ЭКО в Испании

Аватара пользователя
Irusy2011
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 23:47
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО в Испании

Сообщение Irusy2011

NataliaBcn писал(а):Irusy2011, да конечно, мы знакомы с некоторыми такими "уважающими себя центрами", где международный отдел создан исключительно для выкачивания денег.
Irusy2011, я не "хочу, чтобы ВЫ мне платили", я предоставляю УСЛУГИ. Или, может ВЫ работаете чисто из любви к искусству?

Доброй ночи!


Тогда так и пишите: оказываю информационную помощь НА ФИНАНСОВОЙ основе.
Или хотябы центр хороший выбрали для рекламы. Dexeus работаеи по стандартной схеме для всех.
Просто почитайте внимательно отзывы об этом центре.
И к вашему сведению, я ничего не рекламирую.
Буду мамой!!!!!
NataliaBcn
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 23:52
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1

Re: ЭКО в Испании

Сообщение NataliaBcn

Irusy2011 писал(а):
NataliaBcn писал(а):

Тогда так и пишите: оказываю информационную помощь НА ФИНАНСОВОЙ основе.
Или хотябы центр хороший выбрали для рекламы. Dexeus работаеи по стандартной схеме для всех.
Просто почитайте внимательно отзывы об этом центре.
И к вашему сведению, я ничего не рекламирую.
Уважаемая, Irusy2011, я вроде как не заявляла, что мы благотоврительная организация. У меня официально зарегестрированная компания, с которой я плачу налоги и оказываю услуги прописанные в учредительных док. компании. А вот как раз "информационную помощь" я оказываю БЕСПЛАТНО, даже хотябы потому, что сама не так давно стала мамой, и понимаю все тонкости данного вопроса.
Уж простите за вопрос: а Вы лично были в Dexeus? Или в какой-нибудь другой клинике Барселоны? Судя по вашему первому сообщению в этой теме, то Вы собираете всю информацию исключительно на форумах. Хочу заметить, что такого рода информация не очень объективна. Советую почитать официальные мед. сайты, статьи и публикации, для получения достоверной информации.
Irusy2011, я не рекламирую Dexeus, я ЛИЧНО сталкивалась и НЕ РАЗ с разными репродуктивными клиниками Барселоны, повторюсь ЛИЧНО, а не собирала информацию на форумах, и поэтому имею полное право высказать свое мнение. Вы ведь даже не знаете как устроена наша модель работы..! А уже сразу нас в чем-то обвиняете.
Аватара пользователя
Настенушка
Пока в пеленках
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 22:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Уфа,
Москва,
Барселона - GIREXX
Где было удачное ЭКО: GIREXX
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: ЭКО в Испании

Сообщение Настенушка

На все 100 согласна с Irusy2011!!!!!!
Уважаемая NataliaBcn, я лично была в Dexeus и никому не посоветую. Переводчика надо иметь своего, все документы только на испанском или английском, работают по шаблонной сиситеме (забеременнела - "какие мы хорошие", не получилось - "сама виновата" или того хуже "только донорская программа".
Если Вы работаете в на этот центр, то так и говорите - ищу клиентов для этого центра.
Но не рассказывайте нам про чудо-центр. Еще и эл.адрес дали рабочий.
NataliaBcn - как Вам только не стыдно.
Самая счастливая мама, самого прекрасного малыша!!!!
Аватара пользователя
Настенушка
Пока в пеленках
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 22:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Уфа,
Москва,
Барселона - GIREXX
Где было удачное ЭКО: GIREXX
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: ЭКО в Испании

Сообщение Настенушка

И еще хочу добавить, что в специализированных центрах по репродукции в Барселоне, если есть "интернациональный отдел", то клиентам все переводческие услуги предоставляются бесплатно. И документы (контракты, описание схемы лечения) все на родном языке, что бы люди знали, что подрисывают.
А медицинский центр Dexeus, как правильно заметила Irusy201 - многопрофильный центр, поэтому и ищет через посредников клиентов, потому что кто побывал, уже не возвращается.
Самая счастливая мама, самого прекрасного малыша!!!!
NataliaBcn
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 23:52
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1

Re: ЭКО в Испании

Сообщение NataliaBcn

Настенушка писал(а):На все 100 согласна с Irusy2011!!!!!!
Уважаемая NataliaBcn, я лично была в Dexeus и никому не посоветую. Переводчика надо иметь своего, все документы только на испанском или английском, работают по шаблонной сиситеме (забеременнела - "какие мы хорошие", не получилось - "сама виновата" или того хуже "только донорская программа".
Если Вы работаете в на этот центр, то так и говорите - ищу клиентов для этого центра.
Но не рассказывайте нам про чудо-центр. Еще и эл.адрес дали рабочий.
NataliaBcn - как Вам только не стыдно.
Настенушка, поясните пожалуйста ЗА ЧТО МНЕ ДОЛЖНО БЫТЬ СТЫДНО?
К Вашему мению я прислушиваюсь, так как оно основано на личном опыте, но и свое мнение у меня тоже основано на нескольких своих опытах, а то, что они не совпадают, то это уже не в моих силах..
Интересно, а какой email нужно было указать, липовый, спец.созданный для публикации здесь?
NataliaBcn
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 23:52
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1

Re: ЭКО в Испании

Сообщение NataliaBcn

Настенушка писал(а):И еще хочу добавить, что в специализированных центрах по репродукции в Барселоне, если есть "интернациональный отдел", то клиентам все переводческие услуги предоставляются бесплатно. И документы (контракты, описание схемы лечения) все на родном языке, что бы люди знали, что подрисывают.
А медицинский центр Dexeus, как правильно заметила Irusy201 - многопрофильный центр, поэтому и ищет через посредников клиентов, потому что кто побывал, уже не возвращается.
Опять-таки личное субъективное мнение основанное на личном опыте.
Настенушка, я не буду повторяться и кому-то что-то доказывать. Вы при своем мении, я при своем, на чем сию "беседу" предлагаю закончить.

Всего доброго!
Аватара пользователя
Настенушка
Пока в пеленках
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 22:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Уфа,
Москва,
Барселона - GIREXX
Где было удачное ЭКО: GIREXX
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: ЭКО в Испании

Сообщение Настенушка

NataliaBcn писал(а):Настенушка, поясните пожалуйста ЗА ЧТО МНЕ ДОЛЖНО БЫТЬ СТЫДНО?
К Вашему мению я прислушиваюсь, так как оно основано на личном опыте, но и свое мнение у меня тоже основано на нескольких своих опытах, а то, что они не совпадают, то это уже не в моих силах..
Интересно, а какой email нужно было указать, липовый, спец.созданный для публикации здесь?
Если Вы хотите помочь и дать совет, то и указывайте свой эл.адрес.
А так как Вы ищите с кого поиметь легкую монету, тоэтому и указали рабочий email.
Самая счастливая мама, самого прекрасного малыша!!!!
Аватара пользователя
Aglaya_
Задорная первоклашка
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 21:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: Много
В каких клиниках проводилось лечение: Чебоксары Семья
Где было удачное ЭКО: Чебоксары Семья
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: ЭКО в Испании

Сообщение Aglaya_

Девочки, кто постоянно проживает, ну или часто бывает, я во время 1 скрининга буду в Испании, посоветуйте где можно его пройти в районе Торревьехи, Малаги или окрестностей. Не обязательно с русскоговорящим персоналом, можно с англ. Как вообще это проходит в Испании?
я беременна и счастлива в 2022!
Аватара пользователя
MarinaD
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 15:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Россия
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: ЭКО в Испании

Сообщение MarinaD

Aglaya_ писал(а):Девочки, кто постоянно проживает, ну или часто бывает, я во время 1 скрининга буду в Испании, посоветуйте где можно его пройти в районе Торревьехи, Малаги или окрестностей. Не обязательно с русскоговорящим персоналом, можно с англ. Как вообще это проходит в Испании?
Я слышала у них есть хорший цент "материнский" можт туда обратитесь. Но на сколько я знаю, сейчас у них в испании во многих крупных центрах это делают.
Удачи
Аватара пользователя
Настенушка
Пока в пеленках
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 22:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Уфа,
Москва,
Барселона - GIREXX
Где было удачное ЭКО: GIREXX
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: ЭКО в Испании

Сообщение Настенушка

Очень боялась говорить, но сегодня можно - Я БУДУ МАМОЙ!!!!! Я беременная!!!!!!
После нескольких удачных ХГЧ, сегодня мы увидели нашего малыша.
Еще не зняем кто - он или она, но мы его любим и ждем!
Спасибо врачам, спасибо всем кто был с нами!!!! :inlove: :aist:
Самая счастливая мама, самого прекрасного малыша!!!!
Ikra
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 май 2016, 15:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Hospital Materno Infantil Las Palmas
Витроклиник, ПА
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Испании

Сообщение Ikra

Девочки, здравствуйте, я новенькая здесь... Сегодня начинаю первый курс, поддержите! Для всех, кого интересует ЭКО в Испании - вот (неполная) справка по результатам клиник:

https://www.registrosef.com/plantilla09/index.asp

Неполная, т.к, клиники не все, и результаты подаются ими добровольно. Но зато здесь все правда и практически официально (это через испанскую ассоциацию по данной теме). Выбираем провинцию, клинику, и затем вверху на синей полосе жмем на метод, статистикой которого интересуемся, и увидим результат. Ну и Гугль переводчик в помощь вам на первый раз. Надеюсь, кому-нибудь эта информация будет полезна. Удачи всем, девочки!
Аватара пользователя
Настенушка
Пока в пеленках
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 22:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Уфа,
Москва,
Барселона - GIREXX
Где было удачное ЭКО: GIREXX
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: ЭКО в Испании

Сообщение Настенушка

Большое спасибо.
На самом деле интересная информация.
Я нашла там клинику, благодаря которой, мы ждем малыша.
Мне рекомендовали этот центр, как частный, не большой. И мне понравилось, что работают рассматривая каждый случай индивидуально.
Посмотрев этот сайт приятно было узнать, что этот центр зарегистрирован в Мин.Здраве Испании! :happydance:
Самая счастливая мама, самого прекрасного малыша!!!!
Ikra
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 май 2016, 15:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Hospital Materno Infantil Las Palmas
Витроклиник, ПА
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Испании

Сообщение Ikra

Настенушка,
Здорово, очень рада за Вас, пусть ожидание будет приятным и благополучным!!! И конечно, хорошо, если этот регистр кому-нибудь поможет найти именно ту клинику, где подарят малыша!!
Удачи Вам во всем!!
Zlato
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 17:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Seoul Чеиль
Где было удачное ЭКО: Пока нигде
Сколько у вас детей: 1

Re: ЭКО в Испании

Сообщение Zlato

Информации немного по ЭКО в Испании. Не знаю, может многие не пишут кто проходил. Только зарегистрировалась. Сейчас в Барселоне. Дома открыла личный кабинет в клинике. Зарегистрировалась. Отправила сообщение. Ответа не было. Потом решила записаться на приём раз уж все равно еду в Барселону по своим делам. Перезвонил координатор Анастасия. Объяснила во сколько приём. Я захватила все свои бумаги по прошлым ЭКО и анализы. Надо было заполнить заранее анкеты касающиеся данных. В клинике визит назначили на 8.15. Я опаздала, переживала, но как-то все само собой там не по времени пошло. На приёме после сканирования всех доков в мой файл и выдачи карточек мне и мужу спросили про ГСГ. Я делала в Корее, но только матку. Предложили сразу сделать, на приёме был координатор-переводчик Ольга. Я согласилась. Сделали УЗ ГСГ. Дали однократно антибиотик. Взяли на исследование сперму и мне кровь. За анализ спермы денег не взяли. Сказали входит в сумму ЭКО. Взяли оплату за УЗ ГСГ и за кровь. Как я поняла приезжают в основном "взрослые пары" из Европы, основная фишка донорские яйцеклетки. Так как мы хотим со своими, дали бумаги по схеме ЭКО со своими яйцеклетками. Объяснили что можно начать колоть лекарства у себя и приехать после согласования с ними данных УЗ и крови дома. Так как в Корее такого не было, я удивилась. Там от начала до ХГЧ жила. После ГСГ была температура, пропиваю сама антибиотик. Жду визита повторного перед отъездом из Барселоны. Надо забрать анализы, сказали неделю ждать, взяли биопсию ещё во время ГСГ. Переживаю. Но как всегда надеюсь на все хорошее.
Аватара пользователя
Mod
Супермодератор
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 11:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: ЭКО в Испании

Сообщение Mod

Ждём вас в нашей группе ВКонтакте: www.vk.com/besplodiyanet
Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках: www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Читайте нас в ЖЖ: www.besplodiyanet.livejournal.com
Самые интересные новости об ЭКО на Telegram-канале: https://t.me/probirka_forum
Zlato
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 17:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Seoul Чеиль
Где было удачное ЭКО: Пока нигде
Сколько у вас детей: 1

Re: ЭКО в Испании

Сообщение Zlato

Повторный визит: получили анализы, получили рекомендации, рецепты. Купила кое-что в аптеке по соседству с клиникой. Часть решила купить у себя. Цены на лекарства ещё не сравнивала, а по их ценам расклад такой: анализ на свертываемость крови 11€, менопур в аптеке 200€ упаковка. За консультацию ничего не платила. Подтвердили что со своими ЯК 4500€ за все. С донорскими 5800€ что-ли, подзабыла. Но до 6000€. Консультант Ольга произвела положительное впечатление, активно помогла с вопросами, мне понравилась. Объяснили так: надумаете начать с каким циклом звоните в первый день месячных. Будем контролировать на телефоне. Потом прислать им УЗ и анализ крови и так далее. Схемы и другие доки дали, надо изучить. Пока не решили когда и что. Но как я поняла: решишь-звони и начинаем. Не настаивали когда и как. Хотите здесь, хотите дома. Приезжать к ним надо как дорастёт до определенного размера. Могут сказали скорректировать по ходу исследований дозу и препараты. В общем так ненавязчиво. Анализ на половые гормоны не делали, видимо сгодились что были или назначат позже. Думаю что лучше бы сделали. Но это моё мнение. Спорить не стала. В общем надо все изучить что дали на руки в распечатанном виде и думать дальше. Надеюсь мои сообщения помогут кому-то. Написала потому-что очень важный вопрос где делать и как. Может что подзабыла написать. Если что спрашивайте.
Zlato
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 17:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Seoul Чеиль
Где было удачное ЭКО: Пока нигде
Сколько у вас детей: 1

Re: ЭКО в Испании

Сообщение Zlato

Недовольна обратной связью с координаторами. И связью в личном кабинете eugin.ru
Пишу узнать о результатах анализов: биопсия и свертываемость крови. По ватсапу обещали узнать и ничего. В личном кабинете я поняла вообще никогда не отвечают, кроме как пока не позвонишь. В Корее в этом плане более оперативно отвечали. Анализы были готовы быстро, координаторы имели каждый свой ватсап и хотя бы одна всегда отвечала более или менее сразу. Ситуация сейчас напрягает реально. Если ещё цикл не начинался и ответы так затяжны, то что думать про момент нужды срочного ответа из клиники...
Zlato
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 17:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Seoul Чеиль
Где было удачное ЭКО: Пока нигде
Сколько у вас детей: 1

Re: ЭКО в Испании

Сообщение Zlato

В общем ситуация мне не нравиться. Затяжные ответы на мои вопросы по ватсап, вообще не отвечают в личном кабинете на сообщения. Посыла несколько раз и на ватсап и в личном кабинете сообщения с просьбами прислать анализы повторные на свертываемость крови и биопсию. По свертываемости: первый анализ - ушла неделя там на ответ, второй-неделя. Неужели так долго делать этот анализ и необходимо столько ждать... Первый анализ получила в самой клинике eugin и объяснили так: сделаем второй, для убедительности ( значит есть сомнения? В чем? В проведении? В реактивах? Что может измениться?) и типа потом все станет ясно. Ну хорошо. Сдала кровь на повторный. Теперь ответ по ватсап: "есть отклонения" "надо повторить через две недели" "забор яйцеклеток при таких отклонениях невозможен". В личном каб тоже самое. Без цифр, без анализа, просто слова. Что измениться через 2 недели после этого без препаратов? Ничего. Какое лечение? Ничего. Какие отклонения? В какую сторону? Повышено или пониженном? Какие цифры? Ничего. Я в тихом шоке. Лекарства для начала цикла я там купила. Документы подписала. Цикл начался. И приехали... Хоть биопсию нормально прислали документом и то спасибо. Странно все это. На половые гормоны анализы не брали. Сегодня буду звонить им. По идее надо было начинать колоть. Но теперь видимо потеряю ещё один цикл. И как теперь колоть то, что они назначили без анализов на половые гормоны... С отказом в заборе яйцеклеток по ватсап. Бред какой-то. Спермограмма обещали прислать, тоже не прислали. Когда там были, назначили витамины для улучшения спермы на три месяца. Такое ощущение что затягивание идёт. В Корее наооборот в связи с возрастом торопились, быстрее все было, сразу в цикл, сразу моментально анализы. Конечно Eugin ориентирована на донорские яйцеклетки, но разница в стоимости не такая существенная чтобы из-за неё стоило бы отбрасывать пациентов со своими яйцеклетками. Логического здравого смысла в оттягивании возрастной пациентки назад никакого. Или я просто туплю.
Zlato
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 17:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Seoul Чеиль
Где было удачное ЭКО: Пока нигде
Сколько у вас детей: 1

Re: ЭКО в Испании

Сообщение Zlato

С планом начать в идущем цикле полный пролёт. После некоторых нервов удалось получить данные по свертываемости и биопсии. В оговорённый день начала месячных позвонила и мне сказали не начинать. Причина: немного понижена свертываемость. До этих пор ничего такого не было, при анализах в других клиниках ничего подобного. Рекомендация с Eugin: повторить анализ у себя местно. И...? В общем время-тянучка. Спермограмму усиленно не могу получить. Если посмотреть как бы со стороны, то у меня складывается впечатление, что идёт затягивание. Если в Южной Корее наоборот было все быстро, анализы, начало ЭКО, старались наоборот быстрее так как с возрастом все меньше шансов. То здесь что-то странное: три месяца пейте витамины для спермы, анализ спермы не дают на руки и не высылают, обещая что "ищут", а что его искать, если все в базе, отказ в цикле ближайшем лишь из-за анализа, который никак не был нигде таким, в общем я разочарована. Возможно именно с донорскими яйцеклетками направленность более успешна для тех кто нацелен на этот вариант. А оттягивание времени, которого итак мало абсолютно неразумно. Надеюсь мои сообщения помогут тем, кто рассматривал вариант Eugin. Не могу сказать ничего явно плохого, но мне не понравилось что есть такие "мутности". Желание делать именно здесь ЭКО мягко говоря остыло.
Аватара пользователя
Vikuny3
Пока в пеленках
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 12:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Евромед
Где было удачное ЭКО: GIREXX (Барселона)
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: ЭКО в Испании

Сообщение Vikuny3

В прошлом году прошла два протокола и Испанской клинике Eugin и оба пролета. Остался очень неприятый осадок от отношения мед.персонала. На первом визите врач говорил, что все хорошо, что я молодая и все результаты в порядке, но после неудачи никто не смог ответить почему не получилось и что делать. Нет внимание к моим письмам, запросам. Отвечают с большими задержками или вообще молчат.
Очень скоро буду мамой
Аватара пользователя
Vikuny3
Пока в пеленках
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 12:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Евромед
Где было удачное ЭКО: GIREXX (Барселона)
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: ЭКО в Испании

Сообщение Vikuny3

Настенушка писал(а):Очень боялась говорить, но сегодня можно - Я БУДУ МАМОЙ!!!!! Я беременная!!!!!!
После нескольких удачных ХГЧ, сегодня мы увидели нашего малыша.
Еще не зняем кто - он или она, но мы его любим и ждем!
Спасибо врачам, спасибо всем кто был с нами!!!! :inlove: :aist:
Настенушка, расскажи подробнее о клинике, в который ты делала. Если можно напиши в личку, здесь все стирают как рекламу.
В нашем городе нет хорошей клиники и мой врач посоветовала ехать в другой город. Мы подсчитали расходы: лечение, медикаменты, проживание и нам дешевле выходит сделать за рубежом. И знаю высокий уровень европейских клиник, мы хотим в Испании. В прошлом году сделали две попытки в Барселоновской клинике, к сожалению неудачно. Сейчас отошла от шока и очень хочу попробовать опять. После длительного срока проживания в Барселоне, нам очень понравился этот город. Верим, что в этот городе у нас будет победный протокол.
Напиши свое мнение, пожалуйста.
Очень скоро буду мамой
Аватара пользователя
Настенушка
Пока в пеленках
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 22:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Уфа,
Москва,
Барселона - GIREXX
Где было удачное ЭКО: GIREXX
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: ЭКО в Испании

Сообщение Настенушка

Vikuny3 - у меня был успешный протокол в Испанской клинике GIREXX (Барселона). Подробности я написала в личку. Удачи вам! Если будут вопросы, буду рада помочь!!!!! :flowerfacepink:
Самая счастливая мама, самого прекрасного малыша!!!!
Аватара пользователя
Vikuny3
Пока в пеленках
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 12:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Евромед
Где было удачное ЭКО: GIREXX (Барселона)
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: ЭКО в Испании

Сообщение Vikuny3

Настенушка писал(а):Vikuny3 - у меня был успешный протокол в Испанской клинике GIREXX (Барселона). Подробности я написала в личку. Удачи вам! Если будут вопросы, буду рада помочь!!!!! :flowerfacepink:
Спасибо большое. :inlove:
Очень скоро буду мамой
Аватара пользователя
Vikuny3
Пока в пеленках
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 12:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Евромед
Где было удачное ЭКО: GIREXX (Барселона)
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: ЭКО в Испании

Сообщение Vikuny3

Всех С Новым 2017 Годом!!! Пусть аист прилетит и всем подарит по долгожданной ляльке! :aist: {baby}
Очень скоро буду мамой
Аватара пользователя
Настенушка
Пока в пеленках
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 22:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Уфа,
Москва,
Барселона - GIREXX
Где было удачное ЭКО: GIREXX
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: ЭКО в Испании

Сообщение Настенушка

В ноябре 2016 у нас родилась прекрасная малышка!!!! flowers Мы прошли долгий и сложный путь. Мой муж всегда был рядом со мной и я очень ему благодарна за это, я очень его люблю! Мы случайно узнали об испанской клинике Girexx и с первого контакта поверили в удачу. Нет слов, что бы выразить благодарность за счастье которое мы так долго ждали.
Мы не хотим терять время и мы осенью планируем ехать на крио перенос.
От всей души всем желаем удачи!!!! :aist:
Самая счастливая мама, самого прекрасного малыша!!!!
Аватара пользователя
Lola28
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 18:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
Благодарил (а): 2 раза

Re: ЭКО в Испании

Сообщение Lola28

Спасибо, что есть такой форум, как этот. Моя подруга 5 лет назад забеременела после ЭКО в клинике Eugin. После неудачного монго протокола она настоятельно мне порекомендовала обратиться в этот центр. ЖАЛЬ, очень жаль, что я послушала ее. Сейчас читая мнение Vikuny3 и Zlato понимаю, что я не одна такая разочарованная в этом центре. Сожалею, что не прочитала мнения других женщин перед тем как выбирала центр.
В моей мед.истории добавилось еще одно неудачное лечение.
:( :*-(
Аватара пользователя
Lola28
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 18:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
Благодарил (а): 2 раза

Re: ЭКО в Испании

Сообщение Lola28

Vikuny3 писал(а):
Настенушка писал(а):Vikuny3 - у меня был успешный протокол в Испанской клинике GIREXX (Барселона). Подробности я написала в личку. Удачи вам! Если будут вопросы, буду рада помочь!!!!! :flowerfacepink:
Спасибо большое. :inlove:
Пожалуйста, поделитесь мнением об этом центре. Есть ли сайт на русском? На каком языке проходили визиты?
Аватара пользователя
Vikuny3
Пока в пеленках
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 12:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Евромед
Где было удачное ЭКО: GIREXX (Барселона)
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: ЭКО в Испании

Сообщение Vikuny3

Lola28 писал(а):
Vikuny3 писал(а):
Настенушка писал(а):Vikuny3 - у меня был успешный протокол в Испанской клинике GIREXX (Барселона). Подробности я написала в личку. Удачи вам! Если будут вопросы, буду рада помочь!!!!! :flowerfacepink:
Спасибо большое. :inlove:
Пожалуйста, поделитесь мнением об этом центре. Есть ли сайт на русском? На каком языке проходили визиты?
Буду рада помочь!!! Мы очень довольны центром GIREXX в Барселоне. У них есть сайт на русском языке на нем общая информация, как и на многих сайтах. С нами на связи были координаторы-переводчики центра и они сопровождали нас все визиты.
Мне понравилось, что после рассмотрения результатов проведенных протоколов в другом центре, врач вместе с эмбриологом предложили схему стимуляции. Мне новая схема показалась сложной и врач дал подробное объяснение каждого шага.
Сейчас все позади и мы в ожидании нашего малыша!!!
Удачи вам!!!
Очень скоро буду мамой
Аватара пользователя
SOEUR
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 12:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ГЕНОМ
IMF Барселона
Где было удачное ЭКО: imf
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

ЭКО в Испании

Сообщение SOEUR

Здравствуйте девочки, хочу поделится нашей историей, у моей сестры в браке не было детей, они долго лечились, но так ничего и не получилось, брак распался. Все были изнеможены и уставшие, я давно живу в Барселоне и забрала сестру к себе, чтоб она пережила этот период, солнце, море, фрукты хорошо отвлекают от проблем. Когда она оклемалась, я решила заговорить с ней о детях. Много лет назад когда я приехала в Барселону чтоб остаться на плаву я была донором яицеклеток в одной клинике, у меня хорошие отношения с русскими координаторами что работают там. Мы пошли на прием, сестра прошла все анализы, пролечилась и ей предложили программу с донорской спермой. Она согласилась, все получилось с первого раза, я не знаю в чем была проблема, у ее бывшего мужа не было проблем со спермой, мы спросили у врача, он сказал что может быть множество факторов, один из низ стресс. Вообщем сестра на 3 месяце беременности уехала домой счастливой, сейчас шлет мне фото Ивана и смеется называя меня тетя :inlove: Если кто-то подумывает о лечении в Европе, напишите дам контакт русских координаторов в этой клинике, кстати пока мы проходили лечение заметили что у них много русских пациентов. Удачи всем и не теряите надеждy. {baby}
mixeixa
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2019, 15:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: Г
В каких клиниках проводилось лечение: GeorgeCib
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

ЭКО в Испании

Сообщение mixeixa

Здравствуйте Девочки, так получилось что у меня мои родные яйцеклетки не пригожие для ЭКО, после долгого лечения там ничего не осталось :( живем мы с мужем в германии, здесь нет доноров яйцеклеток. Муж часто по работе ездит в Испанию в Жирону, он узнавал и вроде как там нам обещают помочь, у мужа есть испанская мед страховка адеслас у меня нет( есть возможность сделать) может кто подскажет клиники по репродукции в Каталонии которые работают с мед страховками. Большое спасибо всем, за то что делитесь с другими своим опытом и знанием. :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Polyushka24
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 дек 2019, 13:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Москва
Где было удачное ЭКО: Барселона
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Испании

Сообщение Polyushka24

mixeixa писал(а):
01 дек 2019, 15:39
Здравствуйте Девочки, так получилось что у меня мои родные яйцеклетки не пригожие для ЭКО, после долгого лечения там ничего не осталось :( живем мы с мужем в германии, здесь нет доноров яйцеклеток. Муж часто по работе ездит в Испанию в Жирону, он узнавал и вроде как там нам обещают помочь, у мужа есть испанская мед страховка адеслас у меня нет( есть возможность сделать) может кто подскажет клиники по репродукции в Каталонии которые работают с мед страховками. Большое спасибо всем, за то что делитесь с другими своим опытом и знанием. :flowerfacepink:
Я рекомендую в Жироне клинику Girexx. после первого протокола у меня сын! Знаю, что у них есть клиники в Барселоне и в Жироне. Это очень хороший центр, врачи с большим опытом работы. У них есть русскоговорящие сотрудники. Постотрите их сайт. Удачи!!!
Мечты сбываются!!!! aist2
Аватара пользователя
MarinaD
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 15:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Россия
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: ЭКО в Испании

Сообщение MarinaD

mixeixa писал(а):
01 дек 2019, 15:39
Здравствуйте Девочки, так получилось что у меня мои родные яйцеклетки не пригожие для ЭКО, после долгого лечения там ничего не осталось :( живем мы с мужем в германии, здесь нет доноров яйцеклеток. Муж часто по работе ездит в Испанию в Жирону, он узнавал и вроде как там нам обещают помочь, у мужа есть испанская мед страховка адеслас у меня нет( есть возможность сделать) может кто подскажет клиники по репродукции в Каталонии которые работают с мед страховками. Большое спасибо всем, за то что делитесь с другими своим опытом и знанием. :flowerfacepink:
Клиника Girexx имеет свои центры в Барселоне и в Жироне. По поводу мед.страховок можете узнать у них. Я советую этот центр по качеству работы и по индивудуальному подходу к каждому клиенту, который используется ими. Удачи вам. :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Vikuny3
Пока в пеленках
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 12:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Евромед
Где было удачное ЭКО: GIREXX (Барселона)
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: ЭКО в Испании

Сообщение Vikuny3

mixeixa писал(а):
01 дек 2019, 15:39
Здравствуйте Девочки, так получилось что у меня мои родные яйцеклетки не пригожие для ЭКО, после долгого лечения там ничего не осталось :( живем мы с мужем в германии, здесь нет доноров яйцеклеток. Муж часто по работе ездит в Испанию в Жирону, он узнавал и вроде как там нам обещают помочь, у мужа есть испанская мед страховка адеслас у меня нет( есть возможность сделать) может кто подскажет клиники по репродукции в Каталонии которые работают с мед страховками. Большое спасибо всем, за то что делитесь с другими своим опытом и знанием. :flowerfacepink:
Поддерживаю вышесказанное и рекомендую обратиться в клинику Girexx в Жироне. Очень квалифицированные врачи, у глав.врача опыт больше 20 лет. Понравилось слаженная работа и высокий сервис. Есть интенрациональный отдел, нас сопровождали русскоговорящие координаторы.
Очень скоро буду мамой
Аватара пользователя
Настенушка
Пока в пеленках
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 22:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Уфа,
Москва,
Барселона - GIREXX
Где было удачное ЭКО: GIREXX
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: ЭКО в Испании

Сообщение Настенушка

Центр Girexx, в котором я сделала мой победный протокол, имеет несколько клиник. Одна из них находится в Жироне. Мне было удобнее и я выбрала центр в Барселоне.
Самая счастливая мама, самого прекрасного малыша!!!!
Аватара пользователя
Polyushka24
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 дек 2019, 13:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Москва
Где было удачное ЭКО: Барселона
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Испании

Сообщение Polyushka24

С Новым Годом!!!!
Всем счастья и исполнения самых заветных желаний!!!! :inlove: :aist:
Мечты сбываются!!!! aist2
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru