Re: Клиники Чехии или Польши?

Kukushonok
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 03:54
Пол: Женский
Откуда: Кёльн

ЭКО в Чехии и Польше

Сообщение Kukushonok

Милые девочки, кто-нибудь делал ЭКО/ИКСИ в Чехии или Польше? Может быть вы слышали мнения ваших знакомых? Я была бы благодарна за любую инфу. По ценам чешские и польские клиники немного дешевле, чем росскийские (я имею ввиду в больших городах), и в Чехии такие же законы как и в России, т.е. по сравнению с Германией, многое разрешено, но о качестве и проценте успеха я почти ничего не знаю, ну только из рекламных проспектов. А там можно многое написать!

У нас с мужем вся проблема с ИКСИ сводится к деньгам, к сожалению! Но боюсь, если мы все-таки решимся на ИКСИ в Чехии, не сработает ли принцип : дешёвое хорошим не бывает?! И тогда все наши пожитки потратятся в пустую. Может все-таки лучше ещё подождать, потерпеть, да поднакопить, а там дальше в России попробовать?! Но честно говоря, ждать уже нет сил, собираемся уже больше года!!! Хочется скорее, да и возраст поджимает!

Очень прошу, если кто-нибудь что-нибудь знает или слышал о результативности чешских/польских клиник, то отзовитесь, пожалуйста. Заранее Спасибо!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение irakonda

Привет Алиюшечка!

вот наткнулась на линк трех клиник в Чехии

kinderwunsch-tschechien.de/index.htm

За последний месяц я уже пару раз видела репортажи о клинике Pilsen, и немецкоговорящего доктора Petr Uher.

Кстати посмотрела на цены, и не дешевле они наших. Мне в Дюссельдорфе ИКСИ обошлось в 1350 ? (50%), но даже если и КК оплачивает процедуру, то в Чехию еще и доехать надо и там жить пару дней хотя бы. Единственное преимущество на мой взгляд - это подсадка бластоцист, но не Kostenvorteil.

Здесь на форуме девочка из Чехии есть jekaterina, по-моему. Спроси еще у нее.
Аватара пользователя
-Dolce Vita-
Впервые замужем
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 10 май 2007, 19:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Planet Bliss
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение -Dolce Vita-

Я тоже в сторону Чехии посматриваю. Если честно,то если выбирать между Россией и Чехией, то не задумываясь выбрала бы Чехию. Я жила какое-то время в Чехии, и медицина там на голову выше чем в России (не в обиду российским докторам будет сказано, но это моё субъективное мнение).

Насчёт качества нужно судить по рейтингу клиники. Как его узнать, я точно не знаю, пока вплотную этим вопросом не занималась. Но наверное можно спросить у самой клиники. Или поискать на официальных сайтах. Тоже хочу связаться с jekaterinой, она наверняка много об этом знает.

Kukushonok
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 03:54
Пол: Женский
Откуда: Кёльн

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение Kukushonok

Иракондочка и Babby Rabbit,


спасибо вам за отклики и советы. Ираконда, к сожалению мы относимся к категории Selbstzahler, из-за возраста моего мужа, он же и Verursacher: он меня намного старше, и даже, немотря на то, что мы оба privatversichert, нам придется платить все самим. Так что эти 2-3 тыс. евро разницы за попытку между, например, питерскими клиниками и чешскими играют для меня очень большую роль. К немецким врачам у меня нет никакого доверия, если бы наша KК переняла 100% Kosten, тогда я бы попыталась полечиться и в Германии, а так за свои же деньги, нет уж, только не к немцам.


Мой муж, к большому сожалению, не хочет заниматься решением этой проблемы (он, после того, как нам сообщили диагноз, сказал, что тогда лучше уж усыновить, и вообще, ему и без детей хорошо), и все переложил на меня, даже финансирование. Вот я и ищу, где подешевле. И так как мой муж немец, то и виза и все доп. расходы для него в России дороже, чем в Чехии. Чехию я знаю, к сожалению, толко как туристка. Я не знаю, довериться ли результативности чеш. клиник только по информации этих клиник.

В нем. форуме инфа какая-то не систематизированная, хаотичная, трудно проследить какую либо, не знаю как выразиться, ну что ли тенденцию мнений, из которой можно было бы определить, насколько результативны чеш. клиники. Хотя дело, может быть во мне, а не в участниках нем. форума, может это я такая непонятливая, другим словом, тупая?! Слава богу, есть пробирка, где все предельно понятно и душевно!!!!


Создателям, участникам и все всем девочкам здесь огромное срасибо!!!


Как я уже писала в первом посте, боюсь торопиться, ведь скупой платит дважды, а с другой стороны пора бы уже и решиться, хотя бы из-за возраста. Мы так решили, если не получиться с первой попытки, то будем думать об усыновлении. Для меня это ИКСИ единственный шанс родить своего ребенка, на второе ИКСИ, боюсь денег не собирем, так что я должна заберементь с первого раза!!!


Еще раз удачи нам всем, и все должно у нас получиться, обязательно!!!
didika
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 01:53
Пол: Женский
Откуда: Польша

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение didika

Есть хорошая частная клиника в Польше,в городе Белосток. Называется "Криобанк". Информация о ней есть на русском языке на сайте kriobank.pl.Это клиника с большим опытом - основана в 1989 году.
Natty
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 май 2007, 14:00

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение Natty

Я тоже интересовалась вопросом об ЭКО в Чехии. Остановились на клинике Репромеда в Брно. Цены на мой взгляд примерно такие же, как и в России, даже чуть выше. ЭКО с ДЯ обещали провести за 4000 евро (с лекарствами). К сожалению пришлось отказаться от идеи проводить ЭКО в Чехии, так как нет возможности надолго уехать и жить там. Результативность у них около 50% (по крайней мере так написано на сайте). Если заинтересует, посмотрите сайт repromeda.cz
Аватара пользователя
-Dolce Vita-
Впервые замужем
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 10 май 2007, 19:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Planet Bliss
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение -Dolce Vita-

Я тоже слышала о Репромеде. Читала отзывы англичанок на английском форуме. Говорят обслуживание и подход очень хорошее. Кстати, это не самая дешёвая клиника в Чехии, но так как там дороже, то и подход более индивидуальный, так как меньше клиентов.

Здесь их результаты: repromeda.cz/ru/index.php?localpage=results.php

Только непонятно 44.9% это "химической" беремености или доношенных рождённых детей. Это выше чем в среднем по Англии, но я слышала что статистику в Восточно-Европейских клиниках завышают

Аватара пользователя
EKA
Трудный подросток
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 14:24
Поблагодарили: 4 раза

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение EKA

Случайно наткнулась на вашу тему, ищу земляков по ЭКО. Могу рассказать о Чехии из сообственного опыта, но о ценах ничего сказать не могу, поскольку у меня лечение идет частично по страховке (поэтому доплачиваю и не знаю, сколько это стоит без доплаты).

По результатам - только что знаю от друзей и знакомых:

Клиника в Крчи (Прага)- у знакомой двойняшки с первой попытки (но, внимание, если вас это не смущает - подсаживали 3 эмбр.) при помощи ИКСИ

Клиника в Подоли (UMPD - Ustav pece o matku a dite) Прага - знакомой сделав только один раз анализ изрекли - только ЭКО с ДЯ. Делала тесты у себя дома в Болгарии - все не так безнадежно, т.е. ЭКО скорее всего да, но ДЯ не обязательно.

другой знакомой сдели лапару, пару тестов и послали ждать 35 лет (даже не предложив самой доплатить). Потом сама выяснила, что были проблемы с иммунологией, лечила лекарствами-самостоятельная беременность.

Моя клиника - лечусь уже 2 года 3 попытка. Методы - берут и без страховки или частично по страховке. Никаких анализов. Лекарства назначают методом научного тыка. Беременность определяют по аптечным тестам. ХЧГ не проверяют и тенденции не исследуют. Предимплантационная диагностика - даже если за деньги -только если начать биться головой об стенку. Вобщем посоветовать точно не могу.

Клиника в Брне о которой писала девушка в теме по моим визуальным оценкам даже очень себе ничего. Есть еще в Плзни клниника, у которой по инфе в нете вроде все пучком, но это по информации в нете и в моей клинике.

Вот что еще могу рассказать о своих врачах - уфф, наболело, просто хочу поделиться: иммунология по их мнению это все фигня. кариотипирование - да, они слышали, что в этой области ведутся исследования, подозрение на токсоплазмоз - токсоплазмоз на беременность не влияет, гипера - езжайте в больницу сдаваться в дежурное отделение, в какую больницу - ну в районную (где она, какое там дежурное отделение - до лампочки), подозрение на гиперкоагуляцию - ну ладно, если еще два раза не получится - сделаем тесты.

Вобщем по видимому скоро буду менять клинику плюс ищу частную лабу сдать своим путем анализы (лаборатории принимают только по показанию врача, за номинал они не работают).

Вобщем резюме - если бы была возможность лечится в России, не задумывалась бы.
<старт 2004, 2006 - 4х ИИ, 1х ЭКО, 2007 – 3х крио, 1х ЗБ, 2008 – 1х ЭКО, 2х крио, 2009 - 1x ЭКО, 2010 - 1х крио. диагноз – идиопатическое бесплодие, 2010 - мама "тройни". :) >
Kukushonok
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 03:54
Пол: Женский
Откуда: Кёльн

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение Kukushonok

jekaterina и все девочки, спасибо Вам огромное за Ваши ответы.

Но честно говоря, если я раньше склонялась к Чехии,к клинике GEST в Праге, то теперь и не знаю! Я вся в сомнениях, может и правда поехать в Питер, хоть там со всеми причиндалами и дороже!

Надо мне на что-то наконец-то решитья.


Всем удачи!
Аватара пользователя
EKA
Трудный подросток
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 14:24
Поблагодарили: 4 раза

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение EKA

tess писал(а) чт, 12 февраля 2009 23:57
А про такую клинику "Sanatorium Helios s.r.o."

в Brno (на сайте sanatoriumhelios.cz)

кто-нибудь слышал?




В Брне считается лучшим вот этот репродуктолог (он из факультни немоцници на Обилним Тргу) info-doktor.ru/doctors/crha-igor


о Гелиосе ничего особенного в интернете нет, похоже клиника как клиника.
<старт 2004, 2006 - 4х ИИ, 1х ЭКО, 2007 – 3х крио, 1х ЗБ, 2008 – 1х ЭКО, 2х крио, 2009 - 1x ЭКО, 2010 - 1х крио. диагноз – идиопатическое бесплодие, 2010 - мама "тройни". :) >
Arinacz
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 13:13
Пол: Женский
Откуда: Чехия,Прага

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение Arinacz

Извините девочки, я новенькая и так беспардонно вмешиваюсь.Сейчас живу в Праге и было принято окончательное решение навсегда остаться в Чехии.На Украине год лечила бесплодие(правда трудно это назвать лечением, если учесть, что дома была за это время от силы 2 месяца), вот приезжаю, делаю анализы, покупаю море лекарств и все на бегу.

Только вчера была слезная истерика мужу, что как же теперь лечение, как же мечта, ведь с языком пока туго, да и что как не знаем.Вот и хотелось пообщаться с кем-нибудь живущим в Чехах, если не трудно, откликнитесь. с чего начинать, какие средства готовить, что со здраводкой? Извините за сумбур, чудом наткнулась на ваш сайт, прямо появился лучик света во тьме нашего незнания.
Аватара пользователя
EKA
Трудный подросток
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 14:24
Поблагодарили: 4 раза

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение EKA

Arinacz писал(а) сб, 07 марта 2009 13:40
Извините девочки, я новенькая и так беспардонно вмешиваюсь.Сейчас живу в Праге и было принято окончательное решение навсегда остаться в Чехии.На Украине год лечила бесплодие(правда трудно это назвать лечением, если учесть, что дома была за это время от силы 2 месяца), вот приезжаю, делаю анализы, покупаю море лекарств и все на бегу.

Только вчера была слезная истерика мужу, что как же теперь лечение, как же мечта, ведь с языком пока туго, да и что как не знаем.Вот и хотелось пообщаться с кем-нибудь живущим в Чехах, если не трудно, откликнитесь. с чего начинать, какие средства готовить, что со здраводкой? Извините за сумбур, чудом наткнулась на ваш сайт, прямо появился лучик света во тьме нашего незнания.



Привет, можем встретится, я тебе все расскажу. Скинула телефон в личку.
<старт 2004, 2006 - 4х ИИ, 1х ЭКО, 2007 – 3х крио, 1х ЗБ, 2008 – 1х ЭКО, 2х крио, 2009 - 1x ЭКО, 2010 - 1х крио. диагноз – идиопатическое бесплодие, 2010 - мама "тройни". :) >
Rusja
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 18:16
Пол: Женский
Откуда: Germanija

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение Rusja

я делаю крио в г.Pilsen в чехии.

если тебя что-то интересует, могу рассказать. спрашивай

ivf-tschechien.de

мы в марте делаем так крио, свежий цикл был тоже там, но перенос отменили, поскольку я попала после пункции с сильной гиперой в больницу на 9 дней. крио делаем без стимуляции в ест.цикле.
Arinacz
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 13:13
Пол: Женский
Откуда: Чехия,Прага

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение Arinacz

Спасибо, Катя, что откликнулась. Очень бы хотела пообщаться с тобой, правда на данный момент ты мне нужна больше, чем я тебе.

В информационном плане я 0, а вот как боевая подруга думаю пригожусь, ведь так хорошо иметь друга по несчастью в этой чужой для меня стране.
Mary007
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:34
Пол: Женский
Откуда: Kazakhstan

Re: ЭКО в Чехии и Польше

Сообщение Mary007

Добрый день! Хочу поделиться своим опытом ЭКО в Праге. Сразу о результате: получилось с первой попытки в клинике SANATORIUM PRONATAL (PRAGUE). До этого пять лет мучений дома, в Казахстане, две замершие и годы лечения непонятно от чего (причину бесплодия так и не смогли установить). В феврале 2008 года совершенно случайно (хотя видно это судьба) попала на прием к одному доктору в Праге, который все подробненько мне разъяснил что к чему, и почему (вопросов у меня было не мало), взяли анализы и я поехала на лечение во Франтишковы Лазне, где получала различные гинекологические процедуры 20 дней. Затем вернулась в Прагу, получила у доктора все назначения и лекарства и полетела домой в Алмаату. Затем летала к нему на контроль летом и осенью, и осенью же приняли решение делать ЭКО, хотя доктор просил еще попытаться самостоятельно забеременеть (была стимуляция Клостербегитом). Но мы с мужем все же решились на ЭКО. Мой протокол был коротким, начался 02 февраля, 16 была подсадка двух 4-дневочек. Проходило все в SANATORIUM PRONATAL. Отличная клиника, отличные специалисты. 02 марта я улетела домой. Сдача ХГЧ и воооот долгожданная радость. Уже встала на учет в местной клинике, в которой имеются специалисты по ведению ЭКО беременных. Сразу оговорюсь, вышло по стоимости в два раза дешевле чем дома, т.е. в Казахстане. Сейчас вспоминаю обо всем и думаю, что в принципе рисковала, страну не знаю, язык не знаю, но вот с Божьей помощью все получилось.
Аватара пользователя
EKA
Трудный подросток
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 14:24
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО в Чехии и Польше

Сообщение EKA

Mary007 писал(а) пт, 27 марта 2009 08:53
Добрый день! Хочу поделиться своим опытом ЭКО в Праге. Сразу о результате: получилось с первой попытки в клинике SANATORIUM PRONATAL (PRAGUE). До этого пять лет мучений дома, в Казахстане, две замершие и годы лечения непонятно от чего (причину бесплодия так и не смогли установить). В феврале 2008 года совершенно случайно (хотя видно это судьба) попала на прием к одному доктору в Праге, который все подробненько мне разъяснил что к чему, и почему (вопросов у меня было не мало), взяли анализы и я поехала на лечение во Франтишковы Лазне, где получала различные гинекологические процедуры 20 дней. Затем вернулась в Прагу, получила у доктора все назначения и лекарства и полетела домой в Алмаату. Затем летала к нему на контроль летом и осенью, и осенью же приняли решение делать ЭКО, хотя доктор просил еще попытаться самостоятельно забеременеть (была стимуляция Клостербегитом). Но мы с мужем все же решились на ЭКО. Мой протокол был коротким, начался 02 февраля, 16 была подсадка двух 4-дневочек. Проходило все в SANATORIUM PRONATAL. Отличная клиника, отличные специалисты. 02 марта я улетела домой. Сдача ХГЧ и воооот долгожданная радость. Уже встала на учет в местной клинике, в которой имеются специалисты по ведению ЭКО беременных. Сразу оговорюсь, вышло по стоимости в два раза дешевле чем дома, т.е. в Казахстане. Сейчас вспоминаю обо всем и думаю, что в принципе рисковала, страну не знаю, язык не знаю, но вот с Божьей помощью все получилось. Если нужно будет рассказать подробнее и дать координаты, с радостью помогу всем, кто желает пройти ЭКО в Праге.



Спасибо за сообщение, очень порадовало. Я как раз собираюсь в Пронатал. Уже записалась на 22 число. До этого делала эко в Гесте и У Аполинарже. Было две попытки и несколько крио. 1 ЗБ. Причин бесплодия тоже не нашли. А у кого ты была в Пронатале? У какого доктора? И где ведешь беременность (на всякий случай - вдруг )
<старт 2004, 2006 - 4х ИИ, 1х ЭКО, 2007 – 3х крио, 1х ЗБ, 2008 – 1х ЭКО, 2х крио, 2009 - 1x ЭКО, 2010 - 1х крио. диагноз – идиопатическое бесплодие, 2010 - мама "тройни". :) >
Mary007
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:34
Пол: Женский
Откуда: Kazakhstan

Re: ЭКО в Чехии и Польше

Сообщение Mary007

ЕКА, в Пронатале мне делали только пункцию и подсадку, плюс покупала там лекарства на протокол Гонал и Цитротайд. К протоколу готовил доктор в частной клинике, которая сотрудничает с Пронаталом. Беременность веду дома, в Алмаате. Если ты записалась уже в Пронатал, то там тебе и назначат доктора который будет тебя вести в протоколе. Удачи!
Mary007
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:34
Пол: Женский
Откуда: Kazakhstan

Re: ЭКО в Чехии и Польше

Сообщение Mary007

Дорогие девочки! Очень прошу, повнимательнее читайте сообщения. Что касается самой процедуры ЭКО, я полетела на сам протокол и пробыла в Праге два месяца, до этого была на приеме у пражского доктора несколько раз, об этом я писала. Лекарства для стимуляции покупала в Пронатале, я их никуда не вывозила и не ввозила. Мой местный врач не имеет никакого отношения к доктору в Праге. У местного врача я сейчас стою на учете по беременности. ЭКО вышло по сумме лично для меня в два раза дешевле, именно сама процедура у меня дома стоит около 5-6 тыс.долларов, а в Праге мне обошлось чуть больше 3-х тысяч долларов. Еще раз повторюсь это лично для меня, т.е. с учетом лекарств, анализов которые были мне необходимы. В Пронатале за ЭКО+ИКСИ (пункция, культивация эмбрионов, подсадка, заморозка) я заплатила 35 тысяч крон.
Mary007
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:34
Пол: Женский
Откуда: Kazakhstan

Re: ЭКО в Чехии и Польше

Сообщение Mary007

По поводу стоимости прибывания, все очень индивидуально, и я не думаю, что стоит ориентироваться на других, возможности у всех разные. Думаю, на этот вопрос можно получить ответ в любом турагентстве, которые располагают сведениями о стоимости суточного прибывания в Праге. Я не смогу тебе ответить, во сколько обойдутся 1-2 недели. Я пробыла там два месяца и проживала в квартире. Виза у меня годовая, приглашение не делали.В Пронатале доктора у меня не было!!! Там делали только пункцию и подсадку, и на эти две процедуры доктора были разные, каждый из которых выполнял свою функцию при помощи своих ассистентов. Заходишь в операционную, сделали тебе пункцию, отошла от наркоза, выходишь, тебе выносят справку в которой указано сколько было пунктировано фолликулов и когда связаться с клиникой чтобы узнать дату подсадки - все, свободна. Идешь домой и ждешь назначенного дня, потом звонишь и тебе назначают дату и время подсадки. Приходишь опять в операционную, тебе говорят, сколько оплодотворилось и сколько ты желаешь подсаживать один или два эмбриона, все, легла в кресло, подсадили - лежишь час, тебе дают справку сколько подсажено и перечень лекарств на поддержку. Все, свободна. Дальше уже к врачу, который тебя вел непосредственно в протоколе. Ты конечно можешь непосредственно в Пронатал записаться, где тебе назначат доктора который будет тебя вести.
Аватара пользователя
EKA
Трудный подросток
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 14:24
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО в Чехии и Польше

Сообщение EKA

Насчет гостиницы могу тебе узнать цены в инете - напиши только сколько звезд надо? Виза я думаю главная проблема, если у тебя здесь некому послать приглашение -клиника этого делать не будет поскольку это огромная материальная ответственность - то придется покупать путевку (виза плюс жилье), проехать просто туристом - дикарем в Чехию также как и в Россию почти невозможно именно из-за визовой бюрократиии. В Пронатале не назначают врача - врачи дежурят по дням - к кому попадешь к тому попадешь. К своему врачу можно очень постараясь попадать, но это сложно. С языком я могу узнать. Русский не предполагаю. Скорее всего немецкий, английский.
<старт 2004, 2006 - 4х ИИ, 1х ЭКО, 2007 – 3х крио, 1х ЗБ, 2008 – 1х ЭКО, 2х крио, 2009 - 1x ЭКО, 2010 - 1х крио. диагноз – идиопатическое бесплодие, 2010 - мама "тройни". :) >
Аватара пользователя
vasiliska
Девица на выданье
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 03:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиРЧ, Дети из пробирки, МаМа, Мира, Альтра Вита, ЦПС
Где было удачное ЭКО: Будет у Симона
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: ЭКО в Чехии и Польше

Сообщение vasiliska

ЕКА приветище!

100 лет, 100 зим...

Случайно тебя заметила
NATLEE
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 12:16

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение NATLEE

Сообщение от Модератора:

Сообщения, имеющие вид рекламы на форуме запрещены.

Но вам никто не мешает беседовать и рассказывать о своем опыте, делиться знанием, как все происходит в Польше.
Можете также и здесь дать свое описание:

viewtopic.php?f=152&t=16466
Регина
Трудный подросток
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 15:23

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение Регина

Скажите, пожалуйста, а гражданам Германии можно ЭКО делать бесплатно или нет?
Последний раз редактировалось Регина 22 дек 2009, 10:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Фартовая Мыша
Модератор
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 02:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 15
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение Фартовая Мыша

Регина, мы на форуме пишем только по-русски. Исправь, пож., свои сообщения и прочти правила.
Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... ХВАСТАЮСЬ
Аватара пользователя
witch
Задорная первоклашка
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 05:55
Пол: Женский
Откуда: Prague

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение witch

Девочки, всем привет! Я живу в Праге и мы с мужем уже год решаемся на ЭКО, но я все не могу определиться в выборе клиники. И вот случайно наткнулась на этот форум и увидела обсуждение ЭКО в Праге чему очень и очень обрадовалась. Я в этом деле профан, подскажите, пожалуйста, с какой страховкой желательно обращаться в подобные центры, имею в виду Прагу ? И еще мне интересно на каком языке говорят доктора в Пронотале, я чешским владею еще слабо, хотелось бы конечно на русском 0:) Год назад лежала в больнице и практически все доктора говорили на русском. Заранее спасибо за ответы! :)
Аватара пользователя
EKA
Трудный подросток
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 14:24
Поблагодарили: 4 раза

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение EKA

witch писал(а):Девочки, всем привет! Я живу в Праге и мы с мужем уже год решаемся на ЭКО, но я все не могу определиться в выборе клиники. И вот случайно наткнулась на этот форум и увидела обсуждение ЭКО в Праге чему очень и очень обрадовалась. Я в этом деле профан, подскажите, пожалуйста, с какой страховкой желательно обращаться в подобные центры, имею в виду Прагу ? И еще мне интересно на каком языке говорят доктора в Пронотале, я чешским владею еще слабо, хотелось бы конечно на русском 0:) Год назад лежала в больнице и практически все доктора говорили на русском. Заранее спасибо за ответы! :)
Страховка должна быть такая, какая у тех, у кого трвалы. Или у кого страховка как у работающего в чешской фирме. Т.е. такая как у чехов, полноценная. Всякие договорные страховки с VZP не подходят.
В Пронатале по русски ни бельмеса. Зато у них там хорватский переводчик седит не вылезая и 60 процент пациентов из стран бывш. Югославии. Так что пока им учить русский не резон. Пациентов хватает.
Аватара пользователя
EKA
Трудный подросток
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 14:24
Поблагодарили: 4 раза

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение EKA

Регина писал(а):Скажите, пожалуйста, а гражданам Германии можно ЭКО делать бесплатно или нет?
В немецком топике знает Елочка. А как ее найти тебе подскажет Мыша. Елочка делала в Пильзне, но она из Германии.
Аватара пользователя
Zaichik
Веселая дошкольница
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Europe
Поблагодарили: 5 раз

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение Zaichik

Девочки, привет!

кто делал/делает ЭКО в Чехии, поделитесь опытом пожалуйста!

Клиника Пронатал в Пилзене. Короткий протокол на Гонале со вчерашнего дня. Мой первый протокол.

Подскажите пожалуйста, на что обратить внимание мое и врача в течении стимуляции, учитывая, что в клинику приеду только на пункцию и подсадку. Как у вас прошло? Не хочется упустить важные детали!

Спасибо огромное!
Последний раз редактировалось Zaichik 22 фев 2011, 23:06, всего редактировалось 1 раз.
туманчик
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 02:27
Поблагодарили: 1 раз

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение туманчик

здравствуйте всем!

девушки дорогие, кому известно о клиниках в Польше в Варшаве, поделитесь опытом. в частности о клинике InVimed- European Center of Motherhood и клинике GAMETA. на сайтах клиник, как и у всех все супер, но хочется услышать мнения пациентов пользовавшихся их услугами.

Спасибо большое.
Аватара пользователя
iruxa
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 16:10
Пол: Женский
Откуда: CZ

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение iruxa

witch писал(а):Девочки, всем привет! Я живу в Праге и мы с мужем уже год решаемся на ЭКО, но я все не могу определиться в выборе клиники. И вот случайно наткнулась на этот форум и увидела обсуждение ЭКО в Праге чему очень и очень обрадовалась. Я в этом деле профан, подскажите, пожалуйста, с какой страховкой желательно обращаться в подобные центры, имею в виду Прагу ? И еще мне интересно на каком языке говорят доктора в Пронотале, я чешским владею еще слабо, хотелось бы конечно на русском 0:) Год назад лежала в больнице и практически все доктора говорили на русском. Заранее спасибо за ответы! :)
Только увидела ваше сообщение, если еще актуально отвечу, совсем недавно была в вашей ситуации и с языком и со страховкой, но благодаря одной замечательной девушке Катюше, которая не пожалела времени на незнакомого человека (спасибо ей), наконец-то делаю протокол в Sonatorium Pronatal Прага, у меня нет трывалего, нет своего терапевта, могу рассказать, как преодолевался путь и за какие деньги. Пишите в личку, если еще нужно, готова помочь :)
Аватара пользователя
witch
Задорная первоклашка
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 05:55
Пол: Женский
Откуда: Prague

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение witch

iruxa писал(а):Только увидела ваше сообщение, если еще актуально отвечу, совсем недавно была в вашей ситуации и с языком и со страховкой, но благодаря одной замечательной девушке Катюше, которая не пожалела времени на незнакомого человека (спасибо ей), наконец-то делаю протокол в Sonatorium Pronatal Прага, у меня нет трывалего, нет своего терапевта, могу рассказать, как преодолевался путь и за какие деньги. Пишите в личку, если еще нужно, готова помочь :)
Спасибо огромное, для на эта тема все еще очень и очень актуальна. К сожалению, у меня нет пока прав отправлять личные сообщения :( поэтому я вам не могла написать :*-( может вы мне скинете в личку свой емейл ?
ams_vleermuisje
Трудный подросток
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 03 май 2010, 14:23

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение ams_vleermuisje

iruxa писал(а):
witch писал(а):Девочки, всем привет! Я живу в Праге и мы с мужем уже год решаемся на ЭКО, но я все не могу определиться в выборе клиники. И вот случайно наткнулась на этот форум и увидела обсуждение ЭКО в Праге чему очень и очень обрадовалась. Я в этом деле профан, подскажите, пожалуйста, с какой страховкой желательно обращаться в подобные центры, имею в виду Прагу ? И еще мне интересно на каком языке говорят доктора в Пронотале, я чешским владею еще слабо, хотелось бы конечно на русском 0:) Год назад лежала в больнице и практически все доктора говорили на русском. Заранее спасибо за ответы! :)
Только увидела ваше сообщение, если еще актуально отвечу, совсем недавно была в вашей ситуации и с языком и со страховкой, но благодаря одной замечательной девушке Катюше, которая не пожалела времени на незнакомого человека (спасибо ей), наконец-то делаю протокол в Sonatorium Pronatal Прага, у меня нет трывалего, нет своего терапевта, могу рассказать, как преодолевался путь и за какие деньги. Пишите в личку, если еще нужно, готова помочь :)
Irixa podelitesj opitom i informatiej pozalyjsta.. Xochy toze priexatj v Chexiu...Sobirau informatiu o vrachax i klinikax v Prage
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru