Re: Клиники Чехии или Польши?

Аватара пользователя
Мама КиС
Спелая ягодка
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 18:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20 лет
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1821 раз
Поблагодарили: 4043 раза

Re: Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение Мама КиС

вот пост Betty78 в "поддержку" 33летней переживающей девочке(от 26.04):


Да это не господь, это природа не даёт родиться тому кто не должен. Эсли даже ЭКО не может здорового ребёнка закрепить. Спохватилась бабушка зачать. Поздно!!!

и кто-то еще будет говорить,что она не троль?

Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение МашкаРастеряшка

мне иногда таких людей бывает просто жалко - ну пусть меня никто не убеждает, что Betty78 - это счастливый человек. Где-то что-то должно быть не так, что у человека столько отрицательных эмоций, с которыми не может справиться.
Denise
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 16:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: Надия, Киев
Сколько у вас детей: 1
Откуда: USA
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение Denise

МамаКатёнка писал(а):
29 апр 2018, 12:21
и кто-то еще будет говорить,что она не троль?
Кто-то тролит 100%. Я сама 10 лет в сша живу, но как-то обошлась без спа и бизнес класса при эко. Смешно читать о каких-то американских стандартах у человека который себе даже медицинскую страховку купить не может.
Аватара пользователя
Мама КиС
Спелая ягодка
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 18:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20 лет
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1821 раз
Поблагодарили: 4043 раза

Re: Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение Мама КиС

хихи,не правильно ты живешь,Denise:))))
Аватара пользователя
Mod
Супермодератор
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 11:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение Mod

МамаКатёнка писал(а):
29 апр 2018, 12:21
вот пост Betty78 в "поддержку" 33летней переживающей девочке(от 26.04):


Да это не господь, это природа не даёт родиться тому кто не должен. Эсли даже ЭКО не может здорового ребёнка закрепить. Спохватилась бабушка зачать. Поздно!!!

и кто-то еще будет говорить,что она не троль?
Девочки, пожалуйста, отмечайте жалобой подобные сообщения. Я же не вчитываюсь и могу пропустить :) . Оскорбления, унижения, показное превосходство - это низко... Здесь все собрались обменяться опытом, получить поддержку и т.д. Не нравится ресурс и контингент - всегда есть дверь, через которую можно уйти отсюда, не хамя и с чистой совестью :) Даже учитывая, что все мы здесь анонимы.
Ждём вас в нашей группе ВКонтакте: www.vk.com/besplodiyanet
Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках: www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Читайте нас в ЖЖ: www.besplodiyanet.livejournal.com
Самые интересные новости об ЭКО на Telegram-канале: https://t.me/probirka_forum
Аватара пользователя
Мама КиС
Спелая ягодка
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 18:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20 лет
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1821 раз
Поблагодарили: 4043 раза

Re: AW: Re: Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение Мама КиС

Mod писал(а): Девочки, пожалуйста, отмечайте жалобой подобные сообщения. Я же не вчитываюсь и могу пропустить :) . Оскорбления, унижения, показное превосходство - это низко... Здесь все собрались обменяться опытом, получить поддержку и т.д. Не нравится ресурс и контингент - всегда есть дверь, через которую можно уйти отсюда, не хамя и с чистой совестью :) Даже учитывая, что все мы здесь анонимы.
Большое спасибо!я честно говоря хотела это сделать,но с приложения не разобралась как. Но вчера с компа во всем разобралась,как отмечать,и теперь буду это делать(потому что тоже считаю,что таким суждениям и оскорблениям здесь не место)
ponyhof
Пока в пеленках
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 13:26
Пол: Женский
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение ponyhof

Девушки, подскажите, пожалуйста: живем в Германии и есть еще 2 попытки делать ЭКО по страховке на месте. Имеет ли какой-то смысл делать следующую попытку в Чехии? Пролистывая тему, я так понимаю, что после переноса и до анализа ХЧГ никаких дополнительных анализов не назначают (например, мониторинг показателей свертываемости крови, динамика роста эстрадиола и прогестерона). В чем тогда принципиальное отличие и преимущество ЭКО в Чехии? ЯК при первой попытке пунктировали мало, ранжировать эмбрионы по качеству не из чего, и ДЯ не интересуемся. Спасибо!
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение МашкаРастеряшка

ponyhof - на сколько я знаю (говорим о ведущих клиниках) клиники Чехии и (некоторые Польши) являются ведущими, скажем в данном регионе. Частично это связано с тем, что эко явл. дорогой процедурой в Великобритании и Ирландии, и многие англичанки едут именно в эти страны. Женщины в возрасте 40+ со своими проблемами, поэтому у этих клиник очень большой опыт, намного больше, чем в Германии. Не могу сравнить оборудование, но опыт у чехов без сомнения больше. Немцы, как всем известно, отлично лечат многие заболевания, но даже смотря на их статистику эко, здесь довольно таки средние результаты. Но это только мое личное мнение.
Ola-la-la
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: В праге Unica

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение Ola-la-la

Добрый день! Все дело в том, что в Германии запрещено донорство ооцитов. Поэтому у кого не получилось в Германии со своими як едут в ЧР за донором. Успех с донором выше после 40 лет из-за этого статистика лучше.
А чехи не очень хорошо умеют работать с возрастными пациентками которые хотят получить свои як. Сама сейчас с этим столкнулась. Просто в отчаянии.
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение МашкаРастеряшка

@Ola-la-la - к сожалению, отчаянии не поможет здесь. По поводу чехов и эко с собственными яйцеклетками - да, согласна. Они, как и испанцы, очень хорошо работают с донорскими, испанские клиники получают хорошие результаты в циклах с замороженными яйцеклетками. Тогда смотрите клиники с доп. процедурами, например, ПГС НГС и мезотерапией яичников, кот. повышают успех у пациенток 40, кот. хотят со своими клетками. Могу спокойно рекомендовать мою клинику в Гданьске, у них есть отдел во Вроцлаве. Смотря, где живете в Германии, из Берлина будет тоже близко в Гданськ. Особенно если получится попасть к проф. Лукашук, хотя у них все врачи отличные специалисты, разбирающиеся в том, что делают и понимающие ситуации пациенток. Плюс, что мне понравилось, они действительно копаются в причинах, чтобы лечение окончилось беременностью. Сколько знакомых у них лечилось с разными диагнозами и никто не услышал, типа мы сделали все возможное, и просто вам не везет и т.д.
Аватара пользователя
Mutti
Девица на выданье
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 16+
В каких клиниках проводилось лечение: Frauenklinik Heidelberg, KWZ Ludwigshafen, KWZ Heidelberg.Сейчас в KWZ Darmstadt
Откуда: Heidelberg, Германия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение Mutti

Привет всем. Ищу клинику в Чехии. Хочу попробовать со своими клетками мне 42. В Киеве на моих клетках поставили крест, но что то не верится мне что все так плохо и меня списали. Написала в две клиники в Праге. Клиника GYNEM и клиника FERTICARE PRAGUE. Кто-то был в этих клиниках?
приняла заразную двойную эстафету от Anna-Bella
----------------------------------------------------
Наташа
Аватара пользователя
Мышонок Пик
Веселая дошкольница
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 07 авг 2019, 09:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Düsseldorf viva neo
Gennet Prag
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение Мышонок Пик

Наташа привет, посмотри ЛС.
Я делала в клинике Чехии, очень сильно навязывают донорские клетки, прям заставляют, хотя мы обратились только потому что там дешевле и можно сделать ПГД эмбрионам, ну и близко ездить.
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение МашкаРастеряшка

GYNEM слышала, про вторую нет. Дочь бухгалтера делала два эко в Польше - неудачно, два в Злин - неудачно, потом в другой клинике в Польше - удачно. Чехи, Кипр и Испания - буду навязывать эко дя, потому что у них очень большой опыт здесь, особенно с пациентками 40 даже 45+. Если хотите искать клинику, чтобы пробовать со своими - имхо, выбирать не эти страны. Можно попробовать эко в моей клинике (Инвикта), думаю, что будут уговаривать на эко ПГС НГС или с мезотерапией. Можно посмотреть клиники у Прибалтов. Могу ошибаться, но у меня сложилось такое впечатление, что клиники в какой то степени настаивают на той форме лечения, где имееют свои наработки и получают хорошие результаты.
Liilitte
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 янв 2021, 02:21
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение Liilitte

Принимайте в ряды, девочки. Что то тихо тут. Ищу свежие отзывы о Чехии и клиниках и врачах. Поделитесь пожалуйста
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение МашкаРастеряшка

да, последнее время тихо. Если по клиникам Польши могу подсказать сразу, а вот по клиникам Чехии - Вам нужно эко или эко дя?
Liilitte
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 янв 2021, 02:21
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение Liilitte

Спасибо! Надо aist2 ищу скорее о дя. Все сложно у меня
Аватара пользователя
Мышонок Пик
Веселая дошкольница
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 07 авг 2019, 09:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Düsseldorf viva neo
Gennet Prag
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение Мышонок Пик

Liilitte писал(а):
09 янв 2021, 00:02
Спасибо! Надо aist2 ищу скорее о дя. Все сложно у меня
[/quote
Практически все клиники Чехии на одном уровне, все налажено для иностранцев, которые едут за ДЯ, выбирайте любую, какая больше понравится. Я делала в Gennet в Праге, но со своими клетками. Клинику не советую из-за врачей, как мне показалось очень слабые они, особенно врач Miroslav Landfeld, который консультирует немцев, очень наплевательски относится к пациентам.
Yaroslava1708
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14 май 2020, 14:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя Киев
Kiderwünschklinikum Dortmund
Kiderwünschklinikum Belifeld
Где было удачное ЭКО: IVF Zlin
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение Yaroslava1708

Liilitte писал(а):
03 янв 2021, 02:30
Принимайте в ряды, девочки. Что то тихо тут. Ищу свежие отзывы о Чехии и клиниках и врачах. Поделитесь пожалуйста
Привет. Я рассматривала между Брно и Злин, выбрала Злин, конечно далеко добираться, но это того стоило. Врач Станислав, куратор Ангела.
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение МашкаРастеряшка

согласна, Злин - не раз слышала и читала, что отличная клиника. Моя клиника Инвикта тоже делают эко дя, если что-то очень сложное - проф. Лукашук, у него и опыт и какое то невероятное чутье, особенно в очень непростых ситуациях
Masya2021
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 апр 2021, 16:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Пока не было
Где было удачное ЭКО: Пока не было

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение Masya2021

Девочки, кто делал Эко с Дя в Чехии.

Как вам назначали дату начала протокола и приезда на пересадку - просто говорили такого -то числа приезжайте. Или с вами согласовывали?

А то у меня работа такая что в последние две недели месяца нельзя брать отпуск совсем.
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение root

World ART Day или Всемирный день ВРТ, ежегодно отмечается 25 июля. Праздник официально утвердили в 2018 году по инициативе Российской Ассоциации Репродукции Человека (РАРЧ) и при поддержке мирового сообщества репродуктологов (IFFS). Именно в эту прекрасную дату - 25 июля, форум «Пробирка.ру» хочет поздравить женщин, познавших материнство с помощью ЭКО. Благодаря ежегодному усовершенствованию репродуктивных технологий, знаний ведущих специалистов, терпения и желания пациенток стать мамами, технология ВРТ ежегодно сокращает процент бесплодия.

2.jpg
2.jpg (140.42 КБ) 1889 просмотров

25 июля - особенная дата. Выбор пал на это число не случайно! Если заглянуть назад в историю, можно узнать интересный факт о рождении первого ребенка «из пробирки» 25 июля 1978 года. Британка Луиза Браун официально считается первым малышом, который появился на этот свет благодаря работе «трёх пионеров ЭКО»: Джин Парди (к большому сожалению, официально не признана в научном сообществе), Роберту Эдвардсу, Патрику Стептоу.
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru