ЭКО в Швейцарии.

Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

ЭКО в Швейцарии.

Сообщение Явлена

Цитирую


"Любопытно, что в Швейцарии, как сообщила RBC daily Елена Бо, исполнительный директор офиса в Цюрихе Швейцарской медицинской ассоциации, процент выше: «На практике 70% «бесплодных» пациенток беременеет с первой попытки, и это благодаря высокому уровню диагностики и профессионализму швейцарских врачей». Впрочем, швейцарские врачи, как заверили RBC daily в московском офисе Швейцарской медицинской ассоциации, финансово заинтересованы в беременности пациентов именно с первой попытки. Средняя цена первой попытки составляет порядка 3 тыс. евро, а за последующие с клиента берут, как правило, гораздо дешевле – около 700. «Уже 10 лет мы помогаем парам из России забеременеть в Швейцарии с помощью различных видов искусственного оплодотворения. И за это время только 15% женщин забеременело со второй попытки. Остальные 75% – с первой», – говорит Елена Бо"


"По данным Швейцарской медицинской ассоциации, более 50% детей в Швейцарии сегодня рождается именно в результате ЭКО. Одной из причин этого является увеличение возраста создания семьи и рождения детей. Но популярность эко связана еще и с тем, что швейцарские пары не ждут наступления беременности «естественным путем» больше полугода-года. Они не воспринимают трудности с зачатием как болезнь, а искусственное оплодотворение как крайнюю меру, на которую можно решиться, только если никакие другие методы лечения не помогают. ЭКО для швейцарцев – это просто процедура, которая помогает паре родить ребенка. "


Хочу в Швейцарию. )


Полный текст :

pda.rbcdaily.ru/2006/09/28/focus/239205_news.shtml


Ну а кому захочется полечиться там, то вот здесь можно посмотреть информацию.


mediswiss.ru/sma


Удачи!
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Швейцария : нам и не снилось

Сообщение Марика (королевамать)

Тоже хочу в Швейцарию!

Хотя, если честно, не верится многим цифрам. Например, ЭКО за 3000. Это со швейцарскими-то ценами! Или это только за манипуляции, начиная с пункции?


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
Хренея Тобосская
Веселая дошкольница
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 22:00
Поблагодарили: 2 раза

Re: Швейцария : нам и не снилось

Сообщение Хренея Тобосская

Марика писал(а) пн, 12 марта 2007 23:56
Тоже хочу в Швейцарию!

Хотя, если честно, не верится многим цифрам. Например, ЭКО за 3000. Это со швейцарскими-то ценами! Или это только за манипуляции, начиная с пункции?


Правильно делаете, что не верите! Это неправда! Про цену. Хотелось бы посмотреть на эту Елену Бо, с какого потолка она цифры берет!

Мы заплатили где-то 9 тысяч долларов за первую попытку, за вторую чуть меньше, но не потому, что она меньше стоила, а потому что когда перейден определенный рубеж расходов на лечение - страховка начинает потихоньку возвращать 90%.

НО! Не от стоимости процедуры ЭКО (все, что непосредственно связано с ЭКО здесь не покрывается страховкой вообще), а только косвенные процедуры: УЗИ, анализы, сам прием у врача (за поговорить, но не манипуляции!)

В итоге нам вторая попытка обошлась тысяч в 7, так, навскидку. Это примерно. Трудно все эти счета четко разделить и понять окончательную сумму.

Но то, что процент удач хороший - это правда. Мой врач хоть и скромничал и говорил, что нам он дает 15%, но "забеременел" меня со второй попытки при чудовищном МФ, моем эндометриозе (правда легком) и нашем возрасте 90 лет на двоих .

Но все равно - про 70% враки чудовищные! Ни одна уважающая себя клиника не даст таких %%, потому что этого просто физически не может быть!

Врунья эта Елена.

Жаль, статья очень древняя и темку эту я увидела только сейчас, а то бы прям хоть опровержение садись писать!
Lekka
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 май 2008, 17:16
Пол: Женский
Откуда: piter

ЭКО в Швейцарии.

Сообщение Lekka

Здравствуйте!

Я новичок, пожалуйста подскажите.

Если ли здесь девчонки успешно прошедшие эко в швейцарских клиниках? У меня есть куча вопросов! Хотим попробовать в швейцарии.


Если эта тема уже обсуждалась - плиз киньте ссылку! Спасибо!
Аватара пользователя
Хренея Тобосская
Веселая дошкольница
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 22:00
Поблагодарили: 2 раза

Re: клиники швейцарии

Сообщение Хренея Тобосская

Есть такие

Только тут клиник репродуктивных, как таковых нет. Протокол делает врач, а у того, в свою очередь, договор с клиникой или госпиталем, на базе которого все и происходит.

А вы где именно в Швейцарии?
Lekka
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 май 2008, 17:16
Пол: Женский
Откуда: piter

Re: клиники швейцарии

Сообщение Lekka

я в питере. Хочу поехать в швейцарию на консультацию и если необходимо делать эко, икси и что то иное. В связи с этим ищу клинику или видимо врача, к которому можно обратиться и о котором есть какие то положительные отзывы.

У меня есть убеждение - заграница нам поможет:)

могу я вас поспрашивать?

А вы живете в швейцарии? Есть ли у вас положительный опыт обращения к швейцарским врачам? Возможно ли попасть к врачу на консультацию и последующие лечение: в какие сроки и без знания языка? Хочу определиться для себя - искать самостоятельно или все таки обратиться за помощью в "швейцарскую медицинскую ассоциацию" или другую подобную организацию..
Аватара пользователя
Хренея Тобосская
Веселая дошкольница
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 22:00
Поблагодарили: 2 раза

Re: клиники швейцарии

Сообщение Хренея Тобосская

Lekka писал(а) вс, 04 мая 2008 22:25
я в питере. Хочу поехать в швейцарию на консультацию и если необходимо делать эко, икси и что то иное. В связи с этим ищу клинику или видимо врача, к которому можно обратиться и о котором есть какие то положительные отзывы.

У меня есть убеждение - заграница нам поможет:)

могу я вас поспрашивать?

А вы живете в швейцарии? Есть ли у вас положительный опыт обращения к швейцарским врачам? Возможно ли попасть к врачу на консультацию и последующие лечение: в какие сроки и без знания языка? Хочу определиться для себя - искать самостоятельно или все таки обратиться за помощью в "швейцарскую медицинскую ассоциацию" или другую подобную организацию..


Про эту "ассоциацию" я плохого мнения. Они размещают на своем сайте рекламные статьи с нереально завышенными %% удач.

А зачем вам еще и посредника оплачивать?

К моей подруге приезжала знакомая, записали мы ее к моему врачу, сделала протокол. Но неудачно. Но у них ОЧЕНЬ тяжелый случай.

Вообще-то, я бы так не уповала на заграницу. Разве что психологический фактор может сыграть положительную роль, раз уж так сина хочется

А в целом - те же заморочки, что и везде. Доверяй, но проверяй.

Хотя некий здоровый пофигизм в некотрых моментах мне даже нравится тут.
Lekka
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 май 2008, 17:16
Пол: Женский
Откуда: piter

Re: клиники швейцарии

Сообщение Lekka

по поводу посредников - вы правы, переплачивать не хочется..

Хотелось бы найти врача о котором есть мнения реальных людей, а не рекламная статья на сайте.

а ваш врач вам или кому то из ваших знакомых помог?
Аватара пользователя
Хренея Тобосская
Веселая дошкольница
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 22:00
Поблагодарили: 2 раза

Re: клиники швейцарии

Сообщение Хренея Тобосская

Lekka писал(а) вт, 06 мая 2008 12:10
по поводу посредников - вы правы, переплачивать не хочется..

Хотелось бы найти врача о котором есть мнения реальных людей, а не рекламная статья на сайте.

а ваш врач вам или кому то из ваших знакомых помог?


У него хороший % удач.

У меня была удача. Б не доносила, но по вине гинеколога, (Б он не ведет, к сожалению...)
DashaV
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 22:15

Re: ЭКО в Швейцарии.

Сообщение DashaV

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, клинику в Швейцарии. На других форумах встречала упоминание о клинике в Schaffhausen (доктор P.Fehr) и в Nieruzwil ( доктор Zech). Заранее благодарна за ответ.
Аватара пользователя
Inna
Веселая дошкольница
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 21:19
Пол: Женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: ЭКО в Швейцарии.

Сообщение Inna

Девочки, а кто-нибудь может дать рекомендации хорошей швейцарской клиники? Может кто-нибудь делал в Берне в клинике Universitäts-Frauenklinik des Inselspitals?
Овца
Веселая дошкольница
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 09:50

Re: ЭКО в Швейцарии.

Сообщение Овца

Inna писал(а):Девочки, а кто-нибудь может дать рекомендации хорошей швейцарской клиники? Может кто-нибудь делал в Берне в клинике Universitäts-Frauenklinik des Inselspitals?
Привет я была на первичном приеме в клинике доктора P. Fehr fehr-ivf.ch/
Нам он понравился, но процедуру все равно решили в Москве делать
К сожалению других врачей мало, думаю есть смысл сходить к нему на прием и спросить, кого он может в Берне порекомендовать, если может вообще.....
DashaV
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 22:15

Re: ЭКО в Швейцарии.

Сообщение DashaV

Овца, а почему все-таки решили делать в Москве? Если не секрет. Дело в том что у меня было 3 неудачных Эко в Москве и теперь думаю делать Эко за границей. Хотя после консультаций в 2 зарубежных клиниках появились сомнения.
Овца
Веселая дошкольница
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 09:50

Re: ЭКО в Швейцарии.

Сообщение Овца

DashaV писал(а):Овца, а почему все-таки решили делать в Москве? Если не секрет. Дело в том что у меня было 3 неудачных Эко в Москве и теперь думаю делать Эко за границей. Хотя после консультаций в 2 зарубежных клиниках появились сомнения.
DashaV а в каких странах вы были? Везде же все по разному...
Я выскажу обоснование СВОЕГО решения. Швейцария страна маленькая, клиник специализированных раз два и обчелся... Врачи высококвалифицированные и материальная база соответствующая, но если население всей страны в пол-Москвы, то опыт я полагаю не такой обширный как тут. С другой стороны, поскольку в Швейцарии мед услуги как правило оплачиваются страховой компанией, лишнего анализа и таблетки не выпросишь. Сама процедура отрегулирована законодательно, использование ДЯ и СМ запрещено, процедура разрешена только парам состоящим в официальном браке. Помимо этого присутствует здоровый пофигизм, который в этом вопросе на мой взгляд дорого стоит при неудаче. В нашем конкретном случае страховка не оплачивает эту процедуру, и если все оплачивать из своего кармана, то стоит это дорого, и никто не гарантирует, что попытка будет только 1. Каждая последующая попытка стоит чуть меньше, чем первая. Я не отговариваю НЕ делать эту процедуру в Свисс ни в коем разе, я сделала выбор для себя.
DashaV
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 22:15

Re: ЭКО в Швейцарии.

Сообщение DashaV

Овца, я была в 2 клиниках Испании. Сначала планировала поехать в Швейцарию или Австрию, но оказалось, что там помочь мне не могут из-за запрета предимплантационной генетической диагностики (ПГД) эмбрионов. А у меня проблемы как раз с генетикой. Мне посоветовали поехать в Испанию или Бельгию, где ПГД разрешена. Пообщавшись с испанскими врачами я поняла, что уровень их профессионализма совсем не выше, чем моего московского врача. Чувствуется, что в Европе более узкая специализация врачей. Чуть в сторону и сразу: "Это к другому врачу". А ведь на результат ЭКО влияет столько факторов. Поэтому возникли сомнения. Но может мне не очень повезло с врачами. Теперь думаю стоит ли ехать в Бельгию или продолжать пробовать в Москве. А ты про Бельгию случайно ничего не слышала? Я посмотрела в Интернете, у них досточно много клиник.
Овца
Веселая дошкольница
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 09:50

Re: ЭКО в Швейцарии.

Сообщение Овца

DashaV это вы верно сказали насчет ПГД, насколько я слышала, для такой диагностики нужны очень серьезные показания, возраст к ним не относится...Про Бельгию честно ничего не знаю...На Еве есть девочки из Бельгии, которые делали ЭКО там, поищите, может они смогут помочь?
Аватара пользователя
Хренея Тобосская
Веселая дошкольница
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 22:00
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО в Швейцарии.

Сообщение Хренея Тобосская

Лед тронулся, господа! support support support
В июне этого, 2011 года, в Швейцарском парламенте будет выдвинут на рассмотрение новый закон о ВРТ. Планируется разрешить ПГД, будет рассматриваться вопрос о криоконсервации эмбрионов (на сегодня разрешено только крио зигот) и донорство ооцитов.
По мнению специалистов по последнему пункту скорее всего не удасться продвинуть изменения. Но первые два вполне реальны.
http://www.tdg.ch/actu/suisse/procreati ... 2011-04-03

На фото справа наш эмбриолог thumbsup 8-) Замечательный дядька!
Аватара пользователя
Анатольевна
Задорная первоклашка
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 23:19
Пол: Женский
Откуда: Швейцария
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Швейцарии.

Сообщение Анатольевна

А обе руки левые - кто им переделает?? А мозги кто им пересадит? А швейцарские пальцы веером кто им обратно сложит? Замораживать то лучше как раз зиготы. А подсаживать бластоцисты. А тут растят максимум до 3 дней.
Счастье - это отсутствие несчастья.
Аватара пользователя
Хренея Тобосская
Веселая дошкольница
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 22:00
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО в Швейцарии.

Сообщение Хренея Тобосская

Про мозги и пальцы не буду комментировать. Здесь, как и везде, есть хорошие спецы и никакие. Мне, кстати, неприятно несколько. Потому что в числе инициаторов пересмотрения законодательства есть и мой врач, более чем достойный.

Замораживание на более поздних стадиях имеет смысл, когда есть из чего растить и выбирать. До сих пор это было невозможно.
А растят и сейчас до 5 и даже 6 дней. В последнем протоколе мне подсадили на 6-ой день. Так что это не запрещено, а "мода" у некоторых местных репродуктологов такая - назад, к природе! Часто в ущерб здравому смыслу.
Аватара пользователя
Анатольевна
Задорная первоклашка
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 23:19
Пол: Женский
Откуда: Швейцария
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Швейцарии.

Сообщение Анатольевна

Неприятно - не читайте. Россиянкам. Ищите хороших врачей в России!!!! Если лаборатория выдает анализ с замерами - много, мало - то это швейцарская лаборатория. Над этими результатами ржут хорошие российские врачи. Стереотип - Швейцария страна, в которой все шоколадно, - фальшивый стереотип. Есть масса анализов, которые ВО ВСЕЙ ШВЕЙЦАРИИ НИКТО НЕ ДЕЛАЕТ!! А в России делают.
Хотите выбросить деньги на ветер - милости просим.
Счастье - это отсутствие несчастья.
Аватара пользователя
Хренея Тобосская
Веселая дошкольница
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 22:00
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО в Швейцарии.

Сообщение Хренея Тобосская

Раз я подняла Швейцарскую темку, то отпишусь, как обещала в Австрийском топике.
Там я писала раньше:
И вот.. (то была присказка), а вот сказка (здесь это реально сказка [lol] ) : тот же самый гинек навел меня на ЭКО-врача, которая, как он выразился, "стоит ногами на земле". Уже было 2 приема, куча назначений. О, чудо! :shock: мне первый раз за все года не только не пришлось ничего дорисовывать на бланках, но еще я обнаружила крестики в таких местах, о которых я бы и не подумала.
По собственной инициативе, помимо всех препротокольных обследований (очень тщательных и подробных), она еще взялась поискать причину моего выкидыша. То есть - не тупо меня забеременеть, но главное - сохранить потом.
Назначила мне такой развернутый гемостаз, что пришлось из меня выдоить 7 пробирок кровищи и посылать их куда-то в спец. место, потому что в совсем немаленьком и известном Госпитале де ла Тур такого просто не делают.
Еще хочет сделать гистеру на предмет состоятельности шейки матки.
В общем, взялась за нас так, что только держись! dude
У меня есть соображения - откуда тут ноги растут. Она по происхождению восточная немка, то есть училась еще при социализме и по нашей системе. Наш человек :drink:
Я еще посмотрю, как будут развиваться события непосредственно в протоколе, если она подсадит позже, чем на 2-ой день; если посоветует хетчинг; если назначит поддержку, какой и я ее вижу для нашего случая - то я ее стану всем-всем-всем рекламировать.
Буду звать наших швейцарок к нам в Свисс-романд, все ближе, чем в Чехию :) Даже приютим, если надо будет!
Протокол, к сожалению, оказался провальным :(
НО! Я совершенно прониклась этим доктором, несмотря на это! Посовещавшись со мной, объяснив свою позицию и соображения, она решила дорастить наши 3 эмбрика до бластиков, т.к. раньше, у другого врача, всегда подсадка была на 2-ой день. Мы даже не знали, как развиваются наши Э, если останавливаются, то на каком этапе, какие проблемы возникают в развитии. У нее в команде сильный эмбриолог + отличная техническая база. То есть риск был просчитанный и оправданный. Правда, мы сидели на низком старте - если хотя бы один остановился, нас должны были тут же вызвать на подсадку оставшихся.
Гормональныя поддержка была мощная, впервые тут мне назначили эстрогены наряду с прогестероном.
Она нашла мою проблему в гемостазе, отправила к гематологу. В поддержке были сильные препараты, им назначенные.
Кто-то цеплялся на 4-5 ДПП, тесты полосатились+все субъективные признаки. На 6ДПП все кончилось ((( и тесты стали бледнеть и признаки как отрезало...
Так же подкупила тем, что буквально через час после отрицательного ХГЧ она сама мне позвонила на мобильник, утешала и сразу все обговорили про грядущее крио, чем направила мои грустные мысли в конструктивно-деятельное русло.
А! Еще - она очень тщательно проводит предпротокольное обследование и подготовку. И меня и мужа просто наизнанку вывернула ))) Было много чего проведено (но это наш частный случай, поэтому не суть), но просто, в качестве примера: она даже проводит пробную подсадку, "вхолостую" так сказать. Пробует вводить катетеры в цикле до. Чтобы на подсадке не возникло неприятных сюрпризов. Раньше я с таким тут не встречалась.

Ну и виновницу на сцену: Сталберг Анна-Мария http://www.fiv-geneva.ch/en/team/stalberg.html
Аватара пользователя
Хренея Тобосская
Веселая дошкольница
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 22:00
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО в Швейцарии.

Сообщение Хренея Тобосская

Анатольевна писал(а):Неприятно - не читайте.
Прекратите хамить на пустом месте. Я лично ВАС не трогала и высказалсь на ваше резкое замечание совершенно корректно.
stranger
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 01:45

Re: ЭКО в Швейцарии.

Сообщение stranger

Анатольевна писал(а):Неприятно - не читайте. Россиянкам. Ищите хороших врачей в России!!!! Если лаборатория выдает анализ с замерами - много, мало - то это швейцарская лаборатория. Над этими результатами ржут хорошие российские врачи. Стереотип - Швейцария страна, в которой все шоколадно, - фальшивый стереотип. Есть масса анализов, которые ВО ВСЕЙ ШВЕЙЦАРИИ НИКТО НЕ ДЕЛАЕТ!! А в России делают.
Хотите выбросить деньги на ветер - милости просим.
СОГЛАСНА НА ВСЕ СТО!!!!!
stranger
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 01:45

Re: ЭКО в Швейцарии. НИКОГДА!!!

Сообщение stranger

ОЙ жалко темка старая..может и читать никто не будет...но совет даю сразу..ДЕВЧОНКИ НЕ ДЕЛАЙТИ ЭКО В ШВЕЙЦАРИИ,ЭТО ХОРОШИЙ СОВЕТ!!!!

в двух словах,я уже не один год проживаю в Швейцарии.вы будите девочки смеятся...НО У МЕНЯ НЕТ СВОЕГО ЗНАКОМОГО ГЕНИКОЛОГА... [lol] [lol] [lol] ,впрочем как и у многих моих подруг! Да,летаю домой несколько раз в год,и вы знаете дешевле обходится перелет...ну билет можно и за 300 долларов взять,а визит к геникологу тут и обычные мазки обойдутся в 500 долларов а то и больше!!!!

а делать ЭКО в Швейцарии....даже мысли такой не было!!!
Ждать очереди нужно около 6 месяцев :think: ,анализы делают около месяца... :think:
общалась со многими девушками которые пробывали делать в Швейцарии \ конкретно в Цюрихе/,НИКТО ИЗ ДЕВОЧЕК НЕ ЗАБЕРЕМЕНИЛ,при чем у них была уже не первая попытка, это уже о чем то говорит! общалась со Швейцарскими женщинами,никто не делал тут..а если и делали то результаты плачевные!!!!



Швейцария хорошая страна в плане жизни,стабильности,НО НЕ ДЛЯ ТАКИХ ПРОЦЕДУР КАК ЭКО!
хорошей аппаратуры мало .надо еще мозги включать ;)
так что не все то золото .что блестит!!!

делайте процедуры в Украине,и врачи толковые и по деньгам дешевле раза в 3 будет!!!
Овца
Веселая дошкольница
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 09:50

Re: ЭКО в Швейцарии.

Сообщение Овца

Stranger
А вы сами ЭКо делали в Швейцарии? и зачем к обычному гинекологу домой летать, както уж совсем... Страховка же есть медицинская....
stranger
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 01:45

Re: ЭКО в Швейцарии.

Сообщение stranger

Овца писал(а):Stranger
А вы сами ЭКо делали в Швейцарии? и зачем к обычному гинекологу домой летать, както уж совсем... Страховка же есть медицинская....
а вы сами в Швейцарии живете?
у вас какая страховка?
Овца
Веселая дошкольница
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 09:50

Re: ЭКО в Швейцарии.

Сообщение Овца

Да живу и страховка такая как у всех
Мы тут про Эко говорим
stranger
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 01:45

Re: ЭКО в Швейцарии.

Сообщение stranger

всем девочкам желаю чтоб у них все получилось!
Аватара пользователя
Фартовая Мыша
Модератор
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 02:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 15
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: ЭКО в Швейцарии.

Сообщение Фартовая Мыша

Анатольевна писал(а):Неприятно - не читайте. Россиянкам. Ищите хороших врачей в России!!!! Если лаборатория выдает анализ с замерами - много, мало - то это швейцарская лаборатория. Над этими результатами ржут хорошие российские врачи. Стереотип - Швейцария страна, в которой все шоколадно, - фальшивый стереотип. Есть масса анализов, которые ВО ВСЕЙ ШВЕЙЦАРИИ НИКТО НЕ ДЕЛАЕТ!! А в России делают.
Хотите выбросить деньги на ветер - милости просим.

Я б тоже самое про нашу Германку написала...
Была б возможность - ездила б в Россию. Делала и дома, и в Москве - как говориться: две большие разницы!
Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... ХВАСТАЮСЬ
Овца
Веселая дошкольница
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 09:50

Re: ЭКО в Швейцарии.

Сообщение Овца

Модератор, только без обид, вы же модератор
как говориТСя пишется без мягкого знака...
Аватара пользователя
Julichka
Задорная первоклашка
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 00:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: IVF Centers Prof. Zech - Bregenz (A)
Где было удачное ЭКО: самостоятельная беременность
Сколько у вас детей: 1
Откуда: CH

Re: ЭКО в Швейцарии.

Сообщение Julichka

я живу в швейцарии, доктор у меня замечательный, но эко буду делать в австрии и дешевле и надежнее, законы местные очень мешают делать эко качественнее..
Хайди
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 май 2011, 16:52
Пол: Женский
Откуда: Швейцария

ЭКО в Швейцарии.

Сообщение Хайди

Я живу в Швейцарии достаточно давно, но однозначной оценки ситуации с медициной в стране у меня нет. Что-то здесь отлично лечат, что-то не очень - как и везде. Главное, что я поняла про ЭКО в Швейцарии: в первую очередь стараются сохранить здоровье будущей матери. Поэтому поддержки здесь слабенькие, а стимуляции аккуратненькие. И, конечно, весьма строгие законы, что тоже не очень помогает достичь долгожданной беременности.
У меня бесплодие неясного генеза, и после всех (возможных здесь) анализов, причина так и не выяснилась. Один раз делала ИКСИ (один свежий перенос, и пять КРИО). Сейчас в протоколе ИМСИ. Перенесли двух прекрасных бластоцист, но на второй день после переноса закровило. Сейчас, на пятый день, кровь уже хлещет, а секретари в моей клинике сообщили, что это "плохой знак, но до теста на беременность ничем помочь не могут". А тест-то через неделю только... А с доктором не соединяют - такими неважными мелочами звёзды местной эмбриологии не занимаются. Вот теперь и думаю, а не поменять ли и мне страну и врача...?
Аватара пользователя
Фиеста
Веселая дошкольница
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: CPMA, Швейцария. МЦРМ, Россия, Васильева О.Е
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: CH

Re: ЭКО в Швейцарии.

Сообщение Фиеста

Хайди писал(а):Я живу в Швейцарии достаточно давно, но однозначной оценки ситуации с медициной в стране у меня нет. Что-то здесь отлично лечат, что-то не очень - как и везде. Главное, что я поняла про ЭКО в Швейцарии: в первую очередь стараются сохранить здоровье будущей матери. Поэтому поддержки здесь слабенькие, а стимуляции аккуратненькие. И, конечно, весьма строгие законы, что тоже не очень помогает достичь долгожданной беременности.
У меня бесплодие неясного генеза, и после всех (возможных здесь) анализов, причина так и не выяснилась. Один раз делала ИКСИ (один свежий перенос, и пять КРИО). Сейчас в протоколе ИМСИ. Перенесли двух прекрасных бластоцист, но на второй день после переноса закровило. Сейчас, на пятый день, кровь уже хлещет, а секретари в моей клинике сообщили, что это "плохой знак, но до теста на беременность ничем помочь не могут". А тест-то через неделю только... А с доктором не соединяют - такими неважными мелочами звёзды местной эмбриологии не занимаются. Вот теперь и думаю, а не поменять ли и мне страну и врача...?
Привет, Хайди! А в какой клинике ты делаешь? Я своему врачу на сотовый звоню в рабочее время, у него есть рабочий номер, всегда отвечает. И еще давал электронный адрес, сказал, если что-пишите, я,правда, ни разу не воспользовалась.
Хайди
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 май 2011, 16:52
Пол: Женский
Откуда: Швейцария

Re: ЭКО в Швейцарии.

Сообщение Хайди

Привет, Фиеста! Я в клинике СРМА в Лозанне. Только что получила результат - отрицательный. Хотя результат и ожидаемый, всё равно депрессняк...
А ты где? В немецкой части?
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru