[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
ЭКО в Австрии - Страница 109 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

ЭКО в Австрии

charlott
Задорная первоклашка
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 21:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Wünschbaby institut Feichtinger;
Goldenes Kreus
Поблагодарили: 8 раз

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение charlott

Алтын бала, я не делала в россии, но мне кажется, большой разницы нет. Если посмотреть тему про тесты на беременность - уж в таких деревнях делают, и то положительные результаты! Технология уже не новая, все уже научились.
Аватара пользователя
Юлия А
Задорная первоклашка
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 15:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Wünschbaby institut Feichtinger
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение Юлия А

charlott писал(а):"У меня амг 0,36"
Какая разница, какой амг, если получаются 5-дневные эмбрионы. Нет, ради любопыства интересно узнать, я сама любитель анализов, только не стоит планировать свои действия или ставить себе диагноз исходя из этого результата.
В скандинавии прогестерон назначают иногда до теста на беременность. Но так помногу и подолгу, как в австрии или россии, не дают, говорят, что не играет роли. Я не особенно им верю, просто ради информации сообщаю.

Шарлотт, привет :obnimalka:

Ну насколько мне известно, амг влияет и на качество эмбрионов, и на их приживаемость, а еще, один из главных моментов, низкий АМГ - причина выкидышей на раннем сроке.
Вот такие дела.

Пятачок у тебя когда срок теста? Как ты вообще?


Хомячок легкой беременности тебе! Не пропадай! :flowerfacepink:
charlott
Задорная первоклашка
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 21:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Wünschbaby institut Feichtinger;
Goldenes Kreus
Поблагодарили: 8 раз

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение charlott

Юлия, такое мнение про АМГ я слышу вообще впервые. По-моему, его считали только показателем овариального запаса. Но и это жизнь опровергла - сколько угодно женщин с хорошим амг и неудачными эко, и наоборот. Вон австрийские же клиники не интересуются амг. Датские тоже нет. У меня он за год немного повысился. Но на самом деле он просто может немного колебаться.
Аватара пользователя
Юлия А
Задорная первоклашка
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 15:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Wünschbaby institut Feichtinger
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение Юлия А

charlott писал(а):Юлия, такое мнение про АМГ я слышу вообще впервые. По-моему, его считали только показателем овариального запаса. Но и это жизнь опровергла - сколько угодно женщин с хорошим амг и неудачными эко, и наоборот. Вон австрийские же клиники не интересуются амг. Датские тоже нет. У меня он за год немного повысился. Но на самом деле он просто может немного колебаться.
Как не интересуются??? Именно Ф заставил меня сдать амг, и увидев результат, сказал-езжайте в Россию и делайте эко с донорской Яц, потому что в Австрии донорская запрещена.

И это Ф рассказал про приживаемость и прочую ерунду.
Вот такие вот дела.
Fokusnica

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение Fokusnica

К ЭКО, я думаю, нужно подходить со всей серьезностью. Бежать не в первую попавшуюся на глаза клинику (нет разницы за границей или у себя на Родине) Все зависит от вас самих и конечно же от лечащего врача. Выбирать клинику надо не по совету подруг и знакомых, а самой, ведь если неудача произошла у подруги (знакомой) по "вине" какого-то там доктора, то это не означает, что у вас будет тоже самое. У каждого свой организм и свои болячки и свой образ жизни до и после. На счет выкачивания денег - не думаю. Ведь те врачи, которые открыли свои клиники за границей, не будут относится халатно к пациентам или заниматься криминалом. Ведь не дай Бог что и эту клинику закроют быстро, а это никому не надо, тем более что ее очень трудно открыть. Поэтому выбирайте ДОКТОРА, который нравится именно вам (как говорится, к которому душа лежит), а еще лучше - учите иностранные языки, чтобы в будущем могли себе позволить выбрать любую клинику, которая вам понравилась :flowerfacepink:
charlott
Задорная первоклашка
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 21:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Wünschbaby institut Feichtinger;
Goldenes Kreus
Поблагодарили: 8 раз

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение charlott

"Ведь те врачи, которые открыли свои клиники за границей, не будут относится халатно к пациентам или заниматься криминалом"
да, их засудить очень легко, разорятся на адвокатах, этого они не забывают.

"учите иностранные языки"
+100

Юля и Яна, ок, значит, меня про амг уже не спрашивают из-за возраста, какая уж тут разница. У меня было такое предположение. Но в любом случае амг показывает количество, но не качество. А для беременности, как известно, достаточно одного фоллика.
А что Файхт. сказал про приживаемость и амг?
Сколько уже всего было за историю человечества, каждые 10 лет новые средства и идеи, а прежние частенько оказываются неверными.

Юля, так ты что решила делать?
В австрии дя, наверное, тоже разрешат через какое-то время.
Аватара пользователя
anna25776
Заводная старушенция
Сообщения: 7583
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1415 раз
Поблагодарили: 2117 раз

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение anna25776

Девочки привет! Я к Вам с просьбой!!! Наша Настя мама двойняшек с Ксюшей с 4 го мая едут в Москву на курс бобат терапии на 2 недели.А денежек совсем нет((( может насобираем им денежки, им же там еще квартиру снимать. Темка есть в благом деле, все реквизиты тоже. Помощь для Ксении Седовой. Многие знают историю Насти, девочки двойняшки, Соня и Ксюша , с Соней все хорошо , а Ксюше требуется реабилитация, им очень нужны денежки! :help: Храни Вас и Ваших детей Господь за вашу доброту и милосердие , низкий вам поклон. viewtopic.php?f=155&t=57040&start=35


Всем спасибо.Всем До свидания.Меня больше нет на сайте. Девочки кто в ватсапе со мной списывался-пишите если,что там,всегда помогу
Аватара пользователя
Юлия А
Задорная первоклашка
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 15:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Wünschbaby institut Feichtinger
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение Юлия А

charlott писал(а):"

Юля и Яна, ок, значит, меня про амг уже не спрашивают из-за возраста, какая уж тут разница. У меня было такое предположение. Но в любом случае амг показывает количество, но не качество. А для беременности, как известно, достаточно одного фоллика.
А что Файхт. сказал про приживаемость и амг?
Сколько уже всего было за историю человечества, каждые 10 лет новые средства и идеи, а прежние частенько оказываются неверными.

Юля, так ты что решила делать?
В австрии дя, наверное, тоже разрешат через какое-то время.
Шарлотт, привет! :obnimalka: Прости, что не сразу ответила.

Ни Ф ни другие врачи не не объясняют почему именно это происходит, наверное потому, что медицина это не точная наука, и , думаю, что в этом случае, больше всего врачи опираются на статистику: у женщин с низким амг приживаемость ниже, статистически. Ну и так как у женщин с низким амг , все таки, получаются хорошие эмбрионы, но потом нет имплантации, тоже дает право врачам говорить о том, что причина в низком амг.
Лично я думаю об этом так: в обычных условиях снижение амг это признак приближения менопаузы, и соответственно невозможность женщины иметь детей (природа сама ставит преграды именно для того, чтобы размножались сильные и здоровые самки), вот и получается, при небольшом амг процент женщин забеременевших от эко 5-6%, а с нормальным амг 30-40%. И никто не пытается объяснить причину, просто статистика.

Вот как то так.

Вообщем я консультировалась, читала и снова консультировалась, и мы решили на банкинг Яц: делают легкую стимуляцию, чтобы не насиловать слабенькие яичники и они давали немного, но крепкие Яц, делают пункцию, из собранных отбирают хорошие ооциты, и делают крио, в след цикле (если по узи все нормально) снова тоже самое, и так столько раз, пока не соберется 10-12 хороших ооцитов, после этого готовят эндик и в ЕЦ делают подсадку. Сроки в которые обычно происходит сбор 4-6 циклов. Все зависит от того, как быстро наберется нужное количество. Статистически доказано, что таким образом у женщин с низким амг шансы заБ почти приравниваются к женщинам с нормальным амг. Объясняют это тем, что якобы собрав большое количество хороших и здоровых ооцитов, и когда они находятся вместе то обманывают организм и получается хороший крепкий эмбрион, который хорошо приживается.
charlott
Задорная первоклашка
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 21:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Wünschbaby institut Feichtinger;
Goldenes Kreus
Поблагодарили: 8 раз

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение charlott

"у женщин с низким амг приживаемость ниже"
Вы видели когда-нибудь график зависимости результата эко от возраста? В случае своих як он идет, естественно, вниз. В случае ДЯ это совершенно горизонтальная линия. То есть приживаемость не зависит от возраста, а значит, и амг не может быть показателем приживаемости. От возраста зависит качество клеток. Ну и какие-то проблемы при беременности, но они начинаются далеко не сразу.

"якобы собрав большое количество хороших и здоровых ооцитов, и когда они находятся вместе то обманывают организм и получается хороший крепкий эмбрион, который хорошо приживается"
Здоровье эмбриона зависит от его соседей, плавающих рядом? Вот уж не поверю. При естественной здоровой беременности в матке не находятся несколько эмбрионов, он всегда один.

Но в целом я очень поддерживаю описанный метод слабой стимуляции и накопления (некоторые еще потом пгд на них делают), и если бы я могла делать это в том городе, где живу, то именно так бы и сделала.
Аватара пользователя
njura
Трудный подросток
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Sterignost
Где было удачное ЭКО: Sterignost
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение njura

Привет всем!
Собираемся делать ИКСИ в Крумпендорфе (Каринтия), вчера у мужа результаты спермограммы пришли, врач сказал, что слишком мало активных, и зачатие естественным путем маловероятно. Кто-нибудь делал в этой клинике? Если да, расскажите, пожалуйста, как там понравилось, и добились ли успеха.

Поймала чихи: КЯНК, мамский от Vishenka07, слюнявый заразный от queeny, Мама Ева, мамский яблочный от Анчик , мамский счастливый от Жужелка, забеременительный от Никочка_83
Аватара пользователя
Юлия А
Задорная первоклашка
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 15:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Wünschbaby institut Feichtinger
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение Юлия А

Шарлотта!

Все верно! Никакого противоречия! Приживаемость с дя хорошая, и причина в том, что у женщины-донора хороший амг. У женщины с низким амг вероятность заБ 5-6%, а с нормальным амг 30-35%. И женщина с низким амг может дать отличника! Но! Проблема в том, что даже отличник приживется с той же низкой вероятностью.
У женщины с низким амг ее собственный отличник может не прижиться, но приживется середнячок от донора.

И я не сказала, что "собранные вместе эмбрионы влияют друг на друга", я говорила о собранных вместе здоровых ооцитах. И что там получатся, когда их собирают вместе, я не знаю, но вероятность заБ увеличивается. Повторюсь: проблема не в том, что у женщины с низким амг получаются только слабые эмбрионы, совсем нет, у нее может получиться и отличник. Но все равно приживаемость очень низкая, и высокий % выкидышей. И врачи не могут дать этому объяснение, они просто констатирую, опираясь на статистику.

А по поводу "здоровой женщины с ЕБ", дак это вообще некорректное сравнение, по причине того, что она здорова, и МОЖЕТ самостоятельно заБ, в отличия от большинства женщин, идущих на эко. Здоровая женщина может от чиха заБ, и предохраняясь может заБ и еще много как может.
Нам то чего на них ориентироваться?

Я в личку тебе написала. Зайди туда.
charlott
Задорная первоклашка
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 21:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Wünschbaby institut Feichtinger;
Goldenes Kreus
Поблагодарили: 8 раз

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение charlott

Юлия, по сути все как бы верно, но причины и следствия ты путаешь. Но спорить мне неохота.
Евфросиния
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 17:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра-Вита
Откуда: москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение Евфросиния

Девочки, привет! Теперь и я с вами))) Была тут на форуме в разных местах (в зависимости от той или иной процедуры на тот момент) и вот теперь ориентируемся с мужем на Вену, клинику Файхтингера...
Ситуация очень похожа на ситуацию Пятачка84 (почитала немножко, кто что пишет...). Делали с мужем два ЭКО (ИКСИ и ИМСИ соответственно) в Альтра-Вите. В первый раз у Вознесенской (Жариковой), полное "досвиданья" - чем она руководствовалась одному Богу известно. "Ну мы сейчас быстренько-быстренько, и все всем миром забеременеем" Не получилось. Если кому-то "быстренько" и идет, то только не нам с мужем, у нас так не бывает. В итоге после пункции получилось так, что из 4 яйцеклеток, только 3 оплодотворились: 1 дегенеративная, 2 остальные остановились на моруле, не перепрыгнув то ли с 3 на 4 день, то ли с 4 на 5. И....парам-пам-пам! - Вознесенская (Жарикова) уходит из клиники сразу же, т.к. не сошлась характером с руководством. Мы - в подвешенном состоянии: никаких объяснений почему так получилось и что делать дальше.
Нас передают Зориной в той же Альтра-Вите. Типа самый лучших врач клиники - даже на нас не смотрела, когда говорила; очень отстраненна, килограмм она на нас положила, как будто не мы ей деньги приносим, а она нам доплачивает. Прописала зачем то сильнейшие таблетки (как потом оказалось противозачаточные), типа чтоб киста не выросла после ЭКО.....Хорошо, что я пить не стала - хвост бы вырос!)))
Пробовали в то же время подавать на квоту, но из-за того, что у меня очень густая кровь - это оказалось невозможно. Решили работать с Зориной, которая абсолютно бестактна и которая заявила, что у меня скоро климакс и после 3х попыток ЭКО надо искать доноров. Но ни фига с ней получилось. Богу виднее. То она в отпуске, то мы отдыхаем; то она болеет, то - мы. Вообщем меняют и ее. Идем уже к 3му врачу - Белоусовой. Врач хороший, сказать плохого не могу. Душевно, внимательно, участливо. Именно она отправляет в гематологический центр на плазмаферез и туда же к Сухановой, как в лучшему специалисту, ведущему тех, у кого анти-фосфолипидный синдром. Все проделали четко следуя ее указаниям. В марте 2014 ЭКО-ИМСИ: 4 яйцеклетки, все оплодотворились, качество отличное. Мы прыгаем от счастья - все развиваются, одна только отстает чуть-чуть. Каждый день созвон с эмбриологом (новая услуга). И на-те: с 4 на 5 день происходит что-то и все "затухают"...Эмбриолог с нами говорит уже сквозь зубы: звоните вашему ведущему врачу. По итогу они зачем то морозят ту отстающую клеточку, что на 6 (!!!) день показала себя как "каветирующая морула", когда должна была быть бластоцистой уже((((
По итогу, могу сказать следующее: мы были и у нашего ведущего врача, и у разных андрологов (штук 5 наверное), и у эндокринологов, и у генетиков (сдали ген анализ спермы (да, есть проблемы), и побывала я даже у главного эмбриолога клиники. Она мне "гениально" ответила на вопрос о заморозке: "Ну, она может либо не разморозится, либо привести к ЗБ". А так - все разводят руками. "Высосав" уйму денег с нас они только и повторяют: ну непонятно почему так, надо пробовать еще, и еще, и еще.
А я вам, девоньки, могу сказать вот что - чувствую это интуитивно - не все заключено в генах, АМГ и пр. Это 50х50 - кто знает, что за эмбриологи у них работают? Студенты с биофака МГУ? Мне генетик сказала, что важно все: как быстро работает, в каким условиях работает, какой свет, насколько он вытаскивает их из инкубатора, какой раствор и пр и пр. Я нашим эмбриологам не верю, халатность - вот наше кредо. Подумал, что слепил и вышел покурить - им то все равно в каком мы потом состоянии....
Поэтому думаем попробовать в Австрии, все таки они четкие, и у них уж точно лучшие срЕды, отношение и т.д.
Если Пятачок84 здесь, отзовись, плиз! Буду рада услышать, у кого было подобное и Э не перескакивали на 5 день. Что и как было в клинике у Ф?
Если мы сами не будем друг другу подсказывать, то уж врачам на нас точно плевать
Евфросиния
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 17:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра-Вита
Откуда: москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение Евфросиния

Девочки, у меня полная каша в голове! :help: Ф. расписал протокол, я его в зубы и домой, а дома смотрю и вижу, что у меня если следовать написанному вообще сбой будет и черти что... Это так надо?))) Я к нему, конечно, в первый раз собираюсь, но у меня совсем все не так в протоколах было и не такая стимуляция...
Я ему письмо с разблюдовкой моих месяков, типа Вы профессор немножко перепутали, а он мне: я специально так рассчитал, так лучше, не спорьте... Так я и не спорю, просто для меня странно...
Девоньки, у кого как было с протоколом? Подскажите мне, плииииз!!! У меня получается, что примасистан надо принимать аж на 24 (!!!) день, и месяки типа пойдут позже... Так это ж весь цикл сбивается! Так что, лучше стимуляция пойдет?! figase
Евфросиния
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 17:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра-Вита
Откуда: москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение Евфросиния

В том то и дело... Ф. прописал мне примасистан не с 16-22 день, а с 24го дня + 10 дней. Месяки соответственно откладываются и приходят только когда отменишь примасистан... Вот чувствую организм счастлив будет :angry: , а я то уж как((( Соответственно цикл идет позже, стимуляция тоже не пойми как начинается (вернее, у профессора-то в голове, я надеюсь, она как то особенно начинается)))
Если верить написанному, то УЗИ будет где-то на 9 день или около того, а потом в какой то день пункция... Как же он по одному УЗИ разберет?!!! У меня вообще все очень быстро "зреет", а потом мне всегда кололи цитротид, чтобы сдерживать, и делали 2 УЗИ в общей сложности. Здесь этого нет вообще :help:
Жутко боюсь, что у меня вся программа полетит к чертовой матушке...ничего не понимаю, а оттого боюсь... Может, просто расслабиться и отдаться в руки профессору?)))
"Голова профессора Доуэля" прям.... :trollsmile:
Oks-sana
Только зачали
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 21:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 14
Стаж бесплодия: 12
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение Oks-sana

Ефросиния, успокойтесь и доверьтесь Файхтингеру. Он очень опытный доктор. А то, что у вас было не так в ваших предыдущих протоколах так это ровным счетом ничего не значит. Цикл в протоколах может смещаться и ничего тут страшного нет. Потом все восстановится. Вы главное самоназначениями не занимайтесь а если что-то не понятно, то лучше переспросите у Ф. В этом деле одинаковых ситуаций не бывает. Удачи Вам.
Аватара пользователя
Юлия А
Задорная первоклашка
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 15:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Wünschbaby institut Feichtinger
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение Юлия А

Евфросиния писал(а):
Поэтому думаем попробовать в Австрии, все таки они четкие, и у них уж точно лучшие срЕды, отношение и т.д.
Если Пятачок84 здесь, отзовись, плиз! Буду рада услышать, у кого было подобное и Э не перескакивали на 5 день. Что и как было в клинике у Ф?
Если мы сами не будем друг другу подсказывать, то уж врачам на нас точно плевать
Ефросинья, привет! :happyclapping:

Добро пожаловать ! obnimalka

у меня был примазистан, и он был в напечатаной схеме ( ну я так понимаю, что это общие схемы, в которых отмечают нужные лекарства и вписывают кол-во и даты. Дак вот напечатано там следующее " между 16-22 днем вашей менструации", а дальше уже от руки вписана конкретная дата.

Я думаю, что тебе лучше еще раз с ним проконсультироваться, если надо, могу дать телефон его.

У тебя какая причина? ЧЕм будут стимулировать?

У меня низким АМГ, стимуляция была элонвой.
Евфросиния
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 17:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра-Вита
Откуда: москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение Евфросиния

Пятачок84, прииивеееет!!! Я тебя дождалась!!!))))))
Да, все верно - это напечатанная схема стимуляции и он от руки написал эту самую дату, из-за которой у меня была паника. Девочки меня уже успокоили (спасибо им!), да и с ним я списалась и созвонилась (спасибо тебе за предложение телефона!). Он считает, что для меня вот лучше так - сдвинуть месяки...получается каша-малаша, но я уж успокоилась и "доверилась" профессору, поверив что так будет уж точно лучше, чем в Альтра-Вите))))) У меня (как и у всех, наверное, здесь, примасистан - только на 24 день + клексан, т.к. у меня кровь густая), а потом после 10 дней премасистана и последующих месяков включаются преднизалон, кломифен, мерионал. 5 дней пропиваешь кломифен и преднизалон, через день колешь мерионал, а на 7 день (уж я затрудняюсь сказать какой это будет день месячных) приходишь на УЗИ....
Все планируется в августе.... У нас МФ (качество + генетика), у меня АМГ 0,43... ну вот как то так.... Э не перескакивали с 3- 4 на 5 день... посмотрим, что теперь будет здесь...
Евфросиния
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 17:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра-Вита
Откуда: москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение Евфросиния

Пардон))))) :laughing: это не Пятачок84)))))
Юлия А, прости пожалуйста, я от счастья, что мне ответили, аж взлетела))) :loudlaff:
Аватара пользователя
Юлия А
Задорная первоклашка
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 15:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Wünschbaby institut Feichtinger
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение Юлия А

Евфросиния писал(а):прииивеееет!!! Я тебя дождалась!!!))))))
Да, все верно - это напечатанная схема стимуляции и он от руки написал эту самую дату, из-за которой у меня была паника. Девочки меня уже успокоили (спасибо им!), да и с ним я списалась и созвонилась (спасибо тебе за предложение телефона!). Он считает, что для меня вот лучше так - сдвинуть месяки...получается каша-малаша, но я уж успокоилась и "доверилась" профессору, поверив что так будет уж точно лучше, чем в Альтра-Вите))))) У меня (как и у всех, наверное, здесь, примасистан - только на 24 день + клексан, т.к. у меня кровь густая), а потом после 10 дней премасистана и последующих месяков включаются преднизалон, кломифен, мерионал. 5 дней пропиваешь кломифен и преднизалон, через день колешь мерионал, а на 7 день (уж я затрудняюсь сказать какой это будет день месячных) приходишь на УЗИ....
Все планируется в августе.... У нас МФ (качество + генетика), у меня АМГ 0,43... ну вот как то так.... Э не перескакивали с 3- 4 на 5 день... посмотрим, что теперь будет здесь...




Ну вообщем то я не сильно на пятачка похожа))))))) :trollsmile:

Ну у меня тоже в одном из 4 протоколов он сдвинул дату примазистана. Уверена, что он знает, что делает!! Опыт все таки!!!! Да и эмбриологи в клинике хорошие!

У меня амг еще ниже твоего.

А пятачок, я думаю, залег на дно в глубокой беременности! Дай Бог, чтоб все хорошо было!
Евфросиния
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 17:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра-Вита
Откуда: москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение Евфросиния

Я тоже думаю, что пятачок уж, слава Богу, скоро будет с бэбиком)))) оч тому рада)) :support:
Юлия А прости, что сразу не распознала, и спасибо тебе большое, за сообщение! Я, конечно, надеюсь (да и где то уверена), что эмбриологи у профессора лучше наших, ну а с его опытом с 1983 года дык вообще спорить стыдно.... У тебя еще будут попытки у Ф. или все уже благополучно разрешилось?
сегодня разговаривала с подругой (она сейчас в Польше живет и работает, в Москве бывает наездами), она мне таких ужасов жизненных рассказала про московских ветеринаров, к которым она привезла своего "умирающего" шпица, что совершенно уже должно быть неудивительно, когда с людьми обращаются похожим образом - моя твердая уверенность, что у нас работают абсолютные беспонты. И если что-то позитивное и результативное в программе ЭКО происходит, то уж точно не по их "вине", а просто потому, что так должно было произойти, а им элементарно повезло. Ну или не им, а будущим родителям...))) :rabbitswinging:
Аватара пользователя
Юлия А
Задорная первоклашка
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 15:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Wünschbaby institut Feichtinger
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение Юлия А

Евфросиния писал(а):Я тоже думаю, что пятачок уж, слава Богу, скоро будет с бэбиком)))) оч тому рада)) :support:
Юлия А прости, что сразу не распознала, и спасибо тебе большое, за сообщение! Я, конечно, надеюсь (да и где то уверена), что эмбриологи у профессора лучше наших, ну а с его опытом с 1983 года дык вообще спорить стыдно.... У тебя еще будут попытки у Ф. или все уже благополучно разрешилось?
сегодня разговаривала с подругой (она сейчас в Польше живет и работает, в Москве бывает наездами), она мне таких ужасов жизненных рассказала про московских ветеринаров, к которым она привезла своего "умирающего" шпица, что совершенно уже должно быть неудивительно, когда с людьми обращаются похожим образом - моя твердая уверенность, что у нас работают абсолютные беспонты. И если что-то позитивное и результативное в программе ЭКО происходит, то уж точно не по их "вине", а просто потому, что так должно было произойти, а им элементарно повезло. Ну или не им, а будущим родителям...))) :rabbitswinging:
В личку написала.
flowers
Евфросиния
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 17:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра-Вита
Откуда: москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение Евфросиния

Эхххх, нельзя мне пока ответить лично, малА еще...
Я думаю так, и это мое твердое убеждение - фактор АМГ у женщин еще до конца (если совсем) не изучен, и меняется он практически также как показатель спермы у мужчин))))) сегодня плохо - завтра хорошо)))) Я лично сдавала только два раза (денег жалко, а то сдала бы больше; но еще не вечер!), с промежутком буквально в пару месяцев, и этот показатель АМГ был разный! (как и лаборатории делавшие его). Вообще же, поскольку конечного ответа, почему "происходит вот так, а не иначе" нет, то АМГ - это то, на что легче всего сослаться. "Ну, блин, Вы же старая! Чего Вы хотите?! У Вас завтра климакс!" В противовес этому есть масса доказательств обратного - когда женщины беременели и в 45 и в 50! (а есть особо "одаренные", которые умудряются попасть в это положение и по окончании месяков)))) (вопрос воспитания младенцев в этом возрасте не обсуждается сейчас).
Короче говоря, я склонна верить, что "кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево", поэтому как бы эмбриология с генетикой не развивались, нельзя отрицать божественное начало (актуально для верующих, к коим я себя отношу). И АМГ (про которое Господь вряд ли ведает) здесь является исключительно единственной возможностью оправдать эти самые неудачи и "ответить" на вопрос почему же так происходит.
Что касается донорства....могу заблуждаться, но это простой способ сложить лапки и покориться судьбе. Понимаю, что с моими взглядами мне надо в другой топик форума (см вопросы религии), но все же....Задача человека - продолжить род и родить СВОЕГО ребенка, а если надо воспитать чужого - то в принципе есть детдом, можно усыновить и сделать кого-то счастливее. Я могу много не понимать в этом "искусстве" донорства, но само слово уже подразумевает чужеродность, что-то извне. Кому интересно, можете прийти на ресепшн в Альтра Виту, посмотреть на доноров из Таджикистана/Кыргызстана и пр. Я пока оплачивала счета насмотрелась. Готова сейчас отбиваться от словесных нападок на меня как на расиста, но пардон за мой французский, видАла я таких докторов (которые это советуют), таких доноров (из СНГ, которым нужны деньги), и такой мир (который обречен).
Девочки, не сдавайтесь, у нас все получится! И надо доказать природе (или Богу, кому как угодно), что мы сильные, способные родить и воспитать, мужественные (т.к. столько прошли!) и в улыбке малыша мы увидим НАШИ черты. Плевать на то, что говорят врачи, вера сильнее! И Я ВЕРЮ!
Аватара пользователя
Юлия А
Задорная первоклашка
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 15:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Wünschbaby institut Feichtinger
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение Юлия А

Ефросинья)) ну ты достаточно жестко обозначила свое мнение, наверное мое сообщение тогда и не стоит тебе читать))
Не совсем с тобой согласна, но спорить не буду.
Думаю, когда женщина в 50 лет умудряемся заБ, это всего лишь сбой природы. И если равняться на такие единичные случаи, то можно бесконечно делать протоколы, "убивать" свое здоровье и выжимать последние силы из, итак замученных, яичников.

В нашем топике я знаю только одну девочку, у которой получилось заБ с низким амг.

А по поводу "божественного начала" и того, что "человек обязан продолжать свой род", могу сказать одно, у меня есть знакомая пара, и они не могут иметь детей, потому что у мужа 0% сперматозоидов в сперме (врожденная патология), при этом он молодой, высокий, здоровый, таким только размножаться , но почему то природа решила по другому.


Ps: думаю, когда ты сдавала амг в разных лабораториях, их расхождения были не на единицу, поэтому бессмысленно обсуждать это..
Евфросиния
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 17:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра-Вита
Откуда: москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение Евфросиния

Юлия А, я как раз таки прочитала твое сообщение (за которое тебе тоже признательна), я лишь говорила о том (возможно, в слишком экспрессивной манере с утреца-то))), что каждый конечно решает сам за себя, но сдаваться не стОит ни при каких обстоятельствах. Я все понимаю насчет здоровья, и не могу не ощущать, что я "уж не та" и после 2х попыток ЭКО: как с физической точки зрения, так и с психологической, что уж говорить про других девочек...
Но все равно, поддержка многое значит - если сейчас мы все тут придем к выводу, что с нашим АМГ и нашими безрезультатными попытками нечего и дальше пытаться, то в принципе топик можно закрывать, ну или скажем писАть сюда только тем, у кого получилось.... будет прикольно))) один позитив и ноу проблемс))
Мне хочется в какой то мере поддержать девочек, тебя и, конечно, СЕБЯ в дальнейшем. Но если ты явная приверженеца теории Дарвина и считаешь, что природа таким образом делает отбор, то никто не сможет тебя ни переубедить, ни перенастроить на другой лад. Каждый выбирает то, что выбирает. Я с тобой не спорю, просто мое искреннее желание - попытаться вместе вселить надежду друг в друга, а не разочарование, которое и так нас находит.
Я устала от депрессии, которая неизменно была после каждого неудачного случая, меня раздражает моя нервная система, которая включает "режим слезы" на любом моменте просмотра ТВ))) и я каждый раз себе говорю: такая мама не сможет воспитать малышей! а значит, я должна быть другой!
Я желаю нам с тобой, чтобы наш протокол оказался последним и результативным! Знаю, счастье есть :aist: :happyclapping:
Аватара пользователя
*Vanessa*
Впервые замужем
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 19:13
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение *Vanessa*

Ефросинья, привет! :happyclapping:
Вот лежу, читаю тебя и думаю: а не я ли это вчера с похмелья под ником Ефросинья написала сообщения??? :laughing: Ты просто прочитала мои мысли! И очень здорово при этом их выразила! Согласна с каждым словом! Но!!! Это лично наше с тобой мнение. По мне - либо свои, либо ничего! Из детдома брать не буду - не мое. Зачем себя обманывать? Друг мой, борись за свои клетки! Все получится! Настрой у тебя отличный! Я после своих 7 протоколов уже не так оптимистично настроена, но зато и истерик меньше... Как говорил один мой знакомый: "Когда я потерял последнюю надежду, мне стало намного легче жить!" Вот так и я! :laughing:
И тем не менее. Я и Юлечку нашу понимаю. Мало того, знаю ее лично и люблю!!! obnimalka
Это выбор лично каждого. И каждый к своему счастью идет своим путем. Если вообще к счастью можно каким-то путем добраться... :think:
Я давно тут не пишу, потому что устала от протоколов, врачей, советов, вечных ожиданий, разочарований... Но твой пост мне просто понравился! :) Категорично, но оптимистично! [lol]
В общем, будут вопросы - спрашивай. Я тоже делала один раз у Ф. Как ты правильно написала, тут вопрос веры. А Файтингер будет или Фигайтингер - разницы по сути нет. Начала у него делать - верь ему!
Удачи тебе, дружище! :happyclapping:
Аватара пользователя
njura
Трудный подросток
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Sterignost
Где было удачное ЭКО: Sterignost
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение njura

Всем привет! Отзывов по клиникам в Каринтии пока я в этой веточке не видала, наверное, буду первой :) В общем, если кому будет интересно, были мы с мужем сегодня в клинике в Клагенфурте, в Sterignost, у доктора Боски. сам доктор понравился, очень такой приятный, и все объяснил. УЗИ, правда, мне не сделали, потому что как раз месяки пришли, сказал, сделаем, как я уже перед протоколом приду. протокол будет короткий, сказал, что это подходящая для меня схема. направил на гормоны. удивилась, как они легко тут в Австрии ко всему относятся: я на форуме почитала, что в России направляют на кучу анализов, флюрографию и еще что-то, а тут надо только гормоны сдать и общий анализ, и все. начинаем с июля. мужу, сказал, вообще ничего не надо пить - типа морфологию поднять БАДами не так-то просто, и время надо, поэтому как есть. ну что ж, в любом случае, в этой клинике есть еще замороженная сперма мужа, которую, в случае чего, используют. а мне прописали фолиевую кислоту только. вот как-то так... волнуюсь..

Поймала чихи: КЯНК, мамский от Vishenka07, слюнявый заразный от queeny, Мама Ева, мамский яблочный от Анчик , мамский счастливый от Жужелка, забеременительный от Никочка_83
Аватара пользователя
Хомя4ок
Пока в пеленках
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 11:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Wunschbaby-Zentrum Feichtinger
Где было удачное ЭКО: Wunschbaby-Zentrum Feichtinger
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение Хомя4ок

Девочки!!!! Есть живые??? Без вас очень тяжко!!! Выхожу из подполья, на 18-ой неделе)))
Готова чихать на всех кому нужно beremchatka
Соскучилась по вам очень!
Аватара пользователя
Юлия А
Задорная первоклашка
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 15:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Wünschbaby institut Feichtinger
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение Юлия А

Хомя4ок писал(а):Девочки!!!! Есть живые??? Без вас очень тяжко!!! Выхожу из подполья, на 18-ой неделе)))
Готова чихать на всех кому нужно beremchatka
Соскучилась по вам очень!
Хомячочечек obnimalka Наконец то ты появилась, дружочек! obnimalka

Как я за тебя рада! :happyclapping: ттт на вас!!!! Но я же сразу сказала, что все у тебя в этот раз получится! obnimalka

Кого ждем?
Как ты вообще? Как самочувствие?

Давай рассказывай!

:inlove:
Аватара пользователя
Хомя4ок
Пока в пеленках
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 11:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Wunschbaby-Zentrum Feichtinger
Где было удачное ЭКО: Wunschbaby-Zentrum Feichtinger
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение Хомя4ок

Юлечка! :obnimalka: Спасибо дорогая!!!! Ты как в воду глядела!!! Теперь приплюсуй меня к первой девочке, которая с низким амг забеременела! У меня ваще помнишь 0,29 было!!!
Я в протоколе во первых пила эту добавку для бодибилдеров)))блин памяти ваще нет, в письмах щас своих поищу и напишу... а во вторых я в австрии подсела на соевый напиток!!! ЭТО ВЕЩЬ! называется Joia, у меня на нем выросли фолики очень быстро и хорошо!!! Я пила по две упаковки в день, давилась целыми днями! А когда вернулись в Москву я увидела эту сою в ашане!!! Она австрийского производства, выращена под контролем их всяких служб, короче она не искусственная, а настоящая и ооочень полезная! Пей в протоколе, всё вырастет как на дрожжах! Голубая упаковка как тетрапаковское молоко, прямоугольная. Когда Ф второй раз делал узи и удивился как выросли фолики и в количестве прибавили я ему гордо сообщила о своей находке)))

Я короче сижу в глухом подполье, знают только две подруги (вынужденно) ну и на работе естесственно, и всё! Ни родители, ни друзья, никому не говорим, я жууутко боюсь всего, жутко! Первые месяцы тяжко было, видимо всё-таки возраст, еле ноги волочила, дома лежала постоянно, на работе боялась на заседаловках заснуть))) Ночью ваще пипец, по 8 раз вставала, спим на втором этаже, пока вниз доползешь, всё проснулась))) как выжила не знай))) Щас легче стало, но не менее страшно. По совету Вимки встала на ведение в лапино по скидочной программе, но не к той тетке, к которой она ходила, к той пошла на второй неделе, она меня на узи отправила :think: , больше я к ней не пошла)). Выбрала мужика, пока нравится. Я ващще поняла, что мне с мужиками врачами лучше, тетки сразу панику разводят, давить на психику начинают. Ща расскажу как я скрининг пережила - вот это такая фигня, ну просто куда бежать))). Я старая дура, прочитала ведь в интернете, что эта процедура не дает вообще никакой информации про болезни мелкого, т.е. могут выдать нормальный резултат а у ребенка проблемы, а могут выдать высокий риск СД, а ребенок нормальный, ну я всё равно поперлась и сдала кровь :drugoe: Узи главное сделала, сказали всё ок, нет мне надо было удовлетворить стадный инстинкт и сдать кровь. В итоге пришел высокий риск по СД. Теперь дальше: 1) мой врач говорит - всё ок, это возраст дал вам такую фигню, я вас предупреждал что такое будет, анализы хорошие, не парьтесь, но сходите к генетику, так положено. Пошла. 2)Генетик: всё ок, этот риск ва дал возраст и эко, на фоне гормоналки (я колю прогестерон и пью дюфастон) у вас завышен вот этот показатель, он и дает риск, но сделайте неинвазивный анализ за 38 штук. 3) врачиха по крови (она отслеживает мой гемостаз) : ой, у вас повышен риск по сд! делайте анализ крови за 38 штук! вы что это же какой риск!
В итоге, я старая дура, расстроилась, из-за того что тетки давили или ваще я щас сильно впечатлительная, не знаю, но на этой волне я написала нашему Ф, прикрепила узи и результат этого скрининга дебильного. Ответ Ф: ваша медицина в росии слова доброго не стоит, узи сделано так, что ничего не понятно, не измерено, а этот ва скрининг ваще полное фуфло, а анализ за 38 можете сделать, но он вам не сообщит о всех вероятных болячках, короче хотите убедиться что всё ок, приезжайте и делайте анализы в нормальной стране, т.е. у нас. Но эти анализы мы делаем, только если по узи что-то выявлено, а если по узи у вас всё ок, то не парьтесь.. ВОТ ТАК я старая дура, ещё раз убедилась, что не надо бегать за стадом, а надо своей башкой думать.
Аватара пользователя
Хомя4ок
Пока в пеленках
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 11:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Wunschbaby-Zentrum Feichtinger
Где было удачное ЭКО: Wunschbaby-Zentrum Feichtinger
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение Хомя4ок

Вооо понаписала))))
меня щас один вопрос мучает мою больную голову - врачиха по крови велела переходить на вессел дуэ, а я всё это время колола клексан. У Ф спросила, он сказал - если хошь, переходи. А я вот думаю - на клексане у меня гемостаз хороший, норма, а про вессел дуэ этот я ничего не знаю, никогда его не пила, вдруг он мне сразу гемостаз ухудшит, короче боюсь. Может колоть мне клексан до родов и не париться??? как думаешь??? Я знаю многие колят и всё ок.

Ты сама то как??? я читала как тут на тебя накинулась одна гражданка, ты главное не парься! Вот после моего 0,29 амг ещё раз прикинь, может ещё одну попытку на своих як сделаешь??? Что уже предприняла? Каких врачей сейчас мучаешь)))) А пиявки делала? Я себе сказала, что если эта попытка будет неудачной - сделаю пиявки курсом, пока всю кров не выпьют)))
Аватара пользователя
Хомя4ок
Пока в пеленках
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 11:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Wunschbaby-Zentrum Feichtinger
Где было удачное ЭКО: Wunschbaby-Zentrum Feichtinger
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение Хомя4ок

нашла название чудо таблеток))) - ДГЕА, на них больше фоликов выросло чем в первом протоколе
Аватара пользователя
Юлия А
Задорная первоклашка
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 15:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Wünschbaby institut Feichtinger
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение Юлия А

Хомячочечек obnimalka я прям так рада за тебя!!!!!!
Такое сообщение написала духоподъмное))) Что появилась вера)))))

спасибо тебе большое obnimalka

медицина у нас , конечно, что надо((( Но ты тоже голову то свою не мучай! Сдавай вовремя все что нужно, но без фанатизма!!!


ДГЕА я пила почти год, на нем уменя сильно ДГЭАС поднимался, прям зашкаливал.

а вот с соей ты меня удивила)) ты где то вычитала, о том, что она помогает?

Я тебе попозже в личку напишу подробненько все))


Я очень очень за тебя рада!!!! :inlove:
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru