[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
ЭКО в КАНАДЕ - Страница 50 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

ЭКО в КАНАДЕ

Аватара пользователя
Vishenka07
Заводная старушенция
Сообщения: 5683
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 00:40
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: ЭКО в КАНАДЕ

Сообщение Vishenka07

Star Alla писал(а): Вишенка, я тебе о себе написала в личку, незнаю ты получила или нет.. тут немного сервер тупит :think:
Алла, надо набрать вроде 20 сообщений, чтобы получить право писать в личку. отметься в темах беседки)
я напишу свой имейл в личку
Господи,даруй нам чадо,которое было бы и радостию в жизни и опорою в старости.Аминь...


newhome
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 17:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1.5

Re: ЭКО в КАНАДЕ

Сообщение newhome

добрый день, девушки. мы недавно переехали в Канаду и столкнулись с проблемой, что нам светит эко. Перечитала всю ветку, и хочу попросить вас написать, в каких клиниках вам помогли и имена врачей. Проблема в том, что живем в Манитобе, где очень плохие отзывы про фертильную клинику, которая здесь всего на всяго одна. О нас: была замершая беременность 2 года назад, на стимулируемом цикле (клостильбегит), спермограмма была хорошая. трубы не проверяла. гормоны все хорошие, овуляция редко, утв. фолликулярные кисты (с месячным проходят), на узи хорошо. и вот в Канаде сдали спермограмму в простой клинике Gamma dina care все показатели хорошие (агглютинации нету, концентрация в мл. 84 млн.мл, скорость средняя прямолинейная), а вот морфология 2% (норма 14%), с большими муками узнали, что морфологию проводили по методу Крюгера.пересдала сперму в Unicity Laboratory services.
Морфология 85% (проверяют по ВОЗ 3 издание). Теперь вопроси:
1. В каких лабораториях вы сдавали спермограмму, результатам которых доверяют в репродуктивных клиниках?
2. возможна ли естественная беременность на стимуляции обычные при такой морфологии (имею в виду 2% по Крюгеру при большом кол-ве сперматозоидов)?
3. Какие клиники вам действительно помогли и фамилия врачей (нашла только о Белке врача Вирро)?
4. сколько времени вы ждали на первую встречу в репродуктивной клинике и на протокол?
5. нужно подтягивать морфологию для эко (читала, что она не меняется) и есть в клиниках нормальные андрологи?
6. сколько времени нужно находиться в клинике мне и мужу, поскольку живем в Манитобе, а выбираем между Торонто и Ванкувер и важно понимать на какой период надо арендовать жилье
7. и вопросы к Белки: если это не большой секрет, в какую сумму обошлись анализы на иммунитет и капельницы?
8. у всех вас требовали проверку проходимости труб, гистероскопию или эти все процедуры должны в клинике только делать или нужно просить своего гинеколога (поскольку на данный момент она только проверяет гормоны в середине цикла, и сказала записывать базальную температуру, пересдать сперму и направит в Манитобского фертильную клинику). извините, что столько вопросов я понимаю, что тема давно не обновлялась, но надеюсь кто-то из вас ответит, потому что смотря на эту медицину - одно отчаяние.
Аватара пользователя
sonish
Трудный подросток
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 07:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: McGill Reproductive centre
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Монреаль
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: ЭКО в КАНАДЕ

Сообщение sonish

Привет, мы в Монреале, поэтому я так поняла, что не попадаем в ваш диапазон и при том, я бы не советовала нашу клинику и врача. У нас тоже морфология была по нижней границе, уже не помню что конкретно, но мы делали ЭКО+ИКСИ, муж полностью отказался от пива, только вино, и не ходил в сауну, когда делалаи последнее ИИ сперма по словам врача была как у донора:) Да ИИ делали, так как я сама забеременила с первой. Это после двух неудачных ИИ и 2-х неудачных ЭКО.

Все анализы сдавали у себя в больнице.
Знаю, что анализы у Белки на иммунологию вышли где-то около 2000$ - мы поэтому летали в Россию, чтоб совместить приятное с полезным, по деньгам вышло не сильно дороже и проще сдать, так как нигде у нас в Монреале меня не хотели отправлять на проверку иммунологии.

Встречу мы первую ждали 3 месяца, но это было 5 лет назад. Сейчас у нас сроки очень увеличились.

Когда цикл Эко, то надо находится пол цикла точно, так как ты приходишь в начале цикла, чтоб стартовать со стимуляцей, потом тебя отслеживают - как растут фолликулы и сама подсадка.

Если ты идешь на ЭКО - нет требования проверки проходимости труб, но я бы тебе советовала это сделать, а еще лучше гистероскопию, чтоб посмотрели тебя из нутри. Я ее выпросила у своего врача:)

Удачи тебе!!!


АПЧХИ от Белки и Vishenka07
Чудеса случаются!!!!
newhome
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 17:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1.5

Re: ЭКО в КАНАДЕ

Сообщение newhome

спасибо очень за ответ! я вашу историю читала и так радовалась, когда получилось самим. в том то дело, что муж отказался от алкоголя а вот такая морфология, просит пиво, но я не даю))). У вас тоже были такие границы нормы (>=14%) тоже по строгому метода Крюгера проверяли? просто не знаю какой лаборатории верить, потому что хочу сначала у гинеколога выпросить обычную стимуляцию, а вот боюсь что через Крюгера отправит сразу на эко, а я уже прочитала, что к доктору Вирро очередь больше года. А вас сразу брали в протокол после первичной беседы с врачом?
Аватара пользователя
Vishenka07
Заводная старушенция
Сообщения: 5683
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 00:40
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: ЭКО в КАНАДЕ

Сообщение Vishenka07

new home, привет! пивко раз в неделю для морфологии не помеха [lol] ее НИЧЕГО не может улучшить, только операция варикоцелле, и то не всегда.
у нас 5 попыток (диагнозы поликистоз и плохая морфология) и удача в калгари. но как я поняла альберту вы не рассматриваете.
Последний раз редактировалось Vishenka07 21 июл 2015, 23:21, всего редактировалось 1 раз.
Господи,даруй нам чадо,которое было бы и радостию в жизни и опорою в старости.Аминь...


Аватара пользователя
Vishenka07
Заводная старушенция
Сообщения: 5683
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 00:40
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: ЭКО в КАНАДЕ

Сообщение Vishenka07

по крюгеру норма вроде 5 или 6%.
я бы плясала от твоего возраста. если до 30, то можно и с ИИ поиграть.
после 30 - встать в очередь на Эко, пока ждете, с ИИ побаловаться - кому-то и оно помогает.

1. В каких лабораториях вы сдавали спермограмму, результатам которых доверяют в репродуктивных клиниках?
мы сдавали в нашей клинике даже до того, как были в протоколе, направление давал гинеколог.

2. возможна ли естественная беременность на стимуляции обычные при такой морфологии (имею в виду 2% по Крюгеру при большом кол-ве сперматозоидов)?
все возможно

3. Какие клиники вам действительно помогли и фамилия врачей (нашла только о Белке врача Вирро)?
напишу если надо, но мы в альберте

4. сколько времени вы ждали на первую встречу в репродуктивной клинике и на протокол?
в эдм. получилось мало ждали, т к делали ИИ, узнали о том, что будет открываться клиника и заранее встали в очередь. в калгари ждали около 6 мес первичную встречу, потом через 2 мес в протокол. но это было в 2011.

5. нужно подтягивать морфологию для эко (читала, что она не меняется) и есть в клиниках нормальные андрологи?
бесполезно. сделают ИКСИ и все. разве что в горячей ванной не лежать и в сауну не ходить.

6. сколько времени нужно находиться в клинике мне и мужу, поскольку живем в Манитобе, а выбираем между Торонто и Ванкувер и важно понимать на какой период надо арендовать жилье
пока ЯК растят, недели 2 до подсадки я думаю. надо еще узнавать можно ли у себя делать узи и им пересылать.
мужу обычно на первичный прием (если он будет анализы сдавать), а потом только в день Х - забор ЯК - он тоже нужен со своей :sperm:

8. у всех вас требовали проверку проходимости труб, гистероскопию или эти все процедуры должны в клинике только делать или нужно просить своего гинеколога (поскольку на данный момент она только проверяет гормоны в середине цикла, и сказала записывать базальную температуру, пересдать сперму и направит в Манитобского фертильную клинику). извините, что столько вопросов я понимаю, что тема давно не обновлялась, но надеюсь кто-то из вас ответит, потому что смотря на эту медицину - одно отчаяние.
гистероскопию мне делали после 3 неудачных протоколов, ничего особого и не нашли.
проверку проходимости труб делали раз в год, это одно из требований для цикла в калгари, даже для крио
Господи,даруй нам чадо,которое было бы и радостию в жизни и опорою в старости.Аминь...


newhome
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 17:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1.5

Re: ЭКО в КАНАДЕ

Сообщение newhome

Здраствуйте, и спасибо за ответ, я не надеялась, что тема оживится))) это удача))) просто различия в показателях морфологии, мы сдавали сперму только в простых лабораториях, в одной крюгер (2%), во второй тоже говорят что смотрят по закрашенных мазке (ВОЗ 3 издание) 85% норм. не знаю кому доверять, еще надеюсь на простую стимуляцию, так как я уже была беременна, читала, что при плохой сперматозоид не может оплодотворить яйцеклетку, хотя кто его знает. я не исключаю Калгари, и нам ближе, просто я не знала у кого там было успешное эко. а вам врач не говорил сколько должно быть нормальных морфологически, чтобы был шанс самым забеременеть или с инсеминацией? Варикоцелле проверели здесь в простой больнице - нет варикоцелле и нет простатита. мне уже 29, мужу 32. ех
Аватара пользователя
Vishenka07
Заводная старушенция
Сообщения: 5683
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 00:40
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: ЭКО в КАНАДЕ

Сообщение Vishenka07

newhome, молодые еще. раз Б была, она и сама может случиться опять)
врач говорил, что достаточно одного спермика, чтобы забеременеть.
фамилии врачей даже бесполезно писать, т к там они работают сразу все. особо сложные случаи обсуждают вместе. никогда не знаешь заранее, к кому попадешь на узи, забор ЯК или подсадку. но опыт у калгари огромный, чуть ли не с 1986.
Господи,даруй нам чадо,которое было бы и радостию в жизни и опорою в старости.Аминь...


Аватара пользователя
sonish
Трудный подросток
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 07:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: McGill Reproductive centre
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Монреаль
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: ЭКО в КАНАДЕ

Сообщение sonish

я уже не помню точно какие у нас показатели по морфологии были и каким методом проверяли, но точно помню, что когда получила результаты анализов на руки и все внимательно изучила, то обнаружила, что морфология чуть выше нижней границы нормы. Кстати, муж делал операцию варикоцеле когда-то давно в России.
Как я поняла когда оплодотворение идет важно также количество спермиков - они как бы растворяют оболочку яйцеклетки и тогда 1 достойный:))) ее оплодотворит!

после первичной беседы с врачом нам назначили 3 попытки ИИ, у нас вообще не было поставлено диагноза почему не получается беременности, хотя у меня только 1 труба. Как потом я выяснила у меня плохого качества яйцеклетки и вот морфология. Так вот 1 ИИ - пролет, стимуляция на клостоциле (вот память уже не помню как препарат называется) и из-за него плохо эндометрий рос, 2 ИИ на минимальной дозе пурегона у меня 8 яц было - поэтому сразу направили на ЭКО, т.е. вышло где-то 4 месяца, но это случайность, у нас сейчас тоже около года ждут от 1 приема до процедуры. У вас возраст еще позволяет планировать и планировать, записывайтесь на ЭКО и пробуйте ИИ. Только подготовьтесь, попробуйте иглотерапию например. Мне кажется, что в моем случае именно иглотерапия нам помогла, раскачала организм:) и с первой и со вторым!
Я также цитамины пила со вторым, покупала в России - это для улучшения качества яйцеклеток.


АПЧХИ от Белки и Vishenka07
Чудеса случаются!!!!
Аватара пользователя
sonish
Трудный подросток
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 07:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: McGill Reproductive centre
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Монреаль
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: ЭКО в КАНАДЕ

Сообщение sonish

newhome писал(а):Здраствуйте, и спасибо за ответ, я не надеялась, что тема оживится)))
мы тут с Вишенкой пост держим :happyclapping:
так привыкли жить с этим форумом - на столько он нам помог, что теперь и уходить не хотим, правда перекочевали в другую тему - мамскую:)


АПЧХИ от Белки и Vishenka07
Чудеса случаются!!!!
newhome
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 17:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1.5

Re: ЭКО в КАНАДЕ

Сообщение newhome

спасибо за советы, а какая клиника в Калгари была и если можно все же фамилию врача, который разбирался в вашей ситуации? буду спрашивать по иглоукалывание у нас в Виннипеге, может чудо произойдет))))
Аватара пользователя
Vishenka07
Заводная старушенция
Сообщения: 5683
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 00:40
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: ЭКО в КАНАДЕ

Сообщение Vishenka07

newhome писал(а):спасибо за советы, а какая клиника в Калгари была и если можно все же фамилию врача, который разбирался в вашей ситуации? буду спрашивать по иглоукалывание у нас в Виннипеге, может чудо произойдет))))
http://regionalfertilityprogram.ca/our- ... r-doctors/
дядя на нижней фотке самый главный. он вел общую встречу, проверял пути подсадки, и вроде он был на первую подсадку. на узи были все подряд.
вторую подсадку делала нижняя тетя.
проси направление туда и жди звонка. но ты же не скажешь я хочу только к дяде Грину)))) к кому попадешь.
Господи,даруй нам чадо,которое было бы и радостию в жизни и опорою в старости.Аминь...


newhome
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 17:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1.5

Re: ЭКО в КАНАДЕ

Сообщение newhome

спасибо так и сделаю, ура, что нашла вас!!!!!!!!!!!
newhome
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 17:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1.5

Re: ЭКО в КАНАДЕ

Сообщение newhome

спасибо большое, ура, что нашла вас с Sonish!!!!!!!!
Аватара пользователя
Vishenka07
Заводная старушенция
Сообщения: 5683
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 00:40
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: ЭКО в КАНАДЕ

Сообщение Vishenka07

newhome писал(а):спасибо большое, ура, что нашла вас!!!!!!!!
удачи тебе, дорогая! obnimalka только те, кто прошел этот путь, могут нас полностью понять.
Господи,даруй нам чадо,которое было бы и радостию в жизни и опорою в старости.Аминь...


Неко-кити
Пока в пеленках
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 02:40
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в КАНАДЕ

Сообщение Неко-кити

sonish писал(а):Знаю, что анализы у Белки на иммунологию вышли где-то около 2000$ - мы поэтому летали в Россию, чтоб совместить приятное с полезным, по деньгам вышло не сильно дороже и проще сдать, так как нигде у нас в Монреале меня не хотели отправлять на проверку иммунологии.
Сониш, можно я тоже спрошу? Белка в Чикаго делала иммунологию, да? А что конкретно вы проверяли по иммунологии в России?
Аватара пользователя
Mira-o-arim
Девица на выданье
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 07:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Canada: McGill, MFC, MRC
Israel: Hadassah Ein-Kerem
Где было удачное ЭКО: Hadassah Ein-Kerem
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: ЭКО в КАНАДЕ

Сообщение Mira-o-arim

привет newhome,

у нас тоже морфология низкая. Для репродуктологов важна "строгая" по Крюгеру. 2% - это ниже нормы, которую несколько лет назад снизили до 3%. До этого было то ли 5% то ли 7%. Вобщем, при мужском факторе советуют не тратить время на ИИ, а сразу идти на ЭКО+ИКСИ. Морфология не лечится, а имеет пакостное свойство продолжать падать. Если вы думаете иметь больше одного ребенка, то стоит подумать о сохранении спермы на будущее. Выбирайте клинику с сильной лабораторией и хорошими эмбриологами, вам это особенно важно. Трубы можно и не проверять, раз была своя беременность, то они проходимы. Хотя для ЭКО это и не важно. Не теряйте времени на просто стимулированные циклы, потому что дело в сперме, а не в ЯК. Своего врача советовать не могу, так как мы ездили в Израиль за своим ребенком (в Канаде нам помочь не смогли).
Девочка-припевочка - 17 января 2014
Мальчик-колокольчик - 21 мая 2017
newhome
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 17:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1.5

Re: ЭКО в КАНАДЕ

Сообщение newhome

Mira-o-arim писал(а):привет newhome,

у нас тоже морфология низкая. Для репродуктологов важна "строгая" по Крюгеру. 2% - это ниже нормы, которую несколько лет назад снизили до 3%. До этого было то ли 5% то ли 7%. Вобщем, при мужском факторе советуют не тратить время на ИИ, а сразу идти на ЭКО+ИКСИ. Морфология не лечится, а имеет пакостное свойство продолжать падать. Если вы думаете иметь больше одного ребенка, то стоит подумать о сохранении спермы на будущее. Выбирайте клинику с сильной лабораторией и хорошими эмбриологами, вам это особенно важно. Трубы можно и не проверять, раз была своя беременность, то они проходимы. Хотя для ЭКО это и не важно. Не теряйте времени на просто стимулированные циклы, потому что дело в сперме, а не в ЯК. Своего врача советовать не могу, так как мы ездили в Израиль за своим ребенком (в Канаде нам помочь не смогли).
спасибо за ответ, мы сейчас должни пересдать морфологию, но я уже ищу клиники, и которую нахожу, везде плохие отзывы, что вы можете сказать о Mc Gill, что в Монреале? На что обращать при выборе клиники, так как на сайтах мало информации. нигде не пишут, где хорошие ембриологи к сожилению
Аватара пользователя
Mira-o-arim
Девица на выданье
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 07:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Canada: McGill, MFC, MRC
Israel: Hadassah Ein-Kerem
Где было удачное ЭКО: Hadassah Ein-Kerem
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: ЭКО в КАНАДЕ

Сообщение Mira-o-arim

newhome писал(а):спасибо за ответ, мы сейчас должни пересдать морфологию, но я уже ищу клиники, и которую нахожу, везде плохие отзывы, что вы можете сказать о Mc Gill, что в Монреале? На что обращать при выборе клиники, так как на сайтах мало информации. нигде не пишут, где хорошие ембриологи к сожилению
Были мы там ,но давненько уже. Директор там 2 раза поменялся. Это университетский центр, там ведет коллектив врачей. Индивидуального подхода нет, узи делают разные люди, каждый в свою сторону. БЫло и так, что вчера намеряли 11 мм, а через день только 9, хотя все это время фолики росли. А дежурный врач принимает решение о пунции на основании того, что там намеряно... Пункция под местной анестезией. Руки у кого нормальные, у кого и кривые. Один раз мне целый час ковырялись, потом разогнуться не могла и кровило долго, так яичники истыкали. Эмбриология средняя. Все эмбрионы что у нас там получались были слабые и не приживались. Мы оттуда быстро ушли. Хотя подруга у меня недавно родила ребенка с их помощью, а у них тоже МФ.
Девочка-припевочка - 17 января 2014
Мальчик-колокольчик - 21 мая 2017
newhome
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 17:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1.5

Re: ЭКО в КАНАДЕ

Сообщение newhome

а подруга сколько времени ждала 1 консультацию и саму процедуру? и сколько сейчас выходит в них эко (так как цены на сайте ниже чем в других клиниках) и еще одна знакомая советовала эту клинику. хотя в тоже время у Sonish там не получилось. реально уже не знаю куда обращаться. или уже искать где-то за рубежом
Аватара пользователя
Mira-o-arim
Девица на выданье
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 07:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Canada: McGill, MFC, MRC
Israel: Hadassah Ein-Kerem
Где было удачное ЭКО: Hadassah Ein-Kerem
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: ЭКО в КАНАДЕ

Сообщение Mira-o-arim

у нас есть несколько бесплатных попыток, платишь только за лекарства, цена зависит от твоей страховки. Я не знаю, сколько она ждала. Она уходила оттуда, потом опять вернулась. Не знаю. Вот как сейчас я думаю, то лучше сразу делать там, где хорошо делают. А то столько сил и здоровья уходит на приобретение опыта как не надо было делать...
Девочка-припевочка - 17 января 2014
Мальчик-колокольчик - 21 мая 2017
Аватара пользователя
sonish
Трудный подросток
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 07:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: McGill Reproductive centre
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Монреаль
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: ЭКО в КАНАДЕ

Сообщение sonish

Неко-кити писал(а):
Сониш, можно я тоже спрошу? Белка в Чикаго делала иммунологию, да? А что конкретно вы проверяли по иммунологии в России?
У белки брали анализы в Канаде и по почте отправляли в штаты, как именно я точно не знаю, это делает в Клинике доктор Вирро. Мы сделали в России тест по HLA, у нас совпадение оказалось по 3-м антигенам (вот ведь, всего 4 года прошло, а я уже забыла все термины и слова....). Дальше по плану было делать СКЛ, но не нужно уже было :trollsmile: :trollsmile: :trollsmile: Белка сразу СКЛ делала.
На сайте ЦИР очень все хорошо описано, шаги что за чем.


АПЧХИ от Белки и Vishenka07
Чудеса случаются!!!!
Аватара пользователя
sonish
Трудный подросток
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 07:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: McGill Reproductive centre
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Монреаль
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: ЭКО в КАНАДЕ

Сообщение sonish

newhome писал(а):а подруга сколько времени ждала 1 консультацию и саму процедуру? и сколько сейчас выходит в них эко (так как цены на сайте ниже чем в других клиниках) и еще одна знакомая советовала эту клинику. хотя в тоже время у Sonish там не получилось. реально уже не знаю куда обращаться. или уже искать где-то за рубежом
где-то есть сайт с рейтингами врачей, также отзывы, у меня ссылки не сохранились, но вроде в этой ветке в начале где-то были. По ним можно поискать и врача и т.д.
Я не советую McGill - это поток, нет индивидуального подхода совсем. Все что я выпрашивала у них для себя, именно выпрашивала! я здесь из форума вычитывала:)


АПЧХИ от Белки и Vishenka07
Чудеса случаются!!!!
Неко-кити
Пока в пеленках
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 02:40
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в КАНАДЕ

Сообщение Неко-кити

sonish писал(а):
Неко-кити писал(а):
Сониш, можно я тоже спрошу? Белка в Чикаго делала иммунологию, да? А что конкретно вы проверяли по иммунологии в России?
У белки брали анализы в Канаде и по почте отправляли в штаты, как именно я точно не знаю, это делает в Клинике доктор Вирро. Мы сделали в России тест по HLA, у нас совпадение оказалось по 3-м антигенам (вот ведь, всего 4 года прошло, а я уже забыла все термины и слова....). Дальше по плану было делать СКЛ, но не нужно уже было :trollsmile: :trollsmile: :trollsmile: Белка сразу СКЛ делала.
На сайте ЦИР очень все хорошо описано, шаги что за чем.
Сониш, спасибо большое за ответ. Вы не помните совпадение по HLA играет роль при каком количестве совпадений? Мы сдавали этот анализ в Россси. У нас 2, но я так и не поняла значимо это или нет. Где-то читала, что 3 и больше уже нехорошо. Врач сначала сказала, что 2 фигня. Потом сказала, что можно сделать ЛИТ, но мы не в Москве консультировались, поэтому я не уверена в ее знаниях.
Аватара пользователя
sonish
Трудный подросток
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 07:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: McGill Reproductive centre
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Монреаль
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: ЭКО в КАНАДЕ

Сообщение sonish

да при 3 и более нужно дальше исследовать
к слову сказать при 3-х совпадениях имеем 2-х карапузов:) :trollsmile: :flowerfacepink:


АПЧХИ от Белки и Vishenka07
Чудеса случаются!!!!
-Корица-
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 14:37
Пол: Женский

Re: ЭКО в КАНАДЕ

Сообщение -Корица-

:flowerfacepink:
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru