ЭКО в Украине

Киев. Клиники, обсуждения, мнения и впечатления.
Аватара пользователя
Alachka
Веселая дошкольница
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 17:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Илая, Надия
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Alachka

Niagarka, когда мы копили на СГГ, я стимулировалась два раза подряд без перерыва в цикл. Это были два коротких протокола. И в одном и в другом получили по 4 эмбриона. Мы не брали Надийную и Накопительную, просто оплатили два протокола. После проверки за переносы ничего не доплачивали, только за медикаменты. В сумме примерно столько же получилось, как если бы взяли одну из тех программ. Просто не надо было сразу платить.
Аватара пользователя
Niagarka
Веселая дошкольница
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года МФ
В каких клиниках проводилось лечение: Киев
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Niagarka

Alachka писал(а):Niagarka, когда мы копили на СГГ, я стимулировалась два раза подряд без перерыва в цикл. Это были два коротких протокола. И в одном и в другом получили по 4 эмбриона. Мы не брали Надийную и Накопительную, просто оплатили два протокола. После проверки за переносы ничего не доплачивали, только за медикаменты. В сумме примерно столько же получилось, как если бы взяли одну из тех программ. Просто не надо было сразу платить.
Спасибо за ответ! Да по цене может и один к одному, но мы пошли в надийную, чтобы емли провал- вернуть часть денег...просто в прошлые протоколы в сумме уже истратили 200 тыс грн и никакого толку...только чистка после зб...потому решили, что за результат уже и 150 тыс не жалко, а если не выйдет, то тыс 50-60 вернут...на протокол хватит...как-то так...да и проверим, получаются вообще с мужа спермой правильные эмбрионы или нет...такие дела.

Еще раз спасибо за информацию!
Denise
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 16:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: Надия, Киев
Сколько у вас детей: 1
Откуда: USA
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Denise

4erv94ok писал(а):Американцы изобрели препарат, который лечит СМА. Но там цена - до облаков.
Червячок, а вы не пробовали попасть в клинические исследования этого препарата? Знаю людей вылечившихся бесплатно именно благодаря клиническим исследованиям, правда там не сма было. Может стоит попытаться?
Вот здесь можно зарегистрироваться:

https://w ww.clinicaltrials.gov/ct2/show/NCT02865109
Аватара пользователя
Mrs Fun
Веселая дошкольница
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 21:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Mrs Fun

:privet2: Девченки, после пролета 1 свежий+1 крио задумались перейти в Надию. У нас МФ, морфология 0-1% . У меня до стимуляции был АМГ 2, сейчас не знаю какой. Расскажите к какому врачу лучше? Может кто знает условия "результативной" программы - какие критерии для попадания туда? Стоит ли там пытаться, а то откровенно отзывы не очень. Мы Были в Импланте в Харькове, даже имплантации не было :( .
Когда Бог разрешает твои проблемы, ты веришь в Его способности; когда Бог не разрешает твои проблемы, Он верит в твои способности
Аватара пользователя
4erv94ok
Девица на выданье
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Надия", Киев
Где было удачное ЭКО: "Надия"
Сколько у вас детей: 4
Откуда: Киев
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 661 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение 4erv94ok

Denise писал(а):Червячок, а вы не пробовали попасть в клинические исследования этого препарата? Знаю людей вылечившихся бесплатно именно благодаря клиническим исследованиям, правда там не сма было. Может стоит попытаться?
Спасибо! По этому вопросу мы консультировались с директором фонда СМА. Увы, есть нюансы.
Во-первых, это не тестирование, а расширенный допуск и ТОЛЬКО для людей со СМА 1го типа (у племянника 2-3). Второе - иностранных граждан реально взять могут только в Италии, но там нужно оплачивать услуги клиники (не считая переездов, проживания и т.д.).
Аватара пользователя
Niagarka
Веселая дошкольница
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года МФ
В каких клиниках проводилось лечение: Киев
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Niagarka

Mrs Fun писал(а)::privet2: Девченки, после пролета 1 свежий+1 крио задумались перейти в Надию. У нас МФ, морфология 0-1% . У меня до стимуляции был АМГ 2, сейчас не знаю какой. Расскажите к какому врачу лучше? Может кто знает условия "результативной" программы - какие критерии для попадания туда? Стоит ли там пытаться, а то откровенно отзывы не очень. Мы Были в Импланте в Харькове, даже имплантации не было :( .
Мы хотели в результативную, но туда не берут с носительством мутации гена муковисцидоза и с такой катастрофичной морфологией. Если у вас не нашли причину, почему такая морфология- ищите, сдавайте кариотип, другие генетические моменты.
+ в результативной не делают пгд
Аватара пользователя
Mrs Fun
Веселая дошкольница
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 21:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Mrs Fun

Niagarka писал(а):
Mrs Fun писал(а)::privet2: Девченки, после пролета 1 свежий+1 крио задумались перейти в Надию. У нас МФ, морфология 0-1% . У меня до стимуляции был АМГ 2, сейчас не знаю какой. Расскажите к какому врачу лучше? Может кто знает условия "результативной" программы - какие критерии для попадания туда? Стоит ли там пытаться, а то откровенно отзывы не очень. Мы Были в Импланте в Харькове, даже имплантации не было :( .
Мы хотели в результативную, но туда не берут с носительством мутации гена муковисцидоза и с такой катастрофичной морфологией. Если у вас не нашли причину, почему такая морфология- ищите, сдавайте кариотип, другие генетические моменты.
+ в результативной не делают пгд
Кариотип, муковисцидоз и остальная генетика в полном порядке. Причина варикоцелле. Вы ж не думаете, что мы пошли на эко не зная причин? У меня есть ребенок, у меня все в порядке. Спасибо за ответ. Раз не берут в программу с такими показателями, то останемся в И.
Когда Бог разрешает твои проблемы, ты веришь в Его способности; когда Бог не разрешает твои проблемы, Он верит в твои способности
Аватара пользователя
Счастливая_
Трудный подросток
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 21:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: Исида Донецк, Надия Киев
Где было удачное ЭКО: Надия Киев
Благодарил (а): 1332 раза
Поблагодарили: 230 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Счастливая_

Mrs Fun, описание Результативной и Надийной по этой ссылке, там даже сравнение их есть
https://www.ivf.com.ua/Infertility_trea ... _nadiynaya

В принципе, на сайте клиники можно почитать и о других программах.
А отзывы о каждой клинике есть разные, это кому как повезёт.. я, не смотря на 5 переносов в надии, из которых один закончился Зам бер, а остальные без имплантации, все равно осталась в надии, только поменяла врача, потому как то, что умеют делать в Надии не делают другие.
Natka Gold
Трудный подросток
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 19:08
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 313 раз

ЭКО в Украине

Сообщение Natka Gold

Я выбирала клинику не по программе. Я выбирала доктора и лабу. До этого обошла почти все клиники Киева. Как доктор мне сказал так я и делала. Сказал надийную и я в нее пошла. Хотя до того думала что в накопительную пойду.
Аватара пользователя
Julija21
Задорная первоклашка
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Надия, Киев
Бараненко А.Л.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 238 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Julija21

Gorlitsa, к какому врачу перешла, если не секрет?
Удачи тебе, пускай с новым врачом все получится! {baby}
Аватара пользователя
Счастливая_
Трудный подросток
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 21:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: Исида Донецк, Надия Киев
Где было удачное ЭКО: Надия Киев
Благодарил (а): 1332 раза
Поблагодарили: 230 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Счастливая_

Julija21 писал(а):Gorlitsa, к какому врачу перешла, если не секрет?
Удачи тебе, пускай с новым врачом все получится! {baby}
Привет
Ответила в личку
Babochkka 25
Задорная первоклашка
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 23:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Дахно
Надия, Веселовский
Где было удачное ЭКО: Надия
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Babochkka 25

И я шла К ВРАЧУ. Первичный приём ждала 3 месяца. Я очень благодарна Червячку, ведь именно от неё я впервые услышала про ВВВ. Дальше узнавала о нем через интернет) Лучше врача я ещё не встречала.
Natka Gold
Трудный подросток
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 19:08
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Natka Gold

Babochkka 25 писал(а):И я шла К ВРАЧУ. Первичный приём ждала 3 месяца. Я очень благодарна Червячку, ведь именно от неё я впервые услышала про ВВВ. Дальше узнавала о нем через интернет) Лучше врача я ещё не встречала.
Вот она секта ВВВ)))) я тоже за вторым к нему же. Дай ему Бог здоровья и триста лет)
odessa_mama
Только зачали
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 13:24
Пол: Женский
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение odessa_mama

Девочки принимайте в свои ряды)

Летом планируем идти в протокол в клинике в Киеве. Ситуация тревожит тем что выбрать клинику, врача к ней, и нужно искать сурмаму :doktor2: .
Нужно будет подписать договора с СМ с клиникой, после рождения детки и оформить ее правильно во всех инстанциях...поняла после этого что нужен хороший, скрупулезный юрист.
Если кто сталкивался :help: помогите найти.
Natka Gold
Трудный подросток
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 19:08
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Natka Gold

odessa_mama писал(а):Девочки принимайте в свои ряды)

Летом планируем идти в протокол в клинике в Киеве. Ситуация тревожит тем что выбрать клинику, врача к ней, и нужно искать сурмаму :doktor2: .
Нужно будет подписать договора с СМ с клиникой, после рождения детки и оформить ее правильно во всех инстанциях...поняла после этого что нужен хороший, скрупулезный юрист.
Если кто сталкивался :help: помогите найти.
На сайте по моему есть тема о см. Там и наши пишутся. Можно посмотреть.
Denise
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 16:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: Надия, Киев
Сколько у вас детей: 1
Откуда: USA
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Denise

4erv94ok писал(а):
Denise писал(а): Спасибо! По этому вопросу мы консультировались с директором фонда СМА. Увы, есть нюансы.
Там есть и для второго типа, и вроде можно в Польше, я не ту ссылку запостила. Но в случае сма я так понимаю препарат этот нужно принимать постоянно, поэтому даже попав в исследования это не очень бы помогло :(
Будем надеяться в скором времени индийцы наделают дешёвых дженериков, и лекарство станет доступнее.
odessa_mama
Только зачали
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 13:24
Пол: Женский
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение odessa_mama

Natka Gold писал(а):
odessa_mama писал(а):Девочки принимайте в свои ряды)

Летом планируем идти в протокол в клинике в Киеве. Ситуация тревожит тем что выбрать клинику, врача к ней, и нужно искать сурмаму :doktor2: .
Нужно будет подписать договора с СМ с клиникой, после рождения детки и оформить ее правильно во всех инстанциях...поняла после этого что нужен хороший, скрупулезный юрист.
Если кто сталкивался :help: помогите найти.
На сайте по моему есть тема о см. Там и наши пишутся. Можно посмотреть.
Спасибо. Буду искать темку на форме и спрошу за юристов.
Natka Gold
Трудный подросток
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 19:08
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Natka Gold

odessa_mama писал(а):
Natka Gold писал(а):
odessa_mama писал(а):Девочки принимайте в свои ряды)

Летом планируем идти в протокол в клинике в Киеве. Ситуация тревожит тем что выбрать клинику, врача к ней, и нужно искать сурмаму :doktor2: .
Нужно будет подписать договора с СМ с клиникой, после рождения детки и оформить ее правильно во всех инстанциях...поняла после этого что нужен хороший, скрупулезный юрист.
Если кто сталкивался :help: помогите найти.
На сайте по моему есть тема о см. Там и наши пишутся. Можно посмотреть.
Спасибо. Буду искать темку на форме и спрошу за юристов.
На сколько я знаю то в Киеве фирмы есть которые предоставляют см. Но они не отвечают за оформление. По оформлению есть спец врачи на сколько я помню. Эти фирмы есть при каждой клинике.
odessa_mama
Только зачали
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 13:24
Пол: Женский
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение odessa_mama

Спасибо. Буду искать темку на форме и спрошу за юристов.[/quote]
На сколько я знаю то в Киеве фирмы есть которые предоставляют см. Но они не отвечают за оформление. По оформлению есть спец врачи на сколько я помню. Эти фирмы есть при каждой клинике.[/quote]

Делюсь опытом, может кому пригодиться. Была на консультации в одной клинике Киевской, врач сказал что у них есть база СМ, но "настойчиво" рекомендовал обратиться в агентство, которое найдет мне СМ и будет ее вести. Врач объяснял что нужно многие вещи контролировать с СМ, а агентство сделает это без моего участия.

Я бы даже согласилась на агентство, но конечный ценник за услуги сопровождения который мне назвали поверг меня в ужас figase Это как гонорар СМ умножить на 4,5. И конечно никто не дает гарантий что с первого раза все выйдет или со второго. И помним что услуги самой клиники на ЭКО- это отдельная статья расходов.
Обсудили все и приняли решение что будем вести СМ без агентства.
odessa_mama
Только зачали
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 13:24
Пол: Женский
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение odessa_mama

Девочки хочу поедиться информацией котрую собрала на сейчас по репродуктологам, может начинающим пригодиться. Запись к ВВВ на первичный прием за 4 месяца и это на точная дата, они добавляют в лист ожидания. Запись к Котлику за 2-3 недели. К Капустину запись за месяц идет.
Natka Gold
Трудный подросток
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 19:08
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Natka Gold

odessa_mama писал(а):Девочки хочу поедиться информацией котрую собрала на сейчас по репродуктологам, может начинающим пригодиться. Запись к ВВВ на первичный прием за 4 месяца и это на точная дата, они добавляют в лист ожидания. Запись к Котлику за 2-3 недели. К Капустину запись за месяц идет.
Если честно то не удивило. Спасибо. Значит можно уже записываться))))
Аватара пользователя
Счастливая_
Трудный подросток
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 21:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: Исида Донецк, Надия Киев
Где было удачное ЭКО: Надия Киев
Благодарил (а): 1332 раза
Поблагодарили: 230 раз

ЭКО в Украине

Сообщение Счастливая_

Всем привет
Девчонки, поделитесь, у кого был длинный протокол стимуляции, с дифом, сколько он длился по времени, какие лекарства применялись и в каких дозировках, как ощущение яичников после пункции, сколько клеточек было взято и другое, что покажется важным. У меня были только короткие протоколы, а теперь вот длинный, интересно, чего ждать отличного от короткого :)
И ещё, кто ездил в киев на пункцию - как переносят огромные яичники путешествие в поездах, авто?! И как приезжать в киев - за день, за два, или можно в день пункции? Когда после пункции можно уезжать из дома Киева?
Аватара пользователя
4erv94ok
Девица на выданье
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Надия", Киев
Где было удачное ЭКО: "Надия"
Сколько у вас детей: 4
Откуда: Киев
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 661 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение 4erv94ok

Gorlitsa писал(а):Девчонки, поделитесь, у кого был длинный протокол стимуляции, с дифом, сколько он длился по времени, какие лекарства применялись и в каких дозировках, как ощущение яичников после пункции, сколько клеточек было взято и другое, что покажется важным. У меня были только короткие протоколы, а теперь вот длинный, интересно, чего ждать отличного от короткого
У меня было 2 коротких и один длинный на дифе.
В длинном диф колется на 19-24 д.м.ц., потом через 16 или больше дней начинается стимуляция. Она длится около 10 дней, может быть больше (у меня было 9), потом укол триггера овуляции Оветрель, через 36 часов - пункция. Протокол мой длинный был чисто на Гонале, 3 дня по 225, 2 дня по 150 и 4 дня по 75. Ощущения были капец, яичники выпирали бугорками из живота о;) После пункции было мне плохо, упала в метро в обморок. Потом была тяжёлая гиперстимуляция, 2 недели под капельницами в клинике валялась. Но у меня высокий АМГ, 13,9 вроде. Пунктировали 96 фолликулов, 38 зрелых яйцеклеток. Тяжело перенесла этот протокол, переноса не было, ушли в крио.
После этого был короткий, то результат короткого вышел лучше, как в плане здоровья, так и в плане количества детей confusion Но это мой индивидуальный пример. Если АМГ средний, то длинный протокол пройдёт хорошо.
Удачи тебе и девчачий АПЧХИ! :inlove:
Аватара пользователя
Счастливая_
Трудный подросток
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 21:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: Исида Донецк, Надия Киев
Где было удачное ЭКО: Надия Киев
Благодарил (а): 1332 раза
Поблагодарили: 230 раз

ЭКО в Украине

Сообщение Счастливая_

4erv94ok писал(а):Если АМГ средний, то длинный протокол пройдёт хорошо.
Удачи тебе и девчачий АПЧХИ! :inlove:
Червячок, ничего себе 96 фоликов.. у меня все выпирало при 12 фоликах в двух яичниках, правда, слава Богу без сгся. У меня амг 2,3, за 2 года упал с 6,08. Хотя кол-во антральных фолликулов не изменилось до 10 в каждом яичнике. Мне назначили колоть с 1-го дня 225 гонала и 75 менопура в течение недели, а там посмотрим, какую дозу посчитает врач целесообразной.
А на коротких у меня в первый раз на чистом гонале было всего 2 клеточки, а на втором на менопуре - 7 клеточек при амг 6,08.

Посмотри личку, плиз
Аватара пользователя
anabba
Трудный подросток
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 13:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: 3-пролета Исида,Киев(Шиянова)
Где было удачное ЭКО: Надия,Киев(Бараненко)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 357 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение anabba

Gorlitsa писал(а): И ещё, кто ездил в киев на пункцию - как переносят огромные яичники путешествие в поездах, авто?! И как приезжать в киев - за день, за два, или можно в день пункции? Когда после пункции можно уезжать из дома Киева?
Привет.Я на пункцию ездила на машине.В машине будет не очень комфортно .Пыталась лечь сзади,но с моими длинными ногами и ростом 184 у меня так и не получилось удобно устроиться.Через 1.5 часа после пункции уже ехала домой.В Киеве никогда не оставалась.
odessa_mama
Только зачали
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 13:24
Пол: Женский
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение odessa_mama

Девочки вопрос, Эко в ЕС (естественном цикле ) делали в Киеве или Харькове. У кого какой опыт был поделитесь соглашаються ли репродуктологи? :clapping:
Аватара пользователя
Marie_Clair
Трудный подросток
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 15 май 2015, 18:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Надия, врач Борисов
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Marie_Clair

А я нормально перенесла длинный протокол. У меня было по 3 укола гонала 11 дней. Взяли 27 клеток. Выпирающих яиц не было, просто был живот надутый немного, но может если бы была очень худой, то было бы по другому..)) а так было ощущение тяжести внизу живота и все. Ну и набрала воды где то 4 кг, после пункции сошла отечность где то через неделю... ехала на пункцию на машине с мужем, после пункции остались в Киеве, пошли в Шоти наш любимый, поели вкусностей, я даже выпила пару бокалов сухого красного))) врач разрешила)) и потом пешочком прогулялись по Киеву в отель)) амг был тогда 1,87
Аватара пользователя
Счастливая_
Трудный подросток
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 21:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: Исида Донецк, Надия Киев
Где было удачное ЭКО: Надия Киев
Благодарил (а): 1332 раза
Поблагодарили: 230 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Счастливая_

Мари Клэр, спасибо. А у меня сейчас в стимуляции 225 гонала и 75 менопура при амг 2,3, уже сегодня 7 день. Но пока ничего не чувствую, живот вроде раздувается чуть, но яичников совсем не чувствую.
Аватара пользователя
Marie_Clair
Трудный подросток
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 15 май 2015, 18:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Надия, врач Борисов
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Marie_Clair

Gorlitsa писал(а):Мари Клэр, спасибо. А у меня сейчас в стимуляции 225 гонала и 75 менопура при амг 2,3, уже сегодня 7 день. Но пока ничего не чувствую, живот вроде раздувается чуть, но яичников совсем не чувствую.
Я в первое время ваще не чувствовала. Делала узи где то на 5-6 день стимуляции, Маслий сказала будет где то 14-15 клеток, т.е сначала ответ яичников был так себе и размер фоликов маловат. Поэтому дозу гонала не уменьшили. А на 10 день уже она визуализировала 24 и приличного размера, была удивлена) но дополнительно еще 3 укола гонала назначила. Сейчас не знаю что врач предложит, надо будет пересдать амг, я бы хотела попробовать в ец, но вряд ли согласится врач.
Аватара пользователя
Счастливая_
Трудный подросток
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 21:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: Исида Донецк, Надия Киев
Где было удачное ЭКО: Надия Киев
Благодарил (а): 1332 раза
Поблагодарили: 230 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Счастливая_

Мари Клэр, посмотри личку
Аватара пользователя
Marie_Clair
Трудный подросток
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 15 май 2015, 18:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Надия, врач Борисов
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Marie_Clair

Gorlitsa писал(а):Мари Клэр, посмотри личку
ответила, но не вижу, чтобы отправилось сообщение. Такое ощущение, что нужно личку почистить, а не могу с телефона((
Отвечу тут. Я уже у другого врача и в другой клинике. У меня закончились эмбрионы (было 6 шт после пгд) в Надии и я сейчас лечу эндометрит в Одессе. Эко буду делать тоже скорее всего у этого же врача, надеюсь на передумаю, я изначально хотела к нему, но меня убедили все, что надо ехать в Киев, надия лучшая клиника и т.д. Ничего плохого не скажу, клиника супер, но мне не повезло. Хочется поближе к дому и менять что то
Аватара пользователя
Niagarka
Веселая дошкольница
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года МФ
В каких клиниках проводилось лечение: Киев
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Niagarka

Девочки, такой вопросик. После стимуляции в коротком протоколе дождалась М. Начался новый цикл и я продолжила мерять бт. Обычно она поднимается во второй фазе, даже когда ановуляторный казалось бы цикл. А вот уже 24 дц, а она все так же 36.3...
Возможно ли, что вторая фаза еще будет, или ждать М? И когда их тогда ждать. После первой стимуляции при стандартном цикле в 29-31 д, тогда цикл был 34 дня.
Как у вас?? Замечали ли разницу в длинне этого первого после стимуляции цикла по сравнению с обычной длинной??
Спасибо за ответы!!

По поводу моих двух малышей- они не прошли проверку, так что нужно лететь отдыхать и планировать новый протокол, вот я и переживаю, когда ждать М...
Аватара пользователя
Marie_Clair
Трудный подросток
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 15 май 2015, 18:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Надия, врач Борисов
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Marie_Clair

Niagarka, очень жаль, но с другой стороны ты себя уберегла от бесполезной подсадки. А так бы опять колола, мазала, пила гормоны, а потом поддержка и могла быть снова ЗБ... так что хоть так... но представляю как жаль... а в какой ты программе?
Аватара пользователя
Niagarka
Веселая дошкольница
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года МФ
В каких клиниках проводилось лечение: Киев
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Niagarka

Marie_Clair писал(а):Niagarka, очень жаль, но с другой стороны ты себя уберегла от бесполезной подсадки. А так бы опять колола, мазала, пила гормоны, а потом поддержка и могла быть снова ЗБ... так что хоть так... но представляю как жаль... а в какой ты программе?
Брали надийную, получилось 145 тыс, из которых вернут 56, и доп расходы на гормоны, что не влезли в программу- еще 10 тыс.
И в след году с налоговой забрать можно будет "податкову знижку"

Да, я понимаю, что это уберегло от подсадки...но столько лаж по дороге.. Не пойду больше в надию...вернусь в свою первую клинику. Может это и не плохо, что конвеер, но мне некомфортно было
Аватара пользователя
Счастливая_
Трудный подросток
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 21:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: Исида Донецк, Надия Киев
Где было удачное ЭКО: Надия Киев
Благодарил (а): 1332 раза
Поблагодарили: 230 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Счастливая_

Ниагарка, жаль что так вышло :(
Если не секрет, а о каких лажах ты пишешь?
Ответить

Модератор: Оленка


 

 

Рейтинг@Mail.ru