[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
ЭКО в Греции - Страница 25 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

ЭКО в Греции

Аватара пользователя
чудо
Супермодератор
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 22:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 384 раза

Re: ЭКО в Греции

Сообщение чудо

оксанаt,Вы нарушили правила форума п. XI., в связи с чем Ваш профиль был заблокирован.
Напоминаю правила форума п.XI. Реклама на Форуме.
Реклама, то есть ‒ информация, распространенная на форуме в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке; в том числе единовременная, может являться основанием для удаления аккаунта пользователя, опубликовавшего рекламу. Все сообщения, которые администрация посчитает рекламой, в том числе, скрытой, будут удаляться.

Если вы хотите прорекламировать свой продукт/услугу, то обращайтесь в отдел рекламы: http://www.probirka.org/reklama.html
smolnij
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 01:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ на Севастопольском Москва, Эко Центр Москва

Re: ЭКО в Греции

Сообщение smolnij

Девочки, привет!
Я только-только после пролетного протокола в Москве. Состояние мягко сказать депрессивное.
Недавно узнала, что подружка делала ЭКО в Греции и с первой попытки двойной успех! Очень хвалит греческую клинику и врача.
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь слышал про клинику Women's Care? Врач Стелиос Григоракис.
Можете сориентировать по ценам во сколько обходится ЭКО в Греции и сколько нужно еще на проживание, питание, перелет?
В Москве ЭКО вышло в копеечку(((
Аватара пользователя
Leno4ka
Модератор
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Где было удачное ЭКО: Афины
Сколько у вас детей: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: ЭКО в Греции

Сообщение Leno4ka

smolnij писал(а): Очень хвалит греческую клинику и врача.
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь слышал про клинику Women's Care? Врач Стелиос Григоракис.
Можете сориентировать по ценам во сколько обходится ЭКО в Греции и сколько нужно еще на проживание, питание, перелет?
В Москве ЭКО вышло в копеечку(((
Здравствуйте! :flowerfacepink:
Вот эта клиника? http://www.womens-care.gr/ Я ничего не слышала, но район хороший, сайт понравился, только эко мало внимания уделено на сайте, но там вообще по всем разделам кратенько, большая клиника - они там и роды принимают, Григоракис доверие вызывает, врачи тоже вроде) Решать вам - ваша судьба и счастье вас найдут!!! АААППЧЧЧХХХИИИИИИ Я свою клинику не сразу нашла, до этого ездила в другую клинику в Салоники на консультацию, сразу поняла - не мой вариант.
По цене общее представление вы легко можете сформировать, основные затраты:
1. Сам контракт (избегайте посредников - а то тут начали периодически появляться), хотя хорошая клиника с посредниками, как правило, не работает.
Цены разнятся, порядок 2500-3500 (все цены в евро), заморозка 800 на 5 лет, икси около 700, гистера около 800, как правило, в контракт входит фолликулометрия-приемы врача и само эко. В некоторых клиниках берут еще денюжку до доращивания бластиков, анастезию (70 евро), анализы (30-40евро), но, в целом, порядок суммы я указала. Лекарства не входят в цену, соответственно, цена будет зависеть от выбранного протокола, цены на лекарства или такие же (на гонал-пурегон и т.п.), или дешевле (дифирелин, утрожестан и проч.)
2. Авиаперелет - цена зависит от города вылета-прилета и сезонности (зимой-достаточно бюджетно). Условно туда-обратно в не сезон евро 250-300, наверное, по поисковикам гляньте
3. Проживание (от хостелов до 5 звезд, средняя цена, наверное, порядка 50-100 евро, сильно зависит от сезона и города), можно на букинге прицениться
4. Питание (хороший качественный фаст-фуд, таверны и рестораны в большом количестве - на любой вкус и кошелек)
5. Виза (ой, сейчас не вспомню - евро 60, наверное)
6. Развлечения + транспортные расходы (автобус-такси-метро все достаточно бюджетно)
Важно в клинике уточнить могут ли они использовать транспортную схему-т.е.прилет на пункцию-перенос, а стимуляция тут, это сэкономит еще денюжку, особенно, если протокол будет длинный. Тогда плюсуйте еще цены на фолликулометрию и анализы, перевод на греческий не требуют нигде, если английский есть - вообще супер (кстати, в инвитро, оказывается, за какие-то символические деньги переводят анализы на английский (хотя чего там переводить?? PRG-прогестерон, LG-лг))), во многих клиниках есть и русскоговорящие врачи)
Вообщем, в целом могу сказать следующее - сэкономить не получится, порядок цен тот же, но качество обслуживания выше и в этом деликатном вопросе не чувствуешь себя каплей в потоке пациентов (от клиники зависит) и дойной коровой (это я про Москву)
4 сыночка и лапочка дочка)
Старшим двойняшкам 10, младшим 3, дочке 7)
Аватара пользователя
Leno4ka
Модератор
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Где было удачное ЭКО: Афины
Сколько у вас детей: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: ЭКО в Греции

Сообщение Leno4ka

Реанимирую тему) :trollsmile: Мы родились :twohearts: :angel:
4 сыночка и лапочка дочка)
Старшим двойняшкам 10, младшим 3, дочке 7)
Аватара пользователя
Leno4ka
Модератор
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Где было удачное ЭКО: Афины
Сколько у вас детей: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: ЭКО в Греции

Сообщение Leno4ka

Кисулик, спасибо большое!!! :obnimalka: Теперь ждем и твоих чудесных новостей!!! :twohearts: :pinkglasses:
4 сыночка и лапочка дочка)
Старшим двойняшкам 10, младшим 3, дочке 7)
Мальввинка
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 16:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0

Re: ЭКО в Греции

Сообщение Мальввинка

Дорогие девочки! 25.07.15 была в клинике IAKENTRO в Салониках. 07.08.15 получила результаты ХГЧ-0. Пролет. Это мой первый протокол. Боль в душе.
Аватара пользователя
Leno4ka
Модератор
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Где было удачное ЭКО: Афины
Сколько у вас детей: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: ЭКО в Греции

Сообщение Leno4ka

Мальвинка, привет, сочувствую(
Была я в этой клинике, в том смысле пришла знакомиться, но мне не понравилось, не мое. Расскажи, что за протокол был, как комментируют, почему там делала?
4 сыночка и лапочка дочка)
Старшим двойняшкам 10, младшим 3, дочке 7)
Аватара пользователя
Бублик с начинкой
Трудный подросток
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 12:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 202 раза

Re: ЭКО в Греции

Сообщение Бублик с начинкой

Девочки, добрый день всем! Разрешите к вам присоединиться. Планирую начать протокол в октябре, выбрала вроде клинику, была даже на консультации в Афинах, но отношения и подход совершенно диаметрально противоположные по сравнению с Москвой.
Кто нибудь еще собирается в Грецию на ЭКО?
Аватара пользователя
Leno4ka
Модератор
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Где было удачное ЭКО: Афины
Сколько у вас детей: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: ЭКО в Греции

Сообщение Leno4ka

Привет, Бублик! Удачи!!! Какая клиника? Протокол? Рассказывай :flowerfacepink:
4 сыночка и лапочка дочка)
Старшим двойняшкам 10, младшим 3, дочке 7)
Аватара пользователя
Бублик с начинкой
Трудный подросток
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 12:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 202 раза

Re: ЭКО в Греции

Сообщение Бублик с начинкой

Леночка, рада что откликнулась)) Прочитала всю темку, твою историю, ты молодчина!)) поздравляю тебя))
У нас вроде беременности естественные наступали, но ни одна не дошла до победного конца, замершая, биохимическая.. Ввиду того, что годы идут, решились на ЭКО. Был в клинике EmBIO,Афины, беседовала с врачом. Конечно, платная клиника в России и в Греции - две большие разницы)) В Москве тебя будут разводить на 286 анализов, обследовать, беседовать, рассказывать, сочувствовать и т.д., в Греции врач уделил около 7 минут в общем из расчета того, что в общей сложности в клинике были около 3 часов. Греция))
Вообщем, посоветовали длинный протокол, потому что есть подозрение на кисту яичника, деферелин, потом менопур, но в каких то вроде бы лошадинных дозах, как мне показалось 400 ME. Вот планирую начинать с 2 ноября, потом мониторить в Москве, а уже лететь на пункцию и перенос))
Аватара пользователя
Leno4ka
Модератор
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Где было удачное ЭКО: Афины
Сколько у вас детей: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: ЭКО в Греции

Сообщение Leno4ka

Бублик, банальный вопрос - почему греция? И немного не поняла почему все же эко, если проблемы с зачатием, как понимаю, не возникало. А у меня тоже в первых протоколах были небольшие дозы, а в последнем тоже большие дозы были. А где территориально клиника? Хочу в Афины) Не хочу в протокол) Но, у меня еще 2 криошки, и я их не оставлю) Расскажи подробнее, в ноябре дифирелин начинаете? По 0,1? Потом как? Где жить планируешь? Все-все интересно!!
4 сыночка и лапочка дочка)
Старшим двойняшкам 10, младшим 3, дочке 7)
Аватара пользователя
Бублик с начинкой
Трудный подросток
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 12:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 202 раза

Re: ЭКО в Грециир

Сообщение Бублик с начинкой

Леночка, привет:)) банальный ответ- Греция, потому что очень мне нравится эта страна, мне там комфортно, такое легкое раздолбайство ( это порядочное слово) - всегда мне внушало уважение:)) это первая и основная причина, я считаю, что Греция- страна моего внутренннего гражданства:)) во вторых, цены у них не слишком отличаются от нас ( Москвы), но постоянная присказка в России о том, что вы же понимаете, с первого раза- это очень вряд ли и понимание, что на деньги надо развести обязательно. Вот и ответ, почему Греция:))
Что касается клиники, она в районе Холандри, по метро, это 8 остановка от аэропорта)) тихий спальный район, клиника большая!:)
Протокол сначала диферелин с 21 дня цикла ( должно быть числа второго ноября), потом менопур по 400МЕ а дальше по обстоятельствам)
Леночка, ты еще деток хочешь ?))) когда планируешь? Может вместе рванем?)) ты из Москвы?)) а почему эко-потому что возраст, а беременею я раз в три года ( ну так получалось)), и ждать следующие 3 года- не готовы ни я ни муж)) муж очень сильно хочет ляльку)) по моему даже больше чем я))
Аватара пользователя
Leno4ka
Модератор
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Где было удачное ЭКО: Афины
Сколько у вас детей: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: ЭКО в Греции

Сообщение Leno4ka

Бублик, я тебе завтра с утреца отвечу, ок? Только не пропадай)
4 сыночка и лапочка дочка)
Старшим двойняшкам 10, младшим 3, дочке 7)
Аватара пользователя
Бублик с начинкой
Трудный подросток
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 12:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 202 раза

Re: ЭКО в Греции

Сообщение Бублик с начинкой

Леночка, жду))
Аватара пользователя
Leno4ka
Модератор
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Где было удачное ЭКО: Афины
Сколько у вас детей: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: ЭКО в Грециир

Сообщение Leno4ka

Бублик, привет) вчера так и не добралась до компа)
Да, цены там сопоставимы, только вот курс, конечно, удручает..
В москве я даже не совалась ни в одну клинику, от греха подальше, уж столько жути в них встречается, мрак.
А сайт есть у клиники? Интересно почитать) А жить где будешь? Когда полетишь? Сразу с мужем полетите? Тут где мониторить будешь? Ты сама где территориально? Для меня это проблема прямо была!! И первый косячный протокол был таким из-за этих идиотских лаб и узистов. Мы с рождением детей уехали в подмосковье. У меня вообще интересно, родилась на "1905 года", потом уехали на полежаевскую, потом жили в строгино, затем в митино и вот, теперь в подмосковье. Удалюсь и удаляюсь)) Кстати, надо поискать - у меня, кажись, какие-то фармака оставались.
Хочу ли я еще деток? Хороший вопрос. После мальчиков у меня был просто сдвиг на фоне - хочу еще!!! Сейчас даже не знаю, детки это чудесно и малыша бы я еще хотела, но, тут уже остро встает материальный вопрос. И даже больше, встает вопрос мобильности - в машину все вместе уже не влезем, покупать микроавтобусы, переезжать в дом - чего бы не хотелось, ну и так мы все вместе всегда и везде, а, предполагаю, если еще детки будут, то старшенькие уже будут немного отдельно, не знаю. У меня есть 2 криошки, хорошисты, но они как раз от первого косячного протика, оплачены они еще на 3 года, думаю, по завершении срока пойду за ними, а там как получится, дадут еще деток - прекрасно, нет - значит нет, но вот блокаду снова не хотелось бы.. А сколько тебе лет? Почему длинный протокол выбрали?
В чем причины неудач были? Выясняли? А там в клинике беременности ведут? Лекарства тут будешь покупать?
4 сыночка и лапочка дочка)
Старшим двойняшкам 10, младшим 3, дочке 7)
Аватара пользователя
Бублик с начинкой
Трудный подросток
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 12:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 202 раза

Re: ЭКО в Греции

Сообщение Бублик с начинкой

Леночка, только мы с тобой тут и тусим вдвоем)))
Курс - это трындец, потому что как представлю, сколько всего надо, а не дай БОг непредвиденные расходы, то мне так хочется лечь, уснуть, проснуться, а под подушкой чемоданчик с денежкой)) ЭХХХ)) ivf-embryo.gr/en - сайт клиники
Жить буду в сьемной квартире, нашла по инету, вроде хороший вариант. Думаю, может с собой еще собачку взять)) у меня маленький, мне будет хорошо опять же)) когда полечу фиг знает, потому что мониторить буду в Москве, думаю, что где то в конце ноября получится - 21го ноября и дальше) когда свистнут что пора, я сразу же...)) А кстати, сколько обычно колят стимуляцию по дням? Леночка, ты за сколько дней узнала, что тебе пора лететь?:))
По поводу лететь с мужем или нет, пока не знаю, потому что как у нас с работой будет, думаю, что есть вероятность того, что муж на день два прилетит
Я территориально в районе Косино)) а работаю в центре. Блин как еще быть с работой на этот период улета,фиг знает
А ты после переноса удачного через сколько домой полетела?
Мне врач говорит хоть в этот же день, никаких противопоказаний быть не должно.
Длинный протокол - потому что есть подозрение на кисту яичника, хочет ее уменьшить и надеюсь, что даст возможность без всяких пунктирований. Хотя изначально сказал короткий, потом когда я заикнулась про кисту - говорит, нееее, давай длинный.
Вообщем слегка у меня создалось впечатление поверхностности, а потом я подумала, может чем проще, так и даже лучше! Кто бы знал
Мне 37 лет)) Причины замершей и биохимической беременности не нашли, сказали - ну вот так получилось! Всяко бывает, хотя сейчас сдаю по гемостазу, есть кое какие нарушения, но как сказала мне врач, плохо, что нет точной и глобальной проблемы - можно было бы ее избегать. А то у меня по анализам - почти космонавт, вот только в космос не берут:) :loudlaff:
По поводу ведения беременности, конечно буду выяснять в Москве. А ты где беременности вела? Может есть рекомендации какие нибудь? Лекарства в Москве буду покупать, потому что в Греции попыталась найти даронду - будь она неладна, но только в одной аптеке была одна упаковку, а времени искать не было, поэтому решили забить на это дело и покупать в Москве
Пиши, жду))
Последний раз редактировалось Бублик с начинкой 07 окт 2015, 14:04, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Leno4ka
Модератор
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Где было удачное ЭКО: Афины
Сколько у вас детей: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: ЭКО в Греции

Сообщение Leno4ka

Bublic писал(а):Леночка, только мы с тобой тут и тусим вдвоем)))
Да, в последние года я тут одна и зависаю, народ приходит-уходит, и ни ответа, ни привета о;)
Чемоданчик с денюжкой никому бы не помешал)) :loudlaff:
Ссылку глянула, только сделай ее, плиз, не активной, это запрещено правилами)
Персонала-то там ого-го! И здорово, что там русскоговорящая врач, ты с ней общалась? Как у тебя с греческим?
Стимуляция у меня занимала 10-12 дней, все индивидуально, но это средние сроки.
Я летала и за 2 дня, и за неделю, и за 1 день, в удачные протоколы я была точно с 3-4 дня стимуляции. Лететь разрешали или сразу или, желательно, после хгч, в удачных я улетала на 8-9 дпп. В принципе, по гормонам и размерам фолликулов уже можно сориентироваться когда лететь, а улетать можно хоть и сразу, но там так хорошо, и от протокола устаешь, чтов наначении арвекап, котрого у нас не выпускают, но потом разрешили дифирелин начинаешь уже просто отдыхать, расслабляешься, что, мне кажется, тоже влияет.
У меня муж тоже прилетал и на пару дней и на недельку, по-разному.
У меня только первый протокол короткий был, все остальные - длинные, на них более качественные клетки получаются, поскольку свои гормоны картину не искажают.
Гемостаз да, надо мониторить. Хоть у меня все с ним более-менее было, все равно колола уколы для разжижения крови, стимуляторы ее загущают, кровообращение ухудшается
Ну, возраст у тебя самый подходящий, я в клинике была как девочка)) гречанки кругом встречались преимущественно за 40.
Беременности вела в москве, в строгино у меня врач, но отменяли поддержку мне греческие врачи, где-то до 14-20 недели, причем, бесплатно, что меня тронуло))
А у нас есть даронда? вроде там он есть в аптеках, сейчас глянула. А у меня был арвекап, который у нас не выпускают, поэтому тут колола диф, а там покупала арвекап. Лекарства там эти все есть, просто на заказ обычно, за 1-2 дня доставляют, мне кажутся они более качественными и вопросов с правильной транспортировкой не возникает. А в какой дозе? Ежедневные уколы или разово? У меня ежедневные были. А стимулировать чем будут? Но я тоже тут нашими лекарствами начинала, а там уже докупала
4 сыночка и лапочка дочка)
Старшим двойняшкам 10, младшим 3, дочке 7)
Аватара пользователя
Nadezda1
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 22:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 1 раз

Re: ЭКО в Греции

Сообщение Nadezda1

Девочки,здравствуйте. :help: Можно в вашу компанию? Я только что после пролёта,был первый протокол.Делала в Афинах.Когда решились с мужем на ЭКО,ничегошеньки об этом не знали.Слепо пошли на протокол.Сейчас я называю нас идиотами и никак иначе.Обратились в клинику по рекомендации гинеколога,которому сильно доверяем(или теперь уже доверяли).Решились в мае,в клинике на узи у меня обнаружили поллипы .Сделала операцию сразу же.В июне через 2 недели после удаления месячные пошли в срок.Нам сказали,что лучше пропустить ещё месяц,чтоб всё зажило.Договорились на июль.При этом никаких анализов не спросили.Только на пролактин,прогестерон.Муж спермограмму сделал в середине мая.Фффффсё......
В июле месячные не пришли в срок,вызывала таблетками.В клинике сказали,что нельзя начинать с месячными,пришедшими не естественным путём.Ждём ещё месяц,в августе через 28 дней как положено начинаются монстрики,но мы эдём,чтоб наверняка ещё один цикл.И вот день в день 9 сентября начинаются долгожданные.Мы звоним в клинику и нам назначают 10 сентябрярандеву.Препараты на стимуляцию нам назначили ещё в июле,поэтому мы купили все необходимые уколы.
10 сентября мне делают УЗИ на 2-й день месячных и врач видит кисты,не рассосавшиеся после предыдущих месячных,но видит их уменьшение.Откладывает начало стимуляции на 2 дня. 12 сентября едем снова с мужем на узи и о,чудо,всё расчистилось.У меня берут кровь на эстрадиол ждём несколько часов результат.Нам никогда не сообщали результаты анализов.Просто говорили-всё хорошо,стимуляцию можно начинать.И я начала в субботу 12 сентября...Первое УЗИ назначили на среду след недели.Когда мне делали узи,врач вознёс руки вверх,воспликнула-Просто прекрасно.Параллельно брали кровь на анализы.Но в пятницу снова надо было придти.И в этот раз опять всё было хорошо на узи.Врач остановила Гонал и добавила в дозе Менопур.И.............сказала в субботу придти ещё на узи и что в понедельник будет пункция.8(!!!!) дней стимуляция,всего лишь 8 дней.Когда я спросила врача,ответ был-ты готова.В субботу узи показывает 5 штук и на 10 вечера назначают укол Прэгнил для овуляции.В воскресение никаких лекарств и уколов,утром в понедельник забор яйцеклеток,взяли 8(а не 5 как говорили).На след день мужу сообщают о 5-ти оплодотворившихся.На 3-й день я сама приезжаю в клинику и мне врач говорит,что у неё переживания,т.к.сперма мужа была не оч хорошая.Но подсадка будет через день 5-ти дневок.Звоню мужу,передаю ему слова о сперме.Он перезванивает,ему озвучивает врач другое,что да,мол,сперма не лучшего качества молодого парня,но хорошая(мужу 42).Ну ладно...Приезжаем мы,значит,в субботу,на перенос.Всё прошло быстро.Сказали эндометрий оч хороший,но сколько не сказали.На фото я не знаю этих обозначений.Мне подсадили 3 -х эмбриончиков-бластоцидиков.При этом озвучили 2 -А категории и один В категории.Полежала полчаса,укололи укол прэгнила,и мы уехали.Поддержку назначили каждый день укол Клексан для улучшения кровообращения,фолиевую кислоту,куртизон 2 таб,эстрадиол и вагинально прогестерон.Через 12 дней ХГЧ 1,21.Расстроилась,но иду сдавать на 14 день(надежда теплится,но уверенности в изменениях анализа нет).И опять пролёт-1,20. После я услышала от гинеколога и репродуктолога ответ-у тебя плохого качества яйцеклетки (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) Но как же так? Ведь на протяжении стимуляции озвучивались вау и отлично! А теперь всё плохо.
И только тогда я начала копать в просторах интернета инфу.Боже,я проснулась...но как поздно.Чувствую себя дура дурой.
Спросила гинеколога,как же так,мы никаких анализов не сдали,у мужа сперма с мая,а делали в сентябре. Настаивают на плохом качестве яйцеклеток.И оба врача........сначала намекали,сейчас в открытую предлагают донорские яйцеклетки.Мы не хотим.Мы своего ребёнка хотим,с нашим ДНК.
Сказали через 4 месяца можно повторить.Я сейчас сдам все иммунные анализы,всё,что надо.Во 2-й раз в январе я хочу идти подготовленной.Вот только почему то доверия уже поубавилось.Я не знала ни за хэтчинг,ни что остальные 2 можно было заморозить.Теперь в след раз я хочу знать всё и настаивать на том или другом шаге в процессе. Девочки,милые,не крутите пальцем у виска,я знаю,что я так глупо отнеслась к такой серьёзной процедуре.Что посоветуете? Какие клиники знаете,чтоб с положительными отзывами.Спасибо заранее.
Чудеса там,где в них верят !!!
Аватара пользователя
Nadezda1
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 22:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 1 раз

Re: ЭКО в Греции

Сообщение Nadezda1

Напишите,пожалуйста,какие анализы сдать,чтоб быть подготовленной. Я живу в Афинах,но не могу с уверенностью сказать,что здесь всё добросовестно.Деньги качать врачи в очереди первые.Это касается и ЭКО. У меня нет ни подруг,ни знакомых,которые делали ЭКО здесь.Поэтому и не сталкивалась ни с клиниками,ни с определёнными врачами.Сейчас я в поиске, :think: до января время есть наполниться инфо по этому вопросу.Давайте делиться опытом по вопросу клиник и врачей. :doctor: Мы с мужем хотим двойню.У него есть дочь 7 лет,живёт с нами.Но это же его дочь,хоть я её и воспитываю.Мне своих персиков хочется,маленьких,щекастеньких,молочком пахнущих.... [baby] [baby]
Чудеса там,где в них верят !!!
Аватара пользователя
Leno4ka
Модератор
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Где было удачное ЭКО: Афины
Сколько у вас детей: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: ЭКО в Греции

Сообщение Leno4ka

Надежда, калимера! Сочувствую с пролетом, но, если клиника так настаивает на дя, значит клиника такая, косячная. Как называется?
Мое мнение, что сдавать миллион анализов перед первым протоколом это не самый худший вариант, поскольку первый протокол, как правило "пристрелочный", судя по количеству ооцитов и полученных эмбриошек, их класса, стимуляция была проведена правильно, а то, что 8 дней, так это может ваша особенность. Главно, их ыло не 2 и не 20, 8 штук отличный результат, и высокий класс по эмбриологии. А остальные эмбриошки остановились? Даже если так, 3 хороших, это отличный результат. У меня А класса никогда не было. А прогестерона сколько в поддержке было? Я бы сдала хгч на 8 день, посмотреть, была ли попытка имплантации. И да, не затягивала с новым протоколом, мои удачные так и были - на следующий и через цикл после пролетного. Я, кроме своей клиники никакую посоветовать не могу, не знаю, не была, она в Хилтоне расположена, считай самый центр
4 сыночка и лапочка дочка)
Старшим двойняшкам 10, младшим 3, дочке 7)
Аватара пользователя
Leno4ka
Модератор
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Где было удачное ЭКО: Афины
Сколько у вас детей: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: ЭКО в Греции

Сообщение Leno4ka

А хетчинг зачем? Если оболочка правильная, не уплотненная, то я бы не стала делать
4 сыночка и лапочка дочка)
Старшим двойняшкам 10, младшим 3, дочке 7)
Аватара пользователя
Бублик с начинкой
Трудный подросток
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 12:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 202 раза

Re: ЭКО в Греции

Сообщение Бублик с начинкой

Привет Надежда, а скажите, в какой клинике вы делали? Где такое отношение? Потому что я практически уже одной ногой в Афинах )) ну в голове точно, и колоть планирую с 30 октября! Колитесь, где делали и кто врач был
Аватара пользователя
Nadezda1
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 22:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 1 раз

Re: ЭКО в Греции

Сообщение Nadezda1

Девочки,клиника хорошая и все они делали правильно,мы с мужем прочитали на сайте клиники,на греч языке,в которую вы, Бублик,собрались.Все то,что описывает этот знаменитый врач,мне было сделано в моем протоколе.Только там на сайте есть каталог цен,от которых у нас с мужем волосы встали дыбом.Моя клиника называется Serum,находится недалеко от Хилтона в районе Абелокипи.Просто клиника работает по минимуму с греками,у них в основном иностранцы из Англии и Италии.
Чудеса там,где в них верят !!!
Аватара пользователя
Nadezda1
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 22:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 1 раз

Re: ЭКО в Греции

Сообщение Nadezda1

Мы подумали с мужем и решили снова туда обращаться.У меня выпадает на конец января смогу пойти на второй протокол.Как остановилась принимать поддержку,месячные пришли на след день.Поддержка была такая:1 таблетка baby aspirin,2 таблетки куртизона,3 раза в день по 1 таб эстрадиола,1 укол клексан для хорошего коовообращения и 4 раза в день прогестерон вагинально по 200 мл.
Чудеса там,где в них верят !!!
Аватара пользователя
Nadezda1
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 22:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 1 раз

Re: ЭКО в Греции

Сообщение Nadezda1

Кроме всего прочего,что они говорят что мои яйцеклетки не хорошего качества,я сама виню нас.В тот день переноса,я полежала у них всего 30 мин.Потом мы топали с мужем до паркинга,до дома не близко и приехав я начала возиться на кухне.Чувствовала себя отлично,предполагая что во мне сейчас зарождается жизнь или жизни.Потом конечно к вечеру валялась на диване.На след день была отличная погода и мы поехали в Сунио,в храм Посейдона,гуляли там.Надо было хотя бы 3-4 дня так конкретно полежать,а не по горе лазить.Мне сказали сдать на 12-й день .
Чудеса там,где в них верят !!!
Аватара пользователя
Nadezda1
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 22:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 1 раз

Re: ЭКО в Греции

Сообщение Nadezda1

Мы решили сдать все анализы,и муж кооме спермограммы сделает анализ на фрагментацию.Один месяц до протокола,мне сказали пропить витамины Deha.Мужу витамины Е и С.Теперь я буду все выпытывать и за хэтчинг и за ИКСИ. И надеюсь,что докопаюсь до истины.В след протоколе я останусь лежать 2 часа после родсадки и потом никакой кухни.Лежать дня 2,потому как эмбрионы приживаются на 6-7 день,если 5-ти дневки.У них и сайт только на англ и итальянском.Врач Пени долго жила в Лондоне.Она биолог,муж там же работает ,он эмбриолог,это их клиника.Персонал отличный.После неудачи я начала искать виноватых,забыв о себе.Ведь и я не соблюдала правила и поперлась на гору.Обвиняю их только,что не назначили анализы.Хотя бы самый важный HLA .Сейчас я все пройду и потом будет видно.Спасибо,девчонки,что выслушали.Чтоб не казалось,что время стоит на месте,запишусь на степ,после стимуляции я оч поправилась.
Чудеса там,где в них верят !!!
Аватара пользователя
Nadezda1
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 22:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 1 раз

Re: ЭКО в Греции

Сообщение Nadezda1

Да,еще уколы Прэгнил мне сделали прям там сразу после подсадки.яи потом я дома делала сама на 3 и 5 день.Извиняюсь за опечатки,с телефона так получается.
Чудеса там,где в них верят !!!
Аватара пользователя
Leno4ka
Модератор
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Где было удачное ЭКО: Афины
Сколько у вас детей: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: ЭКО в Греции

Сообщение Leno4ka

Nadezda1 писал(а):Девочки,клиника хорошая и все они делали правильно
В своем первом посте вы утверждали обратное) :trollsmile:
Nadezda1 писал(а):Просто клиника работает по минимуму с греками,у них в основном иностранцы
может как раз в этом и загвоздка
Nadezda1 писал(а):Кроме всего прочего,что они говорят что мои яйцеклетки не хорошего качества,я сама виню нас.В тот день переноса,я полежала у них всего 30 мин.Потом мы топали с мужем до паркинга,до дома не близко и приехав я начала возиться на кухне.Чувствовала себя отлично,предполагая что во мне сейчас зарождается жизнь или жизни.Потом конечно к вечеру валялась на диване.На след день была отличная погода и мы поехали в Сунио,в храм Посейдона,гуляли там.Надо было хотя бы 3-4 дня так конкретно полежать,а не по горе лазить.Мне сказали сдать на 12-й день .
Качество ЯК никак не связано с прогулками))
Nadezda1 писал(а):буду все выпытывать и за хэтчинг и за ИКСИ
Выпытывать? Вообще-то в хорошей клинике Вам ничего не надо делать, Вам все расскажут и сделают как лучше именно для Вас. Вы бы хоть почитали, для чего ИКСИ и хетчинг, и когда они применяются, а не по принципу - и мне тоже надо
Nadezda1 писал(а):Лежать дня 2,потому как эмбрионы приживаются на 6-7 день,если 5-ти дневки
У вас не верная информация. Почитайте по форуму как происходит на самом деле. Или на сайтах клиник, обычно, подробно описывают процесс
Nadezda1 писал(а):Хотя бы самый важный HLA
:mouse:
Nadezda1 писал(а):после стимуляции я оч поправилась.
за 8 дней?
Удачи Вам! И да, поддержка была хорошая. Я бы на вашем месте обратилась в вашу клинику снова.
4 сыночка и лапочка дочка)
Старшим двойняшкам 10, младшим 3, дочке 7)
Аватара пользователя
Nadezda1
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 22:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 1 раз

Re: ЭКО в Греции

Сообщение Nadezda1

Леночка,можно сказать и по другому.Не утверждала,а были сомнения на правильные действия.Мы не знали как и что.Позавчера прочитали на сайте клиники Бублика на греч языке шаг за шагом.И все точь в точь делали и мне.
А почему такая реакция на анализ HLA? Может эмбрион и получается,но организм отторгает как чужеродное тело.Да мало ли какая проблема в анализах может показаться.Вот сдам и будет видно.
Чудеса там,где в них верят !!!
Аватара пользователя
Nadezda1
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 22:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 1 раз

Re: ЭКО в Греции

Сообщение Nadezda1

Я ж и куртизон по 2 таблетки при поддержке пила.Правильней сказать не поправилась,а припухла.Завтра неделя как остановила поддержку и месячные уже прошли,а грудь и все тело еще как накачаны.Тут и стэп конечно не поможет.Это гормональное.Я давно принимала противозачаточные и наливалась с каждым днем как от воздуха.
Чудеса там,где в них верят !!!
Аватара пользователя
Nadezda1
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 22:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 1 раз

Re: ЭКО в Греции

Сообщение Nadezda1

:mouse:
Последний раз редактировалось Nadezda1 15 окт 2015, 11:47, всего редактировалось 1 раз.
Чудеса там,где в них верят !!!
Аватара пользователя
Nadezda1
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 22:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 1 раз

Re: ЭКО в Греции

Сообщение Nadezda1

И выпытывать я не подразумевала в буквальном смысле,как вы восприняли,Леночка.Будем разговаривать,но с щепетильным подходом.Т.е.все мелочи будем расспрашивать как лучше во втором протоколе сделать,чтоб было больше шансов на имплантацию.Я читала разные статьи и мнения по поводу первых дней после переноса.Все индивидуально.Кто-то лежит и получается,а кто-то лежит несколько протоколов и пролет за пролетом.Так же и кто не лежит,у кого-то получается и кого то ничего.Учеными доказано не было как и для кого конкретно лучше лежать или двигаться.Поэтому я и написала,что во 2-й раз более спокойней отнесусь и полежу.Полежать это не приковать себя в горизонтальном положении.В туалет же все равно придется вставать.По квартире легко передвигаться,а не скакать как в Zumba.
Спасибо вам за пожелание удачи.Вам тоже того же.И Бублику большой удачи.Ааааааааапппчхиииииии на Вас,Бублик.Будем держать кулачки за Вас.
Чудеса там,где в них верят !!!
Аватара пользователя
Nadezda1
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 22:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 1 раз

Re: ЭКО в Греции

Сообщение Nadezda1

Леночка,а где это в Хилтоне?Прям в самом отеле? Или где-то рядом.Я эти районы в округе хорошо знаю.SERUM находится рядом с Хилтоном,по этой же стороне улицы в сторону аэропорта.
Чудеса там,где в них верят !!!
Аватара пользователя
Leno4ka
Модератор
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Где было удачное ЭКО: Афины
Сколько у вас детей: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: ЭКО в Греции

Сообщение Leno4ka

Надежда, почитайте про HLA подробнее, определение этого типирования весьма сомнительно, совпадения бывают, но это еще ничего не значит, и, потом, в эти дебри, обычно, залезают, когда испробовано все, уверена, у вас все получится и без этого. А про эмбрион как чужеродное тело - оно так и есть по сути, у всех. Тогда вам еще надо в иммунологию углубиться, клетки-киллеры и проч., если вы хотите подготовиться со всех сторон. А полипы откуда появились? Что врачи сказали? А еще хотела уточнить, почему вам показано эко? Повторюсь, эмбрионы у вас хорошего качества, что уже половина-победы) так а остальных двух почему не заморозили? Они какого класса были?
Гормоны в норму прийдут и вес тоже, но степ никому не мешает, это да)
Про поведение после переноса я ничего и не говорила, я про качество як и момент имплантации. Чтоб вас не утруждать - эмбрион имплантируется в среднем, в возрасте 6-8 дней, т.е. пятидневка имплантируется на следующий-через день
И, конечно, не в отеле моя клиника)) в районе Хилтон, рядышком с отелем)
Про "выпытывание", я также подразумевала не буквально, просто в эко есть столько нюансов, что приходится или очень в эту тему погружаться и вести достаточно грамотный диалог с репродуктологами или расслабиться и просто выполнять их предписания, поскольку в этом деле очень важно доверять врачу. Вы же не будете настаивать, к примеру, на хетчинге, если эмбриолог не видит к этому показаний? Ведь таким образом вы сомневаетесь в его компетентности и не доверяете ему. Вот я чем. Не обижайтесь)
4 сыночка и лапочка дочка)
Старшим двойняшкам 10, младшим 3, дочке 7)
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru