ЭКО в Украине

Киев. Клиники, обсуждения, мнения и впечатления.
Аватара пользователя
Natcandy
Девица на выданье
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 15:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: МиД-2 ИИ, Надия
Где было удачное ЭКО: Надия
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Чернигов, Украина
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 1007 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Natcandy

София83 писал(а):Natcandy,вот время летит,вам уже 9 месяцев )))))спасибо за поздравления :obnimalka: сейчас нам тяжело,колики сильные,бывают по полдня,плачу вместе с сыной,ничего не помогает :mouse: говорят пройдёт к трём месяцам,так что ждём :flowerfacepink: как у вас дела?
Сочувствую, а вы на гв? Мы на смеси растем, так особо колики не мучали, но хватало другого)
У нас дела хорошо, ползаем, все в рот тянем, кошка в шоке :-D время очень быстро летит, сейчас вот готовлю альбом к годику, пересматриваю фото, уже что то и забывается....
Растите здоровыми, и желаю побольше сонных ночей :trollsmile: У нас с этим проблемы до сих пор, но конечно это все не важно, я ещё очень девочку хочу, ну а там как говорится, как бог даст...
Верю в лучшее

Аватара пользователя
София83
Трудный подросток
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 19:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 6
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 484 раза

Re: ЭКО в Украине

Сообщение София83

Ниагарка,согласна что не обязан утешать,но в такой ситуации хочется услышать хотя бы сухое сочувствую.Мне Врач даже не сказала возможную причину,не пригласила на разбор пролёта,не сказала что вообще дальше,просто отменяем поддержку и всего доброго((((Я когда пришла к мысли о дя,не думала не о внешности не о умственных способностях,просто хотела стать мамой! Ведь и у красивых пар рождаются некрасивые дети,и у профессоров бывают дети алкоголики и наркоманы.Никто ни от чего не застрахован.По поводу разных доноров даже не знаю,наверно можно,просто придётся оплачивать все порции спермы.
Аватара пользователя
София83
Трудный подросток
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 19:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 6
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 484 раза

Re: ЭКО в Украине

Сообщение София83

Радужная снежинка,со своими клетками имплантация была почти всегда и одна замершая беременность,Эндометрий шикарный всегда был,вот очевидно было что проблема в эмбрионах,то есть причина во мне или муже или нашей несовместимости.Могло и со своими получится на 18 раз,но это угробить своё здоровье,плюс по финансам работали на одно лечение.так что причина была в моих некачественных клетках,в мой то 31 год :mouse: ничего не сдавали,не делали,просто взяли донора!
Аватара пользователя
Niagarka
Веселая дошкольница
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года МФ
В каких клиниках проводилось лечение: Киев
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Niagarka

София83 писал(а):Ниагарка,согласна что не обязан утешать,но в такой ситуации хочется услышать хотя бы сухое сочувствую.Мне Врач даже не сказала возможную причину,не пригласила на разбор пролёта,не сказала что вообще дальше,просто отменяем поддержку и всего доброго((((Я когда пришла к мысли о дя,не думала не о внешности не о умственных способностях,просто хотела стать мамой! Ведь и у красивых пар рождаются некрасивые дети,и у профессоров бывают дети алкоголики и наркоманы.Никто ни от чего не застрахован.По поводу разных доноров даже не знаю,наверно можно,просто придётся оплачивать все порции спермы.
Спасибо за ответ. Я имела ввиду, что если вот сделал сколько то эмбрионов с дс, кто-то прижился, кто-то нет, кто-то не разморозился и вот есть двое детей, хочешь третьего, а снежинок не осталось...тогда выйдет, что новая стимуляция и новый донор, вдруг тот уже будет не активен. И выйдет что дети от разных неизвестных пап...

И еще у меня страх, что в городк уйма детей от одного донора, они не знают об этом, встретятся, полюбят друг друга.. А тут бац и брат и сестра..придеться рассказать страшную тайну...
Аватара пользователя
София83
Трудный подросток
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 19:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 6
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 484 раза

Re: ЭКО в Украине

Сообщение София83

Natcandy,да мы на гв.И ночами тоже плохо спим.я тоже подумываю об альбоме,у меня и тестик первый остался,узишка,и прищепка от пуповины :flowerfacepink: да умелок у вас много уже,тьфу тьфу на вас.Здоровья Вам и тебе ,конечно,желаю родить доченьку,все будет,главное не сдаваться dude
Аватара пользователя
София83
Трудный подросток
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 19:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 6
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 484 раза

Re: ЭКО в Украине

Сообщение София83

Ниагарка,я поняла))) можно оплатить на перед все порции спермы этого донора,как вариант.Ну а про кучу детей от одного донора и любовь между ними,вероятность мизерная мне кажется....
Аватара пользователя
Panama100
Задорная первоклашка
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 13:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР, Илая
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Panama100

Niagarka писал(а):Меня муж уговаривает на дс и остались у меня такие сомнения:
1) всех детей нужно делать от одного донора??? Если я хочу много...
2) не страшно ли, что донор глупый, некрасивый, недалекий человек...мне это очень страшно...что какой-то мальчик/девочка не способны заработать денежку умом- идут сдавать свой ген материал...
Я не задаю себе уже такие вопросы, и про братьев-сестер тоже. Очень хотелось именно своих деток, но мне уже 39 и сейчас я просто хочу забеременить и родить ребенка, потому что усыновить, наверное, мы с мужем не сможем.
Согласна, что можно заморозить сперму этого донора наперед.
Ну а если действительно такой страх сейчас перед донорством, то пробуйте сами (если возраст, здоровье и финансы позволяют), я думаю все таки смогут достать эти хорошие спермики у мужа!!! И пусть обязательно все получится!!!
А дальше, возможно и мнение у тебя на этот счет поменяется.
Аватара пользователя
Niagarka
Веселая дошкольница
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года МФ
В каких клиниках проводилось лечение: Киев
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Niagarka

Panama100 писал(а):
Niagarka писал(а):Меня муж уговаривает на дс и остались у меня такие сомнения:
1) всех детей нужно делать от одного донора??? Если я хочу много...
2) не страшно ли, что донор глупый, некрасивый, недалекий человек...мне это очень страшно...что какой-то мальчик/девочка не способны заработать денежку умом- идут сдавать свой ген материал...
Я не задаю себе уже такие вопросы, и про братьев-сестер тоже. Очень хотелось именно своих деток, но мне уже 39 и сейчас я просто хочу забеременить и родить ребенка, потому что усыновить, наверное, мы с мужем не сможем.
Согласна, что можно заморозить сперму этого донора наперед.
Ну а если действительно такой страх сейчас перед донорством, то пробуйте сами (если возраст, здоровье и финансы позволяют), я думаю все таки смогут достать эти хорошие спермики у мужа!!! И пусть обязательно все получится!!!
А дальше, возможно и мнение у тебя на этот счет поменяется.
У нас за плечами две стимуляции и 4 подсадки, два пролета, бхб и зб....
Муж не хочет гробить мой организм и потому настаивает на дс 50 на 50.
+ пойдем в программу Надийная, где делают пгд 8-ми самым лучшим и возвращают часть денег, если я не забеременею за несколько подсадок.
Я уже готова и на дс, но пока мучаюсь вопросом подсаживать ли сразу одного донорского и одного от мужа или..первую подсадку мужу дать шанс..время до протокола еще есть, думаю над всем этим.
Аватара пользователя
Panama100
Задорная первоклашка
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 13:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР, Илая
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Panama100

Муж у тебя молодец, уважаю!!! :-) ДС 50 на 50 хороший вариант я считаю. Ну а ответ каких подсаживать, может и сам решится перед подсадкой, посмотрите что получится после пгд.
Аватара пользователя
чеLOVEчек
Только зачали
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:05
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Институт Генетики Репродукции, Genesis Dnepr IVF, Надия
Где было удачное ЭКО: Надия
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: ЭКО в Украине

Сообщение чеLOVEчек

С водокрещением!
Девочки всем привет:), у нас все нормально, растем и меняемся. После семи месяцев все меньше и меньше кушаем грудь((, выплевывает. С пяти месяцев кушаем прикорм, наверное надоела грудь, хочется уже еды))). Жалко конечно, думала кормить до двух лет, а на практике как-то по другому получилось.

Masha0400,  Marie_Clair , девочки так за Вас переживаю, новости читаю, а вот написать все как-то руки не доходили. У меня осталось пару пакетиков дивигеля беременного:), могу дать на беременный результат). И еще за Козюльку переживаю:) и ей пакетик могу дать)).

Вообще за всех переживаю, всем беременного результата в этом году!!!

А сама бы еще за сыночком сходила бы confusion :)

Natcandy , какие Вы уже большие :inlove: ), здоровья крепкого сыночку!!!
Как у вас процесс роста зубиков протекает?
Верю в чудо:)
Аватара пользователя
чеLOVEчек
Только зачали
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:05
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Институт Генетики Репродукции, Genesis Dnepr IVF, Надия
Где было удачное ЭКО: Надия
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: ЭКО в Украине

Сообщение чеLOVEчек

София83 , поздравляю с сыночком :inlove: !!! Это так замечательно obnimalka . Газики нас мучали до двух месяцев, мы тоже на ГВ. Доченьке давала Эспумизан, БиоГая (нам ша доктор разрешала), сама пила фенхель и укропные зерна. Покупала в аптеке семенами, перемалавала в кофемолке, по чайной ложке заливала кипятком и пила как чай. Немного легче становилось.
А вообще после двух месяцев мне было намного легче, втянулась, плюс газики перестали мучить.
Растите , пейте чай с фенхелем и все будет хорошо:)!!
Верю в чудо:)
Аватара пользователя
Niagarka
Веселая дошкольница
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года МФ
В каких клиниках проводилось лечение: Киев
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Niagarka

Alachka писал(а):.
Гистероскопия у меня отменилась, по узи все чисто, смысла нет делать. Биопсию и одновременно коагуляцию сделали на 9 дц. Через 10 дней мне на прием к гине, повторная кольпоскопия и результат биопсии. Это будет 20 дц.
Надеюсь, что в следующем цикле таки попаду в короткий протокол!
Главное, чтобы все там хорошо было.
Аватара пользователя
Natcandy
Девица на выданье
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 15:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: МиД-2 ИИ, Надия
Где было удачное ЭКО: Надия
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Чернигов, Украина
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 1007 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Natcandy

Хоть темка оживилась ;)
Спасибо, Чеloveчек, вам тоже здоровья и сонных ночек, мы ещё беззубые :mouse: :trollsmile: но спит так, как будто лезу, уже несколько месяцев, так что ждемс, у меня поздно полезли, а он вроде на меня больше похож :flowerfacepink:

Козюлька, если ты читаешь иногда, то привет тебе от нас obnimalka
Верю в лучшее

Аватара пользователя
чеLOVEчек
Только зачали
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:05
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Институт Генетики Репродукции, Genesis Dnepr IVF, Надия
Где было удачное ЭКО: Надия
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: ЭКО в Украине

Сообщение чеLOVEчек

Natcandy писал(а):мы ещё беззубые :mouse: :trollsmile: но спит так, как будто лезу, уже несколько месяцев, так что ждемс, у меня поздно полезли, а он вроде на меня больше похож :flowerfacepink:
Мы тоже пока беззубые:), у меня тоже поздно полезли, друг за дружкой. У доченьки десна поменялись, и беспокойно спим. Так что процесс идет. Уже два раза приходилось пользоваться гелем для прорезывания зубов.
Верю в чудо:)
Аватара пользователя
София83
Трудный подросток
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 19:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 6
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 484 раза

Re: ЭКО в Украине

Сообщение София83

Человечек,спасибо за поздравления :obnimalka: пойдём к педиатру на следующей неделе,спрошу за биогаю,мне её советуют многие.Чаек с фенхелем я даю малому в течении дня,но результат пока не очень.Ну что будем ждать..... 9 месяцев токсикоза пережили,и колики одолеем!!!!Девочки,всем планюшкам-ловите наш первый тяжеленный обкаканный памперс!!!!!
Аватара пользователя
Panama100
Задорная первоклашка
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 13:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР, Илая
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Panama100

Маша0400, на другой веточке увидела, что был перенос у тебя. Пусть крепится бусинка крепче, на весь срок @@@
Расскажи получился ли у тебя двойной переной? Как пункция прошла в ЕЦ? Взяли твою клеточку, эмбриончик получился?
Аватара пользователя
Masha0400
Трудный подросток
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 22:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Masha0400

Нет двойной не получился( не уследили фолликул, лопнул( перенесли просто последнюю криошку в естественном цикле, без дефферелина, просто колю множеству и утрожестан ставлю) овуляцию отследили и на 6 день перенесли, спасибо огромное за поддержку!
Аватара пользователя
Lyly68
Девица на выданье
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 23:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: мцрм 1эко замершая, мИД СПБ ФЕО 1 крио замершая, Надия Киев 3 попытка....?
Где было удачное ЭКО: надеюсь пока...
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Lyly68

Девочки отзовитесь очень нужна помощь, хочу перевезти з надии в Россию свои эмбрионы, Если есть контакты курьеров, или есть девочки которые тоже хотят перевезти, пожал напишите мне в личку. Я столкнулась с проблемой, это очень сложно сделать.
Аватара пользователя
Masha0400
Трудный подросток
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 22:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Masha0400

Lyly68 писал(а):Девочки отзовитесь очень нужна помощь, хочу перевезти з надии в Россию свои эмбрионы, Если есть контакты курьеров, или есть девочки которые тоже хотят перевезти, пожал напишите мне в личку. Я столкнулась с проблемой, это очень сложно сделать.
это очень сложно, я от Надии 500 км живу и то не стала, пошла в ец сажать, много риска
Аватара пользователя
Lyly68
Девица на выданье
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 23:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: мцрм 1эко замершая, мИД СПБ ФЕО 1 крио замершая, Надия Киев 3 попытка....?
Где было удачное ЭКО: надеюсь пока...
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Lyly68

Masha0400 а тебе почему сложно было? меня только граница волнует, а если по Украине то помоему нчего осо сложного, ты куда хотела перевести?
Аватара пользователя
Masha0400
Трудный подросток
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 22:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Masha0400

Я в другую клинику из Надии, там специальный контейнер нужен, а если у вас на границе открыть проверить захотят, температура там должна быть нужная, вообщем даже я не стала рисковать, а поехала и перенесла своего малыша у них.
Аватара пользователя
Радужная Снежинка
Девица на выданье
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Отделение Репродуктивной Медицины Университетской Клиники ОНМУ
Где было удачное ЭКО: ОРМУК ОНМУ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина, Одесса
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 403 раза

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Радужная Снежинка

Lyly68 писал(а):Девочки отзовитесь очень нужна помощь, хочу перевезти з надии в Россию свои эмбрионы, Если есть контакты курьеров, или есть девочки которые тоже хотят перевезти, пожал напишите мне в личку. Я столкнулась с проблемой, это очень сложно сделать.
Lyly68 я тоже тут отмечусь, так как одно время рассматривали вариант транспортировки замороженной спермы из Одессы в Санкт-Петербург. Связались с конторой, которая этим занимается, заламили нам полторы штуки зелени. Срок доставки уже не помню. Помню, что нужно было подтверждение клиники в которую должны были доставить. Мы посчитали все за и против и поняли что обойдётся это удовольствие как второй протокол и риски неоправданны.

Но я желаю вам, чтобы у вас всё получилось!))
Аватара пользователя
Lyly68
Девица на выданье
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 23:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: мцрм 1эко замершая, мИД СПБ ФЕО 1 крио замершая, Надия Киев 3 попытка....?
Где было удачное ЭКО: надеюсь пока...
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Lyly68

дубль
Последний раз редактировалось Lyly68 29 янв 2017, 19:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lyly68
Девица на выданье
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 23:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: мцрм 1эко замершая, мИД СПБ ФЕО 1 крио замершая, Надия Киев 3 попытка....?
Где было удачное ЭКО: надеюсь пока...
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Lyly68

Девочки я в шоке от украинского законодательства. Ну если конечно мне Надия не вешает лапшу а действительно такой закон. У меня остались там мои 6 эмбрионов после пгд. Я их себе уже не планирую забирать, и меня это очень сильно терзает, я смотрю на своего малыша и с ужасом представляю его братья и сестры сидят там в термосе. Вот по поводку этого мой мозг напрягся что делать. И выдал самый можно сказать в такой ситуации оптимальный выход, если можно его таковым назвать. Я хочу дать им всем шанс родиться, но мне важно у кого, поэтому я хочу отдать их паре которая хочет детей и будет х любить, своим знаком, хотела их тут найти , я понимаю что узнать человека общаясь на форуме достаточно сложно, но все же это лучше чем просто в никуда. Короче клиника мне сказала, НЕТ!!! Я могу либо их утилизировать либо подарить клинике, таков закон дескать. После такого ответа, я год помыслила, и решила на своем горбу за свои деньги их перевести в Россию, тут мне позволят отдать тем кому я хочу, но тоже не все клиники, но вроде как нашла. И поискала курьеров, дак они цены заломили до 200000, я такое дело не потяну. И я решила поехать сама, либо отправить знакомую девушку она юрист и уже делала такое. Так мне клиника только что ответила что они эмбрионы не отдадут никому крому урьера у которого есть разрешение лицензия и т.д. Сижу и злость преполняет, чувствую себя никем, состояние такое что мне окунули головой в унитаз, хоть на стену лезь. Хочется взять автомат и просто всех там перестрелять чес слово.
Аватара пользователя
Радужная Снежинка
Девица на выданье
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Отделение Репродуктивной Медицины Университетской Клиники ОНМУ
Где было удачное ЭКО: ОРМУК ОНМУ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина, Одесса
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 403 раза

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Радужная Снежинка

Lyly, а почему именно в Россию? Может такие клиники по Украине поискать...

У тебя очень доброе сердце!))
Natka Gold
Трудный подросток
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 19:08
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Natka Gold

Lyly68 писал(а):Девочки отзовитесь очень нужна помощь, хочу перевезти з надии в Россию свои эмбрионы, Если есть контакты курьеров, или есть девочки которые тоже хотят перевезти, пожал напишите мне в личку. Я столкнулась с проблемой, это очень сложно сделать.
У меня подружка перевозила в Киеве из одной клиники в другую. Не разморились.
Natka Gold
Трудный подросток
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 19:08
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Natka Gold

Lyly68 писал(а):Девочки я в шоке от украинского законодательства. Ну если конечно мне Надия не вешает лапшу а действительно такой закон. У меня остались там мои 6 эмбрионов после пгд. Я их себе уже не планирую забирать, и меня это очень сильно терзает, я смотрю на своего малыша и с ужасом представляю его братья и сестры сидят там в термосе. Вот по поводку этого мой мозг напрягся что делать. И выдал самый можно сказать в такой ситуации оптимальный выход, если можно его таковым назвать. Я хочу дать им всем шанс родиться, но мне важно у кого, поэтому я хочу отдать их паре которая хочет детей и будет х любить, своим знаком, хотела их тут найти , я понимаю что узнать человека общаясь на форуме достаточно сложно, но все же это лучше чем просто в никуда. Короче клиника мне сказала, НЕТ!!! Я могу либо их утилизировать либо подарить клинике, таков закон дескать. После такого ответа, я год помыслила, и решила на своем горбу за свои деньги их перевести в Россию, тут мне позволят отдать тем кому я хочу, но тоже не все клиники, но вроде как нашла. И поискала курьеров, дак они цены заломили до 200000, я такое дело не потяну. И я решила поехать сама, либо отправить знакомую девушку она юрист и уже делала такое. Так мне клиника только что ответила что они эмбрионы не отдадут никому крому урьера у которого есть разрешение лицензия и т.д. Сижу и злость преполняет, чувствую себя никем, состояние такое что мне окунули головой в унитаз, хоть на стену лезь. Хочется взять автомат и просто всех там перестрелять чес слово.
Вы имеете право перевезти сами. Год назад так перевозила подружка. Брали на прокат спец термоса. По этому не знаю почему вам так ответили. Может третьему лицу и не отдадут но вам должны отдать.
Аватара пользователя
Lyly68
Девица на выданье
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 23:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: мцрм 1эко замершая, мИД СПБ ФЕО 1 крио замершая, Надия Киев 3 попытка....?
Где было удачное ЭКО: надеюсь пока...
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Lyly68

Natka Gold писал(а):
Lyly68 писал(а): У меня подружка перевозила в Киеве из одной клиники в другую. Не разморились.
Не разморились это что?
А мне можно ее расспросить подробнее? Можно ее контакты?
Девочки я бы перевезла и в Украину другую клинику, но я думаю законодательство ведь одно и тоже для всей украины. Я так была благодарна этой клинике за моего малыша, днем и ночью их благодарила, но вот уже год как они меня мучаю и чес слово, нет слов прямо безысходность акая то, все глаза повычитывала, наитупешай ситуация какая то.
Natka Gold
Трудный подросток
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 19:08
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Natka Gold

Lyly68 писал(а):
Natka Gold писал(а):
Lyly68 писал(а): У меня подружка перевозила в Киеве из одной клиники в другую. Не разморились.
Не разморились это что?
А мне можно ее расспросить подробнее? Можно ее контакты?
Девочки я бы перевезла и в Украину другую клинику, но я думаю законодательство ведь одно и тоже для всей украины. Я так была благодарна этой клинике за моего малыша, днем и ночью их благодарила, но вот уже год как они меня мучаю и чес слово, нет слов прямо безысходность акая то, все глаза повычитывала, наитупешай ситуация какая то.
Не разморозились криошки. Погибли при разморозке.
Аватара пользователя
anabba
Трудный подросток
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 13:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: 3-пролета Исида,Киев(Шиянова)
Где было удачное ЭКО: Надия,Киев(Бараненко)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 357 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение anabba

Lyly68 писал(а): Девочки я бы перевезла и в Украину другую клинику, но я думаю законодательство ведь одно и тоже для всей украины.
Так да не так [lol] [lol] [lol] Посмотри лс.
Последний раз редактировалось anabba 29 янв 2017, 21:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lyly68
Девица на выданье
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 23:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: мцрм 1эко замершая, мИД СПБ ФЕО 1 крио замершая, Надия Киев 3 попытка....?
Где было удачное ЭКО: надеюсь пока...
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Lyly68

Понятно а не из надии случайно? Может они их испортили специально? И сколько их было? Все неразморозились? Я бы ее поспрашивала есть ее контакты?
Аватара пользователя
oksik1981
Задорная первоклашка
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 01:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР,Надия
Где было удачное ЭКО: Надия,Маслий Ю.В.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Киев
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 177 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение oksik1981

Lily
Мне точно так же отказали подарить 4 эмбриона именно конкретным людям,но я решила эти 4 эмбриона перевезти в другую клинику,в Киеве тоже,они конечно давай мне рассказывать,что у нх раньше такого не было .чтобы часть эмбрионов отдали,а часть осталась(6 шт.оставила себе),но согласились в итоге.
Прижимаю к сердцу свою мечту
Аватара пользователя
Lyly68
Девица на выданье
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 23:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: мцрм 1эко замершая, мИД СПБ ФЕО 1 крио замершая, Надия Киев 3 попытка....?
Где было удачное ЭКО: надеюсь пока...
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Lyly68

Оксик я тебя на овуляшках нашла и написала тебе личку. Слушай напиши свой номер я хочу поспрашивать тебя про перевозку очень мне надо я по вацапу лучше так бесплатно и напиши когда лучше позвонить чтобы удобно было тебе
Аватара пользователя
Радужная Снежинка
Девица на выданье
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Отделение Репродуктивной Медицины Университетской Клиники ОНМУ
Где было удачное ЭКО: ОРМУК ОНМУ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина, Одесса
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 403 раза

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Радужная Снежинка

Девочки подскажите, по нашим законам положен больничный в программе ЭКО? Клиника даёт, или нужно со справкой идти в ЖК? Кто-нибудь брал? Собственно всю стимуляцию отработала, скоро подсадка и хочу уйти на больничный, т.к. стоять по 12 часов на ногах на моей работе невыносимо + небезопасно, т.к. много больных... Спасибо)

И что указывают в больничном (диагноз)?
ЛучиК_СолнцА
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 04:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЭКО в Украине

Сообщение ЛучиК_СолнцА

Девченки,не могу понять,после обновления форума тема "Край наш солнечный Донбасс" закрыта? Может я найти не могу? Спасибо.
Ответить

Модератор: Оленка


 

 

Рейтинг@Mail.ru