ЭКО в Австрии

Аватара пользователя
мумик
Девица на выданье
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 15:27
Поблагодарили: 2 раза

ЭКО в Австрии

Сообщение мумик

Кто из Пробирчанок делал или планирует ЭКО в Австрии? Отзовитесь,пожалуйста! Конкретно интересует клиника Файхтингера.

СЧАСТЛИВЫ ВСЕ ВМЕСТЕ!
Аватара пользователя
Фартовая Мыша
Модератор
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 02:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 15
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение Фартовая Мыша

Привет, обычно вы, соседки с Австрии, у нас сидите.
viewforum.php?f=94
"Наши" к вам едут часто, или в Чехию. поэтому спроси у "немецких" девочек.
BurundukI
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 22:08

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение BurundukI

Привет, планирую там делать, но только весной, нечего конкретного про эту клинику сказать не могу, подкупает то, что сам профессор работал несколько лет в России, а значит проще будет найти общий язык)
Аватара пользователя
мумик
Девица на выданье
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 15:27
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение мумик

BurundukI , мы с мужем очень загорелись этим врачом,этой клиникой. У меня есть приятельница,которая больше 10 лет пыталась забеременеть,в т.ч. и естесств.путем,и затем есессно пришла к ЭКО. НО!.. ее нигде не брали в моск.клиниках,т.к. у нее какой-то жуткий варикоз,в т.ч. малого таза и внутр.стенок.. Вообщем,даже не начинали протокол :-о А там она заБ. с первого раза, счастлива, прим.через год съездила за вторым,теперь счастлива вдвойне :) я тоже оч.за нее рада и ее пример меня,конечно,очень вдохновил. И еще она добавила: "Единственное,о чем я жалею,что не знала об этой клинике раньше и потратила уйму времени,средств и нервов на отечеств.спецов!

СЧАСТЛИВЫ ВСЕ ВМЕСТЕ!
ddiana
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:53

ЭКО в Австрии

Сообщение ddiana

Добрый день! Подскажите в какую клинику в Вене лучше обратиться для проведения ЭКО. Три попытке в Москве уже были. Большое спасибо
Аватара пользователя
Aglaya
Задорная первоклашка
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 18:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 5
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Вена
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение Aglaya

Да, пож-ста, что есть в Вене?
Очень нужна информация!
Аватара пользователя
Rozali
Веселая дошкольница
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 16:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Germany
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение Rozali

Aglaya писал(а):Да, пож-ста, что есть в Вене?
Очень нужна информация!
-http://www.wunschbaby.at/DE/home/home.aspx
ещё не в Вене, но в Австрии
http://www.kinderwunschklinik.at/
Аватара пользователя
Zaichik
Веселая дошкольница
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Europe
Поблагодарили: 5 раз

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение Zaichik

Девочки, здравствуйте!

кто-нибудь делал ЭКО в Брегенце, в клинике доктора Цэха?

-http://www.ivf.at/

Отзовитесь, пожалуйста, кто что-нибудь слышал об этой клинике или делал там эко. Собираюсь обратиться в эту клинику и хотелось бы услышать отзывы о ней.

Заранее благодарна!
Аватара пользователя
Aglaya
Задорная первоклашка
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 18:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 5
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Вена
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение Aglaya

Zaichik, привет!
А где там на сайте указана стоимость процедур? Я не смогла найти...
Аватара пользователя
Zaichik
Веселая дошкольница
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Europe
Поблагодарили: 5 раз

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение Zaichik

Привет Аглая, я тоже не нашла стоимость. Думаю на сайте нет такой информации. Не все клиники афишируют цены на услуги.
Я им написала, жду ответа. Напишу, все что удасться у них выведать. ;)
Аватара пользователя
Aglaya
Задорная первоклашка
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 18:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 5
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Вена
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение Aglaya

Хорошо! Пиши, посмотрим, что скажут...
А всё-таки странно, что нет цен на процедуры...
Аватара пользователя
Julichka
Задорная первоклашка
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 00:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: IVF Centers Prof. Zech - Bregenz (A)
Где было удачное ЭКО: самостоятельная беременность
Сколько у вас детей: 1
Откуда: CH

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение Julichka

я тоже думаю об этой клинике или в Чехию поехать, т.к там дешевле вроде..
подскажите кто уже там был или как то общались с докторами (http://www.ivf.at)
Аватара пользователя
мумик
Девица на выданье
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 15:27
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение мумик

Юлечка,мы были в венской клинике Файхтингера. Все очень понравилось, если не считать самой неудачи. Как в отпуск съездили :) Сам профессор говорит на 4 или на 5 языках, в т.ч. на русском, оч.достойно. Сам лично делает и пункцию,и подсадку, никому тебя не передает, хотя очень часто ездит и на конференции, и на симпозиумы и пр. Если есть вопросы еще - спрашивай, не стесняйся. :)

СЧАСТЛИВЫ ВСЕ ВМЕСТЕ!
Аватара пользователя
Julichka
Задорная первоклашка
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 00:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: IVF Centers Prof. Zech - Bregenz (A)
Где было удачное ЭКО: самостоятельная беременность
Сколько у вас детей: 1
Откуда: CH

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение Julichka

мумик, спасибо за информацию, а сколько стоит эко там, а то я еще думаю о чехии, там вроде не дорого, но далеко...
Последний раз редактировалось Julichka 07 дек 2010, 21:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
мумик
Девица на выданье
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 15:27
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение мумик

Юлечка,я сбросила тебе инфу по стоимости в личку. Она может прийти не сразу, почему-то на некот.время зависает в исходящих. Но придет, жди. Но забыла еще добавить ко всем раскладкам по эко еще стоимость самих препаратов, ровно + 1000 евро.

СЧАСТЛИВЫ ВСЕ ВМЕСТЕ!
Аватара пользователя
Julichka
Задорная первоклашка
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 00:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: IVF Centers Prof. Zech - Bregenz (A)
Где было удачное ЭКО: самостоятельная беременность
Сколько у вас детей: 1
Откуда: CH

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение Julichka

мумик, спасибо, получила, почему то ответить тебе не могу, видимо не разобралась еще.
Не дорого (я думала будет в районе 7000 евро, а так 5000), по цене получается почти как в Чехии, огромное спасибо!!!!
А в Брегенце кто нибудь знает стоимость? но не должно же быть намного дороже чем в подобных клиниках в Вене.
Про Брегенц я очень много хороших отзывов читала.
Последний раз редактировалось Julichka 07 дек 2010, 21:53, всего редактировалось 1 раз.
Овца
Веселая дошкольница
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 09:50

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение Овца

Девочки я делала у Dr. Zech в Брегенце в январе этого года... Пролет.... Честно мне не понравилось хотя у хорошей знакомой удача с первого раза
Юличка а ты из СН?
протокол у Цеха стоит 7300 франков ЭКО ИКСИ + препараты + за первый прием содрали еще 1000 франков за осмотр, измерение глубины матки и 2 анализа крови на инфекции
Аватара пользователя
Julichka
Задорная первоклашка
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 00:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: IVF Centers Prof. Zech - Bregenz (A)
Где было удачное ЭКО: самостоятельная беременность
Сколько у вас детей: 1
Откуда: CH

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение Julichka

Овца, я в Basel живу.
Дороговато как то! 6000 евро получается, в чехии дешевле сделать, но дальше ехать, там 4000 в среднем....
1000 франков за осмотр, как то тоже дороговато....у меня врач поменьше берет конечно. я тоже наблюдаюсь в центре где эко делают, но я их цены не узнавала, думаю дороже...и тут подсаживают только 2 или 3 дневок вроде, по закону старше нельзя...а мне кажется чем старше, тем виднее выживет или нет....
хотя не уверена, у кого какие мысли по этому поводу?

а ты где живешь? почему у вас с 1 попытки не получилось, что врач говорит? и что не понравилось?
Последний раз редактировалось Julichka 07 дек 2010, 21:54, всего редактировалось 1 раз.
Овца
Веселая дошкольница
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 09:50

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение Овца

Юличка я живу в BL рядом с тобой
У Цеха клиника раскрученная, поэтом дорого
Не получилось уже 2 раза, а разве у всех с первого раза получается:)?
У Цеха перенос и пункцию делают в Австрии, в Берегенце, тк в Австрии нет запрета на селекцию эмбрионов, как в Швейцарии, и можно растить Э до 5-6 дня. А с такими Э и процент удач выше.
Аватара пользователя
Julichka
Задорная первоклашка
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 00:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: IVF Centers Prof. Zech - Bregenz (A)
Где было удачное ЭКО: самостоятельная беременность
Сколько у вас детей: 1
Откуда: CH

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение Julichka

Овца, привет соседка!! с 1 раза это конечно мечта)
просто я про нее (клиника) много читала хорошего, заранее все узнаю, что бы когда буду мужа уговаривать, уже все знать!!
правда сейчас у меня киста выросла, вот надеюс пройдет в следуюшем цикле(((
Ты в бываешь v Basel?
можно кофе выпить и поболтать как нибудь +41765137695 , moj telefon.
a kak tebja zovut po nastojashemu?
Аватара пользователя
Julichka
Задорная первоклашка
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 00:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: IVF Centers Prof. Zech - Bregenz (A)
Где было удачное ЭКО: самостоятельная беременность
Сколько у вас детей: 1
Откуда: CH

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение Julichka

Zaichik, Поздравляю с беременностью, скажи пожалуйста где ты делала эко, если ты его делала? и сколко стоило?
Аватара пользователя
Julichka
Задорная первоклашка
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 00:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: IVF Centers Prof. Zech - Bregenz (A)
Где было удачное ЭКО: самостоятельная беременность
Сколько у вас детей: 1
Откуда: CH

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение Julichka

Все, написали письмо в клинику, ждем ответа
Аватара пользователя
Хренея Тобосская
Веселая дошкольница
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 22:00
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение Хренея Тобосская

Вот вы где, швейцарки! obnimalka В свисском топике вообще мертвяк.
Я в Женеве 3 свежих и 3 крио делала и еще сейчас опять собираюсь. Была у Мока (Mock) - как я его ласково называю профессор Мозг :-D
Была удача со второй попытки, но... не выносила. На приличном сроке все кончилось.
Теперь как-то не могу морально опять к нему идти, как представлю, что опять этот холл, эти же кресла, тот же кабинет... В общем, хотим все с чистого листа начать. Хотя к нему самому претензий нет почти.
Идем теперь к женщине, Stalberg. Она не раскрученная и не знаю, что там у них (в клинике Бонльё) с эмбриологией. А нам это важно, т.к. у нас жестокий МФ.
По деньгам протокол (ИКСИ) выходит ровнёхонько на 10 тыщ фр.
Думали и об Австрии и о Бельгии (там наш Мозг тоже практикует иногда), но поняли, что не наездимся. У мужа работа не отпускает и дети есть, не побросаешь. Школа, отвезти-забрать, накормить...
И вроде, по деньгам (если считать билеты и проживание) то на то и выходит, нет?
Одно прельщает в Австрии - возможность подсадки на 3-5 дни, а в Бельгии - ПДГ.
Аватара пользователя
Julichka
Задорная первоклашка
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 00:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: IVF Centers Prof. Zech - Bregenz (A)
Где было удачное ЭКО: самостоятельная беременность
Сколько у вас детей: 1
Откуда: CH

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение Julichka

Хренея Тобосская, мне как раз и нравится австрия тем, что в швейцарии максимум 3 дневочек можно, а мне кажется с 5дневками надежнее...хотя я в этом еще слабо разбираюсь) я из Basel
Аватара пользователя
Zaichik
Веселая дошкольница
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Europe
Поблагодарили: 5 раз

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение Zaichik

Julichka,
спасибо за поздравление, obnimalka приятно чувствовать себя беременной, я пока в стадии ожидания трехзначного ХГЧ aist Обязательно отпишусь о результате.


Мы решились попробовать в Австрии, тк 2 попытки в Пилсене (Чехия) были пролетными.
Швейцарию не рассматривали категорически - полностью не устраивает подход в области репродуктивных технологий. ]:> Нет возможности растить эмбрионы до 5 дня, слабая поддержка после переноса, нет возможности исп-я донорских овоцитов, страховка не покрывает ни одного цента. Ну нет желания у врачей желания помочь людям, нет желания использовать все возможности разработанных методов и технологий, как будто цель - получить побольше денег, а не получение результата. :think: А стоимость услуг - самая высокая по Европе. ]:>

Поэтому выбор пал на Клинику Цеха в Брегенце, Австрия. На границе со Швейцарией.
Могу рассказать как у нас прошло, спрашивайте.
Главное, для тех кто плохо говорит по-немецки, по-английски - в Брегенце есть доктор который говорит на русском, как на родном языке! Так же один из эмбриологов говорит по русски. Мне это очень помогало во время протокола, спокойнее как-то было. В Брегенце тебя ведет один доктор - репродуктолог, но пункцию и трансфер, делают другие врачи, тe, кто дежурныe в этот день.
Меня это не напрягало, доктор на все маниуляции был со мной, развлекал и поддерживал, как мог.


По стоимости:
Эко с ИСКИ - 7140 швейцарских франков. + лекарства зависит от протокола около 1000 евро.

Могу выложить табличку с процедурами и стоимостью в Брегенце, если кому интересно.

Девочки, удачи вам! obnimalka
Аватара пользователя
Zaichik
Веселая дошкольница
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Europe
Поблагодарили: 5 раз

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение Zaichik

Девочки, вы знаете, нo в общих чертах напомню, особенно для тех у кого МФ, очень важно растить эмбриончики до стадии бластоциты, тк мужской геном сперматозоида, оплодотворившего яйцеклетку, включается на 3-4- день. До 3-го дня эмбрион развивается за счет ресурсов яйцеклетки, а значит шанс выбрать на 3-й день эмбрион с несломанным геномом очень мал, к сожалению..
sperm
Аватара пользователя
Хренея Тобосская
Веселая дошкольница
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 22:00
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение Хренея Тобосская

Julichka писал(а):Хренея Тобосская, мне как раз и нравится австрия тем, что в швейцарии максимум 3 дневочек можно, а мне кажется с 5дневками надежнее...хотя я в этом еще слабо разбираюсь) я из Basel
Не то чтобы надежнее, просто у 5-ти дневок % имплантации выше.
Засада в Шв. законах в том, что морозить можно только зиготы (то есть, максимум через 48 часов). Поэтому невозможен отбор сильных эмбриков, отбирают методом тыка. Вроде того: ты и ты - на подскадку, а ты, ты и ты - в холодильник! И возможно, что в холодильник отправили сильных, у которых был отличный шанс в свежем, а разморозку они могут плохо перенести.
И добавляет сложности то, что больше 2 подсаживать нельзя. Значит, даже троих не оставят расти, а то вдруг все три выживут! Сажать трех нельзя, морозить эмбрион в этой стадии тоже запрещено.
Какой чудак на букву "м" писал эти законы - очень хочется ему в лицо глянуть. Никакого смысла в этих ограничениях нет. Но страна же консервативная до ужасти, так и тянется и никому дела нет. Менять закон тут - сами знаете, веселуха еще та. Представляю проект изменений для ВРТ на всенародном голосовании! Как фрау-библиотекарь из кантона Во будет решать - сажать двухдневок или трехдневок ))))

Правда, если хорошо просить, то и 3 сажали мне однажды. Только бумаг с мужем кучу подписали, что ответственность берем не себя. И у будущего моего врача вижу на сайте в статистике, что сажает она и на 4 и даже на 6-ой день! http://www.fiv-geneva.ch/fr/resultats/resultats.html figase Даже глазам своим не верю, пока не поняла, что это значит... Скоро первый прием, все узнаю.
Аватара пользователя
Хренея Тобосская
Веселая дошкольница
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 22:00
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение Хренея Тобосская

Zaichik писал(а):
По стоимости:
Эко с ИСКИ - 7140 швейцарских франков. + лекарства зависит от протокола около 1000 евро.
Аха... Во, спасибо! В принципе, мы с мужем правильно посчитали - 8000 с чем-то, плюс дорога несколько раз туда-обратно, да на двоих, плюс пожить там, поесть-поспать хоть и всего несколько ночей, плюс оплата нашей няне - то на то и выйдет...
Аватара пользователя
Хренея Тобосская
Веселая дошкольница
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 22:00
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение Хренея Тобосская

Zaichik писал(а): страховка не покрывает ни одного цента.
Если есть желание бодаться со страховой и некоторая изворотливость, то кое-что покрыть можно. Меня сам врач надоумил. Стимуляция овуляции покрывается же. И УЗИ с анализами при желании можно за уши притянуть. Но тут нужно желание врача с этим связваться, потому что это он должен несколько...ээээ... поиграть с фактами. Вроде того, что начали стимулировать О, а в процессе поняли, что так ничего выйдет и надо делать ЭКО.
Аватара пользователя
Julichka
Задорная первоклашка
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 00:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: IVF Centers Prof. Zech - Bregenz (A)
Где было удачное ЭКО: самостоятельная беременность
Сколько у вас детей: 1
Откуда: CH

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение Julichka

Zaichik, ты просто не представляешь как ты помогла!!! support
я не могу писать в личку, т.к. у меня еще такого права нет, если можно напиши мне все на adushkina@yandex.ru или здесь....проблем с языком у нас не будет, т.к. муж говорит и на немецком и на английском, я конечно плохо знаю, но меня это не пугает!
и очень важная информация про мужской фактор!!!!!!! спасибо 100 раз! flowers flowers flowers flowers
мы вчера туда письмо написали, но если у вас сохранился список ваших расходов, то буду очень признательна!
и еще хотела бы знать, сколько нужно ждать после того как запишешься к ним на прием? сколько раз приезжать мужу и мне? думаем заняться всем в отпуске, или достаточно выходных и пары отгулов...
Нам до клиники ехать всего 2,5 часа.
Аватара пользователя
Zaichik
Веселая дошкольница
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Europe
Поблагодарили: 5 раз

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение Zaichik

Распишу, какие еще манипуляции мы попросили нам добавить, кроме стандартного ИКСИ. Может кому пригодиться, на заметку.
ИКСИ - 7140 CHF
Дополнительно нам предложили: мы не отказались, хотелось увеличить шансы:
1)IMSI (выбор сперматозоидов для ИКСИ под микроскопом большим увеличением, для обычного икси выбирают тоже под микроскопом, но с меньшим увеличением, морфологию сперматозоида почти не видно) - 1040 CHF
2)Spindel-Analyse - не знаю как будет по русски, это когда перед тем как иксовать яйцеклетку, ее просвечивают на предмет определения местонахождения внутрнней нити(как в курином яйце) где содержится генетич. материал, как я поняла. При ИКСИ обычно клетку иксят вслепую и могут повредить эту нитку если она не на своем стандартном месте. С возрастом, нитка может изменять свое местонахождение, поэтому Шпиндель-анализ делается в основном для возрастных пациентов. - 420 CHF
3)Assistiertes Hatching - думаю, все знают - нарушение оболочки эмбриона, чтобы облегчить его выход. Я сама попросила, но обычно возрастным пациентам всегда предлагают. - 305 CHF
4) ISME-T (Implantation Support MEdium -Transfer) - на 3 день после пункции в матку через катеттер вводят немного питательной жидкости, в которой выращиваются эмбрионы, считается, что подготавливает эндометрий, улучшает его восприимчивость к эмбриону - 240 CHF
Аватара пользователя
Zaichik
Веселая дошкольница
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Europe
Поблагодарили: 5 раз

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение Zaichik

Теперь из организационных вопросов - Я заполняла анкету на Австрийском сайте клиники с просьбой дать рандеву в июле, через пару дней они мне позвонили и предложили 2 даты на выбор. Это было в июне.

Самое главное - рассчитать сколько времени займет дорога, чтобы не ошибиться со временм рандеву.
И отпуск совсем не нужен, чего там делать в Bрегенце 5 дней, сидеть только трястись, лучше дома побыть. Я ездила сама, муж смог только на пункцию и сдачу спермы со мной приехать. От нас до клиники - 4 часа на машине или 4 часа на поезде.

1ая поездка - Поездка одним днем. Можно ехать без мужа, я одна ездила, муж был в командировке. Со всеми документами, анализами, личными документами. Встреча с врачом - 1.5-2 часа, составление плана протокола и необходимых манипуляций. Узи в гинек кресле. Измерение глубины матки ( не знаю сколько стоит) - я категорически отказалась, тк боль не переношу, договорились, что мне мой гинеколог измеряет под наркозом и я вышлю данные.
Первый визит - 370 CHF
2-ая поездка - Поездка с ночевкой. Пункция. У мужа - сдача спермы. Понятно, что оба должны появиться в клинике :doctor: . Комната для мужчин sperm прикольно оформлена со всякими техническими штучками, мужу очень понравилось, не вышел оттуда пока не наигрался со всеми кнопочками [lol] , вобщем, за стресс мужей не переживайте. Пункция обычно назначается на 8-9 утра. Мы приехали в Брегенц, переночевали в отеле и утром были в клинике. Пока муж сдает сперму, вас развлечет анестезист, за шутками не заметила как убаюкал меня. Наркоз очень хороший и легкий. Сразу после наркоза можно безбоязненно идти куда хочешь и кушать все, что хочешь.

3-ая поездка - Поездка одним днем. Муж не нужен. Поездка по желанию для ISME-T.

4-ая поездка - Поездка одним днем. Муж также не нужен. Трансфер(подсадка) эмбрионов. Я записалась на 14.00, неспеша доехала, забрала деток и поехала домой.

Теперь сижу жду заветного дня сдачи ХГЧ. aist aist aist


Ну, вот, вроде все расписала, Julichka, надеюсь тебе и другим девочкам, поможет эта информация! obnimalka
Последний раз редактировалось Zaichik 08 дек 2010, 11:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Julichka
Задорная первоклашка
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 00:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: IVF Centers Prof. Zech - Bregenz (A)
Где было удачное ЭКО: самостоятельная беременность
Сколько у вас детей: 1
Откуда: CH

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение Julichka

Zaichik, а где ты сдавала все эти анализы, нам сегодня прислали все что нужно сдать у них или привезти им. И сколько примерно по стоимости все это вышло? И в каком городе ты живешь?
Или скинь мне твой телефон на почту, я бы тебе позвонила, если можно конечно.+41765137695 мой телефон
WOMAN:
Hormones
- Oestradiol
- Progesterone
- Free Testosterone
- DHEAS
- LH
- FSH
- Prolactin
- TSH
Serology of the woman:
- HBsAg
- Anti-HBc
- Anti-HCV Ab
- Anti-HIV 1 + 2
Other:
- Rubella-Titer
- Blood group
- Rhesus factor
Serology of the man
- HBsAg
- Anti-HBc
- Anti-HCV Ab
- Anti-HIV 1 + 2
Other:
- Blood group
- Rhesus factor
- Spermiogram
Аватара пользователя
Zaichik
Веселая дошкольница
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Europe
Поблагодарили: 5 раз

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение Zaichik

В Брегенце никаких анализов я не сдавала, они сaми пушут, что у них дорого и просят привезти результаты.

Я все анализы, кроме инфекций, сдавала во Франции. Т.к. это было проще и дешевле, чем договориться с врачом на выписывание рецепта на весь список анализов.

К гормоном я еще сдавала:
- Kortizol
- 17OH-Progesteron

Еще нужны обязательно анализы на основные инфекции/бактерии/грибы.
Делала у своего гинекологa.
(Микоплазма, Уреоплазма, Хламидии, бактерии, грибы, все что делается при подготовке к обычным операциям. Не помню какие еще, найду список, уточню.)


Julichka, сбросила СМС на твой номер телефона. Звони, поболтаем :drink:
Последний раз редактировалось Zaichik 22 фев 2011, 23:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Julichka
Задорная первоклашка
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 00:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: IVF Centers Prof. Zech - Bregenz (A)
Где было удачное ЭКО: самостоятельная беременность
Сколько у вас детей: 1
Откуда: CH

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение Julichka

Девочки в письме написано что гармоны надо сдавать натощак и в любой день, а я думала что какие то в 1 фазу сдаются, а какие то во 2...или это не важно, если в одной фазе нормальные, значит в общем все хорошо?
Поясните пожалуйста, я мало разбираюсь(
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru