Re: Клиники Чехии или Польши?

161171
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 17:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: IVF Злин
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение 161171

Максимилиана писал(а): Правильно, но... дай бог тебе еще деток. Ты сейчас перед поездкой жизнь анализируй, всех прости, обиду всю выбрось из сердца. Что -то же мешает забеременеть. Какие то блоки...
Мы же все не зря на сайте. Что-то всем нам мешало -мешает забеременеть.Чтобы через детей стать чище душой и вновь получить право стать мамой.
Если веришь, может, у сильного батюшки благословения попросить.
Может, добра наделать...)))
А тебе экстрасенсы, кстати, не говорили причины бесплодия с их т.зр.?
Пол третьего ночи, качаю сыночка, кот. агукает и спать чет не собирается.
Кажется, мне на Пробирке еще долго сегодня сидеть. У кого-то из нас двоих явно планы не спать!)

Ох, дорогая, здоровья твоим малышам! Что касается экстрасенсов, то конечно никто из них двоих в открытую не сказал, что ничего не получится. Просто на вопрос делать ли мне ЭКО, одна сказала, что если и получится, то 45% вероятности, что ребенок родится больным. Что мне не хватает энергии. Что нужно отрезать старые связи энергетические а потом может быть... Ну я и пошла отрезать :)
А второй экстрасенс сказал, что у меня эндометриоз, что эндометрий не растет. Что нужно похудеть а потом перед сном есть кашу и запивать вином 2008 года урожая :) И тогда может быть можно будет пойти на ЭКО. У меня действительно нарушена пролиферация эндометрия. А эндометриоз под вопросом стоял. Есть подозрение, что после первого выкидыша меня так выскребли, что нарушили весь эндометриоидный слой. Я похудела на 10 кг сейчас, как мне советовали. Так что не знаю, что дальше будет.
Но окончательно из колеи меня выбил сон, который приснился пару месяцев назад. Стою я в небесной канцелярии. Сидят люди за столами и смотрят на меня. Начальник мужчина подходит ко мне и спрашивает, что мне нужно. Ну я и спрашиваю его, мол ребеночка очень хочу. Смогу я родить? На что мне ответили: "нет" и на этом я проснулась. Вот такие дела.
Что касается добрых дел, то муж на меня и так уже по-моему косо смотрит потому что я вечно подкармливаю уличных кошек, перечисляю деньги больным детям и приютам бездомных животных. И это не потому, что я чего-то жду свыше за свои заслуги. Просто не могу смотреть на чужую боль. Реву частенько, видя по телевизору, сколько жестокости в мире.
Вот такие дела, Максимилиана. Ангела на мои рассказы о предсказаниях экстрасенсов написала: что если все получится, то я пойду и набью им лицо :)))) Вот теперь готовлюсь бить лица :) Ведь надежда умирает последней :)
Mariya Mariya
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 17:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7лет
Откуда: Туркмения

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение Mariya Mariya

Девочки!!!! Всем огромная благодарность за Вашу поддержку!!! СПАСИБО!!! очень верю что все получится!))
Аватара пользователя
LisaCa
Пока в пеленках
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 18:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: AART, IVF Zlin
Где было удачное ЭКО: AART, IVF Zlin
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение LisaCa

Mariya Mariya писал(а):Девочки!!!! Всем огромная благодарность за Вашу поддержку!!! СПАСИБО!!! очень верю что все получится!))
Конечно получится ! На англоязычном форуме тоже такая активность - после меня уже 3 девочки подряд съездили в Злин и ттт все беременны ! Удачи тебе !!
Mariya Mariya
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 17:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7лет
Откуда: Туркмения

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение Mariya Mariya

LisaCa спасибо! если не секрет, какой доктор тебя вел?
Аватара пользователя
Максимилиана
Веселая дошкольница
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 21:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Ceram Spain, IVF Zlin Czech republic
Где было удачное ЭКО: IVF Zlin
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение Максимилиана

161171 писал(а):....что касается экстрасенсов, то конечно никто из них двоих в открытую не сказал, что ничего не получится. Просто на вопрос делать ли мне ЭКО, одна сказала, что если и получится, то 45% вероятности, что ребенок родится больным. Что мне не хватает энергии. Что нужно отрезать старые связи энергетические а потом может быть... Ну я и пошла отрезать :)
А второй экстрасенс сказал, что у меня эндометриоз, что эндометрий не растет. Что нужно похудеть а потом перед сном есть кашу и запивать вином 2008 года урожая :) И тогда может быть можно будет пойти на ЭКО. У меня действительно нарушена пролиферация эндометрия. А эндометриоз под вопросом стоял. Есть подозрение, что после первого выкидыша меня так выскребли, что нарушили весь эндометриоидный слой. Я похудела на 10 кг сейчас, как мне советовали. Так что не знаю, что дальше будет.
Но окончательно из колеи меня выбил сон, который приснился пару месяцев назад. Стою я в небесной канцелярии. Сидят люди за столами и смотрят на меня. Начальник мужчина подходит ко мне и спрашивает, что мне нужно. Ну я и спрашиваю его, мол ребеночка очень хочу. Смогу я родить? На что мне ответили: "нет" и на этом я проснулась. Вот такие дела.
Что касается добрых дел, то муж на меня и так уже по-моему косо смотрит потому что я вечно подкармливаю уличных кошек, перечисляю деньги больным детям и приютам бездомных животных. И это не потому, что я чего-то жду свыше за свои заслуги. Просто не могу смотреть на чужую боль. Реву частенько, видя по телевизору, сколько жестокости в мире.
Вот такие дела, Максимилиана. Ангела на мои рассказы о предсказаниях экстрасенсов написала: что если все получится, то я пойду и набью им лицо :)))) Вот теперь готовлюсь бить лица :) Ведь надежда умирает последней :)
Блин, прочитала, прямо в слезы пробило...
1. Эндометрий важен, конечно. Тебе 10 кг хватит или нужно еще худеть? Может поголодать? Говорят, голод убирает многие причины бесплодия. Не жалей себя, времени нет. Голод может дать сильную встряску. Есть санатории, где голодают под наблюдением врачей, если сама волнуешься.
2. Каша +вино-не такая уж плохая диета. Главное - в меру.)
3. Мне кажется, если честно, то твой сон -результат мыслей. Может же быть? У меня бывает: о чем думаю, то и снится, поэтому, бывает, даже хорошую концовку сну придумаю.
Если снится что-то не очень, проснусь и додумываю сон. Так как мне нужно, что все будет хорошо. Мне кажется, ты подсознательно уже в себя не веришь. А ты не сдавайся, визуализируй будущее. Есть много литературы как правильно это делать.
Я помню тоже думала, что наказана за что-то и детей не будет. Как то дремала, надумала себе то ли сон, то ли вообще не известно что, но помню только слова, будто кто-то говорил, даже кричал мне: Прощена!!! (Как у Булгакова). Это сама себе представляла, но оно так засело у меня в подсознании, что помогло поверить в себя.
Говорят: в каждом человеке -частичка Бога, твори потихоньку свое счастье сама, кто же за тебя это сделает?)))
Желаю большой удачи, чтобы через годик ты уже здесь кого-нибудь утешала и рассказывала, как тебе было трудно, но все получилось!)))
161171
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 17:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: IVF Злин
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение 161171

Максимилиана писал(а): 1. Эндометрий важен, конечно. Тебе 10 кг хватит или нужно еще худеть? Может поголодать? Говорят, голод убирает многие причины бесплодия. Не жалей себя, времени нет. Голод может дать сильную встряску. Есть санатории, где голодают под наблюдением врачей, если сама волнуешься.
2. Каша +вино-не такая уж плохая диета. Главное - в меру.)
3. Мне кажется, если честно, то твой сон -результат мыслей. Может же быть? У меня бывает: о чем думаю, то и снится, поэтому, бывает, даже хорошую концовку сну придумаю.
Если снится что-то не очень, проснусь и додумываю сон. Так как мне нужно, что все будет хорошо. Мне кажется, ты подсознательно уже в себя не веришь. А ты не сдавайся, визуализируй будущее. Есть много литературы как правильно это делать.
Я помню тоже думала, что наказана за что-то и детей не будет. Как то дремала, надумала себе то ли сон, то ли вообще не известно что, но помню только слова, будто кто-то говорил, даже кричал мне: Прощена!!! (Как у Булгакова). Это сама себе представляла, но оно так засело у меня в подсознании, что помогло поверить в себя.
Говорят: в каждом человеке -частичка Бога, твори потихоньку свое счастье сама, кто же за тебя это сделает?)))
Желаю большой удачи, чтобы через годик ты уже здесь кого-нибудь утешала и рассказывала, как тебе было трудно, но все получилось!)))
Максимилианочка, спасибо большое тебе за поддержку, дорогая. По весу мне не говорили, на сколько конкретно похудеть. Говорил просто, что полтора месяца этим заниматься. Я худела три месяца. У меня вес очень медленно уходит. Возраст видимо уже. Климакс на носу. А сейчас после Диферелина состояние жуть. Только бы удержать потерянное. На большее уже не надеюсь.
В остальном знаешь, ты права. Я тоже подумала, что сама для себя просто это решила. Что не будет ничего. Поэтому визуализирую позитивное будущее в последнее время. Молюсь и верю. Не думаю о плохом. Через месяц едем. Дай бог твои пожелания сбудутся. И спасибо, что ты есть flowers
Аватара пользователя
LisaCa
Пока в пеленках
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 18:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: AART, IVF Zlin
Где было удачное ЭКО: AART, IVF Zlin
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение LisaCa

Mariya Mariya писал(а):LisaCa спасибо! если не секрет, какой доктор тебя вел?
Доктор Станислав Лох-Хованец
Аватара пользователя
Максимилиана
Веселая дошкольница
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 21:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Ceram Spain, IVF Zlin Czech republic
Где было удачное ЭКО: IVF Zlin
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение Максимилиана

161171 писал(а): Максимилианочка, спасибо большое тебе за поддержку, дорогая. По весу мне не говорили, на сколько конкретно похудеть. Говорил просто, что полтора месяца этим заниматься. Я худела три месяца. У меня вес очень медленно уходит. Возраст видимо уже. Климакс на носу. А сейчас после Диферелина состояние жуть. Только бы удержать потерянное. На большее уже не надеюсь.
В остальном знаешь, ты права. Я тоже подумала, что сама для себя просто это решила. Что не будет ничего. Поэтому визуализирую позитивное будущее в последнее время. Молюсь и верю. Не думаю о плохом. Через месяц едем. Дай бог твои пожелания сбудутся. И спасибо, что ты есть flowers
За добрые слова спасибо.)
Знаешь подруга, тут или детей рожать и быть сильной, здоровой, молодой и красивой или
думать о возрасте и климаксе и тогда уж точно можно крест на себе ставить, как на молодой маме.)
Я выбрала первое и действительно: фигура после родов, наконец, возвращается, выгляжу хорошо, чувствую себя отлично.
А ведь с близнецами ой как много забот!
Все же от мозгов наших идет. Человек, а женщина особенно, такой сильный! Мы же можем все, нужно только очень захотеть!
Вот и ты: все, забудь про проблемы, реально в 40 (не помню сколько тебе) родить, остаться здоровой и красивой.
Надо только очень стараться и реально: хочешь изменить жизнь, меняй себя в первую очередь. Думай, живи, как молодая, здоровая и красивая.
Тебе же еще, даст бог, вынашивать 9 месяцев ребенка, а потом, дай бог, лет 20 растить -воспитывать.)
Про похудение тоже слышала много версий, почему не получается худеть (сама такая) . На этот счет мне нравится фраза, что в Бухенвальде толстых не было. А там тоже люди разные были...
Сама только через месяцев 7 начала возвращать былую форму. Но про себя скажу так: привыкла есть и не хочется напрягаться с диетами.
Раньше могла по 10 дней на рисе с зеленым чаем и морской солью сидеть.
Сейчас меня хватает только на то, чтобы вечером об этом подумать, а утром я опять бегу кофе с печенькой пить!(
Но сейчас мы начали бегать с мужем по утрам, потом с рюкзаками -кенгуру много гуляем, а детки уже почти по 10 кг, дома работа, в общем есть возможность тело укрепить!
Аватара пользователя
Аvгустинка
Пока в пеленках
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 19:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника "АльтраВита", Чехия "Reprofit"
Где было удачное ЭКО: Чехия "Reprofit"
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение Аvгустинка

Девочки, всем добрый вечер! :privet2:
Вот и у меня наконец-то нашлось время дописать свою историю!) Историю со счастливым концом - в марте у нас родился прекрасный сыночек! Наше счастье!
Перечитала сейчас все ваши сообщения.... переживания, поиск лучшей клиники, врача, гостиницы...... нахлынули воспоминания.... Совсем еще недавно и мы с мужем мечтали стать родителями и искали, искали помощи! :help:
Я уже писала, что первое ЭКО делала в Москве - неудача, второе крио - там же... Неудачи нас преследовали, отчаянье не отпускало... Решились попробовать съездить в Чехию и удача с первого раза! Как и многие на этом сайте, я перечитала огромное количество информации о клиниках Чехии и остановила свой выбор на клинике - REPROFIT в городе Брно. Английский не знаю ни я ни муж, но это нас не остановило! Первое письмо в клинику написала и перевела в Гугле)) Даже не ожидала, но в клинике оказался рускоговорящий координатор - Ольга, которая нам и помогала в оформлении документов, выступала в качестве переводчика при разговоре с доктором. Наша Олечка - только так мы теперь с мужем о ней говорим, миллионы вопросов я ей задавала и на все получала ответы, даже беременная я консультировалась по ведению беременности через нее с врачами из клиники!
Девять месяцев пролетели незаметно, переживала, что Эко беременность будет какая-то особенная, не такая как у других! Девочки, не переживайте, все как у всех! У меня были со мной вместе беременные две подруги, так и болела я не больше них и токсикоза у меня не было и родились мы в срок, и грудью я кормила своего птенчика!
Девочки, очень-очень всем желаю стать мамами! Сопит сейчас мое маленькое большое счастье в кроватке! Как же мы с мужем жили без него...
Надеюсь для кого-то мой опыт будет полезен, может в кого-то я вселила надежду как в меня в свое время! :kissinglips:
Аватара пользователя
Mod
Супермодератор
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 11:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение Mod

Ждём вас в нашей группе ВКонтакте: www.vk.com/besplodiyanet
Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках: www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Читайте нас в ЖЖ: www.besplodiyanet.livejournal.com
Самые интересные новости об ЭКО на Telegram-канале: https://t.me/probirka_forum
ROMAHKA
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 19:26
Пол: Женский

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение ROMAHKA

Добрый день ,
девочки -я только зарегестировалась и конечно много вопросов.
коротко о себе стаж лечения очень долгий и возраст уже не молодой .
втрой брак...

Живу не в России была одна попытка Эко но врачь сразу сказал в моем возрасте (45 лет сейчас) - если получатся хорошие эмбрионы и приживутся то -это чудо.Повторно делать я живу в Америке это очень и очень дорого выходит.
вот созрела на эко с донорской яйциклеткой выбор пока на клинике в Зиле
с чего начать ? куда написать им ? или позвонить ? не нахожу конкретных координат ....

ссори за "сумбур" трудно както сформуливровать ....спасибо
Аватара пользователя
LisaCa
Пока в пеленках
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 18:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: AART, IVF Zlin
Где было удачное ЭКО: AART, IVF Zlin
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение LisaCa

ROMAHKA писал(а):Добрый день ,
девочки -я только зарегестировалась и конечно много вопросов.
коротко о себе стаж лечения очень долгий и возраст уже не молодой .
втрой брак...

Живу не в России была одна попытка Эко но врачь сразу сказал в моем возрасте (45 лет сейчас) - если получатся хорошие эмбрионы и приживутся то -это чудо.Повторно делать я живу в Америке это очень и очень дорого выходит.
вот созрела на эко с донорской яйциклеткой выбор пока на клинике в Зиле
с чего начать ? куда написать им ? или позвонить ? не нахожу конкретных координат ....

ссори за "сумбур" трудно както сформуливровать ....спасибо
Привет Ромишка,
Заходи на сайт клиники и на каком языке тебе удобней - там есть форма в контактах-

http://www.ivf-zlin.com/24801-contacts
Или на русском
http://www.ivf-zlin.ru/24852-kontakt
И пиши первый запрос через сайт . Потом тебе на мыло прийдет письмо от координатора и дальше будете общаться по электронке или если тебе удобнее телефон( я добавила в Вайбер и звонила бесплатно )
Сначала тебя попросят заполнить анкету с базовыми данными тебя и мужа , потом пришлёшь все свои анализы последние и мужа ( партнёра ). Если будешь общаться по Русски с Анжелой , она на инглише не говорит, а вот доктор и эмбриолог и по Русски и по английски. Сейчас лист ожидания в клинике около 4 мес , так что рассчитывай от момента принятия решения до поездки столько времени. Можешь зайти на англоязычный форум , очень живой , там пациенты из Америки , бритиши , др страны Европы кто сейчас собирается или только поехал , приехал , обмениваются информацией о клинике и success в Злине. Тут ссылку наверное нельзя выкладывать , я тебе с личку кину . Удачи , спрашивай если что .
Ps я была в Злине в июне ,мне 44, нам уже 14 неделька . Пусть все у тебя получится !
ROMAHKA
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 19:26
Пол: Женский

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение ROMAHKA

LisaCa- спасибо большое , за быстрый ответ

не получается вам отправить сообщение ( так как только зарегестрировалась)
я почти рядом с вами ....

в клинику написала короткое сообщение жду ответа.
Аватара пользователя
Mod
Супермодератор
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 11:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение Mod

Ждём вас в нашей группе ВКонтакте: www.vk.com/besplodiyanet
Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках: www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Читайте нас в ЖЖ: www.besplodiyanet.livejournal.com
Самые интересные новости об ЭКО на Telegram-канале: https://t.me/probirka_forum
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение МашкаРастеряшка

ROMAHKA удачи в протоколе. Я не спец по эко с дя, но в случае (если что) неудачного первого у тебя будет возможность спросить врача, в чем он думает (предполагает) может быть причина. Если качество яйцеклеток, понятно -дя. А если проблема с имплантацией- разузнай, на форумах появлялось- девчонки сочетают дя с ПГС НГС/ПГД. Мне кажется больше ПГС НГС в случае проблем с имплантацией.
Снежи
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 11:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение Снежи

Всем привет! Принимайте в свои ряды желающих! Занялись выбором клиники. Рассматриваю Пронатал Норд в Теплице, Клинику города Злин и клинику Репрофит города Брно. Кто в Брно протокол проходил, подскажите, что лучше выбрать для проживания на время посещения клиники?
Аватара пользователя
orhidea
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 ноя 2016, 14:11
Пол: Женский

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение orhidea

А сколько проживание будет стоить?
Аватара пользователя
Аvгустинка
Пока в пеленках
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 19:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника "АльтраВита", Чехия "Reprofit"
Где было удачное ЭКО: Чехия "Reprofit"
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение Аvгустинка

Снежи писал(а):Кто в Брно протокол проходил, подскажите, что лучше выбрать для проживания на время посещения клиники?
Снежи, мы в прошлом году жили в отеле Orea Hotel Voronez 4. Он находится в пяти минутах ходьбы от клиники. Отель понравился! До центра минут 20 пешком, можно также на трамвае. В стоимость проживания включены завтраки, а они были шикарные! Знаю, что девочки, которые приезжали в Репрофит останавливались в пансионе Penzion Integrity, он находится в соседнем с клиникой доме! Но когда мы выбирали отель, то цена в пансионе и в нашем отеле была одинаковая, но у нас были завтраки!
Аватара пользователя
FRAU_IRYNА
Девица на выданье
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 16:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: Reprofit, Brno, Czech republic
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение FRAU_IRYNА

Снежи писал(а):Кто в Брно протокол проходил, подскажите, что лучше выбрать для проживания на время посещения клиники?
мы делали в репрофите и останавливались в Penzion Integrity! ничего особенного но удобно что рядом. после подсадки сразу в люлю. стоимость была что-то около 50 евро тогда, это 2014 год, август
Счастливая мама сыночка и доченьки
Снежи
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 11:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение Снежи

Из Злина быстрее всего отвечают. Наверное поедем туда. Как проще добираться в клинику? Самолетом непонятно куда лететь - в Прагу, Вену или еще варианты есть удобные?
Аватара пользователя
LisaCa
Пока в пеленках
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 18:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: AART, IVF Zlin
Где было удачное ЭКО: AART, IVF Zlin
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение LisaCa

Снежи писал(а):Из Злина быстрее всего отвечают. Наверное поедем туда. Как проще добираться в клинику? Самолетом непонятно куда лететь - в Прагу, Вену или еще варианты есть удобные?
Чаще всего летают через Вену или Прагу . Мы летели через Прагу , т к.билеты были чуть подешевле , ну и так как планировали совместить отпуск с делом , то останавливались на неск дней в Праге, а потом поездом в Злин . Поезд идёт с центрального жд вокзала который тоже не далеко от центра расположен в праге . Между пункцией и подсадкой ездили в Вену на 4 дня - на поезде 2 часа , отель снимали прямо у жд станции , в самом здании жд вокзала станция метро , по прямой ветке 3 остановки - и вы в самом центре вены .
По Злину перемещались на такси - флат рэйт 100 крон , меньше $5 в любой конец города
По. Итогам - из Праги до Злин немного дольше ехать , ближе из Вены . Ну смотрите по ценам на самолёт - что выгоднее на вашем направлении
Аватара пользователя
Vikuny3
Пока в пеленках
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 12:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Евромед
Где было удачное ЭКО: GIREXX (Барселона)
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение Vikuny3

Всех С Новым 2017 Годом!!! Пусть аист прилетит и всем подарит по долгожданной ляльке! :aist: {baby}
Очень скоро буду мамой
Аватара пользователя
Максимилиана
Веселая дошкольница
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 21:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Ceram Spain, IVF Zlin Czech republic
Где было удачное ЭКО: IVF Zlin
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение Максимилиана

Снежи писал(а):Из Злина быстрее всего отвечают. Наверное поедем туда. Как проще добираться в клинику? Самолетом непонятно куда лететь - в Прагу, Вену или еще варианты есть удобные?
Привет, девочки! Злин расположен близко к Вене, ближе всего , думаю. Мы когда собирались, считали авиабилеты +аренда авто из разных городов. Будапешт, Прага, Вена, Братислава, в Польше что-то еще... Победил Будапешт и авиакомпания wizzair. Билеты дешевые и аренда не дорогая. А дороги везде хорошие. Мы вообще любим путешествия и за время ЭКО посетили кучу стран: прилетели в Венгрию, потом Чехия, естественно, потом Австрия, Словакия, Словения, Италия -Триест и обратно.
Берите карту, разрабатывайте маршрут, смотрите на SKYSCANNER или еще где билеты и вперед!)
Это оч интересно!) Но желательно знать английский.
Чем хороша Чехия и прилет в Прагу, что там можно встретить людей, говорящих по русски на каждом шагу, да и чешский похож немного на украинский, нам близок.)
Удачи!)
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение МашкаРастеряшка

всех с праздником. Желаю исполнения самой главной мечты!

Девчонки из опыта- перед тем как будет ехать особенно в страны со славянскими языками, проверьте слова, которые одинаково звучат, но имеют разное значение. Помню по Польше, спрашивали дорогу- поляки говорят, что это просто. А на польском языке просто-это прямо. Ковер (пол)- это икра (рус), кровать (близкое звучание пол)- это галстук (рус), вместе (близкое звучание, пол)- это в городе (рус), и др. Также с чешским и словацким. Не помню какое слово, но на Словакии что-то сказала в холе отеля, причем громко - была, наверное, минутная тишина и тысячу изумленных глаз на тебя. Хотя ранее читала, что это нормально звучащее слово у нас, очень некультурное на Словакии.
Аватара пользователя
Максимилиана
Веселая дошкольница
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 21:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Ceram Spain, IVF Zlin Czech republic
Где было удачное ЭКО: IVF Zlin
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение Максимилиана

МашкаРастеряшка писал(а):всех с праздником. Желаю исполнения самой главной мечты!

Девчонки из опыта- перед тем как будет ехать особенно в страны со славянскими языками, проверьте слова, которые одинаково звучат, но имеют разное значение. Помню по Польше, спрашивали дорогу- поляки говорят, что это просто. А на польском языке просто-это прямо. Ковер (пол)- это икра (рус), кровать (близкое звучание пол)- это галстук (рус), вместе (близкое звучание, пол)- это в городе (рус), и др. Также с чешским и словацким. Не помню какое слово, но на Словакии что-то сказала в холе отеля, причем громко - была, наверное, минутная тишина и тысячу изумленных глаз на тебя. Хотя ранее читала, что это нормально звучащее слово у нас, очень некультурное на Словакии.
Интересно как...))) Вот бы вы еще вспомнили, что за слово....) А то скажешь, ненароком....) )))
Аватара пользователя
Sai4ik
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 20:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Pronatal Sanatorium Prag

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение Sai4ik

Привет девчата, принимайте новенькую. Читала зачитывалась форумом, теперь решила поделиться информацией......К сожалению начну с плохой новости. Сегодня была моя первая попытка, и сразу прокол, после 2 недель стимуляции (Менопур+Синарел), сегодня в пункции 2х фолликулов не было як. .оба пустые...мы просто в шоке, это ничего не сказать. 7 дней назад 4 фолликула, а теперь 0 без палочки.....(хныыык).
Делала в Пронатал Санаторiй Прага. Сами мы из Германии. ..До это даже не слышала про пустые фолликулы... :(((((
Аватара пользователя
Sai4ik
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 20:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Pronatal Sanatorium Prag

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение Sai4ik

До этого побывали в Геннет, Прага (нам не понравилось отношение, с наскоку начали давит на донорскую як и очень давили с подписанием договора, кроме того полностью проинорировали наши анализы), при осмотре врач сказала буквально следующее: у вас или опухоль, пауза10мин, потом..а может месячные приближаюстя, ну как так можно, да именно месячные :(, Были так же в Пронатал Теплиц, в принципе понравилось, там и бы и делали, тем более что нам ближе, но по анализам пришлось делать в пронатал Санаторий

Сам Пронатал Санаторий нам очень понравился, отношение, профессинализм, первая консултация была у Др. Мардезич. Он главный там. К сожаленики пункция выпала на воскресение. Ее делала Владимира Пасекова. Если бы мой муж не настоял на разговоре, нас бы так и отправили, меня всю в слезах и в соплях.
Аватара пользователя
Sai4ik
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 20:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Pronatal Sanatorium Prag

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение Sai4ik

Девочки, сегодня 5 день после Пункции, я пишу емайлы, прошу проанаизировать возможные причины а клиника молчит. То есть им что, даже деньги не нужны? им все равно что со мной после Операции, им все равно что мы хотим еше пробовать, что за отношение!? Сеичас срочно ищу другую клинику, но в Пронатал больше не хочу. Особенно врача Пасекова Владимира, такое злобное лицо у нее, ( мой бедные яйцеклетточки увидели ее и спрятались). когда мы пытались с ней после операции обсудить случивщееся. Там конвейр, девочки, никто заниматься подробно с вами не будет. У нас закуплены там медикаменты на следущий протокол, а они даже не отвечают, вот что делать?
161171
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 17:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: IVF Злин
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение 161171

Очень сочувствую вам. Это всегда очень тяжело и больно. Рушатся надежды, ожидания. А до этого клиника оперативно реагировала на ваши запросы? Может вам с ДЯ попробовать сделать ЭКО?
Снежи
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 11:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение Снежи

Собираюсь в клинику г. Злин. Если не на 21 день приезжать, а только на сами процедуры, где имеет смысл останавливаться? Там есть отель Томас при клинике и просто другие отели и пансионы в городе. Другие отели дешевле...Имеет ли смысл экономить деньги на проживании не при клинике?
Аватара пользователя
Sai4ik
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 20:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Pronatal Sanatorium Prag

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение Sai4ik

161171 писал(а):Очень сочувствую вам. Это всегда очень тяжело и больно. Рушатся надежды, ожидания. А до этого клиника оперативно реагировала на ваши запросы? Может вам с ДЯ попробовать сделать ЭКО?
Спасибо за сочувствие. Нет, не сразу отвечают, 3-4 дня, даже в протоколе после 1-го узи молчали целый день, хотя нам сказали сразу нам напишите, чтобы мы могли решать как дальше, пока сами уже туда не звонили и их трясли. я думаю схема у них одна на всех.

ДЯ ? неее, чужого не хотим, да и потом, у нас только первая попытка и очень боевой настрой :yatta: 0:-)
Снежи
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 11:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение Снежи

Sai4ik писал(а):
161171 писал(а):Очень сочувствую вам. Это всегда очень тяжело и больно. Рушатся надежды, ожидания. А до этого клиника оперативно реагировала на ваши запросы? Может вам с ДЯ попробовать сделать ЭКО?
Спасибо за сочувствие. Нет, не сразу отвечают, 3-4 дня, даже в протоколе после 1-го узи молчали целый день, хотя нам сказали сразу нам напишите, чтобы мы могли решать как дальше, пока сами уже туда не звонили и их трясли. я думаю схема у них одна на всех.

ДЯ ? неее, чужого не хотим, да и потом, у нас только первая попытка и очень боевой настрой :yatta: 0:-)

Sai4ik, из Злина отвечают быстро, в тот же день как минимум. Из клиники Брно ответа ждать долго пришлось. Для меня возможность быстрого получения ответа была одним из критериев выбора клиники.
Аватара пользователя
Sai4ik
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 20:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Pronatal Sanatorium Prag

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение Sai4ik

Снежи, да? спасибо, а как именно клиника называется? их в Злине по гугл несколько. Злин к сожалению далековат от нас, нам теплиц и карловы вары подходит больше. Но если хорошие врачи, то согласна хоть куда ехать. Я жду в понедельник результаты анализа гормонов и спишусь сразу с 5-6 клиниками, по ответу буду дальше отбирать.
161171
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 17:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: IVF Злин
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение 161171

Называется клиника IVF Злин. http://www.ivf-zlin.ru
Мы тоже там делали. Для меня оперативность ответов и вообще замечательный русскоговорящий сопоровождающий Ангела стали решающими. Ни разу не пожалели о выборе. Врачи замечательные, квалифицированные. Сервис супер. Все было просто отлично. И сейчас Ангела отвечает буквально через пару часов на мои письма.
Снежи
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 11:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение Снежи

мы тоже ждали результатов анализов, а потом писали в клиники, в Теплиц и в Карловы Вары тоже. В Теплиц несколько клиник ЭКО. Из Карловых Вар отвечают вовремя, правда просили доздавать анализы сразу, не разрешили приехать к ним и сдать на месте. С Карловыми Варами и Теплице переписку на немецком вела.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru