[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
ЭКО в Австрии - Страница 110 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

ЭКО в Австрии

Аватара пользователя
Хомя4ок
Пока в пеленках
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 11:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Wunschbaby-Zentrum Feichtinger
Где было удачное ЭКО: Wunschbaby-Zentrum Feichtinger
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение Хомя4ок

Юлечка, жду , жду сообщения в личку, ничего нет :think:
не исчезай!!!
про сою я знала что это белок в чистом виде и когда проф сказал, что фолики маленькие и их мало, пошла в супермаркет и искала молочку, а наткнулась на сою, купила одну попробовала, поняла, что смогу пить вместо необходимых 2л в день воды и потом подсела на неё)))
А что думаешь по поводу вессела дуэ и клексана, я уже вчера вечером клексан не колола, выпила этот вессел первый раз, вот теперь думаю когда стартовать в инвитро сдавать гемостаз для контроля....переживаю пипец.
и бросила колоть прогестерон, пока остался дюфастон, но думаю надо и с него слезать, вот думаю когда начать... :vermin:
Аватара пользователя
*Vanessa*
Впервые замужем
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 19:13
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение *Vanessa*

Хомячочик!!! Привет!!!! :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka:
Как я рада за тебя!!!!!!!!!!! Уже 18-я неделька!!! :maracas: Весь твой рассказ прочитала! Молодец! У тебя была сильная стимуляция или минимальная?
Ни о чем больше не беспокойся, наслаждайся своим положением и думай о своем бэбике!!! :rabbitswinging:
Легкой тебе беременности!!! :kissinglips:

Юляшка!!!!!!!!!! obnimalka
Nikitu
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 13:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение Nikitu

Добрый день, всем. Тоже собирались к профессору Ф. переписывались, но показалось, что далеко и мало ли что. Короче пока протокол в ПМЦ неудача. Теперь опять думаем, что может во второй раз рискнуть в Вену.
Хомячок поздравляю. ,Сколько вам лет, если не секрет? Мне за 40 и времени нет экспериментировать, где лучше. Какое вообще впечатление, внимательно там относятся или если осложнение как быть? и через какое время после подсадки вы полетели домой и какого качества и на какой день эмбрионы. Эмбриология там сильная? Пока думаем в Вену или в Москве опять пробовать.
Nata-S
Задорная первоклашка
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 20:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение Nata-S

Хомик! Привет! Обалденные новости! Это точно - всю Б. дрожишь шо осиновый лист ))) кулачки тебе в поддержку! )))

А что там наш еще один партизан - Хрусталька? :)
Евфросиния
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 17:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра-Вита
Откуда: москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение Евфросиния

Хомя4ок, привет.
За "гражданку" тебе отдельное спасибо)))) По правде говоря, я ни на кого не накидывалась, просто выражала свое мнение (кажется, никого не оскорбила) и пыталась поддержать остальных. Прочитав твое сообщение, уверилась, что и ты одинакового же со мною мнения ("Вот после моего 0,29 амг ещё раз прикинь, может ещё одну попытку на своих як сделаешь???"). В итоге, можно соглашаться - не соглашаться, но все равно решать человеку самому...
Что касается вессел-дуэ... Я его пила довольно таки долгое время (у меня густая кровь, склонность к образованию тромбов, да и после попыток ЭКО кровь густеет). Назначала мне его известная в научных кругах врач-гематолог, д.м.н. Суханова Г.А. из Гематологического научного центра в Москве. Очень толковая тетя, ведет до беременности (таких как я) и во время беременности (таких как все мы здесь собравшиеся, у кого есть подобные проблемы), очередь к ней....не передать.
Так вот она прописывала мне по 1 капсуле в день в протоколе и во время беременности 1 кап 2 раза в день. А клексан должен был быть только при контроле Д-димера (он сильнее, как мне кажется, и поэтому она писала, что при высоком уровне Д-димера отменить вессел и назначить клексан).
Если тебя что-то волнует по поводу крови, врача или лекарств - спрашивай. Я типа это прошла...
Аватара пользователя
Vima
Трудный подросток
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:01
Пол: Женский
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение Vima

Хомячкок, поздравляю тебя!
Прочитала твой пост, и мне кажется, что ты ну очень эмоционально ко всему относишься, могу сказать что первый скрининг, это действительно узи, которое является определяющим, а возраст это конечно фактор риска, а тем более эко! Но это только статистическая погрешность, на этом узи важно только воротниковая зона и наличие носовой косточки! Да и то, все зависит от срока! В лапино мне нравилась орешкова, я обычно к ней ходила, и если ее что то смущало, то она звала еще кого нибудь, для второго мнения, но было только раз, когда вены на ногах проверяли перед родами. Я пила вессел всю беременность, нормальное лекарство, правда дорогое. Про анализ за 28000, это действительно очень новая вещь, и в Австрии его нет по причине дороговизны анализа, я думала, что если все прям плохо будет, то сделаю, но у меня риска от эко небыло, только возраст, узи аппараты там самые современные. Сравнивая с Австрией, поверь не все там так, как кажется, а делая скрининг, подписываешь документ на двух листах, что ты понимаешь риски, и берешь ответственность на себя, а беременность ведет акушерка, а не врач! А сказать, что у нас все так плохо, меду не надо, а на педиатра своего, вообще готова убить, из жадности, за месяц 2 прививки поставил, так как я предупредила, что мы уедем. Пора тебе расслабиться и получать удовольствие от этого состояния! И конечно, эко и возраст, все врачи будут более пристально смотреть, чтобы пере страховаться, а тебе будет казаться что они выкачивают деньги. Легкой беременность и родить в срок !!!!
Аватара пользователя
Хомя4ок
Пока в пеленках
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 11:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Wunschbaby-Zentrum Feichtinger
Где было удачное ЭКО: Wunschbaby-Zentrum Feichtinger
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение Хомя4ок

Блииин, девчонки, родные вы мои, как же я вас обажаю! :obnimalka: obnimalka Какие вы все хорошие, дай Бог всем сбычу мечт сокровенных!!!! Спасибо огромное за поддержку, Вимочка, ты права, я псих :angry:, но другой уже не буду, поздно меняться))))Вот мелкому мамашка то досталась чекнутая)))
Я по порядку:
Юлечка, продолжаю ждать письма :lalala:
Ванесса, спасибо друг!!!я стараюсь держаться молодцом, только не всегда получается, маленько раскисла, но после скрининга собралась, щас во все оружия!!!Мозг включен!!! Панику отменяем!!! Стимуляция была по полной программе, у меня же эндометриоз, так что я перед протоколом ещё пропивала либо визанну либо подобную фигню, а потом и протокол, во втором было: декапептил, тромбоасс, преднизолон, дгеа, гонал 225 (9 уколов), менопур 75 ( 9 уколов).
Ники, спасибо за поздравления, мне 39 какие уж тут секреты))), впечатления от клиники у меня очень позитивные, профессор доступен всегда, даже если сразу не взял трубку, то обязательно перезвонит, про осложнения кроме гиперстимуляции я не слышала, может быть что-то ещё есть, но я не знаю. Профессор очень внимательно относится к гипере назначил мне протокол с учетом того что у меня киста была, всё время на узи следил. Гарантий никто нигде не дает. Если бы мне в первый раз что-то не понравилось, я бы на второй протокол туда не поехала, так что это подтверждение что понравилось)))) После подсадки мы ещё три дня были в Вене, я лежала пластом, выходила только в ресторан на первом этаже покушать. Подсадка была на пятый день, про качество честно говоря я не спрашивала)))сорри))) Тут опять же всё индивидуально, кому на третий день подсаживают, кому на пятый, кому на второй. Насколько сильные конкретно эмбриологи я не знаю, но общая статистика по удачам у клиники очень хорошая, почитайте в интернете, а значит и весь мед состав качественный, я для себя такой вывод сделала))). Я в москве даже не стала пробовать, сразу к нему поехала, для меня гипера это страшное дело, с моими яичниками незззяяя.... а в москве это говорят обычное дело после эко. Ну и вообще я в нашей медицине как -то не уверена (Вима не ругайся). Я тут шесть лет мыкалась по лучшим врачам и нифига, а Профессор сразу определил причину моих неудач. Для меня это было большим показателем.
Ефросинья , ну на гражданку обиделась что ли))) ну не люблю я когда наседать начинают, за это кстати больше всего наших врачей не люблю. У всех свои причины, свои обстоятельства, всего тут не напишешь. Мне вот мама знаешь как мозг выносила за второе эко, и с ума я сошла, и здоровье на корню последнее гублю, и то и сё,она поначиталась, начала свое навязывать, делай то не делай этого, пришлось топнуть ногой, закрыть уши, выкинуть из головы её все слова и настраиваться заново на удачу. Я была уверена в своем решении, понимаешь, а мне начали долбить другое, это очень подкашивает. Я написала Юле про свой амг, потому что у нас в этом ситуация похожая, но давить на неё что она права или не права я не буду ни при каких обстоятельствах. Со слов моей мамы то, что я пошла на эко - я не права, только вот посмотрим, что она скажет, когда я рожу))) yahoo Про вессел - спасибо за инфу, буду иметь в виду.
Вимочка, привееет!!! я псииих, я эмоциональная, но я сдерживаюсь))) а ещё я впечатлительная и всего боюсьььь)))) Узи второе сегодня сделала, всё опять померили, ттт (Господи, хоть бы не сглазииитььь) Была у паниной, я в неё влюбилась. Ведусь у Григоряна, он мужик хороший, но пуляет меня с вопросами по крови к жуковой, тут конфуз вышел - она сказала, что белок занижен, сахар повышен, типа поставила диабет беременных. А вад мих. сказал, что белок в норме, а сахар повышенный часто у экошниц. Короче я ему в следующий раз скажу, пусть сам к ней ходит консультируется))) а то получается я ведусь у двух врачей с двумя разными мнениями)))). А орешкова какой категории?, а то я по своему контракту могу ходить только к А, за Б доплачиваю. Вессел дорогой, но клесан получался ещё дороже, я его уже 4 месяца колю, денег угрохала кучу, так что вессел прям спасение))). То что Б ведет в австрии акушерка это прикольно конечно))) но может она не хуже наших врачей? Педиатор ваш засранец и жлоб! так ему и передай))) А вы ещё в Вене? ещё не приезжала в Москву? Обещалась как погода наладится приехать, у нас всё наладилось))) Как сынок? Как сама? Аглаю там не видишь? Как у них дела?
Аватара пользователя
Vima
Трудный подросток
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:01
Пол: Женский
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение Vima

Хомячок, мы в Москве уже месяц, и я почти месяц проболела ангиной, просто кошмар, сама сегодня была в лапино, а то вроде бы выздоровела, а тут опять тем. 39 два дня была :(
Правильно, грузи Григоряна, кстати, хороший врач, очень многие хвалят, а про диабет, ты тест тройной на сахар делала? А та тетка которая по крови, мне тоже не очень, паникерша какая-то, я к ней один раз ходила, и то потому что, летала много, а потом забила, слушала только свою аг, ну и сама коаулограмму в инвитро сдавала и смотрела границы нормы, и иногда показывала аг, еще купила гоюкометр, мониторила сахар. А зачем тебе прогестерон пить? У тебя же плацента сформировалась в 16 недель точно, а так валерьянку в таблетках тоже можно :). Орешкова точно дешевли Паниной, Панина главная у них, ты спроси, мне она нравилась тем, что разговорчивая, все расскажет, покажет :) спокойная, теперь, после 22 недель сходи к мальмберг на узи, она супер узист, смотрит потологию внутренних органов ребенка, и вот если она скажет что все хорошо, то даже генетики с ней не спорят, я к генетику только с ее узи пошла, что бы лишний раз мне про возраст не напоминали :)
Мы растем, Аглаю видела только в январе, потом как-то потерялись :(
Сейчас самый спокойный период беременности, так что начинай готовиться и планировать дальше, приятные хлопоты, а то потом тяжелее будет, а родишь, катастрофически не хватает сил и времени, у меня одно желание, спать!
Аватара пользователя
Хрусталька
Задорная первоклашка
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 08:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Wünschbaby institut Feichtinger
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение Хрусталька

Девочки, всем привееет! obnimalka
Хомячок, слава Богу, такие новости хорошие, от души поздравляю тебя!!! flowers Постепенно круг планирующих в этом топике уменьшается и уменьшается, что не может не радовать, хоть конечно и не так стремительно это происходит как хотелось бы, но все же происходит. Ну ничего, нам терпения не занимать, мы подождем всех оставшихся  :flowerfacepink:
Хомячок, про вессел дуэ-ф, я тоже его принимаю, причем всю беременность, я же наблюдаюсь у Шаблий М.В., она очень-очень пристально следит за гемостазом своих пациенток, отчасти поэтому у нее очень много ЭКОшниц и просто девочек, у которых есть те, или иные проблемы с гемостазом. Вот она мне его прописала, правда до середины беременности каждые 2 недели, а сейчас раз в месяц я сдаю так называемый комплекс ТЭГ (не знаю что это означает, но там куча показателей) и систему гемостаза, по нему она отслеживает состояние моей крови и в случае малейших изменений в худшую сторону корректирует мне препараты. Клексан (он же Ловенокс 40мг) она мне в начале беременности не назначала (а я у нее спрашивала, т.к. у меня его много осталось с прошлой неудачной Б), говорила, что слишком это сильное лекарство для меня (у меня в целом неплохие показатели гемостаза были), давала иногда фракс, иногда фрагмин в меньшей дозировке по необходимости. Если я куда-то улетала, то тоже меняла вессел на уколы. Недавно только прописала клексан на 10 дней, потому-что опять кровь загущаться стала, и после снова вернула на вессел. Вессел – однозначно слабее клексана, поэтому если тебе врач заменил одно на другое, то гемостаз нужно обязательно контролировать. Это очень важно!!! Правда уже не от одного врача, и в первую очередь от Шаблий я слышала, что гемостаз в Инвитро нельзя сдавать, у них типа с этим часто все хорошо, а по факту может быть и не так. Не знаю с чем это связано, реагенты неподходящие, или еще что, но вот так они считают. Шаблий им не верит в этом вопросе, говорит, что гормоны у них можно сдавать, мочу можно, а гемостаз – нет. Кстати, насчет уколов, у меня еще 34 укола Ловенокса 40мг осталось в удобных карандашах, я их покупала в прошлом году в Вене, когда в протоколе была, срок хранения у них до 2016 года по-моему, и я их точно не израсходую до конца беременности. Тебе они еще могут понадобиться, если не сейчас, то ближе к 3 триместру, там кровь сильнее сгущаться начинает, поэтому говори, если нужно будет – я отдам.
Аватара пользователя
Хомя4ок
Пока в пеленках
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 11:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Wunschbaby-Zentrum Feichtinger
Где было удачное ЭКО: Wunschbaby-Zentrum Feichtinger
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение Хомя4ок

Nata-S писал(а):Хомик! Привет! Обалденные новости! Это точно - всю Б. дрожишь шо осиновый лист ))) кулачки тебе в поддержку! )))

А что там наш еще один партизан - Хрусталька? :)
Натусь, привет! Спасибо, дорогая!!! :inlove: Видела, даже Хрусталька вышла на связь, ура! мы снова все вместе!!! Как сынок? Тебе кесарево делали, я правильно вычитала? А причина? Мне вот вчера предлежание плаценты поставили, если не поднимется, то кесарево будут делать? Вы сейчас в Израиле? Как там погодка? Ты там рожала? Как впечатления?
Аватара пользователя
Хомя4ок
Пока в пеленках
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 11:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Wunschbaby-Zentrum Feichtinger
Где было удачное ЭКО: Wunschbaby-Zentrum Feichtinger
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение Хомя4ок

Vima писал(а):Хомячок, мы в Москве уже месяц, и я почти месяц проболела ангиной, просто кошмар, сама сегодня была в лапино, а то вроде бы выздоровела, а тут опять тем. 39 два дня была :(
Правильно, грузи Григоряна, кстати, хороший врач, очень многие хвалят, а про диабет, ты тест тройной на сахар делала? А та тетка которая по крови, мне тоже не очень, паникерша какая-то, я к ней один раз ходила, и то потому что, летала много, а потом забила, слушала только свою аг, ну и сама коаулограмму в инвитро сдавала и смотрела границы нормы, и иногда показывала аг, еще купила гоюкометр, мониторила сахар. А зачем тебе прогестерон пить? У тебя же плацента сформировалась в 16 недель точно, а так валерьянку в таблетках тоже можно :). Орешкова точно дешевли Паниной, Панина главная у них, ты спроси, мне она нравилась тем, что разговорчивая, все расскажет, покажет :) спокойная, теперь, после 22 недель сходи к мальмберг на узи, она супер узист, смотрит потологию внутренних органов ребенка, и вот если она скажет что все хорошо, то даже генетики с ней не спорят, я к генетику только с ее узи пошла, что бы лишний раз мне про возраст не напоминали :)
Мы растем, Аглаю видела только в январе, потом как-то потерялись :(
Сейчас самый спокойный период беременности, так что начинай готовиться и планировать дальше, приятные хлопоты, а то потом тяжелее будет, а родишь, катастрофически не хватает сил и времени, у меня одно желание, спать!
Вим, ну не то слово паникерша! Эт она меня с этим скринингом и выбила из колеи, начала давить -идите делайте неивазивный анализ, вдруг чё.... пипец. Я главное вроде сначала не отреагировала, тупо вышла из кабинета, а потом вечером себя накрутила и утром истерика была, просто видимо стресс вышел... А про сахар вообще сказала - работает только поджелудочная малыша, ваша не работает, так что срочно на диету.....блин Ну фик с ней. На доп тесты не отправляла. А михалыч вообще сказал, что анализ нормальный и никуда не отправил. Короче пойду сдам сама уже, и глюкометр куплю! вот чё бы я без тебя делала!!! Прогестерон я уже не колю, слазила потихоньку, потому что первый раз когда начала колоть через день, то выделения были чуть-чуть, испугалась, возобновила, ещё две недели потихоньку слазила. Щас уже остался только дюфастон, михалыч пока его оставил, а я вот тоже думаю надо убирать, ты по какой схеме убирала? У меня сейчас три табл в день.
Валерьянка наше все))) :rabbitearshake: У меня тут ещё проблемка о;) из-за низкого предлежания запрещен секас........так что я на голодном пайке уже почти пять месяцев, без валерианки фиг заснешь))))))))))муж терпит, понимает всю серьезность ситуации. Сколько продержится не знаю....вот это проблема так проблема))))
Схожу к Паниной в 22 нед. - мы уже договорились с ней, будет ждать, потом буду ходить к орешковой. А к мальмберг пойду тогда где-нить на 24-25 недельке схожу, чтобы окончательно успокоиться и расслабиться!
Сдам гемостаз (Хрусталька говорит лучше не в инвитро - съезжу в другую лабораторию тогда) в выходные, я так и поняла что вессел слабее, так что буду мониторить теперь кровь почаще.

Готовиться я чёй-то пока боюсь, а ты думаешь надо уже закупаться потихоньку? Я вот думаю всё здесь купить или мужа отправить например в германию закупаться, здесь коляски, кроватки, всё такое дорогое, мне кажется заграницей дешевле. По интернету не хочу, надо всё пощупать жеш)))) Я планировала осенью всем заняться, а ты когда начала закупаться?
Аватара пользователя
Хомя4ок
Пока в пеленках
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 11:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Wunschbaby-Zentrum Feichtinger
Где было удачное ЭКО: Wunschbaby-Zentrum Feichtinger
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение Хомя4ок

Хрусталька писал(а):Девочки, всем привееет! obnimalka
Хомячок, слава Богу, такие новости хорошие, от души поздравляю тебя!!! flowers Постепенно круг планирующих в этом топике уменьшается и уменьшается, что не может не радовать, хоть конечно и не так стремительно это происходит как хотелось бы, но все же происходит. Ну ничего, нам терпения не занимать, мы подождем всех оставшихся  :flowerfacepink:
Хомячок, про вессел дуэ-ф, я тоже его принимаю, причем всю беременность, я же наблюдаюсь у Шаблий М.В., она очень-очень пристально следит за гемостазом своих пациенток, отчасти поэтому у нее очень много ЭКОшниц и просто девочек, у которых есть те, или иные проблемы с гемостазом. Вот она мне его прописала, правда до середины беременности каждые 2 недели, а сейчас раз в месяц я сдаю так называемый комплекс ТЭГ (не знаю что это означает, но там куча показателей) и систему гемостаза, по нему она отслеживает состояние моей крови и в случае малейших изменений в худшую сторону корректирует мне препараты. Клексан (он же Ловенокс 40мг) она мне в начале беременности не назначала (а я у нее спрашивала, т.к. у меня его много осталось с прошлой неудачной Б), говорила, что слишком это сильное лекарство для меня (у меня в целом неплохие показатели гемостаза были), давала иногда фракс, иногда фрагмин в меньшей дозировке по необходимости. Если я куда-то улетала, то тоже меняла вессел на уколы. Недавно только прописала клексан на 10 дней, потому-что опять кровь загущаться стала, и после снова вернула на вессел. Вессел – однозначно слабее клексана, поэтому если тебе врач заменил одно на другое, то гемостаз нужно обязательно контролировать. Это очень важно!!! Правда уже не от одного врача, и в первую очередь от Шаблий я слышала, что гемостаз в Инвитро нельзя сдавать, у них типа с этим часто все хорошо, а по факту может быть и не так. Не знаю с чем это связано, реагенты неподходящие, или еще что, но вот так они считают. Шаблий им не верит в этом вопросе, говорит, что гормоны у них можно сдавать, мочу можно, а гемостаз – нет. Кстати, насчет уколов, у меня еще 34 укола Ловенокса 40мг осталось в удобных карандашах, я их покупала в прошлом году в Вене, когда в протоколе была, срок хранения у них до 2016 года по-моему, и я их точно не израсходую до конца беременности. Тебе они еще могут понадобиться, если не сейчас, то ближе к 3 триместру, там кровь сильнее сгущаться начинает, поэтому говори, если нужно будет – я отдам.
Дорогая моя Хрусталька!!! Я очень рада, что ты вышла на связь и что у тебя всё ок! Ты хоть скажи на каком сроке? А поделишься кого ждете, дочку, сына? Когда пдр? Вижу, как пошла пиявки делать, так и осталась у Шаблий :flowerfacepink: А рожать где будешь?
Комплекс ТЭГ это я такое не слышала, надо сдать будет, а ты где сдаешь кровь? Я то в инвитро всё время бегала, а щас призадумалась над твоими словами, думаю надо пересдать в другом месте, хотя в лапино у меня брали анализы, тож всё ок было с гемостазом, но я тогда на клексане сидела.

А ты летаешь? не боишься? я боюсь....а ты куда летала, на море? я так хочу на море, но очень боюсь из-за предлежания этого :(
Ловенокс сейчас не нужен, но как только придется на него вернуться, я сразу напишу, если у тебя он ещё останется, сразу заберу, спасибо тебе огромное!!!

Напиши про себя! как настроение? Чем занимаешься в декрете, ты же уже в декрете правильно? Уже закупилась? Какая кроватка? коляска? Всё всё интересно!!!!!!
Jannik
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 12:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение Jannik

Здравствуйте Уважаемые форумчане! Собираемся делать ЭКО в Вене в Центре репродуктивного здоровья частной клиники Дёблинг (Fertilitätszentrum Döbling). У меня киста левого яичника d 19 mm, проводят ли вообще ЭКО при таких размерах кисты, а у моего супруга местный врач поставил диагноз «гипосперматогинез тяжелой степени 4 балла по Джонсу» и сказал что есть шанс (ИКСИ-ТЕЗА). Прочитала почти всю ветку... но отзывов о этой клиники так и не нашла :( . Может у кого то есть информация про эту клинику? Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Vima
Трудный подросток
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:01
Пол: Женский
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение Vima

Хомячок, я в недель 16 решила что у меня все нормально, успокоилась, и начала заниматся приятными хлопотами, можно с мелочей, для купания, салфетки, пеленки, тряпочки, бутылочки, соски, и тд, короче начинай изучать вопрос, кроватку я вот только купила, и он все равно в ней не спит, а спит со мной :) пеленальный столик очень пригодился, ну а коляску всегда можно посмотреть в живую в Москве, а заказать в инете, вот так нервы и успокоишь!
Я одно поняла, в лапино, если реальные проблемы есть, то твой михалыч сам побежит консультироваться, либо консилиум созывать будет, а так, посылают, что бы тебя успокоить :), они командой работают, и чем больше вопросов у тебя, тем лучше :)
Я про лекарства уже и не помню, помню, что на последнем месяце чего-то добавляли, кровь разжижали.
Панина классный спец, одна из лучших, так что не меняй
А у тебя кто? Ты когда в лапино в следующий раз, может пересечемся? Я там точно 8 буду
Аватара пользователя
Хрусталька
Задорная первоклашка
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 08:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Wünschbaby institut Feichtinger
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение Хрусталька

Хомячок, ой сколько вопросов!!! Придется долго писать. Ну тогда по порядку. :)
У меня пошла 33-я неделька, в конце августа пдр, и я прям даже не знаю как дотерпеть до этого, хочется, недель в 38 родить, потому-что наш сынуля большой получился. Не знаю сколько весит на данный момент, завтра пойду на полноценное УЗИ, до этого недель наверное 8 назад Шаблий смотрела, говорила, что я его до килограмма раскормила уже! В общем, живот у меня большущий, смотрю на других девочек, у кого-то на сороковой неделе он меньше, а у меня вот так. Резко полез в рост после недель 18 как раз примерно. Ну я тоже молодец, витамины для беременных молотила, не могла остановиться, хотя мне Шаблий говорила, что уже необязательно, уже можно их не пить, а я только неделю назад перестала. От них тоже говорят дети в рост быстрее идут.
Рожать сначала в Лапино хотела, из-за комфорта, оборудования и т.д., но потом передумала. У меня пунктик, очень хочется естественным путем родить, причем прям естественным-естественным, чтоб не просто без кесарева, а чтобы и без стимуляций, и без эпидуралки. Не знаю на сколько это возможно в моем случае, все-таки возраст, первые роды, ну и ребенок наверное крупный будет, но по крайней мере я хочу, чтобы мне не мешали это попробовать сделать, не навязывали другое. Поэтому стала искать такое место, чтоб и комфорт более менее был, т.к. для меня это тоже немаловажно, но все-таки в первую очередь, чтобы врач первоклассный с большим опытом за плечами и именно изначально настроенный на процесс ЕР. Нашла такого врача в 29 роддоме, вчера ездили туда на день открытых дверей. В 36 недель поедем контракт с ними заключать, если конечно ничего не изменится за это время. Там не будет так комфортно как в Лапино, или ПМЦ, но отдельный родовой бокс со своим унитазом (что как говорят бывалые немаловажно :trollsmile: ), джакузи и прочими нужностями, отдельная семейная палата из двух комнат (чтобы муж с нами там был все время) нам обеспечены. Плюс за отдельную плату можно еще к себе психолога, или акушерку приставить, которая будет все время родов рядом, помогать в схватках, в том числе массажем и т.д. и т.п. :) С кормежкой там плохо как я поняла, ну значит будут родственники привозить нам нормальную еду. Пока думаю так.
Комплекс ТЭГ с системой гемостаза делают в лаборатории АрхиМед, я правда не знаю какие и где у них пункты забора крови есть, я сдаю прямо у Шаблий в клинике, они сейчас на Большую Грузинскую д.39 переехали. Стоит это все удовольствие около 2 тыс.рублей, по-моему с копейками и в это входит 15 всяких разных показателей, включая и привычный нам Д-димер.
Про полеты, ты все правильно делаешь, что не летаешь. Если боишься, то и не надо, тем более, если есть проблема в виде предлежания. Я вот летала, даже на Кубу 12 часов в марте на твоем сроке не побоялась. Но у меня все было в порядке со здоровьем, кроме моего эмоционального состояния, и я была уверена, что эта поездка на море мне просто необходима. Шаблий была несколько шокирована моими планами, но сопротивляться не стала, хотя я ей сказала сразу, что если есть хоть малейшее отклонение, хоть в чем-нибудь, то я тут же сдаю билеты и остаюсь чахнуть в Москве. В итоге поездка пошла мне на пользу, я очень классно отдохнула, расслабилась и привела в норму свои и мужа чувства. Потом на майские праздники мы летали в Италию, и тогда я тоже не боялась, т.к. было все хорошо. В июне тоже очень хотела, собиралась съездить на Средиземноморье куда-нибудь, но…сработал стоп-кран, я действительно стала бояться. Срок уже большой, да и я большая стала, неповоротливая какая-то, появились небольшие проблемки, поэтому теперь мне остается только довольствоваться поездками на дачу в выходные. Так мне сейчас спокойнее. Вообще я считаю, что в беременность нужно делать все без напряга, если сама чувствуешь где-то опасность, то и не надо лезть куда не надо. Спокойствие души – залог здоровья :flowerfacepink:
Сейчас я в декретном отпуске, но в основном на бумаге, т.к. на работу продолжают ходить ежедневно, хоть и без фанатизма. Когда мне нужно – уезжаю по своим делам, иногда по полдня катаюсь, потом возвращаюсь, когда как. Хожу на йогу для беременных 2 раза в неделю, недавно перестала ходить в бассейн, т.к. боюсь инфекции и нашла недалеко от нас йога-центр. Мне не хватает физической нагрузки очень, а там более менее. Даже отеки спадают после занятия, ну и общее состояние организма улучшается. Закупилась пока весьма скудно. Сначала думала тоже все купить в Италии, но потом поняла, что это слишком геморройно и честно говоря по цене не такая уж и выгода. Там тоже все это дорого довольно, если конечно не под скидки попадаешь, да еще и довезти это надо. Я так, накупила там одежки моднючей чуть—чуть, на полгодика-годик в основном. А такую простую одежку нам родственники начали покупать. Коляску я выбрала, но тоже еще не купила. Хочу шведскую Эммалюнгу взять на новом шасси с поворотными передними колесами. Хотела сначала классическую раму, красивую какую-нибудь коляску, но потом поняла, что уморюсь ее возить, ею тяжелее управлять. Ну и еще эту коляску выбрала из-за того, что у нее люлька большая, нашему лосеночку в полгодика чтоб зимой там можно было помещаться в одежке. Германские коляски тоже очень хорошие есть типа тевтонии, и мне они нравятся, но люльки у них покомпактнее, поэтому нам они не подойдут. Кроватку решила взять российского производства, фирмы Лель, модель называется Маргаритка, она сделана полностью из массива дерева, с механизмом укачивания и ящиком для белья внизу. Но помимо этого я еще и колыбельку хочу взять маленькую на колесиках, уже тоже определилась с моделью наконец-то, в ней до 6 месяцев можно спать теоретически, но по факту наверное месяцев до 4-5 я так думаю. Это чтобы катать ее по всей квартире можно было, и чтобы не ставить кроватку детскую в нашу спальню, ну и чтобы ребенок с нами в кровати тоже не спал (а то боимся его раздавить). Мы хотим попробовать кровать сразу в детскую поставить и в идеале с 6-ти месяцев ребенка уже в ней спать приучать. Не знаю опять же как получится по факту, у всех по-разному бывает, но планы вот такие. Теперь осталось все это купить и расставить по местам. А сумку в роддом я уже себе подготовила :flowerfacepink: Вот такие дела.
Аватара пользователя
Юлия А
Задорная первоклашка
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 15:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Wünschbaby institut Feichtinger
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение Юлия А

Ой девооооочкиииии obnimalka

Ну наконец то почти все в сборе :inlove: :inlove: :inlove:


Ванессик, Вимочка :obnimalka: :obnimalka: Хрусталечка дорогая :happyclapping:
Ната, вы уже совсем большие? :rabbitearshake:

Всем всем девочкам obnimalka

Хомячочек :obnimalka: , прости дружочек, загород уехала, была без интернета, сейчас накатаю тебе в личку :trollsmile:

Дефки, как рада вас всех здесь видеть!!!!


Аглаи не хватает help


Пятачок тоже затих.

Ну Юми-юми понятно, сейчас не до интернета, молодым мамашкам некогда :help: [baby]

Всех люблю!!! По всем скучала!!!!
Аватара пользователя
8Елена
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 11:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение 8Елена

Здравствуйте, девочки!
Как приятно читать Ваши сообщения! Первый раз на форуме. Нахожусь в поиске клиники ЭКО. Вышла на Вас. Просмотрела информацию о Частной клинике доктора Файхтингера. Склоняюсь к прохождению ЭКО именно здесь. Подскажите, пожалуйста, с чего начинать? За поэтапную информацию буду очень благодарна!!! Всем УДАЧИ! Елена.
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА И УДИВИТЕЛЬНА!!!
Аватара пользователя
Юлия А
Задорная первоклашка
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 15:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Wünschbaby institut Feichtinger
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение Юлия А

8Елена писал(а):Здравствуйте, девочки!
Как приятно читать Ваши сообщения! Первый раз на форуме. Нахожусь в поиске клиники ЭКО. Вышла на Вас. Просмотрела информацию о Частной клинике доктора Файхтингера. Склоняюсь к прохождению ЭКО именно здесь. Подскажите, пожалуйста, с чего начинать? За поэтапную информацию буду очень благодарна!!! Всем УДАЧИ! Елена.
Елена, добрый день! Добро пожаловать!!! :happyclapping:

Вы сделали правильный выбор! Хорошая клиника, хорошие специалисты. Уж точно лучше, чем в России.

Я думаю, вам лучше написать в клинику, или на почту профессору и, написать немного о себе и попросить его список анализов для эко.

При желании и если есть возможность можно и на консультацию слетать к нему, чтобы все обсудить детально, и задать все интересующие вопросы. (Единственный момент, по моему в июле профессор в отпуске, но это можно узнать в клинике.

Если нужна будет электронка, говорите, напишу.

Раз вы думаете об эко, значит есть показания и обследования, можете их выслать профессору, ну или если полетите на консультацию, берите все с собой.

Если надо, могу найти список анализов, которые клиника запрашивает.

Ну вот мне кажется это первый шаг!
Аватара пользователя
Хомя4ок
Пока в пеленках
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 11:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Wunschbaby-Zentrum Feichtinger
Где было удачное ЭКО: Wunschbaby-Zentrum Feichtinger
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение Хомя4ок

Vima писал(а):Хомячок, я в недель 16 решила что у меня все нормально, успокоилась, и начала заниматся приятными хлопотами, можно с мелочей, для купания, салфетки, пеленки, тряпочки, бутылочки, соски, и тд, короче начинай изучать вопрос, кроватку я вот только купила, и он все равно в ней не спит, а спит со мной :) пеленальный столик очень пригодился, ну а коляску всегда можно посмотреть в живую в Москве, а заказать в инете, вот так нервы и успокоишь!
Я одно поняла, в лапино, если реальные проблемы есть, то твой михалыч сам побежит консультироваться, либо консилиум созывать будет, а так, посылают, что бы тебя успокоить :), они командой работают, и чем больше вопросов у тебя, тем лучше :)
Я про лекарства уже и не помню, помню, что на последнем месяце чего-то добавляли, кровь разжижали.
Панина классный спец, одна из лучших, так что не меняй
А у тебя кто? Ты когда в лапино в следующий раз, может пересечемся? Я там точно 8 буду
Вим, у меня по вторникам совещание, так что я на вторник никогда не записываюсь, а следующий раз ты когда? Мне тут написали кучу врачей обойти - терапевт и т.д. (ещё не записывалась), так что буду записываться так чтобы нам с тобой пересечься, только поболтать не получится толком, я с мужем (за рулем не езжу, он меня возит в лапино сам), ну хоть пять сек и то радость! А этих всех врачей перед родами опять обходить?
По поводу закупок - вчера нашла список в интернете, глаза на лоб вылезли сколько всего по мелочи надо, ну если щас потихоньку начать, то думаю осилим))) Кроватку я уже давно приглядела, хочу которая до 7 лет, как считаешь? http://isplit.ru/detskie_krovatki/dlya_ ... vanni_aria
С коляской пусть муж разбирается, я чёй то туплю))) в моthercare смотрела на коляски, ничё не поняла, читала что лучше спокойных тонов, но не маркую, легкую и чтобы трансформер, в общем я в растерянности.
Мне панина тоже очень к душе... она ведь не хуже мальмберг всё смотрит, правда?
Как с дюфа слазить? если сейчас три табл в день? Попить по две пару-тройку дней, потом по одной?
Аватара пользователя
Хомя4ок
Пока в пеленках
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 11:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Wunschbaby-Zentrum Feichtinger
Где было удачное ЭКО: Wunschbaby-Zentrum Feichtinger
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение Хомя4ок

Хрусталька привет! уже совсем скоро увидишь малыша!!! 33 недели, как быстро! Как тебе кажется время быстро пролетело? У меня сначала так тянулось, так тянулось))) а щас чуть побыстрее пошло, я сегодня утром так удивилась что уже пятница, поняла что наконец-то время полетело))) Ходила вчера на узи? Как он там? Имя придумали?
Я тоже элевит пью, ещё фолио добавили месяц назад. Вот теперь думаю, когда элевит бросать, у врачихи (по крови которая)я спросила, а она меня так отфутболила круто)) сказала типа - начиталась в интернете, что дети крупные рождаются? читать вам сейчас надо только любовные романы. И не сказала пить дальше, не пить. В общем я лучше у михалыча спрошу.
Какая ты молодец! И на йогу и на работу! Мне пока все нагрузки запретили, включая бассейн, как разрешат, я сразу туда)))
Эммалюнгу поглядела, классная, а где их можно пощупать, покрутить? и кроватка классная, я такого же типа выбрала, но пока такие большие покупки делать не буду, ближе туда будет понятно крупный малыш или нет, тогда и решим. Спасибо за разъяснения! Я вот тоже хочу чтобы детёныш спал в кроватке, но жизнь покажет как получится, может ведь и отказаться?))) А я хотела кроватку рядом со своей поставить, а мужа в отдельную комнату выселить спать, чтобы высыпался. Он очень чутко спит, я сейчас в туалет шастаю, так он каждый раз просыпается, мне его жалко, я на работе особо не утруждаюсь, а он потом весь день вкалывает не выспавшись. Только вот как всё в итоге получится не известно))) Мы сейчас вообще снимаем дом, изолированных комнат в нем нет, два этажа, наверху одна большая комната, внизу столовая и кухня, пока нас в принципе устраивает, но в октябре будем съезжать, во-первых хозяйка попалась свол... жуткая, ходит каждый месяц пытается поднять аренду, задолбала уже, а во-вторых всё равно нужны изолированные комнаты. Я хочу маму попросить приехать помогать первое время, так что по любому будем что-то другое искать. В свою квартиру обратно пока не хотим, мне так понравилось жить в доме, воздух, птички, шашлык, цветочки))) И на работу мне тут 5 минут, а из квартиры ехать 2,5 часа, сейчас очень удобно. Так что где кто будет спать зимой это ещё видно будет)))
Ну здорово, уже сумку собрала! :flowerfacepink: Вся в предвкушении уже наверно :inlove: А почему ты думаешь, что в лапино начнут навязывать эпидуралку? или кесарево? ты где-то что то вычитала? поделись инфой плиз.
Короче: Я очень очень за тебя рада!!!! :rabbitswinging: :rabbitswinging: :rabbitswinging: :rabbitswinging:
Аватара пользователя
Хомя4ок
Пока в пеленках
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 11:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Wunschbaby-Zentrum Feichtinger
Где было удачное ЭКО: Wunschbaby-Zentrum Feichtinger
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение Хомя4ок

8Елена писал(а):Здравствуйте, девочки!
Как приятно читать Ваши сообщения! Первый раз на форуме. Нахожусь в поиске клиники ЭКО. Вышла на Вас. Просмотрела информацию о Частной клинике доктора Файхтингера. Склоняюсь к прохождению ЭКО именно здесь. Подскажите, пожалуйста, с чего начинать? За поэтапную информацию буду очень благодарна!!! Всем УДАЧИ! Елена.
Елена здравствуйте! Присоединяйтесь, мы хорошие))) :flowerfacepink:
Юлечка уже написала, что нужно сначала пообщаться с Профессором, а потом всё станет ясно, ну и форум почитайте, всё поэтапно каждая из девочек описывала когда начинала. И какую лучше гостиницу заказать и как визу первый раз оформить, на сколько ехать, что на первом приеме происходит. Всё всё есть, читайте.
Аватара пользователя
Vima
Трудный подросток
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:01
Пол: Женский
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение Vima

Хомячкок, может встретимся, я еще хочу генекологу сходить, провериться, все-таки нагрузка на организм, и беременность и роды. Повторно врачей проходить не надо, окулист мне советовала, но я не пошла, и так знала что у меня все нормально. А в лапино никто настаивать на эпидюралки не будет, и на кесарево, только если по показаниям, просто ты сама должна все с врачом проговорить, я знала что эпидюралку хочу, даже не думала, а вот с родами, решили посмотреть как пойдет, если надо всегда кс сделают, но у меня экс получилось, и выбирать не пришлось :) хотя я свою аг все продталкивала к кесареву, из-за возраста, а она говорила, что это не показание, и все по разному рожают, я даже к остеопату ходила, она меня кости вправляла, к ер готовила!
Аватара пользователя
Vima
Трудный подросток
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:01
Пол: Женский
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение Vima

Про кроватку, я вот только купила, но не спит в ней ребенок :)
Он со мной спал, а первое время, они едят каждые 1,5-2 часа ночью, после родов себя еще отекшей чувствовала, поэтому вставать, кормить, опять вставать переносить, тяжело было, а так я лежа повернулась грудь сунула и его держать не нужно, да и сама отдыхала, мне так проще было, по мне, так самая нужная вещь, это гимнастический шар, так как укачивать все равно иногда приходиться, так я сажусь на мячик, и укачиваю, быстро, и ноги целые, и рукам легче :)
Аватара пользователя
Хомя4ок
Пока в пеленках
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 11:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Wunschbaby-Zentrum Feichtinger
Где было удачное ЭКО: Wunschbaby-Zentrum Feichtinger
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение Хомя4ок

Вима, а чё за остеопат??? мне может тоже надо??? А чё он куда вправляет???? Я записалась к михалычу на завтра на 10 утра, попробую до совещания успеть. А ты во сколько там будешь?

Хрусталька, я была в твоей клинике, сдала кровищу, все показатели ок, кроме: G - 9,0 (норма 3,6-8,5 градус/сек) - это чё за зверь такой??? и ещё индекс тромбодинамического потенциала повышен - 56,9 (норма 15,0 - 50,0 сек)- а это чё? figase
д-димер в норме, ачтв в норме, всё остальное тоже... а эти два показателя меня пугают. Я записалась к своему врачу на завтра, буду ещё и его мучить)))

Девочки, ходили в магазин детский, я всё хочу))) :inlove: А какой нужно размер покупать? я читала что сначала на 56 парочку каждого наименования))и на 62 парочку, а вы какой размер покупали?
Аватара пользователя
Хомя4ок
Пока в пеленках
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 11:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Wunschbaby-Zentrum Feichtinger
Где было удачное ЭКО: Wunschbaby-Zentrum Feichtinger
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение Хомя4ок

Девчонки, была у врача, анализ крови посмотрел сказал всё ок,то что выше нормы это из-за эко. Ещё сказал, что если с гемостазом будет всё ок, то отменит и вессел дуэ, а я боюсь, у меня же предлежание, вдруг гипоксия начнется без кроверазжижающих... блин ну как бы её поднять, плаценту эту :help: Взял мазки (первый раз за всё время, раньше боялся из-за того же предлежания, а сейчас сказал, что тянуть уже нельзя), короче было больновато...и щас живот тянет и чувствительный. Выпила таблетку ношпы чтобы не кровило, в прошлый раз после узи мне это помогло, а то после второго узи кровило немного.
Вим, жалко что не пересеклись, ну в следующий раз
Елена, Профессор в отпуск ушел аж до августа...запасайтесь терпением :flowerfacepink:
Хрусталька, как самочувствие? Меня эти перепады погоды мучают, то жара, то ливень, никак танометр не куплю, совсем обленилась))) надо купить следить за давлением.
Nikitu
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 13:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение Nikitu

Девочки, профессор посоветовал пить DHAE . Кто пил? У меня по анализам этот гормон в норме. Не повредит ли, если принимать. Вот не знаю, надо или не надо.
Аватара пользователя
8Елена
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 11:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение 8Елена

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ДЕВОЧКИ!!!
Спасибо за теплый прием!!! :heartsmile:
Написала в клинику, прислали список анализов. Теперь жду 2-3 день цикла для сдачи анализов (какие есть,уже просроченные).
Да, все оперативно (у Ф): позвонили через час после отправки запроса, уточнили адрес почты, выслали список.
Сегодня просматривала ветку форума. Какие же Вы МОЛОДЦЫ: так поддерживаете друг друга, вселяете оптимизм. :flowerfacepink:
У меня будет первая попытка ЭКО. Очень хочу, чтобы получилось и у меня, и у всех, кто этого ждет!!! beremchatka
Всем желаю УДАЧИ!!!
После просмотра форума возник вопрос: на "сегодня" кто в гражданском браке, делаете справку нотариальную перед ЭКО?
Или можно это как-то обойти? Спасибо.
Всем хорошего настроения!!! :maracas:
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА И УДИВИТЕЛЬНА!!!
Nata-S
Задорная первоклашка
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 20:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение Nata-S

Девчонки, привет! Ой, как здорово, что народ вылез из подполья! Хомик, это ты всех расшевелила! )))
Фух, добралась до компа )))

Ну, пузики, вы даете - еще и на работу ходите ))) Б. - это уже большая работа сама по себе )))))

Хоми, я кесарево делала у себя в Днепропетровске, совсем не страшно, восстанавливаешься быстро, главное - идти к хорошим врачам ))) это я всю первую половину Б. Наблюдалась в Израиле и все скрининги там проходила )))

Хрусталька уже коляску присматривает? :) Мы тогда, после обсуждения Вимы и Аглаи на форуме, купили Hesba - девочки, стопятьдесят раз говорю вам спасибо :) :) :) - очень довольна!!!

Девочки, лялику 10,5 месяцев, мы растем ... Но крышу сносит как хочется второго ... :)

Пузики, почихайте! :) :) :)

Вимуля, не болей! Молодым мамам низззя! Как, интересно, Аглая с Ниночкой? :) и Мадиночку хотелось бы услышать )))

Всем обнимахи - obnimalka и пора устраивать форумовку!!! ))))
Nata-S
Задорная первоклашка
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 20:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение Nata-S

Хоми, 56 - это если деть не крупный, 62 - если упитанный ))) тебе на узи вес приблизительный скажут поближе к делу ))))

Елена - добро пожаловать ))) желаю тебе быстрого победного прротокола и Б. ))))

Ой, что-то меня много ... ))))
Аватара пользователя
Хрусталька
Задорная первоклашка
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 08:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Wünschbaby institut Feichtinger
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение Хрусталька

Юлечек, :obnimalka: как ты дорогая? Есть ли какие-нибудь успехи в продвижении к самому главному? А Юми уже родила чтоли? Ты пишешь, что молодым мамам некогда. Так быстро время пролетело 
Хомячок, на УЗИ мы сходили, мальчик у нас крупный, обещают, что больше 4 кг весить будет. Имя не придумали, у нас с мужем расходятся мнения на этот счет, он хочет имена своих дедов, а я против. Во-первых, мне сами имена его дедов не нравятся, а во-вторых не вижу смысла называть ребенка именами умерших родственников. По мне лучше уж пусть у него будет свое имя. Поэтому вопрос с именем оставлен нами до его рождения. Витаминки ты знаешь, кто что говорит, некоторые врачи считают что это (как и обжираловки всякие углеводные) не оказывает никакого влияния на вес ребенка, а имеет значение только генетика , а некоторые говорят, что витамины могут оказывать влияние на скорость его роста. Шаблий по крайней мере мне сказала, что это возможно, поэтому я и прекратила их прием на всякий случай. Но тебе-то зачем это делать сейчас, тебе еще рано. Если и отменять витамины, то уже в третьем триместре. Я бы очень хотела пить их не просто до самых родов, но и во время кормления, если у ребенка не будет на них аллергии
Хомя4ок писал(а):[А почему ты думаешь, что в лапино начнут навязывать эпидуралку? или кесарево? ты где-то что то вычитала? поделись инфой плиз.
Нет, что ты, я не думаю, что там прям обязательно должны навязывать эпидуралку, или кесарево, у меня нет достоверной информации по этому вопросу. Тем более видишь, Вима там была и говорит, что ее наоборот к ЕР готовили и от КС отговаривали. Поэтому может быть по-разному. Единственное, что я знаю от своей акушерки, которую думаю взять с собой на роды, это то, что в Лапино стараются обеспечить максимальный комфорт для роженицы во всех отношениях, в т.ч. и в самом процессе родов, а ЕР, о которых я пока так мечтаю, не всегда означают максимальный комфорт. И также у меня нет достоверной информации ни об одном работающем там опытном враче, который изначально настроен на ЕР и если уж и прибегает к КС, то только в тех случаях, когда это действительно неизбежно, а не по каждому поводу, дабы подстраховаться на всякий случай. У нас в России это любят делать, к сожалению. Поэтому в первую очередь я сузила круг поиска, оставив в нем несколько более-менее подходящих мне роддомов, а потом уже в этих роддомах направила свои поиски на такого врача, который мне нужен. Потому-что в родах я должна слушаться врача, а слушаться я могу только того, кому полностью доверяю, в других случаях я всегда проверяю. Такой уж у меня склад характера :drugoe: ВО время родов возможности кого-то проверять у меня не будет, поэтому я изначально ищу врача, которому смогу отдаться, не включая свои неуемные мозги.:trollsmile: И я должна быть уверена, что если этот врач говорит, что нужно кесарево, то значит деваться некуда и действительно нужно кесарево. Пока я узнала, что такая есть в 29 роддоме, но еще не встречалась с ней лично. Они только с 36 недель готовы общаться. Жду личной встречи через 3 недели. Вот как-то так.
Аватара пользователя
8Елена
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 11:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение 8Елена

Юлия! Если можно вышли (можно на ты?), пожалуйста, список анализов. Мне прислали, но какой-то он маленький: гормоны (2-3 д.ц.), проходимость труб и спермограмма. Больше предлагают приехать, и у них все сдать. :think:
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА И УДИВИТЕЛЬНА!!!
Аватара пользователя
Хрусталька
Задорная первоклашка
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 08:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Wünschbaby institut Feichtinger
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение Хрусталька

Елена, добро пожаловать! flowers
Думаю вы с мужем сделали хороший выбор, остановившись на клинике профессора. У меня, не смотря на отрицательный результат ЭКО, остались самые лучшие впечатления.
Анализы я сейчас открыла список, что они просили полтора года назад. Он действительно невелик:
Женщина:
1. гормоны 1-ой фазы (ФСГ, ЛГ, ЭСТРАДИОЛ, ТТГ, пролактин. На 3-4 ДЦ.
2. Соскоб из цервикального канала на онкоцитологию и мазок на хламидиоз
3. Анализ крови на антитела к краснухе
4. Анализ на свертываемость крови (они делают, но можно и свой привезти)
Мужчина:
1. Спермограмма
2. Бактериологический анализ эякулята
Оба партнера:
RW, ВИЧ, гепатиты.

Ну и все, что у вас есть из анализов везите, тоже может пригодиться.

Про доки, если гражданский брак, Шарлотта вроде бы писала об этом, если я не ошибаюсь она делала в Вене у кого-то определенного, посмотри ее сообщения примерно январь-февраль 2013 года, или немного раньше, я точно не помню.

Желаю удачи!!! :flowerfacepink:
Аватара пользователя
8Елена
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 11:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение 8Елена

Хрусталька, спасибо большое!!!
И вам с малышом хорошего самочувствия и отличного настроения!!! :support:
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА И УДИВИТЕЛЬНА!!!
Аватара пользователя
kotik lena
Веселая дошкольница
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 12 май 2014, 16:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Австрия
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение kotik lena

Привет :privet2: девочки
как вы, рада что у вас все хорошодевочки если что то это я Мадина)))))))
тот адрес накрылся.сделала себе новый, и лучше такой чем с моим настоящим именем, не хочется чтобы знали про меня.
так вот сынуля растет и радует нас с каждым днем, старается уже ходить, но пока не получается))))))пару шажков и плюхается на попу))))
одна проблема у нас, кушает он ну очень плохо, прям вообще нету аппетита у него, нету никакой тяги к еде, это проблема еще с 3-4 месяцев началось, думала пройдет, ан нет, вот так и мучаюсь, все через блендер, если кусок попадется рвота, даю кушать по часам, через каждые 4 часа, ни банан ни яблоко ни сладости его не интересуют((((((
и смесь кушает только максимум 100 мл за раз, но слава Богу вес мы не теряем, зубки уже вылезли 14 штук))))))рост был в 11 месяцев 80 см, а вес только 11500гр
доктор сказал не париться, главное ребенок здоровый.
вот уздечка языка коротка, и нас сказали что он родился раньше времени и поэтому у него желудок или что то там еще не закрылось , отсюда и рвоты, я так устала с этой рвотой, но теперь хоть полегче, не часто вырывает.
Куда только не ходила и к хирургу и лежала в больнице с ним, узи органов делали, сказали что вае хорошо, только пищевод не смотрели, разные доктора говорят, вот горло красное но это нормально
хотели меня в вену отправить, там есть клиника где таких детей учат кушать заново. Муж был против так как там ребенку 3 дня не дают кушать чтобы аппетит проснулся, сказал еще 2-3 месяца и он будет кушать.
так что пока ждем))))))
девочки всех кто в протоколе желаю вам забеременеть,
все кто забеременел желаю спокойно и без ьолячек и проблем доносить и родить в срок




Аватара пользователя
kotik lena
Веселая дошкольница
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 12 май 2014, 16:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Австрия
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение kotik lena

Сын больше похож на меня, но черты и как смотрит ну вылитый папа, любит папу больше чем меня, когда спит, то только с ним рядом, везде за ним по пятам ходит, если от куда то едет это трагедия большая.короче я ревнуююююю
ребенок болтает так много на своем тарабарском)))))))прям с выражением и машет при этом ручками)))))




Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru