Re: ЭКО В USA

Denise
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 16:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: Надия, Киев
Сколько у вас детей: 1
Откуда: USA
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: ЭКО В USA 2014-2015

Сообщение Denise

tiramisu писал(а): Только недавно вернулись от врача: в 6 недель 5 дней сердцебиение 108, малыш подрос, но все еще отстает на 2 дня. Врач желает меня видеть опять на следующей неделе.
У меня как раз в 6 недель 5 дней было узи, эмбрион был 3 мм и серцебиение 106, про отставание ничего не говорили, но я видела что обычно на этом сроке он больше. Ничо, вырос, сейчас уже почти 6 кг в 2,5 месяца ;)
Держим за вас кулачки
Аватара пользователя
tiramisu
Трудный подросток
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 18:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: В двух клиниках. В первой 4 ЭКО ИКСИ, 3 бхб, сказали брать ДЯ. Во второй 3 цикла ЭКО ИКСИ, 1 бхб. 3й цикл наша большая удача.
Вернулись за снежинкой, не вышло. Сделали мини ЭКО, тоже пока не вышло.
Где было удачное ЭКО: Gago Center for Fertility
Сколько у вас детей: 1
Откуда: USA
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: ЭКО В USA 2014-2015

Сообщение tiramisu

Nastya-777, на мне эти таблетки для TSH никак не отразились, а я их принимаю лет 5. А за время протоколов прибавила в весе килограмм 5.

Я-ПОЗИТИВЧИК, Svetiк, Nastya-777, Нюша77, спасибо... страшно как-то, да. Особенно то, что доктор велел еще раз идти на узи. В этой клинике обычно после 7 недель передают пациентов акушерам гинекологам. А меня еще др. спросил, выбрала ли я акушера. Я не выбирала, конечно, и попросила рекомендовать такого врача. И тут др. мне говорит: "У меня есть пара друзей, они специализируются на high risk pregnancies, многоплодных беременностях, но я поговорю с ними, чтобы вы могли у одного из них наблюдаться." Я думаю, по возрасту? Или еще почему либо?

Denise, спасибо за информацию и поддержку. Всегда очень успокаивают цифры и показатели. Неужели уже 6 килограммов? Вот это да.

И вопрос: принимал ли кто нибудь витамин Е дополнительно к мультивитаминам, которые его уже содержат? Я принимала по указанию врача, а вчера решила пересмотреть онлайн, не вредно ли что то из веществ в такое время... и меня смутила информация по витамину Е.
-----
Мама 45 / Папа 58 / Наш сыночек родился в 2016 г.
Аватара пользователя
Svetiк
Заводная старушенция
Сообщения: 6461
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 22:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: Seattle
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Seattle, USA
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: ЭКО В USA 2014-2015

Сообщение Svetiк

Терамисушка, high risk это классно!! Я тоже с первым случайно к ним попала. Там надзор очень крутой, частые узи, да и вообще более сообразительные врачи.




Счастье нельзя купить, его можно только родить!
Аватара пользователя
Svetiк
Заводная старушенция
Сообщения: 6461
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 22:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: Seattle
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Seattle, USA
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: ЭКО В USA 2014-2015

Сообщение Svetiк

Да. Когда повышенный риск, гоняют на узи как минимум раз в месяц, а ближе к сроку, так вообще два раза в неделю.
Ну и следят очень пристально за всем. Первую беременность я этому была очень счастлива. :) ну а во вторую меня уже это раздражало. )))




Счастье нельзя купить, его можно только родить!
Аватара пользователя
Nastya-777
Задорная первоклашка
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 20:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита (Белоусова Н.Ю.)
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Откуда: Москва---> Калифорния
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: ЭКО В USA 2014-2015

Сообщение Nastya-777

Нюша, ничего себе, всего пару кг лишних набрала. Получается ты даже похудела, ведь 10 кг это ребенок, вода, кровь, плацента, грудь. А я к весам боюсь даже подходить, у меня уже +12 кг, а еще 2 месяца набирать, но я правда очень высокая.
Тирамису, может потому что несколько попыток эко было, я бы наоборот радовалась!!!
Голубоглазая прелесть родилась 17 октября 2015 г.
Denise
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 16:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: Надия, Киев
Сколько у вас детей: 1
Откуда: USA
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: ЭКО В USA 2014-2015

Сообщение Denise

tiramisu писал(а):
Denise, спасибо за информацию и поддержку. Всегда очень успокаивают цифры и показатели. Неужели уже 6 килограммов? Вот это да.
Ну может еще и не 6, 2 недели назад был 5.400 кг. Если тебя цифры успокаивают, то у меня хгч на 14 дпп был 400, т.е. примерно как у тебя.
Последний раз редактировалось Denise 27 июл 2015, 03:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
tiramisu
Трудный подросток
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 18:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: В двух клиниках. В первой 4 ЭКО ИКСИ, 3 бхб, сказали брать ДЯ. Во второй 3 цикла ЭКО ИКСИ, 1 бхб. 3й цикл наша большая удача.
Вернулись за снежинкой, не вышло. Сделали мини ЭКО, тоже пока не вышло.
Где было удачное ЭКО: Gago Center for Fertility
Сколько у вас детей: 1
Откуда: USA
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: ЭКО В USA 2014-2015

Сообщение tiramisu

Denise, какой милый, веселый! Очень хорошенький!
Да, на меня цифры хорошо влияют... действительно, и ХГЧ, и сердцебиение похожи... будем надеяться на дальнейшее сходство в смысле результата : )

Svetiк, спасибо... попробуем отнестись к этому позитивно. Наверное, да, это хорошо.

tysik, да я просто всего пугаюсь... вот еще и витамин Е... бросить? принимать?

Nastya-777, если врачи ничего насчет веса не говорят, то все нормально... за полгода форма вернется.
Да, с протоколами трудно... во первых, гормоны, во вторых, питаться нужно без особых ограничений по калориям, а лучше всего на вес действует именно низкокалорийная диета (1000 калорий)...
-----
Мама 45 / Папа 58 / Наш сыночек родился в 2016 г.
Аватара пользователя
Nastya-777
Задорная первоклашка
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 20:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита (Белоусова Н.Ю.)
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Откуда: Москва---> Калифорния
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: ЭКО В USA 2014-2015

Сообщение Nastya-777

Denice, какой классный пупсик. Тьфу, тьфу, тьфу. А что у вас за коляска?
Тирамису Врач ничего не говорит насчет веса, говорит главное не таскать печенки, я и так мучного ничего практически не ем и чай и то пью без сахара. В протоколе я наоборот похудела, наверное от таблеток для tsh.
Голубоглазая прелесть родилась 17 октября 2015 г.
Denise
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 16:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: Надия, Киев
Сколько у вас детей: 1
Откуда: USA
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: ЭКО В USA 2014-2015

Сообщение Denise

Спасибо за комплименты моему пупсику :)
Тирамису, забыла написать, мне выписывали витамин е после кровотечения на 6 неделе, принимала его недели 2. Но это в Украине было
Настя, коляска у нас Аппабеби круз. Глянь, она дешевле висты. Я изначально была настроена на висту, но покатала обе коляски в магазине и мне круз больше понравился, она легче и компактнее висты, легче складывается. Колеса поменьше чем у висты, но здесь вроде бездорожья нет, проблем с проходимостью пока не было, катится одним пальцем. А на фото он в карсите, у нас пегперего
Аватара пользователя
Nastya-777
Задорная первоклашка
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 20:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита (Белоусова Н.Ю.)
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Откуда: Москва---> Калифорния
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: ЭКО В USA 2014-2015

Сообщение Nastya-777

Нюша, да, я выше, 183 . Насчет грудей, наоборот хорошо, если она почти не выросла, все равно это потом все обратно сдуется, меньше вероятности что обвиснет.
Denice спасибо, завтра поедем смотреть, попробую еще как у вас.
Голубоглазая прелесть родилась 17 октября 2015 г.
Аватара пользователя
Муми
Заводная старушенция
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 715 раз
Поблагодарили: 922 раза

Re: ЭКО В USA 2014-2015

Сообщение Муми

Тирамису, все лучше и лучше дело.... :obnimalka:
Девочки мой tSH я держала около 1 при подсадке, тироксин принимала в дозе 100 до переноса, а после имплантации прибавила 112,так как он подрос при беременности. После родов дозу оставила 112, сейчас сдала анализ и он 0.16,упал низко, дозу вернула на 100 пока, позже снижу еще, если будет низкий.
Наш МУМИК с нами 1 год! Это счастье!!!
Неко-кити
Пока в пеленках
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 02:40
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО В USA 2014-2015

Сообщение Неко-кити

Эх, девочки, поддержите что ли. Первое наше эко официально провалилось. Во-первых, явно не подошел протокол. Похоже, что 4 недели на ОК подавили мои яичники. Потом Д начал стимуляцию до начала месячных (на 6.5 мм эндометрии). И те 3 дня, что они шли, мой организм ни на какую стимуляцию не реагировал. Клиника истрепала кучу нервов. Все время утверждали, что у меня ничего не вырастет, даже когда уже начало расти. Похоже поздно назначили ганереликс. Так как на 12 день стимуляции у меня было 11 фолликулов больше 10-12 мм. Из них самый большой 22мм, а следующие 16-17. Но тянуть дальше Д побоялся, так как прогестерон уже был 1.7. В результате получили 6 яйциклеток. Что с остальными 5 фолликулами врач толком так и не ответил. Похоже, что пустые—значит незрелые или поврежденные стимуляцией. 5 яйцеклеток были зрелые, 3 оплодотворились ИКСИ и на 3 день было 2 эмбриона (6 клеток без фрагментации и 5 клеток с довольно большой фрагментацией, как я поняла по фотографии). Похоже, что лаборатория неважная, так как незрелую клетку дорастить не пытались, иформацию по качеству яйцеклеток, спермы и эмбрионов не дали.

Во-первых, я никак не понимаю как в 35 лет, при АМГ 2.7, ФСГ 9 и минимум 12 антральных фолликулах умудрились получить такой плохой ответ на 375 фоллистима и 150 менопура. И почему такое плохое оплодотворение при ИКСИ?

Это что теперь мой предел или с изменением стимуляции можно будет получить лучший ответ? Что-то совсем тоскливо

Кто-нибудь делал estrogen-priming протокол без ОК?

В эту клинику я больше не пойду и ничего лучше у нас здесь нет. Надо куда-то ехать. Куда? Кто-нибудь делал эко у Дэвиса в Корнелле? Какие отзывы вообще про Корнелл? А про Нью-хоуп? Про SIRM и Шерра? Про CCRM в Колорадо (D. Surrey)?
Неко-кити
Пока в пеленках
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 02:40
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО В USA 2014-2015

Сообщение Неко-кити

tysik писал(а):Кити, жаль что так все вышло .но подход мне твой нравиться !!! Молодец ! Идем в перед !
Спасибо. Мне бы еще какие-нибудь советы. Вы у какого доктора были в Корнелле? Какие у вас вообще впечатления от них? Я читала, что у них эмбриология так себе. Не знаю насколько правда и что они делают триггер довольно рано и подсаживают на 3 день - это правда?
K-r-o-x-x-a
Задорная первоклашка
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 20:48
Пол: Женский
Откуда: USA
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: ЭКО В USA 2014-2015

Сообщение K-r-o-x-x-a

Nastya-777, спасибо! буду на след. приеме тогда у доктора спрашивать про TSH и гистероскопию...никак не выпросим у них результаты анализов...уже 2 недели прошло, как сдали...а обещали на почту присылать...сегодня муж опять им письмо написал, напомнил о нас )))
tiramisu, да, мы в Калифорнии ))) переехали чуть больше года из Москвы, поэтому вся медицина для нас пока "темный лес" ))) сейчас на iherb купила мужу витамины на месяц...спасибо за рекомендацию про Proxeed, почитала отзывы, вроде хвалят их...
и желаю, чтобы с малышом все было ок!!!

Девочки, а что вы думаете насчет PGS? Надо его делать или нет... вот если у меня двое здоровых детей при естественных беременностях?...ттт... Почитала российские форумы и поняла, что в России это не очень практикуется? Поделитесь пож-та свом опытом или мнением.
Аватара пользователя
Муми
Заводная старушенция
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 715 раз
Поблагодарили: 922 раза

Re: ЭКО В USA 2014-2015

Сообщение Муми

Кити. Если в NY то идите в Cornell или NYU там все на уровне. Большая практика.
С клиникой вам явно не повезло, обидно конечно.
Наш МУМИК с нами 1 год! Это счастье!!!
Неко-кити
Пока в пеленках
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 02:40
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО В USA 2014-2015

Сообщение Неко-кити

Tysic, а какой у Вас был протокол и сколько получилось клеточек на нем? В каких клиниках вы были до Корнелла?
Последний раз редактировалось Неко-кити 28 июл 2015, 18:21, всего редактировалось 1 раз.
Неко-кити
Пока в пеленках
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 02:40
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО В USA 2014-2015

Сообщение Неко-кити

Муми писал(а):Кити. Если в NY то идите в Cornell или NYU там все на уровне. Большая практика.
С клиникой вам явно не повезло, обидно конечно.
Муми, извините, я не помню - вы делали в Корнелле? Какие у вас были протоколы?

Я не в NY, то есть мне лететь что в NY что в Колорадо. Вот я и пытаюсь понять, где лучше. В Колорадо очень хвалят эмбриологию. Cornell не настолько придирчиво выбирает пациентов, то есть меньше шанс, что откажут.

К д. Девису в Корнелл я хотела потому, что прочитала на форумах, что он специализируется на high FSh and low response. Позвонила к нему. Телефонная консультация стоит $650 и они хотят сразу все анализы с предыдущих клиник на бланках клиники. Моя 4-страничная саммари, которую я сама составила, их не устраивает. По поводу удаленного протокола медсестра отозвалась скептически - типа сами ищите кто вас будет мониторить на месте и сами их пинаяте, чтобы они нам отсылали вовремя результаты. Наша медсестра им звонить не будет, у нее местных пайиентов полно. Сразу возникает ощущение, что я для них второй сорт.

Еще я смотрю, что в России у девочек вполне типично получают 6-8 клеточек и спокойно делают эко и получается. А здесь складывается ощущение, что если у тебя не 15-20 клеток, то тебя уже списывают со счетов.
Аватара пользователя
tiramisu
Трудный подросток
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 18:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: В двух клиниках. В первой 4 ЭКО ИКСИ, 3 бхб, сказали брать ДЯ. Во второй 3 цикла ЭКО ИКСИ, 1 бхб. 3й цикл наша большая удача.
Вернулись за снежинкой, не вышло. Сделали мини ЭКО, тоже пока не вышло.
Где было удачное ЭКО: Gago Center for Fertility
Сколько у вас детей: 1
Откуда: USA
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: ЭКО В USA 2014-2015

Сообщение tiramisu

Неко-кити , очень жаль... такой протокол, особенно в возрасте 35... и АМГ у вас прелестный. Я думаю, при 12 антральных фолликулах можно получить 10 или даже больше клеток. Но даже 6 или 8 хороших клеток и здесь считается отличным результатом, потому что другая сторона стимуляции, как известно, OHSS. Настораживает процент фертилизации... Еще удивила назначенная вам доза (375 фоллистима и 150 менопура, 525 всего?). Это большая доза! Я думаю, она могла "подавить" ваш ответ на стимуляцию, и даже повлиять на качество клеток.

Но продолжать стоит обязательно! Во-первых, получите копии всей мед. документации из клиники, включая письмо или отчет от эмбриологов. Во вторых, пересдайте гормоны (ФСЧ, LH) в другом месте, хоть у терапевта или гинеколога. Колорадо славиться не только высокими показателями, но и отбором пациентов, и высокими ценами... впрочем, стоит проконсультироваться. Удаленный мониторинг всегда проблема, если нет местной клиники, где пожелают именно вам помочь.

K-r-o-x-x-a Лена, у нас врач советует ПГС для пациентов возрастной группы после 38 (дело в том, что с возрастом у женщин увеличивается процент некачественных клеток). Кроме того, если вы хотите ребенка определенно пола, то это даже удобно. Но я думаю, здесь есть два пути. Например, у вас отличный ответ на стимуляцию... Скажем, у вас на день 5 много эмбрионов (не менее 4). Проводится биопсия, эмбрионы витрифицируют. В следующем цикле переносят качественные эмбрионы. Шансы на удачный протокол велики, в нашей клинике до 70%. Или вы хотите подстраховаться и вас есть деньги на долгосрочный проект, тогда вы делаете несколько свежих циклов (накапливаете 8 или 10 бластоцист), получаете результат ПГС, и уже тогда делаете переносы.

Логика русских и даже израильских врачей: если эмбрион не должен развиваться, то он и не будет. При переносе 2 или 3 эмбрионов велика вероятность того, что хотя бы один из них генетически хороший. Тратить деньги на дополнительную диагностику (ПГС) неправильно с экономической точки зрения. В целом, это верно, особенно для более молодых пациентов.

Муми, спасибо... мне б до четверга дожить. Кстати, витамин Е отменили.
-----
Мама 45 / Папа 58 / Наш сыночек родился в 2016 г.
Неко-кити
Пока в пеленках
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 02:40
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО В USA 2014-2015

Сообщение Неко-кити

tiramisu писал(а): Настораживает процент фертилизации... Еще удивила назначенная вам доза (375 фоллистима и 150 менопура, 525 всего?). Это большая доза! Я думаю, она могла "подавить" ваш ответ на стимуляцию, и даже повлиять на качество клеток.

Но продолжать стоит обязательно! Во-первых, получите копии всей мед. документации из клиники, включая письмо или отчет от эмбриологов. Во вторых, пересдайте гормоны (ФСЧ, LH) в другом месте, хоть у терапевта или гинеколога. Колорадо славиться не только высокими показателями, но и отбором пациентов, и высокими ценами... впрочем, стоит проконсультироваться. Удаленный мониторинг всегда проблема, если нет местной клиники, где пожелают именно вам помочь.
Меня тоже насторожила доза. Мы начали с 300 Follisitm+150 Menopur. Изначально высокая доза, на мой взгляд, учитывая, что мы еще не знали реакцию моего организма. На 5 день реакции не было (эстрадиол 63 и всего 4 антральных в левом яичнике). Врач добавил еще 75 Follistim. На мой вопрос о качестве яйцеклеток на таких больших дозах, врач хмыкнула и сказала, что скорее всего мне нужны еще большие дозы. На 8 день был уже ответ и эстрадиол 284.

На форумах проскакивало, что большие дозы гормонов могут подавить яичники и повредить яйцеклетки, но я нигде не нашла статей на эту тему. Откуда у вас такая информация, где-то можно прочитать?

Про плохую фертилизацию я сама переживаю. Абсолютно не понятно почему. У мужа морфология 13-14% по крюгеру и отличная фрагментация. Есть только укороченная Y-хромосома. Делали ИКСИ. Значит качество яйцеклеток? Или кривые руки эмбриолога? Сейчас пытаюсь выбить инфо из клиники. Их письмо с отчетом состояло только из цифр: столько-то получили, столько-то оплодотворилось, столько-то подсадили. Никаких качественных оценок.

Про Колорадо волнуюсь сама :( Боюсь, что они не возьмут нас в протокол из-за высокого ФСГ и первого провала. ФСГ сейчас, наверное, еще выше. У меня еще антиовариальные антитела. Они могу подавлять ответ. В Колорадо дают дексаметазон в таком случае. Мой местный врач в антитела не верит и предлагал протокол на еще более высоких дозах. Поэтому я к нему больше идти не хочу.

Что-то я много расписала. Тирамису, можно вам в личку написать, а то у меня много вопросов после этого цикла, а вы у нас эксперт?
Аватара пользователя
tiramisu
Трудный подросток
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 18:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: В двух клиниках. В первой 4 ЭКО ИКСИ, 3 бхб, сказали брать ДЯ. Во второй 3 цикла ЭКО ИКСИ, 1 бхб. 3й цикл наша большая удача.
Вернулись за снежинкой, не вышло. Сделали мини ЭКО, тоже пока не вышло.
Где было удачное ЭКО: Gago Center for Fertility
Сколько у вас детей: 1
Откуда: USA
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: ЭКО В USA 2014-2015

Сообщение tiramisu

Неко-кити, конечно пишите!

Исследования на тему высоких доз есть: например, здесь

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2593769/
http://humupd.oxfordjournals.org/conten ... 1.abstract

У меня, к сожалению, есть и личный опыт. Сначала в декабре 2013 у меня была отмена при протоколе "мини люпрон," эстроген не повышался вообще. После того, следующий протокол в марте прошлого года получился очень плохим (начали с 375 Гонала). Получили 5 клеток, оплодотворились 3, на день 3 был один эмбрион, и, когда меня стали уговаривать на трансфер, я отказалась (т.е. мы решили, что если эмбрион дорастет до бластоциста, то тогда и будем переносить. Не удивительно, что эмбрион не дорос). В принципе, ситуация кажется похожей, правда мне было 37, но до этого у меня было 3 вполне нормальных протокола с хорошим ответом, процентом фертилизации, бластоцистамии т.д. После смены клиники протоколы тоже были вполне адекватными.

Кстати, дексаметазон давали в обоих клиниках.

A почему делали ИКСИ? Его обычно делают при проблемах с подвижностью.
-----
Мама 45 / Папа 58 / Наш сыночек родился в 2016 г.
Неко-кити
Пока в пеленках
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 02:40
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО В USA 2014-2015

Сообщение Неко-кити

tiramisu писал(а):Неко-кити, конечно пишите!

У меня, к сожалению, есть и личный опыт. Сначала в декабре 2013 у меня была отмена при протоколе "мини люпрон," эстроген не повышался вообще. После того, следующий протокол в марте прошлого года получился очень плохим (начали с 375 Гонала).

Кстати, дексаметазон давали в обоих клиниках.

A почему делали ИКСИ? Его обычно делают при проблемах с подвижностью.
Тирамису, спасибо большое. Я Вам вечером напишу в личку.

Моя клиника давала метипред 5 дней после ретривала, а в случае антител дают с начала протокола и до скольки-то недель беременности.

ИКСИ в этой клинике делают в 90% и врач всегда делает ИКСИ при unexplained. В принципе, при наличии всего 6 клеток не хотелось ими рисковать, хотя клиника могла бы хотя бы попытаться оплодотворить non-mature клеточку с помощью обычного эко. Пишут, что шансы есть.
Неко-кити
Пока в пеленках
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 02:40
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО В USA 2014-2015

Сообщение Неко-кити

Машутка писал(а):я могу посоветовать BostonIVF. мне нравится их научный подход и внимание к пациентам. моя врач всегда внимательно слушала мои идеи, объясняла, что из них имеет смысл, а что нет и почему, а не так что она врач и лучше всех знает.
Машутка, спасибо. А как вашего врача зовут?
Неко-кити
Пока в пеленках
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 02:40
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО В USA 2014-2015

Сообщение Неко-кити

Я-ПОЗИТИВЧИК писал(а): В Нью-Хопе у меня был победный протокол. Мне там понравилось. И эмбриология у них что надо. У Др. Клигмана в Корнелле я тоже была,мне он очень понравился, он мне кисту удалял, но в протокол мы не пошли там,а пошли в Нью Хопе, наверное,потому что там было быстрее всё. Ну и в Корнелле предлагалась традиционная схема,а в Нью-Хопе мне предложили гистероскопию и подсадку в ЕЦ. Ну и я не пожалела... :inlove:
Позитивчик, спасибо. Кто у Вас был доктор в Нью-Хоуп? Они делают обычные протоколы или только мини и в ец?
Аватара пользователя
Муми
Заводная старушенция
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 715 раз
Поблагодарили: 922 раза

Re: ЭКО В USA 2014-2015

Сообщение Муми

Кити нет не делали там, только собирались, отзывы знакомых хорошие по этим клиникам. Протоколов было много, самые разные, все какие есть. В ец понравилось больше всего. Но у меня мало як и возраст.
Наш МУМИК с нами 1 год! Это счастье!!!
Неко-кити
Пока в пеленках
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 02:40
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО В USA 2014-2015

Сообщение Неко-кити

Девочки, у кого-нибудь был опыт и с фоллистимом и гоналом? Какой из них лучше? Я думаю, что если плохо росли фолликулы на фолистиме, может быть на гонале лучше будут?

Еще хочу попить wheatgrass. Как его пить, в какой дозировке и где брать? Обязательно жидкий или можно в порошке? Он действительно помогает снизить ФСГ? И если я снижу ФСГ, то у меня своя овуляция не пропадет?

Еще думала попить DHEA, но он у меня почти в середине нормы, 199 при норме 35-430. Можно ли в моем случае его пить?
Аватара пользователя
Svetiк
Заводная старушенция
Сообщения: 6461
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 22:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: Seattle
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Seattle, USA
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: ЭКО В USA 2014-2015

Сообщение Svetiк

У меня был фолистим и гонал в разных протоколах. Разницу не почувствовала.




Счастье нельзя купить, его можно только родить!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru