[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
ЭКО в Швейцарии. - Страница 22 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

ЭКО в Швейцарии.

Myshonok Yasik
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 20:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Switzerland Bern , Universitatspital Frauenklinik
Откуда: Swiss
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: ЭКО в Швейцарии.

Сообщение Myshonok Yasik

Myshonok Yasik писал(а):
*Puschistik* писал(а):Myshonok Yasik, привет! очень жаль что не получилось в прошлый раз, но ты не расстраивайся, шансы в новой попытке есть всегда, так что не отчаивайся, надейся на удачу. :flowerfacepink:
А почему делали в естественном цикле? Это же всего одна клетка? Тебя нельзя стимулировать? Если так то возможно придется попотеть, ведь даже у совершенно здоровой женщины по статистике в среднем только три цикла в год могут быть репродуктивными...
*Puschistik*Спасибо огромное за то что откликнулась и за теплые слова!!! Да ксожалению меня не желательно стимулировать, правельние даже сказать нельзя , у меня по пол яичника и плюс кровь склонна к мутации (быстрое сгущение),частые мигрени :think: (( и в комбинации с гормонами может привести к плачевным результатам ... а я не пойму почему ты пишешь что только 3 цикла в году являются репродуктивными? У меня например взяли отличного качества клетку и на 2 день подсадили очень хорошего качества 4 клеточный эмбрион , который к сожалению не прежился..... вот завтра снова еду в Берн на узи и контроль крови , надеюсь фоликул зреет, Скажи мне а где ты делала ЭКО?
Мне конечно очень накладно и далеко до Берна, так как живу я в Шаффхаузене. После переноса пока доехали домой чуть с ума не сошла, переживала за все неровности на дороге, хотя раньше и не замечала казалось что такие безупречные дороги только в Швейцарии.... Я не лежала как многие девчонки по 3 дня, так как бытуют спорные мнения на этот счет. И после 0 результата ХГЧ , очень себя за это винила! :angry:
Дай бог всем здоровья и исполнения самой заветной мечты!!!
Аватара пользователя
*Puschistik*
Трудный подросток
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 14:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: чудо ЕБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 142 раза

Re: ЭКО в Швейцарии.

Сообщение *Puschistik*

Сейчас у меня естественная беременность, но я до этого делала ЭКО в Австрии и Цюрихе. В обоих случаях беременность наступила, но к сожалению с трагическим исходом, все заканчивалось выкидышем ( на 8 неделе и 22 неделе ИЦН), так что тоже не все очень просто...
А про три раза в год - это средний показатель наступления естественной беременности. Не из каждого эмбриона получается ребенок. Имплантация происходит не каждый цикл, да и беременность может прерваться не успев начаться, не каждый эмбрион жизнеспособен да и условия каждый месяц разные... Процесс саморегуляции популяции так сказать, природой все за нас продуманно.
А почему вы в Берне? А не в сант галене например или Цюрихе? Тебе кто-то посоветовал? А с кровью что-то делают? Фрагмин или аспирин? Какая поддержка была?
Myshonok Yasik
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 20:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Switzerland Bern , Universitatspital Frauenklinik
Откуда: Swiss
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: ЭКО в Швейцарии.

Сообщение Myshonok Yasik

*Puschistik* писал(а):Сейчас у меня естественная беременность, но я до этого делала ЭКО в Австрии и Цюрихе. В обоих случаях беременность наступила, но к сожалению с трагическим исходом, все заканчивалось выкидышем ( на 8 неделе и 22 неделе ИЦН), так что тоже не все очень просто...
А про три раза в год - это средний показатель наступления естественной беременности. Не из каждого эмбриона получается ребенок. Имплантация происходит не каждый цикл, да и беременность может прерваться не успев начаться, не каждый эмбрион жизнеспособен да и условия каждый месяц разные... Процесс саморегуляции популяции так сказать, природой все за нас продуманно.
А почему вы в Берне? А не в сант галене например или Цюрихе? Тебе кто-то посоветовал? А с кровью что-то делают? Фрагмин или аспирин? Какая поддержка была?
Pshistik, Ну так как мне показано ЭКО в ЕЦ , то Цюрих сразу отпадает они такого не делают, я вообще в унишпиталь была и очень разочаровалась ими, ужас насколько все не организовано, За сант Гален тоже не знаю делают ли там такое, а за Берн сами случайно узнали. Увидели что они занимаются эко в ец, и решили пробовать. в поддержке только после подсадки был утррожестан по 200 2 раза в день. Насчет разжижения крови говорят только с 12 недели беременности figase
Дай бог всем здоровья и исполнения самой заветной мечты!!!
Myshonok Yasik
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 20:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Switzerland Bern , Universitatspital Frauenklinik
Откуда: Swiss
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: ЭКО в Швейцарии.

Сообщение Myshonok Yasik

Myshonok Yasik писал(а):
*Puschistik* писал(а):Сейчас у меня естественная беременность, но я до этого делала ЭКО в Австрии и Цюрихе. В обоих случаях беременность наступила, но к сожалению с трагическим исходом, все заканчивалось выкидышем ( на 8 неделе и 22 неделе ИЦН), так что тоже не все очень просто...
А про три раза в год - это средний показатель наступления естественной беременности. Не из каждого эмбриона получается ребенок. Имплантация происходит не каждый цикл, да и беременность может прерваться не успев начаться, не каждый эмбрион жизнеспособен да и условия каждый месяц разные... Процесс саморегуляции популяции так сказать, природой все за нас продуманно.
А почему вы в Берне? А не в сант галене например или Цюрихе? Тебе кто-то посоветовал? А с кровью что-то делают? Фрагмин или аспирин? Какая поддержка была?
Pshistik, Ну так как мне показано ЭКО в ЕЦ , то Цюрих сразу отпадает они такого не делают, я вообще в унишпиталь была и очень разочаровалась ими, ужас насколько все не организовано, За сант Гален тоже не знаю делают ли там такое, а за Берн сами случайно узнали. Увидели что они занимаются эко в ец, и решили пробовать. в поддержке только после подсадки был утррожестан по 200 2 раза в день. Насчет разжижения крови говорят только с 12 недели беременности figase
Вот сегодня вернулась из Клиники в Берне , и немного растроена... Фоликул уже 20мм по анализу крови овуляция должна быть ночью или завтра днем, сказали будут завтра пробовать пунктировать... Назначили укол ХГЧ , я уколола и переживаю не выйдет ли моя клетка раньше, пункция только в 11:30, да и до Берна доехать нужно еще... И еще очень странно цто прошлый цикл тоже на правом яичнике пунктировали и получили клетку, переживаю что 2й цикл подряд на том же самом яичнике, не дай бог пустой будет, да и доктор как то странно сказал, что не поймет толи киста толи фоликул. И как не переживать? Да еще и пункция снова на том же самом месте и без наркоза......
Дай бог всем здоровья и исполнения самой заветной мечты!!!
Katerisha
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 16:45
Пол: Женский
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО в Швейцарии.

Сообщение Katerisha

Myshonok, читаю Вашу историю и очень за Вас переживаю. Комментировать мне вроде нечего, так как я сама только на пороге ЭКО, все не уляжется в голове моей эта неизбежность. Мечусь между поисками работы и решением заняться, наконец, Процедурой. Мне 32 года. Чтобы Вас хоть как- то поддержать, скажу, что старайтесь не относиться к неудаче, как к чему-то непоправимому. Все поправимо. По-возможности старайтесь себя отвлечь хоть чем-нибудь. Статистика неумолима: процент первых удачных попыток не очень высокий. Это жестокая, но реальность. Есть женщины, кто проходит через это по 5-7 раз. Вам особенно нелегко, так как есть постоянные пункции ( кстати, это терпимо без наркоза???) Я очень верю в Ваш успех, завтра желаю большой удачи...
Myshonok Yasik
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 20:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Switzerland Bern , Universitatspital Frauenklinik
Откуда: Swiss
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: ЭКО в Швейцарии.

Сообщение Myshonok Yasik

Katerisha писал(а):Myshonok, читаю Вашу историю и очень за Вас переживаю. Комментировать мне вроде нечего, так как я сама только на пороге ЭКО, все не уляжется в голове моей эта неизбежность. Мечусь между поисками работы и решением заняться, наконец, Процедурой. Мне 32 года. Чтобы Вас хоть как- то поддержать, скажу, что старайтесь не относиться к неудаче, как к чему-то непоправимому. Все поправимо. По-возможности старайтесь себя отвлечь хоть чем-нибудь. Статистика неумолима: процент первых удачных попыток не очень высокий. Это жестокая, но реальность. Есть женщины, кто проходит через это по 5-7 раз. Вам особенно нелегко, так как есть постоянные пункции ( кстати, это терпимо без наркоза???) Я очень верю в Ваш успех, завтра желаю большой удачи...
Katerisha Спасибочки большое за поддержку и добрые слова :flowerfacepink: ! Надеюсь завтра все пройдет хорошо и у меня возьмут клеточку которая перерастет в долгожданную беременность! Пункция одного фоликула терпима, не приятна тянущая боль как при месячных, у меня потом еще пол дня живот тянуло. Мне просто наверное еще больновато так как много спаек послеоперационных в брюшной полости и яичники резекцированные, поэтому их и тянет, у меня и на овуляцию иногда такие боли бывают что с кровати встать не могу, еще хуже чем когда пункция была.
А вам желаю поскорее забеременеть естественным циклом, пока ищите работу! И почему если не секрет думаете об эко? У меня просто 10 лет бесплодия и деток нет пока.
Дай бог всем здоровья и исполнения самой заветной мечты!!!
Аватара пользователя
*Puschistik*
Трудный подросток
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 14:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: чудо ЕБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 142 раза

Re: ЭКО в Швейцарии.

Сообщение *Puschistik*

Myshonok, желаю тебе огромной удачи, пусть все сегодня получится и из этой клеточки получиться замечательный малыш. Думай только о хорошем, старайся гнать все тревожные мысли и притягивай позитив. Пока все идет по плану так что не нужно заранее паниковать о том что может случиться что-то не так. Положительный настрой очень нужет для конечного результата. Единственное что мне странно, я думаю что и тебе тоже, про кроворазжижающие препараты, почему только с 12 нед? Ведь прогестероновая поддержка, способствующая сгущению крови, с самого начала... Непонятно... Но может тебе дадут внятное разъяснение...
Katerisha
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 16:45
Пол: Женский
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО в Швейцарии.

Сообщение Katerisha

Myshonok, надеюсь, ты вернулась из Берна полная оптимизма и душевного равновесия. Держим за тебя кулачки.

Девочки, я обращаюсь к тем, кто проходил через протоколы. Как переносит организм это время? До пункции, после? После подсадки? Если я начну протокол летом, стоит ли мне затевать прием гостей, а также дальние поездки? Быть может, вопрос покажется глупым, но я действительно побаиваюсь: приглашу друзей погостить, а сама не смогу им уделить и чуточку внимания из- за плохого самочувствия. Понимаю, что все очень индивидуально, но все-таки мне хочется услышать, как это было у вас. Вы продолжали вести обычный образ жизни или на время протокола ограничивали себя в дальних поездках, больших гостях и тд. Спасибо за понимание и участие.

P.S. Myshonok, у меня эндометриоз, который лечили и трубы, которые не идеальной проходимости. У всех врачей разное мнение:либо ждать до победного результата милости от природы, либо сделать ЭКО. Сколько еще ждать, чтобы убедить себя , что пришло время действовать самим, я не знаю, но ждать больше не хочу.
Myshonok Yasik
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 20:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Switzerland Bern , Universitatspital Frauenklinik
Откуда: Swiss
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: ЭКО в Швейцарии.

Сообщение Myshonok Yasik

*Puschistik* писал(а):Myshonok, желаю тебе огромной удачи, пусть все сегодня получится и из этой клеточки получиться замечательный малыш. Думай только о хорошем, старайся гнать все тревожные мысли и притягивай позитив. Пока все идет по плану так что не нужно заранее паниковать о том что может случиться что-то не так. Положительный настрой очень нужет для конечного результата. Единственное что мне странно, я думаю что и тебе тоже, про кроворазжижающие препараты, почему только с 12 нед? Ведь прогестероновая поддержка, способствующая сгущению крови, с самого начала... Непонятно... Но может тебе дадут внятное разъяснение...
Привет Puschistik :happyclapping:
Спасибо тебе огромное за пожелания и добрые советы! По стараюсь быть как можно больше позитивной и не думать о плохом)))
Насчет утрожестана, мне назначили вагинальные свечи которые как утверждают врачи никакого влияния на свертываемость крови не оказывают, очень хочу на это надеяться! )))
Дай бог всем здоровья и исполнения самой заветной мечты!!!
Myshonok Yasik
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 20:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Switzerland Bern , Universitatspital Frauenklinik
Откуда: Swiss
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: ЭКО в Швейцарии.

Сообщение Myshonok Yasik

Katerisha писал(а):Myshonok, надеюсь, ты вернулась из Берна полная оптимизма и душевного равновесия. Держим за тебя кулачки.

Девочки, я обращаюсь к тем, кто проходил через протоколы. Как переносит организм это время? До пункции, после? После подсадки? Если я начну протокол летом, стоит ли мне затевать прием гостей, а также дальние поездки? Быть может, вопрос покажется глупым, но я действительно побаиваюсь: приглашу друзей погостить, а сама не смогу им уделить и чуточку внимания из- за плохого самочувствия. Понимаю, что все очень индивидуально, но все-таки мне хочется услышать, как это было у вас. Вы продолжали вести обычный образ жизни или на время протокола ограничивали себя в дальних поездках, больших гостях и тд. Спасибо за понимание и участие.

P.S. Myshonok, у меня эндометриоз, который лечили и трубы, которые не идеальной проходимости. У всех врачей разное мнение:либо ждать до победного результата милости от природы, либо сделать ЭКО. Сколько еще ждать, чтобы убедить себя , что пришло время действовать самим, я не знаю, но ждать больше не хочу.

Katerisha, да в Берне вчера прошло все замечательно, и у меня взяли хорошую зрелую клеточку, которая уже сегодня как нам сообщили оплодотворилась слава богу!!! :inlove: help Но без стресса к сожалению не обошлось, по дороге в Берн на пол пути мы попали в жуткую пробку(((, нас ждали к 11:30 а попали мы туда только к 12:45.... Доктор очень переживала , что произойдет овуляция, да и они из за нас ушли намного позже наслаждаться выходными чем планировали confusion . День переноса назначили на вторник, надеюсь очень на то в этот раз через 9 месяцев мы сможем увидеть долгожданного малыша или малышку :inlove: .

А насчет труб , то у меня тоже проблема, большой спаечный процес, одна труба часто за полнятся жидкостью, бывают кисты, яичники резекцированы после 2 х полосных ОП , и 1 лапоросклпии, и из за этого очень низкий АМГ. Поэтому после стольких лет бесплодия решили на ЭКО, потом узнали что мне это не показано, ну и начали ЭКО в ЕЦ. Первая неудача, но надеюсь в этот раз нам повезёт! И вы не раздумывайте долго, так как я жалею очень что все надеялась на естественную беременность и потеряла столько времени зря!!!
Дай бог всем здоровья и исполнения самой заветной мечты!!!
Myshonok Yasik
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 20:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Switzerland Bern , Universitatspital Frauenklinik
Откуда: Swiss
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: ЭКО в Швейцарии.

Сообщение Myshonok Yasik

И ещё Катериша, я не вправе конечно вам делать смелые советы, но всё таки решусь на некоторые. Процедура ЭКО не так уж и быстро проходит, пока дадут термин, пока назначат все анализы, только потом начинают стимуляцию, ту которая подходит именно Вам. У нас это заняло пол года, и потом пришлось сменить клинику))). Так что я бы не затягивала , и определилась с клиникой и как можно быстрее записалась к доктору.

А само ЭКО на кого как влияет, у меня одна знакомая даже не поняла что это было , и вот уже мама 2 прекрасных близнецов. А вторая не очень хорошо все перенесла, гиперстимуляция, больница и тд... Так что у кого как, если у вас других проблем со здоровьем нет , то должно все пройти нормально, а сама беременность это уже как получится.... )))
Дай бог всем здоровья и исполнения самой заветной мечты!!!
Katerisha
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 16:45
Пол: Женский
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО в Швейцарии.

Сообщение Katerisha

Myshonok, спасибо!

Мы все обследованы, клиника найдена и там ждут моего звонка в тот месяц, когда я готова начинать.
За любой совет или наблюдение из жизни буду благодарна :)
Myshonok Yasik
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 20:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Switzerland Bern , Universitatspital Frauenklinik
Откуда: Swiss
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: ЭКО в Швейцарии.

Сообщение Myshonok Yasik

Katerisha писал(а):Myshonok, спасибо!

Мы все обследованы, клиника найдена и там ждут моего звонка в тот месяц, когда я готова начинать.
За любой совет или наблюдение из жизни буду благодарна :)
Katerisha, если не секрет какую клинику выбрали? И почему тогда не начинаешь? Как раз лето, свежие овощи , фрукты, солнышко и море позитива :trollsmile: :flowerfacepink: :maracas:
Дай бог всем здоровья и исполнения самой заветной мечты!!!
Katerisha
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 16:45
Пол: Женский
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО в Швейцарии.

Сообщение Katerisha

GYN- A.R.T. В Цюрихе. Почему не начинаю? Хочу работать-все кажется, что вот-вот это мое заветное желание исполнится ( скорее, утешаю себя, потому что пока ответы от работодателя приходят отрицательные), плюс внезапно наклюнулась богатая гостями и поездками программа на лето ( я поэтому девочек и спрашивала о самочувствии в процессе протокола) . В общем, несмотря на достаточно решительный характер, как раз решишься я и не могу.
Myshonok Yasik
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 20:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Switzerland Bern , Universitatspital Frauenklinik
Откуда: Swiss
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: ЭКО в Швейцарии.

Сообщение Myshonok Yasik

Katerisha писал(а):GYN- A.R.T. В Цюрихе. Почему не начинаю? Хочу работать-все кажется, что вот-вот это мое заветное желание исполнится ( скорее, утешаю себя, потому что пока ответы от работодателя приходят отрицательные), плюс внезапно наклюнулась богатая гостями и поездками программа на лето ( я поэтому девочек и спрашивала о самочувствии в процессе протокола) . В общем, несмотря на достаточно решительный характер, как раз решишься я и не могу.
Слушай, твоя история напоминает мне мою 2 года назад и причем точь в точь :laughing: . Точно так же искала работу своей мечты, уволившись с работы которая мне не приносила удовольствия, поездки , море и друзья... Все это супер, но потом к сожалению поняла , что просто потеряла врямя!!! О чем поверь мне, Очень сильно жалею! Анализы ухудшились , и условия изменились ..... Не хочу тебя уговаривать или переубеждать, ты всеравно поступишь так как посчитаешь нужным))) а я тебе пожелаю удачи, и уверена что все у тебя буде супер!!!! :happyclapping:
Дай бог всем здоровья и исполнения самой заветной мечты!!!
Аватара пользователя
*Puschistik*
Трудный подросток
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 14:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: чудо ЕБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 142 раза

Re: ЭКО в Швейцарии.

Сообщение *Puschistik*

Katerisha, приветик :flowerfacepink:
Сам протокол для меня переносится очень легко, уколы я себе колола без проблем и синяков, образ жизни абсолютно нормальный, можно и гостей и в поездку, но при условии соблюдать режим уколов, приема лекарств по часам. Да еще по поводу гостей, если ты открыта на эту тему то вообще без проблем, но если это тайна, то нужно будет скрываться, такое небольшое неудобство... Ну и соответственно за неделю до пункции и после - никаких поездок планировать нельзя. А так мой совет если можно - не стоит ждать у моря погоды, хочешь ребенка - добивайся, а работа никуда не денется, если тебе суждено ее найти, то тебе обязательно повезет, несмотря на протокол ЭКО и беременность.
Аватара пользователя
*Puschistik*
Трудный подросток
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 14:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: чудо ЕБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 142 раза

Re: ЭКО в Швейцарии.

Сообщение *Puschistik*

Мышонок, какие хорошие новости, :inlove: поздравляю, пусть и дальше все идет хорошо, держим кулачки на вторник на судьбоносный перенос сильного эмбриончика :happyclapping: и ставим цель не беременность, а рождения здорового ребенка!!! И да! Только положительный настрой! А пока отдыхай, наслаждайся летом, мечтай и готовься к встрече. :flowerfacepink:
Myshonok Yasik
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 20:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Switzerland Bern , Universitatspital Frauenklinik
Откуда: Swiss
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: ЭКО в Швейцарии.

Сообщение Myshonok Yasik

*Puschistik* писал(а):Мышонок, какие хорошие новости, :inlove: поздравляю, пусть и дальше все идет хорошо, держим кулачки на вторник на судьбоносный перенос сильного эмбриончика :happyclapping: и ставим цель не беременность, а рождения здорового ребенка!!! И да! Только положительный настрой! А пока отдыхай, наслаждайся летом, мечтай и готовься к встрече. :flowerfacepink:
Спасибо тебе, ты очень меня поддержала :obnimalka: !!!
Дай бог, в этот раз все именно так и будет help !!! Вот решаем с мужем как себя вести в первые дни переноса. Нам нужно 2 часа ехать на машине домой, и потом наверное лежать, или нет я даже и не знаю.... Прошлый раз почти не лежала, не знаю правильно ли ето было. Скажи а как протекает твоя беременность, надеюсь ты ею наслаждаешся? И принимаеш ли ты кроверазжижающие препараты? :flowerfacepink:
Дай бог всем здоровья и исполнения самой заветной мечты!!!
Аватара пользователя
*Puschistik*
Трудный подросток
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 14:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: чудо ЕБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 142 раза

Re: ЭКО в Швейцарии.

Сообщение *Puschistik*

Мышонок, лежать или не лежать, решать тебе, самое главное чтобы ты чувствовали себя комфортно, я не лежала.
Беременность моя протекает на удивление очень хорошо, ттт...из-за потери в прошлый раз, подстраховались - наложили швы, но в остальном все прекрасно, и самочувствие и моральный настрой. Малыш растет, мы уже больше 1,5 кг, я круглею... Немного начинаю готовиться, вещички детские, кроватки, коляски... С июня не работаю, на больничном, так что отсыпаюсь, гуляю, наслаждаюсь беременностью.
У меня проблем с кровью нет, кроворазжижающие не принимают, и потом у меня естественная беременность. В прошлый раз, в протоколе я принимала аспирин с, но после того как носом кровь пошла перестала принимать.
Аватара пользователя
Cherry_289
Трудный подросток
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 12:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2+
В каких клиниках проводилось лечение: IVF Zürich (с 2012):
ИИ №1 (Nov. 2013)
ИИ №2 (March 2014; только стимуляция)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: РФ - Швейцария
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: ЭКО в Швейцарии.

Сообщение Cherry_289

Myshonok Yasik, добро пожаловать к нам в темку! :flowerfacepink:

Про ЭКО посоветовать не могу, т.к. мне делали только стимуляцию (т.е., растили фолликул). Хотя, мы с мужем тоже думали и на эту тему, пока планировали (активно с лекарствами = стимуляциями - 2 года). Андролог мужа советовал для ЭКО Испанию - т.к., по его информации, там высокий процент успеха (выше, чем в Швейцарии). Также как вариант был Брегенц, т.к. про клинику д-ра Цеха я слышала в основном хорошее.

Удачи вам в текущем протоколе, пусть всё получится!!! :flowerfacepink:

Могу сказать, что, при наступлении Б., лучше первые месяца 3 ничего глобального не планировать - поиск работы, поездки, ремонт и пр. = т.к., неизвестно заранее, какое будет самочувствие.


Сильнее всего — терпение. Потому что в конце концов терпение побеждает всё.
Myshonok Yasik
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 20:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Switzerland Bern , Universitatspital Frauenklinik
Откуда: Swiss
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: ЭКО в Швейцарии.

Сообщение Myshonok Yasik

Cherry_289 писал(а):Myshonok Yasik, добро пожаловать к нам в темку! :flowerfacepink:

Про ЭКО посоветовать не могу, т.к. мне делали только стимуляцию (т.е., растили фолликул). Хотя, мы с мужем тоже думали и на эту тему, пока планировали (активно с лекарствами = стимуляциями - 2 года). Андролог мужа советовал для ЭКО Испанию - т.к., по его информации, там высокий процент успеха (выше, чем в Швейцарии). Также как вариант был Брегенц, т.к. про клинику д-ра Цеха я слышала в основном хорошее.

Удачи вам в текущем протоколе, пусть всё получится!!! :flowerfacepink:

Могу сказать, что, при наступлении Б., лучше первые месяца 3 ничего глобального не планировать - поиск работы, поездки, ремонт и пр. = т.к., неизвестно заранее, какое будет самочувствие.
Спасибо огромное за тёплый приём девчонки obnimalka !!! Надеюсь всё у нас получится ! :trollsmile:
Дай бог всем здоровья и исполнения самой заветной мечты!!!
Myshonok Yasik
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 20:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Switzerland Bern , Universitatspital Frauenklinik
Откуда: Swiss
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: ЭКО в Швейцарии.

Сообщение Myshonok Yasik

*Puschistik* писал(а):Мышонок, лежать или не лежать, решать тебе, самое главное чтобы ты чувствовали себя комфортно, я не лежала.
Беременность моя протекает на удивление очень хорошо, ттт...из-за потери в прошлый раз, подстраховались - наложили швы, но в остальном все прекрасно, и самочувствие и моральный настрой. Малыш растет, мы уже больше 1,5 кг, я круглею... Немного начинаю готовиться, вещички детские, кроватки, коляски... С июня не работаю, на больничном, так что отсыпаюсь, гуляю, наслаждаюсь беременностью.
У меня проблем с кровью нет, кроворазжижающие не принимают, и потом у меня естественная беременность. В прошлый раз, в протоколе я принимала аспирин с, но после того как носом кровь пошла перестала принимать.
Да в естественной беременности все немного по другому. Да и мне наверное не назначают потому как ето все в ЕЦ, и без гормональной поддержки. Только вагинальные свечи, которые оказывают влияние только на матку.
Пушистик, я тебе желаю и дальше наслаждаться беременностью, только позитива и удачных покупок для будушего малыша :maracas: !!! Пусть все будет легко и приятно! flowers
Дай бог всем здоровья и исполнения самой заветной мечты!!!
Katerisha
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 16:45
Пол: Женский
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО в Швейцарии.

Сообщение Katerisha

Puschistik, спасибо за ответ и участие!

Детский вопрос для общественности у нас табу, поэтому благодаря твоему совету, придется скорректировать летнюю логистику и планы.
Аватара пользователя
*Puschistik*
Трудный подросток
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 14:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: чудо ЕБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 142 раза

Re: ЭКО в Швейцарии.

Сообщение *Puschistik*

Мышонок, спасибо большое за пожелания.
Я хотела еще уточнить утрогестан и есть гормональная прогестероновая поддержка, и это не важно как его принимать, вагинально или орально, просто вагинально говорят больше эффективность и печень не перегружается.
Myshonok Yasik
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 20:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Switzerland Bern , Universitatspital Frauenklinik
Откуда: Swiss
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: ЭКО в Швейцарии.

Сообщение Myshonok Yasik

*Puschistik* писал(а):Мышонок, спасибо большое за пожелания.
Я хотела еще уточнить утрогестан и есть гормональная прогестероновая поддержка, и это не важно как его принимать, вагинально или орально, просто вагинально говорят больше эффективность и печень не перегружается.
Да я знаю что это прогестероновая поддержка, но она всасывается в матку и по показаниям не должна оказывать влияния на кровь. :trollsmile:
Дай бог всем здоровья и исполнения самой заветной мечты!!!
Аватара пользователя
Rimmi
Пока в пеленках
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 13:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
В каких клиниках проводилось лечение: IVF Zürich -
N1-стимуляция;
N2-ИИ;
Hirslanden Zürich - лапара+гистера;
CБ +
Сколько у вас детей: 1
Откуда: UA
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: ЭКО в Швейцарии.

Сообщение Rimmi

Девочки, привет! Всем планирующим, будущим протокольщицам и беременяшкам :happyclapping:
Да, термины продвигаются не так быстро как нам хочется, особенно в клиниках, но такова судьба, наверное, должно что ли быть.

Katerisha, радуйся, что без работы и можешь по докторам пока походить. Работодателю это тоже не очень понравится :trollsmile:
Myshonok Yasik, заочно знаю девочку, которая в той же клинике наблюдается. удачи тебе в Берне!

Puschistik, ты еще работаешь, как самочуствие?

Cherry_289, как твой токс, прошел? А шевелюшки начались?

Всем удачи и пусть все получится :obnimalka: :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Rimmi
Пока в пеленках
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 13:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
В каких клиниках проводилось лечение: IVF Zürich -
N1-стимуляция;
N2-ИИ;
Hirslanden Zürich - лапара+гистера;
CБ +
Сколько у вас детей: 1
Откуда: UA
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: ЭКО в Швейцарии.

Сообщение Rimmi

Myshonok Yasik писал(а): Цюрих сразу отпадает они такого не делают, я вообще в унишпиталь была и очень разочаровалась ими, ужас насколько все не организовано
унишпиталь огромный, там нужно знать как действовать :trollsmile: а ты у какого доктора там была?
Аватара пользователя
Cherry_289
Трудный подросток
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 12:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2+
В каких клиниках проводилось лечение: IVF Zürich (с 2012):
ИИ №1 (Nov. 2013)
ИИ №2 (March 2014; только стимуляция)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: РФ - Швейцария
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: ЭКО в Швейцарии.

Сообщение Cherry_289

Rimmi, спасибо, токс прошел (ттт) :flowerfacepink: Пока что ничего особенного не замечаю, разве что некоторые летние брюки становятся маловаты.


Сильнее всего — терпение. Потому что в конце концов терпение побеждает всё.
Myshonok Yasik
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 20:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Switzerland Bern , Universitatspital Frauenklinik
Откуда: Swiss
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: ЭКО в Швейцарии.

Сообщение Myshonok Yasik

Rimmi писал(а):Девочки, привет! Всем планирующим, будущим протокольщицам и беременяшкам :happyclapping:
Да, термины продвигаются не так быстро как нам хочется, особенно в клиниках, но такова судьба, наверное, должно что ли быть.

Katerisha, радуйся, что без работы и можешь по докторам пока походить. Работодателю это тоже не очень понравится :trollsmile:
Myshonok Yasik, заочно знаю девочку, которая в той же клинике наблюдается. удачи тебе в Берне!

Puschistik, ты еще работаешь, как самочуствие?

Cherry_289, как твой токс, прошел? А шевелюшки начались?

Всем удачи и пусть все получится :obnimalka: :flowerfacepink:
Rimmi Спасибо тебе огромное :flowerfacepink: !!! Вот сегодня вернулись из клиники с нашей 3х дневочкой отличницей :inlove: ! Очень надеемся, что в этот раз все получится!
Дай бог всем здоровья и исполнения самой заветной мечты!!!
Myshonok Yasik
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 20:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Switzerland Bern , Universitatspital Frauenklinik
Откуда: Swiss
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: ЭКО в Швейцарии.

Сообщение Myshonok Yasik

Rimmi писал(а):
Myshonok Yasik писал(а): Цюрих сразу отпадает они такого не делают, я вообще в унишпиталь была и очень разочаровалась ими, ужас насколько все не организовано
унишпиталь огромный, там нужно знать как действовать :trollsmile: а ты у какого доктора там была?
Rimmi дорогая, а какая разница как действовать.... Это ЭКО за которое все платят деньги и немалые со своего кармана, а то какой хаоз там это ужас. Мне забыли позвонить насчет анализов, не правильно дали термин, не правильно поставили диагноз..... Были мы у самого главного по ЭКО у них проф. Имтурм
Дай бог всем здоровья и исполнения самой заветной мечты!!!
Аватара пользователя
Cherry_289
Трудный подросток
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 12:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2+
В каких клиниках проводилось лечение: IVF Zürich (с 2012):
ИИ №1 (Nov. 2013)
ИИ №2 (March 2014; только стимуляция)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: РФ - Швейцария
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: ЭКО в Швейцарии.

Сообщение Cherry_289

Мышонок, удачи вам!!! На развитие и прикрепление клеточки! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@ :flowerfacepink:

Про Уни-шпиталь соглашусь - я там была в свое время по другим вопросам (стоматология), мне не понравилось. Хаос определенно присутствует, мне так вообще *повезло* - во время лечения зуба сломалась бормашина, соотв., зуб я долечивала в другом месте. Мужу чуть не поставили неправильный диагноз и хотели делать сложную операцию... Когда мы проконсультировались у врача в частной клинике, выяснилось, что можно решить проблему физиотерапией. Имхо, в унишпиталь главное - удача и толковый врач, у которого есть на тебя время (!)


Сильнее всего — терпение. Потому что в конце концов терпение побеждает всё.
Аватара пользователя
atasha
Девица на выданье
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 12:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Zürich
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 626 раз

Re: ЭКО в Швейцарии.

Сообщение atasha

Мышонок, добро пожаловать! Удачи вам большой! Отпишитесь о результатах, а мы за вас кулачки подержим!
Катериша, как дела? Выходи на связь!
Соли, куда пропала, птичка? Как ты?


Юлисея: atasha, ААППЧЧХХИИИИИИИИИИИИ!!!!!! на тебя чудесным, волшебным естественно-забеременительным :trollsmile:
Myshonok Yasik
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 20:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Switzerland Bern , Universitatspital Frauenklinik
Откуда: Swiss
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: ЭКО в Швейцарии.

Сообщение Myshonok Yasik

atasha писал(а):Мышонок, добро пожаловать! Удачи вам большой! Отпишитесь о результатах, а мы за вас кулачки подержим!
Катериша, как дела? Выходи на связь!
Соли, куда пропала, птичка? Как ты?
Atasha, Спасибо огромное за пожелания и тёплые слова flowers !

Девчёнки приветик всем. Вот немного пришла в себя и отписываюсь. Ети две недели прошли у меня кашмарно просто, сразу на второй день после переноса эмбриончика попала в больницу, с сильнейшими болями в животе, чувствовала что растет фоликул на левом яичнике, и плюс начало все тянуть справа. Подозревали и аппендицит, и кровотечение, делали узи, в итоге ничего не нашли кроме фоликула в левом яичнике 28мм. Отпустили домой с условием что появлюсь утром на очередной контроль крови, ели я дождалась утра , боли были адские, поднялась температура, взяли кровь - воспалительный процес, снова на узи аппендикс не нашли, отправили к гинекологам назад а там фоликул лопнул и жидкость с кровью в брюшине....... Я была в шоке figase , муж тоже ! Заставили антибиотики пить, я ели согласилась, говорю ну как таблетки то , ведь эмбриончик только подсадили, а они мне нужно и все! Пропила я эту химию 5 дней, успокаивало то что первый раз в жизни у меня изменилась грудь, очень стала болеть, соски потемнели, есть почти не хотела, очень уставала, мы были уверены что все получилось! Но......... потом на 5й день после переноса симптомы начали исчезать mуж надеялся до последнего, пока на 10й день анализ хгч был ниже 1. Вчера пришли ненавистные месячные....... И я до сих пор не могу прийти в себя! :help:

Rimmi,Скажи пожалуйста , а как у твоей знакомой все проходит в Берне? И у кого она там наблюдается если не секрет, какое у нее сложилось мнение о докторах там?
Дай бог всем здоровья и исполнения самой заветной мечты!!!
Аватара пользователя
Cherry_289
Трудный подросток
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 12:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2+
В каких клиниках проводилось лечение: IVF Zürich (с 2012):
ИИ №1 (Nov. 2013)
ИИ №2 (March 2014; только стимуляция)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: РФ - Швейцария
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: ЭКО в Швейцарии.

Сообщение Cherry_289

Мышонок, какой ужас! Скорейшего восстановления!

Неужели организм так бурно отреагировал на стимуляцию?


Сильнее всего — терпение. Потому что в конце концов терпение побеждает всё.
Myshonok Yasik
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 20:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Switzerland Bern , Universitatspital Frauenklinik
Откуда: Swiss
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: ЭКО в Швейцарии.

Сообщение Myshonok Yasik

Cherry_289 писал(а):Мышонок, какой ужас! Скорейшего восстановления!

Неужели организм так бурно отреагировал на стимуляцию?
Спасибо, но проблема в том что стимуляции то и не было, был только укол Прегнила перед пункцией и все, у меня ЭКО в естественном цикле .... :*-(
Дай бог всем здоровья и исполнения самой заветной мечты!!!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru