[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
ЭКО в Австрии - Страница 111 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

ЭКО в Австрии

Аватара пользователя
kotik lena
Веселая дошкольница
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 12 май 2014, 16:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Австрия
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение kotik lena

Кстати еще кое что забыла)))))скоро начинаю протокол, хочу еще лялю)))))))
только тгормоны надо в норму привести и вперед




Аватара пользователя
Vima
Трудный подросток
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:01
Пол: Женский
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение Vima

Привет!!!
Ну вы зубастики! Мадина, не переживай за кормление, всему свое время, мы вот какали до 6 месяцев только с трубочкой, чего только мне не говорили, а потом раз и все нормально, будет есть, когда все созреет и вырастет, и когда захочет! Все едят, природой заложено. Пиши, не пропадай!
Всем привет!
Аватара пользователя
kotik lena
Веселая дошкольница
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 12 май 2014, 16:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Австрия
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение kotik lena

Вимчик привет :obnimalka: как сына, растет, что умеет делать?
мы тоже после 2х месяцев какали только с помощью ватной палочки.были колики.потом после 3х месяцев все нормально было.
тоже говорили что сам не научится с такой помощью, еще как научился :loudlaff:
уже я не парюсь насчет еды, пусть кушает так, через блендер, тоже мне говорят знакомые что для желудка это плохо, все пюреобразное, желудок должен что то переваривать, и жевательный рефлекс тоже надо вырабатывать, но он жует все свои игрушки, все ремни отца :loudlaff:
да и кусочек мяска я иногда даю ему, сама сначала как бы размягчаю и даю, жует и глотает, иногда рвота поступает, сразу водичку даю.
лучше я пюреобразное дам, чем с кусочками и будет он давится
надеюсь что скоро пройдет
кстати мне посоветовали к остеопату его показать, может быть родовая травма, из за этого с аппетитом проблемы
поищу хорошего, пойду чтобы себя успокоить)))))




Аватара пользователя
Юлия А
Задорная первоклашка
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 15:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Wünschbaby institut Feichtinger
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение Юлия А

Девочки obnimalka я была всю неделю без интернете, за городом. Поэтому молчала flowers

Елена список у Ф и правда не большой, я нашла письмо из клиники (примерно такой же, как и у Хрустальки :kissinglips: ):

Обоим супругам: кровь ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С, заболевания ППП,
Тебе: кариотип, краснуха, АМГ, ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, ТТГ, АТТПО, мазок на онкоцитологию, мазок на флору и из цервик. канала
Мужу: бакпосев спермы на аэробы/анаэробы и чувствительность к антибиотикам. И спермограмма.

Они не требуют, как наши флюорографию, кардиограмму и тд, но ты вези ВСЕ, что есть. И кровь привези на свертываемость и прочее (лишним точно не будет!!!)

Обязательно нужно нотариально заверенное заявление о согласии на проведение эко в Австрии!
:happyclapping:

Хомячочек obnimalka сейчас пойду тебе писать! :-*

Хрусталечка obnimalka дорогая моя! :inlove: у меня все прекрасно! Через 4 дня улетаем в Испанию :maracas: :maracas:

Я пока отдыхаю, на вас любуюсь)))

Юмик родила, им 26 июля уже 2 месяца. Растет сын-Ванечка, Юлька вся в мыле, устает сильно. [baby] Я хочу в гости к ним сгонять после Испании. Понянчиться )) {baby}

Мадиночка :obnimalka: какая ты молодец, что объявилась!!! :lalala: Ты снова к Ф пойдешь? :doctor:
К остеопату сходи!!!! Ты в Австрии его искать будешь? Или в Москве?

Ната, ты тоже в протокол собираешься?


Ой, девки, какие вы молодцы!!!! dai2

Ванесса :obnimalka:
Nikitu писал(а):Девочки, профессор посоветовал пить DHAE . Кто пил? У меня по анализам этот гормон в норме. Не повредит ли, если принимать. Вот не знаю, надо или не надо.
Тут почти все пили))) толку не много :gun: а вот за гормонами следи обязательно, раз в месяц Дгеас сдавай обязательно! DHEA сильно повышает его, а тебе в протоколе этого не надо.
Говорят, что DHEA улучшает качество яц. Может это так, но АМГ от него не растет, проверено, я больше года пила.
Вообще, тему DHEA обсуждали неоднократно, можешь поискать в истории. Ванесса много про него сказать может golova
Последний раз редактировалось Юлия А 12 июл 2014, 19:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kotik lena
Веселая дошкольница
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 12 май 2014, 16:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Австрия
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение kotik lena

Юлечка :privet2:
Вот и вернулась я к вам :obnimalka:
сначала с адресом проблемы, потом с сыном времени не хватало, а потом сделала другой адрес и вот я опять здесь obnimalka
остеопата буду здесь в австрии искать, даже не знаю поможет ли он нам, но попытаюсь, авось поможет)))))
да, буду у Ф.опять делать, даст Бог опять забеременею)))))




Аватара пользователя
Юлия А
Задорная первоклашка
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 15:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Wünschbaby institut Feichtinger
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение Юлия А

kotik lena писал(а):Юлечка :privet2:
Вот и вернулась я к вам :obnimalka:
сначала с адресом проблемы, потом с сыном времени не хватало, а потом сделала другой адрес и вот я опять здесь obnimalka
остеопата буду здесь в австрии искать, даже не знаю поможет ли он нам, но попытаюсь, авось поможет)))))
да, буду у Ф.опять делать, даст Бог опять забеременею)))))

Мадиночка, как тебя сейчас лучше называть?))) :obnimalka:

К остеопату иди!!! Обязательно!!! По этому поводу много разных мнений, кто то верит, кто то не верит, кто то как к последней надежде идет к ним..... Я не буду ни с кем по этому поводу спорить, НО у меня есть остеопат, к которой везут детей возрасте от одного месяца, она им все вправляет, и даже те детки, кому ставят кучу диагнозов после родов, становятся здоровыми. ВСЕ мои подруги возили своих деток к ней. Однажды был случай, когда моя лучшая подруга подскользнувшись, со всей дури грохнулась копчиком прям об угол лестницы. Она ни ходить, ни сидеть не могла, только лежать на боку. Ее отец на руках к остеопату принес. А ушла она от туда сама.

Поэтому ищи хорошего, и иди!!! Может Ванесса что подскажет?

У тебя замороженных то у Ф не осталось? Надо в новый протокол?
Аватара пользователя
kotik lena
Веселая дошкольница
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 12 май 2014, 16:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Австрия
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение kotik lena

Юлечка лучше называй меня Леной, меньше путаницы будет))))многие же не знают меня как Мадина))))
замороженных снежинок нету, поэтому надо все по новой, у меня же только 3 яйцеклетки было,2 оплодотворилось и их перенесли, вот один ползае, ходит, все мне по хозяйству помогает :loudlaff: :loudlaff: :loudlaff:
вот ищу хорошего, а какой хороший кто их знает,наверное спрошу у знакомых австрийцев




Аватара пользователя
Хомя4ок
Пока в пеленках
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 11:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Wunschbaby-Zentrum Feichtinger
Где было удачное ЭКО: Wunschbaby-Zentrum Feichtinger
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение Хомя4ок

Леночка, с возвращением!!! Я тоже очень надеюсь что восстановится аппетит!!! Желаю вам этого очень-очень!!! Ура!! нас всё больше и больше!!!! А когда ты в протокол? А как гормоны восстанавливаешь?

Ники, я пила дгеа во втором протоколе, выросло больше клеточек, но наверное это из-за двойной дозы гонала, а может и эти таблетки роль сыграли, мне сложно сказать. Когда прочитала что за таблетки тоже страшно было их пить, но Ф доверяю, поэтому пила по две в день как велели (хотя в инструкции пишут что одну в день вполне достаточно).

Хрусталька, в как часто ты сдавала ТЭГ? хоть мне врач и сказал, что всё ок, но что такое G он не знает, скажи плиз повышение этого показателя с чем может быть связано? Напомню у меня G - 9,0 (норма 3,6-8,5 градус/сек) и ещё индекс тромбодинамического потенциала повышен - 56,9 (норма 15,0 - 50,0 сек). Не знаешь чё это такое? Я просто в следующий раз когда пойду сдавать уже хочу быть в курсе событий))) чтобы не пугаться.

Девочки, а ещё я заболела. Нигде не простужалась, под кондиционером не сидела. На ровном месте к вечеру сначала горло, потом насморк. Горло полоскала содой и лизобакт рассасывала весь день, а вот насморк это просто беда! три дня дышать вообще не могла, ночью не спала почти. Даже лук закапывала. Температура 37, т.е. можно сказать что и не было. Боюсь за мелкого, как думаете на него не повлияет моя простуда? :help: Хотя я все таки думаю заразил кто-то вирусом на работе! Уже не хочу туда ходить, раздражают все. Просто так на ровном месте простуда бывает?
Аватара пользователя
8Елена
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 11:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение 8Елена

Девочки, всем привет!!!
Сегодня из клиники доктора Ф. получила письмо, что сам врач до 4 августа в отпуске, но если я готова к началу процедуры, могу приехать. :think: Письмо от д-ра Лятошинской Полины Валерьевны :doctor: (врач акушер-гинеколог, специалист по репродуктивной медицине). Насколько я поняла, она и будет составлять схему и протокол лечения. Кто-нибудь знаком с этим доктором, что можете сказать?
Спасибо.
Хомячок, Будь здорова!!!
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА И УДИВИТЕЛЬНА!!!
Аватара пользователя
Юлия А
Задорная первоклашка
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 15:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Wünschbaby institut Feichtinger
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение Юлия А

8Елена писал(а):Девочки, всем привет!!!
Сегодня из клиники доктора Ф. получила письмо, что сам врач до 4 августа в отпуске, но если я готова к началу процедуры, могу приехать. :think: Письмо от д-ра Лятошинской Полины Валерьевны :doctor: (врач акушер-гинеколог, специалист по репродуктивной медицине). Насколько я поняла, она и будет составлять схему и протокол лечения. Кто-нибудь знаком с этим доктором, что можете сказать?
Спасибо.
Хомячок, Будь здорова!!!
Елена, привет! :happyclapping:

Если ничего не изменилось, то Полина не будет составлять протокол, она у них на подхвате, на письма русским ответить, присутствовать на приеме, как переводчик, она, конечно что то еще записывает там, но протокол вряд ли будет составлять.
Скорее всего Моника будет назначать, но ты же можешь написать письмо сейчас в клинику и спросить, кто будет тебя вести, и кто будет назначать лечение.

( если нужно мое мнение, то мне она не очень, и кстати Юми-Юми на нее очень жаловалась, не помню здесь она поднимала эту тему, или в личке, но ей она категорически не понравилась)

А вот Моника thumbsup отличная тетка. ( я уже писала об этом) и подсадку она мне делала, в третьем протоколе ( мне понравилось больше, чем Ф, честно!) она как то тщательнее все делает. После подсадки даже фото узи дала, где видно, что эмбрионы внутри.


Вообщем напиши им, да спроси.
Евфросиния
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 17:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра-Вита
Откуда: москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение Евфросиния

8Елена писал(а):Девочки, всем привет!!!
Сегодня из клиники доктора Ф. получила письмо, что сам врач до 4 августа в отпуске, но если я готова к началу процедуры, могу приехать. :think: Письмо от д-ра Лятошинской Полины Валерьевны :doctor: (врач акушер-гинеколог, специалист по репродуктивной медицине). Насколько я поняла, она и будет составлять схему и протокол лечения. Кто-нибудь знаком с этим доктором, что можете сказать?
Спасибо.
Хомячок, Будь здорова!!!

8Елена, привет! Ничего не могу сказать по поводу Лятошинской П.В., но что касается Ф., то могу сказать, что мы сначала встретились с ним в Москве в центре медассист, где он бывает на консультациях. Мы решили, что как то так наобум, без личного контакта никуда лететь не будем, хотелось послушать его в живую.
Вообщем, если коротко, то можно позвонить в medassist.ru и спросить, когда Ф. будет в Москве (я видела у них инфу о сентябре), если Вы хотите лично с ним проконсультироваться по поводу своего вопроса и показать ему свои бумаги (мы делали так), чтобы он дал свое заключение по вопросу. Если же такой необходимости нет, то, думаю, девочки правы: надо списаться и узнать кто, чего, что и когда. Но протокол составляет он сам (нам написал сразу на консультации), потом решаешь вопрос с таблетками (медассист легко в этом помог, что удивительно за простое русское "спасибо", от чего я уже давно отвыкла) и прочими нюансами (виза, проживание, коммуникация с врачом)
Аватара пользователя
Хрусталька
Задорная первоклашка
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 08:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Wünschbaby institut Feichtinger
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение Хрусталька

Юлечек, так завидую вам по-хорошему, сама мечтаю о море, но приходится терпеть, потому-что низзяяяююю :flowerfacepink: Я тебе желаю отличного отдыха, набраться побольше сил, витаминов и положительных эмоций для вступления в здоровую легкую беременность!!! :kissinglips:
Лена, с возвращением!!! :flowerfacepink: Очень рада тебя видеть!!
Натик, и тебя очень рада видеть, извини, что сразу не написала. Хесбу стала смотреть, потому-что выбранная мной коляска хоть меня и устраивает почти что всем, но не устраивает цветом :drugoe: Красивые цвета выйдут у них только осенью, к сожалению. Но хесба похоже только на классической раме бывает, по крайней мере в интернете я не нашла с поворотным шасси, а мне надо с поворотным...ВОт еще думаю сделать последний выезд в магазин, посмотреть еще раз внимательно на тевтонию, может все-таки не такие уж и маленькие люльки у них и мы остановим на них свой выбор. А вы как долго катались в люльке? Вы же тоже родились в конце августа где-то. И как зимой в комбезе помещались?
Вима, а у вас какая коляска была? Насколько удобна/неудобна оказалась в эксплуатации? Блин, голова кругом с этим приданым. :trollsmile:
Хомячок, не переживай, твоя простуда для малыша на таком сроке уже не опасна, а вообще конечно лечись народными средствами и приходи скорее в норму. flowers Наверное из-за этих перепадов температур заболела. Вообще жара конечно удручает, тяжко ходить по улице, поэтому я почти что не хожу, только на даче спасаюсь в выходные целый день почти на свежем воздухе, там комфортно рядом с лесом в любую погоду.
По поводу показателей Г и индекса тромб. потенциала, я не заморочилась что это такое, через неделю пойду на прем к Шаблий, попробую у нее узнать, (только бы не забыть:trollsmile: ) У меня эти два показателя тоже частенько повышены были, но несильно, примерно как у тебя, либо были по верхней границе нормы. Но когда все остальные показатели были хорошие и Д-димер от верхней границы был далек, Шаблий считала, что у меня хорошие показатели гемостаза, даже удивлялась. Правда когда я ее спросила об отмене вессела, она сказала так: "Нет!!! Я пока-что не сошла с ума, чтобы совсем отменять тебе антикоагулянты. Это может быть опасно." По частоте сдаваний крови, в первом триместре вообще каждые 2 недели сдавала, потом раз в 3 недели примерно, а сейчас она мне сказала раз в месяц сдавать. Тебе, если ты перешла недавно на вессел надо тоже недельки через 3 пересдать, чтобы посмотреть как на нем показатели себя ведут. А какой у тебя Д-димер?
Аватара пользователя
Юлия А
Задорная первоклашка
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 15:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Wünschbaby institut Feichtinger
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение Юлия А

Хрусталька писал(а):Юлечек, так завидую вам по-хорошему, сама мечтаю о море, но приходится терпеть, потому-что низзяяяююю :flowerfacepink: Я тебе желаю отличного отдыха, набраться побольше сил, витаминов и положительных эмоций для вступления в здоровую легкую беременность!!! :kissinglips: ?
Хрусталечка, спасибо, милая :happyclapping: :obnimalka:

Ты еще наездишься, сейчас у тебя дела поважнее! beremchatka :m&b: :inlove: Дыши свежим воздухом и ходи больше!
Вы сейчас натренируетесь, всему научитесь, потом меня учить будете :trollsmile:

8Елена вспомнила еще про Монику: она тщательнее подходит к поддержке. Я в последнем протоколе выпрашивала у Ф дать больше поддержки (он мне вообще одно лекарство назначил, и то в маленькой дозе, а ловенокс, крове разжижающий вообще не прописывал), а Моника сама все выписала, и ловенокс в том числе!

PS: никакой Медистим тебе не нужен, если нужна будет консультация Ф, он и по почте тебе ответит. А вообще, там классные тетки и без него все знают)). Хотя, при необходимости они с ним косультируются.
Аватара пользователя
8Елена
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 11:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение 8Елена

Юлия! Привет! Спасибо тебе большое за инфу. :flowerfacepink: Постараюсь в этом месяце попасть в клинику. Уже хочу к Монике. А она говорит на русском языке?
Сегодня с утра получила результаты анализов (гормоны), расстроилась :*-( ФСГ чуть выше нормы. Настроение ноль.
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА И УДИВИТЕЛЬНА!!!
Аватара пользователя
Хрусталька
Задорная первоклашка
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 08:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Wünschbaby institut Feichtinger
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение Хрусталька

Елена, конечно приятного мало, но ты себя не изводи излишними расстройствами. Это еще не значит, что ничего не получится. У нас тут девочка была с высоким ФСГ, так она вообще сама забеременела, прекрасно выносила и родила. ;)
Аватара пользователя
8Елена
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 11:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение 8Елена

Хрусталька! Спасибо за вселение оптимизма! :flowerfacepink:
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА И УДИВИТЕЛЬНА!!!
Аватара пользователя
Хомя4ок
Пока в пеленках
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 11:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Wunschbaby-Zentrum Feichtinger
Где было удачное ЭКО: Wunschbaby-Zentrum Feichtinger
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение Хомя4ок

Хрусталька, спасибо, дорогая! я вроде получше, но насморк никуда не делся, он меня мучает всю Б, ну может после родов пройдет. Я тоже по улице не хожу, либо в офисе, либо дома. Буду сдавать теперь ТЭГ раз в месяц, мониторить, ещё купила танометр и глюкометр. Я (хоть и рано) а коляски тоже смотрю)))) нарвалась на silver cross sleepover deluxe, даже с люлькой и подставкой для неё в комплекте (ты хотела люльку я помню), посмотри, вдруг понравится. А где ты закупаешь всякие ползунки, шапочки, ванночки? в каком магазине?

Вим, я с этим глюкометром уже наглючилась, а он зараза не показывает, ошибку выдает))) купила ван тач, а у тебя какой? я пожадничала и плохой купила?

Юльчик, уже на море))))))) :twohearts: :twohearts: :twohearts:

Во вторник иду на узи, как хочется чтобы плацента поднялась help . Так хочется расслабится, даже в бассейн не пускают :*-(
Аватара пользователя
Хрусталька
Задорная первоклашка
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 08:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Wünschbaby institut Feichtinger
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение Хрусталька

Хомячок, а твой насморк не может быть связан с аллергией? У меня тож долго был, но именно аллергический ринит, в конце мая прошел, когда цветение закончилось, а то, что цветет сейчас видимо меня не берет, ттт :flowerfacepink:
Сегодня мне привезли коляску! :) Мы съездили посмотрели Тевтонию, она конечно суперская и шасси с поворотными колесами хорошее очень, но холодноватая для зимы и маленькая люлька в ней, поэтому мы все же купили Emmaljunga Edge Duo Combi на шасси Duo S. Цвет тоже неплохой оказался, темно-синий с белым, конечно не совсем такой, какой бы я хотела, но и не совсем унылый. Для зимы думаю в самый раз.
А silver cross sleepover deluxe я посмотрела, симпатичная коляска, но мне не подходит из-за шасси, у нее хорошее шасси классическое с надувными колесами, но они неповоротные. Ну и еще в самом начале когда я только стала с колясками разбираться, читала на форумах, что коляски-трансформеры хуже, чем коляски-люльки, или коляски два в одном. Правда я так и не поняла чем, но на всякий случай трансформеры рассматривать перестала :) А ты правильно делаешь, что начинаешь интересоваться, надо заранее начинать, чтобы продумать ньюансы, удобные для тебя и малыша и не жалеть потом о сделанном выборе.
Еще сегодня нам привезут колыбельку, в которой я хочу чтобы деть спал первые месяца 4-5 примерно, Аmelia aran Nido называется, мне она понравилась в целом, мне кажется малышу в ней уютно должно быть и в то же время у нее колесики очень хорошие и паркет не попортят в квартире, в отличие от остальных колыбелек, которые я просмотрела до нее. В общем, сегодня у нас радостный день первых серьезных покупок :yatta:
С одежкой у меня как-то все легко получилось, что-то я в Италии купила когда в мае там была, а что-то мне сестренка отдала, у них куча одежки новой или почти новой осталось, плюс мама моя очень долго внуков ждала и всякие распашонки-бодики-слипики заранее заготовила, пеленочки нашила, плюс свекровь тоже купила несколько слипиков. В общем мы упакованы на первые полгода. Осталось только теплую одежку купить и на выписку праздничное что-то. Костюмчик я купила в Совенке, там много всяких продается, а вот с выписным конвертиком, или пледиком пока не определились, спорим с мужем, он не разрешает никаких даже самых маломальских рюшечек, типа парень у нас :trollsmile: я ему говорю, что парень не сразу же прям тебе мучичок такой, он сначала маленький ребеночек, а он говорит нет, родишь девочку тогда и будешь рюшки-хрюшки покупать :trollsmile:
Соседки мои по дому простую одежку покупают в магазине "Дети", у нас тут в нескольких шагах от дома есть, а вообще у них сеть по Москве, там большой выбор и недорого вроде. Ванночку с подставкой я на совенке выбрала, закажу в интернете попозже, либо если еще поедем туда, то там прямо и куплю. Вообще мне больше нравится через интернет все покупать, чтобы на дом все привозили. :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Хрусталька
Задорная первоклашка
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 08:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Wünschbaby institut Feichtinger
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение Хрусталька

Хомячок, я спросила сегодня у Шаблий про G и индекс тромбодинамического потенциала. Она сказала на G вообще не смотреть, это угол начала чего-то там (я не запомнила) и нам этот показатель не нужен. А то, что индекс тромб. потенц. немного повышено - это нормально при беременности. :flowerfacepink: Так что поводов для беспокойства у тебя нет.
А я сегодня очень сильно расстроилась, ребенок перевернулся попой вниз. Если не удастся его уговорить обратно вернуться - порежут меня на британский флаг. То, чего я так боялась, однозначно мне грозит при таком раскладе. Кесарево, да еще и плановое :*-(
Аватара пользователя
Хомя4ок
Пока в пеленках
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 11:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Wunschbaby-Zentrum Feichtinger
Где было удачное ЭКО: Wunschbaby-Zentrum Feichtinger
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение Хомя4ок

Хрусталька, привет! я вот только натыкалась на такое сообщение от девочки, был её отзыв на сайте роддома.ру,она пишет что в роддоме прям деть перевернулся как надо, какой-то там акушерский переворот делали! и никакого кесарева, почитай в инете про этот акушерский переворот, да и мне кажется ещё и сам может перевернуться до роддома! Мне кажется ты рано расстроилась! Ещё ккакие-то упражнения делают специальные, может попробовать? А Шаблий что говорит? И попробуй с малышом поговорить! Я читала как девчонки уговаривали своих перевернуться правильно. У тебя сейчас 34 или 35 недель? Мне кажется что он ещё перевернется!
Спасибо тебе огромное за инфу по анализу!!! Насморк у меня не аллергический эт точно, иначе бы прошел уже,ну или периодически проходил бы, я была у терапевта, сказали, что придется терпеть до родов. Но у меня тут другое - не очень всё хорошо - на узи сказали что шейка матки укоротилась на 8 мм по сравнению с прошлым узи. Было 37мм в 18 недель, а сейчас 21я неделя идет и стало 29 мм. Щупали на кресле, жесткая, закрыто всё, и сказали что уменьшение длины бывает из-за тонуса, и хотя тонус не нащупали, назначили пить гинипрал профилактически 1 табл в день. Плацента начала по миллиметру подниматься, что радует, а вот шейка укоротилась и это очень печально.........в общем я поняла, что хватит на работе дергаться, и вообще так хочется в отпуск на море. До этого то не пускали, а теперь точно никуда нельзя. А я думаю, что все эти напряги и тонусы я смогу снять на море за две недели легко! Хотя лететь страшно. Короче я не знаю что делать!
:help: :help: :help: :help: Девчонки как думаете? У кого нибудь было укорочение шейки? может чё слышали от чего это? и есть ли способы её опять удлинить? Пить гинипрал этот? У меня тут ещё мысль - а может этот тонус и укорочение возникнуть из-за того что я с клексана перешла на слабый вессел? Логика такая - на клексане хорошее кровообращение, нет гипоксии плаценты, а значит и никаких тонусов и прочей фигни, все мышцы растут и растягиваются как надо. А на весселе может стало хуже. я как раз вессел этот начала пить с 18ой недели. Совпадение?
По анализам крови - ачтв не изменился, а вот д-димер почти на верхней границе 1110 (по нормам до 1200 во втором триместре), а вот на 18неделе он был ниже - 258 (при норме 286 для первого триместра и 457 для второго триместра). Короче может мне клексан вернуть???
Аватара пользователя
Хомя4ок
Пока в пеленках
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 11:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Wunschbaby-Zentrum Feichtinger
Где было удачное ЭКО: Wunschbaby-Zentrum Feichtinger
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение Хомя4ок

Хрусталька, я вот такую статью нашла:

http://beremennost.net/kak-perevernut-r ... v-golovnoe
Аватара пользователя
anna25776
Заводная старушенция
Сообщения: 7583
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1415 раз
Поблагодарили: 2117 раз

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение anna25776

Девочки я к Вам с просьбой-давайте поможем Гоше попасть в Германскую клинику -24 октября


Гоше 5 лет, из них почти 4 года он проводит периодически в больницах. Дома он был только с года до двух. Первые три месяца в реанимации, ИВЛ, тяжелое поражение центральной нервной системы, гидроцефалия и, как следствие, шунт.Вот только шунт в России никак не могут поставить правильно. Гоша пережил уже более 40 операций. Просто представьте себе: пять лет. Более 40 нейрохирургических операций!
Девочки очень прошу - не проходите мимо, кто сколько сможет -Ваша помощь и в 100 руб бесценна!
Храни Бог Вас и Вашу семью за вашу доброту и отзывчивость !

тема Гоши!
viewtopic.php?f=155&t=59502


Всем спасибо.Всем До свидания.Меня больше нет на сайте. Девочки кто в ватсапе со мной списывался-пишите если,что там,всегда помогу
Nikitu
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 13:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение Nikitu

Девочки, не пропадайте. Как у вас дела? Хомячок и другие напишите, что у вас нового?
Аватара пользователя
leoness
Только зачали
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 май 2014, 16:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Откуда: Одесса, Украина
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение leoness

Уважаемые форумчаночки!
не подскажете, практикуется ли в Австрии донация эмбрионов (или же в одном протоколе одновременно донация и яйцеклетки, и спермы)?
для нас это единственный шанс выносить почти своего ребеночка, а в нашей стране это запрещено законодательно (возможна донация или одного, или другого).
Проснулась, умылась, улыбнулась - и пошла украшать мир!
Аватара пользователя
njura
Трудный подросток
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Sterignost
Где было удачное ЭКО: Sterignost
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение njura

leoness, насколько я знаю, одна из девочек на форуме делала в Брно, в Чехии, у них тоже была донация ЯК + МФ (если мне память не изменяет, было 50 на 50 сперма мужа и донора).

Поймала чихи: КЯНК, мамский от Vishenka07, слюнявый заразный от queeny, Мама Ева, мамский яблочный от Анчик , мамский счастливый от Жужелка, забеременительный от Никочка_83
Аватара пользователя
musya86
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 21:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение musya86

что то здесь совсем никого)
хотела бы узнать, девочки, кто делал ЭКО и в России и в Австрии?
только начала изучать этот вопрос, интересует цена, сколько по времени это занимает? живем мы в москве.
у меня эндометриоз, полипы, перегородка рассеченная правда уже.
теперь ставят гидрос, буду оперироваться через несколько недель
но и вопрос с операцией также интересует, может лучше вообще там все сделать? есть какая то принципиальная разница с Москвой?
посоветуйте также клинику) читаю про Цеха и Фехтингера (так?)
но вот просто понять не могу, насколько все от России отличается, муж очень настаивает на загранице, видать не хочет чтоб в семье знали, что мы делаем эко
Аватара пользователя
njura
Трудный подросток
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Sterignost
Где было удачное ЭКО: Sterignost
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение njura

musya86, привет!
Я не могу сказать про Россию, не делала, но могу сказать, сколько мы заплатили в Австрии (клиника Sterignost, город Клагенфурт). Свежий протокол этим летом вместе с медикаментами обошелся в 4500 евро, крио - 800 евро. Клинику могу рекомендовать, в частности, доктора Гернота Комметтера, т.к. крио успешное :happydance: а в свежем был пролет, по большому счету, из-за моей нетерпеливости (врач отговаривал меня от подсадки, предлагал сделать крио в след.месяце, но я очень хотела и настояла, хотя эндометрий был тонковат, и накрыла гипера).
Читая девочек, кто в России делал, я прихожу к выводу, что в Австрии нет такой сильной перестраховки, как в России. Например, после подсадки поднимают уже через 10-15 минут, а в России лежат по 2 часа, и еще здесь нет рекомендаций к постельному режиму. Поддержка тоже не такая мощная, как в России (сначала меня это насторожило, но потом я почитала других девочек, кто в Европе делал, и у многих успех, поэтому я успокоилась на этот счет); поддержку начинают отменять уже на 9-10-й неделе.

Поймала чихи: КЯНК, мамский от Vishenka07, слюнявый заразный от queeny, Мама Ева, мамский яблочный от Анчик , мамский счастливый от Жужелка, забеременительный от Никочка_83
Аватара пользователя
Хомя4ок
Пока в пеленках
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 11:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Wunschbaby-Zentrum Feichtinger
Где было удачное ЭКО: Wunschbaby-Zentrum Feichtinger
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение Хомя4ок

Девчонки, 24 ноября родился наш сынок, я счастлива!
Муся, я делала эко у Файхтингера, наблюдалась и рожала в Лапино, делала лапароскопию у пучкова, выводы - с Австрией не сравнить даже лучшие мед заведения Москвы. Там все спокойно, четко, без нервов, не зря австрийская медицина считается одной из лучших в мире. В случае эко только Ф. Благодаря ему у нас есть сын!
Аватара пользователя
Vima
Трудный подросток
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:01
Пол: Женский
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение Vima

Хомячок! Ура поздравляю! Спокойных ночек, и молочка сыночку!
Напиши как родились, как привыкаете к друг другу, какие ощущения!
Nikitu
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 13:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение Nikitu

Хомячок, поздравляю!!! Как здорово!
Аватара пользователя
Хомя4ок
Пока в пеленках
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 11:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Wunschbaby-Zentrum Feichtinger
Где было удачное ЭКО: Wunschbaby-Zentrum Feichtinger
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение Хомя4ок

Никита, спасибо за поздравления! :flowerfacepink: :obnimalka:
Вимка, привет! Спасибо! Написала тебе в личку
Аватара пользователя
Хрусталька
Задорная первоклашка
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 08:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Wünschbaby institut Feichtinger
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение Хрусталька

Хомячок поздравляю тебя! :obnimalka: Очень рада за тебя, здоровья вам крепкого желаю. они такие сладкие эти детки, как вы там растете?
А мы уже тоже большие типа, нам уже полгода через 5 дней, уже начали прикорм., вторую неделю кашку едим, правда не очень она ему нравится, он у меня наркоман грудной, днем и ночью ест меня, особенно ночью :trollsmile: Еще мы пытаемся садиться и ползать, ну пока правда только назад пятиться получается :trollsmile:
Aleshka_77
Пока в пеленках
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 17:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Wunschbaby Wien
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение Aleshka_77

Привет всем девочкам!! Я тут новенькая, прохожу лечение у профессора Файхтингера. Вообще, у него все очень нравится, если кому будет интересно-обращайтесь, все расскажу. На следующей неделе, во вторник, будет перенос. Начинаю переживать и нервничать... Оплодотворенных яйцеклеток 8, подсаживаь будут 1 или 2. Скажите, кто знает, после подсадки можно сразу улететь в Москву и с концами? или нужно будет еще приходить на прием к Файхтингеру?
Аватара пользователя
kotik lena
Веселая дошкольница
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 12 май 2014, 16:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Австрия
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение kotik lena

Привет девочки :privet2:
давно сюда не заходила, как вы, как детки, кто в протоколе?
Я закончила второй протокол у Фейхтингера, и сегодня 11дпп, на 9дпп 2 пятидневок сдала кровь, хгч 55 ед. Я очень рада, в понедельник пересдам для динамики и если все хорошо на узи после 20 марта пойду
Алечка я после переноса больше к ним не ходила, приехала домой и здесь к своей гине пойду, я только им анализы через факс отправила про хгч, они меня поздравили и сказали дальше поддержку принимать




Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru