Есть кто-нибудь из Великобритании?

Аватара пользователя
Dianylka
Девица на выданье
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:06
Пол: Женский
Откуда: Казань - Лондон
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз

Есть кто-нибудь из Великобритании?

Сообщение Dianylka

Девочки-миленькие! Ну неужели ж я одна тут из Великобритании??????????? :shock: figase
Ну неужели ж нету никого? Так надо посоветоваться по поводу прайвет ЭКО клиник? help :think:
Hoffmann
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 май 2010, 18:52

Re: Есть кто-нибудь из Великобритании?

Сообщение Hoffmann

Привет,

Я в Уэльсе на бесплатном ЭКО. Ждала 2,6 года. За это время сделали одну (IUI),неудача,вторая провалилась так и не начавшись(гормоны не сработали). При третей IUI дали повышенную дозу гормонов и развилось много фолликулов, поэтому перевели на IVF(ЭКО). YES !!!
Из 18 ! наскребли 4 эмбриона(зато хорошего качества). Так как у меня была гиперстимуляция,эмбрионы заморозили,а мне 2 месяца отдых...Сейчас снова в бой.Пью противозачаточные и 24 мая к ним на скан.7 июня-подсадка эмбрионов.Только вот у меня "мазня" после месячных никак не кончится,боюсь что скан покажет фигню и опять на месяца затянется всё и перенос эмбрионов отложат.
Не советую бесплатное лечение.От ожидания крыша едет.Я читала на Украине хорошая клиника Исида...
Здесь в Уэльсе мне даже полипы не предложили удалить. Всех прогоняют через 3 IUI прежде чем до IVF допустить. Мало кому IUI помогает.
Аватара пользователя
light+
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 май 2010, 20:04

Re: Есть кто-нибудь из Великобритании?

Сообщение light+

Привет Всем!!!!
Я сейчас на длинном протоколе в клинике Манчестера (коммерческий/платный), четвертая попытка, IVF+ICSI, колоться бусерелином начала 04-Мая-2010.
До этого попытка №1 в июне 2008 и №2 ноябрь 2008 не было имплантации. Попытка №3 ноябрь 2009 беременность, но прервалась на 6 неделе. Мужской Фактор. До этого момента периодически заходила на форум, но не регистрировалась познала много интересного и полезного. В этот раз подумала если поделюсь своей историей по обсуждаю с форумчанками то обязательно повезет и все получится!!!!
Аватара пользователя
Dianylka
Девица на выданье
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:06
Пол: Женский
Откуда: Казань - Лондон
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Есть кто-нибудь из Великобритании?

Сообщение Dianylka

Милая Хоффман! Да уж ничего себе! дай Бог все получится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! obnimalka
thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup

Милая Лайт! Удачи Тебе, конечно все получится! Будем верить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
tanyusha_edinburgh
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:24
Поблагодарили: 1 раз

Re: Есть кто-нибудь из Великобритании?

Сообщение tanyusha_edinburgh

Девочки-миленькие! Ну неужели ж я одна тут из Великобритании???????????
Ну неужели ж нету никого? Так надо посоветоваться по поводу прайвет ЭКО клиник?


Мы делаем икси в эдинбурге платно в сентябре (МФ), £4600 + возможно, дополнительные лекарства £400, ожидание 1 год с момента обращения (полгода на анализы, полгода в очереди). Никаких дополнительных анализов, обращение очень похоже на "выжимание" денег, но обнадеживает статистика (38%-40%), и, надеюсь, если мое первое узи будет не очень хорошее, то может быть коррекция лечения. Мне кажется, лучше всего найти платную клинику в Лондоне или в Москве, но сама я работаю, а муж негативно настроен по поводу московской медицины (к сожалению).
tanyusha_edinburgh
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:24
Поблагодарили: 1 раз

Re: Есть кто-нибудь из Великобритании?

Сообщение tanyusha_edinburgh

Здравствуйте, Хоффманн,
Получилась ли подсадка в результате? У меня похожая проблема, но врач никакой патологии не увидел...
Аватара пользователя
Dianylka
Девица на выданье
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:06
Пол: Женский
Откуда: Казань - Лондон
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Есть кто-нибудь из Великобритании?

Сообщение Dianylka

Спасибо за ответ tanyusha_edinburgh!
Я сама сейчас наблюдаюсь в Листере в Лондоне, пока вроде нормально, если не считать нюансы вообще европейской медицины... А в Москве разные клиники есть, есть и хорошие, где подход человеческий, мне в России вообще нравится подход к лечению болячек, а не к закрыванию на них глаз... УДАЧИ ВАМ! thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup ПУСТЬ ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ! support support Если что, пишите в личку, что знаю, расскажу... flowers
tanyusha_edinburgh
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:24
Поблагодарили: 1 раз

Re: Есть кто-нибудь из Великобритании?

Сообщение tanyusha_edinburgh

Я сама сейчас наблюдаюсь в Листере в Лондоне, пока вроде нормально, если не считать нюансы вообще европейской медицины...

В Листере отличная статистика, желаю удачи!!!!
Аватара пользователя
Dianylka
Девица на выданье
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:06
Пол: Женский
Откуда: Казань - Лондон
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Есть кто-нибудь из Великобритании?

Сообщение Dianylka

tanyusha_edinburgh писал(а):Я сама сейчас наблюдаюсь в Листере в Лондоне, пока вроде нормально, если не считать нюансы вообще европейской медицины...

В Листере отличная статистика, желаю удачи!!!!
Спасибо и вам!!!!!!!!!!!! thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup Вы уже в протоколе?
tanyusha_edinburgh
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:24
Поблагодарили: 1 раз

Re: Есть кто-нибудь из Великобритании?

Сообщение tanyusha_edinburgh

Нет, начну в сентябре. Очень боюсь :-) Когда читаю про предрасположенность к гиперстимуляции, мне кажется, это про меня.
Аватара пользователя
-Dolce Vita-
Впервые замужем
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 10 май 2007, 19:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Planet Bliss
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Есть кто-нибудь из Великобритании?

Сообщение -Dolce Vita-

Привет "землячкам"! obnimalka Я 3 года назад пыталась объеденитъ "англичанок" в общей теме, но нас тут не так уж и много, так что я то с "немками" то с "американками" общалась, а сейчас сижу в мамском топике :m&b: . Весь процесс прошла от а-до-я sperm , результат на линейке, если есть вопросы - обращайтесь! support

Аватара пользователя
Dianylka
Девица на выданье
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:06
Пол: Женский
Откуда: Казань - Лондон
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Есть кто-нибудь из Великобритании?

Сообщение Dianylka

Baby Rabbit писал(а):Привет "землячкам"! obnimalka Я 3 года назад пыталась объеденитъ "англичанок" в общей теме, но нас тут не так уж и много, так что я то с "немками" то с "американками" общалась, а сейчас сижу в мамском топике :m&b: . Весь процесс прошла от а-до-я sperm , результат на линейке, если есть вопросы - обращайтесь! support
Ой, миленькая Baby Rabbit! Подскажите, вы как где, с какого раза получилось? Какой протокол, какая поддержка, сами что до протокола делали (аккупунктура, гистера, пиявки), какие показания к ЭКО у вас были? Нам все интересно obnimalka support support support
Крепкого здоровья вам с сыночкой и папочке и всей семье!!!!!!!!!!!!!!!!!! flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers
Аватара пользователя
Dianylka
Девица на выданье
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:06
Пол: Женский
Откуда: Казань - Лондон
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Есть кто-нибудь из Великобритании?

Сообщение Dianylka

tanyusha_edinburgh писал(а):Нет, начну в сентябре. Очень боюсь :-) Когда читаю про предрасположенность к гиперстимуляции, мне кажется, это про меня.
Не волнуйся, Танюша, просто сразу со стимуляции побольше пей жидкости 2-3 литра в день, очень советуют девочки кисели и есть белковые продукты - курица, креветки, яйца, творог, молоко, потом еще некоторые пьют белковые коктели - как для спортсменов и детское питание даже :-D И все будет нормуль obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka А я думаю, гипера, когда много клеточек собирают, а если средне - то и ничего, хотя может есть какая-то предрасположенность, зависящая от организма... У меня взяли 17 в прош раз и ТТТ обошлось, немного было вздутие, но не сильно и ела что попало - даже соленое... А соленое - категорически нельзя, соль удерживает влагу в организме! УДАЧИ И ПУСТЬ БУДЕТ ПОБЕДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Аватара пользователя
-Dolce Vita-
Впервые замужем
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 10 май 2007, 19:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Planet Bliss
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Есть кто-нибудь из Великобритании?

Сообщение -Dolce Vita-

Живу на юге. Сначала сделали все анализы - всё в норме у меня и мужа, потом лапара - тоже всё прекрасно, без патологии. В итоге поставили первичное бесплодие неясного генеза. Предложили на выбор либо 6 мес. пить таблетки, стимулирующие овуляцию потом 6 циклов ИИ либо сразу ИИ. Я выбрала ИИ, ждали недолго с октября по декабрь. Первая ИИ в феврале, так мы были в разъездах. Нам предложили первых 3 цикла попробовать в естественном цикле без стимуляции и поддержки. Овуляцию отслеживала тестами на овуляцию. Мало верила в успех. Первая ИИ - пролёт, вторая в марте тоже пролёт. В апреле пришлось цикл пропустить из-за работы, не получилось отпроситься. И вот 7 мая наступил этот волшебный день. На работе в туалете делаю тест на овуляцию, чтобы знать отпрашиваться ли на следующий день, и вот она - слабо заметная вторая полоска. Бегу к начальнице придумываю сказку что мне срочно нужно завтра в банк (мы как раз тогда дом покупали), она даёт добро. Утром сажусь за руль и 2 часа еду в клинику (мы как раз переехали, но клинику менять не стали), там нас уже ждут. Захожу с медсестрой в кабинет, муж остаётся в коридоре (теперь жалею что не согласилась чтобы он присутствовал). Делают вливание катетором, зовут мужа, ждём с ним минут 20, болтаем о том о сём, я даже на мобильник сфотографировала себя на кушетке, не знаю почему, перед этим такого желания не было. Потом пошли домой, я опять за руль и назад в город, куда мы переехали. Через неделю муж уезжает в длительную командировку на 8 недель. Я остаюсь одна, занимаюсь покупкой дома, брокер начинает портить мне нервы, подгоняет с оформлением документов. И вот на 11 день после ИИ прихожу домой очень расстроенная после ссоры с брокером. Дай думаю тест замочу для поднятия настроения, а вдруг... На тесте появляется призрак второй полоски, я не верю своим глазам! Всю ночь спать не могу жду следующего дня чтобы снова сделать тест- полоска ярчает! Покупаю тесты разных фирм, на всех 2 полоски! Сообщаю мужу новость - он не верит, постоянно переспрашивает уверенна ли я, думает что я с ума сошла и мне теперь полоски мерещаться :vermin: . Узи назначено на 8 неделе чтобы увидеть сердцебиение, время тянется очень медленно, каждый день делаю тесты чтобы убедиться что всё в порядке. На 15-й день начинается коричневая мазня, я в шоке :*-( ! На работе сразу побежала в отделение гинекологии (работаю в больнице), мне там сказали срок очень маленький, на УЗИ ничего не увидем и отправили. Я на работе стараюсь улыбаться и не показывать вида что расстроена, прихожу домой в истерике, всю ночь сижу на интернете в поисках инфы по мазне на начальных сроках - вывод, такое бывает в 20% случаев и в 80% случаев заканчивается рождением здоровых малышей. На следующий день звоню в клинику, говорю им о мазне, спрашиваю нужен ли мне прогестерон, ответ - не нужен, успокойтесь у вас всё будет хорошо, настаивайтесь на позитив и ждите УЗИ в 8 недель. Через неделю мазня прошла, начался токсикоз, тесты полосатятся, я успокоилась и начала "наслаждаться" токсом [lol] . И вот заветных 8 недель! Муж приезжает с командировки и мы едем в клинику на УЗИ. Страшно волнуюсь, молюсь чтобы увидеть сердечко... и вот дaтчик внутри меня, экран от нас сначала отвернули (на всякий случай), медсестра внимательно смотрит на экран, в комнате тишина, у меня сердце выскакивает из груди от волнения, и вдруг улыбка на лице медсестры, она поворачивает к нам экран и показывает малюсенькое сердечко, которое трепыхается как мотылёк, мы с мужем на седьмом небе от счастья, я плачу! Я беременная, у нас будет ребёнок ura ! Ну а потом долгих 9 месяцев ожидания. на 17 неделе снова небольшое кровотечение, муж снова в отъезде. Сама себя везу в больницу, меня ложат в отделение гинекологии, проверяют шейку, берут мазок на инфекции - всё в порядке. Причина кровотечения - сильная рвота, меня мучал токс до самых родов (но оно того стоило support ). Кровотечение останавливается в тот же день, видимо лопнул маленький сосудик в плаценте, но мой организм справился с этой "поломкой", больше никаких приключений. Ухожу в декрет на 35-й неделе перед рождеством, рожаю на 40-й, на день позже ПДР при помощи КС, хотя попробовала родить самой, но не получилось, у меня узкий таз. Теперь у нас растёт сыночек. И мне снова хочется через это всё пройти! Ведь награда за все испытания такая сладкая :m&b: !
Вот такая у нас история.

Дианилка, а на каком ты этапе сейчас?

tanyusha_edinburgh, light and hoffman, держу кулачки на удачу!

tanyusha_edinburgh
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:24
Поблагодарили: 1 раз

Re: Есть кто-нибудь из Великобритании?

Сообщение tanyusha_edinburgh

Dianylka писал(а):
tanyusha_edinburgh писал(а):Нет, начну в сентябре. Очень боюсь :-) Когда читаю про предрасположенность к гиперстимуляции, мне кажется, это про меня.
Не волнуйся, Танюша, просто сразу со стимуляции побольше пей жидкости 2-3 литра в день, очень советуют девочки кисели и есть белковые продукты - курица, креветки, яйца, творог, молоко, потом еще некоторые пьют белковые коктели - как для спортсменов и детское питание даже :-D И все будет нормуль obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka А я думаю, гипера, когда много клеточек собирают, а если средне - то и ничего, хотя может есть какая-то предрасположенность, зависящая от организма... У меня взяли 17 в прош раз и ТТТ обошлось, немного было вздутие, но не сильно и ела что попало - даже соленое... А соленое - категорически нельзя, соль удерживает влагу в организме! УДАЧИ И ПУСТЬ БУДЕТ ПОБЕДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Спасибо, Dianylka! 17 это здорово, есть, из чего выбирать. На какой стадии ты сейчас, когда перенос?
tanyusha_edinburgh
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:24
Поблагодарили: 1 раз

Re: Есть кто-нибудь из Великобритании?

Сообщение tanyusha_edinburgh

tanyusha_edinburgh, light and hoffman, держу кулачки на удачу![/quote]

Спасибо огромное! на юге Англии, видимо, знающие врачи. Я нашла в интернет блог одной девушки из Эдинбурга, у которой было необъяснимое бесплодие: у нее был сначала неудачный протокол, и только потом врач прописал ей кломифен. Она забеременела в тот же месяц!
Аватара пользователя
Dianylka
Девица на выданье
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:06
Пол: Женский
Откуда: Казань - Лондон
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Есть кто-нибудь из Великобритании?

Сообщение Dianylka

Крольченок! Какая трогательная история, спасибо большое obnimalka flowers
Да у вас врачи видимо хорошие, а это была платная клиника у вас или бесплатная?
Я жду протокола в Листере, наверно, скоро буду принимать ОК, потом протокол...

Танюша, это было в прошлый раз, год назад в апреле-мае, к сожалению, ничего из моих 17 клеток вырастить не смогли, только один был 8 кл класса А - его и посадили, к сожалению, неудачно, даже на крио ничего... Не знаю, виноваты ли клетки мои или МФ или среды у них и пофигисткое отношение врачей - а было это в Кингс колледж - я туда больше ни ногой, брррр, врач у нас воббще инертен ко всему... :angry: ничего и никто не волнует, дальше раскапывать причины и не собирался, предложил нам просто до посинения пробовать самим, хотя у нас МФ (астенотератоспермия) figase и пробуем мы уже 3 года и ничего... Явно нужно что-то искать и всем им до лампочки... Напросилась у него на лапару и сколько вы думаете я ее ждала? Угадайте? Год! Оказывается меня они просто ЗАБЫЛИ.... Пока моя милая GP не вставила им по первое число! :gun: Но я уже скоро в протокол и не пошла на нее... ИИ нам вряд ли поможет, да и тут дается на него около 9% успеха - уж очень мало...

Они тут вообще сами не предлагают, пока сама не будешь их трясти, но ничего, мы своего добьемся! Простите, милые девочки за всплеск эмоций! Я уж от этой английской медицины прямо :vermin: УДАЧИ ВСЕМ НАМ, ДЕВОЧКИ! flowers support support

Крольченочек - вам желаю вторую ЧУДО самостоятельную беременность и сестричку для сыночки! support thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup

Танюшечка поскорее дождаться сентября и стать вот такой beremchatka aist aist thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Аватара пользователя
-Dolce Vita-
Впервые замужем
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 10 май 2007, 19:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Planet Bliss
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Есть кто-нибудь из Великобритании?

Сообщение -Dolce Vita-

Мы проводили лечение в частной клинике, но по NHS, т.е. мы ничего не платили. Клиника вот эта:

http://www.bmihealthcare.co.uk/esperance

Медицина тут у нас действительно неплохая, не знаю с чем это связано, наверное на юг легче привлечь хороших специалистов. Я если честно не верила в успех ИИ, да ещё и без стимуляции. Делала для галочки чтобы быстрее к ЭКО приступить и злилась страшно что нас сразу на ЭКО не послали, но теперь понимаю что врач правильно поступил предложив нам сначала ИИ, всё таки это более щадящая процедура и при неясном генезе даёт результаты. Правда в той же клинике моя подруга прошла все 6 циклов ИИ, потом 2 бесплатных ЭКО, получилось со второго раза, сейчас растёт сынишка на годик нас младше. У них тоже неясный генез.

Девочки, а кому сколько лет и какой срок планирования, если не секрет? Мы сначала год планировали, потом 2 года перерыв, потом снова два года. Мне уже 36, хочу ещё одного. Но мужа на ИИ уже вряд ли уговорю, он пока ещё в себя от первого приходит [lol] , будем стараться своими силами, посмотрим что из этого выйдет.

Вот хороший форум по клиникам в ЮК:
http://www.fertilityfriends.co.uk/forum/

Аватара пользователя
Dianylka
Девица на выданье
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:06
Пол: Женский
Откуда: Казань - Лондон
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Есть кто-нибудь из Великобритании?

Сообщение Dianylka

Крольченок, мне 30, мужу 37, планируем с августа 2007 года (вот уже 3 года), делали 1 раз Эко бесплатно в Англии в Кингс Коллежд, который я описывала выше...
А у вас диагноз нормальный, если проходимость труб в порядке и сперма - сами пробуйте, есть высокие шансы! support support
А у нас само вряд ли... А в эту клинику вас ваш GP направлял? Могут нас принять например по NHS из Лондона? Не знай, нам вообще никто ничего не предлагает, кроме "пробовать самим и в утешение говорят, вот мол у некоторых получилось через 10-15 лет" ]:> ЭТО НОРМАЛЬНО??? ТАКОЕ ГОВОРИТЬ??? А как же нервы, а время, которое уходит безвозвратно... У наших врачей отношение только отвязаться от тебя и чтобы, желательно, ты больше не приходил и не просил там у них ничего... Я им не верю уже никому, поехала бы в Россию делать, да у нас пока нет ПМЖ...

УДАЧИ ВАМ, Я ВЕРЮ - У ВАС ВСЕ САМО ПОЛУЧИТСЯ! support support
thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
tanyusha_edinburgh
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:24
Поблагодарили: 1 раз

Re: Есть кто-нибудь из Великобритании?

Сообщение tanyusha_edinburgh

Dianylka, я желаю тебе огромного успеха aist !! про меня здесь тоже один раз забыли в частной клинике.

Крольчонок, мне 35 лет, по результатам британских анализов у нас МФ, всего 13% пригодных сперматозоидов, по результатам московских анализов у меня аденомиоз, признаки спаечного процесса и небольшая миома 1 см. Как мне объяснил врач в Москве, эндометрий и яичники хорошие, и с эко беременность возможна, а британский врач у меня вообще никаких отклонений не увидел, возможно, потому что в клинике нас принимал андролог, и он же делал мне узи - из чего я заключила, что норма-понятие растяжимое :-). Мы вместе уже 8 лет, у мужа есть дети в предыдущем браке, и он активно участвует в их жизни, поэтому я была настроена философски - ну нет и нет, пока мне очень сильно не захотелось своего ребенка 2 года назад. Сначала GP не хотела нас направлять год, потом мы сменили место жительства и мне удалось уговорить врача выписать нам направление в новом медицинском центре, и вот мы уже на финишной прямой. Если не получится, мы не готовы на долгую борьбу, 1-2 протокола максимум, и здесь даже сменить клинику сложно: открыли новый центр, но там те же самые врачи делают то же самое за большие деньги с меньшей очередью. Муж переживает, что не может дать мне ребенка, но что тут поделаешь. Я думала об усыновлении, но чем больше я читаю, тем больше понимаю, насколько это сложный процесс, и непонятно, что мы получим в результате..
Аватара пользователя
-Dolce Vita-
Впервые замужем
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 10 май 2007, 19:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Planet Bliss
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Есть кто-нибудь из Великобритании?

Сообщение -Dolce Vita-

Dianylka писал(а):Крольченок, мне 30, мужу 37, планируем с августа 2007 года (вот уже 3 года), делали 1 раз Эко бесплатно в Англии в Кингс Коллежд, который я описывала выше...
p

Дианилка, а кто вас на первое ЭКО направил, если Джи Пи говорит пытайтесь сами? Второе ЭКО тоже бесплатное будет? Я знаю сейчас разрешили 2 бесплатных. Тебе всего 30 лет, есть большой запас времени, конечно хочется чтобы побыстрее, но твой возраст твой большой плюс. А у вас тоже неясный генез? А почему в Россию не можешь, тебе нельзя выезжать за пределы ЮК? Можно ещё во Францию или Чехию там дешевле можно сделать. Мы в сторону Чехии посматривали, на случай если в ЮК бесплатно не получится (вот такая я пессимистка была).

Аватара пользователя
-Dolce Vita-
Впервые замужем
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 10 май 2007, 19:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Planet Bliss
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Есть кто-нибудь из Великобритании?

Сообщение -Dolce Vita-

tanyusha_edinburgh писал(а):
Крольчонок, мне 35 лет, по результатам британских анализов у нас МФ, всего 13% пригодных сперматозоидов, по результатам московских анализов у меня аденомиоз, признаки спаечного процесса и небольшая миома 1 см. Как мне объяснил врач в Москве, эндометрий и яичники хорошие, и с эко беременность возможна, а британский врач у меня вообще никаких отклонений не увидел, возможно, потому что в клинике нас принимал андролог, и он же делал мне узи - из чего я заключила, что норма-понятие растяжимое ..
Таня, а тебе как эти диагнозы в России поставили? Лапару делали? Насколько я знаю если миома небольшая, то это не должно быть препятствием к беременности, а вот спайки можно только при лапароскопии рассмотреть и где спайки, в трубах? Хотя при ЭКО это не имеет значения.

Девочки, буду за вас всех болеть! :-*

tanyusha_edinburgh
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:24
Поблагодарили: 1 раз

Re: Есть кто-нибудь из Великобритании?

Сообщение tanyusha_edinburgh

Baby Rabbit писал(а):Таня, а тебе как эти диагнозы в России поставили? Лапару делали? Насколько я знаю если миома небольшая, то это не должно быть препятствием к беременности, а вот спайки можно только при лапароскопии рассмотреть и где спайки, в трубах? Хотя при ЭКО это не имеет значения.

Девочки, буду за вас всех болеть! :-*
Спасибо, Крольчонок! В России все диагнозы мне поставили по результатам узи и задав вопросы про характер цикла. Спайки в трубах, врач написал "признаки спаечного процесса", т.е. для подтверждения нужно сделать лапару, но я бываю в России только наездами, т.е. мне нужно будет приехать специально для этого. Иногда у меня тянет низ живота, поэтому я не могу врачу не верить. Я хочу попробовать без лапары первый раз, и, если будет пролет, сделать. Спайки могут привести к внематочной беременности и при эко, но могут и не привести, а аденомиоз может быть причиной невынашивания. Миома, по словам московского врача, может исчезнуть от избытка эстрогена во время беременности, как и аденомиоз, просто главное, чтобы беременность наступила :-)
tanyusha_edinburgh
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:24
Поблагодарили: 1 раз

Re: Есть кто-нибудь из Великобритании?

Сообщение tanyusha_edinburgh

Dianylka писал(а):Не знай, нам вообще никто ничего не предлагает, кроме "пробовать самим и в утешение говорят, вот мол у некоторых получилось через 10-15 лет" ]:> ЭТО НОРМАЛЬНО??? ТАКОЕ ГОВОРИТЬ??? А как же нервы, а время, которое уходит безвозвратно...
Dianylka, не расстаивайся так, ты в хорошей сейчас клинике наблюдаешься, главное успокойся, и наслаждайся ожиданием. У британцев отношение другое, потому что здесь так остро демографическая проблема не стоит, у меня впечатление, когда я иду по улице, что каждая третья прохожая ждет ребенка, и каждый здесь тебе расскажет, как у кого-нибудь 6 эко не получилось, а потом получилось само собой. В 42 года. Может быть, это значит, что у тебя на фоне тех, кого они наблюдают, все не так уж плохо. У тебя еще масса времени, все получится!
Аватара пользователя
Dianylka
Девица на выданье
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:06
Пол: Женский
Откуда: Казань - Лондон
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Есть кто-нибудь из Великобритании?

Сообщение Dianylka

Baby Rabbit писал(а): Дианилка, а кто вас на первое ЭКО направил, если Джи Пи говорит пытайтесь сами? Второе ЭКО тоже бесплатное будет? Я знаю сейчас разрешили 2 бесплатных. Тебе всего 30 лет, есть большой запас времени, конечно хочется чтобы побыстрее, но твой возраст твой большой плюс. А у вас тоже неясный генез? А почему в Россию не можешь, тебе нельзя выезжать за пределы ЮК? Можно ещё во Францию или Чехию там дешевле можно сделать. Мы в сторону Чехии посматривали, на случай если в ЮК бесплатно не получится (вот такая я пессимистка была).
Крольчонок! Да джи пи направил, но тут так называемая пост код лоттери, что когда первый раз подаешь запрос - тебе дают от 0 до 3 попыток ЭКО, кому как повезет, от адреса, где живешь, нам дали 1 попытку только, кому-то дают 3, а кому - ни одной... Много раз уж поднимался вопрос о несправедливости подобного! А если я переехала через месяц - то все равно ничего? как так может быть? Фигня какая-то figase Вот, а теперь я на бесплатные попытки не надеюсь, в хорошую клинику все равно не пошлют, а что нам проку от плохих врачей?
Вот мы теперь на 2 попытку в Листере - платно, это частная клиника... В Россию я бы с удовольствием, но я - основной заявитель по визе Тиер1, нам через 3 года продлевать или на ПМЖ будем подавать, пока не знаем,нам 2,5 мес до 5 не хватит... А выезжать я поэтому могу только на 1 мес в году... А для протокола нужно хотя бы на 2 месяца... Но все равно будем думать, если уж нас совсем не устроит Англия в плане лечения... То поеду уж куда деваться... support support

Скажи, пожалуйста, а как тут обстоят дела с декретными деньгами? Дают вообще что-то от гос-ва? :think:

Да возраст - это мой плюс, а вот нервишки уже не выдерживают, поэтому вопрос о детках не хотим откладывать, тем более мужу 37, да и мф не уберется никуда... У нас мало нормальных форм и немного снижена подвижность... А из женского в Англии ничего не нашли, а вот в России делала биопсию и гистеру - полип эндометрия, умеренный хрон. эндометрит, лечили... Но полипы опять могут нарасти, поэтому после чистки надо сразу в протокол... :-D
Последний раз редактировалось Dianylka 02 авг 2010, 02:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dianylka
Девица на выданье
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:06
Пол: Женский
Откуда: Казань - Лондон
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Есть кто-нибудь из Великобритании?

Сообщение Dianylka

Спасибо большое, Танюша, за поддержку, но мне с моим не английским менталитетом никак нельзя ждать до 42! Я очень хочу надеется, что все получится гораааздо раньше :angel: :angel: :angel: :angel: :angel: :angel: :angel: :angel:

А то, что у меня не такая страшная ситуация, чем у других, что ж может быть, но все равно это не оправдывает, я думаю, откровенный пофигизм врача к клиентам - не хочешь нами заниматься, скажи откровенно, не надо вселять напрасные надежды... И я для себя решила, не ходить в гос клиники, и мы пошли в частную... Тут хотя бы меня слушали с интересом, а это немалого стоит! :) А вообще наш настрой, наверно, тоже помогает, поэтому БУДЕМ ВЕРИТЬ В ЧУДЕСА! support support support support support support support support support

УДАЧИ НАМ ВСЕМ, ДЕВОЧКИ! obnimalka :-* :-*
thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
tanyusha_edinburgh
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:24
Поблагодарили: 1 раз

Re: Есть кто-нибудь из Великобритании?

Сообщение tanyusha_edinburgh

Dianylka писал(а):Спасибо большое, Танюша, за поддержку, но мне с моим не английским менталитетом никак нельзя ждать до 42! Я очень хочу надеется, что все получится гораааздо раньше
Дианилка, должно получиться гораздо раньше, ты же этим серьезно целеноправленно занимаешься support .
Аватара пользователя
Dianylka
Девица на выданье
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:06
Пол: Женский
Откуда: Казань - Лондон
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Есть кто-нибудь из Великобритании?

Сообщение Dianylka

Эх, очень надеюсь, Танюшик obnimalka Но страшновато support support Надеюсь на профессионализм Листеровских врачей dude dude Хорошие отзывы о них читала и слышала... support support А не знаешь есть ли пиявки здесь и физиотерапия в ЮК? Я что-то не нашла....
tanyusha_edinburgh
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:24
Поблагодарили: 1 раз

Re: Есть кто-нибудь из Великобритании?

Сообщение tanyusha_edinburgh

Дианилка, на NHS точно ничего такого нет, они считают, что альтернативная терапия дает только эффект плацебо. но акупунтура может делаться бесплатно на NHS, если аргументированно попросить GP, сослаться на тревогу, может быть, доктор войдет в положение. Очень много частных клиник, предлагающих массаж и акупунтуру. Я ничего такого не делаю, только пью пустырник и сбор из малинового листа из Neal's Yard , принимаю витамины с фолиевой кислотой и помногу гуляю.

В твоей клинике делаются иммунологические исследования, поспрашивай, может быть тебя направят в нужном направлении.
Аватара пользователя
-Dolce Vita-
Впервые замужем
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 10 май 2007, 19:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Planet Bliss
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Есть кто-нибудь из Великобритании?

Сообщение -Dolce Vita-

Дианилка, декретные зависят от организации, в которой ты работаешь. Тебе нужно в HR спросить подробности. Там где работаю я положена следующая схема:

First 8 weeks Full pay
Following 18 weeks Half pay, plus Standard Rate SMP

Про физиотерапию, посмотри на сайте Зиты Вест, у них конечно дорого, но может сможешь найти в других клиниках подешевле. Я бы посоветовала акупунктуру, есть исследования, что это реально повышает шансы на успех. Про пиявок здесь я не слышала, но попробуй погуглить, может найдёшь.

http://www.zitawest.com/fees.php?section=14

Аватара пользователя
Dianylka
Девица на выданье
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:06
Пол: Женский
Откуда: Казань - Лондон
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Есть кто-нибудь из Великобритании?

Сообщение Dianylka

tanyusha_edinburgh писал(а):Дианилка, на NHS точно ничего такого нет, они считают, что альтернативная терапия дает только эффект плацебо. но акупунтура может делаться бесплатно на NHS, если аргументированно попросить GP, сослаться на тревогу, может быть, доктор войдет в положение. Очень много частных клиник, предлагающих массаж и акупунтуру. Я ничего такого не делаю, только пью пустырник и сбор из малинового листа из Neal's Yard , принимаю витамины с фолиевой кислотой и помногу гуляю.

В твоей клинике делаются иммунологические исследования, поспрашивай, может быть тебя направят в нужном направлении.
Спасибо, Танюша, а что здесь есть малина? листья в продаже? figase :-D А мне свекровь дала из дома привез муж из сада obnimalka Мы все из дома прем... а то тут все по рецепту лекарства и много чего нету... ужас даже шприцев... о;)
Аватара пользователя
Dianylka
Девица на выданье
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:06
Пол: Женский
Откуда: Казань - Лондон
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Есть кто-нибудь из Великобритании?

Сообщение Dianylka

Baby Rabbit писал(а):Дианилка, декретные зависят от организации, в которой ты работаешь. Тебе нужно в HR спросить подробности. Там где работаю я положена следующая схема:

First 8 weeks Full pay
Following 18 weeks Half pay, plus Standard Rate SMP

Про физиотерапию, посмотри на сайте Зиты Вест, у них конечно дорого, но может сможешь найти в других клиниках подешевле. Я бы посоветовала акупунктуру, есть исследования, что это реально повышает шансы на успех. Про пиявок здесь я не слышала, но попробуй погуглить, может найдёшь.

http://www.zitawest.com/fees.php?section=14
Спасибо, Крольченочек! obnimalka
tanyusha_edinburgh
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:24
Поблагодарили: 1 раз

Re: Есть кто-нибудь из Великобритании?

Сообщение tanyusha_edinburgh

Да, самый обычный сушеный малиновый лист. Я тоже лекарства из дома везу, мой муж зовет меня иппохондриком.
Аватара пользователя
Dianylka
Девица на выданье
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:06
Пол: Женский
Откуда: Казань - Лондон
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Есть кто-нибудь из Великобритании?

Сообщение Dianylka

Ну а куда ж нам деваться, если тут с этим туго... [lol] [lol] [lol] [lol] [lol] [lol] [lol] [lol]
tanyusha_edinburgh
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:24
Поблагодарили: 1 раз

Re: Есть кто-нибудь из Великобритании?

Сообщение tanyusha_edinburgh

Удивительно, что нас так мало в этом разделе, или немногие выдерживают ожидание и делают эко в других странах, или от британского свежего воздуха и хорошего питания у всех все получается! golova
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru