[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Налоговый кредит - Украина - Страница 11 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Налоговый кредит - Украина

Киев. Клиники, обсуждения, мнения и впечатления.
Аватара пользователя
rodite
Пока в пеленках
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 18:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
Поблагодарили: 1 раз

Re: Налоговый кредит - Украина

Сообщение rodite

Натка_фанатка писал(а):
rodite писал(а):Девочки помогите разобраться. Возвращают только без медикаментов? Что-то мне сумма моего возврата не понятна
а какой протокол у тебя был? с медикаментами или их ты отдельно оплачивала?
Если отдельно то сумма будет расчитываться только за процедуры, а если медикаменты входили по договору в стоимость, то с общей суммы, которая и будет указана в акте выполненых работ по договору.
протокл с медикаментами, все прописано в одном договоре, но в прошлом году и в этом их выбросили при расчете :(
Аватара пользователя
Натка_Мама
Спелая ягодка
Сообщения: 3267
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 17:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 15
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: МиД Киев, Исида
Где было удачное ЭКО: обязательно будет!
Откуда: Киев
Благодарил (а): 690 раз
Поблагодарили: 642 раза

Re: Налоговый кредит - Украина

Сообщение Натка_Мама

Сумма возврата будет расчитана по той которая в договоре и соответтственно в акте выполненных работ (она должна быть одинаковая). :pinkglasses:
__________________________________
Аватара пользователя
rodite
Пока в пеленках
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 18:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
Поблагодарили: 1 раз

Re: Налоговый кредит - Украина

Сообщение rodite

Натка_фанатка ну все, пусть завтра налоговики ждут меня в гости :angry:
Аватара пользователя
Натка_Мама
Спелая ягодка
Сообщения: 3267
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 17:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 15
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: МиД Киев, Исида
Где было удачное ЭКО: обязательно будет!
Откуда: Киев
Благодарил (а): 690 раз
Поблагодарили: 642 раза

Re: Налоговый кредит - Украина

Сообщение Натка_Мама

:clapping: :clapping: :clapping: задай им жару!!! должно же хоть что-то радовать!!!!
__________________________________
Аватара пользователя
Надежда111
Девица на выданье
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 18:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя (Микитюк А.В.)
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Налоговый кредит - Украина

Сообщение Надежда111

Натка, у меня был договор с медикаментами, а налоговая затребовала смету, что входит в договор и сколько что стоит. Вернули деньги только непосредственно с услуги ЭКО и ИКСИ, медикаменты, анализы и т.п. в расчёт не взяли.
Аватара пользователя
Натка_Мама
Спелая ягодка
Сообщения: 3267
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 17:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 15
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: МиД Киев, Исида
Где было удачное ЭКО: обязательно будет!
Откуда: Киев
Благодарил (а): 690 раз
Поблагодарили: 642 раза

Re: Налоговый кредит - Украина

Сообщение Натка_Мама

Надюшка, у меня в прошлом году разговоров было много и прериканий по поводу программы с медикаментами, справку в клинике брала, о том что это программа и всё в ходит в договор, вернули со всей суммы, а в этом году я не спраашивала, тупо подложила все документы, в чеках написано программа эко+икси, в акте выполненных работ тоже)))))) и договор в этом году другой, нет ударения на то что медикаменты входят в программу (в глаза не бросается) :pinkglasses: посмотрим что вернут)))) Вот до 2 мая должны перечислить денежку)))
__________________________________
Аватара пользователя
Крошка Ксю
Трудный подросток
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 21:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР, Капустин ; Имплант, Луцкая Л.И.
Где было удачное ЭКО: Имплант, Луцкая Л.И.
Откуда: Украина, Кривой Рог
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Налоговый кредит - Украина

Сообщение Крошка Ксю

Девочки, а есть те кому уже в этом году выплатили денежки по налоговой ? Я подала доки 6 февраля, но пока денег нет.
Родился сыночек !! Весь мир в моих руках))
Аватара пользователя
Kransirina
Задорная первоклашка
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 13:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЗОЦРФЧ, Имплант Алипова Е.К. - 2 ЭКО,1 КРИО на ЗГТ - пролет, Луцкая Л.И - 1 ЭКО
Где было удачное ЭКО: Имплант волшебница Луцкая Л.И.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Мелитополь
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Налоговый кредит - Украина

Сообщение Kransirina

Надежда111 писал(а):Натка, у меня был договор с медикаментами, а налоговая затребовала смету, что входит в договор и сколько что стоит. Вернули деньги только непосредственно с услуги ЭКО и ИКСИ, медикаменты, анализы и т.п. в расчёт не взяли.
А у меня в договоре вообще сумма не прописана, но клиника выдала справку о том, что мне были проведены процедуры ЭКО + ИКСИ и общая их стоимость. Согласно листа 04.08.06 #4178/I/17-0215 ДПАУ та листа МОЗУ 27.03.06 #4.40-19/186 стоимость медикаментов и др.процедур кроме ИИ, ЭКО, ИКСИ, сурогатного материнства, не относятся к вспомогательным репродуктивным технологиям и не входят в расчет к возврату подоходного налога. Но если у когото получилось вернуть деньги и за лекарства УРА!!!
Человек не готовый бороться за то, чего хочет, заслуживает только то, что имеет...

8 ДПП - 10.4, 11 ДПП - 47.7, 13 ДПП - 130.0, 15 ДПП - 411.0, 17 ДПП - 1078.0, 22 ДПП - 4462.0, 26 ДПП - 8880, 1ПЯ, СБ+
Аватара пользователя
Kransirina
Задорная первоклашка
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 13:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЗОЦРФЧ, Имплант Алипова Е.К. - 2 ЭКО,1 КРИО на ЗГТ - пролет, Луцкая Л.И - 1 ЭКО
Где было удачное ЭКО: Имплант волшебница Луцкая Л.И.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Мелитополь
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Налоговый кредит - Украина

Сообщение Kransirina

Крошка Ксю писал(а):Девочки, а есть те кому уже в этом году выплатили денежки по налоговой ? Я подала доки 6 февраля, но пока денег нет.
Возврат в течении 60 дней от подачи документов. Наверное, скоро должны быть, хотя учитывая происходящее в стране, всего можно ожидать!!! Советую позвонить в налоговую узнать...
Человек не готовый бороться за то, чего хочет, заслуживает только то, что имеет...

8 ДПП - 10.4, 11 ДПП - 47.7, 13 ДПП - 130.0, 15 ДПП - 411.0, 17 ДПП - 1078.0, 22 ДПП - 4462.0, 26 ДПП - 8880, 1ПЯ, СБ+
Аватара пользователя
Крошка Ксю
Трудный подросток
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 21:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР, Капустин ; Имплант, Луцкая Л.И.
Где было удачное ЭКО: Имплант, Луцкая Л.И.
Откуда: Украина, Кривой Рог
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Налоговый кредит - Украина

Сообщение Крошка Ксю

ПРИШЛИ МОИ ДЕНЕЖКИ, РОВНО ЧЕРЕЗ 60 ДНЕЙ ОТ ПОДАЧИ ДОКОВ!
Родился сыночек !! Весь мир в моих руках))
Ksu//
Трудный подросток
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 11:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 164 раза

Re: Налоговый кредит - Украина

Сообщение Ksu//

Доброго дня!
Девочки, а вы документы оригиналы отдаете или делаете копии? Я так поняла, что оригиналы нужно.
Аватара пользователя
Натка_Мама
Спелая ягодка
Сообщения: 3267
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 17:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 15
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: МиД Киев, Исида
Где было удачное ЭКО: обязательно будет!
Откуда: Киев
Благодарил (а): 690 раз
Поблагодарили: 642 раза

Re: Налоговый кредит - Украина

Сообщение Натка_Мама

Я копии отдавала всех документов, взяла оригиналы и заранее подготовила все копии, никто против не был. Оригинал это только твой личный документ и передавать его никто не заставит.
__________________________________
Аватара пользователя
Натка_Мама
Спелая ягодка
Сообщения: 3267
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 17:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 15
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: МиД Киев, Исида
Где было удачное ЭКО: обязательно будет!
Откуда: Киев
Благодарил (а): 690 раз
Поблагодарили: 642 раза

Re: Налоговый кредит - Украина

Сообщение Натка_Мама

Kransirina писал(а): А у меня в договоре вообще сумма не прописана, но клиника выдала справку о том, что мне были проведены процедуры ЭКО + ИКСИ и общая их стоимость. Согласно листа 04.08.06 #4178/I/17-0215 ДПАУ та листа МОЗУ 27.03.06 #4.40-19/186 стоимость медикаментов и др.процедур кроме ИИ, ЭКО, ИКСИ, сурогатного материнства, не относятся к вспомогательным репродуктивным технологиям и не входят в расчет к возврату подоходного налога. Но если у когото получилось вернуть деньги и за лекарства УРА!!!
У меня в позапрошлом году в договоре в приложении было указано что включены медикаменты для стимуляции и так далее, а в прошлом просто указано эко+икси и мелко в перечне медикаментозное сопровождение, а в акте выполненных работ "программа эко+икси" и в чеках также ))) так что возвращают из полной стоимости протокола.
__________________________________
Ksu//
Трудный подросток
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 11:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 164 раза

Re: Налоговый кредит - Украина

Сообщение Ksu//

Добрый день!
девочки, заполняю декларацию, подскажите, что писать в пункте:
Реквізити банківського рахунку для перерахування коштів у разі повернення надміру утриманих (сплачених) сум податку, у тому числі при застосуванні права на податкову знижку:

мне кажется, что я встречала в этой темке, что ничего тут писать не нужно. Как вы писали?
Polina@@@
Трудный подросток
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 14:38
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Налоговый кредит - Украина

Сообщение Polina@@@

Ksu// писал(а):Добрый день!
девочки, заполняю декларацию, подскажите, что писать в пункте:
Реквізити банківського рахунку для перерахування коштів у разі повернення надміру утриманих (сплачених) сум податку, у тому числі при застосуванні права на податкову знижку:

мне кажется, что я встречала в этой темке, что ничего тут писать не нужно. Как вы писали?
У тебя должен быть открыт счет в банке(на которой и поступят деньги потом),так вот и указываешь реквизиты этого счета.
Вроде так.
По крайней мере я открыла счет в банке и по справке выданной в банке писала все в декларацию.
Ksu//
Трудный подросток
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 11:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 164 раза

Re: Налоговый кредит - Украина

Сообщение Ksu//

Polina@@@, это какой-то социальный счет? у меня есть карточный счет и реквизиты банк давал. Не знаешь есть ли требования какие-то к счету?
Ksu//
Трудный подросток
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 11:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 164 раза

Re: Налоговый кредит - Украина

Сообщение Ksu//

Я нашла ответ на свой вопрос))) Вот цитатка может кому-то тоже пригодится:
Тигрюля писал(а): Если ты з/п получаешь на карточку, то можно в декларации указать ее реквизиты
Аватара пользователя
KIRUSHA
Девица на выданье
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 23 май 2010, 14:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис-Днепр
Имплант-Харьков
Надiя-Киев
Где было удачное ЭКО: НАДIЯ; ВВВ-волшебник
Откуда: Украина
Поблагодарили: 14 раз

Re: Налоговый кредит - Украина

Сообщение KIRUSHA

Ksu// писал(а):Доброго дня!
Девочки, а вы документы оригиналы отдаете или делаете копии? Я так поняла, что оригиналы нужно.
отдаешь копии, но при себе имеешь оригиналы (для сверки)
Все мои желанию
Сбудутся знаю Я
Сила ожидания есть у меня
Мечтай

Аватара пользователя
KIRUSHA
Девица на выданье
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 23 май 2010, 14:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис-Днепр
Имплант-Харьков
Надiя-Киев
Где было удачное ЭКО: НАДIЯ; ВВВ-волшебник
Откуда: Украина
Поблагодарили: 14 раз

Re: Налоговый кредит - Украина

Сообщение KIRUSHA

Натка_фанатка писал(а):
Kransirina писал(а): А у меня в договоре вообще сумма не прописана, но клиника выдала справку о том, что мне были проведены процедуры ЭКО + ИКСИ и общая их стоимость. Согласно листа 04.08.06 #4178/I/17-0215 ДПАУ та листа МОЗУ 27.03.06 #4.40-19/186 стоимость медикаментов и др.процедур кроме ИИ, ЭКО, ИКСИ, сурогатного материнства, не относятся к вспомогательным репродуктивным технологиям и не входят в расчет к возврату подоходного налога. Но если у когото получилось вернуть деньги и за лекарства УРА!!!
У меня в позапрошлом году в договоре в приложении было указано что включены медикаменты для стимуляции и так далее, а в прошлом просто указано эко+икси и мелко в перечне медикаментозное сопровождение, а в акте выполненных работ "программа эко+икси" и в чеках также ))) так что возвращают из полной стоимости протокола.
тебе просто повезло, что инспектор не компетентный попался))
Все мои желанию
Сбудутся знаю Я
Сила ожидания есть у меня
Мечтай

Аватара пользователя
KIRUSHA
Девица на выданье
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 23 май 2010, 14:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис-Днепр
Имплант-Харьков
Надiя-Киев
Где было удачное ЭКО: НАДIЯ; ВВВ-волшебник
Откуда: Украина
Поблагодарили: 14 раз

Re: Налоговый кредит - Украина

Сообщение KIRUSHA

Ksu// писал(а):Я нашла ответ на свой вопрос))) Вот цитатка может кому-то тоже пригодится:
Тигрюля писал(а): Если ты з/п получаешь на карточку, то можно в декларации указать ее реквизиты
в декларации указываешь ЛЮБЫЕ реквизиты, открытые на ТВОЕ имя. Это может быть, как зарплатная карта, так и др. счет в любом банке, в т.ч. Сбербанке (книжка)
Все мои желанию
Сбудутся знаю Я
Сила ожидания есть у меня
Мечтай

Аватара пользователя
KIRUSHA
Девица на выданье
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 23 май 2010, 14:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис-Днепр
Имплант-Харьков
Надiя-Киев
Где было удачное ЭКО: НАДIЯ; ВВВ-волшебник
Откуда: Украина
Поблагодарили: 14 раз

Re: Налоговый кредит - Украина

Сообщение KIRUSHA

4erv94ok писал(а):Девочки, у меня тож вопросик... Вот я сижу в декрете, получают выплаты на Ре. Можно ли эти выплаты считать моим доходом? Стоит ли ваще заниматься этим вопросом, если сумма будет мизерная? И где брать справку о доходах? :think:
Спасибо, если кто подскажет!
Судя по твоей линеечке ты делала ЭКО в 2012, а в 2014 году декларируют за 2013. Так что нет предмета разговора
Все мои желанию
Сбудутся знаю Я
Сила ожидания есть у меня
Мечтай

Аватара пользователя
KIRUSHA
Девица на выданье
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 23 май 2010, 14:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис-Днепр
Имплант-Харьков
Надiя-Киев
Где было удачное ЭКО: НАДIЯ; ВВВ-волшебник
Откуда: Украина
Поблагодарили: 14 раз

Re: Налоговый кредит - Украина

Сообщение KIRUSHA

Prekrasna Elena писал(а):Привет, почитала ваши вопросы и попробую помочь, т.к. работаю главным бухгалтером и разбираюсь в налоговом кодексе.

3. На счет размера возмещения: если читать внимательно п. 166.3.6. суму витрат платника податку на:

оплату допоміжних репродуктивних технологій згідно з умовами, встановленими законодавством, але не більше ніж сума, що дорівнює третині доходу у вигляді заробітної плати за звітний податковий рік;

То сумма компенсации не может быть больше 1/3 годового дохода, т.е. поделив свою ЗП на 3 вы получите сумму, выше которой возмещение быть не может.
Размер возмещения расчитывается исходя из удержанного у Вас подоходного налога..
Не правильно внимательно читаешь.
Не сумма компексации не должна превысить 1/3 дохода, а сума затрат, понесенных на вспомогательные репродуктивные технологии. Т.е. в декларацию разрешено включить расходы на ЭКО, ИИ и др. в размере не больше 1/3 твоего годового дохода. Например: если на ЭКО потратили 20 тис., а годовой доход (согласно справки) 33 тис., то разрешено к возмещению ставить затраты только на 11 тис. (33/3), а не на 20 тис.
Все мои желанию
Сбудутся знаю Я
Сила ожидания есть у меня
Мечтай

Polina@@@
Трудный подросток
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 14:38
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Налоговый кредит - Украина

Сообщение Polina@@@

В клинике репродуктивной мне выдали только договор и на руках у меня есть фискальный чек на 12000 и на 9500,также есть квитанция на 4000 гривен(переводили на расчетный счет клиники за ИКСИ) у меня нет акта выполненных работ.В фискальной чеке указано за услуги.И все.Так и приняли,но сказали,что либо получу либо нет.Что и такое возможно?(что ничего не дадут)
И еще в законе нигде не указано,что нужно оформлять на жену,почему нельзя на мужа?(ведь договор на нас двоих)
Ksu//
Трудный подросток
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 11:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 164 раза

Re: Налоговый кредит - Украина

Сообщение Ksu//

Polina@@@ , знаю, что девочки и на мужей оформляли, но почему-то не во всех налоговых нормально к этому относятся, говорят услугу получает жена, типа ее стимулируют, пунктирую, переносят и т.д.

Девочки, я съездила в свою налоговую, там попросили приехать после майских, когда уже обязательные сдадут. Попросили нормально, по-людски так сказать. Теперь поеду аж после 9 мая.
Аватара пользователя
Natali_N
Задорная первоклашка
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 18:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант, г.Харьков.
Врач Луцкая Л.И.
Где было удачное ЭКО: Имплант, крио
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: Налоговый кредит - Украина

Сообщение Natali_N

Отдала документы сегодня в налоговую, ух... и туго там все...я для них неординарный случай, они только за учебу знают как, а тут вправо , влево и думают. Продержали меня с 11 утра до 16. Но все сдала. Отдала справку с клиники с чеками и договор, все оригиналы, но можно было и копии. Тоже просили после 1 мая подойти, чтобы не было огромных очередей. К возврату мало, всего 1100, но все равно...
Я пришла за счастьем - вот мои ладошки, Боженька , ну сжалься, поделись немножко!
Людям очень важно с мыслью просыпаться, что жива надежда, что нельзя сдаваться!


7 дпп //, 8дпп- 141.6, 11дпп - 756.1, 17дпп - 7970, 24дпп - 40901. 28 дпп - СБ +
Ksu//
Трудный подросток
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 11:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 164 раза

Re: Налоговый кредит - Украина

Сообщение Ksu//

Я сегодня тоже отдала все. Девочки на меня смотрели как на НЛО. Не часто с таким к ним видимо приходят. Конечно не ловко как-то было объяснять, но к радости достаточно быстро они меня отпустили.
Сказали ждать звонка. Деньги получать в отделении Приватбанка. В каком и когда позвонят скажут.
Аватара пользователя
Надежда111
Девица на выданье
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 18:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя (Микитюк А.В.)
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Налоговый кредит - Украина

Сообщение Надежда111

Ksu// писал(а): Деньги получать в отделении Приватбанка. В каком и когда позвонят скажут.
Как-то странно... Обычно открываешь счет, даешь реквизиты в налоговую, туда и перечисляют. Это в Донецке так получают?
Ksu//
Трудный подросток
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 11:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 164 раза

Re: Налоговый кредит - Украина

Сообщение Ksu//

Да, это в Донецке.
Я свои реквизиты вписывала в декларацию, но инспектор сказала, что все в Привате получать буду. И попросила следить за телефоном, чтобы включен был, потому что они всех обзванивают и говорят в какое отделение идти.
Аватара пользователя
Natali_N
Задорная первоклашка
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 18:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант, г.Харьков.
Врач Луцкая Л.И.
Где было удачное ЭКО: Имплант, крио
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: Налоговый кредит - Украина

Сообщение Natali_N

Мне вчера пришли деньги, ровно месяц, 7 мая отдала документы, 7 июня пришли, 1106 грн. Приятная неожиданность, ждала не раньше середины июля!
Я пришла за счастьем - вот мои ладошки, Боженька , ну сжалься, поделись немножко!
Людям очень важно с мыслью просыпаться, что жива надежда, что нельзя сдаваться!


7 дпп //, 8дпп- 141.6, 11дпп - 756.1, 17дпп - 7970, 24дпп - 40901. 28 дпп - СБ +
Ksu//
Трудный подросток
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 11:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 164 раза

Re: Налоговый кредит - Украина

Сообщение Ksu//

Я тоже получила денежку. 15 мая сдала документы 16 июня позвонили из налоговой сказали идти получать!
Немного расскажу о том как получить деньги через Приват, потому что мне пришлось чуток помучится с этим, так как в отделениях в маленьких городах не знают что делать)), может кому-то еще эта информация пригодится.
После звонка из ГНИ берете паспорт и идете в Приватбанк. Вам нужно к операционисту (не в кассу). Там говорите, что получили звонок о том, что деньги в банке, операционист проверяет, если сразу не находит, не расстраивайтесь, скажите в какой ГНИ вы обслуживаетесь и что деньги точно у них, просто у операционистов иногда списки только из их района, а остальное в компе нужно смотреть.
Операционист оформляет "Карту для выплат" (заполняет анкету, делает фото, устанавливает пин код), потом на карту сразу при вас зачисляют деньги. И все! можно получать хоть в кассе, хоть в банкомате.
Аватара пользователя
Надежда111
Девица на выданье
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 18:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя (Микитюк А.В.)
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Налоговый кредит - Украина

Сообщение Надежда111

Ксю, а говоришь в Донецке)) Я почему тебя и спрашивала, потому что обычно в маленьких городах мы редкие случаи! Я тоже из маленького города в Донецкой обл., я в налоговой была такая вторая и то, первой девочке ничего не вернули, а я просто их "добила", но получала деньги не так - просто в банке открыли счёт, выдали карту и все, через время сняла на банкоматы.
Ksu//
Трудный подросток
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 11:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 164 раза

Re: Налоговый кредит - Украина

Сообщение Ksu//

Надежда111, я декларацию именно в Донецке сдавала (сдала без проблем), но так как сказали, что получить можно в любом отделении Приват банка, а мы как раз в области были, то я обратилась в первое попавшееся отделение. Ничего мне там не выдали ((( Получила без проблем в отделении в Донецке и это было уже второе отделение в городе куда я обратилась со своей просьбой)))
zuki
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 14:31
Пол: Женский

Re: Налоговый кредит - Украина

Сообщение zuki

Здравствуйте девочки? Хочу задать вопросик т.к. ссылка по налоговой не открывается. Доки на возмещение млжно плдавать независимо от того какое эко положительное или отрицат.? А если я не работаю и состою в центре занятости мне возместят какието денюжки? И еще заполнять декларацию нужно в тот же год когда делали эко или сразу после эко через месяц? Спасибо за ответ!
Аватара пользователя
Надежда111
Девица на выданье
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 18:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя (Микитюк А.В.)
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Налоговый кредит - Украина

Сообщение Надежда111

zuki , если стоишь в ЦЗ - деньги не возвращают((( Доки можно подавать независимо от того, полож. или отриц. ЭКО, подавать нужно в том году, который следует после подписания договора на процедуру ЭКО.
Аватара пользователя
svetizarika
Задорная первоклашка
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 15:21
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5 лет
Откуда: Украина, Запорожье
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Налоговый кредит - Украина

Сообщение svetizarika

Девочки, а в налоговой декларации можно указывать только свои доходы или доходы мужа тоже?
Волшебные, заразнючие, прилипучие, забеременительные и родительные АААППЧЧЧХХИИИ от Фишечка, Natali1, schastlivaya33, МухаБудуМамой, yalench
Ответить

Модератор: Оленка


 

 

Рейтинг@Mail.ru