[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Re: Клиники Чехии или Польши? - Страница 36 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Re: Клиники Чехии или Польши?

Аватара пользователя
Sai4ik
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 20:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Pronatal Sanatorium Prag

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение Sai4ik

В Злин уже написала и Анжелу нашла, спасибо :-D ...Девочки, а что у вас? почему эко?, у меня трубный фактор, но и лет немало :-\
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение МашкаРастеряшка

Sai4ik мне очень жаль, что не получилось. Держу кулачки, а вы боритесь. У меня личного опыта по клиникам Чехии нет, но знакомые ездили как в Злин, так и Reprogenesis Все получилось, остались очень довольны. Когда отравляете маил, и не получаете ответа, если есть возможность перезвоните. Иногда письма не проходят фильтры или попадают в спам.
Не знаю где живете в Германии, но во Вроцлаве (Польша) есть клиника Инвикта (однако, там нет русскояз. персонала, немецкояз. по-моему есть, точно не знаю) и Гданьск (русскояз.) Каждая программа включает бесплатный визит в случае пролета. Лукашук просто маг, особенно в пролетах. И еще женщина врач, ее особенно любят девчонки из Калининграда за очень, очень теплое и внимательное отношение. Если у вас был пролет, поговорите с врачом может подключить ПГС НГС (можно и ПГД, но лучше методом НГС), по стоимости дороже, но увеличивает шансы на успешное эко. Здесь, конечно, нужно с врачом обсудить, каждая ситуация индивидуальна.
161171
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 17:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: IVF Злин
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение 161171

Sai4ik писал(а):В Злин уже написала и Анжелу нашла, спасибо :-D ...Девочки, а что у вас? почему эко?, у меня трубный фактор, но и лет немало :-\
У меня бесплодие неясной этиологии. Когда исполнилось 44, решили больше не ждать.
Аватара пользователя
Sai4ik
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 20:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Pronatal Sanatorium Prag

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение Sai4ik

161171, ой, так мы ровесницы :privet2: , я тут это, немножко стесняюсь тут своего возраста, многие о пенсии думают а я о бэбике. Получила ответ от Анжелы :flowerfacepink: , ответ мне понравился, информативный и персональный ( я вопрос задала). А скажи, ты пила противозачаточные перед протоколом? и еще, вы ПГД делали? и вообще у меня к тебе куча вопросов :help:
Снежи
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 11:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение Снежи

Sai4ik писал(а):В Злин уже написала и Анжелу нашла, спасибо :-D ...Девочки, а что у вас? почему эко?, у меня трубный фактор, но и лет немало :-\

тоже трубный фактор и возраст )
Аватара пользователя
Sai4ik
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 20:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Pronatal Sanatorium Prag

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение Sai4ik

Девочки, всем привет, так рада , что вас встретила, :obnimalka: мне и поговорить на эту тему не с кем, пару подруг вертят у виска, родителям не могу, и вообще не хочу обсуждаться.

Машка, так до ПГД мы ж даже не дошли, пустые фолликулы( при АМГ 1,1), а мы уже губу расскатали сколько будем подсаживать 1, 2
а вот как получилось. :inlove:

Спасибо за совет, но мы пока на Чехии остановмся, у меня муж против смены клиники даже после всего, надо еще уговаривать, а если и еще и страну менять ой ой ой :wall:

Кстати сегодня пришел ответ на запрос от Гинем, Прага: мы в вас не верем, если честно, в вашем возрасте только ДЯК,...ага усе понятно, отнесем наши денешки, тем кто в нас верит [lol] :-D
Снежи
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 11:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение Снежи

Что такое ПГД?
Аватара пользователя
Sai4ik
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 20:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Pronatal Sanatorium Prag

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение Sai4ik

" Предимплантационная генетическая диагностика ПГД при ЭКО – это метод исследования генома до переноса эмбриона в полость матки. Главная цель – выбор эмбриона для подсадки без генетических патологий, носителями которых являются родители.

Для успешной беременности важно перенести не просто качественный, но и «здоровый» в генетическом плане зародыш. Основное преимущество ПГД – это снижение риска прерывания беременности, как самопроизвольных абортов, так и искусственного прерывания в случае выявления патологии на перинатальном этапе (т. е, когда беременность уже наступила).

Проведение ПГД показано:

супружеским парам с высоким генетическим риском (семейные случаи генетических заболеваний);
женщинам старше 35 лет. С возрастом количество генетически аномальных эмбрионов значительно возрастает, а доля нормальных снижается.
семейным парам, у которых возраст партнера превышает 45 лет;
в случае если мужчина имеет тяжелые нарушения сперматогенеза, высокий процент аномальных сперматозоидов, или единичные половые клетки.
женщинам с привычным невынашиванием, особенно на ранних сроках беременности от 4 до 8 недель.
парам после многократных неудачных попыток ЭКО."

мы собираемся делать ПГД, если до этоgo дойдем конешна же :think: (стоимость от 2.000-3.000€), так как возрастной фактор, если не делать, а проверять уже околоплодные воды в беременносtи, представляете, что будет...с трудом забеременеть, а протом в 5 месяцев прерывать...нееее

но я ж думала у нас выбор будет, а теперь мужу говорю, а представь у нас всего один-единственныj эмбриончик, и мы что, его этому подвергать будем?.... :drugoe:
Последний раз редактировалось Sai4ik 16 янв 2017, 21:20, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Mamavkube
Заводная старушенция
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 19:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: Вторичное- 8 лет.
В каких клиниках проводилось лечение: Universitätsklinikum Aachen ( не советую)
Клиника Инвикта г. Гданск- ЗБ
GEST Prag- 1свежий, 2 крио- пролеты
МИД СпБ- Феоктистов А.А- сынок
Где было удачное ЭКО: МИД СпБ
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2770 раз
Поблагодарили: 5013 раз

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение Mamavkube

Sai4ik лучше услышать правду из клиники, чем оставить там много денег и остаться ни с чем. :wall: Я тоже думала, что вот дураки, в 44 предлагают мне дя и пёрла со своими дальше. А вот одна клиника взяла меня, высасала много денег и теперь мы у разбитого корыта и ни с чем. :mouse: Теперь мы поменяли страну, клинику и делаем с дя, но и это не панацея и с дя пролёт. А время бежит, его не остановить :help:
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы". (Э.М.Ремарк)

Я Ирулик, уже многодетная Мамулик!
Аватара пользователя
Sai4ik
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 20:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Pronatal Sanatorium Prag

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение Sai4ik

Мама в Кубе, Я обдумала, ну вот почему координатор "Гинем" такой ответ послала, кстати толко через 5 дней. Может она знает слабые стороны клиники, может у них не получается с возрастными, а может ей там не заплатили вовремя, фиг знает. Я не могу думать даже о ДЯ, без пару попыток со своими. очень мало тем на эту тему, мне кажется ребенок будет мне чужой, что еще пугает в Чехии анонимно, невозможно выбрать по фото, это пугает. А вы уже решились?
Аватара пользователя
Mamavkube
Заводная старушенция
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 19:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: Вторичное- 8 лет.
В каких клиниках проводилось лечение: Universitätsklinikum Aachen ( не советую)
Клиника Инвикта г. Гданск- ЗБ
GEST Prag- 1свежий, 2 крио- пролеты
МИД СпБ- Феоктистов А.А- сынок
Где было удачное ЭКО: МИД СпБ
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2770 раз
Поблагодарили: 5013 раз

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение Mamavkube

Sai4ik, конечно, если вы совсем не пробовали, то конечно пару раз надо попробовать со своими. Но я тебя уверяю, тянуть нельзя. Я здесь с 2011 года и в 44 года получилось только у 2 со своими.
А мы уже давно решились, выхода нет уже. Вот есть веточка с дя viewtopic.php?f=21&t=90906, можешь пока почитывать и анализировать, пока делаешь со своими. Но деточки для девочек родивших уже- свои, родненькие. :flowerfacepink:
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы". (Э.М.Ремарк)

Я Ирулик, уже многодетная Мамулик!
Аватара пользователя
Sai4ik
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 20:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Pronatal Sanatorium Prag

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение Sai4ik

Всего 2 человека, как ужасно мало.... :*-(

я даю себе мах год, в целом 3-4 попытки....а вы донора как выбирали, и где, в чехии?
161171
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 17:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: IVF Злин
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение 161171

Sai4ik писал(а):161171, ой, так мы ровесницы :privet2: , я тут это, немножко стесняюсь тут своего возраста, многие о пенсии думают а я о бэбике. Получила ответ от Анжелы :flowerfacepink: , ответ мне понравился, информативный и персональный ( я вопрос задала). А скажи, ты пила противозачаточные перед протоколом? и еще, вы ПГД делали? и вообще у меня к тебе куча вопросов :help:
Да, противозачаточные пила. Но мы тоже с ДЯ делали. Мы из России. В Чехию не наездишься. Решили сразу все по максимуму сделать. Годы уже не те, чтобы экспериментировать. Да и на работе мне отпуск в месяц никто не даст для ЭКО со своей яйцеклеткой. ПГД не делали. Делали ПИКСИ, эмбриоглю и эмбриоскоп. Ангела - умочка. Мы были все время под ее контролем и с ее советами. И вообще по сравнению с другими клиниками было ощущение надежности что ли какой-то.
Снежи
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 11:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение Снежи

Поддержка куратора во время ЭКО очень важна.
Как переносимость всех этих уколов была?
161171
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 17:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: IVF Злин
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение 161171

Снежи писал(а):Поддержка куратора во время ЭКО очень важна.
Как переносимость всех этих уколов была?
У меня в принципе нормально было. Дифферелин немного в депрессию вводил конечно. Но я боялась, что реакция хуже будет. Так что в целом все хорошо
Аватара пользователя
Sai4ik
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 20:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Pronatal Sanatorium Prag

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение Sai4ik

161171 писал(а):В Чехию не наездишься. Решили сразу все по максимуму сделать. Годы уже не те, чтобы экспериментировать. Да и на работе мне отпуск в месяц никто не даст
В Германии эко 6.500€, в Чехии 2.700-3.000€, если учесть что может быть несколько попыток, а мы планируем 2ю, то в Германии это уже 13.000€ и все без страховки, из своего кармана ( в нашем случае)..а если не дай Бог еще и еще, разориться можно с немецкими эками, так и вырастить не останется деточку.
161171
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 17:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: IVF Злин
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение 161171

Sai4ik писал(а):
161171 писал(а):В Чехию не наездишься. Решили сразу все по максимуму сделать. Годы уже не те, чтобы экспериментировать. Да и на работе мне отпуск в месяц никто не даст
В Германии эко 6.500€, в Чехии 2.700-3.000€, если учесть что может быть несколько попыток, а мы планируем 2ю, то в Германии это уже 13.000€ и все без страховки, из своего кармана ( в нашем случае)..а если не дай Бог еще и еще, разориться можно с немецкими эками, так и вырастить не останется деточку.
Ну вот поэтому мы сразу все по максимуму + ЭКО с ДЯ и взяли. Нам например и два ЭКО в Чехии тоже дорого. Из Сибири в Чехию долететь недешево. А из Германии на машине доехать можно. Мы до Дрездена ездили без проблем из Злина. И к тому же с ДЯ самый высокий процент успешности у них. Но это наш выбор. Я вам его не навязываю. Просто объясняю, почему мы решили сделать так.
Аватара пользователя
LisaCa
Пока в пеленках
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 18:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: AART, IVF Zlin
Где было удачное ЭКО: AART, IVF Zlin
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение LisaCa

Я тоже думала в своё время , долго решались что дальше делать .. у нас в 42 года получилось со второй попытки со своей як , но трагически плтяряли детку на 40 неделе бер. Третья пролёт и решили ехать в Чехии , т к у нас это стоило оч больших денег , около $17 тыс каждая попытка с лекарствами. В 43 года все клиники давали 5-10% успеха(( в Злине с дя дали 80%. Ну вот что выбирать ?.. получилось с первого раза плюс 3 в заморозке остались , все отличные и хорошие . Всего взяли 12 як. Скоро уже рожать .
Возраст к сожалению такая штука , после 40-ка год за пять . После 45 лет даже с дя нужен допуск от врача что здоровье позволяет выносить ребёнка . По закону до 50 лет можно пробовать , дальше - все ..
Аватара пользователя
Максимилиана
Веселая дошкольница
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 21:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Ceram Spain, IVF Zlin Czech republic
Где было удачное ЭКО: IVF Zlin
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение Максимилиана

Sai4ik писал(а):Мама в Кубе, Я обдумала, ну вот почему координатор "Гинем" такой ответ послала, кстати толко через 5 дней. Может она знает слабые стороны клиники, может у них не получается с возрастными, а может ей там не заплатили вовремя, фиг знает. Я не могу думать даже о ДЯ, без пару попыток со своими. очень мало тем на эту тему, мне кажется ребенок будет мне чужой, что еще пугает в Чехии анонимно, невозможно выбрать по фото, это пугает. А вы уже решились?
Доброе утро! Я тоже опомнилась в 40. Мама мия, а когда рожать то? "Само" не получилось!!! Что делать? Нашла оч хорошего специалиста по эко в Финляндии, умница, отличный человек. Начали сдавать анализы...........
Забеременела я уже в 43 в Злине. Детки супер. Красавцы. Мои!!!!! В 44 времени нет мечтать к сожалению... Конечно, когда решаешься, то думаешь: я особенная, у меня получится.
И дай бог, чтобы получилось.
Но вот мы в испании в 1 раз делали эко, я такая уверенная в себе была, а была биохимическая беременность.это кошмар... Деньги, время, здоровье, надежды... Все ушло. Думала: все останемся без детей.
Сейчас я, конечно, рада, что решилась на 2 попытку. Вот мои супер двойнята уже второй год спать не дают!)))
Красивые!!!!
Так что делайте, не бойтесь.
А у меня сейчас мысли только о том, чтобы сохранить здоровье и внешность, чтобы быть не старой мамашей!))) Вокруг то 30 летние мамочки!)
Перешла на полностью правильное питание, оч слежу за собой, крема, масла...)
Последний раз редактировалось Максимилиана 20 фев 2017, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Снежи
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 11:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение Снежи

Девочки, когда в протокол собираетесь?
Снежи
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 11:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение Снежи

Хотела написать про отели, в которых можно остановиться в Злине: вдруг кому-то пригодится )

1. При клиники есть отель-санаторий "Томашов". Цена за номер с завтраком: за одного - 60 евро, за двоих 75 евро. Удобно, что номера находятся на том же 3м этаже, где проходят операции пункции и подсадки.. То есть из номера очень удобно идти на все процедуры и обратно.. В День пункции и подсадки - доставка ужина в номер бесплатна. Завтрак в любой день можно заказать в номер бесплатно, завтраки вкусные и большие.. Также можно в любой день до 12 часов выехать из отеля без дополнительной оплаты, независимо от того на сколько дней вы бронировали номер. В номере есть халаты, сейф, фен и все принадлежности - от зубной щетки до иголки с нитками, чайник, чаи и сахар.. Немного непривычно полупрозрачные ванные комнаты в номерах. Получается в некоторых (четных) номерах можно смотреть телевизор принимая душ , есть русский канал )Также туалет слегка просматривается из прихожей номера. В некоторых (нечетных) номерах стекло частично матовое, там такого обзора нет. Курить запрещено. лифт есть

2. отель "Garni" , цена за номер на одного 39 евро ха ночь. Завтрак не включен или считается обязательным за 4 евро. Выбор на завтрак очень скромный, практически ничего нет. В отеле курят. Сильно накурено в ресторане, так как курит и сам обслуживающий персонал на рабочем месте в ресторане. На третьем этаже есть крыло с номерами для некурящих. Номера большие, удобные. в некоторых номерах есть холодильник. Нет сейфа, нет фена и халата, есть только мыло. Кровати удобные. В отеле есть лифт. Хорошее месторасположение - рядом ресторан, пиццерия, супермаркет, парихмахерская. До клиники минут 10 пешком или пару минут на такси.

3. Пансион "UNO" цена примерно 35 евро за номер на одного. Завтрак включен, выбор хороший, теплые блюда готовят на завтрак каждому отдельно, очень вкусно. Нет лифта. Номера с удобной кроватью, есть фен и холодильник, чайник и чаи. Хороший ресторан семейный в отеле с 16 вечера. До супермаркета минут пять пешком. До клиники минут 5 - 10 на такси. стоит 100 крон, как и любые другие поездки на такси по городу. В номере нет телефона.
161171
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 17:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: IVF Злин
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение 161171

А мы снимали квартиру в центре Злина https://www.airbnb.ru/rooms/7946326 Недалеко от Томашева. Очень удобно. Двухкомнатная квартира со всеми удобствами. Готовили сами. В квартире было все начиная от бытовой техники и заканчивая всей бытовой химией, кремами, дезодорантами и предметами женской гигиены. На кухне даже были чай, кофе, некоторые продукты. Хозяйка приготовила к нашему приезду фрукты, йогурты и чешское пиво. В гостиницах у чехов почему-то нет холодильников в номерах. Поэтому кушать приходится исключительно в кафе и ресторанах. А это иногда накладно. Поэтому квартира по мне была куда удобнее да и комфортнее. Платили примерно 45 евро в сутки за все.
Снежи
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 11:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение Снежи

Тогда получается квартира выгоднее отеля. Да еще и готовить можно самим. В тех отелях, о которых я говорила маленькие халодильники есть . Только в отеле Гарни не во всех номерах есть, если нет в номере, можно оставить в холодильнике около рецепшена.
Аватара пользователя
Sai4ik
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 20:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Pronatal Sanatorium Prag

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение Sai4ik

Максимилиана, :))) ну прям заразили, тоже хаааачу таких красавцев детишек с красивыми ножками :))...мечтательно так представила....... И тоже хочу из Злина. Ну как мне уговорить мужа поменять клинику. :(((...один вопросик, как вы донора подбирали, сами, анонимно?

Снежи, я пока в протокол не собираюсь, хотя менопур лежит, понижаю пролактин лошадиными дозами достинекса (вот поэтому як не созревают, но в Пронатале это ж никому не интересно было). Подняла здесь здесь всех врачей на уши: терапевта, эндокринолога, гинеколога, руки от сдачи крови как у наркомана :)))

А вообще , девочки, где-то я уже на 50% готова и на дя, может еще разок, два попробуем и усе, поэтому прислушиваюсь, почитываю...
Аватара пользователя
Sai4ik
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 20:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Pronatal Sanatorium Prag

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение Sai4ik

ЛисаКа, потерять на 40 неделе?! вот горе то.....Хорошо, что уже позади и беременны, поздравляю, Благополучных вам родов!

И дя тоже из Злина. Девочки, ну опишите как это происходит, подборка дя? вы хоть что-то сами решаете?
И еще, как вы решились на 2х? Из-за шансов, или сами хотели, сколько подсаживали?
161171
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 17:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: IVF Злин
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение 161171

Sai4ik писал(а):ЛисаКа, потерять на 40 неделе?! вот горе то.....Хорошо, что уже позади и беременны, поздравляю, Благополучных вам родов!

И дя тоже из Злина. Девочки, ну опишите как это происходит, подборка дя? вы хоть что-то сами решаете?
И еще, как вы решились на 2х? Из-за шансов, или сами хотели, сколько подсаживали?
Sai4ik, заполняешь анкету на поиск донора: цвет волос, цвет глаз, группа крови, образование, телосложение, рост, вес. Мы высылали мою фотографию еще. Чтобы искали более ли менее похожую на меня. На этом все к сожалению. Больше информации не дают.
Мне подсаживали одного, так как у меня шов от старого кесарева сечения. Репродуктолог сказал не рисковать. Так что у меня один )
А по поводу ДЯ. Я перелопатила весь интернет, когда собирались на ЭКО. Стимуляция яичников во время ЭКО со своей ЯК в принципе процедура не безопасная. Яичники становятся размером с апельсины. Опасность гиперстимуляции тоже никто не отменял. Я знала девочку, которая умерла во время гиперстимуляции при третьем ЭКО ((( Лошадиные дозы гормонов конечно же сказываются на организме. Моя знакомая - врач в онкологическом диспансере, говорила мне по секрету, что у них очень много женщин с раком яичников, с раком матки, с раком груди после ЭКО. Не факт, что рак развивается прямо из-за ЭКО. Но факт, что такая гормональная нагрузка при стимуляции яичников может способствовать развитию уже каких-то проблем в организме. У молоденьких девочек этих проблем может и не быть. А в нашем возрасте - ну кто знает... Понятно, что ради детки пойдешь на все. Но нам ведь не "шешнадцать" уже. Родить это одно. Надо же еще и вырастить.
Аватара пользователя
Максимилиана
Веселая дошкольница
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 21:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Ceram Spain, IVF Zlin Czech republic
Где было удачное ЭКО: IVF Zlin
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение Максимилиана

Sai4ik писал(а):Максимилиана, :))) ну прям заразили, тоже хаааачу таких красавцев детишек с красивыми ножками :))...мечтательно так представила....... И тоже хочу из Злина. Ну как мне уговорить мужа поменять клинику. :(((...один вопросик, как вы донора подбирали, сами, анонимно?
.......
А вообще , девочки, где-то я уже на 50% готова и на дя, может еще разок, два попробуем и усе, поэтому прислушиваюсь, почитываю...
Знаете, не обязательно из Злина. Может, ваше счастье ждет вас в другом месте... Выбирайте клинику еще и душой. Мало ли, что и что говорит. Даже мы не знаем, где лучше.)
У меня подруга вышла замуж в 46. Они тоже решили делать "со своей". Были в оч хороших клиниках Европы, но ничего пока не получилось, ей уже 48. Он категорически против ДЯ. Это тоже выбор, который нужно уважать. Или свои гены или без детей.
И еще!!!
Мне рассказывали про семью. Живут в Германии. Деньги есть. 9 раз делали ЭКО и ничего....(((
Клиника клиникой, но детей то Боженька дает. Поэтому, молитесь, если верите. Визуализируйте, что у вас прекрасные детки. Делайте хорошие дела. Просите Вселенную откликнуться на ваши мольбы!!! И пусть каждая мама, которая мечтает о ребенке родит здоровых, умных, добрых и красивых детей!))))
Последний раз редактировалось Максимилиана 20 фев 2017, 17:28, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Mamavkube
Заводная старушенция
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 19:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: Вторичное- 8 лет.
В каких клиниках проводилось лечение: Universitätsklinikum Aachen ( не советую)
Клиника Инвикта г. Гданск- ЗБ
GEST Prag- 1свежий, 2 крио- пролеты
МИД СпБ- Феоктистов А.А- сынок
Где было удачное ЭКО: МИД СпБ
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2770 раз
Поблагодарили: 5013 раз

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение Mamavkube

Не факт ещё, что с дя забеременеете быстро. Могут тоже уйти года. :wall: :wall: Так что время против нас. :help:
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы". (Э.М.Ремарк)

Я Ирулик, уже многодетная Мамулик!
Аватара пользователя
Sai4ik
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 20:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Pronatal Sanatorium Prag

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение Sai4ik

ой, девочки, именно время то так ощущаю, прям в затылок дышит....а тут еще пролактин лечить надо, а то и с дя не получится...муж не против дя, и сурмамы и усыновления, ему хоть бы кого нибудь уже...у нас у обоих нет никого....сам все анализы изучает, считает, везде со мной ходит....

Максимилиана, со Злином я списалась уже, и мне наша переписка очень нравится, я б туда на второй раз. И вы правы и выносить, и вырастить тоже силы и время надо, так что я понимаю, что вот времени у меня ну вот совсем чуть чуть осталось.
Аватара пользователя
Sonnechko
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 23:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Pilsen IVF Zentren Prof. Zech
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Deutschland,Bayern

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение Sonnechko

Здравствуйте девочки! Dелюсь своим опытом.Мое успешное ЭКО получилось в Чехии IVF Zentren Prof.Zech- Pilsen ,доктор был у меня Libor Hradecký . На момент протокола мне было 39 лет у меня один яичник и одна труба.Делали мы ИКСИ и ИМСИ.У меня был длинный протокол после которого у меня взяли 4 яйцеклетки.В результате 3 эмбриончика качества 5АВ дожили до 5 -го дня.В первую попытку подсадили один эмбрион ,два заморозили.В свежем протоколе был пролет, через 1,5 месяца пошла в крио-протокол подсадили два и вот моя принцесса со мной уже 6 месяцев.Девочки обязательно верьте в успех ,верьте в себя и слушайте свою интуицию в поисках клиники и врача. Дорогие будущие мамочки всем удачи,веры и терпения. obnimalka Да вот еще и моя подружка тоже стала счастливой мамой благодаря этой клиники и доктору ,у нее с первого раза все получилось.Кто с Германии страховка часть расходов оплачивает.
Аватара пользователя
Максимилиана
Веселая дошкольница
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 21:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Ceram Spain, IVF Zlin Czech republic
Где было удачное ЭКО: IVF Zlin
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение Максимилиана

Sai4ik писал(а):ой, девочки, именно время то так ощущаю, прям в затылок дышит....а тут еще пролактин лечить надо, а то и с дя не получится...муж не против дя, и сурмамы и усыновления, ему хоть бы кого нибудь уже...у нас у обоих нет никого....сам все анализы изучает, считает, везде со мной ходит....

Максимилиана, со Злином я списалась уже, и мне наша переписка очень нравится, я б туда на второй раз. И вы правы и выносить, и вырастить тоже силы и время надо, так что я понимаю, что вот времени у меня ну вот совсем чуть чуть осталось.
Давай дорогая, удачи!) Будем рады, если все получится.)
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение МашкаРастеряшка

Sai4ik писал(а):ой, девочки, именно время то так ощущаю, прям в затылок дышит....а тут еще пролактин лечить надо, а то и с дя не получится...муж не против дя, и сурмамы и усыновления, ему хоть бы кого нибудь уже...у нас у обоих нет никого....сам все анализы изучает, считает, везде со мной ходит....

Максимилиана, со Злином я списалась уже, и мне наша переписка очень нравится, я б туда на второй раз. И вы правы и выносить, и вырастить тоже силы и время надо, так что я понимаю, что вот времени у меня ну вот совсем чуть чуть осталось.
повезло с мужем, молодцы. А силы возьмутся, даже неизвестно откуда- вот увидите. Просто будете знать, что нужно, а организм собирется и вас удивит. Я все таки считаю, что рождение ребенка после 30 или 40 - это огромный плюс. У нас знакомые (правда без эко) рожали 3 ребенка после 40. Старшим было уже под 20. Помолодели, энергия появилась, желание более тщательно за здоровьем смотреть.
Аватара пользователя
LisaCa
Пока в пеленках
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 18:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: AART, IVF Zlin
Где было удачное ЭКО: AART, IVF Zlin
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение LisaCa

Привет девочки - отписываюсь - 3 недели назад я родила нашу принцессу путём планового кс . Спасибо клинлике в Хлин , врачу , эмбриологу и Анжеле конечно - через 4 года проб и потерь мы наконец то стали счастливыми родителями . Можно сказать успели в последний цвагон ( мне 44) всем удачи и счастливого материнства !
Стефанида7
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 18:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: IVF Zlin
Где было удачное ЭКО: IVF Zlin
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение Стефанида7

LisaCa писал(а):Привет девочки - отписываюсь - 3 недели назад я родила нашу принцессу путём планового кс . Спасибо клинлике в Хлин , врачу , эмбриологу и Анжеле конечно - через 4 года проб и потерь мы наконец то стали счастливыми родителями . Можно сказать успели в последний цвагон ( мне 44) всем удачи и счастливого материнства !
,


Поздравляю! Здоровья Вам и малышке ! Мы тоже очень счастливы ,нашему маленькому принцу 4 месяца )))
Аватара пользователя
Максимилиана
Веселая дошкольница
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 21:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Ceram Spain, IVF Zlin Czech republic
Где было удачное ЭКО: IVF Zlin
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение Максимилиана

LisaCa писал(а):Привет девочки - отписываюсь - 3 недели назад я родила нашу принцессу путём планового кс . Спасибо клинлике в Хлин , врачу , эмбриологу и Анжеле конечно - через 4 года проб и потерь мы наконец то стали счастливыми родителями . Можно сказать успели в последний цвагон ( мне 44) всем удачи и счастливого материнства !
Супер, супер, супер!!!)))) Поздравляем всю твою семью с новой родственницей! Здоровья тебе и малышке! Девочка сколько весит? А почему кесарево? Если можно спросить.)
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru