Лошадка везет в Италию целый воз детишек!

Р Маргаритта
Только зачали
Благодарил (а): 1 раз

Re: Лошадка везет в Италию целый воз детишек!

Сообщение Р Маргаритта

Здравствуйте, все!
Я, новенькая. Всё читаю-читаю про ЭКО, а решиться пока не могу. Хотя возраст и мой и мужа, и анализы наши оставляют мало шансов для естественного хода дел. Стараемся мы ещё недолго - меньше года, но мне уже 40, понимаю, что времени для проб все меньше. Два месяца назад в России родила подруга, ей 43. Одна сорвавшаяся беременность у нее была пару лет назад, но сейчас получилось самой, без ЭКО, но после поддержки гормонами. Пытаюсь в Италии найти гинеколога, что помог бы попробовать забеременеть самой при гормональной поддержке, но пока безуспешно. Была у двух репродуктологов, в Ломбардии и в Пьемонте, один, уже после первого осмотра на УЗИ, ещё до того как были готовы анализы сказал что с донорской Я. процентов 50 шансов есть. Второй, вроде более оптимистичный, но тоже гонит на Эко. Кое какие анализы должны были быть готовы на следующий день после визита, так так, у него такой поток, сто он сказал, что не надо ему их высылать, он пациентов не помнит. Такая важная тема, столько страхов, почему-то я надеялась на большую поддержку и внимание со стороны врачей. Где их вообще искать? Есть шанс найти таких, кто иная описывает всяких гормонов, чтобы ещё хоть немножко самим постараться? Вариант ехать в Россию, и идти проторенной подругой дорогой не рассматриваю пока. В своём городе уже ничего не осталось, поехать с мужем из-за работы не получится, а если ненадолго к родителями ехать - не поймут.
giuliana
Только зачали
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: S. Raffaele (MI)
Где было удачное ЭКО: S. Raffaele

Сообщение giuliana

Привет, если хочешь сама, то только в Россию. Здесь врачи настолько наплевательски относятся , что я до сих пор не устаю удивлятся. Хотя с одной стороны грех жаловаться, так как с первой попытки удачное эко :inlove: . Это только мое личное мнение . :coffee:
Р Маргаритта
Только зачали
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Р Маргаритта

giuliana писал(а): Здесь врачи настолько наплевательски относятся , что я до сих пор не устаю удивлятся. Хотя с одной стороны грех жаловаться, так как с первой попытки удачное эко :inlove: . Это только мое личное мнение . :coffee:
Спасибо большое за ответ! Рада, что у Вас получилось! Пусть всё будет хорошо!

Я за это время побывала ещё в двух клиниках ЭКО ( всего 4 получается) и мое впечатление подтверждается - просто фабрика и всё, заведомо известно, что нельзя меня стимулировать гормоном ФСГ, он и так очень высокий, ответа не будет, так все равно говорят сначала так попробуем, а потом будем другой метод искать.
Мавика
Задорная первоклашка
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Нова Клиник, Москва
Где было удачное ЭКО: будет в Нова клиник!
Благодарил (а): 148 раз

Сообщение Мавика

и я вставлю свое мнение насчет клиники в италии. делала 3 стимы в Хуманитасе. все 3 пролета.
Вошла я туда более менее здоровым человеком, ушла больным. Так почистили что сами и сказали - сорри, но шансов на имплантацию у вас тепреь увы мало... Врач которая делала повторную чяистку даже нашла меня и извинялась. А че мне ее извинения.
Ладно по факту:
- врачи все торопыжки, не общаются, на вопросы отвечают сковзь зубы
- очень бесятся когда пациент знает много, рот закрывают
- менять что-то со стимами не меняют, гонят по одной программе - только короткий прот.
- И самое ужасное я считаю что у них проблемы с эмбриологией сильные : У меня ни разу эмюрионы не доживали до 5 дня..... В московской клинике я сделала 2 стимы и там даже пережили пгд и разморозку... о чем то это говорит
-в 2017 году они взяли пару девочек молодых, вот одна мне запорола в декабре 2017 мой прот, все 4 як были перезревшими . На последнем мониторинге я с ней спорила что если як пронтиссими, нафига мне еще доза 300, давайте хоть полдозы, ведь щас же перезреют. Ну против врача не попрешь.... Надо было мне конечно же звонить в россию, а я доверилась. и вот результат.....
- на обслендование мужа с морфологией в 3% машут руками
- вообще им на все плевать.
-после неудачной чистки я почти год ходила жаловалась на странные месячные, врачи делали вид что не слышат меня или не понимают. В итоге я поехала в москву и мне сказали что надо бы быстрее гистеру делать, так как месячные вообще пропали.
Ну и как результат, возвращаюсь в хуманитас и прошу уже слезно - ну сделайте гистеру, это же не нормально!!!! Согласились, и что!!!! обширные синехии!!! зашибись..... Вот почему надо было ждать годик чтобы там плотным лесом заросло... А теперь когда все испорчено в конец они от меня отказались.. уроды..

В общем я не советую эту клинику никому.
Не будут там носитьсяч с вами и выслушивать ваши домысли или мнение. У них на все есть свое мнение: это не доказано , мы это не делаем и бла бла... след номерок.....

Да до Хуманитаса была в Манджагалли, сделали только 1 раз ИИ и тоже сбежали оттуда. там хромает порядок. и также много учеников... Блин ученики бесят вообще.... Ты идешь туда с проблемами а к тебе как к кролику....
ну ниче в след раз получится....

Сейчас думала перейти из хуманитаса в САн Раффаэле, но мне кажется это шило на мыло.... одно хорошо что бесплатно почти....

В общем считаю, что в италии очень поверхностное отношение к медицине . Мне медсестра итальянская сказала - италия не место где делают эко, езжайте заграницу, например в испанию.....
find4
Девица на выданье
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение find4

Мавика, сочувствую, у меня знакомые итальянские врачи тоже сами в Испанию рванули за наследником. Успешно. Школьник уже. Не знаю уж, насколько это показательно.
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения. Как бы там ни было, я убеждён, что Бог не играет в кости.
Хочу в декрет
Настена
Веселая дошкольница
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРМ Сурганова x5, Ospedale Sant'Anna x1, Biogenesi IC Zucchi (Monza) x2
Где было удачное ЭКО: Biogenesi IC Zucchi(Monza)
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Настена

Привет Мавика!
Попробуйте может в Монце в Zucchi, у них сильная эмбриология
А как у вас сейчас обстоят дела? Восстановились месячные нормальные?
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
31 марта 2015 подсадка одной пятидневочки
7дпп - //
10дпп - хгч 486
14дпп - хгч 2300
17дпп - хгч 5620
21дпп - 1 ПЯ
29дпп - СБ+
40 нед. - Сын!
Ответить

Рейтинг@Mail.ru