ЭКО в Австрии

Аватара пользователя
*Vanessa*
Впервые замужем
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 19:13
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение *Vanessa*

Лена, привет! :happyclapping:
Я тебя помню!!! Тихонечко поздравляю! :flowerfacepink: Как бэбик? УЗИ уже делала?
Я все еще не могу заБ. Уже не у Ф. Делаю в ЕЦ в Граце.
Аватара пользователя
kotik lena
Веселая дошкольница
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 12 май 2014, 16:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Австрия
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение kotik lena

Ванесса родная привет :obnimalka:
как давно нас здесь не было.
аха, ты в Граце делаешь сейчас , у кого?
Малой мой растет, и такой хулиган :mouse: потихоньку началтесть твердую пищу, обследование прошла с ним, оказалось у него легкая дисфагия, но сказали само пройдет, вот действительно начал есть сам.
я опять пошла к Ф., на этот раз больше яйцеклеток ,6 .оплодртворились 5, их растили до 5го дня, дожили только 3 эмбриона.
зотели одного переносить, заставила таки 2 эмбриона перенести, подписала что о рисках предупреждена.
и правильно сделала,3 эмбрион остановился
на 9дпп 55 хгч, на 13дпп 320хгч
жду узи 23 марта , там узнаю что и как))))




Аватара пользователя
*Vanessa*
Впервые замужем
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 19:13
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение *Vanessa*

Ленусь, здОрово!!! :happydance: Да, так давно мы тут собирались... Ты только начинала свой первый протокол, а теперь уже парень бегает! :trollsmile:
Я в Граце Kinderwunschklinik у д-ра Иллинг. Она занимается возрастными и ЕЦ. Один раз сделала у нее, в ноябре. Взяли клеточку, но она стала как-то неправильно делиться. Решила отложить следующий протокол до весны. Сил нет. Зима была, настроене г... Сама понимаешь. Сейчас начинаю пить разные травки, витамины, ну и ... посмотрим!
А тебе желаю - удачищи!!! Держи нас в курсе! Не пропадай! :happyclapping:

Может, Вимка на связь выйдет? :clapping:
Аватара пользователя
kotik lena
Веселая дошкольница
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 12 май 2014, 16:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Австрия
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение kotik lena

Ванеса желаю тебе забеременеть, удачи тебе, ты заслужила, будет у тебя тоже маленькое чудо в доме бегать и по хозяйству помогать)))они это умеют, уже от такой помощи :mouse:
кстати закон у них такой видно появился, что только один эмбриончик переносят, по крайней мере у Ф.,
пункцию и перенос делала Моника, не хотела двоих переносить, из за кесарево, боялась двойни, я настояла, сказала и в тот раз два переносили и один прижился, тем более мой возраст не малый, короче минут 5-10 дискутировали и наконец согласилась она, дала подписать контракт ,что я о рисках предупреждена, перенесли двух, отличника и хорошиста, после узнала что у меня беременность протекала тяжело, и предлежание полное плаценты было, жалела что двоих перенесли.
но я очень рада что настояла на своем, шансов то больше что хоть один приживется
как же трудно ждать узи, еще 20 дней




Аватара пользователя
*Vanessa*
Впервые замужем
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 19:13
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение *Vanessa*

Молодец, что настояла! :happyclapping: Теперь вот еще один карапуз появится!!! {baby}
Нва УЗИ thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup

Спасибо за пожелания!!! :inlove:
Аватара пользователя
kotik lena
Веселая дошкольница
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 12 май 2014, 16:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Австрия
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение kotik lena

Доброго вечера всем девочки
сдала сегодня кровь на хгч,17дпп 2327хгч.
чуток успокоилась что растет хорошо, сделала термин на 19 марта, до 24 марта не дожила бы)))))
главное терпения мне до 19 го дожить,
болит живот как при монстрах, симптомы те же что у в ту беременность, боюсь такой же проблемной беременности, не дай Бог.тогда то можно было и в больнице лежать, и дома валяться без дела, сейчас же малой есть, требует внимания, прилечь не могу, сразу прыгает на мне , играется)))такой большой стал, везде со мной ходит, в туалет провожает))))))по дому помогает, весь дом верх дном после его помощи,)))))так что в день по несколько раз убираюсь в зале :mouse:




Аватара пользователя
kotik lena
Веселая дошкольница
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 12 май 2014, 16:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Австрия
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение kotik lena

Ванеса как твои дела, что нового, пиши, не пропадай.
хоть бы другие девочки объявились бы,)))




Аватара пользователя
Kamila Kamila
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 22:51

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение Kamila Kamila

девочки помогите, только прошла неудачное эко, теперь подумываем с мужем об Австрии. Пока читала форум голова опухла вроде хорошие отзывы о клинике в Брегенце, но в то же время и плохих отзывов много! или лучше в Вене? Подскажите кто там делал или слышал что то? Во сколько примерно все обойдется?
Аватара пользователя
njura
Трудный подросток
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Sterignost
Где было удачное ЭКО: Sterignost
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение njura

Камила, нам обошлось ок.5000 все вместе. Правда, мы не в Вене и не в Брегенце, но цены, по-моему, везде примерно одинаковы.

Поймала чихи: КЯНК, мамский от Vishenka07, слюнявый заразный от queeny, Мама Ева, мамский яблочный от Анчик , мамский счастливый от Жужелка, забеременительный от Никочка_83
Аватара пользователя
Kamila Kamila
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 22:51

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение Kamila Kamila

njura А скажите где вы делали, в каком городе и клинике пожалуйста? Я в принципе рассматриваю Австрию в целом. А эти две клиники в Брегенце и Вене самые популярные, поэтому я на них и глаз положила.
Аватара пользователя
njura
Трудный подросток
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Sterignost
Где было удачное ЭКО: Sterignost
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение njura

Камила, я в ЛС подробно ответила, если не получила от меня сообщение, дай знать, я сюда скопирую

Поймала чихи: КЯНК, мамский от Vishenka07, слюнявый заразный от queeny, Мама Ева, мамский яблочный от Анчик , мамский счастливый от Жужелка, забеременительный от Никочка_83
Аватара пользователя
Anutka1980
Веселая дошкольница
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 15:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, 11 роддом г. Москвы, Фертимед, Wünschbaby institut Feichtinger
Где было удачное ЭКО: Wünschbaby institut Feichtinger
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение Anutka1980

Привет, девчонки! После моего первого и удачного ЭКО у Файхтингера прошло почти 3 года. Решили с мужем попробовать еще раз :flowerfacepink: пока возраст позволяет :trollsmile: . Сегодня вылетаю в Вену. Завтра первое УЗИ. С Файхтингером и Полиной Валерьевной по почте несколько раз общались. Назначили схему с Гоналом Ф 225МЕ. Его в России купила.
Кто может мне подсказать, действует ли скидка в аптеке на Singerstrasse (Zum Golden Apfel)? Надо просто сказать "Российское посольство" на немецком? И все? если кто помнит номер дома и метро рядом :)
Буду очень признательны за ответы :flowerfacepink: Спасибо.
Аватара пользователя
njura
Трудный подросток
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Sterignost
Где было удачное ЭКО: Sterignost
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение njura

Анютка, привет! удачного тебе протокола! thumbsup thumbsup thumbsup про скидки в аптеке ничего не могу сказать, т.к. не в Вене живу, а вот метро, судя по карте, ближайшее Штефансплатц, номер дома - 15.

Поймала чихи: КЯНК, мамский от Vishenka07, слюнявый заразный от queeny, Мама Ева, мамский яблочный от Анчик , мамский счастливый от Жужелка, забеременительный от Никочка_83
Аватара пользователя
Anutka1980
Веселая дошкольница
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 15:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, 11 роддом г. Москвы, Фертимед, Wünschbaby institut Feichtinger
Где было удачное ЭКО: Wünschbaby institut Feichtinger
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение Anutka1980

Njura, спасибо тебе большое за ответ. :flowerfacepink: Я на карте, вроде, тоже нашла эту аптеку. Только вот действуют ли волшебные слова для получения скидки? :trollsmile: Или у Файхтингера все купить? В тот раз у него даже немного дешевле получилось чем в соседней с клиникой аптеке.
Аватара пользователя
njura
Трудный подросток
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Sterignost
Где было удачное ЭКО: Sterignost
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение njura

Насчет скидок не знаю, я не в Вене. Все брала в клинике, даже как-то и не возникло идеи покупать в аптеке, т.к. они мне все сами подготовили, но я не думаю, что у них цены существенно от аптечных отличаются.

Поймала чихи: КЯНК, мамский от Vishenka07, слюнявый заразный от queeny, Мама Ева, мамский яблочный от Анчик , мамский счастливый от Жужелка, забеременительный от Никочка_83
Аватара пользователя
Anutka1980
Веселая дошкольница
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 15:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, 11 роддом г. Москвы, Фертимед, Wünschbaby institut Feichtinger
Где было удачное ЭКО: Wünschbaby institut Feichtinger
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение Anutka1980

Njura, спасибо за совет :flowerfacepink: Скидка действует. За 4 дня стимуляции удалось сэкономить 150 евро (по сравнению с ценами у Ф.) 2 из 3х препаратов купила в аптеке. 1 - у Ф,так как в аптеке его за несколько дней надо было заказывать. В связи с выросшим курсом евро для нас это имеет значение. :)
Пункция, наверное будет 1-2 сентября. Эндометрий хороший, только фолликулов в левом яичнике - 2 хороших больших (17-18мм) и 1-2 не очень перспективных (по10мм) и все :think: В правом - глухо, как в танке. :trollsmile:
В прошлый раз тоже ответ яичников назвать впечатляющим нельзя, но тогда все-таки немного побольше было.
Ну, ничего, будем надеяться на Бога, Ф. и эмбриолога! :loudlaff:
Аватара пользователя
njura
Трудный подросток
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Sterignost
Где было удачное ЭКО: Sterignost
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение njura

Анют, ну, может, те, которые поменьше, еще дорастут, особенно, после этого финального укола, который назначают для ускорения роста ЯК перед пункцией (у меня был другой укол, не как у многих, т.к. у меня надо было тормозить наоборот их рост, была гиперстимуляция). 150 евро - это деньги, и для тех, кто тут живет, тоже. по крайней мере, для тех, кто не миллионеры :trollsmile: удачи тебе на пункции, чтобы побольше зрелых ЯК получилось! у меня было 20 ЯК, но в итоге мало эмбрионов доросли до 5-го дня (у нас МФ). Первая попытка с двумя эмбрионами не получилась, на крио разморозился один из двух, в итоге он и стал нашим сыночком, больше запаса нет. так что когда за вторым пойдем, надо будет снова в протокол.

Поймала чихи: КЯНК, мамский от Vishenka07, слюнявый заразный от queeny, Мама Ева, мамский яблочный от Анчик , мамский счастливый от Жужелка, забеременительный от Никочка_83
Аватара пользователя
Козлова Анна
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 00:46

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение Козлова Анна

Простите , что немного не по теме.... Я прочитала, что кот-то рожал в Тульне? Можете поделиться впечатлениями?
Премного благодарна )
Аватара пользователя
kotik lena
Веселая дошкольница
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 12 май 2014, 16:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Австрия
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение kotik lena

Девочки привет всем, что то здесь затишье, никто не пишет, обидно(((
я 4 ноября родила девочку путем ЕР, долго решались как рожать, КС или ЕР, как то было боязно после кесарева рожать самой, но у меня получилось с Божьей помощью, ужасно трудные роды были,от начала схваток и до конца было 36 часов, уколов стимулирующих схватки не делали из за кесарева, всё проходило натурально без стимуляции, но в конце пожалев меня, поставили капельницу , чтобы схватки сильные и частые были, вот там то и началось самое трудное, но родила быстро, как головка опустилась в таз, начались потуги, за три потуги родила дочу,3560 гр и 51 см.
я счастлива безумно :flowerfacepink:
хоть и были разрывы ужасные и вылез огроменный геморрой или как там врач сказал геморрой и кишка, но всё прошло и сейчас почти всё в норме, всё забывается, когда этот комок в руках
дай Бог всем такое счастье :inlove:




Аватара пользователя
njura
Трудный подросток
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Sterignost
Где было удачное ЭКО: Sterignost
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение njura

kotik lena, поздравляю с рождением дочки!!! здоровья вам, счастья! :flowerfacepink: у тебя между детьми, судя по линеечке, 2 года разница? у меня тоже было КС (неплановое, после двух стимуляций, 14 часов схваток и полного раскрытия головка ребенка никак не вставала в нужную позицию), думаем, что года через 2 соберемся за 2-м, и я бы не хотела опять кесарево. все-таки после ЕР быстрее на ноги встаешь. а шов от первого кесарева никак не пострадал при вторых родах? у меня он такой большой (ребенок родился очень крупным), и до сих пор не могу заниматься спортом - шов очень болит.

Поймала чихи: КЯНК, мамский от Vishenka07, слюнявый заразный от queeny, Мама Ева, мамский яблочный от Анчик , мамский счастливый от Жужелка, забеременительный от Никочка_83
Аватара пользователя
Госпожа удача
Задорная первоклашка
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 17:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение Госпожа удача

Девочки, привет! Как-то в этой темке раньше писали много про клинику Цеха в Брегенце, а сейчас никто не пишет... Есть кто-то кто сейчас проходит лечение там? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста! :flowerfacepink:
Аватара пользователя
kotik lena
Веселая дошкольница
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 12 май 2014, 16:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Австрия
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение kotik lena

njura писал(а):kotik lena, поздравляю с рождением дочки!!! здоровья вам, счастья! :flowerfacepink: у тебя между детьми, судя по линеечке, 2 года разница? у меня тоже было КС (неплановое, после двух стимуляций, 14 часов схваток и полного раскрытия головка ребенка никак не вставала в нужную позицию), думаем, что года через 2 соберемся за 2-м, и я бы не хотела опять кесарево. все-таки после ЕР быстрее на ноги встаешь. а шов от первого кесарева никак не пострадал при вторых родах? у меня он такой большой (ребенок родился очень крупным), и до сих пор не могу заниматься спортом - шов очень болит.
Нюра спасибо :happyclapping:
У меня 2года и 6 месяцев разница между детками, шов не пострадал, всё отлично, сразу после родов боль прошла и я через час уже встала и пошла в туалет :loudlaff: , голова правда кружилась.конечно ЕР лучше чем КС.
кстати шов от кесарева у меня небольшой, его уже и не видно, если не присматриваться, тоже было ЭКС из за кровотечения, полное предлежание плаценты было .
А вы тоде здесь в австрии делали протокол?




Аватара пользователя
njura
Трудный подросток
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Sterignost
Где было удачное ЭКО: Sterignost
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение njura

kotik lena, вот так я себе и представляла роды - помучилась, родила, встала и пошла :-D но не тут-то было... как там доченька? кушает хорошо? маме спать дает? ;) хебамме ходит домой? ко мне она ходила первый месяц и собиралась еще и второй месяц ходить, но я отказалась, потому что она меня очень сильно запутала на тему ГВ. кстати, я сегодня сыну впервые в его жизни дала что-то, помимо моего молока, а именно морковку из баночки Хипп. вообще, купила себе девайс от авента, чтобы самой готовить на пару и пюрировать, но для пробы решила пока малюсенькую баночку взять. он не понял пока, что нужно рот открывать, высовывал язык, а я ему на язык намазала, и он это съел. мало, правда, но не плевался и не срыгнул. наверное, понравилось :trollsmile: да, протокол в Австрии делала. врач очень понравился, он хоть и молодой, но очень классный. он, помимо клиники ЭКО, еще и в больнице работает, где я рожала (я его как раз перед родами там встретила).

Поймала чихи: КЯНК, мамский от Vishenka07, слюнявый заразный от queeny, Мама Ева, мамский яблочный от Анчик , мамский счастливый от Жужелка, забеременительный от Никочка_83
Аватара пользователя
kotik lena
Веселая дошкольница
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 12 май 2014, 16:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Австрия
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение kotik lena

njura писал(а):kotik lena, вот так я себе и представляла роды - помучилась, родила, встала и пошла :-D но не тут-то было... как там доченька? кушает хорошо? маме спать дает? ;) хебамме ходит домой? ко мне она ходила первый месяц и собиралась еще и второй месяц ходить, но я отказалась, потому что она меня очень сильно запутала на тему ГВ. кстати, я сегодня сыну впервые в его жизни дала что-то, помимо моего молока, а именно морковку из баночки Хипп. вообще, купила себе девайс от авента, чтобы самой готовить на пару и пюрировать, но для пробы решила пока малюсенькую баночку взять. он не понял пока, что нужно рот открывать, высовывал язык, а я ему на язык намазала, и он это съел. мало, правда, но не плевался и не срыгнул. наверное, понравилось :trollsmile: да, протокол в Австрии делала. врач очень понравился, он хоть и молодой, но очень классный. он, помимо клиники ЭКО, еще и в больнице работает, где я рожала (я его как раз перед родами там встретила).
Нюра да,ЕР конечно лучше,чем КС
доча кушает и спит, но когда не спит,хочет на руках быть,а это не всегда получается,то дела по дому,то с сыном надо играться.короче пока стараюсь успеть везде))))не знаю насколько меня хватит)))
хебамма не приходит,я отказалась,мне она не нужна,я кормлю дочу по требованию.с сыном они мне советовали по часам,как то у меня не получалось.поэтому сама ,без нее обошлась)))
почему решилась на прикорм ты,молока мало или просто решила уже начать?
если не срыгнул, то точно понравилось))))
я тоже сама делала пюрешки.
наверное начну тохзе прикорм с 4-6 месяцев.до года буду кормить грудью, после на смесь.
пока возраст позволяет хотим еше одного ребеночка))))




Аватара пользователя
njura
Трудный подросток
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Sterignost
Где было удачное ЭКО: Sterignost
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение njura

Котик Лена, насчет прикорма - были у педиатра, он сказал, что малыш уже готов попробовать. ну, вот я и даю попробовать. пока по-настоящему он еще ничего не съел, а вчера вечером мы заболели, так что сегодня вообще никаких морковок. молока своего хватает. просто уже вижу, что ему интересно, он с любопытством смотрит, как мы едим. А ты ее не сажаешь в какую-нибудь марсупи или слинг, пока играешь со старшим? у меня тут подруга, у которой тоже такая разница между детьми, так у нее младшая постоянно в переноске болтается, а она и дела делает, и со старшей играет. у меня сегодня сын тоже с рук не слазит, раз болеет, а так-то он вообще никогда особо не был ручным. молодцы, что третьего уже думаете! мы пока ждем, но второго хотим обязательно!

Поймала чихи: КЯНК, мамский от Vishenka07, слюнявый заразный от queeny, Мама Ева, мамский яблочный от Анчик , мамский счастливый от Жужелка, забеременительный от Никочка_83
Аватара пользователя
Осеннее счастье
Веселая дошкольница
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 13:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Die Gynäkologische Praxisklinik München,
Dr. Dekardt
Reproduktionsmedizin München, BBN, Dr. D.Noss
Где было удачное ЭКО: BBN München
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение Осеннее счастье

Всем привет:-) я тут по соседски решила спросить. Мы живем на границе с Австрией в Германии. Мужу предложили хорошее место в Зальцбурге. Как опалта протоколов с австрийской кк происходит? 70%? Есть ли кассы, которые оплачивают 100%? И можна ли продолжить лечение в Германии? Раздумываю как сдеать лучше. У меня есть снежинки, хочу темнеменее пока в нем. Кассе сделать еще один свежий что бы продолжить у моего доктора. Или делать крио и продолжить уже с австрийской. Пока в раздумиях
Счастье бегает рядом
Аватара пользователя
njura
Трудный подросток
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Sterignost
Где было удачное ЭКО: Sterignost
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение njura

Привет, Осеннее Счастье!
Вот инфа по оплате ЭКО с сайта моей клиники:
Welche Kosten kommen auf uns zu?
Das hängt von der Art der Behandlung ab. Für Paare, die sich einer IVF-Behandlung unterziehen, springt in den meisten Fällen der österreichische IVF-Fond ein und übernimmt 70% der Kosten für jeweils 4 Behandlungen. Hierfür sind allerdings gewisse Voraussetzungen notwendig: es gibt eine Altersindikation (Frau nicht über 40, Mann nicht über 50 Jahre alt), es muss eine medizinische Notwendigkeit für eine IVF-Behandlung vorliegen (z.B. schlechte Samenqualität beim Mann, verschlossene Eileiter oder Endometriose bei der Frau) und beide Partner müssen entweder österreichische oder EU-Staatsbürger sein. Nicht EU-Bürger benötigen einen in Österreich gültigen Aufenthaltstitel. Beide Partner müssen zudem bei einer österreichischen Krankenkasse versichert sein, bei privaten Krankenkassen gibt es Ausnahmeregelungen. Die Kostenaufstellung für Fonds-Patienten finden Sie unter der Rubrik Informationen/Kosten

Поймала чихи: КЯНК, мамский от Vishenka07, слюнявый заразный от queeny, Мама Ева, мамский яблочный от Анчик , мамский счастливый от Жужелка, забеременительный от Никочка_83
Svetlana13
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 21:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Новаклиник
Клиника Доктора Лоимера (Австрия)
Где было удачное ЭКО: Клиника доктора Лоимера
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение Svetlana13

Всем привет. Хотела поделиться своим опытом ЭКО. Мне 41, АМГ 0,5, + МФ. Делала ЭКО в Австрии, в клинике доктора Лоимера KINDERWUNSCHKLINIK. У меня это первое ЭКО, результат - сейчас 7 недель беременности. Врачи удивительные, клиника находится в Вене и в Вельсе. В Вене работает и во всем помогает русскоговорящая замечательная добрая девушка Янна. На первый прием мы приезжали в Вену, а весь процесс проходили в Велсе, тк было ближе ездить (живем в Италии). Мы с мужем говорим только на итальянском, испанском, ну и я по-русски, так вот несмотря на протокол в Велсе, Янна всегда была на телефоне и из Вены все мне объясняла. Сказать, что я им благодарна - не сказать ничего, я прекрасно понимаю что в моем возрасте с первой попытки положительный результат - это не просто большая удача, но что это огромная заслуга врачей, очень опытных, профессиональных, знающих свое дело. Всем удачи!!!
Cinnamon
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 15:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР на Герцена, Клиника женского здоровья «ЭмБио»

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение Cinnamon

Девочки, добрый день! Поделитесь, пожалуйста, своим опытом ЭКО в Австрии. Мы пока рассматриваем клинику Wunschbaby Institut Feichtinger и хотелось бы попасть к доктору Файхтингеру. Видела, что тут много его пациентов.

Я не знаю с чего начать: на каком языке им писать (или лучше звонить), есть ли там переводчики, как вообще происходит общение с врачом? Необходимо ли переводить уже имеющиеся обследования или они все обследования проводят сами? Знаете ли вы, есть ли у них практика донорства ооцитов? Много ли времени нужно будет проводить в Вене?

Мы уже делали 2 ЭКО в России, 2 раза была имплантация, но беременность не развивалась. У меня СПКЯ, у мужа проблемы со спермограммой, оба раза делали ИКСИ.

Может вы можете посоветовать других врачей, которые специализируется на подобных проблемах. Но для нас очень важно, чтобы в клинике была сильная эмбриология, оплодотворялись все полученные яйцеклетки и клетки растили до 5-х суток.

Буду очень признательна за помощь!
Аватара пользователя
Vikuny3
Пока в пеленках
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 12:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Евромед
Где было удачное ЭКО: GIREXX (Барселона)
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение Vikuny3

Всех С Новым 2017 Годом!!! Пусть аист прилетит и всем подарит по долгожданной ляльке! :aist: {baby}
Очень скоро буду мамой
Аватара пользователя
unruly
Пока в пеленках
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 14:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис,эмбрилайф, ММ Каннам
Где было удачное ЭКО: ММ Каннам, Ким на Енг!!!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение unruly

Девочки, привет! Форум живой ? Хочу тоже попробовать Эко в Вене, у нас сложный маточный фактор((( написала проф Файтинбергу, выслала кучу документов, хочу чтобы он разобрался в причинах предыдущих неудач. Но от доктора ни ответа ни привета уже 1,5 недели((( это нормально или что теперь думать...
Аватара пользователя
Mutti
Девица на выданье
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 16+
В каких клиниках проводилось лечение: Frauenklinik Heidelberg, KWZ Ludwigshafen, KWZ Heidelberg.Сейчас в KWZ Darmstadt
Откуда: Heidelberg, Германия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение Mutti

Всем привет! Девочки есть кто нибудь, кто недавно делал протокол, в Брегенц у др. Цеха? Меня интересует прайс. Я им написала письмо а они мне выслали только анкету. А хотелось бы сначала посмотреть что стоит протокол на сколько рассчитывать. Если у кого то есть киньте пожалуйста! буду очень очень благодарна!
приняла заразную двойную эстафету от Anna-Bella
----------------------------------------------------
Наташа
Brahmi
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 09:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение Brahmi

Кто-нибудь делает сейчас ЭКО в Вене? Тема совсем умерла?
Аватара пользователя
Хомя4ок
Пока в пеленках
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 11:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Wunschbaby-Zentrum Feichtinger
Где было удачное ЭКО: Wunschbaby-Zentrum Feichtinger
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЭКО в Австрии

Сообщение Хомя4ок

Девочки все привет! Есть кто из стареньких? Ванесса ты как? Какие новости???? Собираюсь к профессору на консультацию и поговорить про перенос второй клеточки, не в этом году думаю, но все таки очень хочется! Сыночку три года исполнилось! Теперь хочу доченьку.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru