[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
ЭКО в Украине - Страница 39 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

ЭКО в Украине

Киев. Клиники, обсуждения, мнения и впечатления.
Аватара пользователя
anabba
Трудный подросток
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 13:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: 3-пролета Исида,Киев(Шиянова)
Где было удачное ЭКО: Надия,Киев(Бараненко)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 357 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение anabba

Babochkka 25 писал(а):
04 июл 2019, 11:56
Кто знает, как Наташа голд, Козюлька, Мудрик, Анабба???
Привет. Рада, что не забываешь))
В 2018 г. была новая стимуляция.
Получилось 9 пятидневных бластоцист. Качество :АВ, ВА и ВВ. Сделали им ПГД. По результатам которого два здоровых мальчика 3ВВ и 4ВВ и + одна девочка 3АВ с низкоуровневым мозаицизмом второй хромосомы.
Сделали перед переносом в апреле этого года гистероскопию. Обнаружили микрополипоз, всё почистили. Крио на ЗГТ с блокадой. Перенос двоих мальчиков на эндометрий 13 мм.
Получила отрицательный ХГЧ, меньше 0,1.Это было полным шоком для меня. Я до сих пор не могу прийти в себя. Нахожусь в полной прострации. Не знаю, что делать дальше и стоит ли всё это продолжать или может уже успокоиться. Радоваться жизни и больше ценить, то что имею на данный момент.
Ре предложила несколько вариантов:
1.Перенос девочки с мозаицизмом. Если беременность наступит делать амниоцентез.
2.Новая стимуляция +ПГД.
3.У меня с удачного протокола есть ещё 4 криошки. Шестидневки 4АВ, 4АА,3АВ и 6 ВА. Они были заморожены после биопсии трофэктодермы. Но как оказалось, биоптат хранят только 1,5 года. Потом в утиль её отправляют. Меня никто об этом не придупридил. Узнала, уже постфактум. Когда позвонила в клинику и хотела им сделать ПГД. Теперь их нужно разморозить - сделать повторную биопсию трофэктодермы - заморозить. Как они это всё переживут и как это повлияет на их потенциал?
Ре сказала, что они хорошего качества и должно всё быть хорошо, а как будет на самом деле никто не знает.
Вы молодцы, что за вторым собрались. Пускай всё получится с первого раза.
Аватара пользователя
anabba
Трудный подросток
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 13:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: 3-пролета Исида,Киев(Шиянова)
Где было удачное ЭКО: Надия,Киев(Бараненко)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 357 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение anabba

Счастливая
Поздравляю тебя ещё раз.
Ты сколько лет к этому шла и не опускала руки.
Очень рада за тебя. Ты пример стойки и веры в победу.
Кто бы мог подумать, что тебя осчастливит семидневная бластоциста. Именно она оказалась тем самым "золотым яйцом".
Пускай дочка растёт здоровой и счастливой девочкой на радость маме с папой.
Аватара пользователя
Радужная Снежинка
Девица на выданье
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Отделение Репродуктивной Медицины Университетской Клиники ОНМУ
Где было удачное ЭКО: ОРМУК ОНМУ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина, Одесса
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 403 раза

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Радужная Снежинка

Сегодня на билборде увидела, что в Одессе Надия открывает филиал, совсем скоро.
Вот интересно качество предоставления услуг и профессианализм персонала, такой же будет, как в Киеве?!
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение МашкаРастеряшка

Вот интересно качество предоставления услуг и профессианализм персонала, такой же будет, как в Киеве?!
но методикой и наработками можно поделиться, вопрос оборудования, врачей и эмбриологов. С другой стороны жаль, что открывается - значит много пар, которым нужна такая помощь
Аватара пользователя
Веснушка 2016
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 18:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Веснушка 2016

4erv94ok писал(а):
Оленка писал(а):девушка беременнеет,но не может выносить(((
Уланова Вероника. Моя подруга с тяжёлым невынашиванием у неё выносила и родила двоих деток.

Всем-всем наш заразный АААПППЧЧЧХХХИИИ!!!
Szilard
Babochkka 25
Задорная первоклашка
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 23:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Дахно
Надия, Веселовский
Где было удачное ЭКО: Надия
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Babochkka 25

Анабба, я в неприятном удивлении😮 как же так.. Насчёт биоптата как-то совсем несерьёзно. Такая дорогая процедура и такой самотек. Посмотрела цены, поднялись прилично.. И вот теперь думаю, если у меня после стимуляции будет не на полную кассету cgh эмбрионов, пойдёт ли клиника навстречу чтоб может мы разделили стоимость с парой в такой же ситуации... Ну очень дорого, честно говоря( а 8 бластоцист точно не будет. 3 года назад было 2 стимуляции, 5 и 3 бластоцисты. Сын, которого родила, вообще шестидневка самый слабый был. И последний ❤
Анабба, тут не советчик никто. Такая ситуация, мягко говоря, стрессовая. Но вообще, судя по всем нашим историям в прошлой ветке, девочки мы выносливые. И любопытные) так что если есть средства надо идти напролом, до результата
Аватара пользователя
anabba
Трудный подросток
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 13:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: 3-пролета Исида,Киев(Шиянова)
Где было удачное ЭКО: Надия,Киев(Бараненко)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 357 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение anabba

Babochkka 25
Я всё понимаю, разные технические моменты. Не может биоптат храниться годами как эмбрионы.
Его хранят при температуре - 20,а эмбрионы при - 196.Происходит деградация ДНК и анализ уже не сделать. Но ведь можно же было об этом сказать?Я бы нашла возможность сделать им диагностику раньше. Без ПГД мне никак потому что у меня транслокация. А теперь нужна ребиопсия.Это тоже все не дёшево, разморозка-биопсия-заморозка, это ещё +около 15 тис к стоимости ПГД. Не говоря уже о рисках для эмбрионов.
По поводу ПГД эмбрионов. Общалась с девушкой. У неё было 5 эмбрионов. Хотели им сделать диагностику. Пошли на приём к Зукину. Он им разрешил платить только за 5 шт.
Ещё как вариант. Сделать биопсию всем эмбрионам. Оплатить пакет ПГД 4 эмбриона, а потом позже сделать остальным.
Я так понимаю, что делать поштучно у них можно, но если будет больше 4 шт, тогда идёт уже пакет за 8 шт.
Если будет у тебя допустим 5 эмбрионов. Тогда берёшь пакет 4 шт. и позже отправишь на ПГД ещё одного. Заплатив за него 7 тис.
Babochkka 25
Задорная первоклашка
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 23:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Дахно
Надия, Веселовский
Где было удачное ЭКО: Надия
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Babochkka 25

Спасибо, я даже не знала о таком варианте. Нужно внимательней прайс почитать. У меня точно не будет больше 5 за раз, это максимум, я бы сказала. Левый яичник в 2 раза меньше и ленивый, не идёт в работу.
Нам в прошлый раз ВВВ говорил что у нас нет показаний к cgh. Поэтому очень надеюсь что с одной стимуляции получим здоровых эмбрионов. Я боюсь ситуации, что может получится эмбрионов больше чем беременностей и родов.
Насчёт таких нюансов я даже не в курсе! Про градусы хранения. Откуда ты все это знаешь 😮 но полностью с тобой согласна, о таком нужно предупреждать.
Что думаешь делать, Анабба?
Аватара пользователя
Marie_Clair
Трудный подросток
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 15 май 2015, 18:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Надия, врач Борисов
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Marie_Clair

Элина1200 писал(а):
Та что верит писал(а):
16 июн 2019, 14:43
Элина1200, я согласна с Marie Clair, убирайте нервы во время и после переноса. Если сложно самой, пишите сюда все время, девочки здесь всем отвечают. Желаю вам удачи!!!
Та что верит, умом понимаю, что нервы ни к чему, особенно в такой ответственный период, но не могла справиться с собой. А сейчас вот уже второй день плачу. ХГЧ снизился, температура 36,6, грудь перестала болеть, а внутри пустота. Боюсь, что это я сделала своими руками, когда пыталась сбить температуру уксусными обтираниями...не могу себе простить. Послезавтра в клинику, сдам контрольное ХГЧ и иду дальше. Остался один 6-дневный эмбриончик. Очень боюсь очередной неудачи...А
А сейчас не могу себя взять в руки. Неимоверная боль от осознания того, что я сама виновата в случившемся. А это гораздо тяжелее, чем если бы просто не случилось имплантации...
Что за ерунда?? Уксус ни при чем! Так бывает, очень много имплантаций срываются. А на таком сроке с организмом матери даже нет никакой связи, какая интоксикация эмбриона??? Глупости.
Аватара пользователя
Marie_Clair
Трудный подросток
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 15 май 2015, 18:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Надия, врач Борисов
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Marie_Clair

Радужная Снежинка писал(а):Сегодня на билборде увидела, что в Одессе Надия открывает филиал, совсем скоро.
Вот интересно качество предоставления услуг и профессианализм персонала, такой же будет, как в Киеве?!
Это коллектив с Тенистой. Захаренко, Кошик, Сейлова репродуктологи, эмбриологи тоже те же.
Аватара пользователя
Marie_Clair
Трудный подросток
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 15 май 2015, 18:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Надия, врач Борисов
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Marie_Clair

МашкаРастеряшка писал(а):
Вот интересно качество предоставления услуг и профессианализм персонала, такой же будет, как в Киеве?!
но методикой и наработками можно поделиться, вопрос оборудования, врачей и эмбриологов. С другой стороны жаль, что открывается - значит много пар, которым нужна такая помощь
По сути это Клиника репродуктивной медицины с Тенистой переехала и стала филиалом Надии в Одессе. Они и раньше сотрудничали, например пгд отправляли в Киев в Надию делать.
Аватара пользователя
anabba
Трудный подросток
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 13:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: 3-пролета Исида,Киев(Шиянова)
Где было удачное ЭКО: Надия,Киев(Бараненко)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 357 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение anabba

Babochkka 25
Знаю о трофэктодерме, потому что задавала вопросы эмбриологам в ИГ. Сказали, что да, у биоптата есть срок хранения. Это же несколько клеток(5-7),это не целый организм, как в случаи с эмбрионами. Вот их можно хранить очень, очень долго.
Что мне дальше делать? Если честно, сама не знаю. Не могу пока ответить на этот вопрос.
Так тебе может вообще не стоит делать ПГД?
Аватара пользователя
Радужная Снежинка
Девица на выданье
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Отделение Репродуктивной Медицины Университетской Клиники ОНМУ
Где было удачное ЭКО: ОРМУК ОНМУ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина, Одесса
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 403 раза

Re: Re: ЭКО в Украине

Сообщение Радужная Снежинка

Marie_Clair писал(а):
МашкаРастеряшка писал(а):
Вот интересно качество предоставления услуг и профессианализм персонала, такой же будет, как в Киеве?!
но методикой и наработками можно поделиться, вопрос оборудования, врачей и эмбриологов. С другой стороны жаль, что открывается - значит много пар, которым нужна такая помощь
По сути это Клиника репродуктивной медицины с Тенистой переехала и стала филиалом Надии в Одессе. Они и раньше сотрудничали, например пгд отправляли в Киев в Надию делать.
Поняла. Надо же, я и не знала. Просто планировали за вторым к Кошику.
Если и эмбриологи с Тенистой уходят, кто же там останется?? Или Тенистая закроется совсем?

Последний раз редактировалось Радужная Снежинка 31 июл 2019, 18:21, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Радужная Снежинка
Девица на выданье
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Отделение Репродуктивной Медицины Университетской Клиники ОНМУ
Где было удачное ЭКО: ОРМУК ОНМУ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина, Одесса
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 403 раза

Re: Re: Re: ЭКО в Украине

Сообщение Радужная Снежинка

Зашла на их сайт, прочитала, надо же а я и не знала. Они теперь на Люстдорфской дороге. И цены у них соответственно взлетели. И теперь нету наверное поэтапной оплаты, конечно. И теперь я не понимаю разницы в их "пакетах", описание некоторых одинаковое, а разница в 2-4 тысячи. И я так понимаю в прайсе стоимость медикаментов не учтена?
Т.е. к примеру мне нужна стимуляция, пункция, оплодотворение ИКСИ, культивирование, подсадка, все это 43000 грн, а медикаменты не входят в стоимость. Т.е. это еще плюс тысяч 20000. Жесть конечно. Дочь обошлась мне в 45000 с медикаментами. Снежинок нет.
А получается старой Запорожанской клиники уже и нет?

Мarie, как у тебя дела? Ходила к Кошику? Или остановилась на другой клинике/враче?









Аватара пользователя
Радужная Снежинка
Девица на выданье
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Отделение Репродуктивной Медицины Университетской Клиники ОНМУ
Где было удачное ЭКО: ОРМУК ОНМУ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина, Одесса
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 403 раза

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Радужная Снежинка

Девочки, может кто знает, если есть экошный ребенок, можно на квоту подать для второго?
Аватара пользователя
anabba
Трудный подросток
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 13:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: 3-пролета Исида,Киев(Шиянова)
Где было удачное ЭКО: Надия,Киев(Бараненко)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 357 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение anabba

Радужная Снежинка писал(а):
31 июл 2019, 20:09
Девочки, может кто знает, если есть экошный ребенок, можно на квоту подать для второго?
На сколько я знаю, то нет. Гост программа для тех, у кого вообще нет дитей и только с трубным фактором. Вот так. Если уже есть один, зачем Вам второй?Так считает наше государство. Убила бы их. Может можно
не говорить об наличии одного ребёнка, если не было КС? Или они по базе всё проверяют, может кто-то знает?
Аватара пользователя
Радужная Снежинка
Девица на выданье
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Отделение Репродуктивной Медицины Университетской Клиники ОНМУ
Где было удачное ЭКО: ОРМУК ОНМУ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина, Одесса
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 403 раза

Re: Re: ЭКО в Украине

Сообщение Радужная Снежинка

anabba писал(а):
Радужная Снежинка писал(а):
31 июл 2019, 20:09
Девочки, может кто знает, если есть экошный ребенок, можно на квоту подать для второго?
На сколько я знаю, то нет. Гост программа для тех, у кого вообще нет дитей и только с трубным фактором. Вот так. Если уже есть один, зачем Вам второй?Так считает наше государство. Убила бы их. Может можно
не говорить об наличии одного ребёнка, если не было КС? Или они по базе всё проверяют, может кто-то знает?
Понятно, жаль. Логично, что лучше квоту дать бездетной паре, нежели паре с ребенком.
А фактор у нас как раз трубный, т.е. их отсутствие.
Государство это да, оно такое. Ну цены на ЭКО конечно бомбовые, прям совсем беда.
Аватара пользователя
Marie_Clair
Трудный подросток
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 15 май 2015, 18:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Надия, врач Борисов
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Marie_Clair

Радужная Снежинка писал(а):Зашла на их сайт, прочитала, надо же а я и не знала. Они теперь на Люстдорфской дороге. И цены у них соответственно взлетели. И теперь нету наверное поэтапной оплаты, конечно. И теперь я не понимаю разницы в их "пакетах", описание некоторых одинаковое, а разница в 2-4 тысячи. И я так понимаю в прайсе стоимость медикаментов не учтена?
Т.е. к примеру мне нужна стимуляция, пункция, оплодотворение ИКСИ, культивирование, подсадка, все это 43000 грн, а медикаменты не входят в стоимость. Т.е. это еще плюс тысяч 20000. Жесть конечно. Дочь обошлась мне в 45000 с медикаментами. Снежинок нет.
А получается старой Запорожанской клиники уже и нет?

Мarie, как у тебя дела? Ходила к Кошику? Или остановилась на другой клинике/враче?
Цены у них по-моему такие же как и в Киеве, может чуть дешевле, точно не сравнивала. Сейчас до конца октября 10% скидка на все врт.
На самом деле, не на много цены и выросли. У меня была стимуляция с икси в октябре, 37500 где то. Препараты отдельно. А 2 года назад 32 тыс +препараты вышло до 50 тыс где то...
Аватара пользователя
Marie_Clair
Трудный подросток
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 15 май 2015, 18:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Надия, врач Борисов
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Marie_Clair

А я не подала на квоту в том году, хотя планировала... но уже знала, что, клиника с Тенистой переезжает и не будут по квоте брать пациентов... была возможность почти даром взять препараты стимуляции и я решиласьтна протокол, чтобы накопить еще бластоцист на перед. Но уже осталось всего 2шт, пока отдыхаю, осенью если будут деньги пойду в Надию одесса за ними... вот думаю может заодно буду сдавать все анализы и подам на квоту? Хотя надо посмотреть там до 38 лет или до 40, я не помню
Аватара пользователя
Marie_Clair
Трудный подросток
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 15 май 2015, 18:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Надия, врач Борисов
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Marie_Clair

А я не подала на квоту в том году, хотя планировала... но уже знала, что, клиника с Тенистой переезжает и не будут по квоте брать пациентов... была возможность почти даром взять препараты стимуляции и я решиласьтна протокол, чтобы накопить еще бластоцист на перед. Но уже осталось всего 2шт, пока отдыхаю, осенью если будут деньги пойду в Надию одесса за ними... вот думаю может заодно буду сдавать все анализы и подам на квоту? Хотя надо посмотреть там до 38 лет или до 40, я не помню
Аватара пользователя
Радужная Снежинка
Девица на выданье
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Отделение Репродуктивной Медицины Университетской Клиники ОНМУ
Где было удачное ЭКО: ОРМУК ОНМУ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина, Одесса
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 403 раза

Re: Re: ЭКО в Украине

Сообщение Радужная Снежинка

Marie_Clair писал(а):А я не подала на квоту в том году, хотя планировала... но уже знала, что, клиника с Тенистой переезжает и не будут по квоте брать пациентов... была возможность почти даром взять препараты стимуляции и я решиласьтна протокол, чтобы накопить еще бластоцист на перед. Но уже осталось всего 2шт, пока отдыхаю, осенью если будут деньги пойду в Надию одесса за ними... вот думаю может заодно буду сдавать все анализы и подам на квоту? Хотя надо посмотреть там до 38 лет или до 40, я не помню
Поняла. До 40 лет и амг больше 1. Вчера читала. Плохо, что по квоте не берут. Ну, мы если пойдем, то однозначно в одесскую Надию.
Удачи тебе огромной!
Аватара пользователя
Marie_Clair
Трудный подросток
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 15 май 2015, 18:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Надия, врач Борисов
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Marie_Clair

Я решила, что если в этот последний раз не получится, то я сдаюсь.
Но сейчас думаю может все таки сдам на квоту и потом как то еще будет желание, если дадут квоту... правда прийдется ехать куда пошлют по распределению, иди Киев илли Харьков... может еще Черновцы, мне Кошик говорил...
Babochkka 25
Задорная первоклашка
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 23:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Дахно
Надия, Веселовский
Где было удачное ЭКО: Надия
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Babochkka 25

Мери, я 3 года назад cgh на 8 эмбрионов делала за 27 тыс. Если не ошибаюсь. Но точно до 30к. Потому что через какое-то время обратила внимание что ценник уже 32 тыс. Сейчас стоит 49! Как это не выросли цены 😱
Аватара пользователя
kAbanchik
Девица на выданье
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 23:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР, Исида, Надия
Где было удачное ЭКО: Исида, Надия
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: ЭКО в Украине

Сообщение kAbanchik

Так как у нас мало эмбрионов было, нам сказали так: фиксированная оплата 2500+7000 за каждого cgh. Если много, то дешевле брать пакетом, но если у вас меньше, чем в пакете, то разница не возвращается. Это данные за октябрь 2018.
Если будешь улыбаться - все мечты начнут сбываться
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение МашкаРастеряшка

Но сейчас думаю может все таки сдам на квоту и потом как то еще будет желание, если дадут квоту... правда прийдется ехать куда пошлют по распределению, иди Киев илли Харьков... может еще Черновцы, мне Кошик говорил...
самое главное, чтобы получилось. Знаю девчонок, которые по несколько раз ездили не только в Польшу или Чехию, а даже Испания или Кипр
Аватара пользователя
Marie_Clair
Трудный подросток
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 15 май 2015, 18:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Надия, врач Борисов
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Marie_Clair

Babochkka 25 писал(а):Мери, я 3 года назад cgh на 8 эмбрионов делала за 27 тыс. Если не ошибаюсь. Но точно до 30к. Потому что через какое-то время обратила внимание что ценник уже 32 тыс. Сейчас стоит 49! Как это не выросли цены
Я 4 года назад делала пгд на 8 эмбрионов. Но мне кажется была цена 39 тыс... может я путаю, но в голове цифра больше 30...
Аватара пользователя
Элина1200
Пока в пеленках
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 18:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Адонис, Надия
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Элина1200

Девочки, всем привет! Подскажите, кто-то делал допплерометрию сосудов матки при подготовке к протоколу ? Прочитала, что это обследование информативно для определения кровотока в матке и эндометрии, но не могу найти, где в Украине оно проводится. В основном все клиники предлагают допплер уже при беременности.
Кто в курсе, отзовитесь!
Аватара пользователя
kAbanchik
Девица на выданье
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 23:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР, Исида, Надия
Где было удачное ЭКО: Исида, Надия
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: ЭКО в Украине

Сообщение kAbanchik

Элина1200 писал(а):
05 сен 2019, 19:22
В основном все клиники предлагают допплер уже при беременности.
Кто в курсе, отзовитесь!
И правильно делают. Если правильно поняла, то вы уже рожали? Если да, то вам допплер ни к чему.
Если будешь улыбаться - все мечты начнут сбываться
Аватара пользователя
Счастливаяудача
Веселая дошкольница
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 18 окт 2018, 14:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Счастливаяудача

Девочки здравствуйте! Скажите пожалуйста, кому то назначали свечи полижинакс при беременности, у меня почти 13 недель. В мазке обнаружено повышенное кол-во лейкоцитов. Врач еще неделю назад назначила их, сказав что уже можно. А я все оттягиваю и боюсь. Пишут, что в первом триместре вообще противопоказано, а дальше с большой осторожностью...
Аватара пользователя
kAbanchik
Девица на выданье
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 23:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР, Исида, Надия
Где было удачное ЭКО: Исида, Надия
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: ЭКО в Украине

Сообщение kAbanchik

Счастливаяудача писал(а):
10 сен 2019, 10:17
Девочки здравствуйте! Скажите пожалуйста, кому то назначали свечи полижинакс при беременности, у меня почти 13 недель. В мазке обнаружено повышенное кол-во лейкоцитов. Врач еще неделю назад назначила их, сказав что уже можно. А я все оттягиваю и боюсь. Пишут, что в первом триместре вообще противопоказано, а дальше с большой осторожностью...
Вот только в СНГ лечал анализы, а не болезнь. Повышение лейкоцитов это нормальная реакция влагалища на беременность их и в крови становится больше, это норма. Если есть зуд, не типичные выделения, неприятный запах, жжение, боль, тогда через посев назначаются препараты. Полижинакс это пальцем в небо. Что именно лечат? Молочница? Баквагиноз? Т. е. вы заведомо на этапе закладки жизненно важных органов у ребёнка принимаете лишние препараты, которые при Б запрещены. Препараты надо принимать при Б, когда без них не обойтись никак. Мне его тоже назначали в 10 недель. Ничего не принимала. Уже 30-ая пошла, ттт. Я врач. Решать Вам.
Если будешь улыбаться - все мечты начнут сбываться
Аватара пользователя
Счастливаяудача
Веселая дошкольница
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 18 окт 2018, 14:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Счастливаяудача

Спасибо Кабанчик! А от чего вам назначали полижинакс? У меня ни жжение, ни зуда. Был генитальный герпес правда, прошел. Просто через 3 недели на прием, и там опять будут брать марки. Вот незнаю могут ли прийти лейкоциты во влагалище в норму сами по себе?
Аватара пользователя
kAbanchik
Девица на выданье
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 23:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР, Исида, Надия
Где было удачное ЭКО: Исида, Надия
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: ЭКО в Украине

Сообщение kAbanchik

Счастливаяудача писал(а):
10 сен 2019, 19:35
Спасибо Кабанчик! А от чего вам назначали полижинакс? У меня ни жжение, ни зуда. Был генитальный герпес правда, прошел. Просто через 3 недели на прием, и там опять будут брать марки. Вот незнаю могут ли прийти лейкоциты во влагалище в норму сами по себе?
Причина, лейкоциты 20-25 в поле зрения в мазке, жалоб никаких. Лейкоцитов становится больше, потому что они на страже входа в плодные оболочки. В крови та же история, к концу 3-его триместра 12 - это норма. Вы всегда можете написать отказ. Решать Вам, это ваша беременность и ваш ребёнок. Зарубежом, если нет жалоб никто туда не лазит, на кресле не смотрят и т. д., беременность не болезнь! Просто стоят в стороне в готовности прийти на помощь, когда она нужна, а не лазить куда не надо без дела.
Если будешь улыбаться - все мечты начнут сбываться
Аватара пользователя
Счастливаяудача
Веселая дошкольница
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 18 окт 2018, 14:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Счастливаяудача

Вот у меня так же. В первом мазке было больше, через неделю вот 20-25 было. Но проблема в том, что мазок я брала сама себе пальцем скажем))) глубоко, но все же... Не так как нужно в трех местах. А вы во втором триместре не перездавали мазки?
Аватара пользователя
kAbanchik
Девица на выданье
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 23:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР, Исида, Надия
Где было удачное ЭКО: Исида, Надия
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: ЭКО в Украине

Сообщение kAbanchik

Счастливаяудача писал(а):
10 сен 2019, 19:48
Вот у меня так же. В первом мазке было больше, через неделю вот 20-25 было. Но проблема в том, что мазок я брала сама себе пальцем скажем))) глубоко, но все же... Не так как нужно в трех местах. А вы во втором триместре не перездавали мазки?
Во время беременности не берут из 3 точек. Только со стенки влагалища, не глубоко. Не пересдавала ничего, жалоб нет. По поводу герпеса, может быть что угодно в мазке, главное, чтобы герпес был не в первый раз. Остальное не так уж важно. Если вам не спокойно, то пересдайте. Но это только чтобы было спокойно😉, прямых показаний, насколько я поняла, нет🤔.
Если будешь улыбаться - все мечты начнут сбываться
Аватара пользователя
Счастливаяудача
Веселая дошкольница
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 18 окт 2018, 14:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Счастливаяудача

Да, герпес уже был.
А мне врач сказала нужно в след. Раз с трех мест, мол не переживайте, ничего там не выпадет))) ну уже будет к тому моменту 16 недель. Ну я для себя решила подождать пару недель и понаблюдать и пересдать. А там врачу можно и сказать что принимала их как и сказали, какая разница
Спасибо вам за совет!
Ответить

Модератор: Оленка


 

 

Рейтинг@Mail.ru