.
Криво-косо это точно. ;)
Мне тоже совершенно не понятно зачем вот назначили антибиотики.Странно всё очень.
Аватара пользователя
anabba
Трудный подросток
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 13:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: 3-пролета Исида,Киев(Шиянова)
Где было удачное ЭКО: Надия,Киев(Бараненко)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 357 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение anabba

fialka78кто ваш врач в Исиде?
fialka78
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Исида
Где было удачное ЭКО: будет
Откуда: Киев
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение fialka78

anabba писал(а):
20 фев 2018, 18:58
fialka78кто ваш врач в Исиде?
anabba, ответила в личку.
Девочки, а это ж нормально будет если я захочу в крио к другому врачу?Посоветуйте кого?
anabba, а что так лучше считаете, трех сразу переносить? Я думала 2-х для начала.Но так тяжело выбрать.А какой процент что они не разморозятся?
Очень меня смущает что у меня все время клетки отстают в развитии во всех протоколах, есть претензии к эмбриосредам. Может моим они не подходят.Нигде не написано пробовали они менять среды или нет к сожалению.Еще вопрос по поводу незрелых клеток, прекрасно знаю что незрелые клетки дозревают при обычном ЕКО на следующие сутки культивирования это возможно.А вот при ИКСИ работа ведется только с зрелыми.
Общалась после первого пролета с зав.отдел.эмбриологии Улаевой- она сказала что обычно все размораживаются прекрасно и что они дозревают незрелые клетки, если что, они это умеют.Как только для меня это загадка.Во всяком случае из 7-ми моих незрелых за 2 раза -никто не дозрел.
Аватара пользователя
anabba
Трудный подросток
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 13:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: 3-пролета Исида,Киев(Шиянова)
Где было удачное ЭКО: Надия,Киев(Бараненко)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 357 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение anabba

fialka78 писал(а):
20 фев 2018, 19:08
anabba писал(а):
20 фев 2018, 18:58
fialka78кто ваш врач в Исиде?
anabba, ответила в личку.
Девочки, а это ж нормально будет если я захочу в крио к другому врачу?Посоветуйте кого?
Нормальная практика.Много девочек меняют врачей внутри клиники.Ты платишь деньги и это твое право.
fialka78 писал(а):
20 фев 2018, 19:08
anabba, а что так лучше считаете, трех сразу переносить? Я думала 2-х для начала.Но так тяжело выбрать.А какой процент что они не разморозятся?
На три они могут не согласится.Переноси два эмбриона.98%эмбрионов заморожены методом витрификации,хорошо размораживаются. То есть потери единичные.
lvenka
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 16:58
Пол: Женский
Стаж бесплодия:
Где было удачное ЭКО: только начинаем..
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение lvenka

Девочки, здравствуйте!
всем-всем-всем исполнения мечт! надеюсь, моя тоже исполнится )
мы вот только-только начинаем, записалась на прием в марте в Исиду.
Девочки, кто там делал ЭКО - можете кого-то посоветовать (или отсоветовать)? не знаю, насколько можно здесь писать к кому я на прием я записалась, могу в личку.
Но вот вас почитала и терзают смутные сомнения, правильно ли выбрала :(
в этом году исполняется 40, никак не хочется терять время :( я понимаю, что все индивидуально, но все же..
Аватара пользователя
Dушечка
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 17:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 24
Откуда: Київ
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Dушечка

lvenka писал(а):
21 фев 2018, 17:27
Девочки, здравствуйте!
всем-всем-всем исполнения мечт! надеюсь, моя тоже исполнится )
мы вот только-только начинаем, записалась на прием в марте в Исиду.
Девочки, кто там делал ЭКО - можете кого-то посоветовать (или отсоветовать)? не знаю, насколько можно здесь писать к кому я на прием я записалась, могу в личку.
Но вот вас почитала и терзают смутные сомнения, правильно ли выбрала :(
в этом году исполняется 40, никак не хочется терять время :( я понимаю, что все индивидуально, но все же..
Я была в Исиде (не в протоколе, просто на приёме), мне не понравилось. Запишитесь ещё в другие клиники, чтобы было с чем сравнить.
Аватара пользователя
Alenka_Y
Веселая дошкольница
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 17:18
Пол: Женский
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Alenka_Y

Девочки всем привет!
Подскажите пжл, в Надию на первый прием к Ре на какой день цикла лучше приходить, чтобы если что узи сделать, фолики посмотреть + эндик.

и вот по анализам.. перед приемом нужно сдать свежие на гормоны + свежая сг мужа? + всё что есть в наличии?

хочеться максимально подготовиться....

и ещё интересует .. может кто знает..есть ли в Надии стимуляция на Элонве?

всем заранее спасибо
Аватара пользователя
Deelfina86
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 16:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя (Макеевская)
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Deelfina86

Всем добрый день! :happyclapping: Очень интересуют отзывы о клинике Мать и Дитя в Киеве на Макеевской. В конце ноября был протокол, заморозили одну клеточку.В марте иду ещё... Буду благодарна за отзывы :)
Аватара пользователя
Mudrik82
Девица на выданье
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 21:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7 лет МФ
В каких клиниках проводилось лечение: Надия
Где было удачное ЭКО: Надия
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Киев
Благодарил (а): 869 раз
Поблагодарили: 603 раза

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Mudrik82

Привет всем! Сегодня была на Узи , шейка 20 мм всего... ужас(( после двух моих выкидышей совсем уплыла((
Все, что не убивает, делает нас сильнее.
Мечтаю о детках: мальчике и девочке. Верю, что очень скоро они у нас будут!!!
Natka Gold
Трудный подросток
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 19:08
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Natka Gold

Mudrik82 писал(а):Привет всем! Сегодня была на Узи , шейка 20 мм всего... ужас(( после двух моих выкидышей совсем уплыла((
И что тебе говорят? Как ее увеличивать? Или просто сразу шить и лежать?
Аватара пользователя
Mudrik82
Девица на выданье
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 21:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7 лет МФ
В каких клиниках проводилось лечение: Надия
Где было удачное ЭКО: Надия
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Киев
Благодарил (а): 869 раз
Поблагодарили: 603 раза

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Mudrik82

Natka Gold писал(а):
Mudrik82 писал(а):Привет всем! Сегодня была на Узи , шейка 20 мм всего... ужас(( после двух моих выкидышей совсем уплыла((
И что тебе говорят? Как ее увеличивать? Или просто сразу шить и лежать?
Никак ... она может во время беременности немного удлиниться, но не на много. Швы, пессарий и лежать
Все, что не убивает, делает нас сильнее.
Мечтаю о детках: мальчике и девочке. Верю, что очень скоро они у нас будут!!!
welbest
Задорная первоклашка
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 14:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Надия, Киев
Где было удачное ЭКО: надия
Сколько у вас детей: 1
Откуда: киев
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: ЭКО в Украине

Сообщение welbest

Mudrik82 писал(а):
26 фев 2018, 19:51
Привет всем! Сегодня была на Узи , шейка 20 мм всего... ужас(( после двух моих выкидышей совсем уплыла((
Судя из своего опыта, после первой беременности, которая закончилась прерыванием на 18 неделях шейка была 22 мм, а во вторую беременность и третью всегда больше 30 мм, а на раннем сроке третей беременности вообще была 48 мм. Так, что это не показатель, по этому раньше не волнуйся, просто мониторы ее каждые 7 дней вагинальным УЗИ у опытного специалиста и конечно же важно найти причину выкидышей
Аватара пользователя
Mudrik82
Девица на выданье
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 21:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7 лет МФ
В каких клиниках проводилось лечение: Надия
Где было удачное ЭКО: Надия
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Киев
Благодарил (а): 869 раз
Поблагодарили: 603 раза

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Mudrik82

welbest писал(а):
Судя из своего опыта, после первой беременности, которая закончилась прерыванием на 18 неделях шейка была 22 мм, а во вторую беременность и третью всегда больше 30 мм, а на раннем сроке третей беременности вообще была 48 мм. Так, что это не показатель, по этому раньше не волнуйся, просто мониторы ее каждые 7 дней вагинальным УЗИ у опытного специалиста и конечно же важно найти причину выкидышей[/quote]

Спасибо!!! Это вселяет надежду. А причину ищем. Пока ничего не понятно...АФС нет, кроме повышенного гомоцистеина... назначили сдать Имунограмму...а что же ещё обследовать?
Все, что не убивает, делает нас сильнее.
Мечтаю о детках: мальчике и девочке. Верю, что очень скоро они у нас будут!!!
welbest
Задорная первоклашка
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 14:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Надия, Киев
Где было удачное ЭКО: надия
Сколько у вас детей: 1
Откуда: киев
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: ЭКО в Украине

Сообщение welbest

Mudrik82 , у меня другая проблема была, но тебе наверное нужно как то найти толкового специалиста по невынашиванию
Аватара пользователя
Mudrik82
Девица на выданье
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 21:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7 лет МФ
В каких клиниках проводилось лечение: Надия
Где было удачное ЭКО: Надия
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Киев
Благодарил (а): 869 раз
Поблагодарили: 603 раза

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Mudrik82

welbest писал(а):Mudrik82 , у меня другая проблема была, но тебе наверное нужно как то найти толкового специалиста по невынашиванию
Да, я тоже так думаю, вот этим и занимаюсь
Все, что не убивает, делает нас сильнее.
Мечтаю о детках: мальчике и девочке. Верю, что очень скоро они у нас будут!!!
Natka Gold
Трудный подросток
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 19:08
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Natka Gold

Девочки привет. Как то тихо здесь у вас( никто не идет за детками? Всем духом не падать. Идти к своей цели.
Девочки одесситки, расскажите мне плиз кто у вас в одессе есть толковіе репродуктологи? Можно в личку. Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Mudrik82
Девица на выданье
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 21:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7 лет МФ
В каких клиниках проводилось лечение: Надия
Где было удачное ЭКО: Надия
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Киев
Благодарил (а): 869 раз
Поблагодарили: 603 раза

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Mudrik82

Натка, я сейчас в активном процессе обследования! Уже гистеру сделала, 13.04 буду колоть диф.
Сдала все мыслимые и не мыслимые анализы))) у меня все в норме -хоть в космос
Все, что не убивает, делает нас сильнее.
Мечтаю о детках: мальчике и девочке. Верю, что очень скоро они у нас будут!!!
Natka Gold
Трудный подросток
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 19:08
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Natka Gold

Mudrik82 писал(а):Натка, я сейчас в активном процессе обследования! Уже гистеру сделала, 13.04 буду колоть диф.
Сдала все мыслимые и не мыслимые анализы))) у меня все в норме -хоть в космос
Это хорошо. Удачи тебе!
Аватара пользователя
Mudrik82
Девица на выданье
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 21:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7 лет МФ
В каких клиниках проводилось лечение: Надия
Где было удачное ЭКО: Надия
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Киев
Благодарил (а): 869 раз
Поблагодарили: 603 раза

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Mudrik82

Natka Gold писал(а):
Mudrik82 писал(а):Натка, я сейчас в активном процессе обследования! Уже гистеру сделала, 13.04 буду колоть диф.
Сдала все мыслимые и не мыслимые анализы))) у меня все в норме -хоть в космос
Это хорошо. Удачи тебе!
Спасибо!
Все, что не убивает, делает нас сильнее.
Мечтаю о детках: мальчике и девочке. Верю, что очень скоро они у нас будут!!!
Мама дочурки
Веселая дошкольница
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 20:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Мать И Детя
Поблагодарили: 16 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Мама дочурки

Дельфина, а Вы на Макеевской у кого? 🙄 Я тоже там уже третий год, результат - внематочная и удаление обеих труб. Сейчас готовлюсь к подсадке
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение МашкаРастеряшка

Mudrik82 -на основании того, что читала: если до 3 последовательных выкидышей, зб/бхб - считается естественным отбором. Способ зачатия (эко или естественное) - значения не имеет. Если более 3 случаев - практически самой распространенной проблемой является неправильное количество хромосом или анеуплодии, исследуется при помощи кариотипа, кот. сдают супруги. Если диагноз подтверждается, практически самым оптимальным решением есть эко с PGS NGS. На форумах девчонки спрашивают можно ли само эко - здесь как повезет, может получиться, а может опять случиться тоже самое. Причин зм/выкидышей/бхб очень много - сперма плохого качества, иммунология, даже стресс и неправильный образ жизни. Здесь нужно искать хорошего врача, поскольку (говорить могут) помочь могут единицы.
Если кто-то делает эко дя, нужно тоже узнать, как проверяют донора и делают ли скрининг. Даже если яйцеклетки от молодого донора, все равно могут быть анеуплодии. Так сами по себе, это не связано с генетическими наследственными заболеваниями
Аватара пользователя
Mudrik82
Девица на выданье
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 21:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7 лет МФ
В каких клиниках проводилось лечение: Надия
Где было удачное ЭКО: Надия
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Киев
Благодарил (а): 869 раз
Поблагодарили: 603 раза

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Mudrik82

Ну, может и так.. но как-то странно.. первые преждевременные роды были уже на большом сроке -26-27 недель... как-то странно для отбора
Все, что не убивает, делает нас сильнее.
Мечтаю о детках: мальчике и девочке. Верю, что очень скоро они у нас будут!!!
Аватара пользователя
Marie_Clair
Трудный подросток
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 15 май 2015, 18:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Надия, врач Борисов
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Marie_Clair

Natka Gold писал(а):Девочки привет. Как то тихо здесь у вас( никто не идет за детками? Всем духом не падать. Идти к своей цели.
Девочки одесситки, расскажите мне плиз кто у вас в одессе есть толковіе репродуктологи? Можно в личку. Заранее спасибо.
Привет) да вот я пока в ожидании. После замершей и чистки выяснили, что плохой эндометрий был. Плохо отходит с месячными типа. Стал неравномерный... сделали гистеру с игх и теперь ваще перестал расти, по игх рецепторы плохо работают, а были перед подсадкой 100%. Сейчас меньше 50%.. так что пару мес физио процедуры, фемостон с дуфастоном, восстанавливаюсь психологически и летом снова за криошками)))
Аватара пользователя
Deelfina86
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 16:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя (Макеевская)
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Deelfina86

Мама дочурки писал(а):
06 апр 2018, 23:08
Дельфина, а Вы на Макеевской у кого? 🙄 Я тоже там уже третий год, результат - внематочная и удаление обеих труб. Сейчас готовлюсь к подсадке
Добрый день! :) Я у Данкович. Но, что-то не очень. Прошла две стимуляции, есть одна криошка...у меня мало созревает ЯК. И вместо того чтоб улучшать качество ЯК, мне предлагают пройти ещё энное кол-во стимуляций, набрать ЯК. Я бы рада но, денег уже нет :( эх, насторение вообще на нуле.... :*-( А Вам желаю удачи 3-х значного ХГЧ :support:
Ответить

Модератор: Оленка


 

 

Рейтинг@Mail.ru