Лошадка везет в Италию целый воз детишек!

Аватара пользователя
Настена
Веселая дошкольница
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 20 май 2011, 18:40
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: Biogenesi Monza
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Италия
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Лошадка везет в Италию целый воз детишек!

Сообщение Настена

giuliana писал(а):Ну при фивете я могу выбрать чтоб оплодотворили только 1яйцеклетку ? Потому что вроде как нам сказали минимум 3
так а если у тебя будет 3 хороших яйцеклетки, ты же 2 не оставишь неоплодотворенными , правильно? естественно будут все оплодотворять. ведь не все из них будут нормально развиваться потом и не факт что из 5-ти оплодотворенных получится 5 хороших эмбрионов. хорошо если 3 получится. А вообще я не поняла, ты хочешь только одну чтоб оплодотворили или как? А если у тебя 10 яйцеклеток возьмут, ты 9 оставишь чтоль? Оплодотворят все что возьмут. Поместят в сперму все яйцеклетки взятые и там уж сколько оплодотворится столько оплодотворится. Это при икси их всех 100% оплодотворят а при фивет обычном могут не все сами оплодотвориться
31 марта 2015 подсадка одной пятидневочки
7дпп - //
10дпп - хгч 486
14дпп - хгч 2300
17дпп - хгч 5620
21дпп - 1 ПЯ
29дпп - СБ+
40 нед. - Сын!

31.11.22 подсадка 1 крио бластика
7 дпп - //
Август 2023 - Сын!
giuliana
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 23:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: S. Raffaele (MI)
Где было удачное ЭКО: S. Raffaele
Откуда: Pizzighettone (cr)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лошадка везет в Италию целый воз детишек!

Сообщение giuliana

О богиии!! У мен я такая ситуация, мой муж католик и против всего этого, еле как уговорила его на икси так как думала что с икси есть возможность оплодотворить только одну яйцеклетки с одним спермотозоидом. Но тут оказывается что я темный лес :mouse: думаю что откажется вообще теперь :fight:
Tanita-21
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 16:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз

Re: Лошадка везет в Италию целый воз детишек!

Сообщение Tanita-21

Девочки, всем привет. Собираюсь вступать в протокол через месяц. Нужно досдать кое -какие анализы. Но у меня в этом месяце, за 10 дней до месячных один день шла яркая кровь, потом мазало кровью, поясница болит. Мес должны прийти сегодня -завтра. Но они сначала начинают мазать, а только потом приходят. Если у меня на Родине подозревали эндометриоз,то тут вообще на это никакого внимания не обращают. Как на зло, все это случилось после визита к доктору( я ей анализы отвозила). Боюсь, что ничего не получится только из-за того, что тут всем пофиг на эндометриоз. Кто знает, что за яркие до месячные выделения были?! У меня трубы в спайках, поэтому беременность исключаю.
Аватара пользователя
Настена
Веселая дошкольница
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 20 май 2011, 18:40
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: Biogenesi Monza
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Италия
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Лошадка везет в Италию целый воз детишек!

Сообщение Настена

giuliana писал(а):О богиии!! У мен я такая ситуация, мой муж католик и против всего этого, еле как уговорила его на икси так как думала что с икси есть возможность оплодотворить только одну яйцеклетки с одним спермотозоидом. Но тут оказывается что я темный лес :mouse: думаю что откажется вообще теперь :fight:
Так ты не рассказывай ему такие подробности и все.. это конечно тебе решать, но лучше сделать все возможное чтобы получить детку.. допустим, у тебя счас растет 4 фолликула, возьмут допустим 3 яйцеклетки, все оплодотоворят, будут хорошо развиваться 2 и их тебе и подсадят. Мужу и не говори что 2 подсадили. Скажешь что одну. Если вдруг приживутся 2 - всегда можно сослаться на то что один эмбрион раздвоился. А вообще неизвестно сколько у тебя клеток получится может всего одна и тогда и придумывать ничего не придется. Смотри сама вобщем
31 марта 2015 подсадка одной пятидневочки
7дпп - //
10дпп - хгч 486
14дпп - хгч 2300
17дпп - хгч 5620
21дпп - 1 ПЯ
29дпп - СБ+
40 нед. - Сын!

31.11.22 подсадка 1 крио бластика
7 дпп - //
Август 2023 - Сын!
giuliana
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 23:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: S. Raffaele (MI)
Где было удачное ЭКО: S. Raffaele
Откуда: Pizzighettone (cr)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лошадка везет в Италию целый воз детишек!

Сообщение giuliana

Ой Настёна я уже столько слез пролила, он со мной на каждую встречу ездит и к доктору заходим вдвоем, была на УЗИ так как начала стимуляцию и вроде как договорились что только 2 яйц. Оплодотворят при любом раскладе, и конечно же это уменьшает возможность в сотни раз. Но у меня нет выбора так как еле уговорила. Проблема у нас по мужской линии у него их очень мало . Посмотрим это моя первая попытка. Спасибо за помощь. Мне конечно было бы проще еслиб он ездил только чтоб спермограмму здать, но он хочет все контролировать :fight: ЖЕСТЬ :wall:
Аватара пользователя
Настена
Веселая дошкольница
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 20 май 2011, 18:40
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: Biogenesi Monza
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Италия
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Лошадка везет в Италию целый воз детишек!

Сообщение Настена

Tanita-21 писал(а):Девочки, всем привет. Собираюсь вступать в протокол через месяц. Нужно досдать кое -какие анализы. Но у меня в этом месяце, за 10 дней до месячных один день шла яркая кровь, потом мазало кровью, поясница болит. Мес должны прийти сегодня -завтра. Но они сначала начинают мазать, а только потом приходят. Если у меня на Родине подозревали эндометриоз,то тут вообще на это никакого внимания не обращают. Как на зло, все это случилось после визита к доктору( я ей анализы отвозила). Боюсь, что ничего не получится только из-за того, что тут всем пофиг на эндометриоз. Кто знает, что за яркие до месячные выделения были?! У меня трубы в спайках, поэтому беременность исключаю.
Привет! Добро пожаловать;)
Так а ты врачу своему говорила что у тебя подозревают эндометриоз? Тебе вообще по поводу эндометриоза делали какие-нибудь обследования?
Мне кажется что то что в цикле до этого была кровь один раз, возможно это и не повлияет на исход, это же не в самом протоколе
31 марта 2015 подсадка одной пятидневочки
7дпп - //
10дпп - хгч 486
14дпп - хгч 2300
17дпп - хгч 5620
21дпп - 1 ПЯ
29дпп - СБ+
40 нед. - Сын!

31.11.22 подсадка 1 крио бластика
7 дпп - //
Август 2023 - Сын!
Аватара пользователя
Настена
Веселая дошкольница
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 20 май 2011, 18:40
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: Biogenesi Monza
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Италия
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Лошадка везет в Италию целый воз детишек!

Сообщение Настена

giuliana писал(а):Ой Настёна я уже столько слез пролила, он со мной на каждую встречу ездит и к доктору заходим вдвоем, была на УЗИ так как начала стимуляцию и вроде как договорились что только 2 яйц. Оплодотворят при любом раскладе, и конечно же это уменьшает возможность в сотни раз. Но у меня нет выбора так как еле уговорила. Проблема у нас по мужской линии у него их очень мало . Посмотрим это моя первая попытка. Спасибо за помощь. Мне конечно было бы проще еслиб он ездил только чтоб спермограмму здать, но он хочет все контролировать :fight: ЖЕСТЬ :wall:
Блин, плохо что он все контролирует, ппц..Зачем ему вообще это надо.. Слушай, а сколько у тебя уже фолликов растет, ты уже делала ведь узи?
31 марта 2015 подсадка одной пятидневочки
7дпп - //
10дпп - хгч 486
14дпп - хгч 2300
17дпп - хгч 5620
21дпп - 1 ПЯ
29дпп - СБ+
40 нед. - Сын!

31.11.22 подсадка 1 крио бластика
7 дпп - //
Август 2023 - Сын!
Tanita-21
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 16:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз

Re: Лошадка везет в Италию целый воз детишек!

Сообщение Tanita-21

Настена писал(а):
Tanita-21 писал(а):Девочки, всем привет. Собираюсь вступать в протокол через месяц. Нужно досдать кое -какие анализы. Но у меня в этом месяце, за 10 дней до месячных один день шла яркая кровь, потом мазало кровью, поясница болит. Мес должны прийти сегодня -завтра. Но они сначала начинают мазать, а только потом приходят. Если у меня на Родине подозревали эндометриоз,то тут вообще на это никакого внимания не обращают. Как на зло, все это случилось после визита к доктору( я ей анализы отвозила). Боюсь, что ничего не получится только из-за того, что тут всем пофиг на эндометриоз. Кто знает, что за яркие до месячные выделения были?! У меня трубы в спайках, поэтому беременность исключаю.
Привет! Добро пожаловать;)
Так а ты врачу своему говорила что у тебя подозревают эндометриоз? Тебе вообще по поводу эндометриоза делали какие-нибудь обследования?
Мне кажется что то что в цикле до этого была кровь один раз, возможно это и не повлияет на исход, это же не в самом протоколе
Спасибо, что ответила ) приятно obnimalka
Итальянскому врачу говорила, на что она ответила :" Non significa nulla" . Мой врач мне давала курс пролечиться дюфастоном месяц, я пропила, наладилось всё, но через пару месяцев все вернулось снова. Белорусский гинеколог у меня подозревала аденомиоз, это типа эндометриоза, как я понимаю. А итальянцы как- то на это совсем не обращают внимание. Месячные последние пол года начинались коричневой мазней, потом через пару дней приходили нормальные месячные. Но в этом месяце ожидала я их 19-20 числа, т.е сначала мазню, а потом уже их. А случилось, что 14 числа сразу начались ярко красные выделения, длились 2 дня, а потом мазня на прокладке или туал бумаге до сегодняшнего дня. Сегодня утром пришли нормальные месячные. Вопрос: чё это было?! Я после окончания пойду не знаю к какому гинекологу; потому что у моей всё до декабря рассписано, а это из эко центра, тоже занята. Меня пугают эти сюрпризы на кануне протокола . Всё как на зло. :-\
Аватара пользователя
Настена
Веселая дошкольница
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 20 май 2011, 18:40
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: Biogenesi Monza
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Италия
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Лошадка везет в Италию целый воз детишек!

Сообщение Настена

Мне тоже это не нравится, странные выделения..Слушай, а ты платно делаешь эко или по тикету? Потому как если платно то лучше бы отложить да дообследоваться..По хорошему, хорошо бы лапароскопию сделать, на ней 100% виден наружный эндометриоз. Аденомиоз это тот же эндометриоз только в самой матке, очаги разрастания. Могут быть мелкие, они в принципе не должны мешать имплантации. Но если есть наружный,,то такой надо прижигать и видно это на лапароскопии. То что это возникло до протокола прям за месяц, это очень неприятно конечно.. Мое мнение это поговорить с врачом экошным и сделать на этом кровотечении акцент; пусть назначают дообследования.. эко -то сделать не проблема. Так бы отложили на пару месяцев может..я перед эко гистеру делала, но я сама настаивала. Тут надо стоять на своем, говорить -назначьте мне то то и тото. А если финансы позволяют- сделать платно по быстрому. Вы в какой вообще клинике делаете?
31 марта 2015 подсадка одной пятидневочки
7дпп - //
10дпп - хгч 486
14дпп - хгч 2300
17дпп - хгч 5620
21дпп - 1 ПЯ
29дпп - СБ+
40 нед. - Сын!

31.11.22 подсадка 1 крио бластика
7 дпп - //
Август 2023 - Сын!
giuliana
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 23:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: S. Raffaele (MI)
Где было удачное ЭКО: S. Raffaele
Откуда: Pizzighettone (cr)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лошадка везет в Италию целый воз детишек!

Сообщение giuliana

:privet2: Да была на УЗИ уже два раза, сказали 2 более или менее а остальные очень маленькие и вроде много, уже 5 дней колю меропур (112мл) и с сегоднешнего дня оралгутран, завтра еду опять на УЗИ надеюсь их будет побольше так как мне сказали что их можно заморозить.
Tanita-21
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 16:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз

Re: Лошадка везет в Италию целый воз детишек!

Сообщение Tanita-21

Я делаю в центре конвенционато в Милане, cura igea Milano, все начиналось по тикету, но там же сроки ожидания, мама дорогая! :help: поэтому все плавно перешло в привато. Вот и сейчас чтобы записаться к гинекологу экошному даже привато, надо ждать пару месяцев. Поэтому поеду к ней в ее студио. А вообще, очень сильно не нравится, что идешь на визит к гинекологу, а они даже на узи или кресле не посмотрят. Пока собираешь эти все анализы, вдруг чего вырастет, ну там киста или полость матки структура изменится. Я у себя на родине, когда только пришла на консультацию в эко центр, то там сразу на узи посмотрели. А тут нет((( у вас тоже так? Или это только в моем центре? Слушай, а какие обследования надо сделать , чтобы понять?! Если говорить о лапороскопии, то это же так долго, пока анализы соберутся, пока очередь подойдет. А тут я почти все анализы подготовила и у них же срок выйдет. Такая невезуха!!! :help:
Аватара пользователя
Настена
Веселая дошкольница
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 20 май 2011, 18:40
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: Biogenesi Monza
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Италия
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Лошадка везет в Италию целый воз детишек!

Сообщение Настена

giuliana писал(а)::privet2: Да была на УЗИ уже два раза, сказали 2 более или менее а остальные очень маленькие и вроде много, уже 5 дней колю меропур (112мл) и с сегоднешнего дня оралгутран, завтра еду опять на УЗИ надеюсь их будет побольше так как мне сказали что их можно заморозить.
конечно все что получится, заморозится!
ну, будем держать кулачки thumbsup thumbsup
31 марта 2015 подсадка одной пятидневочки
7дпп - //
10дпп - хгч 486
14дпп - хгч 2300
17дпп - хгч 5620
21дпп - 1 ПЯ
29дпп - СБ+
40 нед. - Сын!

31.11.22 подсадка 1 крио бластика
7 дпп - //
Август 2023 - Сын!
Аватара пользователя
Настена
Веселая дошкольница
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 20 май 2011, 18:40
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: Biogenesi Monza
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Италия
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Лошадка везет в Италию целый воз детишек!

Сообщение Настена

Tanita-21 писал(а):Я делаю в центре конвенционато в Милане, cura igea Milano, все начиналось по тикету, но там же сроки ожидания, мама дорогая! :help: поэтому все плавно перешло в привато. Вот и сейчас чтобы записаться к гинекологу экошному даже привато, надо ждать пару месяцев. Поэтому поеду к ней в ее студио. А вообще, очень сильно не нравится, что идешь на визит к гинекологу, а они даже на узи или кресле не посмотрят. Пока собираешь эти все анализы, вдруг чего вырастет, ну там киста или полость матки структура изменится. Я у себя на родине, когда только пришла на консультацию в эко центр, то там сразу на узи посмотрели. А тут нет((( у вас тоже так? Или это только в моем центре? Слушай, а какие обследования надо сделать , чтобы понять?! Если говорить о лапороскопии, то это же так долго, пока анализы соберутся, пока очередь подойдет. А тут я почти все анализы подготовила и у них же срок выйдет. Такая невезуха!!! :help:
Да, это почти везде так к сожалению..всем наплевать , всех под одну гребенку как говорится. Но дело свое они знают, по крайней мере там, где делала я.
Эндометриоз внутренний можно увидеть на гистероскопии. Наружный к сож только лапараскопия..
Не знаю, попробуй 1 раз сделай уже протокол, а там уже дообследуешься по полной. А вдруг получится с 1 раза?) Внутренний не сильно мешает имплантации.
31 марта 2015 подсадка одной пятидневочки
7дпп - //
10дпп - хгч 486
14дпп - хгч 2300
17дпп - хгч 5620
21дпп - 1 ПЯ
29дпп - СБ+
40 нед. - Сын!

31.11.22 подсадка 1 крио бластика
7 дпп - //
Август 2023 - Сын!
Tanita-21
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 16:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз

Re: Лошадка везет в Италию целый воз детишек!

Сообщение Tanita-21

Настя, а сколько у тебя прошло временина ожидание гистероскопии? А потом через сколько ты пошла в протокол?
Конечно, все зависит от проблем, что обнаружат на обследовании, я это понимаю.
И если не секрет, сколько стОит? Я глянула на форумах вроде частный около 230 е, по тикету около 40...

позвонила гинекологу, записалась на прием...
Частный приём вне клиники у моего гинеколога стоит 200 евро. Пипец, товарищи :mouse: акие цены слышу впервые :mouse:
P.s настя, прости, что я вот так сразу на "ты", мы ведь в италии- тут можно :obnimalka:
giuliana
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 23:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: S. Raffaele (MI)
Где было удачное ЭКО: S. Raffaele
Откуда: Pizzighettone (cr)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лошадка везет в Италию целый воз детишек!

Сообщение giuliana

Ага в s.Raffaele вообще конвейер :laughing: я в шоке 10 мин на человека, практически ничего не объясняют, я уже 6 раз была на мониторинге и единственное что знаю, это что хороший эндометрий. сегодн я сказали, что завтра решим по поводу pick up на четверг или пятницу и теперь переживаю что они торопятся потому что потом ведь праздники. Так как это мой первый ра,з даже не знаю какие вопросы задавать. очень обидно, что такое отношение,муж итальянец и тоже в шоке. Я платила 120 за частный
Аватара пользователя
liska_ann
Спелая ягодка
Сообщения: 3250
Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Futura 2 эко пролет :Firenze 3 эко , 2 внематочных+выкидыш :Mantova, Carlo Poma 1 эко пролет
Поколение Next 1 эко пролет
1 крио на блокаде и згт , сняли с протокола , 2 крио победа с Козловой А.Ю
Где было удачное ЭКО: Поколение Next
Откуда: Italia
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 266 раз

Re: Лошадка везет в Италию целый воз детишек!

Сообщение liska_ann

Всем привет , новеньким и стареньким ... надо будет наш список пополнить и обновить ..
Как время летит , нам скоро уже 2 года :mouse: :mouse:

giuliana
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 23:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: S. Raffaele (MI)
Где было удачное ЭКО: S. Raffaele
Откуда: Pizzighettone (cr)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лошадка везет в Италию целый воз детишек!

Сообщение giuliana

Поздравляю растите большими!!! А мы в начале пути :coffee:
Утвердили pick up на четверг, сегодня был последний мониторинг. насчитали только три штучки, сказали, что левый яичник не отреагировал :fight:
giuliana
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 23:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: S. Raffaele (MI)
Где было удачное ЭКО: S. Raffaele
Откуда: Pizzighettone (cr)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лошадка везет в Италию целый воз детишек!

Сообщение giuliana

Привет всем, что то никого не слышно, в четверг удалось взять две клетки, сказали приехать в воскресенье будет подсадка.
Tanita-21
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 16:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз

Re: Лошадка везет в Италию целый воз детишек!

Сообщение Tanita-21

giuliana писал(а):Привет всем, что то никого не слышно, в четверг удалось взять две клетки, сказали приехать в воскресенье будет подсадка.
Привет-привет! Желаем удачи!
Расскажи как прошел пик-ап?
giuliana
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 23:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: S. Raffaele (MI)
Где было удачное ЭКО: S. Raffaele
Откуда: Pizzighettone (cr)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лошадка везет в Италию целый воз детишек!

Сообщение giuliana

Привет, приехала в центр в 7.30 провели в палату подготовили, потом усыпили полностью, правда когда проснулась болело все два дня не могла ни сидеть, ни лежать. Потом дали отлежаться немного. Со мной были три девушки в палате, правда им проводили уже transfer, я растроилась немного, так как одна уже четвертый раз делала, вторая третий и третья первый правда, но думала такой центр, как s Raffaele должен рассматривать неудачи. Сегодня начиталась статейек про то, что им выгодно делать PMA так как ASL им платит и им, чем болше делаешь, тем лучше. сказали приехать в воскресенье в 9.30 на подсадку. Так что завтра у меня день икс. :inlove:
Tanita-21
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 16:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз

Re: Лошадка везет в Италию целый воз детишек!

Сообщение Tanita-21

giuliana писал(а):Привет, приехала в центр в 7.30 провели в палату подготовили, потом усыпили полностью, правда когда проснулась болело все два дня не могла ни сидеть, ни лежать. Потом дали отлежаться немного. Со мной были три девушки в палате, правда им проводили уже transfer, я растроилась немного, так как одна уже четвертый раз делала, вторая третий и третья первый правда, но думала такой центр, как s Raffaele должен рассматривать неудачи. Сегодня начиталась статейек про то, что им выгодно делать PMA так как ASL им платит и им, чем болше делаешь, тем лучше. сказали приехать в воскресенье в 9.30 на подсадку. Так что завтра у меня день икс. :inlove:
Слушай, а можно было выбрать местную анестезию или нет? Вы подсаживали двоих и ничего не замораживали?
Все получится обязательно!!! Надо верить! :happyclapping:
giuliana
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 23:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: S. Raffaele (MI)
Где было удачное ЭКО: S. Raffaele
Откуда: Pizzighettone (cr)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лошадка везет в Италию целый воз детишек!

Сообщение giuliana

Tanita-21 писал(а):
giuliana писал(а):Привет, приехала в центр в 7.30 провели в палату подготовили, потом усыпили полностью, правда когда проснулась болело все два дня не могла ни сидеть, ни лежать. Потом дали отлежаться немного. Со мной были три девушки в палате, правда им проводили уже transfer, я растроилась немного, так как одна уже четвертый раз делала, вторая третий и третья первый правда, но думала такой центр, как s Raffaele должен рассматривать неудачи. Сегодня начиталась статейек про то, что им выгодно делать PMA так как ASL им платит и им, чем болше делаешь, тем лучше. сказали приехать в воскресенье в 9.30 на подсадку. Так что завтра у меня день икс. :inlove:
Слушай, а можно было выбрать местную анестезию или нет? Вы подсаживали двоих и ничего не замораживали?
Все получится обязательно!!! Надо верить! :happyclapping:
Привет, думаю нет по поводу анестезии, всем одинаково, но в отключке недолго часик на все про все, подсадили сегодня одного, так как из двух взятых клеток удался только один, нечего было замораживать
Tanita-21
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 16:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз

Re: Лошадка везет в Италию целый воз детишек!

Сообщение Tanita-21

Мне моя гинеколог сказала, что можно выбрать и местную анестезию. Наверно, это больно??
giuliana
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 23:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: S. Raffaele (MI)
Где было удачное ЭКО: S. Raffaele
Откуда: Pizzighettone (cr)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лошадка везет в Италию целый воз детишек!

Сообщение giuliana

Tanita-21 писал(а):Мне моя гинеколог сказала, что можно выбрать и местную анестезию. Наверно, это больно??

Даже не знаю меня не спрашивали, только предупредили и так, как у меня уже был опыт общей анестезии делали именно ее. Но перед стимуляцией, в тот день когда будешь делать esame preoperatory с тобой будет беседовать врач анестезиолог полюбому и можешь задать любые вопросы
Tanita-21
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 16:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз

Re: Лошадка везет в Италию целый воз детишек!

Сообщение Tanita-21

giuliana писал(а):
Tanita-21 писал(а):Мне моя гинеколог сказала, что можно выбрать и местную анестезию. Наверно, это больно??

Даже не знаю меня не спрашивали, только предупредили и так, как у меня уже был опыт общей анестезии делали именно ее. Но перед стимуляцией, в тот день когда будешь делать esame preoperatory с тобой будет беседовать врач анестезиолог полюбому и можешь задать любые вопросы
Да-да) знаю-знаю)
Tanita-21
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 16:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз

Re: Лошадка везет в Италию целый воз детишек!

Сообщение Tanita-21

Giuliana, привет, как дела?
А я, наверно, поменяю клинику. У меня все анализы вроде есть и меня настораживает, что суб-воскресенье клиника закрыта. Если выходит день подсадки или пикапа на выходные, то тогда привет)
Записалась в понедельник в сан-рафаэле . Если все анализы готовы, то в протокол возьмут сразу?
Еще мучаюсь с вопросом в выборе между zucchi в Монце . Позвонила узнать они по ssn могут записать уже в этом месяце. Они закрыты только в воскресенье я так поняла.
Девочки, что скажите? Где лучше?
Форум совсем неактивный, все с ляльками своими заняты, наверно... о;)
giuliana
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 23:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: S. Raffaele (MI)
Где было удачное ЭКО: S. Raffaele
Откуда: Pizzighettone (cr)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лошадка везет в Италию целый воз детишек!

Сообщение giuliana

Tanita-21 писал(а):Giuliana, привет, как дела?
А я, наверно, поменяю клинику. У меня все анализы вроде есть и меня настораживает, что суб-воскресенье клиника закрыта. Если выходит день подсадки или пикапа на выходные, то тогда привет)
Записалась в понедельник в сан-рафаэле . Если все анализы готовы, то в протокол возьмут сразу?
Еще мучаюсь с вопросом в выборе между zucchi в Монце . Позвонила узнать они по ssn могут записать уже в этом месяце. Они закрыты только в воскресенье я так поняла.
Девочки, что скажите? Где лучше?
Форум совсем неактивный, все с ляльками своими заняты, наверно... о;)
Привет :privet2: я могу тебе посоветовать только в с рафаеле потому что я там была первый и единственный раз, там очень очень все быстро, подсадку мне делали в воскресенье и без проблем, если хочешь в личку скину свой номер телефона, если будут вопросы звони в любое время. И да в протокол берут с первого твоего цикла.
Последний раз редактировалось giuliana 16 ноя 2016, 23:48, всего редактировалось 1 раз.
Tanita-21
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 16:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз

Re: Лошадка везет в Италию целый воз детишек!

Сообщение Tanita-21

Давай скидывай) :flowerfacepink:
giuliana
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 23:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: S. Raffaele (MI)
Где было удачное ЭКО: S. Raffaele
Откуда: Pizzighettone (cr)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лошадка везет в Италию целый воз детишек!

Сообщение giuliana

Tanita-21 писал(а):Давай скидывай) :flowerfacepink:
Ой не могу разобраться пишет така как я мало времени на сайте не имею право писать лич сообщения или я плохо соображаю :wall:
Аватара пользователя
meravigliosa
Задорная первоклашка
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 00:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Пьемонт,
Ломбардия (Италия)
Где было удачное ЭКО: San Paolo di Milano
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Лошадка везет в Италию целый воз детишек!

Сообщение meravigliosa

Привет, девочки!
Простите, что долго не писала, как-то все не до интернетов было...
10 августа, в 41+3 по дате переноса, родился наш Иван, 3640 г и 7/8 по Апгар. Но, к сожалению, на руки я его взяла спустя неделю, а домой мы уехали спустя 25 дней после родов. 22 дня интенсивной терапии и 3 дня субинтенсивной с диагнозом синдром аспирации мекония, респираторный дистресс, воспаление легких. 5 дней на ивл, из них три дня - на высокочастотной, и потом почти до самого перехода из tin - кислородная поддержка с помощью CP-AP (трубочки в носу).

Короче, тяжким было начало. При этом роды прошли просто прекрасно. У меня был положительный анализ на стрептококк, поэтому амниотомию не делали, показаний к ускорению родовой деятельности не было. Амниотический пузырь не разорвался, поэтому цвет вод увидели в момент рождения... Вывод, который я сделала: рожать надо в большом госпитале с отделением неонатальной реанимации. Рожай я в маленькой больнице, не знаю, чем бы все закончилось. Спасти бы, может, спасли, но времени бы потеряли с перевозкой, и кто его знает, насколько здоров был бы ребенок.

В общем, сейчас все хорошо, и можно все это забыть, как страшный сон.

Для тех, кто не знает мою историю: азооспермия у мужа, мультифолликулярные яичники у меня. Три стимуляции, пять переносов, из них первый - удача, но потом спонтанный аборт и выскабливание. Получилось со второго переноса в миланском Сан-Паоло, крио на згт, бластоциста 3СС. Бластоциста некрасивая, а ребенок красиииивый, вот правда :inlove:

Тут у кого какие новости?
Аватара пользователя
meravigliosa
Задорная первоклашка
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 00:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Пьемонт,
Ломбардия (Италия)
Где было удачное ЭКО: San Paolo di Milano
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Лошадка везет в Италию целый воз детишек!

Сообщение meravigliosa

meravigliosa писал(а):Привет, девочки!
Простите, что долго не писала, как-то все не до интернетов было...
10 августа, в 41+3 по дате переноса, родился наш Иван, 3640 г и 7/8 по Апгар. Но, к сожалению, на руки я его взяла спустя неделю, а домой мы уехали спустя 25 дней после родов. 22 дня интенсивной терапии и 3 дня субинтенсивной с диагнозом синдром аспирации мекония, респираторный дистресс, воспаление легких. 5 дней на ивл, из них три дня - на высокочастотной, и потом почти до самого перехода из tin - кислородная поддержка с помощью CP-AP (трубочки в носу).

Короче, тяжким было начало. При этом роды прошли просто прекрасно. У меня был положительный анализ на стрептококк, поэтому амниотомию не делали, показаний к ускорению родовой деятельности не было. Амниотический пузырь не разорвался, поэтому цвет вод увидели в момент рождения... Вывод, который я сделала: рожать надо в большом госпитале с отделением неонатальной реанимации. Рожай я в маленькой больнице, не знаю, чем бы все закончилось. Спасти бы, может, спасли, но времени бы потеряли с перевозкой, и кто его знает, насколько здоров был бы ребенок.

В общем, сейчас все хорошо, и можно все это забыть, как страшный сон.

Для тех, кто не знает мою историю: азооспермия у мужа, мультифолликулярные яичники у меня. Три стимуляции, пять переносов, из них первый - удача, но потом спонтанный аборт и выскабливание. Получилось со второго переноса в миланском Сан-Паоло (до этого было три переноса в туринской клинике), крио на згт, бластоциста 3СС. Бластоциста некрасивая, а ребенок красиииивый, вот правда :inlove:

Тут у кого какие новости?
giuliana
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 23:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: S. Raffaele (MI)
Где было удачное ЭКО: S. Raffaele
Откуда: Pizzighettone (cr)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лошадка везет в Италию целый воз детишек!

Сообщение giuliana

Очень рада за вас meravigliosa :inlove:
Аватара пользователя
find4
Девица на выданье
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 01:55
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: Лошадка везет в Италию целый воз детишек!

Сообщение find4

Meravigliosa, здоровья Ивану!
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения. Как бы там ни было, я убеждён, что Бог не играет в кости.
Хочу в декрет
giuliana
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 23:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: S. Raffaele (MI)
Где было удачное ЭКО: S. Raffaele
Откуда: Pizzighettone (cr)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лошадка везет в Италию целый воз детишек!

Сообщение giuliana

Девочки есть кто? 7 неделя беременности принимала прогестероне 3 раза в день и теперь сказали прекратить. Я читала, что его нельзя резго прекращать, а нужно постепенно.
Подкажите кто уже прошел
Аватара пользователя
Vikuny3
Пока в пеленках
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 12:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Евромед
Где было удачное ЭКО: GIREXX (Барселона)
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Лошадка везет в Италию целый воз детишек!

Сообщение Vikuny3

Всех С Новым 2017 Годом!!! Пусть аист прилетит и всем подарит по долгожданной ляльке! :aist: {baby}
Очень скоро буду мамой
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru