Новые методы, новые программы в польских клиниках эко

Ответить
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Новые методы, новые программы в польских клиниках эко

Сообщение МашкаРастеряшка

Девчонки, здесь собираюсь размещать короткие информации о новых методах или программах лечения бесплодия, эко и т.п. Поскольку не на всех сайтах клиник есть полная информация- если кому-то будет необходима дополнительная информация, лучше обратиться в клиники/клинику. Поскольку новые методы и программы разрабатываются лучшими клиниками в Польше, обычно в каждой клинике работает русскоговорящий персонал или координатор. Или же можно в личку.
Информация будет размещатся постепенно и постоянно.
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Новые методы, новые программы в польских клиниках эко

Сообщение МашкаРастеряшка

PGD/PGS-NGS

Знакомая в Англии, сказала, что у них в стране практически стандартная программа.

Какая клиника: Инвикта.
Короткая информация: программа рекомендуется для тех, у кого выступает риск генетический заболеваний, возраст 35+, самопроизвольные выкидыши, неудачные эко при хороших эмбрионах.

Программа детально описана на сайте, также на сайте можно найти цены.
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Новые методы, новые программы в польских клиниках эко

Сообщение МашкаРастеряшка

нерецептивность эндометрия (слизистая матки не принимает эмбрионов)

клиника (http://www.salvemedica.pl) называет методику ERA
клиника единственная в Польше, благодаря диагностике ERA для 95% женщин с результатом нерецептивным может точно определить в какие сутки развития следует сделать пересадку эмбриона для успешного принятия. Только в случае 5% женщин с нерецептивным эндометрием, слизистая не принимает эбриона в любые сутки развития.

Для кого? после эко, которое не окончилось беременностью, помимо правильного развития эмбриона
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Новые методы, новые программы в польских клиниках эко

Сообщение МашкаРастеряшка

просмотрела сайты нескольких клиник:

Новум (сайт на аглийском)- https://www.novum.com.pl/en/about-novum/news/немного информации есть.
Большая (очень) база знаний (диагностика, причины, мужское бесплодие, женское, пары и т.д.) на русском на сайте Инвикты: http://www.klinikainvicta.ru/ne-mogu-za ... muzhchiny/
Аватара пользователя
YanaYana
Веселая дошкольница
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 26 май 2015, 11:17
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: Новые методы, новые программы в польских клиниках эко

Сообщение YanaYana

Моя знакомая в Лондоне, писала о том, что у них ЭКО это стандартная медицинская процедура, которая оказывается бесплатно.Я так понимаю по полис или какая там система в Лондоне))
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Новые методы, новые программы в польских клиниках эко

Сообщение МашкаРастеряшка

По полису, но , если не ошибаюсь, ограничение по возрасту (не помню или Англия или др. страны Великобритании). Хотя в нете нашла статью, где женщина (полька) утверждает, что процент удачного эко в Польше прибл. на 10% выше, чем в Великобритании.
Ссылка: http://www.eggdonationfriends.com/ivf-p ... 00-babies/
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Новые методы, новые программы в польских клиниках эко

Сообщение МашкаРастеряшка

Хотя тоже заметила, что в Великобритании, эко с ПГД- это обычный стандарт (в Польше,например, делает только Инвикта), а вот в Америке (хотя довольно таки дорого прибл. 5 000- 8 000 дол) массово начали замараживать яйцеклетки.
Аватара пользователя
Dina32
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2

Re: Новые методы, новые программы в польских клиниках эко

Сообщение Dina32

Ой, как дорого в Америке. Хотя, если мода пошла на заморозку, наверное в этом есть смысл.
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Новые методы, новые программы в польских клиниках эко

Сообщение МашкаРастеряшка

Мне кажется, самое главное, что есть возможность. А там пусть каждый решает самостоятельно
Аватара пользователя
Vikuny3
Пока в пеленках
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 12:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Евромед
Где было удачное ЭКО: GIREXX (Барселона)
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Новые методы, новые программы в польских клиниках эко

Сообщение Vikuny3

МашкаРастеряшка писал(а):Девчонки, здесь собираюсь размещать короткие информации о новых методах или программах лечения бесплодия, эко и т.п. Поскольку не на всех сайтах клиник есть полная информация- если кому-то будет необходима дополнительная информация, лучше обратиться в клиники/клинику. Поскольку новые методы и программы разрабатываются лучшими клиниками в Польше, обычно в каждой клинике работает русскоговорящий персонал или координатор. Или же можно в личку.
Информация будет размещатся постепенно и постоянно.
"МашкаРастеряшка" , подскажите, пожалуйста, слышала, что в Польше были внесены изменения в закон о ВРТ. Говорят, что сейчас нельзя замораживать эмбрионы, что на все визиты нужно приходить с мужем. Где можно уточнить подробнее об этих изменениях?
Очень скоро буду мамой
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Новые методы, новые программы в польских клиниках эко

Сообщение МашкаРастеряшка

На сколько я знаю, никакие изменения не планируются. Был шумок несколько месяцев назад, в тоже самое время, когда планировались изменения об абортах. Но под давлением общественности и врачей, правительство отказалось от внесения изменений. А сейчас правительство настолько со всеми пересорилось, что конфликты практически с любой стороной, так что им не до этого.
А с мужем/партнером нужно приезжать по-другим причинам. На первый прием- поскольку требование клиники (не знаю, как в других, но у Инвикты точно). Во-вторых, закон действительно изменился, но приблизительно год назад. Еще год назад лечение могли проходить незамужние женщины, сейчас закон запрещает. Поэтому на первый прием нужно приехать с мужем/партнером - подписываются бумажки, девчонки смеялись, типа, что спим вместе.
Замороживать эмбрионы можно. На первый визит с мужем это точно, как дальше нужно уточнить в клинике. С русскоязычными, в основном, работают Инвикта и Ботян. В любой клинике эко в Польше, которая лечит иностранных пациентов, есть координационный отдел с русскоязычным обслуживанием. Просто напишите маил, клиники отвечают быстро. Иногда девчонки жалуются, что не приходит ответ - у поляков иногда почта идет в спам, или просто не доходит. Если в течение 3 - макс 4 дней нет ответа, просто отравить маил еще раз.
Аватара пользователя
Vikuny3
Пока в пеленках
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 12:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Евромед
Где было удачное ЭКО: GIREXX (Барселона)
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Новые методы, новые программы в польских клиниках эко

Сообщение Vikuny3

МашкаРастеряшка писал(а):На сколько я знаю, никакие изменения не планируются. Был шумок несколько месяцев назад, в тоже самое время, когда планировались изменения об абортах. Но под давлением общественности и врачей, правительство отказалось от внесения изменений. А сейчас правительство настолько со всеми пересорилось, что конфликты практически с любой стороной, так что им не до этого.
А с мужем/партнером нужно приезжать по-другим причинам. На первый прием- поскольку требование клиники (не знаю, как в других, но у Инвикты точно). Во-вторых, закон действительно изменился, но приблизительно год назад. Еще год назад лечение могли проходить незамужние женщины, сейчас закон запрещает. Поэтому на первый прием нужно приехать с мужем/партнером - подписываются бумажки, девчонки смеялись, типа, что спим вместе.
Замороживать эмбрионы можно. На первый визит с мужем это точно, как дальше нужно уточнить в клинике. С русскоязычными, в основном, работают Инвикта и Ботян. В любой клинике эко в Польше, которая лечит иностранных пациентов, есть координационный отдел с русскоязычным обслуживанием. Просто напишите маил, клиники отвечают быстро. Иногда девчонки жалуются, что не приходит ответ - у поляков иногда почта идет в спам, или просто не доходит. Если в течение 3 - макс 4 дней нет ответа, просто отравить маил еще раз.
Большое спасибо.
Очень скоро буду мамой
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Новые методы, новые программы в польских клиниках эко

Сообщение МашкаРастеряшка

Vikuny3- не за что. Удачи и держу кулачки!
Alechkaaa
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 02:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Медицинский Женский Центр г. Москва
Где было удачное ЭКО: Москва
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новые методы, новые программы в польских клиниках эко

Сообщение Alechkaaa

Машенька, из личного опыта хочу поделиться радостью, долго не могла забеременеть, я думаю многие понимают о чём я говорю, это сложное моральное состояние,сейчас я рада, что всё позади. Но у нас в Москве тоже есть чудесные клиники, я проходила курс лечения от бесплодия под наблюдением у профессора Бицадзе Ольги Омаровны, врач от Бога, сразу правильно установила все факторы возникновения заболевания, проводила тщательную диагностику, ну и куда без лапароскопии...плюс долгое медикаментозное лечение. Сейчас нам уже годик, доченька радует с каждым днём, думаем ещё сыночка родить. Самое интересное, что связь с доктором у меня была круглосуточная, любая тревога или непонятное ощущение, обсуждали всё...От начала лечения, до наступления долгожданной беременности, затем все 9 месяцев вели меня прямо за ручку, подготовив к самому долгожданному дню. Очень благодарна нашим замечательным врачам.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru