[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Re: Клиники Чехии или Польши? - Страница 34 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Re: Клиники Чехии или Польши?

Стефанида7
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 18:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: IVF Zlin
Где было удачное ЭКО: IVF Zlin
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение Стефанида7

Principessa писал(а):Всем привет! Примите новичка:) Нам с мужем по 32 года, вторичное бесплодие, трубы не проходимы у мужа олигозооспермия. До последнего думали сами, надеялась что с трубами ошибка гидросонографии, но на днях еще один хирург сказал только ЭКО. Решили больше не откладывать. Но решительности у меня "0", я постоянно в жизни во всем сомневаюсь, а тут надо клинику выбрать, деньги ведь не маленькие, хватит только на одну попытку. Живем не очень далеко от Москвы, но даверия к тамошним врачам нет. И вот наткнулась на вашу ветку по Чехии. Загарелась , думаю, то что надо!!! Но ситуация с " лисицой чернобуркой " выбила совсем! Я в шоке, как можно в самые ответственые дни совсем перестать выходить на связь? Девочки, У кого был протокол в Злине, скажите это стандартная ситуация после переноса? Связь практически прекращается? И еще куча вопросов: куратор предлагает до приезда в Злин пить ОК, для того чтобы все удачно спланировать, вы пили ОК перед поездкой? Есть ли возможно начать стимуляцию в Москве или только у них? В какой момент происходит оплата? Вы использовали доп. среду, эмбриоском? Всем ли они эти доп услуги рекомендуют? Была ли поддержка после переноса и как-то проводится ее корректировка,может по каким-то симптомам? Извините, в голове бардак , может какие-то вопросы глупы, я совсем новичек в вопросах эко. "Лисица чернобурка" у вас все обязательно получится, держись!
Привет! Думаю , что первое с чего надо начать , написать в клинику Ангеле , она координатор , русскоговорящая , всегда поддержит словом , в клинике все внимательные и доброжелательные , поэтому бояться не стоят , просто надо пройти всю подготовку как рекомендуют в клинике. задать вопросы и тогда уже более менее в голове прояснится и уляжется по полочкам , что надо делать , какие анализы сдавать , ведь в каждом случае у каждой пары все индивидуально , а если у одной пары не получилось , не значит , что надо опускать руки и боятся ...
лисица чернобурка
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 17:57
Пол: Женский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение лисица чернобурка

Principessa, привет. Нам советовали только ПИКСИ( у нас невыясненная причина бесплодия, все у всех хорошо, только ляльки пока нет)) . Эмбриглю, и инторилипид мы просили сами это все оплачивается отдельно.
Эмбриоскоп -? а у Вас есть к нему показания? Нам сказали показаний нет, нет и смысла выкидывать на него деньги.
На счет стимуляции дома не знаю, могут это разрешить или нет. Думаю, что нет, тк у них свои лекарства в которых они уверены, что это не подделка, а у нас на рынке фарм индустрии, кто может сказать, что нет контрофакта? Читала, что пары из Казахстана приезжают только на забор ЯК и перенос, но у них контракт между клиникой Злина и клиникой Алматы поэтому им можно так делать.
Связь не прекращается, клиника не бросила меня, очевидно был какой то форс мажор, возможно координатор как писали девочки была в отпуске, или в командировке, ситуация не приятная безусловно, но не кошмар, кошмар.

Я пила ОК, но мой организм оказался сильнее и месячные все равно пришли тогда когда и должны были придти по календарю, может ОК был поделкой кто его знает. Мне начали стимуляцию в выходной, координатор приехала в клинику в свой выходной, все показала как что куда колоть, так что отношение в целом доброжелательное.
Оплата происходит в день переноса, вы спускаетесь в отдел финансов называете свою фамилию Вам все распечатают сколько, что стоило. Так же когда выдают лекарства для стимуляции тоже дают такой листочек где стоят ценники лекарств.

По поводу поддержки у меня был Крайнон, утром, один апликатор в день, не знаю как кому корректируют, мы до этой фазы не дотянули((((

Есть пара не разрешенных вопросов которые я пока не совсем понимаю например почему при коротком цикле 24 дня Крио перенос 19-20 день??? Девочки кто знает? Перед вторым протоколом хочу больше ясности, потому что деньги не малые и здоровье тоже....
Аватара пользователя
Principessa
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 май 2016, 23:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Естественная беременность
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение Principessa

Лисица чернобурка, спасибо за подробный ответ на все мои вопросы!
Стефанида 7, спасибо, что откликнулась. Я уже написала и Ангеле и в Reprofit, но надо пересдать АМГ он у меня старенький совсем:) Я понимаю, что первая попытка это 35-40% успеха, просто удивило, как клиника может не выходить на связь столько, куда тогда бежать, дома тоже не к кому обратиться. Только если здесь помогут и поддержат:) В Reprofite, например, есть горячая линия, где можно узнать о развитии эмбрионов или звонить в экстренных случаях, правда не знаю на сколько она работает.

Кажется в голове немного налаживается :) ЕЩЕ РАЗ ВСЕМ СПАСИБО!

Лисица чернобурка, а где вы останавливались в Злине? И расскажи, их больничный получилось у нас использовать?
лисица чернобурка
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 17:57
Пол: Женский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение лисица чернобурка

Привет Principessa , по поводу горячей линии а она на каком языке)??
Жили мы в пансионе Алис. Но еще останавливаются в пансионе Уно. Из плюсов Алис это кухня, я сама готовила периодически, тк скучно. Мы еще пару раз брали машину на прокат стоит 700 крон сутки.
По поводу больничного, его все равно надо будет нести в клинику по месту вашего нахождения, там будет создана комиссия, которая должна будет принять решение на замену Чехского больничного на отечественный. И как бы не пришлось нотариально заверять перевод больничного и мед документов. Я представляю, как в нашем городе бы к этому отнеслись, 7 кругов ада))) и на работе не хочется афишировать. По этому берите отпуск.
Аватара пользователя
LisaCa
Пока в пеленках
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 18:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: AART, IVF Zlin
Где было удачное ЭКО: AART, IVF Zlin
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение LisaCa

Мы забукали уже и билеты и отели . В Злине в отеле Уно , по интернету толко бронь , платить будем на месте . Пациенты клиники там прямо многие селятся , пишут что хорошая и не дорогая кухня , номера чистые и удобные . Посмотрим скоро уже .
Аватара пользователя
LisaCa
Пока в пеленках
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 18:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: AART, IVF Zlin
Где было удачное ЭКО: AART, IVF Zlin
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение LisaCa

Чернобурка к тебе вопрос - Вы покупали какую ниб местную сим карту , чтобы клиника могла связаться как эмбриончики расти будут . Можешь посоветовать ?
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение МашкаРастеряшка

LisaCa-удачи!Держу в кулачки. Номера думаю будут ОК, чехи и словаки по менталитету похожи на Австрию, порядок и чистоту любят.
Аватара пользователя
julianna67
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 май 2016, 18:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение julianna67

Всем привет! Я здесь новенькая... В общем, привело меня сюда, как и всех, желание стать мамой)) мне всего пока 23, мужу 25. Женаты 3 года и все три года пытаемся стать родителями. Сначала врачи ставили женский фактор (СПКЯ), пила ОК, стимулировали гоналом, трубы проверили - все хорошо. Но потом профессор одна так невзначай намекнула проверить мужа. И тут-то все стало понятно... Астенотератозооспермия. Это был удар для всех. Отправила мужа к врачу, сделали операцию варикоцелле, но остался диагноз "тератозооспермия" и 1% по Крюгеру. Естественно, что стал вопрос об ЭКО. Сначала рассматривали Московские клиники, но мои родители ездили лечиться в Теплице и заодно узнали про разницу в процедурах в России и в Чехии. Теперь рассматриваем Чехию, как вариант. Но есть еще одна проблема- муж военный и не выездной. Говорят, что есть транспортные компании, которые занимаются перевозками биоматериала. Извините за сумбур. В общем, подскажите пожалуйста клинику с сильным мужским фактором, да и вообще буду благодарна любой информации))
Аватара пользователя
LisaCa
Пока в пеленках
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 18:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: AART, IVF Zlin
Где было удачное ЭКО: AART, IVF Zlin
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение LisaCa

Juliana , я к сожалению не могу вам ничего подсказать , по возрасту у вас конечно ещё все впереди , с мф не сталкивались , и тем более не знаю каким образом можно проводить ин витро без мужа . Мой совет - спишите координатору Анжеле в клинику в Злине и спросите напрямую . Если муж так строго не выездной ищите клинику по месту , и пробуйте . Пусть все у вас получится !!
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение МашкаРастеряшка

julianna67- списывайтесь с клиниками, поскольку клиники Польши и Чехии по закону не могут лечить "незамужних". В польских клиниках и Вы и муж должны подписать заявление, извините, что является парой или супружеской парой. Дополнительно, к примеру, в Инвикта (Польша) на первый прием нужно приехать обязательно вдвоем. Как Чехия это рассматривает- не знаю, нужно списаться. Дополнительно учтите, что эко-процедура непростая и бывают пролеты, которые хорошие клиники дополнительно анализируют. Т.е. может так случиться, что Вам или мужу необходимо будет пройти дополнительное обследование, часть которых возможно сделать в данной клинике. Мне кажется, нужно учесть все случаи и искать клинику там, где может приехать и Ваш муж. Удачи!
Аватара пользователя
Максимилиана
Веселая дошкольница
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 21:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Ceram Spain, IVF Zlin Czech republic
Где было удачное ЭКО: IVF Zlin
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение Максимилиана

julianna67 писал(а):Всем привет! Я здесь новенькая... В общем, привело меня сюда, как и всех, желание стать мамой)) мне всего пока 23, мужу 25. Женаты 3 года и все три года пытаемся стать родителями. Сначала врачи ставили женский фактор (СПКЯ), пила ОК, стимулировали гоналом, трубы проверили - все хорошо. Но потом профессор одна так невзначай намекнула проверить мужа. И тут-то все стало понятно... Астенотератозооспермия. Это был удар для всех. Отправила мужа к врачу, сделали операцию варикоцелле, но остался диагноз "тератозооспермия" и 1% по Крюгеру. Естественно, что стал вопрос об ЭКО. Сначала рассматривали Московские клиники, но мои родители ездили лечиться в Теплице и заодно узнали про разницу в процедурах в России и в Чехии. Теперь рассматриваем Чехию, как вариант. Но есть еще одна проблема- муж военный и не выездной. Говорят, что есть транспортные компании, которые занимаются перевозками биоматериала. Извините за сумбур. В общем, подскажите пожалуйста клинику с сильным мужским фактором, да и вообще буду благодарна любой информации))
Думаю, клиника в Злине -серьезное мед.учреждение.) Напишите им, они вам посоветуют и как переправить биоматериал и все такое. Кстати, нас предъявить свидетельство о браке никто не просил, когда мы "лечились".
Эх, такие вы молодые и нужно ЭКО!!!(((
Что-то стало с экологией, видимо, раз у таких молодых пар проблемы.... или вселенский заговор и нам в еду или там в прививки подмешивают вещество, чтобы дети не рождались...(
Аватара пользователя
Максимилиана
Веселая дошкольница
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 21:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Ceram Spain, IVF Zlin Czech republic
Где было удачное ЭКО: IVF Zlin
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение Максимилиана

LisaCa писал(а):Мы забукали уже и билеты и отели . В Злине в отеле Уно , по интернету толко бронь , платить будем на месте . Пациенты клиники там прямо многие селятся , пишут что хорошая и не дорогая кухня , номера чистые и удобные . Посмотрим скоро уже .
Простите, если пропустила инфу, вы ездили на ЭКО? Получилось хоть?
Мы в отеле при клинике не жили: нашли квартиру -студию с кухонькой за 20 евро, а в Томашове где -то 50 евро было. По нашему опыту с кухней жить дешевле. А не хочешь готовить, кафешку поесть всегда найдешь. И еще: клиника расположена как-то на отшибе и там, мне кажется, вообще пешком пойти не оч.удобно. Наша студия была гораздо ближе к центру.
Потом у нас была своя парковка и выделенное место под нашу квартиру, а в Томашове часто трудно припарковаться, если много посетителей на авто. В принципе, едете дней на 10, из них дня 3 в клинике. Не обязательно там селиться, думаю.
Ну это мое мнение. Может, и ошибочное...)))
161171
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 17:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: IVF Злин
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение 161171

LisaCa, мне тоже интересно, получилось у вас или нет. Вы ведь в конце мая ездили. Напишите пожалуйста. Мы в конце августа поедем. Нам два экстрасенса сказали, что ничего не получится. Так что я особо ни на что и не надеюсь. Просто по крайней мере будем знать, что сделали все возможное :(
Аватара пользователя
LisaCa
Пока в пеленках
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 18:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: AART, IVF Zlin
Где было удачное ЭКО: AART, IVF Zlin
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение LisaCa

Девочки , отписываюсь как и обещала - ждали второго результата гхч , хотя уже знала что получилось .
Сразу радостная весть - тесты положительные с 7дпп , первый гхч на 9дпп -75, на 13 дпп-720 . Мы беременны !!! Токсикоз подкрался резко с 4 недели , пока не сильный , это все хороший знак . Теперь ждём первое узи

Получили мы 12 клеточек , все 12 оплодотворились эко + икси + дополнит мы доплатили 190€ пикси . Больше ничего доктор сказал не надо нам дополнительного . Анжела координатор она русская девушка, так что с языком проблем на будет , доктор и эмбриолог говорят на русском ок . На 5 день у нас было 2 отличника и 3 эмоиодчика оставили расти до 6 дня, на 6 й 2 из них получилось хорошиста . Итого -4 бластоциста , 1 подсадили и 3 заморозили . И вот моя бусинка растёт , боюсь верить в своё счастье - забеременеть это ещё не родить , но буду надеяться что в этот раз все будет хорошо .

По поездке - если бы мне пришлось ещё раз ехать в Злин , я бы все таки букала отель Томасов - на самом деле это 10 мин пешком до центра где все ресторанчики кафе и торговый центр злате яблоко . Мы поселились в отеле уно, отзывы о нем хорошие , чистый не большой отель фамили бизнес , но на отшибе и на горе - пешком туда ползти из центра очень не нра , надо брать такси . Такси по городу в любую точку 100 крон , это 3 евро так что ездили на такси везде . В свободные 5 дней между пункцией и подсадкой поехали в Вену на поезде 2 часа и ты в Вене . Остановились в новом отеле прям рядом с жд вокзалом , очень понравилось расположение и цена и чистый современный только в 2015 году открыли этот отель . Никакие звуки не проникают да и вообще жд станция тоже только что открытая , внутри её торговый центр , кафешки , супермаркет и метро станция . 3 остановки - и мы в центре Вены !! Вена меня впечатлила даже больше чем Прага ( мы летели в и из Праги ).

Если ещё вопросы - отвечу пока все свежо
Удачи нам всем девочки , и надо верить и идти к своей цели , если ничего не предпринимать то шансов на чудо сами знаете ...
161171
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 17:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: IVF Злин
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение 161171

Ой, как я рада за вас! Легкой вам беременности :)
Аватара пользователя
LisaCa
Пока в пеленках
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 18:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: AART, IVF Zlin
Где было удачное ЭКО: AART, IVF Zlin
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение LisaCa

161171 писал(а):Ой, как я рада за вас! Легкой вам беременности :)
Спасибо большое , в клинике было очень много иностранных пациентов , неск пар френч , бритиши , пары из Казахстана и Чехи конечно . Я думаю у них большой опыт в этойсфере и современное оборудование и технологии . Удачи вам в следующей попытке, пусть чудо случится !
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение МашкаРастеряшка

LisaCa держу не только кулачки, легкой беременности.
В Вене отличные музеи, особенно натуральный/краеведческий. В центре Вены. Мин 3-4 часа, обязательно кофе в телевизионной башне. Вкус, я думаю, такого второго нигде нет. Но и квартал Hundertwasser-а. Красивый королевский дворец но и сады как в версале. А сама Вена- действительно достаточно просто гулять улицами.

Не уверена, но мне кажется, показателем хорошей клиники тоже является количество заграничных пациентов. Знаю по Инвикта, все языки европы и не только можно услышать. Удивляюсь только докторам, как кроме медицинского аспекта, еще успевают общаться на разных языках в течение одного дня.
Аватара пользователя
LisaCa
Пока в пеленках
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 18:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: AART, IVF Zlin
Где было удачное ЭКО: AART, IVF Zlin
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Клиники Чехии или Поль

Сообщение LisaCa

МашкаРастеряшка писал(а):LisaCa держу не только кулачки, легкой беременности.
.
Спасибо большое , токсикоз продолжается , ждём узи через неделю , очень боюсь всего в этот раз , расслаблюсь наверное только после родов .
Аватара пользователя
Максимилиана
Веселая дошкольница
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 21:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Ceram Spain, IVF Zlin Czech republic
Где было удачное ЭКО: IVF Zlin
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Клиники Чехии или Поль

Сообщение Максимилиана

LisaCa писал(а):
МашкаРастеряшка писал(а):LisaCa держу не только кулачки, легкой беременности.
.
Спасибо большое , токсикоз продолжается , ждём узи через неделю , очень боюсь всего в этот раз , расслаблюсь наверное только после родов .
Поздравляю!) Здоровья вам, берегите себя и малыша.)))
Аватара пользователя
Максимилиана
Веселая дошкольница
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 21:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Ceram Spain, IVF Zlin Czech republic
Где было удачное ЭКО: IVF Zlin
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение Максимилиана

161171 писал(а):LisaCa, мне тоже интересно, получилось у вас или нет. Вы ведь в конце мая ездили. Напишите пожалуйста. Мы в конце августа поедем. Нам два экстрасенса сказали, что ничего не получится. Так что я особо ни на что и не надеюсь. Просто по крайней мере будем знать, что сделали все возможное :(
Вы знаете, мы делали эко 2 раза, первое -пролетное в испании. Когда собирались туда, мне женщина с работы, она тоже наделена способностями сказала: думаю, сейчас не получится, а потом получится.
Я ей не поверила, подумала: она может ошибаться. В итоге: пролет, выброшенные на ветер евро....
Так вот, ситуации бывают разные, но все-таки, может, прислушаться?
Может, выбрать другую клинику, другое время???
Я боюсь советовать, влезать, но разве можно сказать, что вы сделали все возможное, если поехали заранее зная о неудаче?(
Я теперь после удачного и неудачного эко знаю, что и время, и нервы, и деньги беречь нужно.
У меня когда пролет после испании был, так чуть не бросила все.
Я тогда на Пробирке не сидела и инфой не владела, клинику в Злине выбрала интуитивно, после большой переписки с разными клиниками.
А может, вам не в Злин нужно? Может, ваши детки вас ждут в другом месте? Вам же нужен результат.
Простите, что влезаю со своими советами в вашу жизнь.
Но я с вами согласна, делать что-то нужно, обязательно. Это я вам, как мама замечательных двойняшек, говорю. А их ожидание у нас затянулось надолго.
Аватара пользователя
LisaCa
Пока в пеленках
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 18:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: AART, IVF Zlin
Где было удачное ЭКО: AART, IVF Zlin
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Клиники Чехии или Поль

Сообщение LisaCa

Максимилиана писал(а):
LisaCa писал(а):
МашкаРастеряшка писал(а):LisaCa держу не только кулачки, легкой беременности.
.
Спасибо большое , токсикоз продолжается , ждём узи через неделю , очень боюсь всего в этот раз , расслаблюсь наверное только после родов .
Поздравляю!) Здоровья вам, берегите себя и малыша.)))
Спасибо , наверное не бывает все гладко . На прошлой неделе было ужи ровно в 7 недель , все хорошо , сердечко +. Но с того дня стало мазать коричневым , то больше то меньше . Клиника в Злин со мной на связи , добавили ещё прогик и пастельный режим . В Канаде до 12 недель беременность не сохраняют так что помоги себе сам . Врачи говорят что так бывает , у меня в прошлые 2 беременности никогда не было .
Может у кого было так на этом сроке , 8-я неделя , что делали ?
Аватара пользователя
Максимилиана
Веселая дошкольница
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 21:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Ceram Spain, IVF Zlin Czech republic
Где было удачное ЭКО: IVF Zlin
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Клиники Чехии или Поль

Сообщение Максимилиана

LisaCa писал(а):..... все хорошо , сердечко +. Но с того дня стало мазать коричневым , то больше то меньше . Клиника в Злин со мной на связи , добавили ещё прогик и пастельный режим . В Канаде до 12 недель беременность не сохраняют так что помоги себе сам . Врачи говорят что так бывает , у меня в прошлые 2 беременности никогда не было .
Может у кого было так на этом сроке , 8-я неделя , что делали ?
У меня было похуже даже. На какой неделе не помню, но сердечки уже прослушивались, но срок был ранний. Я писала уже ранее. Сидела на работе и внезапно из меня вылилось поллитра крови. На полу, кресле огромная лужа крови была. Напугала коллег -благо был конец рабочего дня. Думала, что все закончилось, нет никаких детей уже нет. Дома еще какие-то кровавые сгустки, похожие на печенку, выходили. (Извините за подробности).
Сделала узи, сказали: ретрохориальная гематома была и немного еще осталось. Когда будет организм ощищаться, может мазать, но это значит, что гематома выходит. А детки, сказала узист, на месте и сердечки бьются.
Короче, я продолжала работать и вести активный образ жизни. Все прошло наилучшим оьразом. Гематома полностью ушла.
Я прожила 9 активных месяцев беременности: до 4 месяцев бегала трусцой, много ходила пешком -на 8 месяце участвовала в соревнованиях и прошла 20 км, плавала -брала уроки плаванья даже.
Пишу, чтобы сказать, что 9 мес беременности могут быть оч.интересными. И самое главное -верить в себя и своих деток.
161171
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 17:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: IVF Злин
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение 161171

Максимилиана писал(а):
161171 писал(а):LisaCa, мне тоже интересно, получилось у вас или нет. Вы ведь в конце мая ездили. Напишите пожалуйста. Мы в конце августа поедем. Нам два экстрасенса сказали, что ничего не получится. Так что я особо ни на что и не надеюсь. Просто по крайней мере будем знать, что сделали все возможное :(
Вы знаете, мы делали эко 2 раза, первое -пролетное в испании. Когда собирались туда, мне женщина с работы, она тоже наделена способностями сказала: думаю, сейчас не получится, а потом получится.
Я ей не поверила, подумала: она может ошибаться. В итоге: пролет, выброшенные на ветер евро....
Так вот, ситуации бывают разные, но все-таки, может, прислушаться?
Может, выбрать другую клинику, другое время???
Я боюсь советовать, влезать, но разве можно сказать, что вы сделали все возможное, если поехали заранее зная о неудаче?(
Я теперь после удачного и неудачного эко знаю, что и время, и нервы, и деньги беречь нужно.
У меня когда пролет после испании был, так чуть не бросила все.
Я тогда на Пробирке не сидела и инфой не владела, клинику в Злине выбрала интуитивно, после большой переписки с разными клиниками.
А может, вам не в Злин нужно? Может, ваши детки вас ждут в другом месте? Вам же нужен результат.
Простите, что влезаю со своими советами в вашу жизнь.
Но я с вами согласна, делать что-то нужно, обязательно. Это я вам, как мама замечательных двойняшек, говорю. А их ожидание у нас затянулось надолго.

А нам в принципе сказали, что ничего не получится. Совсем никогда. Поэтому я ни на что и не надеюсь. Но совсем отказаться от этой затеи у меня нет сил. И потом, в моей жизни были случаи, когда предсказывали одно, а выходило совсем другое. Так что...
Аватара пользователя
LisaCa
Пока в пеленках
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 18:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: AART, IVF Zlin
Где было удачное ЭКО: AART, IVF Zlin
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Клиники Чехии или Поль

Сообщение LisaCa

Максимилиана писал(а):
LisaCa писал(а):..... все хорошо , сердечко +. Но с того дня стало мазать коричневым , то больше то меньше . Клиника в Злин со мной на связи , добавили ещё прогик и пастельный режим . В Канаде до 12 недель беременность не сохраняют так что помоги себе сам . Врачи говорят что так бывает , у меня в прошлые 2 беременности никогда не было .
Может у кого было так на этом сроке , 8-я неделя , что делали ?
У меня было похуже даже. На какой неделе не помню, но сердечки уже прослушивались, но срок был ранний. Я писала уже ранее. Сидела на работе и внезапно из меня вылилось поллитра крови. На полу, кресле огромная лужа крови была. Напугала коллег -благо был конец рабочего дня. Думала, что все закончилось, нет никаких детей уже нет. Дома еще какие-то кровавые сгустки, похожие на печенку, выходили. (Извините за подробности).
Сделала узи, сказали: ретрохориальная гематома была и немного еще осталось. Когда будет организм ощищаться, может мазать, но это значит, что гематома выходит. А детки, сказала узист, на месте и сердечки бьются.
Короче, я продолжала работать и вести активный образ жизни. Все прошло наилучшим оьразом. Гематома полностью ушла.
Я прожила 9 активных месяцев беременности: до 4 месяцев бегала трусцой, много ходила пешком -на 8 месяце участвовала в соревнованиях и прошла 20 км, плавала -брала уроки плаванья даже.
Пишу, чтобы сказать, что 9 мес беременности могут быть оч.интересными. И самое главное -верить в себя и своих деток.
Спасибо за твою историю , доктор из Злине поменял схему поддержки , добавили ещё прогик и мазня почти прекратилась , выполняю указания - покой пока не прекратится все ,след узи послезавтра . верю что все хорошо с нашей/ шим крохой .
Аватара пользователя
LisaCa
Пока в пеленках
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 18:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: AART, IVF Zlin
Где было удачное ЭКО: AART, IVF Zlin
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение LisaCa

161171 писал(а):

А нам в принципе сказали, что ничего не получится. Совсем никогда. Поэтому я ни на что и не надеюсь. Но совсем отказаться от этой затеи у меня нет сил. И потом, в моей жизни были случаи, когда предсказывали одно, а выходило совсем другое. Так что...
А вот это плохо что не надеетесь , почему такой пессимизм ?? Надо верить что все получиться , не сидеть и расстраиваться а идти к своей цели . для начала напишите письмо координатору , если есть анализы вышлите - доктор посмотрит , если нет - сдайте и от этого будете отталкиваться . Даже пока вы решитесь , сейчас там у них 4 мес лист ожидания , это ещё время займёт .
Я помню когда мы пошли к психологу по проблемах с репродукции , на втором приеме она сказала - вам нужен пендель под зад ? Чего сидим , плачем ? Вперёд , составь план и следуй ему !
161171
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 17:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: IVF Злин
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение 161171

LisaCa писал(а):
161171 писал(а):

А нам в принципе сказали, что ничего не получится. Совсем никогда. Поэтому я ни на что и не надеюсь. Но совсем отказаться от этой затеи у меня нет сил. И потом, в моей жизни были случаи, когда предсказывали одно, а выходило совсем другое. Так что...
А вот это плохо что не надеетесь , почему такой пессимизм ?? Надо верить что все получиться , не сидеть и расстраиваться а идти к своей цели . для начала напишите письмо координатору , если есть анализы вышлите - доктор посмотрит , если нет - сдайте и от этого будете отталкиваться . Даже пока вы решитесь , сейчас там у них 4 мес лист ожидания , это ещё время займёт .
Я помню когда мы пошли к психологу по проблемах с репродукции , на втором приеме она сказала - вам нужен пендель под зад ? Чего сидим , плачем ? Вперёд , составь план и следуй ему !

Так мы ведь едем уже в конце августа туда :) Визу оформляем. Билеты купили. Все хорошо. Никакого пессимизма. Но и оптимизмом я гореть не хочу. Помню, какая я выписалась из больницы после первого выкидыша. Как ревела несколько дней. Не хочу, чтобы это повторилось, поэтому-то особо и не надеюсь, чтобы не расстраиваться потом. Хотя все равно буду реветь если что...
Аватара пользователя
Максимилиана
Веселая дошкольница
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 21:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Ceram Spain, IVF Zlin Czech republic
Где было удачное ЭКО: IVF Zlin
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение Максимилиана

161171 писал(а): а нам принципе сказали, что ничего не получится. Совсем никогда. Поэтому я ни на что и не надеюсь. Но совсем отказаться от этой затеи у меня нет сил. И потом, в моей жизни были случаи, когда предсказывали одно, а выходило совсем другое. Так что...
Слышишь... да пошли они, эти экстрасенсы. Вон на битве экстрасенсов они часто ошибаются. Мне тоже говорили: не знаю, может и будут , может нет...
Один говорил: родится девочка, но такая слабенькая, что не знаю, выживет или нет...
А родились 2 крепких малыша, слава богу. Так что, если веришь в бога, молись и верь и все получится.
Только нужно верить, можно визуализировать, что ты уже мама (если хочешь).
Мне вон все говорили: тебе кесарево сделают, даже мама говорила, а она у меня почти экстрасенс сама. Я не спорила, но тихо верила, что рожу сама и родила!)
И ты верь!) Если ты в себя не поверишь, никто за тебя этого не сделает.
(Извини, что на ты, я с любовью.)
161171
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 17:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: IVF Злин
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение 161171

Максимилиана писал(а):
161171 писал(а): а нам принципе сказали, что ничего не получится. Совсем никогда. Поэтому я ни на что и не надеюсь. Но совсем отказаться от этой затеи у меня нет сил. И потом, в моей жизни были случаи, когда предсказывали одно, а выходило совсем другое. Так что...
Слышишь... да пошли они, эти экстрасенсы. Вон на битве экстрасенсов они часто ошибаются. Мне тоже говорили: не знаю, может и будут , может нет...
Один говорил: родится девочка, но такая слабенькая, что не знаю, выживет или нет...
А родились 2 крепких малыша, слава богу. Так что, если веришь в бога, молись и верь и все получится.
Только нужно верить, можно визуализировать, что ты уже мама (если хочешь).
Мне вон все говорили: тебе кесарево сделают, даже мама говорила, а она у меня почти экстрасенс сама. Я не спорила, но тихо верила, что рожу сама и родила!)
И ты верь!) Если ты в себя не поверишь, никто за тебя этого не сделает.
(Извини, что на ты, я с любовью.)

Максимилиана, спасибо за поддержку. Давай на ты конечно, без проблем. Мы практически ровесницы ) Я молюсь, и верю, и делаю все возможное. А там уж как бог даст. А не даст, ну значит так надо. У меня есть сына от первого брака. Он - моя гордость. Так что в этой жизни как мать я в любом случае состоялась. Буду ждать внуков тогда :)
Mariya Mariya
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 17:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7лет
Откуда: Туркмения

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение Mariya Mariya

Девочки всем добрый вечер! я здесь у вас новичок, но постоянно читаю Ваши отзывы. В данное время нахожусь в Злине, сегодня был забор яйцеклеток, завтра узнаю сколько оплодотворилось и когда будет подсадка. Это мой второй протокол и очень переживаю... Девочки, мне поменяли врача, так как мой доктор ушел в отпуск и при чем вообще не предупредив меня....конечно же меня успокоили, но тем не менее.... может кто-то из Вас может что-то сказать о докторе Ondřej Křenek, может кого-то он вел из здесь присутствующих....Девочки, еще хотела бы спросить, как и что делать в первые дни после подсадки.... простите за каламбур, все в голове перемешалось....заранее Всем спасибо!
Аватара пользователя
Amazonka
Девица на выданье
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 11:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ
Где было удачное ЭКО: КЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Красноярск-Прага
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 653 раза

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение Amazonka

Мария, привет!
Прежде всего не волнуйся, не накручивай себя по поводу доктора. К сожалению это нормальная практика для чехов менять во время протоколов докторов. Да, да, именно докторов. Я в последнем своём протоколе в Праге встречалась с четырьмя врачами [FLUSHED FACE] тоже очень переживала, но видимо зря..., думала, что это только мне так неподведомственный, но оказалось, что многие с этим сталкиваются. Как мне объяснили: здесь ответственность и гарантии несёт Клиника, а люди внутри неё - либо пациенты, любо хорошие исполнители.
Про врача ничего не могу сказать, к сожалению, но собираюсь ехать в Злин. Так что буду признательна, если поделишься информацией и ощущениями, а также результатами.
Пусть все получится.
Mariya Mariya
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 17:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7лет
Откуда: Туркмения

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение Mariya Mariya

Спасибо огромное за поддержку !!! обязательно отпишусь, как и что ...Удачи всем нам!))
161171
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 17:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: IVF Злин
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение 161171

Mariya Mariya писал(а):Спасибо огромное за поддержку !!! обязательно отпишусь, как и что ...Удачи всем нам!))
Удачной вам подсадки! Пишите, как что. Так как здесь, нас больше нигде никто не поймет. Держу за вас кулачки.
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение МашкаРастеряшка

Mariya Mariya- все будет нормально, настраивайтесь положительно. Во-первых, во всех хороших клиниках за границей, особенно в тех, которые лечат междунарадных пациенток нет плохих врачей или средних. Работают только лучшие. Когда-то девчонкам проверяла польские форумы, спрашивали об отзывах о врачах Инвикты- на 500-600 отзывов попалось может до 5 нейтральных. Чехи работают также. В Инвикте (я лично нет), но девчонки сталкивались с тем, что меняют врачей-отпуск, конференции и тд. Информация передается четко, все врачи превосходные спецы, и знаю, что при таких схемах протоколы окончиваются успехом. Тем более, ведущие клиники не могут позволить себе на какой-то бардак. Слышала даже, что если жалобы со стороны пациенток, то каждый случай разбирают индивидуально. Просто после рос или укр. клиник у нас какие-то боязни или что-то (по крайней мере у меня), в Чехии (у них даже менталитет похож на Австрию) все отлаженно и отвественно. Так что все получится и принимайте еще мои кулачки.
Аватара пользователя
Максимилиана
Веселая дошкольница
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 21:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Ceram Spain, IVF Zlin Czech republic
Где было удачное ЭКО: IVF Zlin
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение Максимилиана

161171 писал(а):Максимилиана, спасибо за поддержку. Давай на ты конечно, без проблем. Мы практически ровесницы ) Я молюсь, и верю, и делаю все возможное. А там уж как бог даст. А не даст, ну значит так надо. У меня есть сына от первого брака. Он - моя гордость. Так что в этой жизни как мать я в любом случае состоялась. Буду ждать внуков тогда :)
Правильно, но... дай бог тебе еще деток. Ты сейчас перед поездкой жизнь анализируй, всех прости, обиду всю выбрось из сердца. Что -то же мешает забеременеть. Какие то блоки...
Мы же все не зря на сайте. Что-то всем нам мешало -мешает забеременеть.Чтобы через детей стать чище душой и вновь получить право стать мамой.
Если веришь, может, у сильного батюшки благословения попросить.
Может, добра наделать...)))
А тебе экстрасенсы, кстати, не говорили причины бесплодия с их т.зр.?
Пол третьего ночи, качаю сыночка, кот. агукает и спать чет не собирается.
Кажется, мне на Пробирке еще долго сегодня сидеть. У кого-то из нас двоих явно планы не спать!)
Аватара пользователя
Максимилиана
Веселая дошкольница
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 21:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Ceram Spain, IVF Zlin Czech republic
Где было удачное ЭКО: IVF Zlin
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение Максимилиана

Mariya Mariya писал(а):Девочки всем добрый вечер! я здесь у вас новичок, но постоянно читаю Ваши отзывы. В данное время нахожусь в Злине, сегодня был забор яйцеклеток, завтра узнаю сколько оплодотворилось и когда будет подсадка. Это мой второй протокол и очень переживаю... Девочки, мне поменяли врача, так как мой доктор ушел в отпуск и при чем вообще не предупредив меня....конечно же меня успокоили, но тем не менее.... может кто-то из Вас может что-то сказать о докторе Ondřej Křenek, может кого-то он вел из здесь присутствующих....Девочки, еще хотела бы спросить, как и что делать в первые дни после подсадки.... простите за каламбур, все в голове перемешалось....заранее Всем спасибо!
Мария, привет, у тебя , наверное, скоро подсадка? За врача вообще не переживай. Кто знает, может это твои добрые ангелы тебе его послали. Может, именно он тебе нужен для беременности?
А вообще, согласна с девчонками, что раньше написали, ты же в хорошей клинике, у них уровень у всех врачей высокий.
В первый день, прсле подсадки, можно вести обычную жизнь, но поаккуратнее. Но обычно все лежат и я лежала, читала. Муж пиво местное разливное пил. Все были довольны. А со второго дня мы поехали по Европе. Гуляли, смотрели, проехали Австрию, Словакию, Словению, Италию.
В Велеграде костел есть сильный, съездите погуляйте во второй день. Погуглите интересные места Моравии, там много памятников Юнеско, можно было бы на 2, третий день съездить...)
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru