[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Re: Клиники Чехии или Польши? - Страница 33 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Re: Клиники Чехии или Польши?

лисица чернобурка
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 17:57
Пол: Женский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение лисица чернобурка

Девочки, вчера вечером начались уже именно месячные, какая то жесть, такие сгустки вышли, просто жуть, делали все надбавки ПИКСИ, экоблю, интералипид, и пролет.... хотя они давали высокие шансы, но видно не судьба. Мне кажется что поздно переносили эмбриончик, тк сам цикл у меня 24 дня, а перенос делали на 19 день, и уже до дня переноса тянул живот и тянул все время....

И еще, девочки у меня вопрос, как быстро Вам отвечает координатор?
Стефанида7
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 18:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: IVF Zlin
Где было удачное ЭКО: IVF Zlin
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение Стефанида7

И еще, девочки у меня вопрос, как быстро Вам отвечает координатор?[/quote]


Привет ! Отвечают бывает в течении часа , или в течении дня , а может и на след .день , по разному. Можно позвонить по скайпу если очень срочно .
лисица чернобурка
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 17:57
Пол: Женский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение лисица чернобурка

Я еще вчера писала что у меня начались месячные, и сегодня написала кучу вопросов в связи с неудачей, интересно будут они разбирать наш пролет или нет? Какой у них подход к этому.
Все болит просто жуть.... и слабость что капец... я похудела на стрессе на два кг(((
Аватара пользователя
Mamavkube
Заводная старушенция
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 19:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: Вторичное- 8 лет.
В каких клиниках проводилось лечение: Universitätsklinikum Aachen ( не советую)
Клиника Инвикта г. Гданск- ЗБ
GEST Prag- 1свежий, 2 крио- пролеты
МИД СпБ- Феоктистов А.А- сынок
Где было удачное ЭКО: МИД СпБ
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2770 раз
Поблагодарили: 5013 раз

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение Mamavkube

лисица чернобурка писал(а):Девочки, вчера вечером начались уже именно месячные, какая то жесть, такие сгустки вышли
Надо было вчера же сдать хгч, чтоб знать на 100%, есть беременность или нет. У многих девочек как раз на 7 и 8 день мазня и даже кровь бывает. У меня при беременности, правда где то на 20 дпп, было кровотечение с огромными сгустками. Думала тоже всё. И вообще надо успокоиться. С 1 раза маленький процент удач, надо двигаться дальше. Удачи. thumbsup thumbsup thumbsup
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы". (Э.М.Ремарк)

Я Ирулик, уже многодетная Мамулик!
лисица чернобурка
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 17:57
Пол: Женский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение лисица чернобурка

Я все сдала, результат будет сегодня, но там прям очевидно что это все.
Двигаться не хочется совсем((( апатия, мы так верили, а тут пролет.
Аватара пользователя
Mamavkube
Заводная старушенция
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 19:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: Вторичное- 8 лет.
В каких клиниках проводилось лечение: Universitätsklinikum Aachen ( не советую)
Клиника Инвикта г. Гданск- ЗБ
GEST Prag- 1свежий, 2 крио- пролеты
МИД СпБ- Феоктистов А.А- сынок
Где было удачное ЭКО: МИД СпБ
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2770 раз
Поблагодарили: 5013 раз

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение Mamavkube

Лисица после любого первого или десятого пролёта всегда аппатия и всё конец. Но через какое то время мысли возвращаются опять к попытке. А почему результат так долго ждать? Ты где живёшь?
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы". (Э.М.Ремарк)

Я Ирулик, уже многодетная Мамулик!
лисица чернобурка
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 17:57
Пол: Женский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение лисица чернобурка

Белгород-город первого салюта))
У нас всегда на следующий день результат.
Но у меня и живот сдулся совсем и грудь упала...
Наверное нужно какое-то время на адаптацию.
Аватара пользователя
Mamavkube
Заводная старушенция
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 19:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: Вторичное- 8 лет.
В каких клиниках проводилось лечение: Universitätsklinikum Aachen ( не советую)
Клиника Инвикта г. Гданск- ЗБ
GEST Prag- 1свежий, 2 крио- пролеты
МИД СпБ- Феоктистов А.А- сынок
Где было удачное ЭКО: МИД СпБ
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2770 раз
Поблагодарили: 5013 раз

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение Mamavkube

Удачи теб@@@@@@@е и не раскисай. Всё будет. :obnimalka:
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы". (Э.М.Ремарк)

Я Ирулик, уже многодетная Мамулик!
лисица чернобурка
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 17:57
Пол: Женский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение лисица чернобурка

Спасибо))) Я знаю что будет, вопрос только во времени, а это меня так угнетает
Аватара пользователя
Мама КиС
Спелая ягодка
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 18:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20 лет
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1821 раз
Поблагодарили: 4043 раза

Re: Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение Мама КиС

Лисица,все же жди хгч! Ирулик права про кровь и мазню.
Насчет переноса позднего ничего сказать не могу,мне вроде вообще на 23й дц переносили...я тоже боялась,что поздно,но координатор мне объясняла,что нет. Типа мы же принимаем гормоны извне,и они все регулируют.
Координатор мой мне отвечал в течение дня.
Удачи,Лисица!@@@@@
лисица чернобурка
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 17:57
Пол: Женский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение лисица чернобурка

Спасибо за поддержку!!!
Дождусь результата и отпишусь сразу, ждать осталось не долго.
knopka-el, а какой у тебя свой цикл длинны?
Аватара пользователя
Мама КиС
Спелая ягодка
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 18:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20 лет
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1821 раз
Поблагодарили: 4043 раза

Re: Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение Мама КиС

28 дней
лисица чернобурка
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 17:57
Пол: Женский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение лисица чернобурка

результат хгч 6.... ((((
Аватара пользователя
Мама КиС
Спелая ягодка
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 18:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20 лет
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1821 раз
Поблагодарили: 4043 раза

Re: Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение Мама КиС

Лисица чернобурка, обнимаю тебя(((
Ты поплачь,переживи и снова в бой!!!!
Аватара пользователя
LisaCa
Пока в пеленках
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 18:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: AART, IVF Zlin
Где было удачное ЭКО: AART, IVF Zlin
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение LisaCa

Чернобурка , очень жаль (( но у тебя есть ещё шанс , твоя снежинка там. Только очень плотный у них график , и судя по Америк форуму срок ожидания 4 мес , даже на крио подсадку . Все у них занято и расписано на неск мес вперёд . Я думала перенести на 1 мес , спросила - Анжела ответила - тогда не раньше сентября (( так что поеду как запланировано , ждать очень тяжело .
Вообще Анжела отвечает очень быстро , добавь её в what's up - можешь звонить там бесплатно и писать сообщения . Я когда срочно надо было позвонила , у них уже было 7 часов вечера - она стразу ответила . Удивительно как хорошо она говорит по Русски .
Первый пролёт всегда тяжело , у меня было 2 пролёта , 1 удача , но закончилась беременность трагически . Готова уже ко всему , но я верю что должно получится если очень хочется и не опускаешь руки .
Удачи тебе в будущем переносе !! Сразу спроси - когда можно крио , забукай дату - пока пройдут эти месяцы ты отойдёшь ..
лисица чернобурка
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 17:57
Пол: Женский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение лисица чернобурка

Ну не знаю. мне она быстро отвечала только на этапе подготовки.
я писала ей и сегодня утром вопросы про крио, сколько будет стоить что по времени, это же все время и деньги (это отпуск за свой счет брать, что то врать на работе......) и вообще интересно, что там с нашим криошкой. Пока я в шоковом состоянии. Даже не знаю что нужно после неудачи сделать узи наверное, гормоны и тд.
и писала вчера вечером что все пошли полноценные месячные пока нет ответов и комментариев от клиники.
В вотц ап писать, это все дублировать с почты, такая простынь получиться что просто. Думаю если завтра реакции не будет от клиники, то 29 напишу в вотц ап или позвоню, тк надо думать/решать куда двигаться дальше.
Аватара пользователя
LisaCa
Пока в пеленках
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 18:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: AART, IVF Zlin
Где было удачное ЭКО: AART, IVF Zlin
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение LisaCa

Как дела ? Ответила клиника ?
161171
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 17:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: IVF Злин
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение 161171

лисица чернобурка писал(а):Ну не знаю. мне она быстро отвечала только на этапе подготовки.
я писала ей и сегодня утром вопросы про крио, сколько будет стоить что по времени, это же все время и деньги (это отпуск за свой счет брать, что то врать на работе......) и вообще интересно, что там с нашим криошкой. Пока я в шоковом состоянии. Даже не знаю что нужно после неудачи сделать узи наверное, гормоны и тд.
и писала вчера вечером что все пошли полноценные месячные пока нет ответов и комментариев от клиники.
В вотц ап писать, это все дублировать с почты, такая простынь получиться что просто. Думаю если завтра реакции не будет от клиники, то 29 напишу в вотц ап или позвоню, тк надо думать/решать куда двигаться дальше.
Мне тоже Ангелина уже неделю не отвечает. Хотя мы еще только собираемся. Отправили две недели назад им анкету и анализы. И неделю после этого - тишина. Я начала беспокоиться. Пишу ей, что происходит. А она отвечает, что в Армении сейчас, что у нее отпуск. Но 23 апреля она должна была уже приехать в Злин. Написала уже ей два письма с тех пор. А в ответ - тихо. Тоже завтра буду видимо звонить. Странно как-то. Раньше отвечала очень быстро.
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение МашкаРастеряшка

лисица чернобурка писал(а):Я еще вчера писала что у меня начались месячные, и сегодня написала кучу вопросов в связи с неудачей, интересно будут они разбирать наш пролет или нет? Какой у них подход к этому.
Все болит просто жуть.... и слабость что капец... я похудела на стрессе на два кг(((
лисица чернобурка мне очень жаль, держу в кулачки, чтобы следующий протокол был последним и победным. Девчонки, я по Чехии не спец и всех клиник не знаю. Но сайте клиники, где я делала и знакомые делали, видела, что в любую программу входит бесплатный визит в случае пролета, где разбирают пролет. Девчонки говорили, что в течение месяца-двух можно приехать (не знаю можно связаться другим способом) в клинику и разбирают пролеты. Мне кажется в том числе и поэтому, девчонки остаются в этой клинике на второй протокол. Сразу же по свежему врачи докапываются до причины. Узнайте, доспрашивайте свою клинику- может у них тоже так же можно?
Даже не знаю что нужно после неудачи сделать узи наверное, гормоны и тд
.
причин пролета может быть очень много, даже схема стимуляции, хромоссомы итд Это если делать все анализы- это целая куча. Врач должен проанализировать и назначить доп. анализы. Исходя из твоей истории, течения протокола, своего опыта- должен предположить, что могло быть причиной и это исследовать. Причиной (не знаю, извини, не читала все посты) может даже быть не очень хорошее качество спермы и тд.

Самое главное-сейчас успокойся, нервы не помогают.

Я бы лично может даже топнула немного ногой или дипломатически им намекнула, что процедуру я делала за свои деньги. То, что эко могло не получиться- здесь гарантии нет. Но на качество своих услуг- они то влияние имеют. Я себе просто не представляю любую хорошую клинику, которая не отвечает на мои сообщения макс в течение 24 часов. Если у них проблема с почтой (письма попадают в спам, кстати проверьте-такое может быть), пусть сделают с этим порядок. Если координатор в отпуске- подменить что-ли некому? Девчонки, но это же не дело- заплатить свои деньги, а потом бегать по форумах спрашивать, что делать в случае пролета. А где координатор? А где врач?
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение МашкаРастеряшка

Мне тоже Ангелина уже неделю не отвечает. Хотя мы еще только собираемся. Отправили две недели назад им анкету и анализы. И неделю после этого - тишина. Я начала беспокоиться. Пишу ей, что происходит. А она отвечает, что в Армении сейчас, что у нее отпуск. Но 23 апреля она должна была уже приехать в Злин. Написала уже ей два письма с тех пор. А в ответ - тихо. Тоже завтра буду видимо звонить. Странно как-то. Раньше отвечала очень быстро.
проверьте, отравьте письмо с другого ящика-иногда почта попадает в спам. Как раньше написала, я бы написала маил с некоторым сомнением, что если на данном этапе сотрудник в отпуске и проблемы с получением ответа- а что заменить сотрудника нельзя? А если, что-то проконсультировать во время стимуляции, а она заболеет или опять отпуск- как можно ждать в такой ситуации.
Я серьезно первый раз встречаю клинику, которая обслуживает иностранных пациентов и сотрудник в отпуске и тишина. В любой фирме (а уже не говоря о клинике) общепринятое правило- приходит автоматический ответ, что я в отпуске с до, будут проблемы с оперативным ответом на ваши письма, в особых случаях обращайтесь к ххх. На работе постоянно такие маилы получаю. А иногда бывает, что приходит ответ и вижу, что другое имя и фамилия.
161171
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 17:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: IVF Злин
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение 161171

Девочки, ответила мне Ангела наконец. Написала, что теперь она на связи постоянно. Но расстроила нас тем, что в протокол нас возьмут только 1 сентября :( Эх
лисица чернобурка
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 17:57
Пол: Женский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение лисица чернобурка

Девочки, погрузилась в работу только домой приползла, мне клиника ответила, что имплантация была и эмбрион какое то время развивался но потом по какой то причине перестал ((( т е БХБ. Причиной может быть сам эмбрион который хоть и был отличникоМ но мог не иметь дальнейших хороших шансов на развитие хот и выглядел хорошо... и теперь мне не сколько не понятно т е и второй такой же или есть шанс что Крио будет ок?
По поводу причины мне ответили что точно установить не возможно так как я нахожусь не у них. Через две недели сказали сходить на УЗИ и все не чего более.
А это идея завтра спрошу на счет того что можно сделать сейчас что бы установить причину пролета или это и есть причина то что они ответили и я описала выше? Голова уже кругом.....
Муж говорит мне надо к психологу т к я сильно переживаю..... а как тут не сильно переживать это же не не удавшаяся прогулка по лесу...
Аватара пользователя
LisaCa
Пока в пеленках
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 18:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: AART, IVF Zlin
Где было удачное ЭКО: AART, IVF Zlin
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение LisaCa

161171 писал(а):Девочки, ответила мне Ангела наконец. Написала, что теперь она на связи постоянно. Но расстроила нас тем, что в протокол нас возьмут только 1 сентября :( Эх
Это к сожалению так (( пара канадцев недавно вернулись , делали протокол в начале апреля и пролёт , на крио - в августе самое ближайшее . Другие ребята только что решились - им тоже ответили - не раньше сентября . Такой вот лист ожидания у них . Из хорошего - очень много клиентов судя по отзывам кто сейчас в клинике и пишут на америк форуме , так же много Чехов их других регионов приезжают . Надеюсь это хороший знак .
Аватара пользователя
LisaCa
Пока в пеленках
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 18:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: AART, IVF Zlin
Где было удачное ЭКО: AART, IVF Zlin
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение LisaCa

лисица чернобурка писал(а):Девочки, погрузилась в работу только домой приползла, мне клиника ответила, что имплантация была и эмбрион какое то время развивался но потом по какой то причине перестал ((( т е БХБ. Причиной может быть сам эмбрион который хоть и был отличникоМ но мог не иметь дальнейших хороших шансов на развитие хот и выглядел хорошо... и теперь мне не сколько не понятно т е и второй такой же или есть шанс что Крио будет ок?
По поводу причины мне ответили что точно установить не возможно так как я нахожусь не у них. Через две недели сказали сходить на УЗИ и все не чего более.
А это идея завтра спрошу на счет того что можно сделать сейчас что бы установить причину пролета или это и есть причина то что они ответили и я описала выше? Голова уже кругом.....
Муж говорит мне надо к психологу т к я сильно переживаю..... а как тут не сильно переживать это же не не удавшаяся прогулка по лесу...
Ты знаешь , никто не заглянет вовнутрь эмбриона чтобы сказать наверняка - этот будет развиваться или нет . В первом протоколе своём мы получили из 11 як 4 отличника бластоциста , из них 2 не прижились , 1 не разморозился и только 1 последний была удачная беременность . Возьми паузу сейчас , подготовься к крио и надейся что этот малыш и есть победитель .
лисица чернобурка
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 17:57
Пол: Женский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение лисица чернобурка

Мне кажется что там осталась девочка криошка))) не знаю почему))) поживем увидиМ я в нее очень верю)))
но к психологу похожу это надо а то я чекнусь. Мама вчера предложила внимание ..... нанять сурагатную мать нам.
Мне если что 29 мужу 31....
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение МашкаРастеряшка

лисица чернобурка- а может какое-то легкое успокоительное возьми? Переживать нет смысла, и так уже ничего не изменить. Эко-это такая процедура, к сожалению, так бывает. На маму не сердчай, тоже, наверное, переживает. Может неудачно так сказала. Мои родители тоже могут "подбодрить"
На одном форуме с девочкой списались, темка какая-то близкая к эко- по записям всего не видно, а потом как-то написала, делала 11 эко в России и за границей, в итоге одного ребенка усыновили, а второй-сур мама со спермой мужа. Вот так в жизни бывает. И каждого свой путь к счастью. Удачи, нервы контролировать и дальше в бой.

LisaCa несколько чешских клиник и польских очень популярны, качество и цены. Не помню, в какой-то стране популярной клиника закрылась, где "заграница" часто ездила. Для Европы в Чехии и Польше заплатят 1/3 цены процедуры, а качество такое же или даже лучше. Неудивительно, что ездят, где лучше и дешевле.
Аватара пользователя
LisaCa
Пока в пеленках
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 18:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: AART, IVF Zlin
Где было удачное ЭКО: AART, IVF Zlin
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение LisaCa

Машка -Растеряшка , с тех пор как я стала смотреть в сторону Чехии я наблюдаю на очень кстати активном англоязычном форуме сколько пар в Злин едит , скажем так чуть больше половины с первого раза приезжают с положительным гхч . Там и со своей и с дя . Почти все прошли неск неудачных протоколов у себя в стране , такие уже подкованные пациенты .
Клинику в основном хвалят - все современное , персонал внимательный , никаких скрытых оверплателей . Подсаживают 1-2 эмбриончика , в последнее время двоен нет - все по 1 беременеют .

Немного не по теме - лететь решили через Прагу и остановиться на пару дней там до поездки в Злин . Целый вечер смотрела отели в центре - не знаю что подобрать , чтобы в пешей доступности в старый город , до €80 ночь. Я была в Праге лет 9 назад в туре , жили не в центре тогда но нас возили . Сейчас будем самостоятельно , после длинного перелёта в 17 часов , поэтому расположение важно ближе к центру . Можете что то посоветовать ?
лисица чернобурка
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 17:57
Пол: Женский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение лисица чернобурка

Машка -Растеряшка, я против в основном успокоительных, так если только пустырник, все проблемы в голове и надо с этой стороны заходить, хочу форум почитать найти хорошего психолога, моя уехала жить и работать в Питер, так что я в поиске....

Меня настораживает, что Клиника говорит что не надо не чего сдавать после неудачи.... это нормально или нет?
хотя у меня много чего сдано кариотип, на тромбофлибию, ддиметр, волчанка, афс, единственное не делала офисную гистероскопию, не знаю нужно ее делать или нет, там что бы ее сделать, хренову кучу анализов нужно сдать и причем срок их годности чуть ли три дня, какой то бред. Если была имплантация есть смысл ее делать? А до этого в 12 году была ЗБ (11 недель) самостоятельная, пока мысли в кучу.

Мы в Прагу ездили на день без ночевки, так что не чего не подскажу((( но мы смотрели отель на него была акция Eurostars thalia.
Аватара пользователя
LisaCa
Пока в пеленках
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 18:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: AART, IVF Zlin
Где было удачное ЭКО: AART, IVF Zlin
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение LisaCa

лисица чернобурка писал(а):
Меня настораживает, что Клиника говорит что не надо не чего сдавать после неудачи.... это нормально или нет?
.
Я не знаю , судя по америк форуму не вижу чтобы писали что сдают доп анализы после пролёта . Просто готовятся к след переносу , некоторые идут на аккупуктурн терапию на всякий случай . Я в Канаде тоже после пролёта ничего не сдавала , никаких узи . Был визит к доктору через мес чисто обсудить дальнейшую стратегию , что делать .
лисица чернобурка
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 17:57
Пол: Женский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение лисица чернобурка

LisaCa , может и правильно это, а то у нас в стране лишь бы залечить...а я себя накручиваю
А что за американский форум читаешь?
Аватара пользователя
LisaCa
Пока в пеленках
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 18:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: AART, IVF Zlin
Где было удачное ЭКО: AART, IVF Zlin
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение LisaCa

лисица чернобурка писал(а):LisaCa , может и правильно это, а то у нас в стране лишь бы залечить...а я себя накручиваю
А что за американский форум читаешь?
Ответила в личку
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение МашкаРастеряшка

лисица чернобурка- согласна с психикой надо справляться. По чешским клиникам не подскажу, из своего опыта тоже нет. Но знаю, что в любой программе Инвикта есть бесплатный визит для разбора пролетов. Могу у девчонок подспрашивать, если найду у кого. Как LisaCa написала в клиники за границу едят в основном после пролетов и то не одного, у девчонок уже история есть и опытным врачам проще работать. Лаборатории лучше, опыт больше поэтому и удач больше.
Накручивать смысла нет- себе не поможешь. Если у них такая практика, значит работает. Ведь ты же не первая пациентка у них. Я так наблюдаю, что у каждой хорошей клиники свои разработки, своя схема работы- думаю, что проверенная. Так что спокойно, собраться и дальше в бой. Все таки криошка осталась. Все будет нормально, она/он же ждет тебя там

LisaCa - по отелям помочь, к сожалению, не могу. Но обещаю держать в кулачки.
Из англоязычных считаю, что самый интересный громадный английский форум. Инфо по всем популярным направлениям- Польша, Чехия, Кипр, Испания, Греция, но и соответственно Великобритания. Инфы много. Кстати с подходом англ. врачей (даже в платных клиниках) я не удивляюсь, что пролетов много у англичанок. По деньгам им тоже дорого и на дя большие очереди. Затем большая очередь к специалиту по бесплодию, а думать рожать начинают только после 30, пока туда-сюда уже и под 40.
Не уверена за все клиники, но в практике польских известных тоже нет никаких доп. платежей. Мне кажется, что просто дорожать своей репутацией.
В Америке-практически такая же ситуация.
Аватара пользователя
Mamavkube
Заводная старушенция
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 19:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: Вторичное- 8 лет.
В каких клиниках проводилось лечение: Universitätsklinikum Aachen ( не советую)
Клиника Инвикта г. Гданск- ЗБ
GEST Prag- 1свежий, 2 крио- пролеты
МИД СпБ- Феоктистов А.А- сынок
Где было удачное ЭКО: МИД СпБ
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2770 раз
Поблагодарили: 5013 раз

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение Mamavkube

Девочки про Инвикту в польше, если кому интересно, могу я рассказать, не стесняйтесь спрашивайте. Могу только сказать, что у нас там не получилось. Ведём бесседу теперь с чешской клиникой.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы". (Э.М.Ремарк)

Я Ирулик, уже многодетная Мамулик!
Аватара пользователя
LisaCa
Пока в пеленках
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 18:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: AART, IVF Zlin
Где было удачное ЭКО: AART, IVF Zlin
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение LisaCa

Я серьёзно думала о клинике Инквита в Гданьске , мне её посоветовал один независимый врач . Поискала инфу о ней на калининградском форуме , девочку туда едут оч много т к им близко . Написала им - ответили очень коротко , никаких консультаций дистанционно , записывайтесь и приезжайте на первичную консультацию . Я пыталась объяснить что просто так слетать обоим на консультацию из Канады мы не можем , но координатор никак не шла навстречу - ни рассмотреть наш файл с предыдущими протоколами и анализами . Короче , не сложилось .
Чешские клиники более гибкие в этом смысле , думаю поэтому столько американцев и не только едут туда .

Девочки , если кто был в протоколе на Бравелле в 2015 году до октября , у них был большой реколл лекарства , вся инфа есть на сайте производителя Ferring , нам вернули полную стоимость за лекарство , а это $5000 ca . Очень кстати для следующей попытки
Аватара пользователя
Principessa
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 май 2016, 23:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Естественная беременность
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение Principessa

Всем привет! Примите новичка:) Нам с мужем по 32 года, вторичное бесплодие, трубы не проходимы у мужа олигозооспермия. До последнего думали сами, надеялась что с трубами ошибка гидросонографии, но на днях еще один хирург сказал только ЭКО. Решили больше не откладывать. Но решительности у меня "0", я постоянно в жизни во всем сомневаюсь, а тут надо клинику выбрать, деньги ведь не маленькие, хватит только на одну попытку. Живем не очень далеко от Москвы, но даверия к тамошним врачам нет. И вот наткнулась на вашу ветку по Чехии. Загарелась , думаю, то что надо!!! Но ситуация с " лисицой чернобуркой " выбила совсем! Я в шоке, как можно в самые ответственые дни совсем перестать выходить на связь? Девочки, У кого был протокол в Злине, скажите это стандартная ситуация после переноса? Связь практически прекращается? И еще куча вопросов: куратор предлагает до приезда в Злин пить ОК, для того чтобы все удачно спланировать, вы пили ОК перед поездкой? Есть ли возможно начать стимуляцию в Москве или только у них? В какой момент происходит оплата? Вы использовали доп. среду, эмбриоском? Всем ли они эти доп услуги рекомендуют? Была ли поддержка после переноса и как-то проводится ее корректировка,может по каким-то симптомам? Извините, в голове бардак , может какие-то вопросы глупы, я совсем новичек в вопросах эко. "Лисица чернобурка" у вас все обязательно получится, держись!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru