[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
ЭКО в Украине - Страница 4 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

ЭКО в Украине

Киев. Клиники, обсуждения, мнения и впечатления.
Довбня (Мальцева) Наталья
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 18:26
Пол: Женский
Откуда: Ukraine, Киев
Благодарил (а): 2 раза

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Довбня (Мальцева) Наталья

Меня надия удивила,вносите деньги и приступаем, перезвоните через пару недель и возможно уже будет донор, девочки и все!!!! Даже не вносили данные уже сданных мною до этого в другом месте анализов. А исиде другой подход, давайте сначала внесем данные уже сданных анализов, посмотрим эндокринолога, пройдем мамограмму (если я правильно помню как это называется) груди и только потом решим идем мы в программу или нет. Наверное пойду в исиду.
Довбня (Мальцева) Наталья
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 18:26
Пол: Женский
Откуда: Ukraine, Киев
Благодарил (а): 2 раза

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Довбня (Мальцева) Наталья

Panama100 писал(а):
Довбня (Мальцева) Наталья писал(а):Помогите с выбором клиники. У меня нет заболеваний , препятствий, есть проблема , возраст мне 43 и я естественно спешу, проблема с выбором клиники Надия или Исида. Была и там и там, в Исиде понравилось больше обще впечатление и на данном этапе( предварительные разговоры и приценка) создается впечатление что в Исиде дешевле. В тоже время читаю Ваши отзывы и смотрю информацию кто был в Надие, многие из вас смогли родить ребеночка при помощи Надии, помогите пожалуйста определится куда мне доверить свой выбор, Стыдно сказать меня не так пугает в Надие ценообразование как отношение к пациентам,.... Что то не так. Что скажите?
Я не делала эко в этих клиниках, но мне больше по душе Исида (даже не знаю почему, наверное мне кажется что в Над. конвеер, и это отталкивает). Хотя может девочки подскажут больше, у кого где было удачное эко.
А как ваш АМГ? Здавали? Что говорят про возраст?
Мой возраст не смутил никого. Просто и там и там рекомендуют чужую яйцеклетку, говорят больше шансов на успех, конечно прежде всего хочется ребеночка, но не очень хочется чужую яйцеклетку, у меня отличные анализы, а на своей боюсь время потерять и неудачу потерпеть, у меня возраст под пирате нет времени на неудачу. Возможно кто- то порекомендует порядочен ого доктора кто отнесется по человечески и подскажет какое решение в моем случае будет самым надежным.
Аватара пользователя
Счастливая_
Трудный подросток
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 21:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: Исида Донецк, Надия Киев
Где было удачное ЭКО: Надия Киев
Благодарил (а): 1332 раза
Поблагодарили: 230 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Счастливая_

Довбня (Мальцева) Наталья писал(а):Меня надия удивила,вносите деньги и приступаем, перезвоните через пару недель и возможно уже будет донор, девочки и все!!!! Даже не вносили данные уже сданных мною до этого в другом месте анализов. А исиде другой подход, давайте сначала внесем данные уже сданных анализов, посмотрим эндокринолога, пройдем мамограмму (если я правильно помню как это называется) груди и только потом решим идем мы в программу или нет. Наверное пойду в исиду.
Вот и я в размышлениях, что делать - оставаться в надии или переходить в другую клинику. 6 протокол тоже закончился неудачей, криошек больше нет. Наверно бы ушла не задумываясь, но останавливает только то, что в надии делают сгг на 24 хромосомы, а для меня сейчас это наверно самое приоритетное, все же думаю, что проблема основная в генетике эмбрионов из-за моего возраста. В Исида вроде как тоже делают, но если я не ошибаюсь, то чуть ли не в 2 раза дороже, а вот в других клиниках вроде как совсем не делают на такое количество хромосом.
Аватара пользователя
Niagarka
Веселая дошкольница
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года МФ
В каких клиниках проводилось лечение: Киев
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Niagarka

А меня, чтобы взять в Надии заставляют сделать биопсию шм, у меня там пятнышко дисплазии легкой степени. Прихожу к своему ги в другой клинике, а он говорит, что по нормам делают биопсию только если степень не легкая, а средняя или тяжелая, а еще если уже мне за 40 лет. А мне 31. Вот и думпю теперь, что ж они или перестраховщики или кучу ненужного назначают...
Аватара пользователя
Alachka
Веселая дошкольница
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 17:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Илая, Надия
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Alachka

Niagarka писал(а):А меня, чтобы взять в Надии заставляют сделать биопсию шм, у меня там пятнышко дисплазии легкой степени. Прихожу к своему ги в другой клинике, а он говорит, что по нормам делают биопсию только если степень не легкая, а средняя или тяжелая, а еще если уже мне за 40 лет. А мне 31. Вот и думпю теперь, что ж они или перестраховщики или кучу ненужного назначают...
Дело в том, что легкая дисплазия развивается в среднюю за 5-10 лет, но от гормонов стимуляции или на фоне беременности может развиться быстрее. И вообще, дисплазия как раз доказывается путем взятия биопсии и исследованием образца. Может у Вас там и нет дисплазии. Тогда сразу в протокол. Иначе придется делать криодеструкцию. Так можно потерять пару тройку месяцев. Но вы можете сделать эту процедуру в любой другой клинике. Мне врач говорила, что если принесете чистую кольпоскопию сроком не больше года, то она без проблем возьмет в протокол. Мне брали биопсию и подтвердили легкую дисплазию, которую и убрали. Процедуры простые и не болючие. Зато потом и Вам спокойнее.
Мне тоже казалось, что назначают кучу ненужного, потом после пролетов казалось, что не назначают нужного. А сейчас я благодарна за некоторые анализы, которые считала лишними. В чем согласна с девочками, так это в том, что в причинах пролетов не разбираются. Могут немного поменять схему и все.
Аватара пользователя
anabba
Трудный подросток
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 13:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: 3-пролета Исида,Киев(Шиянова)
Где было удачное ЭКО: Надия,Киев(Бараненко)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 357 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение anabba

Девочки всем привет
Gorlitsa писал(а):
Вот и я в размышлениях, что делать - оставаться в надии или переходить в другую клинику. 6 протокол тоже закончился неудачей, криошек больше нет. Наверно бы ушла не задумываясь, но останавливает только то, что в надии делают сгг на 24 хромосомы, а для меня сейчас это наверно самое приоритетное, все же думаю, что проблема основная в генетике эмбрионов из-за моего возраста. В Исида вроде как тоже делают, но если я не ошибаюсь, то чуть ли не в 2 раза дороже, а вот в других клиниках вроде как совсем не делают на такое количество хромосом.
В Исиде делают ПГД самым последним методом NGS стоит действительно в 2 разы дороже за 8 эмбрионов придется отстегнуть 74тис. :mouse: ПГД методом СГГ там нет.Я для себя решила,что СГГ не чуть не хуже NGS.Сама буду делать дальше СГГ.Еще скопирую с соседней ветки комментарии генетика по этому поводу,может кому то будет полезной:
Екатерина Померанцева писал(а):
koropuz писал(а):Екатерина Померанцева, подскажите пожалуйста в чем отличия метода NGS от CGH ? Какой из этих методов проверки безопаснее для эмбрионов?
Я считаю, что отличия минимальны. У CGH разрешающая способность лучше (видно более мелкие дефекты типа делеций). У NGS лучше способность отражать мозаицизм (NGS видит от 30%, CGH от 50%, но это очень приблизительные данные). Формально ни тот, ни другой методы не предназначены ни для делеций, ни для мозаицизма, а предназначены только для выявления анэуплоидии. С этой задачей они справляются одинаково хорошо.
Биопсия для них делается одинаково, травматичность, соответственно, тоже одинаковая.
Мы делаем и тем, и другим методом. CGH мне нравится больше с чисто лабораторной точки зрения - там меньше манипуляций, в ходе которых можно перепутать эмбрионы внутри партии, так что риск лабораторной ошибки ниже. И еще я несколько напряженно отношусь к тому, что про NGS мало исследований в части специфичности. Этот метод "бракует" больше эмбрионов, хотелось бы убедиться, что это обоснованная отбраковка.
Но в целом по большому счету разницы практически нет. Если сравнивать NGS с чипами на ВАС-клонах, по крайней мере (Иллюмина). Потому что чипы на олиго-клонах я бы вообще для ПГД не использовала.
Простите, если много терминов. Честно говоря, без залезания в такие технологические дебри разницы вообще не видно :)
Аватара пользователя
Niagarka
Веселая дошкольница
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года МФ
В каких клиниках проводилось лечение: Киев
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Niagarka

Alachka писал(а):
Niagarka писал(а):А меня, чтобы взять в Надии заставляют сделать биопсию шм, у меня там пятнышко дисплазии легкой степени. Прихожу к своему ги в другой клинике, а он говорит, что по нормам делают биопсию только если степень не легкая, а средняя или тяжелая, а еще если уже мне за 40 лет. А мне 31. Вот и думпю теперь, что ж они или перестраховщики или кучу ненужного назначают...
Дело в том, что легкая дисплазия развивается в среднюю за 5-10 лет, но от гормонов стимуляции или на фоне беременности может развиться быстрее. И вообще, дисплазия как раз доказывается путем взятия биопсии и исследованием образца. Может у Вас там и нет дисплазии. Тогда сразу в протокол. Иначе придется делать криодеструкцию. Так можно потерять пару тройку месяцев. Но вы можете сделать эту процедуру в любой другой клинике. Мне врач говорила, что если принесете чистую кольпоскопию сроком не больше года, то она без проблем возьмет в протокол. Мне брали биопсию и подтвердили легкую дисплазию, которую и убрали. Процедуры простые и не болючие. Зато потом и Вам спокойнее.
Мне тоже казалось, что назначают кучу ненужного, потом после пролетов казалось, что не назначают нужного. А сейчас я благодарна за некоторые анализы, которые считала лишними. В чем согласна с девочками, так это в том, что в причинах пролетов не разбираются. Могут немного поменять схему и все.
За две стимуляции и три года у меня нмчего не изменилось в этой легкой степени. Мне ре так и сказала, что можна топать к своему Ги и делать биопсию там. Пришла к ги, а он говорит, что бипсия это пол часа и еще пол часа сделать радилкоагуляцию, чтобы навсегда забыть об этом диагнозе. Теперь думаю- нафига мне тогда брать биопсию, если все равно чик и через пол часа там все вылечат. Цена вопроса что за биопсию, что за коагуляцию по 1500 грн.
Аватара пользователя
Alachka
Веселая дошкольница
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 17:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Илая, Надия
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Alachka

Вот и я так думала, неужели сразу нельзя убрать и больше не вспоминать об этом)))
Но меня уговорили на биопсию. Типа может быть, что это не дисплазия, а особенности шейки или реакция на воспаление. Тогда просто полечить или наблюдать.
Я с этими манипуляциями три месяца потеряла. Все ж делается в начале цикла.
Аватара пользователя
Niagarka
Веселая дошкольница
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года МФ
В каких клиниках проводилось лечение: Киев
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Niagarka

Alachka писал(а):Вот и я так думала, неужели сразу нельзя убрать и больше не вспоминать об этом)))
Но меня уговорили на биопсию. Типа может быть, что это не дисплазия, а особенности шейки или реакция на воспаление. Тогда просто полечить или наблюдать.
Я с этими манипуляциями три месяца потеряла. Все ж делается в начале цикла.
Вообщем я сделаю сразу все, чтобы время не терять. А ты не подскажешь, после них в следующкм цикле можно уже стимуляцию? Или через один?
И еще, если гистероскопию делать, то можно ли в этом же цикле биопсию с коагуляцией и тогда снова таки, после гистеры как быстро стимуляция?
Аватара пользователя
Alachka
Веселая дошкольница
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 17:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Илая, Надия
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Alachka

Niagarka писал(а): Вообщем я сделаю сразу все, чтобы время не терять. А ты не подскажешь, после них в следующкм цикле можно уже стимуляцию? Или через один?
И еще, если гистероскопию делать, то можно ли в этом же цикле биопсию с коагуляцией и тогда снова таки, после гистеры как быстро стимуляция?
Мне криодеструкцию делали на 7-10 дц, потом сказали прийти через 3 недели на кольпоскопию. Я пришла, хоть и ворчали, что рано, но все зажило и в этом же цикле начали стимуляцию. Гистероскопию тоже делали, правда в другой раз, в начале цикла, а в протокол шла со следующего. Но я тут у девочек читала, что их в том же цикле брали в протокол.
По поводу того, как сделать и гистероскопию и коагуляцию в одном цикле. Наверно, лучше сначала гистероскопию, а потом второе. От коагуляции или криодеструкции все таки шейка травмируется и при этом ее расширять врачи не возьмутся.
А если на гистере все чисто, полипов нет, они просто смотрят и все. Тогда через пару дней можно и на следующие процедуры.
Аватара пользователя
Niagarka
Веселая дошкольница
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года МФ
В каких клиниках проводилось лечение: Киев
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Niagarka

Alachka писал(а): Мне криодеструкцию делали на 7-10 дц, потом сказали прийти через 3 недели на кольпоскопию. Я пришла, хоть и ворчали, что рано, но все зажило и в этом же цикле начали стимуляцию. Гистероскопию тоже делали, правда в другой раз, в начале цикла, а в протокол шла со следующего. Но я тут у девочек читала, что их в том же цикле брали в протокол.
По поводу того, как сделать и гистероскопию и коагуляцию в одном цикле. Наверно, лучше сначала гистероскопию, а потом второе. От коагуляции или криодеструкции все таки шейка травмируется и при этом ее расширять врачи не возьмутся.
А если на гистере все чисто, полипов нет, они просто смотрят и все. Тогда через пару дней можно и на следующие процедуры.
В этом же цикле- ты имеешь ввиду длинный протокол? То есть укол дифферелина?
Мне ре в Надии уже подтвердила, что короткий протокол.
Ну что ж жду узи. Спасибо за информацию большущее!!!
Аватара пользователя
Alachka
Веселая дошкольница
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 17:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Илая, Надия
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Alachka

Да, я про длинный говорила, что в том же цикле укол диферелина. А короткий в любом случае со следующего цикла. Там же стимуляция вроде со 2-5 дня начинается. Мне короткий намного легче было переносить, а в результате примерно столько же эмбриончиков получилось. И все хорошие.
Аватара пользователя
Niagarka
Веселая дошкольница
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года МФ
В каких клиниках проводилось лечение: Киев
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Niagarka

Alachka писал(а):Да, я про длинный говорила, что в том же цикле укол диферелина. А короткий в любом случае со следующего цикла. Там же стимуляция вроде со 2-5 дня начинается. Мне короткий намного легче было переносить, а в результате примерно столько же эмбриончиков получилось. И все хорошие.
У меня в другой клинике оба были короткие, но на разных препаратах, потому в первом гипера, а во втором все ок, свежих смогли подсадить.
Тут в Надии сразу ре сказала, что с моим амг и мультифоликулярными яичниками длинный ни к чему. Вообщем жду понедельника, будет контрольное узи, если что гистера, а нет, то сразу биопсия с коагуляцией.
Спасибо за поддержку!
Аватара пользователя
Masha0400
Трудный подросток
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 22:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Masha0400

Девчонки я всё-таки решилась на смешанное крио так сказать:) сейчас возьмут клеточки которые сами созрели и подсадят одну криошку! Надеюсь в этот раз все получится)
Аватара пользователя
Panama100
Задорная первоклашка
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 13:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР, Илая
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Panama100

Девулечки :privet2: Интересуют отзывы о враче Мікіт@к Алекс. Влад. Сейчас он в Ил@я работает, а до этого вроде в МиД работал. Может кто то наблюдался у него, расскажите плиз, или на консультацию к нему ходил?
Аватара пользователя
Счастливая_
Трудный подросток
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 21:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: Исида Донецк, Надия Киев
Где было удачное ЭКО: Надия Киев
Благодарил (а): 1332 раза
Поблагодарили: 230 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Счастливая_

Masha0400 писал(а):Девчонки я всё-таки решилась на смешанное крио так сказать:) сейчас возьмут клеточки которые сами созрели и подсадят одну криошку! Надеюсь в этот раз все получится)
Привет
Если не секрет, какой Ре в Надии готов идти в ЕЦ?
Natka Gold
Трудный подросток
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 19:08
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Natka Gold

Panama100 писал(а):Девулечки :privet2: Интересуют отзывы о враче Мікіт@к Алекс. Влад. Сейчас он в Ил@я работает, а до этого вроде в МиД работал. Может кто то наблюдался у него, расскажите плиз, или на консультацию к нему ходил?
Знаю что гистеру он делает очень хорошо. Как ре я его не знаю. Но в этой клинике его долго ждали к ним точно знаю и достоверно.
Аватара пользователя
Panama100
Задорная первоклашка
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 13:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР, Илая
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Panama100

Натка Голд, спасибо за ответ.
Natka Gold
Трудный подросток
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 19:08
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Natka Gold

Последний раз редактировалось Оленка 17 янв 2017, 19:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: активные ссылки запрещены
Аватара пользователя
Panama100
Задорная первоклашка
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 13:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР, Илая
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Panama100

Девченки, прошу подсказки. Вы когда оплачивали ЭКО у вас рассписано, что сколько стоит? У меня эко с дя. Когда оплачивала все полностью, помимо всего что там написано (например узи - столько то, обследование - столько то, палата, пункция, перенос и т.д.), было написано эмбриологическая подготовка столько то. А когда оплодотворили яйцеклетки и замораживали эмбрионы, опять взяли за заморозку такую же сумму денег. Не могу понять это две разных процедуры или меня развели?
Аватара пользователя
Niagarka
Веселая дошкольница
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года МФ
В каких клиниках проводилось лечение: Киев
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Niagarka

Panama100 писал(а):Девченки, прошу подсказки. Вы когда оплачивали ЭКО у вас рассписано, что сколько стоит? У меня эко с дя. Когда оплачивала все полностью, помимо всего что там написано (например узи - столько то, обследование - столько то, палата, пункция, перенос и т.д.), было написано эмбриологическая подготовка столько то. А когда оплодотворили яйцеклетки и замораживали эмбрионы, опять взяли за заморозку такую же сумму денег. Не могу понять это две разных процедуры или меня развели?
Скорее всего вам размлраживали дя, они ведь замороженные хранятся. Это и была подготовка в программе. А потом уже ваши эмбиоши замораживали.

Кстати, кто в Надии, подскажите, есть разница в цене в зависимости от того сколько эмбрионов морозить и в сколько домиков ( по одному, по парам )???
Аватара пользователя
Masha0400
Трудный подросток
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 22:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Masha0400

Сегодня была в Надии было много журналистов, снимали про ребёнка рождённого от трёх родителей!!!! У меня будет смешанный ЕЦ, это когда в ец возьмут яйцеклетки которые сами созрели без всякой стимуляции, оплодотворят их и перенесут на 3-5 день и на 6-9 перенесут одного крио замороженного эмбриончика,тоесть будет двойной перенос, сейчас в Надии вводят двойной перенос, очень хорошие результаты у них с таким переносом, уже даже в новом листе назначения есть пункт двойной перенос) вот и я решила счастья попытать таким способом, приехала сама с четким планом действий, врач пошёл на встречу после стольких попыток, сказал давайте так попробуем сделать....
Аватара пользователя
Olioliviya
Веселая дошкольница
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 21:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Надия
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Olioliviya

Niagarka писал(а): Кстати, кто в Надии, подскажите, есть разница в цене в зависимости от того сколько эмбрионов морозить и в сколько домиков ( по одному, по парам )???
Насколько я понимаю разницы нет. У нас на сегодня16 эмбрионов после программы перенос одного эмбриона, т.е. они заморожены по одному, так мы уже четвёртый год платим за хранение строго по прайсу без доп оплаты и за заморозку тоже заплатили по цене указанной на сайте.
Аватара пользователя
Panama100
Задорная первоклашка
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 13:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР, Илая
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Panama100

Niagarka писал(а): Скорее всего вам размлраживали дя, они ведь замороженные хранятся. Это и была подготовка в программе. А потом уже ваши эмбиоши замораживали.
Нет, свежий был донор. А у кого был свежий протокол, у кого оставалось на крио, вы потом за заморозку ж отдельно платили? Наверное я себя накрутила :think:
Аватара пользователя
Panama100
Задорная первоклашка
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 13:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР, Илая
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Panama100

Маша0400 прикольно двойной перенос figase Удачи вам!!!
Аватара пользователя
Panama100
Задорная первоклашка
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 13:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР, Илая
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Panama100

Niagarka прошу прощения, что бережу прошлые раны твои, а ты ходила к К0тлiк на разбор после посл. неудачи (можно ж на ты? :) ) Или просто уже не возвращалась к ней. Интересно, что она говорила? И она вроде ж уже не зав. отделения?
Я тоже у нее, но у меня с ней как то с самого начала не заладилось, но я осталась :drugoe: (у меня эко с дя). Теперь у меня 3 криошки есть (правда качество не очень), уйти из клиники не могу, но хочу к другому врачу пойти на консультацию. Думаю о Мікітюк, ничего про него не слышала?
Аватара пользователя
Niagarka
Веселая дошкольница
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года МФ
В каких клиниках проводилось лечение: Киев
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Niagarka

Panama100 писал(а):Niagarka прошу прощения, что бережу прошлые раны твои, а ты ходила к К0тлiк на разбор после посл. неудачи (можно ж на ты? :) ) Или просто уже не возвращалась к ней. Интересно, что она говорила? И она вроде ж уже не зав. отделения?
Я тоже у нее, но у меня с ней как то с самого начала не заладилось, но я осталась :drugoe: (у меня эко с дя). Теперь у меня 3 криошки есть (правда качество не очень), уйти из клиники не могу, но хочу к другому врачу пойти на консультацию. Думаю о Мікітюк, ничего про него не слышала?
Мне очень нравится котлик, я бы от нее и не уходила. Я до сих пор к ней бегаю на узи.
Разбор у нас всегда происходит. Но у нас мужской фактор...потому все женские факторы уходят на второй план, у меня еще вечный рецидив герпеса каждый месяц. ЮВ все время борется с ним.
Еще она никогда на назначает лишнего и бесполезного из анализов.
Вот например, когда была зб, то по узи она мне показала пульсацию в пуповинке и сказала- смысла искать причину в тромбофилии нету, так как кровь не густая. Спустя пол года я все таки сдала все мутации гомеостаза и афс- и действительно все в норме.

Но, почему я меняю клинику...у илаи один эмбриолог на всех репродуктологов. Возможно в Надии среды культивации лучше или легкая рука эмбриолога. + с нашим сильным мф мы решили попробовать пгд диагностику, а ее в илае не делают. Мне сама ЮВ предложила такой вариант.

Репродуктолог ведь он что- только выбирает схему стимуляции, достает яйцеклетки и потом берет у эмбриолога катетер и делает перенос.
Если вам душевно не нравится ЮВ...меняйте. Мне же она подошла, на все вопросы отвечает, да, она серьезная на вид, очередь у нее бывает, но мне нравится. Тем более у вас уже готовы малыши и только ждут подсадочки, а еще наверняка уже есть скидка в самой клинике на услуги.
Аватара пользователя
София83
Трудный подросток
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 19:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 6
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 484 раза

Re: ЭКО в Украине

Сообщение София83

Девочки,привет всем кто меня помнит!!! Решила отписаться :flowerfacepink: год назад у меня был в Надии 7 провальный протокол(4пролета в Импланте,2 в Дахно) депресуха жуткая была,но оставаться в Надии не хотела,конвейер конкретный там,первый раз за все мои протоколы врач даже не посочувствовала,на мой нулевой хгч ответ был ну отменяйте поддержку и досвидания((((вообщем решилась я на донорскую яйцеклетку,забеременела сразу,беременность прошла отлично,за исключением токсикоза до родов и в декабре родила сладенького богатыря ))) люблю его не могу)))) ни капли не жалею о своём шаге,так что девченки у кого масса пролётов-это один из выходов!!!!будут вопросы пишите!!!
Аватара пользователя
Natcandy
Девица на выданье
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 15:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: МиД-2 ИИ, Надия
Где было удачное ЭКО: Надия
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Чернигов, Украина
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 1007 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Natcandy

София83, поздравляю! Видела твою линеечку ;) правильно что решилась и здоровья вам с богатырем
Маша0400 давай уже беременей и рожай, удачи!

Оливия тебя хоть и запоздало, но тоже поздравляю :flowerfacepink: растите здоровые

Кто там ещё партизанит и вам удачи :trollsmile:
Верю в лучшее

Аватара пользователя
Panama100
Задорная первоклашка
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 13:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР, Илая
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Panama100

Niagarka спасибо огромное за ответ flowers Удачи тебе!!!
Решила для себя схожу к ней на разбор и запишусь еще на консультацию, вдруг действительно где то ёкнет и пойму, что делать.
Да скидка есть, по сравнению с обшей суммой слезы, но все равно приятно))) Поэтому и приехали в прошлом году в Ил@ю, до этого были в 2013 там у П@л@м@рчук, и когда выбирали между клиниками деньги победили, как говорится))))
Про эмбриологию их ты права, я в начале пути к ДЯ не подумала об этом, думала возьму ДЯ и все сразу решиться. А получились эмбриончики не очень хорошего качества, я очень расстроилась. Как результат пролёт :( Пойду конечно за криошками, но остались качеством еще хуже чем подсаживали, но надежда есть help
Аватара пользователя
Panama100
Задорная первоклашка
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 13:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР, Илая
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Panama100

София83 искренне поздравляю!!! kachaem
ОООО, у меня куча вопросов будет :-D Я тоже пришла к ДЯ, но первая попытка пролет :(
А в какой все таки клинике делали? А сколько вам лет (если не секрет)? Донор молодая? Сколько эмбриончиков получилось и какого качества? На какой эндик подсаживали? Гистеру или что то еще делали перед победным протоколом?
Аватара пользователя
Niagarka
Веселая дошкольница
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года МФ
В каких клиниках проводилось лечение: Киев
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Niagarka

София83 писал(а):Девочки,привет всем кто меня помнит!!! Решила отписаться :flowerfacepink: год назад у меня был в Надии 7 провальный протокол(4пролета в Импланте,2 в Дахно) депресуха жуткая была,но оставаться в Надии не хотела,конвейер конкретный там,первый раз за все мои протоколы врач даже не посочувствовала,на мой нулевой хгч ответ был ну отменяйте поддержку и досвидания((((вообщем решилась я на донорскую яйцеклетку,забеременела сразу,беременность прошла отлично,за исключением токсикоза до родов и в декабре родила сладенького богатыря ))) люблю его не могу)))) ни капли не жалею о своём шаге,так что девченки у кого масса пролётов-это один из выходов!!!!будут вопросы пишите!!!
Я считаю, что ре не обязан утешать никого, его задача подсказать, что делать, отменять, увеличить, продолжать поддержку...ну это конечно я...жизнь меня тоже уже пошмякала об стену...

Меня муж уговаривает на дс и остались у меня такие сомнения:
1) всех детей нужно делать от одного донора??? Если я хочу много...
2) не страшно ли, что донор глупый, некрасивый, недалекий человек...мне это очень страшно...что какой-то мальчик/девочка не способны заработать денежку умом- идут сдавать свой ген материал...
Аватара пользователя
София83
Трудный подросток
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 19:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 6
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 484 раза

Re: ЭКО в Украине

Сообщение София83

Natcandy,вот время летит,вам уже 9 месяцев )))))спасибо за поздравления :obnimalka: сейчас нам тяжело,колики сильные,бывают по полдня,плачу вместе с сыной,ничего не помогает :mouse: говорят пройдёт к трём месяцам,так что ждём :flowerfacepink: как у вас дела?
Аватара пользователя
Радужная Снежинка
Девица на выданье
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Отделение Репродуктивной Медицины Университетской Клиники ОНМУ
Где было удачное ЭКО: ОРМУК ОНМУ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина, Одесса
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 403 раза

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Радужная Снежинка

София83 писал(а):Девочки,привет всем кто меня помнит!!! Решила отписаться :flowerfacepink: год назад у меня был в Надии 7 провальный протокол(4пролета в Импланте,2 в Дахно) депресуха жуткая была,но оставаться в Надии не хотела,конвейер конкретный там,первый раз за все мои протоколы врач даже не посочувствовала,на мой нулевой хгч ответ был ну отменяйте поддержку и досвидания((((вообщем решилась я на донорскую яйцеклетку,забеременела сразу,беременность прошла отлично,за исключением токсикоза до родов и в декабре родила сладенького богатыря ))) люблю его не могу)))) ни капли не жалею о своём шаге,так что девченки у кого масса пролётов-это один из выходов!!!!будут вопросы пишите!!!
Софийка привет. Поздравляю, это прекрасно!))
Скажи пожалуйста, в 7 провальных протоколах какую ставили причину неудач? Не было имплантации во всех попытках...? А эмбрионы какого качества были? Какой эндометрий был?
Перед победным протоколом, что-то дополнительно сдавала, было что-то особенное в подготовке? Гистероскопию делала? Спасибо за ответ)
Аватара пользователя
София83
Трудный подросток
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 19:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 6
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 484 раза

Re: ЭКО в Украине

Сообщение София83

Панама,по итогу я вернулась в Имплант,я из Харькова.Пришла сразу с решением брать яйцеклетки,хотя у нас изначально плохая спермограмма .Врач тоже предложил донорскую сперму.Но у меня от мужа беременела девушка два раза в далекой молодости , поэтому мы решили пойти таким путём,плюс же получается я вынашивала,а мужа как говорится материал,вообщем психологически такой выход был для нас.Мне 31,клеток своих 15 получалось,но на 5 день 1-3 бластоцисты и по итогу пролёты!Донору 28 лет,у неё было 5 программ и все удачные,все родили,поэтому мы в неё вцепились :mouse: не смотря на расхождения в резусах по группе крови и цвет глаз не подходил нам.Она дала 10 клеток,из них 6 бластоциста отличного качества,подсадили две,в итоге прижился один.Эндометрий у меня всегда шикарный был,врачи всегда говорили как по учебнику,сколько мм не помню даже,гистера диагностическая была за 4 месяца до подсадки,был микрополипоз-убрали его.А на счёт дя пунктик есть конечно,но ребёночек самый родной,ведь я его выносила,он появился на свет благодаря трём людям,благодарю в душе девочку донора свою,дай Бог ей здоровья
Ответить

Модератор: Оленка


 

 

Рейтинг@Mail.ru