ЭКО в Греции

Аватара пользователя
gipsy x
Задорная первоклашка
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 14:55
Пол: Женский
Откуда: Краснодар

ЭКО в Греции

Сообщение gipsy x

Девочки здравствуйте. Очень долго искала про ЭКО в Греции, но к сожелению не нашла. Сдесь на Пробирке есть Эко на Кипре, и то давно туда никто не заходит. Я думаю информация по этой теме будет интересна не только мне.
Я собираюсь ехать в Грецию осенью в свой первый и последний протокол. Собираю информацию о клиниках и методах лечения ЭКО в Греции. Надеюсь что кроме меня сдесь найдуться девочки кто делал ЭКО в этой стране. Россиянки и Гречанки отзовитесь. obnimalka
Я в жизнь поверю лишь тогда, когда во мне жизнь зародиться.
Аватара пользователя
Фартовая Мыша
Модератор
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 02:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 15
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: ЭКО в Греции

Сообщение Фартовая Мыша

kisulik писал(а):Привет!Еду в это воскресенье уже на пункцию.Потом могу поделиться-задавайте вопросы :) У меня это 5-ый протокол,но 1-ый в Греции.
Зайчик, ты уже "в пути" к цели..? figase ну ты оперативно... Тады: тьфу-тьфу-тьфу на тебя, противная ты моя девчонка. :-P Значит, летом ты ко мне уже с "пузиком" приезжаешь? Смотри, приедешь без "пузика" - дружить с тобой буду тогда плохо. 0:-) ;)
Я тя ЛЮ!!! obnimalka
Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... ХВАСТАЮСЬ
Аватара пользователя
Benny
Трудный подросток
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 12:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: Reggio Emilia, Tehcnobios.
Где было удачное ЭКО: S. Maria, Reggio Emilia.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Italia
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО в Греции

Сообщение Benny

Кисулик, ну давай с Богом! ААААААААППППППЧЧЧЧЧХХХИИИИ на тебя двойняшковое :-* .
Аватара пользователя
gipsy x
Задорная первоклашка
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 14:55
Пол: Женский
Откуда: Краснодар

Re: ЭКО в Греции

Сообщение gipsy x

kisulik Добро пожаловать obnimalka . Приветики очень рада что откликнулись на мое предложение, Поздравляю с беременным протокольчиком. Значит через пару недель появиться у нас первая беременюшка. Желаю огромной и нескончаемой удачи и победы.
support support support support support support support support support support support support support support support support
Ну а теперь, наверное закидаю тебя вопросиками. В каком городе и в какой клинике, если можно у какого врача??? Есть ли там русскоговорящие врачи??? Сколько обходиться по цене весь протокол с лекарствами???? Какой у тебя фактор, и где до этого ты делала прдыдущие попытки??? Извини что так много вопросов, но для меня сейчас мне кажеться нужно знать многое. Я еще Эко не делала, но сделала пять ВМИ, все неудачные.
Я в жизнь поверю лишь тогда, когда во мне жизнь зародиться.
Аватара пользователя
gipsy x
Задорная первоклашка
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 14:55
Пол: Женский
Откуда: Краснодар

Re: ЭКО в Греции

Сообщение gipsy x

kisulik писал(а):Мама дорогая,что это с моим компьютером-глючит!!!!! 3 раза отправилось...как удалить-сократить????
Приветик еще раз. Удалить или редактировать можно, в правом верхнем углу есть значки, редактировать, удалить, цитата.
ОЙ спасибочки за такой подробный рассказ, Я давно объщаюсь и читаю девочек на пробирке, и по поводу эко думаю что и у нас есть специалисты, но на них еще попасть надо. У нас тоже любят колоть все в больших колличествах. А решила ехать в Грецию потому что у меня муж Грек, правда вырос и родился в России. Сейчас готовим документы на Греческое гражданство. Но его ждать долго. У нас есть друзья, они живут то там то сдесь, поэтому с проживанием они нам помогут. Осталось за малым, определиться с клиникой, и с врачем.
У меня еще есть вопросы, А какие лекарства тебе назначили в протоколе??? Какие анализы тебе назначали?? И на какой день первый раз тебе надо было приехать к доктору, у нас первый раз надо попасть за 10 дней до месячных. А ты до этого гистеру не делала??? Они всем делают гистеру, у нас доктор только узи делает. Остальное все делаешь в других медцентрах по назначению. obnimalka obnimalka obnimalka ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО. Буду молиться за тебя чтоб все получилось, а я следующая кто проточет туда тропинку.
Я в жизнь поверю лишь тогда, когда во мне жизнь зародиться.
Аватара пользователя
Benny
Трудный подросток
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 12:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: Reggio Emilia, Tehcnobios.
Где было удачное ЭКО: S. Maria, Reggio Emilia.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Italia
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО в Греции

Сообщение Benny

Привет, Кисулик. Ждем двух пацанов, я уже готова к рождению масиков, у меня шейка полностью сгладилась, сейчас вылеживаю тупо. Надеюсь долежать хотя бы до семи полных месяцев, а там как Бог даст. Думаю (уверенна), что все хорошо будет. У вас аэропорты не закрыты? У нас закрыты почти все аэропорты. Легкой вам дороги и беременного возвращения. Болеем и держим кулачки за вас @@@@@@@@@@@@@. АААААААААППППППЧЧЧЧЧЧХХХХИИИИИ!
Аватара пользователя
gipsy x
Задорная первоклашка
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 14:55
Пол: Женский
Откуда: Краснодар

Re: ЭКО в Греции

Сообщение gipsy x

kisulik писал(а):Привет!!!! Да,сначала мы пообщались по телефону и мейлу с клиникой.Они нас подробно расспросили о предыдущих попытках,какая у нас история и т.д.Назначили анализы-в принципе,как и в России-перечислю(у меня все записано :-P ) для меня-общий анализ крови РТ,РТТ ,электрофорез гемоглобина,маммографию(но это из-за моего возраста :) -39 лет),цитомегаловирус,герпес,всякие там сифилис,гепатит,ВИЧ,токоплазмос, краснуха,листерия,аэробия и анаэробия культуры вагинальной,микоплазма,хламидия,уреоплазма,группа крови.Для мужа все тоже самое плюс спермограмма и спермокультура,биохимия мочи.Для обоих контроль кардиак.Потом мы все факсировали и нам назначили рандеву.И сразу сказали,что доктор сам будет делать гистероскопию,чтобы посмотреть не только состояние матки,но и определиться,куда потом будет подсаживать наших малышастиков :) Пишу тебе эл.адрес клиники iatrikierevna.gr или eugonia.com.gr там по-гречески и по-английски.Но твой муж,я думаю,говорит по-гречески.Теперь понимаю,почему именно Греция :) Слушай,что-то я запамятовала,на какой день цикла мы были.можно поискать...но сегодня уже не получится-надо готовить чемодан к вояжу :angel:
пока-пока,вернусь,отвечу на другие вопросы support Спасибо за поддержку!!!!
Мы тебя ждем кисулик, и держим кулачки thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup {baby} {baby} {baby} {baby} {baby} {baby} {baby} {baby} {baby} {baby} {baby} {baby} {baby} {baby} {baby} {baby} {baby} {baby} aist aist aist aist aist aist aist aist aist aist aist aist aist aist aist aist aist aist aist aist aist aist aist aist aist aist aist aist aist
Прилетай быстрей, и рассказывай как все прошло.
И муж у меня к сожелению по Гречески пару слов знает, настоящий русский грек. [lol] [lol] [lol]
Я в жизнь поверю лишь тогда, когда во мне жизнь зародиться.
Аватара пользователя
gipsy x
Задорная первоклашка
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 14:55
Пол: Женский
Откуда: Краснодар

Re: ЭКО в Греции

Сообщение gipsy x

Benny писал(а):Привет, Кисулик. Ждем двух пацанов, я уже готова к рождению масиков, у меня шейка полностью сгладилась, сейчас вылеживаю тупо. Надеюсь долежать хотя бы до семи полных месяцев, а там как Бог даст. Думаю (уверенна), что все хорошо будет. У вас аэропорты не закрыты? У нас закрыты почти все аэропорты. Легкой вам дороги и беременного возвращения. Болеем и держим кулачки за вас @@@@@@@@@@@@@. АААААААААППППППЧЧЧЧЧЧХХХХИИИИИ!
Дорагая присоединяйся к нам, будет интереснее, когда нас много. Расскажи пожалуйста А у тебя сколько деток, и почему так рано рожать???
Где ты делала, и если можно какой фактор и с какой попытки получилось о;) obnimalka obnimalka obnimalka
Девочки присоединяйтесь obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka
У меня причин бесплодия не нашли, тобиш бесплодие неясного генеза. У мужа тоже почти все хорошо. В принципе как доктор сказал достаточно для наступления беременности. Пять ВМИ, Первые три не очень удачные из за клиники и врача, сменила клинику сделала еще две попытки, опять не удачно. Решила не гробить себя стимуляциями, и пойти на ЭКО. Хочу попробовать в естественном цикле.
Я в жизнь поверю лишь тогда, когда во мне жизнь зародиться.
Аватара пользователя
gipsy x
Задорная первоклашка
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 14:55
Пол: Женский
Откуда: Краснодар

Re: ЭКО в Греции

Сообщение gipsy x

Девочки, мамочки, неужели не кто не делал ЭКО в Греции??? :doctor:
По совету Кисулика зашла на сайт клиники куда она полетела. Некоторые статьи привлекли мое внимание. Извините за перевод, переводил компьютер. Думаю будет интересно не только мне, правда я мало что поняла, только то что теперь есть метод без гиперстимуляции, может кто знает об этом больше, поделитесь информацией. obnimalka
Перевод: греческий > русский

Успешные организации евгенического научно-практический семинар "Достижения в ЭКО", 19 февраля 2010.
Наследственное организованной семинар на тему "Изменения в ЭКО" в Hilton Hotel на 19 февраля 2010. Наследственное организованной семинар на тему "Изменения в ЭКО" в Hilton Hotel на 19 февраля 2010. Врачи выступили и эмбриологии группы. Темами переговоров были:

"Протоколы для яичникового раздражения. "Протоколы для стимуляции яичников. Агонисты или конкуренты? "Трифон Г.
"Изменения в эмбриологии" Джордж Илиадис 'Развитие эмбриологии "Джордж Илиадис
"Заслуг блок выбора: Играя роль беременности цены и опубликованных исследований?
"Сотрудничество с лечащим гинекологом единиц вспомогательной репродукции" Джордж Petsas "совместно с лечащим гинекологом единиц вспомогательной репродукции" Джордж Petsas

Участие в международной конференции в Барселоне, 11-13 марта 2010 года.
Рождаемости был представлен д-ром Лайна Трифон, директор группы, д-р Джордж Лайна и д-р Джон Sfontouri, клиническая эмбриологи на научной встрече на высшем уровне (саммит), которая состоялась в Барселоне 11-13 марта 2010 года. Рождаемости был представлен д-ром Лайна Трифон, директор группы, д-р Джордж Лайна и , клиническая эмбриологи на научной встрече на высшем уровне (саммит), которая состоялась в Барселоне 11-13 марта 2010 года.

На конференции были обсуждены новые методы вспомогательной репродукции в координации деятельности ведущих мировых ученых, и было научно-исследовательской работы рождаемости, который видел международного признания . На конференции были обсуждены новые методы вспомогательной репродукции в координации деятельности ведущих мировых ученых, и было научно-исследовательской работы рождаемости, который видел международного признания и .



Мы используем широкий новый метод оценки на основе изучения метаболизма плода (метаболомики)
Новый метод "метаболомики", которая в настоящее время применяется в вспомогательной репродукции группы "рождаемости", может еще больше увеличить скорость беременности успеха нашего отряда. Новый метод "метаболомики" не применяется в вспомогательной репродукции группы "рождаемости", может еще больше увеличить скорость беременности успеха нашего отряда.

Существует в настоящее время способны анализировать быстро и надежно метаболизма эмбриона и, в сочетании с морфологическими признаками, узнать важную информацию по поводу качества и динамики. Существует в настоящее время способны анализировать быстро и надежно метаболизма эмбриона и, в сочетании с морфологическими признаками, узнать важную информацию по поводу качества и динамики. Это неинвазивный метод, который не бремя эмбрионов и приводит к выбору лучших эмбрионов для переноса в матку.

С помощью нового метода метаболомики может увеличиться еще больше вероятность успеха "Плодородие", уменьшая при этом вероятность многоплодной беременности, как она могла более эффективно уменьшить количество переданных эмбрионов. Новый метод метаболомики может еще больше возрасти высокий уровень успеха "рождаемости", при одновременном снижении вероятности многоплодной беременности, как она могла более эффективно уменьшить количество переданных эмбрионов.

Таким образом, метаболомики метод добавляет новые разработки и клинических embryologie применять каждый день "наследственное", чтобы еще выше вероятность получения беременности и здорового ребенка. Таким образом, метод метаболомики добавляет к новым событиям и клинических embryologie применять ежедневно "наследственное", чтобы еще выше вероятность получения беременности и здорового ребенка.

Кроме того, метаболомики и других событий в секторе эмбриологии, "Плодородие" продемонстрировал значительные первых клинических области. Кроме того, метаболомики и других событий в секторе эмбриологии, Публикации в научных журналах международного авторитета нашего опыта в связи с осуществлением новых фармацевтических протоколы, за исключением международного признания создает дополнительное внимание, так что качество и индивидуальный подход. Публикации в журналах международного уровня, наш опыт в связи с осуществлением новых фармацевтических протоколы, за исключением международного признания создает дополнительное внимание, поэтому качество и индивидуальный подход. :think: Эти протоколы являются дружественной для пациента, потому что они занимают мало времени, снижение затрат, меньше инъекций, меньше дозировка, побочные эффекты и предлагают значительно сократить вероятность осложнений, таких как синдром гиперстимуляции яичников.
Последний раз редактировалось gipsy x 16 май 2010, 16:42, всего редактировалось 1 раз.
Я в жизнь поверю лишь тогда, когда во мне жизнь зародиться.
Аватара пользователя
gipsy x
Задорная первоклашка
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 14:55
Пол: Женский
Откуда: Краснодар

Re: ЭКО в Греции

Сообщение gipsy x

Девочки еще нашла инфу, для меня она новая. Я даже не знаю проводят ли у нас такие вспомогательные процедуры.

Assisted hatching
Это микрохирургическими процедура, при которой эмбриолог перед перенесением эмбриона в матку химически растворяет небольшой район наружной оболочки эмбриона , т.н в зону pellucida, , что облегчает выход эмбриона из оболочки и его имплантацию в слизистую матки.


Autologous endometrial coculture

Эта методика используется для лечения пациенток, которые уже несколько раз пытались забеременеть с помощью ЭКО, или же эмбрионы которых недостаточно качественны. Оплодотворенные яйцеклетки пациентки помещаются поверх слоя клеток слизистой оболочки матки. Небольшой образец этих клеток предварительно забираются из матки с помощью хирургической техники, и размножается в клеточной культуре. Временное помещение эмбриона в культуру тех самых клеток, в которых он будет находиться после перемещения в матку , создает более естественную среду для развития эмбриона и повышает шансы на его благополучную имплантацию и развитие.
Я в жизнь поверю лишь тогда, когда во мне жизнь зародиться.
Аватара пользователя
gipsy x
Задорная первоклашка
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 14:55
Пол: Женский
Откуда: Краснодар

Re: ЭКО в Греции

Сообщение gipsy x

Девочки я в топике совсем одна, :*-( Пишу пишу, все читают но никто не заходит. Не люблю сама с собой разговаривать. :angry:
Пиишите, может у когото знакомые делали Эко в Греции??? И может опытные девочки напишут разницу между Россией и Европой. У кого какие мнения, стоит или не стоит. Говорят в Греции успех 50%????
Я в жизнь поверю лишь тогда, когда во мне жизнь зародиться.
Аватара пользователя
gipsy x
Задорная первоклашка
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 14:55
Пол: Женский
Откуда: Краснодар

Re: ЭКО в Греции

Сообщение gipsy x

kisulik писал(а):gipsy x вернулась я obnimalka ты не одна здесь-не переживай!!!!! просто Греция далеко и для россиян,и для европейцев.поэтому я думаю,там делают девочки,кто живет в Греции или такие как я :) Завтра напишу поподробней,что да как-живот побаливает :-\
Benny спасибо тебе за пожелания!!!! obnimalka Очень держу за тебя кулачки доносить как можно дольше твоих малышат!!!!!! Не напрягайся,отдыхай-держись!!!!!!!! tccc будь хорошей девочкой!!!!!!!
Привет Кисулик, как рада тебя видеть obnimalka
Как все прошло??? Как самочуствие??
Держу кулачки на sperm thumbsup aist [baby] :-D
Я в жизнь поверю лишь тогда, когда во мне жизнь зародиться.
Аватара пользователя
gipsy x
Задорная первоклашка
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 14:55
Пол: Женский
Откуда: Краснодар

Re: ЭКО в Греции

Сообщение gipsy x

Кисулик еще раз привет, как самочуствие???? support
Я в жизнь поверю лишь тогда, когда во мне жизнь зародиться.
Аватара пользователя
gipsy x
Задорная первоклашка
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 14:55
Пол: Женский
Откуда: Краснодар

Re: ЭКО в Греции

Сообщение gipsy x

Кисулик не переживай и не нервничай, спокойствие только спокойствие. Я тоже ужасная кошатница, у меня дома сиамка. У нас в Краснодаре тоже жара стоит, уже на улицу выходить не хочеться. Дорогая скажи пожалуйста еще раз 4000 это с лекарствами???
И раскажи как сама процедура , отношение врачей??? И почему четыре эмбриошки, это от качуства зависит???
Я в жизнь поверю лишь тогда, когда во мне жизнь зародиться.
Аватара пользователя
gipsy x
Задорная первоклашка
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 14:55
Пол: Женский
Откуда: Краснодар

Re: ЭКО в Греции

Сообщение gipsy x

Блин писала писала, и инет заглючило. Пишу заново. Ты главное не нервничай, у тебя все обязательно получиться, я за тебя молюсь help
До греков мне еще далеко. Процедура гражданства очень долгая. НУ вот все забыла что спросить хотела. А тебе поддержку назначили??? Какую???
Я в жизнь поверю лишь тогда, когда во мне жизнь зародиться.
Аватара пользователя
gipsy x
Задорная первоклашка
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 14:55
Пол: Женский
Откуда: Краснодар

Re: ЭКО в Греции

Сообщение gipsy x

З000 и больше никому на руки не давала?? Анастезиологу, Врачу?? А еще интересно там много народу в клинике, у нас последнее время просто очереди постоянные.
Я в жизнь поверю лишь тогда, когда во мне жизнь зародиться.
Аватара пользователя
gipsy x
Задорная первоклашка
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 14:55
Пол: Женский
Откуда: Краснодар

Re: ЭКО в Греции

Сообщение gipsy x

Ух ты по поводу вида на жительство, это здорово. Короче греки это те же русские :-D . Спасибо за инфу. А во время процедур ты в больнице находилась или гостиницу снимали???
Я в жизнь поверю лишь тогда, когда во мне жизнь зародиться.
Аватара пользователя
gipsy x
Задорная первоклашка
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 14:55
Пол: Женский
Откуда: Краснодар

Re: ЭКО в Греции

Сообщение gipsy x

Кисулик последний вопрос, на сегодня о;) . С клиникой когда созваниваться буду, русско говорящего врача как полное имя и фамилия???
И побегу спать, а то у нас уже 00 00 ночи, Спокойной ночи тебе. Пусть малышастики прикрепяться к тебе крепко крепко, на все 9 месяцев.
Спасибки за такой подробный рассказ, очень важна каждая мелочь. До завтра. support support support
Спасибо.
Я в жизнь поверю лишь тогда, когда во мне жизнь зародиться.
Аватара пользователя
gipsy x
Задорная первоклашка
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 14:55
Пол: Женский
Откуда: Краснодар

Re: ЭКО в Греции

Сообщение gipsy x

Кисулик привет. Как себя чувствуеш??? flowers
Я хочу еще сросить а какой у вас диагноз, причина. И как в Франции обьясняли неудачи???
Я в жизнь поверю лишь тогда, когда во мне жизнь зародиться.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru