ЭКО в Украине

Киев. Клиники, обсуждения, мнения и впечатления.
Аватара пользователя
Panama100
Задорная первоклашка
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 13:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР, Илая
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Panama100

Девочки, скажите кто как лечил ХЭ (хронический эндометрит)?
Babochkka 25
Задорная первоклашка
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 23:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Дахно
Надия, Веселовский
Где было удачное ЭКО: Надия
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Babochkka 25

Девочки, привет. Может кто-то помнит меня) Жаль, Надиевская ветка не сохранилась...Пишу, чтоб такая же девочка, как я 3 года назад, не отчаивалась и шла к своей мечте) В свое время мне очень помогли такие форумы.. Ну и те, кто сейчас уже в пути, но есть пролеты, не останавливались...
Я пациент ВВВ, медицинского директора клиники Надия, Врача, лучше которого я не встречала. И это не только потому, что именно с ним я получила свою мечту, нет. Я многих врачей повидала в своей жизни, не только репродуктологов. Так вот, ВВВ - это профессионал. Кто был у него, согласится, кто не был, рекомендую сходить на консультацию. В свое время я ждала первичный приём 3 месяца, как оказалось не зря.
Девочки, особенно Мери клер и Руслана. У меня с вами как-то почти одновременно все шло, поэтому за вас переживаю и болею больше всего..
Теперь главная информация!) Я беременна!) Идёт 37 неделя. Что у меня было: диагноз нам поставили неясный генез. Пошла в программу Накопительная, прошла 2 стимуляции. Собрали 8 эмбрионов, отправили на CGH. Из них получили 6 здоровых эмбриончиков. Кариотипы наши с мужем в норме. Во втором крио была биохимическая. В 4, победном, шли по авторской методике ВВВ, перенос на 6 и 9 сутки последних эмбрионов. Прижился малыш, которого перенесли на 9-е сутки, шестидневка кстати ( это для Анаббы:)). Знаю точно, потому что были разнополые. Все крио были по стандартной схеме, но победный был, как у многих, через попу:) Моё уныние началось с того, что месячные после диферелина не пришли. Начали наращивать на старый эндометрий. При очередном УЗИ выяснилось, что эндик не растёт... И мне впервые добавили Прогинову. Было потом ещё много таких нюансов, долго писать) Но, как показывает практика, чем страннее протокол, тем лучше чтоли)
Было очень радостно и страшно. До УЗИ по определению сердцебиения было 3 кровотечения, ВВВ всегда был на связи и говорил что делать.
Я желаю всем, кто идёт по этому нелегкому пути набраться сил и терпения. Люблю поговорку: на дне терпения оседает золото.. Если будут вопросы, с радостью отвечу. Когда мой путь только начинался, Червячок меня очень поддержала и до сих пор даёт советы. Я знаю, как это бывает нужно в нашей нелегкой борьбе за материнство..
Аватара пользователя
Счастливая_
Трудный подросток
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 21:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: Исида Донецк, Надия Киев
Где было удачное ЭКО: Надия Киев
Благодарил (а): 1332 раза
Поблагодарили: 230 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Счастливая_

Babochka 25, рада, что у вас все слава Богу!! И спасибо за инфо. Я сама сейчас в 9 протоколе (4-я стимуляция) моего сложного пути к деткам, и мне врач также намерен делать двойной перенос, считая его наиболее возможным вариантом получения беременности в сложных случаях!
Аватара пользователя
Счастливая_
Трудный подросток
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 21:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: Исида Донецк, Надия Киев
Где было удачное ЭКО: Надия Киев
Благодарил (а): 1332 раза
Поблагодарили: 230 раз

ЭКО в Украине

Сообщение Счастливая_

:)
Babochkka 25
Задорная первоклашка
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 23:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Дахно
Надия, Веселовский
Где было удачное ЭКО: Надия
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Babochkka 25

Горлица, удачи тебе! Я думаю все получится!
Natka Gold
Трудный подросток
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 19:08
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Natka Gold

Babochkka 25 писал(а):Девочки, привет. Может кто-то помнит меня) Жаль, Надиевская ветка не сохранилась...Пишу, чтоб такая же девочка, как я 3 года назад, не отчаивалась и шла к своей мечте) В свое время мне очень помогли такие форумы.. Ну и те, кто сейчас уже в пути, но есть пролеты, не останавливались...
Я пациент ВВВ, медицинского директора клиники Надия, Врача, лучше которого я не встречала. И это не только потому, что именно с ним я получила свою мечту, нет. Я многих врачей повидала в своей жизни, не только репродуктологов. Так вот, ВВВ - это профессионал. Кто был у него, согласится, кто не был, рекомендую сходить на консультацию. В свое время я ждала первичный приём 3 месяца, как оказалось не зря.
Девочки, особенно Мери клер и Руслана. У меня с вами как-то почти одновременно все шло, поэтому за вас переживаю и болею больше всего..
Теперь главная информация!) Я беременна!) Идёт 37 неделя. Что у меня было: диагноз нам поставили неясный генез. Пошла в программу Накопительная, прошла 2 стимуляции. Собрали 8 эмбрионов, отправили на CGH. Из них получили 6 здоровых эмбриончиков. Кариотипы наши с мужем в норме. Во втором крио была биохимическая. В 4, победном, шли по авторской методике ВВВ, перенос на 6 и 9 сутки последних эмбрионов. Прижился малыш, которого перенесли на 9-е сутки, шестидневка кстати ( это для Анаббы:)). Знаю точно, потому что были разнополые. Все крио были по стандартной схеме, но победный был, как у многих, через попу:) Моё уныние началось с того, что месячные после диферелина не пришли. Начали наращивать на старый эндометрий. При очередном УЗИ выяснилось, что эндик не растёт... И мне впервые добавили Прогинову. Было потом ещё много таких нюансов, долго писать) Но, как показывает практика, чем страннее протокол, тем лучше чтоли)
Было очень радостно и страшно. До УЗИ по определению сердцебиения было 3 кровотечения, ВВВ всегда был на связи и говорил что делать.
Я желаю всем, кто идёт по этому нелегкому пути набраться сил и терпения. Люблю поговорку: на дне терпения оседает золото.. Если будут вопросы, с радостью отвечу. Когда мой путь только начинался, Червячок меня очень поддержала и до сих пор даёт советы. Я знаю, как это бывает нужно в нашей нелегкой борьбе за материнство..
Скажи жалко что нет нашей ветки! Вот прям нет... где то потерялись наши девочки. Я захожу и все жду их... девочки держитесь! Все будет. Дай Бог!
По поводу ВВВ я даже не знаю что тебе сказать... я его просто люблю))) на днях отправляла к нему подружку так у него ближайшая запись на ноябрь!
Ты планируешь кесарево или будешь сама идти? В любом случае с Богом тебе!
Babochkka 25
Задорная первоклашка
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 23:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Дахно
Надия, Веселовский
Где было удачное ЭКО: Надия
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Babochkka 25

Да, Наташ, я очень расстроилась когда не нашла продолжение ветки(
Насчёт записи, это вообще...)
Я планирую сама рожать. Пока все хорошо, показаний к КС нет. И вообще, честно говоря, у меня прям камень на сердце..Я очень хочу ЕР.. Не смогла сама забеременеть, так хоть родить хотелось бы самой..
Спасибо ;)
Аватара пользователя
только-удача
Задорная первоклашка
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 20:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: "Надия", Киев
Где было удачное ЭКО: "Надия", Киев
Сколько у вас детей: 2

Re: ЭКО в Украине

Сообщение только-удача

Всем привет! Всем беременюшкам-легкой беременности и родов в срок, тем кто еще не испытал радость материнства-обязательно дождаться свое маленькое чудо и стать мамочками. Давно не заходила на пробирочку. так все поменялось...
Я делала ЭКО в Надии в 2008 году. Удача с первой попытки. Врач-Бараненко А.Л. Оставались замороженными еще 6 эмбриончиков. В прошлом году хотела пойти в крио за своими снежинками. Сдала кучу анализов, сделали гистероскопию, пошла в протокол, а потом мне сказали, что подсаживать нечего....при разморозке все погибли...Очень хочется еще детку:-) Вопрос только в том, что у нас ДЯ и хотелось бы, что бы дети были хотя бы от одной биологической мамы. Страшновато как-то нового донора брать. В клинике сказали, что работать с тем же донором нет возможности...только новый. Вот сижу и думаю, толи плюнуть на все и радоваться тому, что есть или все же рискнуть :think:
Natka Gold
Трудный подросток
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 19:08
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Natka Gold

Babochkka 25 писал(а):Да, Наташ, я очень расстроилась когда не нашла продолжение ветки(
Насчёт записи, это вообще...)
Я планирую сама рожать. Пока все хорошо, показаний к КС нет. И вообще, честно говоря, у меня прям камень на сердце..Я очень хочу ЕР.. Не смогла сама забеременеть, так хоть родить хотелось бы самой..
Спасибо ;)
Ну вот ты гонишь!))) ер... вот настройся как пойдет! Если надо будет екс то даже не думай. Здоровье ребенка прежде всего! У меня были показания на кс. Да и я старенькая))) просто побоялась за ребенка. Так что как будет что бы лучше для ребенка так и хорошо. Ты главное сейчас высыпайся))) я только в 4 месяца пришла в себя. А спать и сейчас очень хочу. Это при том что я работаю. Так что спи и спи много)))
Natka Gold
Трудный подросток
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 19:08
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Natka Gold

только-удача писал(а):Всем привет! Всем беременюшкам-легкой беременности и родов в срок, тем кто еще не испытал радость материнства-обязательно дождаться свое маленькое чудо и стать мамочками. Давно не заходила на пробирочку. так все поменялось...
Я делала ЭКО в Надии в 2008 году. Удача с первой попытки. Врач-Бараненко А.Л. Оставались замороженными еще 6 эмбриончиков. В прошлом году хотела пойти в крио за своими снежинками. Сдала кучу анализов, сделали гистероскопию, пошла в протокол, а потом мне сказали, что подсаживать нечего....при разморозке все погибли...Очень хочется еще детку:-) Вопрос только в том, что у нас ДЯ и хотелось бы, что бы дети были хотя бы от одной биологической мамы. Страшновато как-то нового донора брать. В клинике сказали, что работать с тем же донором нет возможности...только новый. Вот сижу и думаю, толи плюнуть на все и радоваться тому, что есть или все же рискнуть :think:
Ого. Вы меня напугали! Я второго хочу а о неразмороженых крио я даже не подумала. А какая причина того что не разморозились?
По поводу дя. Я наверное не могу советовать, это скорее индивидуальное решение. Но я бы шла с любой як. Может потому что я очень намучалась. Но в первую очередь я бы думала надо мне второго или нет.
Аватара пользователя
Счастливая_
Трудный подросток
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 21:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: Исида Донецк, Надия Киев
Где было удачное ЭКО: Надия Киев
Благодарил (а): 1332 раза
Поблагодарили: 230 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Счастливая_

Всем доброго дня. Девоньки, может кто может подсказать, как такое может быть. Меня взяли в длинный протокол, укололи дифферелин на 22 дц, при этом эндометрий был нормальным, соответствующий дню цикла. Сегодня 39 дц, месячные так и не пришли, а эндометрий всего 1,2 мм и по структуре соответствует как вроде бы в начале цикла, после месячных. Как такое может быть, куда делся эндометрий?! И выросло в правом яичнике 2 фолликула более 20 мм, скорее всего кисты. В общем, сдала эстрадиол, Ре сказал промониторить гормоны. Но настрой какой то не оптимистичный после всего.
Natka Gold
Трудный подросток
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 19:08
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Natka Gold

Gorlitsa писал(а):Всем доброго дня. Девоньки, может кто может подсказать, как такое может быть. Меня взяли в длинный протокол, укололи дифферелин на 22 дц, при этом эндометрий был нормальным, соответствующий дню цикла. Сегодня 39 дц, месячные так и не пришли, а эндометрий всего 1,2 мм и по структуре соответствует как вроде бы в начале цикла, после месячных. Как такое может быть, куда делся эндометрий?! И выросло в правом яичнике 2 фолликула более 20 мм, скорее всего кисты. В общем, сдала эстрадиол, Ре сказал промониторить гормоны. Но настрой какой то не оптимистичный после всего.
У моей подружки так было. Делали гистеру. Сказали что уходит ендометрий на заднюю стенку. Как то так. По этому гисеру делали. Потом все пошло хорошо.
Аватара пользователя
4erv94ok
Девица на выданье
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Надия", Киев
Где было удачное ЭКО: "Надия"
Сколько у вас детей: 4
Откуда: Киев
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 661 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение 4erv94ok

Привет, мои хорошие!!!
И наш девчачий АПЧХИ из третьего триместра :inlove:
Natka Gold писал(а): До какого возраста берут со своими ЯК. И до какого если есть крио?
Если хороший запас и качество своих яйцеклеток, то берут, пока они есть. У меня есть знакомая, которая первого сына родила в 41 год, а потом в 44 года - дочку. И у неё был свежий протокол в 44 года с неплохим урожаем. ПГД не делали.
Babochkka 25 писал(а):Люблю поговорку: на дне терпения оседает золото.
golova Моя хорошая! Лёгких родов тебе :obnimalka:
Gorlitsa писал(а):Я сама сейчас в 9 протоколе (4-я стимуляция) моего сложного пути к деткам, и мне врач также намерен делать двойной перенос, считая его наиболее возможным вариантом получения беременности в сложных случаях!
Наши многочисленные кулачки thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup и АПЧХИ!!!
Natka Gold писал(а):Вы меня напугали! Я второго хочу а о неразмороженых крио я даже не подумала. А какая причина того что не разморозились?
Не забывайте, что в 2008 году были совсем другие технологии заморозки эмбрионов! confusion Уверена, что с недавно замороженными эмбрионами бояться не стОит.
Babochkka 25
Задорная первоклашка
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 23:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Дахно
Надия, Веселовский
Где было удачное ЭКО: Надия
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Babochkka 25

Горлица, как я уже писала, мой победный начался с бастовки месячных) Тоже так и не начались. И наращивать мы начали на старый эндик, если не ошибаюсь, на 4,6!!! (лист назначений дома). Я так переживала, это же последние эмбрионы, если вдруг... то все начинать сначала...но ВВВ нашёл нужные слова. И ещё, тоже всегда думала что гистера это хорошо, но опять же, ВВВ убедил, что если нет показаний, нечего её делать. Я то перед первым крио настойчиво попросила её) и сделал мне её Борисов, кстати тоже отличный врач! Блин, звучит как реклама) но я настолько довольна квалификацией этих врачей, что буду рекомендовать их при случае. Я хорошо помню свои мысли и как я искала какие-нибудь комментарии от реальных пациентов-выпускниц)
Наташ, конечно, если будут показания, и речи быть не может о ЕР. А сон, кстати, я уже давно потеряла) Сплю очень чутко, малыш двинется я сразу прослушиваться, вдруг рожаю)) все боюсь проспать))))
Червячок, спасибо ;)
Аватара пользователя
Natcandy
Девица на выданье
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 15:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: МиД-2 ИИ, Надия
Где было удачное ЭКО: Надия
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Чернигов, Украина
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 1007 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Natcandy

Всем привет :privet2:

Бабочка25 поздравляю тебя и лёгких родов! Ты молодец, что все вытерпела, награда скоро будет с тобой) и насчёт сна и правда постарайся сейчас выспаться, роды точно не проспишь, а потом про сон минимум на год можно забыть, я до сих пор мечтаю о нем...

И мне жаль, что веточка пропала, так уютно было
Знаю, что уже есть 2 мамочки с неё и одна беременяшка) захотят сами напишут потом

Девочки, кто ещё в пути всем удачи! И наши памперсы ловите
Верю в лучшее

Аватара пользователя
Счастливая_
Трудный подросток
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 21:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: Исида Донецк, Надия Киев
Где было удачное ЭКО: Надия Киев
Благодарил (а): 1332 раза
Поблагодарили: 230 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Счастливая_

Согласна с мнением о БМ, сама сейчас у него, грамотный, ответственный, доброжелательный и сопереживательный :)
Natka Gold
Трудный подросток
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 19:08
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Natka Gold

4erv94ok писал(а):Привет, мои хорошие!!!
И наш девчачий АПЧХИ из третьего триместра :inlove:
Natka Gold писал(а): До какого возраста берут со своими ЯК. И до какого если есть крио?
Если хороший запас и качество своих яйцеклеток, то берут, пока они есть. У меня есть знакомая, которая первого сына родила в 41 год, а потом в 44 года - дочку. И у неё был свежий протокол в 44 года с неплохим урожаем. ПГД не делали.
Babochkka 25 писал(а):Люблю поговорку: на дне терпения оседает золото.
golova Моя хорошая! Лёгких родов тебе :obnimalka:
Gorlitsa писал(а):Я сама сейчас в 9 протоколе (4-я стимуляция) моего сложного пути к деткам, и мне врач также намерен делать двойной перенос, считая его наиболее возможным вариантом получения беременности в сложных случаях!
Наши многочисленные кулачки thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup и АПЧХИ!!!
Natka Gold писал(а):Вы меня напугали! Я второго хочу а о неразмороженых крио я даже не подумала. А какая причина того что не разморозились?
Не забывайте, что в 2008 году были совсем другие технологии заморозки эмбрионов! confusion Уверена, что с недавно замороженными эмбрионами бояться не стОит.
Наташа, прям испугалась я. Я пока не потяну физически второго. Но очень настраиваюсь если конечно получится.
Denise
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 16:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: Надия, Киев
Сколько у вас детей: 1
Откуда: USA
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Denise

Gorlitsa писал(а):Девоньки, может кто может подсказать, как такое может быть.
У меня была похожая ситуация, месячные после дифферелина не пришли, на узи обнаружили 2 или 3 кисты. Размер эндометрия не помню уже. Предложили 2 варианта: ждать новый цикл и опять колоть дифферелин или пунктировать кисты. Я выбрала второй вариант. После пункции сдала эстрадиол, он упал до нормы и начали наращивать эндометрий. В итоге в том протоколе все и получилось.
Natka Gold
Трудный подросток
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 19:08
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Natka Gold

Девочки, в ФБ у одного доктора появилась инфа что в одной из клиник Украины умерла женщина после гистеры. Клиника репродуктивная. Кто-то что-то об этом знает?
Аватара пользователя
Julija21
Задорная первоклашка
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Надия, Киев
Бараненко А.Л.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 238 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Julija21

Natcandy писал(а): Знаю, что уже есть 2 мамочки с неё и одна беременяшка) захотят сами напишут потом
Мамочки и беременяшки отзовитесь))) Порадуемся вместе с вами :happydance:

Gorlitsa держу кулачки!!!
83anna
Веселая дошкольница
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 11:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: АРТ ЭКО г. Москва, АВА-Петер г. Спб
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: ЭКО в Украине

Сообщение 83anna

Всем привет!

Я тоже с той самой "Надиевской" ветки.

На днях моей доченьке годик. Я пациент ВВВ )))

Это была третья попытка и первая в Надии.

Остались снежинки. Недавно поймала себя на мысли, что уже очень хочу второго ).

Хочу пожелать всем Божьего благословения на Вашем пути. Верьте! Мечтайте! И все обязательно получиться.
Аватара пользователя
Счастливая_
Трудный подросток
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 21:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: Исида Донецк, Надия Киев
Где было удачное ЭКО: Надия Киев
Благодарил (а): 1332 раза
Поблагодарили: 230 раз

ЭКО в Украине

Сообщение Счастливая_

Привет. Девушки, кому нибудь назначали вессел, или клексан во время стимуляции? Я была на приёме у гематолога, и он мне запретил идти в стимуляцию без приёма клексана, ставит диагноз тромбофилию, видать это результат всех моих 8 прошлых протоколов, говорит, что ооочень повышенная свёртываемость крови и мне сложно будет перенести стимуляцию. Но я как то не встречала случаев чтобы принимали такие лекарства прям в стимуляции, как правило, в период после переноса и при наступлении беременности. Да и пункция, наркоз.., не знаю как это все при приёме кроворазжижающих проходит.
Natka Gold
Трудный подросток
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 19:08
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 313 раз

ЭКО в Украине

Сообщение Natka Gold

Gorlitsa писал(а):Привет. Девушки, кому нибудь назначали вессел, или клексан во время стимуляции? Я была на приёме у гематолога, и он мне запретил идти в стимуляцию без приёма клексана, ставит диагноз тромбофилию, видать это результат всех моих 8 прошлых протоколов, говорит, что ооочень повышенная свёртываемость крови и мне сложно будет перенести стимуляцию. Но я как то не встречала случаев чтобы принимали такие лекарства прям в стимуляции, как правило, в период после переноса и при наступлении беременности. Да и пункция, наркоз.., не знаю как это все при приёме кроворазжижающих проходит.
Привет. Я была на клексане всю беременность. До переноса ничего не принимала. Начала пить кардиомагнил сразу после переноса. Потом колола клексан не смотря на то что кровило. Это что за доктор тебе так назначил? Клексан сразу колола 0,4 потом уже колола 0,6 и дозировку мне не снижали. Снизили кардиомагнил. А что твой Ре говорит?
Аватара пользователя
Счастливая_
Трудный подросток
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 21:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: Исида Донецк, Надия Киев
Где было удачное ЭКО: Надия Киев
Благодарил (а): 1332 раза
Поблагодарили: 230 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Счастливая_

Мне назначил гематолог, из института гематологии и трансфузиологии. Кстати, там очень много девочек беременных на приёме, и кого не спрошу, так почти все после ЭКО и в анамнезе с замёрзшей беременностью, а с контролем гемостаза вынашивают. На вчерашнем приёме гематолог была категорична что мне в протокол стимуляции без разжижающих нельзя, потому как у меня очень повышена свёртываемость крови уже сейчас, а при стимуляции она ещё сильнее повышается, и мне будет сложно ее перенести без лекарств. Ранее в протоколах мне назначали аспирин и подобные ему, но гематолог сказала что мне они не подходят. А насчёт Ре - они почему то все не считают что кровь вообще не нужно смотреть. В Украине этой темой Ре как правило совсем не заморачиваются.
Аватара пользователя
Счастливая_
Трудный подросток
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 21:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: Исида Донецк, Надия Киев
Где было удачное ЭКО: Надия Киев
Благодарил (а): 1332 раза
Поблагодарили: 230 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Счастливая_

Натка Голд, а кто тебе назначил клексан и по какой причине?
Natka Gold
Трудный подросток
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 19:08
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Natka Gold

Gorlitsa писал(а):Натка Голд, а кто тебе назначил клексан и по какой причине?
Клексан назначал Вознюк по причине высокого д-димера, сбоя одного показателя в куаолограмме, и гестационных деабетических показателей.
Аватара пользователя
Счастливая_
Трудный подросток
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 21:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: Исида Донецк, Надия Киев
Где было удачное ЭКО: Надия Киев
Благодарил (а): 1332 раза
Поблагодарили: 230 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Счастливая_

Natka Gold писал(а):Клексан назначал Вознюк по причине высокого д-димера, сбоя одного показателя в куаолограмме, и гестационных деабетических показателей.
Так я там же гемостаз контролирую, только не у Вознюка, а у Бурнаевой. А д-димер назначал сдать Ре? Мне никто никогда не назначал сдачу этого показателя.
Natka Gold
Трудный подросток
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 19:08
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Natka Gold

На самом деле я верю по крови только двоим спецам: Вознюку и Медведю. Д-димер мне назначали врачи по невынашиванию да я и сама его уже знала что нужно. Кровь мониторила только либо в евролабе либо в лабе у вознюка. Он мне еще риосорбилакт капал. Он кстати считает д-димер не показательным. Назначает свои развернутые анализы.
Аватара пользователя
Счастливая_
Трудный подросток
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 21:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: Исида Донецк, Надия Киев
Где было удачное ЭКО: Надия Киев
Благодарил (а): 1332 раза
Поблагодарили: 230 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Счастливая_

Бурнаева, врач, к.м.н., находится напротив кабинета Вознюка, в лаборатории, консультируется с Вознюком в том числе, и анализы я сдаю в этой же лаборатории, где и пациенты Вознюка. Спасибо, Натка Голд.
Natka Gold
Трудный подросток
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 19:08
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Natka Gold

Gorlitsa писал(а):Бурнаева, врач, к.м.н., находится напротив кабинета Вознюка, в лаборатории, консультируется с Вознюком в том числе, и анализы я сдаю в этой же лаборатории, где и пациенты Вознюка. Спасибо, Натка Голд.
Да знаю ее лично. Ходила к ней. К сожалению мнение свое не меняю) много лишнего и ненужного. Я обошла с этой проблемой многих звезд)
Аватара пользователя
Marie_Clair
Трудный подросток
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 15 май 2015, 18:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Надия, врач Борисов
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Marie_Clair

Babochkka 25 писал(а):Горлица, удачи тебе! Я думаю все получится!
Привет!! Очень рада за тебя и приятно, что помнишь))) я ушла с Надии, пока лечу хронический эндометрит тут в Одессе у Кошика. Мы с ним и кровь корректировали и биопсию с игх делали, лечилась 2 месяца, сейчас повторный анализ и тогда лишь в бой. )) хочу попробовать по гос программе, в этой клинике берут и я подхожу по требованиям. Ну это я пока планирую, врач пока не в курсе)) и хочу пока буду ждать разрешение на гос программу пойти в ЕЦ сделать эко. Буду проситься... хотя никто не любит из врачей)) а тебе желаю легких последних дней Б и благополучных родов
Аватара пользователя
Marie_Clair
Трудный подросток
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 15 май 2015, 18:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Надия, врач Борисов
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Marie_Clair

Gorlitsa писал(а):Согласна с мнением о БМ, сама сейчас у него, грамотный, ответственный, доброжелательный и сопереживательный :)
Очень классный врач, у меня с ним было 4 крио, но пролет все равно.
ulyasia
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 18:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4

Re: ЭКО в Украине

Сообщение ulyasia

Доброго времени суток! Очень прошу отозваться, кто проходил протокол в клинике Ilaya? Какие отзывы и есть ли пузатенькие результаты? :help:
Аватара пользователя
Niagarka
Веселая дошкольница
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года МФ
В каких клиниках проводилось лечение: Киев
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Niagarka

ulyasia писал(а):Доброго времени суток! Очень прошу отозваться, кто проходил протокол в клинике Ilaya? Какие отзывы и есть ли пузатенькие результаты? :help:
Привет, я там постоянно экошусь. По сравнению с надией, в этой клинике все более спокойно, размеренно, без хаоса беготни, постоянных смен врачей. Потому спокойно идите в победный протокол и возвращайтесь с пузиком сюда:)
Аватара пользователя
Marie_Clair
Трудный подросток
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 15 май 2015, 18:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Надия, врач Борисов
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Marie_Clair

Niagarka писал(а):
ulyasia писал(а):Доброго времени суток! Очень прошу отозваться, кто проходил протокол в клинике Ilaya? Какие отзывы и есть ли пузатенькие результаты? :help:
Привет, я там постоянно экошусь. По сравнению с надией, в этой клинике все более спокойно, размеренно, без хаоса беготни, постоянных смен врачей. Потому спокойно идите в победный протокол и возвращайтесь с пузиком сюда:)
Я была в Надии полтора года, но как по мне там все спокойно и без хаоса. Наоборот все четко и в порядке. За все время меня только 1 раз задержали после гистеры (долго ждала врача, а она была на совещании), а так без проблем.
Ответить

Модератор: Оленка


 

 

Рейтинг@Mail.ru