Лучшие репродуктологи Украины - кто?!

Киев. Клиники, обсуждения, мнения и впечатления.
Ответить
Аватара пользователя
Dушечка
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 17:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 24
Откуда: Київ
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Лучшие репродуктологи Украины - кто?!

Сообщение Dушечка

Девочки, всем привет! :) Я хочу сменить клинику и попробовать ещё... Помогите советами, к кому обратится за детками? У меня от всех одно сплошное разочарование.
Мне 42 года. Лечилась у Поповой почти год (2011). Это больше была диагностика, мы определили, что у меня есть овуляция!!! (это же нада, я просто была счастлива) и вообще, всё на месте. Полечили шейку матки, и то не у неё, а у Гали Пǝтрǝнко, она работала тогда ещё в клинике на Дарнице. В общем, меня П0п0ва направила на диагностическую лапароскопию, посоветовала В0л0шина. Он мне удалил одну трубу и вторую "почистил". П0п0ва посмотрела на результаты, сказала, что шансы у меня невелики и отправляйся к репродуктологам. Начала я собирать деньги... За это время познакомилась с зав.гинекологического отделения на Сырце, который отправил меня на диагностическую гистероскопию, убрать полипы и всякую муть мелкую, с Бакшǝǝвым (чудной, но вполне себе понравился), с директором "МАть и Дитя" (ревела от неё), с Исидой (что это было?! посоветовала ползти в сторону кладбища). В общем, я покаталась по клиникам, ничего себе по душе не нашла и остановилась на Бǝрǝстовом, потому что он только открыл свою клинику и ЭКО у него стоило недорого. Он мне сделал ещё одну лапароскопию в Медикоме и две гистероскопии в своей (убирал миомы). Месячные не наступили больше полугода - эндометрий убит полностью. В марте вызвали таблетками, в мае была подсадка. Длинный протокол, короткий, какая стимуляция... без понятия. Вообще в этом всём не шарила и полностью доверилась врачу. После его лечения остались только квитанции об оплате с его бухгалтерии. ЭКО успешное - замершая на малых сроках. Причину никто не смог объяснить. Второе ЭКО у него же - пролёт полный. В оконцовке, он от меня отмахнулся, сказал, что мне только суррогатное материнство и полез в фейсбук. От его персонала и его "святости" меня просто штырит. Там хорошее отношение только за деньги. Тёплый чай и прокладку после гистероскопии могут дать только уборщицы. Они там очень добрые тётушки. Всё поставлено на поток, как и везде, я это понимаю, но меня этот цинизм просто убивает :( Главбух мне сказала после второго пролёта, что мол мы вообще не ожидали, что вы забеременеете в первый раз. То есть, шансов особо у меня не было ни первый, ни второй раз :) Вместо восстановить эндометрий, с меня тупо выкачали деньги. В итоге, я вообще не знаю толком какие методы лечения использовались, какими препаратами мне что делали и т.д.
Я смотрю, что для россиянок от 7 до 22 ЭКО - это норма, потому что всё по ОМС (бесплатное ЭКО по страховке) и плохих отзывов мало даже после пролётов. Девочки, посоветуйте адекватного специалиста репродуктолога с клиникой. Эндометрий потихоньку восстанавливается. Месячные уже более менее, в лекарствах и методах тоже немного уже разбираюсь.
Аватара пользователя
Марина-1985
Трудный подросток
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 17:35
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 580 раз

Re: Лучшие репродуктологи Украины - кто?!

Сообщение Марина-1985

Душечка, попробуй Харьковскую клинику им. Грищенка(Имплант). Цены меньше киевских, но врачи дают результат и отношение очень хорошее. Я ни разу не пожалела. Очень хвалят Луцкую и Паращук.
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Лучшие репродуктологи Украины - кто?!

Сообщение МашкаРастеряшка

Привет, сочувствую. Если пролет и зб, плюс возраст, я бы советовала проверить генетику (кариотип). Хромосомные анеуплодии (поломки) являются причиной (одной из, но самой частой) зб на раннем сроке. Если есть возможность, собири как можно больше документов, какой был протокол, какие лекарства и т.д. для следующего врача это будет очень, очень важно. Если есть возможность, рекомендую Инвикта (по деньгам как и на Украине). Проф. Лукашук - исключительный опыт и умение копаться до конца (принимает в Гданьске), в Варшаве принимают двое врачей, их не знаю, но когда-то проверяла отзывы полячек, почти в 99% положительные.
Если решишь продолжить лечение на Украине, все-таки советовала бы сделать кариотип и задуматься над предимплатационной диагностикой ПГД или ПГС НГС.
Аватара пользователя
Тигрюля
Веселая дошкольница
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 17:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант Харьков - три года впустую
МИД Киев - не повезло 1 раз
Исида Киев Паламарчук Алина Николаевна - волшебница с первой попытки )))
Где было удачное ЭКО: Исида Киев
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Харьков Украина
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Лучшие репродуктологи Украины - кто?!

Сообщение Тигрюля

Категорически настаиваю, что лучшая клиника "Иссида" а доктор Паламарчук! А из моей подписи понятно, что есть серьезные основания так думать.
Киев менять на Харьков бесперспективно. А возраст...надо искать доктора которого "почувствуешь" и он будет спешить (разумно) вместе с тобой, а не оттягивать, обнадеживать новыми анализами, ожиданиями лучшего цикла, концом своего отпуска.
Только терпения и веры желаю! Все будет, обязательно! Но этот путь пройти очень тяжело. :obnimalka:
Я была молодая и перспективная экошница 33 лет, а вот детки родились за 2 месяца до 40.
Мое СЧАСТЬЕ уже ЕСТЬ!!!
06.01.15 - заветные ДВЕ полоски... похоже я - бурундук)))))
12 день после подсадки 5дневочек ХГЧ 449,5 ))) 14 день - 1024
30 января УЗИ бьется два сердечка
23 августа 2015 года родились мои бесценные сынок и доченька
Аватара пользователя
Dушечка
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 17:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 24
Откуда: Київ
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Лучшие репродуктологи Украины - кто?!

Сообщение Dушечка

Тигрюля писал(а):
06 янв 2018, 01:31
Категорически настаиваю, что лучшая клиника "Иссида" а доктор Паламарчук! А из моей подписи понятно, что есть серьезные основания так думать.
Киев менять на Харьков бесперспективно. А возраст...надо искать доктора которого "почувствуешь" и он будет спешить (разумно) вместе с тобой, а не оттягивать, обнадеживать новыми анализами, ожиданиями лучшего цикла, концом своего отпуска.
Только терпения и веры желаю! Все будет, обязательно! Но этот путь пройти очень тяжело. :obnimalka:
Я была молодая и перспективная экошница 33 лет, а вот детки родились за 2 месяца до 40.
Да, подпись у вас очень информативна ;)
У меня к Исиде немного предвзятое отношение... из-за хвалёного специалиста оттуда, наверное. Ну и потому что Берестовой выходец из Исиды.
Я попробую записаться к ней на приём. Почувствовать, мой это доктор ли нет.
Аватара пользователя
Dушечка
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 17:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 24
Откуда: Київ
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Лучшие репродуктологи Украины - кто?!

Сообщение Dушечка

Перелопатила сайт Исиды, её там нет :(
Аватара пользователя
4erv94ok
Девица на выданье
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Надия", Киев
Где было удачное ЭКО: "Надия"
Сколько у вас детей: 4
Откуда: Киев
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 661 раз

Re: Лучшие репродуктологи Украины - кто?!

Сообщение 4erv94ok

Я из клиники "Надия" принесла троих деток. Хотя было много протоколов, но каждый из них приближал нас к статусу родителей. Доктора - Веселовский Виктор Викторович и Бараненко Алла Леонидовна. Четвёртрую кроху получили естественным образом :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Dушечка
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 17:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 24
Откуда: Київ
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Лучшие репродуктологи Украины - кто?!

Сообщение Dушечка

4erv94ok писал(а):
10 янв 2018, 10:59
Я из клиники "Надия" принесла троих деток. Хотя было много протоколов, но каждый из них приближал нас к статусу родителей. Доктора - Веселовский Виктор Викторович и Бараненко Алла Леонидовна. Четвёртрую кроху получили естественным образом :flowerfacepink:
Здравствуйте! Спасибо, что ответили :) Все протоколы были в Надии? У них дорогое ЭКО в сравнении с другими клиниками? Где находится их клиника? Она одна или есть филиалы? И кто из этих докторов лучше?
Ответить

Модератор: Оленка


 

 

Рейтинг@Mail.ru