Есть кто-нибудь из Великобритании?

Аватара пользователя
serdceyedka
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 18:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 7
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз

Re: Есть кто-нибудь из Великобритании?

Сообщение serdceyedka

Малинника писал(а):Добрый День! Я тут новенькая. Хотелось бы найти друзей на пробирке. Рада что тут есть такая темка, даже не думала что смогу найти кого-нибудь из клиник в Великобритании :happydance: . У меня сейчас первое ЭКО в Aberdeen Fertility Centre по бессплатной программе. Сегодня 13-день после подсадки, тест отрицательный, подсадка была одной 5-ти дневочки, один эмбриончик остался в заморозке. Настраиваю уже себя на вторую подсадку,т.к. я все-тки доверяю тестам, может потому что не сталкивалась с обратным, думаю, если бы беременность была, то тестик уже бы показал. Может есть тут кто тоже ждет долгожданную беременность help или кто будет рад поделиться опытом как это было. Очень буду рада если примите в свою общалочку.

lakrisa, определились ли вы уже с клиникой?

serdceyedka, как проходит ваше эко?
Привет! Мое ЭКО увы в пролете в Лондоне дважды. Я полностью разочарована в клинике CRM и в докторе Формане. Если в первый раз они хотя бы старались, то во второй раз откровенно им было насрать. Постоянно доктор куда-то сваливал. Меня передавали другому доктору Теодору, который мне ни как специалист ни как человек неприятен, еще и грубый! На пункции Формана не было, в итоге во второй раз из 4х фолликулов (у меня очень низкий резерв яичников) взяли 1, и он не оплодотворился. Из клиники даже не позвонили!!!! Позвонили только из лаборатории. Послала всех мысленно далеко и надолго, уехала. Теперь сижу в Нью-Йорке. Здесь подход другой, больше на гормоны смотрят, следят тщательнее, на мой взгляд. Дополнительно дают кучу таблеток для того и сего. Короче, я потеряла в Лондоне год времени, молчу уже про деньги.
Аватара пользователя
serdceyedka
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 18:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 7
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз

Re: Есть кто-нибудь из Великобритании?

Сообщение serdceyedka

Малинника писал(а):Добрый День! Я тут новенькая. Хотелось бы найти друзей на пробирке. Рада что тут есть такая темка, даже не думала что смогу найти кого-нибудь из клиник в Великобритании :happydance: . У меня сейчас первое ЭКО в Aberdeen Fertility Centre по бессплатной программе. Сегодня 13-день после подсадки, тест отрицательный, подсадка была одной 5-ти дневочки, один эмбриончик остался в заморозке. Настраиваю уже себя на вторую подсадку,т.к. я все-тки доверяю тестам, может потому что не сталкивалась с обратным, думаю, если бы беременность была, то тестик уже бы показал. Может есть тут кто тоже ждет долгожданную беременность help или кто будет рад поделиться опытом как это было. Очень буду рада если примите в свою общалочку.

lakrisa, определились ли вы уже с клиникой?

serdceyedka, как проходит ваше эко?
Малинника, все будет хорошо. У меня когда первый пролет был, я чуть ли не волосы на себе драла. У меня был перенос 1 двухдневочки. Ходила после переноса самая счастливая- а потом пролет, спасла только работа. Как раз вернулась в Москву и случился форс-мажорный оврал, работала по 15 часов. Это и спасло от нервного срыва! Зато во второй раз думала, ну что если не получится - не буду сильно расстраиваться. Как-то изначально была настроена на пофигизм, чтоб оградить себя от негатива. Наверное, из-за такого пофигизма и ничего не получилось:( кто знает? Зато сейчас думаю, что надо быть на позитиве, но при этом особо губу не раскатывать:)) как говориться, расслабься, ты села в этот поезд, сколько будет остановок неизвестно, но ты обязательно доедешь до пункта назначения!
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Есть кто-нибудь из Великобритании?

Сообщение МашкаРастеряшка

девчонки с англоязычных форумов знаю, что англичанки/жительницы англии недольны уровнем эко в Англии, тоже в Ирландии. И довольно таки интенсивно идет обсуждение клиник в греции, испании (одна ценовая категория) и чехия/польша (вторая ценовая группа)
Nefera
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 23:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0

Re: Есть кто-нибудь из Великобритании?

Сообщение Nefera

Привет. Я из Лондона. Все очень относительно. Первые 3 попытки у меня были 8 лет назад в Шотландии, в Эдинбурге, по бесплатной программе и неудачно. Последний раз делала в Лондоне в Листер клинике платно. Небо и земля и отношение, и обследования и частота узи. Да, не дешево, но оно того стоит. А если ехать в другую страну, пусть там и дешевле процедуры, но надо учитывать и проживание, и то что на месяц а то и больше брать отпуск.
Nefera
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 23:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0

Re: Есть кто-нибудь из Великобритании?

Сообщение Nefera

Забыла добавить что последняя попытка обернулась двумя пузожителями[WHITE SMILING FACE]
BabyTiger
Веселая дошкольница
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
Сколько у вас детей: 1
Откуда: живу на острове
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Есть кто-нибудь из Великобритании?

Сообщение BabyTiger

всем привет
если кому то нужно - могу рассказать про свой опыт в лондоне, Lister
поскольку ситуация не самая простая - прочитала много официальных документов...
сейчас прошла протокол в Киеве, при том, что живу постоянно в Лондоне, и в Киеве не была ни разу до этого
интересно было сравнить
Marusya-SR
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: CRM
Сколько у вас детей: 1

Re: Есть кто-нибудь из Великобритании?

Сообщение Marusya-SR

Девчата, всем привет!
Serdceyedka, я сейчас как раз прохожу свой первый протокол в CRM (CARE) London и как раз у доктора Теодора. Мне очень жаль что у вас обе попытки оказались неудачными. Желаю чтобы у вас в следующей попытке все получилось!!!!!
Мой опыт с CRM совершенно противоположный и к доктору Теодору я сама попросилась с самого начала. Познакомилась с ним еще два годе назад на открытом вечере клиники, когда только начала изучать все клиники Лондона и выбирать где делать ЭКО. Остановилась на CRM. У меня очень высокий гормон антимюллера >67.5 и очень высокий риск гиперстимуляции яичников, поэтому меня Теодорос мониторил на узи через день и в дополнении к узи у меня брали кровь на анализ уровня гормонов. В зависимости от показателей анализа крови мне Теодорос подбирал дозировку: в день сдачи вечером звонила медсестра и сообщала какую дозировку Гонал-Ф ставить. Мне дважды корректировали дозировку и на 2 дня продлевали стимуляцию. Вообще из-за большого риска гиперы, меня морально готовили, что есть большая вероятность переноса не в свежем протоколе, а в крио, но сказал, что постарается сделать все чтобы избежать гиперстимуляции, дозировка Гонал ф была небольшая и решение примут уже по результатам пункции.
В итоге на пункциии взяли 19 ЯК и на следующий день мне позвонил эмбриолог Роб из лаборотории и радостным голосом сообщил, что 18 из 19 оплодотворились. А из лаборатории звонят, потому что именно эмбриологи следят как развиваются эмбриончики. Роб звонил нам каждый день и сообщал о прогрессе развития наших масиков. Он спросил меня также о моем самочувствие и убедившись, что чувствую я себя хорошо, назначил день подсадки. Подсадку делал Теодорос: сначала он сделал узи, чтобы убедится что нет жидкости в брюшной полости и проверил размеры яичников, все это время в комнате находилась эмбриолог, которая ждала решения Телдороса о подсадке. И когда он подтвердил, что подсадка будет эмбриолог пошла выбирать кого из наших 5-дневочек подсадить (у нас получилось 10 бластоцист). Нам с мужем очень понравился весь персонал, начиная от медсестер, заканчивая врачами - очень внимательные, доброжелательные. У нас только положительный опыт с CRM. Хотя Теодорос своеобразный :) но как специалист он мне очень понравился, просто он сам по себе немногословный.

Сегодня у меня пятый день после подсадки, очень надеюсь что маленький прикрепился и все получится!!!!!!!!!!

Девочки, всем кто проходит ЭКО, всем желаю удачи!!!!!!!!!!!!!
Nefera
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 23:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0

Re: Есть кто-нибудь из Великобритании?

Сообщение Nefera

Девочки, кто сейчас в протоколе и в ожидании результатов, шлю вам свои беремчатые флюидики!!!!!

И еще, после эко осталось 3 упаковки Cyclogest 400mg, срок годности до июня 2018 года. Жалко выкидывать. Если кому надо, могу выслать.
Аватара пользователя
Emily_me
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 17:45
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Есть кто-нибудь из Великобритании?

Сообщение Emily_me

Девочки привет!!

тоже отмечусь в темке.

Я в самом самом начале пути и сейчас начинаю только изучать информацию и в раздумьях, куда ехать и податься, то ли в Москву, то ли в Испанию, то ли делать в Лондоне.
Последний раз редактировалось Emily_me 13 сен 2016, 23:09, всего редактировалось 1 раз.
Soraya
Веселая дошкольница
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: 3 попытки ИИ
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Есть кто-нибудь из Великобритании?

Сообщение Soraya

Всем привет, я новичок, ещё разбираюсь с правилами пользования форума. Я живу в Англии. Собираюсь, вернее собиралась делать эко в Англии, но мы поменяли место жительства и попали под post code lottery. Врач в клинике сказал молчи что переехала и сделай переадресацию, при этом он документально себя подстраховал, так что случись провал, это ни его проблемы. Я все равно ему благодарна что он закрывает на все глаза. И вот мы собрались делать Эко через полтора месяца и кажется начался провал. Одно письмо не прошло переадресацию и было отправлено обратно с надписью больше здесь не живёт. И у нас с мужем спросили насчёт нашего адреса. Мы вроде " отмазались", но меня теперь всю трясёт. К сожалению даже при очень маленьком шансе на провал, последствия могут быть катастрофическими, и я имею в виду не то, что нам придётся заплатить, а последствия fraud, и как это повлияет на мой criminal record ( у меня очень ответственная работа). Думаю отказаться и сделать это в Риге, проблема в том что я боюсь последствий перелета. Вот сижу и всего боюсь . На самом деле просто надо продумать каждый шаг и все детали, при таком важном деле нельзя допустить ошибки. Есть вариант дать адрес соседки, где я раньше жила, поставить себя на счета за воду и т.д., но так как вопрос уже был задан и мы сейчас начнём менять адреса- это все будет подозрительно. Если у кого-то есть мнение или подобный случай ( имею в виду адрес и IVF post code lottery) я буду очень благодарна за любой совет.
Аватара пользователя
Emily_me
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 17:45
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Есть кто-нибудь из Великобритании?

Сообщение Emily_me

Девочки, а кто-нибудь делал инсеменацию тут? Как вообще все происходит?? Много читала, поняла, что проценты именно инсеменации тут совсем невысокие, поэтому смотрю в сторону России в этом плане. Но в раздумьях, тут было бы, конечно, удобнее.

Никто не поделится опытом?
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Есть кто-нибудь из Великобритании?

Сообщение МашкаРастеряшка

Emily_me - я общаюсь с девчонками на fertilityfriends co uk. Поскольку летаю туда сюда, пока возможности определиться на одном место нет. Насколько я поняла качество эко зависит от региона, наилучшие клиники в Лондоне. Кто не проходит по страховке, летают в Чехию, Испанию, Кипр и знаю несколько девчонок, которые летали и лечились в польской инвикта. ИИ вообще по процентам ниже эко, в Англии по-моему тоже не очень. На форуме ff девчонки очень помогают, если не знаешь языка или слабо, ничего страшного, там иностранцев полно. Есть региональные ветки, может сразу же по своему региону и спроси. Если будешь делать за свои деньги, мое личное мнение- или очень хорошая английская клиника. А думаю, что лучше зарубежные, даже те же российские.

Soraya- последствий перелета никаких нет, посмотри на английских форумах, девчонки и то неоднократно летают, и все ок- рожают и воспитывают.
Zaira
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 22:18
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 11 лет
Благодарил (а): 2 раза

Re: Есть кто-нибудь из Великобритании?

Сообщение Zaira

Привет девочки! Я живу в Шотландии город Глазго, меня записали на 15 декабря как я поняла в центр планирования, я этого ждала год :vermin:
Аватара пользователя
Malinika
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 01:37
Пол: Женский

Re: Есть кто-нибудь из Великобритании?

Сообщение Malinika

Привет!!! эта темка еще жива? есть тут кто? [lol]
Я живу в Лондоне, сейчас на коротком протоколе. 22 назначили пункцию.. волнуюсь :think:
Аватара пользователя
Malinika
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 01:37
Пол: Женский

Re: Есть кто-нибудь из Великобритании?

Сообщение Malinika

Zaira писал(а):Привет девочки! Я живу в Шотландии город Глазго, меня записали на 15 декабря как я поняла в центр планирования, я этого ждала год :vermin:
Заира, как прошла ваша встреча?
Zaira
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 22:18
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 11 лет
Благодарил (а): 2 раза

Re: Есть кто-нибудь из Великобритании?

Сообщение Zaira

Привет :flowerfacepink:
Удачного протокола.
Zaira
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 22:18
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 11 лет
Благодарил (а): 2 раза

Re: Есть кто-нибудь из Великобритании?

Сообщение Zaira

Malinika писал(а):
Zaira писал(а):Привет девочки! Я живу в Шотландии город Глазго, меня записали на 15 декабря как я поняла в центр планирования, я этого ждала год :vermin:
Заира, как прошла ваша встреча?

Сказали что будут делать Эко, только для этого нам нужно получить статус, так что пока жду, наши процессы еще не закончились о;)
Аватара пользователя
Malinika
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 01:37
Пол: Женский

Re: Есть кто-нибудь из Великобритании?

Сообщение Malinika

Zaira писал(а):Привет :flowerfacepink:
Удачного протокола.
привет :flowerfacepink:

спасибо большое))
а сколько по времени займет у вас получить статус?

Если честно, то мне казалось, что в ЮК все будет гораздо быстрее)) Я думала ЭКО делать в Казахстане. Но нам утвердили бесплатные 1 свежий и 2 крио протокола и мы на радостях согласились делать тут. Мои первый поход в Джипи был в мае прошлого года. Мы тогда с мужем сдали все анализы и месяц ждали результатов) После Нам сказали, что с нами свяжуться из Guy's Hospital и мы ждали еще 2 месяца. И только в сентябре состоялась наша первая встреча в госпитале. Нам тогда сказали, что все супер очереди нет, поэтому давайте начнем. И вот на улице февраль, я только начала и это без очереди. Представляю, что было бы если бы была очередь :think:
Пока что все идет нормально)) посомтрим на результат :trollsmile:
Zaira
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 22:18
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 11 лет
Благодарил (а): 2 раза

Re: Есть кто-нибудь из Великобритании?

Сообщение Zaira

Ой я не знаю Малинка, мы ждем суда аппеляционого, когда будет пока не знаю :-\
Как я поняла здесь нужно ждать и набраться терпения, а за вас я рада что у вас уже все началось :obnimalka:
Zaira
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 22:18
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 11 лет
Благодарил (а): 2 раза

Re: Есть кто-нибудь из Великобритании?

Сообщение Zaira

Ой я не знаю Малинка, мы ждем суда аппеляционого, когда будет пока не знаю :-\
Как я поняла здесь нужно ждать и набраться терпения, а за вас я рада что у вас уже все началось :obnimalka:
Zaira
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 22:18
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 11 лет
Благодарил (а): 2 раза

Re: Есть кто-нибудь из Великобритании?

Сообщение Zaira

А вас делали рентген труб? :(
Zaira
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 22:18
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 11 лет
Благодарил (а): 2 раза

Re: Есть кто-нибудь из Великобритании?

Сообщение Zaira

Девочки есть тут кто живой?:coffee:
YanaBanana
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 май 2021, 03:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: King’a Fertility, Care Fertility, ARGC
Где было удачное ЭКО: Нигде

Re: Есть кто-нибудь из Великобритании?

Сообщение YanaBanana

Добрый день! Я есть! У меня опыт трех ЭКО в Лондоне - Kings Fertility, Care Fertility и ARGC. Пока все неудачно. Если есть вопросы по этим клиникам, спрашивайте. Сейчас начинаю четвёртую попытку в Boston Place. Проблема с оплодотворением. На первых двух попытках даже переноса эмбриона не было. Думаю, если опять не получится, поехать в Москву. Но я даже не знаю куда податься в Москве - стандартные протоколы не подойдут, нужна сильная клиника, которая будет разбираться с сильными эмбриологами. Если вы знаете такие клиники - буду благодарна за наводки.
Zaira
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 22:18
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 11 лет
Благодарил (а): 2 раза

Re: Есть кто-нибудь из Великобритании?

Сообщение Zaira

Здравствуйте! Дай Бог что б у вас все получилось, очень грустно стало после вашего поста☹️ У меня первая консультация в июне, жду не дождусь. Если у меня будет какая нибудь информация об хорошей клиники я обязательно напишу
YanaBanana
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 май 2021, 03:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: King’a Fertility, Care Fertility, ARGC
Где было удачное ЭКО: Нигде

Re: Есть кто-нибудь из Великобритании?

Сообщение YanaBanana

@Zaira, мне уже самой не грустно ;) отгрустила уже. Пишу все в Инстаграмме, где общаюсь с кучей таких же людей. Вместе не так одиноко…
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Есть кто-нибудь из Великобритании?

Сообщение МашкаРастеряшка

Про Care Fertility и ARGC слышала положительные отзывы от девчонок, кот. в Англии живут. Мне жаль, что не получилось. Но обязательно получиться, только продолжайте путь! По Москве не подскажу, но в клинике, где я делала (Инвикта Польша), работает проф. Лукашук, к нему тоже прилетает много пациенток из Ирландии и Великобритании. На сколько я знаю, можно связаться с ним по скайпу. Лучшего эксперта в Европе не найти, особенно в области диагностики. Что еще у него положительного - очень большой опыт, невероятное чутье и он ищет, пока не найдет причину. Читала, что когда-то к нему приехала шведка после 7 пролетов у себя и в Европе, в принципе такой последний шанс. Я точно не помню что, но он оставил ее в клинике, и измерял показатели каждые 25 мин, пока не нашел причину. Первый протокол был пролетный, а второй - родились близнецы мальчики. С другой стороны, извините, у вас вся история на руках, опытному врачу будет легче понять или предположить, в чем может заключаться проблема. Удачи, держу кулачки
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Есть кто-нибудь из Великобритании?

Сообщение root

World ART Day или Всемирный день ВРТ, ежегодно отмечается 25 июля. Праздник официально утвердили в 2018 году по инициативе Российской Ассоциации Репродукции Человека (РАРЧ) и при поддержке мирового сообщества репродуктологов (IFFS). Именно в эту прекрасную дату - 25 июля, форум «Пробирка.ру» хочет поздравить женщин, познавших материнство с помощью ЭКО. Благодаря ежегодному усовершенствованию репродуктивных технологий, знаний ведущих специалистов, терпения и желания пациенток стать мамами, технология ВРТ ежегодно сокращает процент бесплодия.

2.jpg
2.jpg (140.42 КБ) 1777 просмотров

25 июля - особенная дата. Выбор пал на это число не случайно! Если заглянуть назад в историю, можно узнать интересный факт о рождении первого ребенка «из пробирки» 25 июля 1978 года. Британка Луиза Браун официально считается первым малышом, который появился на этот свет благодаря работе «трёх пионеров ЭКО»: Джин Парди (к большому сожалению, официально не признана в научном сообществе), Роберту Эдвардсу, Патрику Стептоу.
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru