Re: Клиники Чехии или Польши?

Аватара пользователя
Amazonka
Девица на выданье
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 11:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ
Где было удачное ЭКО: КЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Красноярск-Прага
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 653 раза

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение Amazonka

LisaCa писал(а):Привет девочки - отписываюсь - 3 недели назад я родила нашу принцессу...!
Поздравляю!!!!
Счастья малышке, здоровья родителям, быстрее восстановиться и молочка вкусненького вдоволь ;-)
Аватара пользователя
Amazonka
Девица на выданье
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 11:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ
Где было удачное ЭКО: КЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Красноярск-Прага
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 653 раза

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение Amazonka

Зайчик,
привет, я тоже списалась с Анжелой, со 2 мая начинаем нашу программу. А вы когда планируете?!
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение МашкаРастеряшка

LisaCa молодец! И все молодцы. Теперь будешь красивой и счастливой мамой, и энергия появится на следующие 100 лет
По поводы Германии - как раз в немецких клиниках эко просто стандартное. Известно ведущие клиники Чехия и Польше (похожие цены, у Чехов больше выбор дя), Испания, Кипр и (возможно) Греция. Кстати https://www.eggdonationfriends.com/egg-donation-news/ постоянно публикуют хорошие отчеты о ценах, популярных клиниках эко с дя за границей. В последней статье признаны нагроды самым лучшим клиникам эко с дя
Аватара пользователя
LisaCa
Пока в пеленках
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 18:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: AART, IVF Zlin
Где было удачное ЭКО: AART, IVF Zlin
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение LisaCa

Максимилиана писал(а):
LisaCa писал(а):Привет девочки - отписываюсь - 3 недели назад я родила нашу принцессу путём планового кс . Спасибо клинлике в Хлин , врачу , эмбриологу и Анжеле конечно - через 4 года проб и потерь мы наконец то стали счастливыми родителями . Можно сказать успели в последний цвагон ( мне 44) всем удачи и счастливого материнства !
Супер, супер, супер!!!)))) Поздравляем всю твою семью с новой родственницей! Здоровья тебе и малышке! Девочка сколько весит? А почему кесарево? Если можно спросить.)
Спасибо за поздравления ! Кесарево по моему настоянию , потому как 2 года назад меня все уговаривали на ер, все тянули и тянули пока на 40-й неделе не случилась трагедия и все равно прокесарили . После этого неск врачей мне рекомендовали если снова получится забеременеть то кесарево не позднее 37-38 недель . Так я и сделала и все прошло хорошо . Родились мы с весом 2910 и 48 см , сначала теряли вес , но потом начали набирать и в 3 недели весим уже 3300 гр . Полностью на гв сейчас , растём , похожи на папу )
Аватара пользователя
LisaCa
Пока в пеленках
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 18:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: AART, IVF Zlin
Где было удачное ЭКО: AART, IVF Zlin
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение LisaCa

Машка растеряшка , Максимилиана , Стефанида, Амазонка , всем спасибо за поздравления девочки !! Оно того стоило , главное настроиться и действовать , отбросить все сомнения !! Правильно мне психолог сказала перед принятием решения - после того как ты выносишь 9 мес и родишь сама - этот малыш твой на все 100% и никаких сомнений уже не будет !! Так и есть !
Снежи
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 11:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение Снежи

Поздравляю! Растите здоровыми, красивыми и счастливыми! Пусть все будет хорошо!
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение МашкаРастеряшка

LisaCa - могу судить только из собственного опыта, хотя без дя - малая - это ежедневная радость, а тут зубы, а тут кудряшки начали расти, а здесь без причины посмеятся. Девчонки, но кто в такие моменты думает о каких то яйцеклетках? Меня вырастил отчим, отце своего никогда не видела - но лучшего человека в мире нет. Мне никогда в голову не пришло, задумываться, что мои гены абсолютно другие, чем его. А его мама, моя бабушка, увидела меня лет в 5 - я и сегодня помню макароны ручной работы, борщ с домашними буряками и торты без причины. Мама говорит, что мои каникулы еще не начинались, а бабушка уже звонила, когда я приеду. А они то мне вообще чужие люди. Но кто думает, тем более бабушки и дедушки, которые дождаться внуков не могут- о каких то яйцеклетках, сперме и т.д
tatinka
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 18:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Gest
Где было удачное ЭКО: Gest
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 3 раза

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение tatinka

Добрый день, девочки! принимайте в свои ряды :) Я только в самом начале пути к заветной мечте, а лет огогого сколько :-\ Были на первой консультации в Gest, у нас МФ. После подтверждения оплаты страховой , с началом цикла вроде должны начать...
Очень боюсь стимуляции, а вернее ее последствий..
Аватара пользователя
Mamavkube
Заводная старушенция
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 19:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: Вторичное- 8 лет.
В каких клиниках проводилось лечение: Universitätsklinikum Aachen ( не советую)
Клиника Инвикта г. Гданск- ЗБ
GEST Prag- 1свежий, 2 крио- пролеты
МИД СпБ- Феоктистов А.А- сынок
Где было удачное ЭКО: МИД СпБ
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2770 раз
Поблагодарили: 5013 раз

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение Mamavkube

tatinka, заходи, располагайся. :welcom: Мы тоже в Гесте. Ничего не бойся, всё будет ОК :flowerfacepink:
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы". (Э.М.Ремарк)

Я Ирулик, уже многодетная Мамулик!
tatinka
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 18:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Gest
Где было удачное ЭКО: Gest
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 3 раза

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение tatinka

спс :) Mamavkube, а вы уже в протоколе? на первой консультации мы были у д. Александра, впечатление хорошее произвел. Вот жду пока страховая подтвердит оплату, мы в Чехии живем. Единственно странно, что кроме гормонов и анализов на ВИЧ, гепатиты и сифилис ничего не надо. Сказал лишь перед пункцией экг и кровь...
Masikmasik82
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 14:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Gest

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение Masikmasik82

Всем привет! Я новичок на форуме, хочу поддержать тех девочек, которые делают ЭКО в Gest. Делала первое ЭКО в июле 2016 у доктора Даниэля Александра. У меня нет труб после двух внематочных, мне 34 года. Мы с мужем живем в Праге и клиника выбиралась по принципу работы после 17.00 и по субботам, так как я работаю. И мне повезло- каждое моё посещение, каждая процедура сопровождалась психологическим комфортом. Клиника маленькая, персонал очень корректный, ни разу не пришлось ждать больше 5 минут.
Доктор на первом приеме сказал, что наш случай не из тяжёлых и будем делать упор не на количестве, а на качестве яйцеклеток. Поэтому сразу предполагалось ИКСИ, несмотря на отличную спермограмму. Был длинный протокол, взяли 8 клеток, 6 проиксили, получилось 4 отличных пятидневки- две на подсадку, две заморозили. Здесь сделаю отступление- единственный не очень приятный момент был с доктором Александром, когда я заявила, что переносить будем по два эмбриона. Он нам с мужем хоть и корректно, но с нотками металла в голосе, прочитал лекцию о сложностях вынашивания двоен, о последствиях преждевременных родов. Но я настояла на своём.
Обследования перед протоколом самые минимальные- кровь на гормоны, спермограмма, осмотр терапевта, ЭКГ. После переноса никто не мониторит гормоны и даже не делает анализ на ХГЧ. Приходишь в клинику через две недели и писаешь на тест. Через пару недель зовут на УЗИ. Все)
Подсадка свежих эмбрионов у меня была неудачной- хгч нулевой, сдавала сама. Через цикл Александр предложил крио в естественном цикле. На мои возражения, что мол, на ЗГТ процент выше, сказал, что нечего пичкать себя гормонами, если есть овуляция, даже укол не делали, который лопает фолликул. Крио в ЕЦ- это красота! Пришёл два раза на УЗИ, подсадили и гуляй. И стоит около 250 евро. Вторую полоску-призрак я увидела на третий день, хоть никто и не верит, на пятый день электронный тест показал беременность. Потом контрольный тест в клинике и УЗИ на восьмой неделе, на котором сказали, что прижился один эмбрион и поздравили с удачей.
Дальше моя история закончилась трагически. После идеальных скринингов 1 и 2 триместров, отличных анализов произошли стремительные преждевременные роды в начале 24 недели, мальчик прожил 10 дней. Причина- внутриутробная инфекция, воспаление плодных оболочек. Произошло все это в России, туда я поехала к родителям за неделю до родов. Сдала уже все анализы- все идеально, ничего не нашли.
Буду снова пробовать в Гесте у Александра, от добра добра не ищут.. я довольна клиникой, своим доктором. После случившегося возник вопрос- делать ЭКО в Чехии или в России, где тебя исследуют и проверяют вдоль и поперёк и до протокола и после подсадки. Но решила, что конечный итог зависит больше от воли Божьей, а бесконечные анализы- только лишние нервы и потерянное время. И теперь я буду подсаживать строго один эмбрион по понятным причинам.
Всем огромной удачи, буду рада ответить на вопросы по клинике, по Праге, если возникнут.
Masikmasik82
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 14:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Gest

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение Masikmasik82

tatinka писал(а):Добрый день, девочки! принимайте в свои ряды :) Я только в самом начале пути к заветной мечте, а лет огогого сколько :-\ Были на первой консультации в Gest, у нас МФ. После подтверждения оплаты страховой , с началом цикла вроде должны начать...
Очень боюсь стимуляции, а вернее ее последствий..
Здравствуйте! Ничего не бойтесь, политика клиники- бережная стимуляция, мне лично Александр об этом говорил)
tatinka
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 18:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Gest
Где было удачное ЭКО: Gest
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 3 раза

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение tatinka

Masikmasik82, спс большое за инфо. Мы тоже с Чехии, но с Чешских Будеевиц, выбрали клинику основываясь на рецензиях и возможности общения по-русски с д. Александром, это для мужа необходимость)))

Скажите, а когда вы делали ЭКГ? д. Александр сказал нам, что ждать подтверждения оплаты от страховой, далее начала цикла и вперед, и что экг и анализы можно сделать в Будеевицах. Но тут проблемка- городок небольшой все везде по записи, даже к терапевту очереди.. Вроде можно сделать и в Гесте, даже не знаю как лучше.

А стимуляции боюсь у меня высокий АМГ-3,48 , врач после сказал очень хороший резерв не по возрасту , очень был удивлен)) У нас мужской фактор всего 4%(((

Masikmasik82, еще один вопрос, а как вы записывались чтобы попасть именно к д.Александру? Хотелось бы у одного врача по возможности быть, но чешских форумах пишут , что часто меняются врачи..
Masikmasik82
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 14:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Gest

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение Masikmasik82

ЭКГ и заключение от терапевта можно сделать в Гесте, но платно, около 1000 крон. Мне сказали о необходимости такого осмотра за четыре дня до пункции, я напряглась, но успела сделать до пункции. Пришла с направлением к терапевту в ближайшую поликлику на живой приём. Врач пыталась сказать, что новых пациентов не принимает, но узнав, что ЭКО- взяли все анализы и провели осмотр и дала направление на ЭКГ. Просто запланируйте это все за пару недель и проблем не будет. На анализы Александр даже не смотрел)

Что касается разных врачей, это не совсем так. Конечно, Александр не работает 7 дней в неделю и если, допустим, приём или процедура выпадет на субботу, врач будет другой. Но сам врач, ведущий протокол у вас не может поменяться. Вас всегда по возможности будут записывать именно к вашему врачу. У нас так пару раз были другие врачи, неудобств не доставило, они все там классные. Когда пришла делать положительный тест после крио, нас принимал доктор Шульц, это один из основателей клиники. Он рассказал, что нельзя есть сырое мясо, надо уволиться с работы и беречься, нельзя пить кофе, но одно пиво в день можно))
Через две недели пришла на УЗИ к Александру, он поздравил с беременностью, сказал- работайте, сколько влезет, пейте кофе, летайте самолётом. Так что, бывает иногда забавно.

О Пункции. Я только накануне пункции узнала, что в Гесте ее не делают. Утром приезжаешь в клинику, тебя и ещё пару клиенток забирает такси и везёт в другую, крупную клинику, кажется, IVF-Praha. Я была в таком стрессе, что не запомнила) Там все делают, час лежишь, потом всех обратно такси привозит в Гест. Я была вся зареванная, хотя все прошло хорошо, было жалко себя, видимо, ревела, чтобы муж пожалел. Александр увидел меня такую, поулыбался, рассказал, как прошла пункция и посоветовал выпить скленичку вина. У нас получилось немного клеток, как и планировали, поэтому сразу согласовали ИКСИ. Потом звонили каждый день и узнавали результаты.

Можно вам вопрос? Как быстро вас записали к Александру? В прошлом году мы ждали почти два месяца первого приёма.
tatinka
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 18:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Gest
Где было удачное ЭКО: Gest
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 3 раза

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение tatinka

спс за ответ☺

мы ждали первого приема 3 недели. Сейчас вот в ожидании ответа страховой. Скажите, а как долго вы его ждали? вы тоже по чешской страховке ?

Мне Александр дал 'жаданку' на анализы и экг. в принципе эти анализы я могу сдать, как 'самоплатце' не используя страховку, а насчет экг не знаю. Александр сказал- можно в гесте, врач раз в неделю- в среду вечером. В маленьком городке все сложнее, тут поликлиники 3 всего☺ есть частные ординации наверно) все везде по записи, к любым врачам, ожидание от рару недель до 3-4 .

У меня выпадает возможно пункция на майские праздники , ну примерно так. потому и думаю когда делать анализы и экг, все ведь закрыто будет.
Masikmasik82
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 14:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Gest

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение Masikmasik82

Да, я делала по страховке. Ждали ответа от страховой очень недолго- дней 12. Александр сказал, позвоните самое раннее нам через 12 дней, муж позвонил и ответ уже был положительный.

Терапевта можно проходить заранее. Вступите в протокол, поймёте, что растут яйцеклетки и можно действовать. Если везде будет занято- позвоните в страховую и объясните ситуацию, они обязательно вас запишут. Хотя, конечно, можно и быстро за деньги. Кстати, хочу сказать, что осмотр терапевта в поликлинике не был формальным- врач задавала много вопросов, осматривала меня с ног до головы, анализы мочи и крови пришли на трёх листах). Если вы спохватитесь не в последние пару дней, вас обязательно примут)
tatinka
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 18:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Gest
Где было удачное ЭКО: Gest
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 3 раза

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение tatinka

да, затягивать не буду, но наверно пойду за деньги сдам без мороки, меня дико раздражает- запись, тем более в 'жаданке' Александр указал все что нужно. а насчет экг попробую договориться со свои терапевтом☺он и экг делает.
aiguliana
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 16:49
Пол: Женский

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение aiguliana

Девочки, подскажите. Кто-нибудь знает клинику Искаре в Праге? Какая там эмбриология?
tatinka
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 18:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Gest
Где было удачное ЭКО: Gest
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 3 раза

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение tatinka

aiguliana писал(а):Девочки, подскажите. Кто-нибудь знает клинику Искаре в Праге? Какая там эмбриология?
добрый вечер, про эту клинику читала на чешском форуме - emimino.cz, там пишут что очень дорого по сравнению с другими.
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение МашкаРастеряшка

aiguliana писал(а):Девочки, подскажите. Кто-нибудь знает клинику Искаре в Праге? Какая там эмбриология?
Личного опыта нет. Профиль клиники (англ) - https://www.eggdonationfriends.com/clinics/iscare/ основана давно, много эко ежегодно, сертификаты. С этой точки зрения выглядит отлично. Можно пройтись по остальным клиникам в чехии и сравнить цены, воспользуйтесь http://prntscr.com/exhe52 и сранивните клиники, которые хотите.
Смотря что по эмбриологии, если диагностика то одна из лучших (правда Испания) - https://www.eggdonationfriends.com/ivf- ... s-program/
Здесь список награжденных клиник - https://www.eggdonationfriends.com/ivf- ... 6-winners/
aiguliana
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 16:49
Пол: Женский

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение aiguliana

Огромное спасибо за развернутый ответ. Нам нужна сильная эмбриология из-за мужского фактора, низкое количество спеиматозойдов и низкая морфология.
Anasstasiya
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 10:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
Откуда: Казахстан, Астана

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение Anasstasiya

Всем добрый день. Я тут новенькая из Астаны. Едим на ЭКО в Чехию г.Злин 7мая, у меня трубный фактор, кто нибудь может подсказать сколько ушло денег на препараты, я понимаю что это индивидуально у каждого,хотя бы примерно прицениться. Если есть у кого информация насчет бюджета, подскажите. Мы останавливаемся при клинике в санатории Тамашов, но в стоимость входит только завтрак. Может кто знает, как можно сэкономить на еде, буду очень благодарна. Заранее спасибо.
161171
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 17:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: IVF Злин
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение 161171

Anasstasiya писал(а):Всем добрый день. Я тут новенькая из Астаны. Едим на ЭКО в Чехию г.Злин 7мая, у меня трубный фактор, кто нибудь может подсказать сколько ушло денег на препараты, я понимаю что это индивидуально у каждого,хотя бы примерно прицениться. Если есть у кого информация насчет бюджета, подскажите. Мы останавливаемся при клинике в санатории Тамашов, но в стоимость входит только завтрак. Может кто знает, как можно сэкономить на еде, буду очень благодарна. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Смотря какое ЭКО вы будете делать. С ДЯ одна стоимость лекарств, со своей - другая. Но нам например Ангела писала, какие лекарства понадобятся в процессе Эко и мы все везли с собой из России. А это конечно дешевле. Нам не хватило чуть-чуть Утрожестана и вот его мы уже докупали в Злине по рецепту. Не помню ценник к сожалению. Но ощутимо дороже российского.
А вот на еде сэкономить даже не подскажу. В кафе цены "приличные" везде. Поэтому мы снимали квартиру и готовили сами. Может кто-то здесь подскажет близко к Томашеву кафе подешевле. Я к сожалению не смогу помочь в этом вопросе.
Удачи вам и положительного результата. Клиника очень хорошая. Отношение к пациентам замечательное. Дай бог вам здоровеньких лялечек или лялечку :)
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение МашкаРастеряшка

Anasstasiya - узнайте (и просчитайте) предлагает ли клиника пакет все включено (лечение + без лимит лекарства). Знаю, что несколько польских клиник предлагают кроме стандартных программ, также программы все включено. Не знаю на основании чего девчонки принимают решение, но некоторые выбирают стандартные эко ( за лекарства платят сами), а некоторые - все включено (вроде бы получается дешевле в итоге) Удачи
161171
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 17:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: IVF Злин
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение 161171

Ну вот и у нас 18 мая родилась наша доченька. Мы очень благодарны за это клинике в Злине. Это было наше первое и сразу удачное ЭКО. Некоторые девочки здесь возможно помнят нашу историю. Нам два экстрасенса сказали, что ничего не выйдет. Но мы все же поехали и у нас все получилось. Позади два выкидыша, 4 года бесплодия, хождения по мукам, обследований, анализов, УЗИ, лечения традиционными и нетрадиционными методами. Наша зайка сопит в люльке и это самое главное. Спасибо большое тем девочкам, которые меня здесь поддержали. Особенно Максимилиане :)
Аватара пользователя
Amazonka
Девица на выданье
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 11:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ
Где было удачное ЭКО: КЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Красноярск-Прага
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 653 раза

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение Amazonka

161171 писал(а):Ну вот и у нас 18 мая родилась наша доченька. Мы очень благодарны за это клинике в Злине. Это было наше первое и сразу удачное ЭКО... :)
От всего сердца поздравляю!!!!

Растите здоровенькими, кушайте мамино молочко, пусть его будет вдоволь! Пусть животик не болит, спокойных ночек маме и малышке :-) Огромнейшие поздравления папе с рождением принцессы!!!
Аватара пользователя
Максимилиана
Веселая дошкольница
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 21:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Ceram Spain, IVF Zlin Czech republic
Где было удачное ЭКО: IVF Zlin
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение Максимилиана

161171 писал(а):Ну вот и у нас 18 мая родилась наша доченька. Мы очень благодарны за это клинике в Злине. Это было наше первое и сразу удачное ЭКО. Некоторые девочки здесь возможно помнят нашу историю. Нам два экстрасенса сказали, что ничего не выйдет. Но мы все же поехали и у нас все получилось. Позади два выкидыша, 4 года бесплодия, хождения по мукам, обследований, анализов, УЗИ, лечения традиционными и нетрадиционными методами. Наша зайка сопит в люльке и это самое главное. Спасибо большое тем девочкам, которые меня здесь поддержали. Особенно Максимилиане :)
Круто!) Какие хорошие новости...) Ну вот, еще на 1 счастливую семью больше стало...))) Здоровья малышке и маме!) Всем спокойных ночей!)
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение МашкаРастеряшка

161171 писал(а):Ну вот и у нас 18 мая родилась наша доченька. Мы очень благодарны за это клинике в Злине. Это было наше первое и сразу удачное ЭКО. Некоторые девочки здесь возможно помнят нашу историю. Нам два экстрасенса сказали, что ничего не выйдет. Но мы все же поехали и у нас все получилось. Позади два выкидыша, 4 года бесплодия, хождения по мукам, обследований, анализов, УЗИ, лечения традиционными и нетрадиционными методами. Наша зайка сопит в люльке и это самое главное. Спасибо большое тем девочкам, которые меня здесь поддержали. Особенно Максимилиане :)
молодцы! Счастья, здоровья, радости всей большой семье
Аватара пользователя
Мюлита
Пока в пеленках
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 00:19
Пол: Женский
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение Мюлита

Добрый вечер,принимаете в свои ряды"стареньких"новеньких? Спасибо за информацию о клинике в Злине,списались и ждем-с..приговора-возьмут-не возьмут?! После пролетного КРИО и"бодания"с нынешней клиникой решили поменять все,надеемся на удачу! Ещё раз спасибо за явки и пароли!
161171
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 17:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: IVF Злин
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение 161171

Мюлита писал(а):Добрый вечер,принимаете в свои ряды"стареньких"новеньких? Спасибо за информацию о клинике в Злине,списались и ждем-с..приговора-возьмут-не возьмут?! После пролетного КРИО и"бодания"с нынешней клиникой решили поменять все,надеемся на удачу! Ещё раз спасибо за явки и пароли!
Удачи вам и маленькую детку! А лучше двоих :)
Natusik11
Пока в пеленках
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 10:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение Natusik11

:coffee:
Последний раз редактировалось Natusik11 14 окт 2018, 10:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Amazonka
Девица на выданье
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 11:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ
Где было удачное ЭКО: КЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Красноярск-Прага
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 653 раза

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение Amazonka

Натусик,
привет, я тоже в Злине, после Гинем в Праге. Небо и земля. В Гинеме я бесконечно нервничала: не было связи с врачом, за один протокол меня умудрились пустить по кругу пять!!! врачей, ни одного разбора ситуации, даже когда я требовала. Полный пофигизм и стандартные фразы про проценты и возраст. В Злине все по-другому, начиная с контакта с координаторами, при необходимости с врачом... ну и всего остального. В Праге поток пациентов и клиники просто соблюдают протокол, без анализа конкретной пары, неохотно идут на отклонения, легко расстаются если пара "проблемная".
Я сожалею, что потеряла время и в 38 лет не пошла сразу в Злин.
Natusik11
Пока в пеленках
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 10:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение Natusik11

:coffee:
Последний раз редактировалось Natusik11 14 окт 2018, 10:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Amazonka
Девица на выданье
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 11:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ
Где было удачное ЭКО: КЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Красноярск-Прага
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 653 раза

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение Amazonka

Я про Gynem, но это шаблон всех столичных клиник, им хватает пациентов. Поэтому отношение к ним, как я описала выше. Все очень формально...
Natusik11
Пока в пеленках
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 10:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение Natusik11

:coffee: :fight:
Последний раз редактировалось Natusik11 14 окт 2018, 10:38, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru