[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
ЭКО в Украине - Страница 22 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

ЭКО в Украине

Киев. Клиники, обсуждения, мнения и впечатления.
Людмила41
Трудный подросток
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 17:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: "Ремеди",Одесса,Украина
ИГР Киев,Капустин,"Исида" Паламарчук
Где было удачное ЭКО: будет
Откуда: Одесса,Украина
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 433 раза

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Людмила41

Душечка схем лечения эндика не мало и они есть на форуме, но не каждому они подойдут и помогут.
Если бы знать что конкретно может вылечить, а так пальцем в небо. Каждый хвалит свой метод.
Я и в санатории была и физио с магнитами и даже домой магнит купила, а толку нет. Может
действительно возраст влияет на рост? Но я на фемостоне как 2 года сижу и меськи все равно скудные
1-2 дня мажут и все.
Вот думаю еще лаеннек проколоть, осенью колола эпиталон, но эндик не растет.
буду МАМОЙ
fialka78
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Исида
Где было удачное ЭКО: будет
Откуда: Киев
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение fialka78

Девочки, итак сегодня третий ДПО моих клеточек. Позвонила моя РЕ и огорчила тем что из 6 моих клеток , оплодотворилась только 1, и к 3-му дню она задерживается в развитии.Поэтому она отменяет перенос и возможно крио тоже не будет.Хотя сказала ждать 5-7-го дня, при таком раскладе скорее всего он достигнет стадии бластоцисты на 6-7 день.если доживет.и эмбриологи перезвонят или на 5 день или на 7 вечером.Деньги за перенос и крио вернут
Поддержку утриком продолжать еще 5 дней в уменьшенной дозировке, потом закончить.Посоветовала записаться на прием к эмбриологу через 5 дней.
Сказать что я расстроена ничего не сказать...((
Последний раз редактировалось fialka78 22 янв 2018, 16:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dушечка
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 17:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 24
Откуда: Київ
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Dушечка

Людмила41 писал(а):
18 янв 2018, 16:30
Душечка схем лечения эндика не мало и они есть на форуме, но не каждому они подойдут и помогут.
Если бы знать что конкретно может вылечить, а так пальцем в небо. Каждый хвалит свой метод.
Я и в санатории была и физио с магнитами и даже домой магнит купила, а толку нет. Может
действительно возраст влияет на рост? Но я на фемостоне как 2 года сижу и меськи все равно скудные
1-2 дня мажут и все.
Вот думаю еще лаеннек проколоть, осенью колола эпиталон, но эндик не растет.
У меня раньше с ним проблем никогда не было. Смотрю старые записи, когда делали фолликулометрию, он просто как по книжке - идеальный. Мне его вышкребли на лапаре и гистере. Мне сам врач сказал, что убрали одну проблему (миомы имел в виду), получили другую. Я сегодня смотрела вебинар на Пробирке и задавала вопрос доктору, сказала, что это танцы с бубнами. Короче, вряд ли я восстановлю эндометрий...
Аватара пользователя
Dушечка
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 17:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 24
Откуда: Київ
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Dушечка

Людмила41 писал(а):
18 янв 2018, 16:30
[Но я на фемостоне как 2 года сижу и меськи все равно скудные
1-2 дня мажут и все.
Я Дивигель и его аналоги мазала лошадиными дозами после последней гистероскопии, болт... вызвали месячные в марте, в мае ЭКО - замершая... Больше он у меня не наростал до нормы. Во второе ЭКО уходила с 7мм - пролёт.
Аватара пользователя
Dушечка
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 17:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 24
Откуда: Київ
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Dушечка

fialka78 писал(а):
18 янв 2018, 17:40
Девочки, итак сегодня третий ДПО моих клеточек. Позвонила моя РЕ и огорчила тем что из 6 моих клеток , оплодотворилась только 1, и к 3-му дню она задерживается в развитии.Поэтому она отменяет перенос и возможно крио тоже не будет.Хотя сказала ждать 5-7-го дня, при таком раскладе скорее всего он достигнет стадии бластоцисты на 6-7 день.если доживет.и эмбриологи перезвонят или на 5 день или на 7 вечером.Деньги за перенос и крио вернут если что,это порядка 18000 грн.
Поддержку утриком продолжать еще 5 дней в уменьшенной дозировке, потом закончить.Посоветовала записаться на прием к эмбриологу через 5 дней.
Сказать что я расстроена ничего не сказать...((
Блин... держитесь. Понимаю, что успокаивать толку никакого, только время. Я ревела от счастья, когда общалась с эмбриологом, когда она рассказывала, что у меня из пяти яйцеклеток три эмбрионы отличного качества и один слабый. А потом чуть не сдохла, когда последнее УЗИ показало замершую и отправили на чистку. Пишу просто, чтобы вы понимали, что в этом мире вы не одиноки flowers

Эмбриолог будет ПГД сватать, наверное...
Аватара пользователя
Dушечка
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 17:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 24
Откуда: Київ
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Dушечка

И да, сегодня на вебинаре доктор подтвердила, что DHEA и Инозитол улучшает качество яйцеклеток.
fialka78
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Исида
Где было удачное ЭКО: будет
Откуда: Киев
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение fialka78

Душечка, спасибо за поддержку!Уже отошла.
РЕ говорит что, уже с 29-го можно начинать следующую стимуляцию.Но гарантии нет никакой что будут качественные клетки и все будет ок.
Во всяком случае надо дождаться понедельника и идти смотреть эмбриологическую карточку, которую мне должны выдать.А то ж получается у меня нет вообще никакой инфо по моим клеточкам. Запись к эмбриологу на прием к сожалению только с 5 февраля. Попробую записаться к другому, но РЕ советовала именно заведующую Улаеву,а она так некстати в отпуске.
Вот не знаю, теперь в раздумьях-есть ли смысл начинать новый протокол без выяснения причины не оплодотворения клеточек.Может стоит пару циклов попытаться качество клеточек улучшить?Как думаете?
Аватара пользователя
Dушечка
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 17:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 24
Откуда: Київ
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Dушечка

fialka78 писал(а):
18 янв 2018, 19:41
Душечка, спасибо за поддержку!Уже отошла.
РЕ говорит что, уже с 29-го можно начинать следующую стимуляцию.Но гарантии нет никакой что будут качественные клетки и все будет ок.
Во всяком случае надо дождаться понедельника и идти смотреть эмбриологическую карточку, которую мне должны выдать.А то ж получается у меня нет вообще никакой инфо по моим клеточкам. Запись к эмбриологу на прием к сожалению только с 5 февраля. Попробую записаться к другому, но РЕ советовала именно заведующую Улаеву,а она так некстати в отпуске.
Вот не знаю, теперь в раздумьях-есть ли смысл начинать новый протокол без выяснения причины не оплодотворения клеточек.Может стоит пару циклов попытаться качество клеточек улучшить?Как думаете?
Пару циклов на восстановление возьмите. Спросите у своего репродуктолога за Инозитол и Dhea. Мне мой назначал. Могу глянуть в записях дозировку, если ваш репродуктолог будет на вас смотреть круглыми глазами. Посидите месяц на ананасах с красной рыбой + витамины (Д, цинк, Омега-3, железо, что там ещё полезное нам...).
Аватара пользователя
Счастливая_
Трудный подросток
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 21:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: Исида Донецк, Надия Киев
Где было удачное ЭКО: Надия Киев
Благодарил (а): 1332 раза
Поблагодарили: 230 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Счастливая_

Я недавно услышала реальные истории, когда стимуляциям на гонале или гонал+менопур была с отрицательным результатом после пгд, а гонал+перговерис поволил получать приличное количество 5-ти дневных эмбрионов и ещё и прошедших пгд. И это реальные истории двух девочек. Просто смена препарата дала такой результат.
Аватара пользователя
Marie_Clair
Трудный подросток
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 15 май 2015, 18:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Надия, врач Борисов
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Marie_Clair

Gorlitsa писал(а):
Dушечка писал(а): А почему хотите в крио на ЗГТ без блокады?
Я написала, что 2 причины:
- интуитивно чувствую что дифферелин влияет негативно на рост эндометрия
- в протоколах с дифферелином гематолог не может справиться с приведением крови к норм показателям
Но это интуитивное ощущение, возможно, такое индивидуальное влияние дифа на мой организм.
У меня тоже были все крио на дифе в Надии. В одессе в клинике мой ре сразу сказал это не мое. На кровь влияет сильно и ваще нет смысла с моими показателями. И таки получилось с 1 раза забеременнть, но замершая на 9 неделе. Но получилось таки! Я и чувствовала, что блокада это не мое
fialka78
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Исида
Где было удачное ЭКО: будет
Откуда: Киев
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение fialka78

Gorlitsa писал(а):
18 янв 2018, 20:23
Я недавно услышала реальные истории, когда стимуляциям на гонале или гонал+менопур была с отрицательным результатом после пгд, а гонал+перговерис поволил получать приличное количество 5-ти дневных эмбрионов и ещё и прошедших пгд. И это реальные истории двух девочек. Просто смена препарата дала такой результат.
Спасибо,это скорее не смена препарата,а добавка к основному гоналу перговериса.Тоже читала о нем такое.И тоже спрашивала своего РЕ насчёт почему мы стимулируемся только гоналом,она ответила что и его достаточно,препарат очень хороший.
Аватара пользователя
Счастливая_
Трудный подросток
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 21:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: Исида Донецк, Надия Киев
Где было удачное ЭКО: Надия Киев
Благодарил (а): 1332 раза
Поблагодарили: 230 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Счастливая_

Гонал - это чистый фсг, а менопур или перговерис - это фсг с лг, а лг в весе 25% от фсг даёт качество яйцеклеткам. только бытует мнение, что качество менопура сейчас не очень, потому выбирая перговерис есть результат, которого нет с менопуром. Многим подходит чистый фсг, но не всем. У меня протокол на гонале был одним названием, какой то несуразный во всем, несмотря на то, что амг на тот момент был больше 6, всего 3 клетки и те неразвиты, при 12 фоликах. Протокол на одном менопуре был с меньшим кол-вом фоликов, но с большим количеством качественных яйцеклеток. А вот гонал с менопуром - результат уже намного хуже, чем на одном менопуре, но лучше, чем на одном гонале.
Аватара пользователя
Счастливая_
Трудный подросток
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 21:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: Исида Донецк, Надия Киев
Где было удачное ЭКО: Надия Киев
Благодарил (а): 1332 раза
Поблагодарили: 230 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Счастливая_

Marie_Clair писал(а): У меня тоже были все крио на дифе в Надии. В одессе в клинике мой ре сразу сказал это не мое. На кровь влияет сильно и ваще нет смысла с моими показателями. И таки получилось с 1 раза забеременнть, но замершая на 9 неделе. Но получилось таки! Я и чувствовала, что блокада это не мое
Мари Клер, а какими препаратами стимулировали и в каких дозах? И какой был крио протокол у вас - сколько дней эстрогенов, сколько дней прогестерон, на какой день приема прогестерона перенос, скольких переносили, после пгд или без? И о каких показателях ваш Ре сказал, что с ними нет смысла на дифе? Поделитесь, пжлст.
Аватара пользователя
anabba
Трудный подросток
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 13:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: 3-пролета Исида,Киев(Шиянова)
Где было удачное ЭКО: Надия,Киев(Бараненко)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 357 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение anabba

Gorlitsa какой эндометрий был во время стимуляции у тебя?Зачем я это спрашиваю:Знаю девочек у которых тоже с эндометрием были проблемы,не хотел расти.Делали мин.стимуляцию Гоналом и делали перенос криошек. Таким способом на Гонале у них рос эндометрий и наступали бер.
Аватара пользователя
anabba
Трудный подросток
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 13:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: 3-пролета Исида,Киев(Шиянова)
Где было удачное ЭКО: Надия,Киев(Бараненко)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 357 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение anabba

fialka78 писал(а):
18 янв 2018, 17:40
Девочки, итак сегодня третий ДПО моих клеточек. Позвонила моя РЕ и огорчила тем что из 6 моих клеток , оплодотворилась только 1, и к 3-му дню она задерживается в развитии.Поэтому она отменяет перенос и возможно крио тоже не будет.Хотя сказала ждать 5-7-го дня, при таком раскладе скорее всего он достигнет стадии бластоцисты на 6-7 день.если доживет.и эмбриологи перезвонят или на 5 день или на 7 вечером.Деньги за перенос и крио вернут если что,это порядка 18000 грн.
Поддержку утриком продолжать еще 5 дней в уменьшенной дозировке, потом закончить.Посоветовала записаться на прием к эмбриологу через 5 дней.
Сказать что я расстроена ничего не сказать...((
Представляю как вам сейчас ,держитесь.В разных циклах ситуация может меняться или как девочки пишут может действительно не подошел препарат.
Аватара пользователя
anabba
Трудный подросток
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 13:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: 3-пролета Исида,Киев(Шиянова)
Где было удачное ЭКО: Надия,Киев(Бараненко)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 357 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение anabba

Dушечка писал(а):
18 янв 2018, 19:33
И да, сегодня на вебинаре доктор подтвердила, что DHEA и Инозитол улучшает качество яйцеклеток.
Вы можете дать ссылку на этот вебинар?
Аватара пользователя
Dушечка
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 17:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 24
Откуда: Київ
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Dушечка

anabba писал(а):
19 янв 2018, 12:31
Dушечка писал(а):
18 янв 2018, 19:33
И да, сегодня на вебинаре доктор подтвердила, что DHEA и Инозитол улучшает качество яйцеклеток.
Вы можете дать ссылку на этот вебинар?
Еле нашла :) - https://www.youtube.com/watch?v=c-mpYEe ... e=youtu.be
fialka78
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Исида
Где было удачное ЭКО: будет
Откуда: Киев
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение fialka78

Девочки, а кто нить делал Оценку фолликулярного (овариального) резерва с помощью МРТ?Вот наткнулась

Или все с помощью узи и уровня АМГ его определяют?
Еще, девочки милые помогите советом, как лучше: :wall:
со следущего цыкла опять в протокол идти со сменой препарата(РЕ настаивает-говорит что фолики уже немного подпитанные после первой стимуляциии, репродуктивка раскачанная и можно смело в бой и что так бывает как у меня, в одном цыкле могут быть плохие клетки,в другом может быть совершенно противоположное)
или все таки сделать передышку на 1-2 цыкла, и попробовать поработать именно над качеством клеток?

П.С.Нашла прекрасную статью по теме улучшения качества клеток.

А еще у меня твердая уверенность что стану мамой в этом году и у меня будет девочка, и имя знаю..Девочки это у всех так?Или только у меня едет крыша?)))
Всем добра, аистов, и больших красивых беременных пузиков! :flowerfacepink:
Последний раз редактировалось fialka78 22 янв 2018, 16:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Счастливая_
Трудный подросток
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 21:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: Исида Донецк, Надия Киев
Где было удачное ЭКО: Надия Киев
Благодарил (а): 1332 раза
Поблагодарили: 230 раз

ЭКО в Украине

Сообщение Счастливая_

anabba писал(а):Gorlitsa какой эндометрий был во время стимуляции у тебя?Зачем я это спрашиваю:Знаю девочек у которых тоже с эндометрием были проблемы,не хотел расти.Делали мин.стимуляцию Гоналом и делали перенос криошек. Таким способом на Гонале у них рос эндометрий и наступали бер.
Мне не говорили во время стимуляции толщину эндометрия, я даже не знала, что его вообще мерили.. но когда были проблемы с ростом эндометрия в крио, врач сказал, что при стимуляциях он тоже был не особо.. да и на ЗГТ без блокады вряд ли это возможно, а дифферелин я не хочу - нехорошо все у меня от него.
Аватара пользователя
Счастливая_
Трудный подросток
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 21:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: Исида Донецк, Надия Киев
Где было удачное ЭКО: Надия Киев
Благодарил (а): 1332 раза
Поблагодарили: 230 раз

ЭКО в Украине

Сообщение Счастливая_

fialka78 писал(а):А еще у меня твердая уверенность что стану мамой в этом году и у меня будет девочка, и звать ее будут Амелия...Девочки это у всех так?Или только у меня едет крыша?)))
Всем добра, аистов, и больших красивых беременных пузиков! :flowerfacepink:
:) я тоже знаю, и знаю имена, пришли мне в один вечер когда я уже практически проваливалась в сон. При чем имена такие, о которых в настоящей жизни я никогда вообще не думала!!
Аватара пользователя
Dушечка
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 17:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 24
Откуда: Київ
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Dушечка

Gorlitsa писал(а):
19 янв 2018, 14:26
anabba писал(а):Gorlitsa какой эндометрий был во время стимуляции у тебя?Зачем я это спрашиваю:Знаю девочек у которых тоже с эндометрием были проблемы,не хотел расти.Делали мин.стимуляцию Гоналом и делали перенос криошек. Таким способом на Гонале у них рос эндометрий и наступали бер.
Мне не говорили во время стимуляции толщину эндометрия, я даже не знала, что его вообще мерили.. но когда были проблемы с ростом эндометрия в крио, врач сказал, что при стимуляциях он тоже был не особо.. да и на ЗГТ без блокады вряд ли это возможно, а дифферелин я не хочу - нехорошо все у меня от него.
вот "люблю" наших врачей за то, что всё молча...
Аватара пользователя
Dушечка
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 17:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 24
Откуда: Київ
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Dушечка

fialka78 писал(а):
19 янв 2018, 14:02

П.С.Нашла прекрасную статью по теме улучшения качества клеток.
https://iklumba.com/egg-health/
Прочитала статью и у меня возник вопрос, кто-нибудь сталкивался с этими Биофлуревитами? Отзывы нашла только в одном видео на ютубе, где все падают в обморок от счастья только от возможности дотронуться до них. Но мне сдаётся, что там просто реклама :)
Людмила41
Трудный подросток
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 17:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: "Ремеди",Одесса,Украина
ИГР Киев,Капустин,"Исида" Паламарчук
Где было удачное ЭКО: будет
Откуда: Одесса,Украина
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 433 раза

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Людмила41

Gorlitsa писал(а):
19 янв 2018, 14:26
anabba писал(а):Gorlitsa какой эндометрий был во время стимуляции у тебя?Зачем я это спрашиваю:Знаю девочек у которых тоже с эндометрием были проблемы,не хотел расти.Делали мин.стимуляцию Гоналом и делали перенос криошек. Таким способом на Гонале у них рос эндометрий и наступали бер.
Мне не говорили во время стимуляции толщину эндометрия, я даже не знала, что его вообще мерили.. но когда были проблемы с ростом эндометрия в крио, врач сказал, что при стимуляциях он тоже был не особо.. да и на ЗГТ без блокады вряд ли это возможно, а дифферелин я не хочу - нехорошо все у меня от него.
Диф еще и эндометрий садит, а у тех у кого он и так тонкий это нежелательно .
С гоналом это в ЕЦ, но это если свой цикл есть... А на ЗГТ можно и без блокады попробовать, но
тут от Ре зависит, от его компетентности и умения.
буду МАМОЙ
Maya_Maya11
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 22:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: 2014 Мать и Дитя Киев - пролет, 2018 Исида...

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Maya_Maya11

fialka78 писал(а):
18 янв 2018, 19:41
.
Вот не знаю, теперь в раздумьях-есть ли смысл начинать новый протокол без выяснения причины не оплодотворения клеточек.Может стоит пару циклов попытаться качество клеточек улучшить?Как думаете?
По моему в ембриопротколе есть информация о качесте клеток. Врач должен видеть это все у нее можно спросить.
Отдохнуть надо хоть один цикл.

По поводу налогового возврата правда - я за прошлы неудачный протокол вернула 6000 грн в 2011 году.

Девочки я вот поначиталась что за 2 часа до переноса многие пьют Пироксикам. Это правда? Кто нибуть что то такое слышал?
Аватара пользователя
Я Туся
Девица на выданье
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 21:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: г.Тверь"Генетис",г.Харьков" Имплант ", г.Белгород ВРТ,г.Москва "Линия жизни"
Где было удачное ЭКО: г.Москва "Линия жизни "
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 450 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Я Туся

Девочки здравствуйте!
Я пила пироксикам,один раз было+,другой раз -.Думаю это плацебо,а то что один раз получилось,то просто совпадение
12.08.2019г я стала самой счастливой мамой на свете!
Аватара пользователя
Dушечка
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 17:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 24
Откуда: Київ
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Dушечка

Девочки, а что даёт это Пироксикам? Гугл выдал:
Фармакотерапевтична група
Нестероїдні протизапальні і протиревматичні засоби. Оксиками.
Показання
Симптоматичне лікування остеоартриту, ревматоїдного артриту або анкілозуючого спондиліту.
Спосіб застосування та дози
Первинне призначення піроксикаму повинне проводитися лікарем, який має досвід в діагностичній оцінці і лікуванні пацієнтів із запальними або дегенеративними ревматичними захворюваннями. Максимальна рекомендована добова доза становить 0,02 г.

Нам перед самим протоколом только клей вносили (по желанию за 3000грн), для лучшего прикрепления эмбрионов. Но поскольку никто не отказывался и результаты в клинике ничем не выше, чем у других, то тоже можно расценивать как дорогое плацебо.
Но клей то такое, хоть самое название объясняет, что должен эмбрион лучше закрепиться, а противоревматический препарат для чего нужен перед протоколом?
Аватара пользователя
Я Туся
Девица на выданье
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 21:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: г.Тверь"Генетис",г.Харьков" Имплант ", г.Белгород ВРТ,г.Москва "Линия жизни"
Где было удачное ЭКО: г.Москва "Линия жизни "
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 450 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Я Туся

Душечка, забейте в нете для чего применяют пироксикам перед подсадкой в протоколе эко
12.08.2019г я стала самой счастливой мамой на свете!
fialka78
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Исида
Где было удачное ЭКО: будет
Откуда: Киев
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение fialka78

Девочки, у меня таки дожил мой малютка до 6 дня, один единственный, заморозили бластик 2ВС. Знаю, что качество не ахти, но надежда есть.Возник вопрос: когда начинают обычно крио цикл?А то я что то не пойму.Думала с первыми месячными после пункции уже можно в бой с первых дней.А врач говорит, дождитесь 18 дня цикла и приходите-будем начинать, тоисть крио будет в цикле со вторых месячных.А чего долго то так?Тоисть если месячные у меня в конце января, то крио перенос будет аж марте?ужас.нет сил так долго ждать...
Аватара пользователя
Счастливая_
Трудный подросток
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 21:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: Исида Донецк, Надия Киев
Где было удачное ЭКО: Надия Киев
Благодарил (а): 1332 раза
Поблагодарили: 230 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Счастливая_

Фиалка, скорее всего врач планирует вам крио на блокаде.
Аватара пользователя
Dушечка
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 17:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 24
Откуда: Київ
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Dушечка

Я Туся писал(а):
22 янв 2018, 11:43
Душечка, забейте в нете для чего применяют пироксикам перед подсадкой в протоколе эко
Спасибо :) Я гуглом пользоваться умею, просто хотела услышать мнения своих девочек.
В общем, на других форумах пишут, что работает как кроворазжижающее средство. Одной девушке врач объяснила, что назначают, чтобы не было спазмов в матке. Ещё нашла исследование, где отмечено, что 40+ женщинам он бесполезен. Ну и судя по комментам, он или помогает или не помогает. В смысле, или забеременеешь в протоколе с ним или нет - 50 на 50.. :trollsmile:
Аватара пользователя
Lenny13
Трудный подросток
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 23:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Надия Судома И.А.
Откуда: Киев
Благодарил (а): 645 раз
Поблагодарили: 554 раза

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Lenny13

Горлица, какая ты умничка, не сдаёшься, все у тебя получится!!!! Я забеременела в протоколе без диферелина, попросила Ирину Александровну и она была не против. Эндометрий рос плохо, думала уже в следующем цикле будет перенос, тут вспомнила про ананасы и думаю ну попробую, ела неделю ананасы каждый день и он вырос :) может совпадение, конечно. Ещё колола фраксипарин и за месяц пила метипред. Перед переносом-орошение филграстимом, после-укол хорагона. Сама себе добавила, как многие тут, Кринон. Ещё, девочки, всем расскажу. После переноса подслушала диалог ВВВ с пациенткой, она скромно спросила, можно ли пить после переноса алкоголь, на что он ответил, что да! Что нам нужна счастливая расслабленная женщина без тонусов. Я дома ев радостях налила себе бокал красного))) и переодически так делала до положительного результата. Ещё мы улетели в Литву на 3дпп и это очень помогло отключиться и на результат не повлияло. Я сейчас уже который час пытаюсь уложить спать свою Жопку и думаю как устала, но перечитав вас быстро взяла себя в руки и вспомнила о том сколько всего нужно было пройти и как о ней мечтала. Наступит и ваш момент обязательно!! Всем огромной удачи!!!!! Кидаем в вас памперсами!
Аватара пользователя
Счастливая_
Трудный подросток
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 21:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: Исида Донецк, Надия Киев
Где было удачное ЭКО: Надия Киев
Благодарил (а): 1332 раза
Поблагодарили: 230 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Счастливая_

Ленни, привет, благодарю за поддержку!! А зачем филстигрим и метипред за месяц? И если тебе не сложно, можешь поднять свой протокол победный, и поделиться схемой, какие препараты, дозы и продолжительность была? На какой день приема прогестерона перенос? Какой был эндометрий на дату назначения прогестерона?
Аватара пользователя
Dушечка
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 17:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 24
Откуда: Київ
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Dушечка

Девочки, кто-нибудь в ближайшее время будет что-нибудь заказывать Айхерб? Хочу купить вот эти витамины - ACTIVE WOMAN'S (искренне признаюсь, что подсмотрела в соседней ветке россиянок).

В каждой порции (1 таблетка) содержится:
175мг Кальция (22% РДН*)
40мг Витамина C (50% РДН*)
40мг Женьшеня(равные1000мг порошка растения)
38.25мг Маточного Молочка
32мг Витамина E (267% РДН*)
25мг Витамина B5 (417% РДН*)
16.75мг L Карнитина
12.75мг Альфа-Липоевой кислоты
12.5mg Калия (0.6% РДН*)
12.5мг Витамина B3 (78% РДН*)
12.5мг Магния (3%)
12.5мг Цитрусовых Биофлавоноидов
12.3мг Холина
7.5мг Цинка (75% РДН*)
7мг Железа (50%РДН*)
6.3мг Витамина B1 (573% РДН*)
6.3мг Витамина B6 (450% РДН*)
6.3мг Витамина B2 (450% РДН*)
6.25мг Инозитола
6.25мг Липазы
6.25мг Бромелаина
6.25мг Папаина
6.25мг Экстракта Виноградных Косточек (равные 312мг порошка растения)
1.5мг Бета-Каротина
1.25мг Кофермента Q10
1.25мг Амилазы
500мкг Меди (50% РДН*)
250мкг Бора
260мкг Витамина B12 (10400% РДН*)
200мкн Фолиевой Кислоты (100% РДН*)
125µg Lutein
75µg Iodine (84% РДН*)
75µg D Biotin (150% РДН*)
50µg Selenium (91% РДН*)
48µg Chromium (120% РДН*)
13µg Vitamin K (18% РДН*)
5µg Vitamin D2 (100% РДН*)
*РДН = Рекомендуемая Дневная Норма.
fialka78
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Исида
Где было удачное ЭКО: будет
Откуда: Киев
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение fialka78

Душечка,я там часто заказываю.В любом случае оттуда посылки в Киев ждать 12-14 дней.Бывало конечно что и за 10 приходили.Но некоторые бады можно и у нас в Киеве найти, если нужно срочно, ест-но чуть дороже.
Бросьте ссылку на витамины-я посмотрю.
Dушечка писал(а):
24 янв 2018, 13:37
Девочки, кто-нибудь в ближайшее время будет что-нибудь заказывать Айхерб? Хочу купить вот эти витамины - ACTIVE WOMAN'S (искренне признаюсь, что подсмотрела в соседней ветке россиянок).

В каждой порции (1 таблетка) содержится:
175мг Кальция (22% РДН*)
40мг Витамина C (50% РДН*)
40мг Женьшеня(равные1000мг порошка растения)
38.25мг Маточного Молочка
32мг Витамина E (267% РДН*)
25мг Витамина B5 (417% РДН*)
16.75мг L Карнитина
12.75мг Альфа-Липоевой кислоты
12.5mg Калия (0.6% РДН*)
12.5мг Витамина B3 (78% РДН*)
12.5мг Магния (3%)
12.5мг Цитрусовых Биофлавоноидов
12.3мг Холина
7.5мг Цинка (75% РДН*)
7мг Железа (50%РДН*)
6.3мг Витамина B1 (573% РДН*)
6.3мг Витамина B6 (450% РДН*)
6.3мг Витамина B2 (450% РДН*)
6.25мг Инозитола
6.25мг Липазы
6.25мг Бромелаина
6.25мг Папаина
6.25мг Экстракта Виноградных Косточек (равные 312мг порошка растения)
1.5мг Бета-Каротина
1.25мг Кофермента Q10
1.25мг Амилазы
500мкг Меди (50% РДН*)
250мкг Бора
260мкг Витамина B12 (10400% РДН*)
200мкн Фолиевой Кислоты (100% РДН*)
125µg Lutein
75µg Iodine (84% РДН*)
75µg D Biotin (150% РДН*)
50µg Selenium (91% РДН*)
48µg Chromium (120% РДН*)
13µg Vitamin K (18% РДН*)
5µg Vitamin D2 (100% РДН*)
*РДН = Рекомендуемая Дневная Норма.
Аватара пользователя
Dушечка
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 17:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 24
Откуда: Київ
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Dушечка

fialka78 писал(а):
24 янв 2018, 14:06
Душечка,я там часто заказываю.В любом случае оттуда посылки в Киев ждать 12-14 дней.Бывало конечно что и за 10 приходили.Но некоторые бады можно и у нас в Киеве найти, если нужно срочно, ест-но чуть дороже.
Бросьте ссылку на витамины-я посмотрю.
Блин, да я уже хотела сама поискать в другом форуме, где девочки косметику заказывают или на Кидстаффе поискать, но на сайте Айхерба я такие не нашла :(
Нашла витамины от Solgar - Prenatal Nutrients - банка стоит 20$, ее хватает на 2 месяца (4 драже в день - 2 раза по 2). Вот такие можете посмотреть?
Ответить

Модератор: Оленка


 

 

Рейтинг@Mail.ru