[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
ЭКО в КАНАДЕ - Страница 46 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

ЭКО в КАНАДЕ

Аватара пользователя
Vishenka07
Заводная старушенция
Сообщения: 5683
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 00:40
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: ЭКО в КАНАДЕ

Сообщение Vishenka07

Мира, спасибо за поздравления! :happyclapping:
моя девочка ровно на неделю младше твоей по сроку :inlove: а вот по факту рождения, думаю, будет старше :trollsmile:
как твое самочувствие? наверное, супер, раз до сих пор работаешь :laughing: я с ромой ушла в 25 недель - не могла уже их никого видеть :loudlaff: , а сейчас дотянула до 30, думала, возьму офиц.больничный сперва, ан нет, не вышло, в 30 ушла, в 32!!! начались заморочки с шейкой. то один день как выжатый лимон, то др.день получше.
я ж не из Монреаля, с Альберты мы :trollsmile: госпиталь у нас близко к дому, но врач, которая меня ведет, там не всегда, сына я рожала с другим врачом.
по поводу вещей - проверь старый добрый Walmart - 3 слипика за 12 баксов. пока я вставала ночами Рому кормить и меняла ему памперс, он в слипиках был днем, а ночами в распашонках и штанишках, а после 7 мес. на ночь слипик, а днем кофточки-штанишки. т к ночью слипик молнию растегнешь - у Ре вся грудь наголе, а если кнопки - я и так спать хочу, их долго застегивать :loudlaff:

распашонками я очень довольна была, такие были и купила новые такие _http://www.carters.com/VM_111A052.html#navID=l ... le-layette
т к на счет головы и шеи ребенка у меня пунктик был, очень я боялась через голову одевать первые 3 месяца. да и вообще часто было ощущение, что в куклы играю :laughing: а после 3 мес - бодики - мой любимый предмет детского гардероба, застегнул на кнопочки и все всегда заправлено внутрь. в Картерс есть наборы аж по 16 долл за 5 шт.
единственная неувязка у нас про одежку, что старший родился в конце мая, а сейчас же зима :shock: в след. четв. уж -31 обещают figase вот и надо одежду даже домашнюю от 0 до 3 мес подбирать с этим учетом.
я уже перебрала Ромино богатство от 0 до 3 мес - целая коробка шмотья получилась :-D купила все новое только на выписку и так по мелочи yahoo
Господи,даруй нам чадо,которое было бы и радостию в жизни и опорою в старости.Аминь...


Аватара пользователя
Кло
Впервые замужем
Сообщения: 2862
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:54
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1429 раз
Поблагодарили: 1873 раза

Re: ЭКО в КАНАДЕ

Сообщение Кло

Вишенка, дорогая, какая ты молодец! :flowerfacepink:
Легко тебе доходить - дотянуть до 2014,
Легко родить сестричка Ромочке!
Удачно зашла я, приятно такие новости читать!
И вам, Девочки, - кому легкой беременности,
кому - удачного протокола,
Ну и всем - здоровья, особенно малышне! :obnimalka:
Детки - Конфетки))
Всем - Удачи!
Ушла.
Аватара пользователя
Mira-o-arim
Девица на выданье
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 07:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Canada: McGill, MFC, MRC
Israel: Hadassah Ein-Kerem
Где было удачное ЭКО: Hadassah Ein-Kerem
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: ЭКО в КАНАДЕ

Сообщение Mira-o-arim

Вишенка, спасибо! Кто будет старше - это мы еще посмотрим :trollsmile:

Самочувствие сносное - если сравниивать с добеременным, то оно хуже некуда, в если с токсикозным, когда я в госпиталь попала - то очень даже ничего :-P

Мне приходится работать, пока я тяну. Хочу дольше потом с ребенком сидеть. Так что до 38 недель я буду ползать на работу :-D Ну и начальство хочет чтобы я работала пока могу, а то у меня и так было 2 месяца на больничном летом.

А тебе шейку в первую беременность мониторили? Когда она в норме начинает укорачиваться? Мне всего один раз смотрели и то по моей просьбе. Сказали 43 мм. Но это уже давно было, недель в 28.
Девочка-припевочка - 17 января 2014
Мальчик-колокольчик - 21 мая 2017
Аватара пользователя
Vishenka07
Заводная старушенция
Сообщения: 5683
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 00:40
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: ЭКО в КАНАДЕ

Сообщение Vishenka07

Кло, спасибо confusion :happyclapping:

Мира, мне семейный врач в 1 Б дал направление на первое узи, и я заметила, что его можно копировать confusion так и сделала :loudlaff:
и когда боялась -переживала - или тянуло - что и было в моем случае - ходила на узи по копии. так и на 29 неделе поймали укорочение до 1.8 см. и в эту Б уже мой гинеколог согласилась с необходимостью контроля.
а по норме, думаю, 1-3 недели до родов должна шея укорачиваться.
Господи,даруй нам чадо,которое было бы и радостию в жизни и опорою в старости.Аминь...


Аватара пользователя
Vishenka07
Заводная старушенция
Сообщения: 5683
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 00:40
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: ЭКО в КАНАДЕ

Сообщение Vishenka07

девочки, зашла сюда, чтобы сообщить, что с 27 нояб Рома начал ходить сам! :happydance:
Вечером мы с мужем пели ему Чунга-чанга, а Рома ходил сам от мамы к папе и обратно! Играли так минут 15! Роме очень понравилось! И с этого дня Рома начал сам ходить!
сейчас любит ходить, держа в руках что-нибудь, вокруг журнального столика. может по 10 кругов нарезать. и в коридорах ходит. и везде. :clapping:
самое смешное, что в понед 25 нояб были у педиатора. У нас была только одна жалоба - Рома до сих пор не ходит сам. Врач сказал, что он обязательно будет ходить, но на всякий случай направил на первый в Роминой жизни анализ крови. Решили сдать его в субботу. а в среду Рома пошел! :laughing:
Господи,даруй нам чадо,которое было бы и радостию в жизни и опорою в старости.Аминь...


Аватара пользователя
sonish
Трудный подросток
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 07:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: McGill Reproductive centre
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Монреаль
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: ЭКО в КАНАДЕ

Сообщение sonish

Vishenka07 писал(а):девочки, зашла сюда, чтобы сообщить, что с 27 нояб Рома начал ходить сам! :happydance:
ПОЗДРВЛЯЮ!!!! скоро бегать за ним будете!!!!


АПЧХИ от Белки и Vishenka07
Чудеса случаются!!!!
Аватара пользователя
Mira-o-arim
Девица на выданье
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 07:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Canada: McGill, MFC, MRC
Israel: Hadassah Ein-Kerem
Где было удачное ЭКО: Hadassah Ein-Kerem
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: ЭКО в КАНАДЕ

Сообщение Mira-o-arim

Вишенка, поздравляю Рому с ходилками! Может и не надо теперь этот анализ? Чего ребенка зря колоть?
Vishenka07 писал(а):Мира, мне семейный врач в 1 Б дал направление на первое узи, и я заметила, что его можно копировать confusion так и сделала :loudlaff:
и когда боялась -переживала - или тянуло - что и было в моем случае - ходила на узи по копии. так и на 29 неделе поймали укорочение до 1.8 см. и в эту Б уже мой гинеколог согласилась с необходимостью контроля.
а по норме, думаю, 1-3 недели до родов должна шея укорачиваться.
А, у нас просто нет направлений на узи, его делает врач сам на приеме, когда считает нужным и смотрит, то что считает нужным. Все приходится просить: железо, кальций, свертываемость, шейку, положение ребенка. Ничего сами не делают. Хотя я ведусь в high risk клнике при госпитале. Ну ничего, тут уже недолго осталось :trollsmile:
Девочка-припевочка - 17 января 2014
Мальчик-колокольчик - 21 мая 2017
Аватара пользователя
Vishenka07
Заводная старушенция
Сообщения: 5683
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 00:40
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: ЭКО в КАНАДЕ

Сообщение Vishenka07

Сониш, спасибо! уже ходит, где ему хочется, ладно, двери еще открывать не умеет - до ручек не дотягивается :laughing: Маша уже бегает? догонять получается еще? :lalala:

Мира, не пошли на анализ 0:-) , но я врачу позвонила-уточнила, сказал НЕ идти. педиатор российский моей племяшки, когда сестра ей сказала, что нам 1,5 года и НИ разу НЕ сдавали никакие анализы, была просто в шоке figase
ты купила одежку доче? в чем выписываться будете? кроватка или люлька готовы?


девочки, вот наши видео походушек :happydance:
http://www.youtube.com/watch?v=l_sDLFrt69s
http://www.youtube.com/watch?v=WoZTAhQV-bY

встреча с лучшим другом после садика :laughing:
http://www.youtube.com/watch?v=uZbx7FXw7Jw

а это Рома маленький 4.5 мес
http://www.youtube.com/watch?v=mv0MKQkMVX0
а тут 11 мес - как же он уже вырос :inlove:
http://www.youtube.com/watch?v=2-jMIV-g ... e=youtu.be
не копируйте ссылки плиз, потом удалю :happyclapping:
Господи,даруй нам чадо,которое было бы и радостию в жизни и опорою в старости.Аминь...


Аватара пользователя
Mira-o-arim
Девица на выданье
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 07:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Canada: McGill, MFC, MRC
Israel: Hadassah Ein-Kerem
Где было удачное ЭКО: Hadassah Ein-Kerem
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: ЭКО в КАНАДЕ

Сообщение Mira-o-arim

Vishenka07 писал(а):ты купила одежку доче? в чем выписываться будете? кроватка или люлька готовы?

девочки, вот наши видео походушек :happydance:
Ой, класс какой :laughing:

А я разгильдяйка, только-только шевелиться начала. Еще две недели работаю, потом в отпуск. Купила коляску и матрац. Кроватку с комодиком нам друзья дают. Надо перевозку огранизовать. Хотела Картера маечек с боковой застежкой купить, а в Канаде не нахожу...

Кстати, кто-нибудь пользовался такой штукой: http://www.toysrus.com/buy/buntings-foo ... og-4282473

как впечатления? стоит взять?
Девочка-припевочка - 17 января 2014
Мальчик-колокольчик - 21 мая 2017
Аватара пользователя
Vishenka07
Заводная старушенция
Сообщения: 5683
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 00:40
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: ЭКО в КАНАДЕ

Сообщение Vishenka07

Мира, распашонки только онлайн есть. я из-за них и набрала на 100 долл, чтоб доставка была 14.99. все пришло аккуратно упакованное, и китаем не пахло :laughing:
я уже все перестирала, вплоть до белья с люльки.
такая штука у нас была, но не совсем точь такая, а похожая, там для лица окошко было. но купили поздно осенью, и накидка эта потом уже на Рому мала была)
а сейчас планирую выписываться из роддома именно с ней. в зависимости от температуры, 1-2 слоя легкой одежки плюс флисовый конверт вот этот _http://www.carters.com/carters-baby-girl-cold- ... -outerwear плюс сверху эта накидка, если уж совсем дубак будет. если машину хорошо внутри нагреть, то она, может, и не понадобится. я знаю, что зимой гулять подолгу не буду с новорожденным ребенком, а на случаи редких поездок в машине как раз сгодится.
комодик - это здорово, у нас так и не было, не считая маленького пластикового. над кроваткой полочка есть, там у меня пеленки-распашонки стопочками лежали, пока Рома не начал вставать и их на пол кидать :laughing: т е до 3 мес он спал в люльке - гардероб был в кроватке, потом переехал в кроватку - вещи до прошлой недели хранились в люльке-гардеробной :rabbitearshake: а сейчас уже все убрала, люлька новую хозяйку ждет :inlove:
пеленального столика тоже не было - на кровати нашей все делали, но когда ездили в мед центр к медсестрам, там у них классный, высокий да широкий, но у нас и места нет на такой)
а с кроваткой смешно получилось. 16 мая я была на приеме у врача, и 1 раз проверяли шейку на кресле, сказал 2 пальца раскрытие. срок был 10 июня. я говорю, доктор, вы что, у нас еще даже кроватка не собрана. а он в ответ - все, собирайте. 20 мая воскр. муж утром собрал люльку, а вечером собрал кроватку и мы пошли в кино на чего ожидать, когда ждешь ребенка. :inlove: 21 мая понед - день Виктории - родился Рома :inlove: :laughing: так что все собрали вовремя :trollsmile:
Господи,даруй нам чадо,которое было бы и радостию в жизни и опорою в старости.Аминь...


Аватара пользователя
Mira-o-arim
Девица на выданье
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 07:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Canada: McGill, MFC, MRC
Israel: Hadassah Ein-Kerem
Где было удачное ЭКО: Hadassah Ein-Kerem
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: ЭКО в КАНАДЕ

Сообщение Mira-o-arim

Вот это миллимитраж с кроваткой и родами :trollsmile: Так Рома родился в 36 недель? figase Вас не прессовали на тему недоношенности?

Вишенка, у Картерс кроме доставки насчитали еще на 30 долларов налогов и таможенных сборов :gun:
То есть заказ на 100 баксов потянул на 145! figase Может это Квебекские заморочки, но они как раз делают покупку онлайн невыгодной :-\

Насчет конверта в кресло поняла, пожалуй куплю такой. Удобно должно быть куда-то по быстрому съездить: в магазин, на прием, когда из теплого дома в теплую машину и в теплое помещение, а не гулять на улицу.

Кстати, костюмчик прикольный, я вот толькл что похожий купила: http://www.clement.ca/en/product/produc ... 26cat%3d39

Там на рукавах и штанинах кармашки такие, чтоб их закрывать можно было.

Комодик я не собиралась, потому как дорогие они, а тут дарят, да еще и красивый. Надеюсь, он дочке и потом пригодится.

Про пеленальный столик: у меня такой вопрос - когда меняешь памперс, ребенка всегда надо мыть или только по большим делам? Если мыть, то тогда все эти переодевания в ванной делаются? Зачем тогда столик? Или я чего-то не понимаю? о;)
Девочка-припевочка - 17 января 2014
Мальчик-колокольчик - 21 мая 2017
Аватара пользователя
Vishenka07
Заводная старушенция
Сообщения: 5683
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 00:40
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: ЭКО в КАНАДЕ

Сообщение Vishenka07

Мира, Рома родился на сроке 37+1, те буквально 2 день, когда Ре не считается недоношенным dude тоже вовремя :inlove: был 9 из 10 по апгар.
твой конвертик тоже симпатичный, весь такой цвЯточный :inlove:
дочка с вами в комнате жить будет или сразу отдельно?

у меня на заказ в 110 было 15 за доставку и 15 налогов, но я потом сравнивала цены в местном Картерсе - то на то и выходит, только онлайн выбора намного больше.и опять-таки в магазин ехать не надо, все домой привезли)
а до 16 дек у них еще и скидки 50% есть, если станет совсем скучно, может, еще заказ сделаю :laughing: особенно всяких платьюшек и сарафанчиков охота, т к кофты-брюки есть от Романьки :yatta:

про подмывание девочки для меня это особый вопрос :think: . Сониш, Арина, ку-ку, где вы, расскажите в подробностях и практические советы оч нужны!!!
с пацаном все легче - все причендалы у них снаружи :laughing: а девочку после покака 100% надо подмывать именно водой, салфетки мало будет. подмыть-то можно и над раковиной, а вот навесу ведь памперс не наденешь. если есть у тебя дополнительная поверхность в ванной, то конечно, можно и в ванной переодевать. у нас малюсенький каунтертоп, в который раковина встроена и все, разве что крышку унитаза закрыть и еще поверхность появится :laughing: наша кровать - мой пеленальный столик. она у нас еще высокая - я когда сижу на ней, ноги до пола не достают) и то спина побаливает. а в первые ж месяцы до 8-10 переодеваний памперса в день. а кто на ГВ, рассказывали мне девочки, что их дочи так бывало укакивались, что через памперс аж до спины все укакано было :laughing: нам повезло, что Рома за все время тока 3 раза ночами какал, все-таки легче менять. а бывают и исключительно ночные какуны и какуньи :laughing:
Господи,даруй нам чадо,которое было бы и радостию в жизни и опорою в старости.Аминь...


Аватара пользователя
sonish
Трудный подросток
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 07:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: McGill Reproductive centre
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Монреаль
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: ЭКО в КАНАДЕ

Сообщение sonish

Всем привет!
а я купила пелинальный столик на кижижах за 30 долларов! поставила его рядом с комодом, у нас из ИКЕИ, и очень этому радовалась, так как действительно удобно!!! До сих пор на нем Машу переодеваю, хотя она там по высоте уже не помещается:))))

я никогда не пользовалась влажными салфетакми, вместо них купила себе термос с широкий и держала там всегда теплую воду - и ватные подушечки, когда переодевала, то промывала Машу этой водой - было очень удобно! Когда она какала, если не возможно было ватными подушечками промыть, то в ванну шла. Памперсы у нас только пару раз протекали, причем именно хагисы, поэтому мы только памперсами пользуемся.

и в первый месяц мы обходились вообще 2-мя бодиками - передевать-то не надо было:))) она не пачкалась!
молчу про сейчас, и понимаю, что дальше лучше не будет!!!!

:happydance: Маша бегает, но не очень быстро пока:) зато во всю хохочет, чтоб ее догоняли:)))


АПЧХИ от Белки и Vishenka07
Чудеса случаются!!!!
Аватара пользователя
sonish
Трудный подросток
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 07:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: McGill Reproductive centre
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Монреаль
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: ЭКО в КАНАДЕ

Сообщение sonish

наш вечерний шедевр!

:)))))

Вишенка, забыла написать, видела твои видео с Ромой - посмеялась, как он на Машу похож, у Маши тоже есть любмая игрушка - собачка Тобик - вот мы с ним везде, его кормим, возим на коляске и неразлучные друзья:)))
Последний раз редактировалось sonish 20 дек 2013, 03:05, всего редактировалось 1 раз.


АПЧХИ от Белки и Vishenka07
Чудеса случаются!!!!
Аватара пользователя
Vishenka07
Заводная старушенция
Сообщения: 5683
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 00:40
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: ЭКО в КАНАДЕ

Сообщение Vishenka07

Сониш, :happyclapping:
у меня муж сильно против секонд хенда 0:-) да и честно, ну негде его в спальне уже поставить, точнее если поставить, то придется в комнате перебежками бегать :laughing: а где-то даже пролазить :laughing:
про тремос это отличная идея, я с кипятком для ночных кормлений, чтоб молоко в бутылке подогревать, на кухне держала.

дак как именно правильно-то подмывать? прям все раздвигать и в глубине мыть??? confusion
вроде сестра у меня двоюр. у нее дочь Ромы старше на 1.5 мес, говорит, что их в России учат кажд. день тока снаружи мыть, а раз в неделю - все внутри именно.
еще такая напасть - слышу уже неоднократно от мам девочек - что малые половые губы у малышек срастаются или прилипают к большим figase причем, у одной подруги 3!!! дочери, и с 1 и 2 она слыхом о таком не слыхиывала, а с 3 столкнулась...

значит, у вас Тобик везде, а у нас Чебураха тока кроватный товарищ)) из садика приходим, пока руки Роме не помоем - Чебураху не даем) и в другие комнаты он его не выносит, точнее, не даем :laughing:

посмеялась над фоткой, понятно, что книги выбрасывает, а обртно кладет на место? у нас в зале книги только Ромины, наши в кабинете, дверь закрыта там)
Господи,даруй нам чадо,которое было бы и радостию в жизни и опорою в старости.Аминь...


Arinna Tor
Трудный подросток
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 01:57
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: ЭКО в КАНАДЕ

Сообщение Arinna Tor

Привет, девочки obnimalka !
Забежала на минутку. Когда муж студент, то добраться вечером до компьютера дело не из легких :) . У Эмили сегодня поднялась вечером температура. Дали ей тайленол, посмотрим как она завтра будет себя чувствовать.
Вишенка, поздравляю Ромочку с самостоятельным хождением! Такие прикольные видеоролики!!! Мы тоже к Чебурашке не равнодушны. Эмили любит песню про Чебурашку. Каждый день приходится включать ей этот клип.
Вишенка, я пользовалась влажными салфетками после того как Эмили пописала, и подмывала ее после того как она покакала. Также раньше снаружи смазывала детским вазелином. Когда Эмили была совсем маленькой, то я так и не приловчилась ее подмывать над умывальником. Я делала так: набирала в бутылку теплую водичку, ложила дочку на трамплинчик в детской ванночке (металлический каркас, на который натягивается ткань) и поливала нужные места водичкой из бутылки. Подмывала и подмываю так как твоя двоюродная сестра - всю неделю снаружи, а раз в неделю внутри.
Про то, что срастаются малые половые губы я узнала совсем недавно на нашем сайте. Одна мамочка двух девочек столкнулась с такой проблемой. Завтра постараюсь найти где я это читала и сброшу тебе ссылку.
Сониш, вижу, что Маша у вас девочка хозяйственная - любит порядки наводить на книжных полках. Мы книжки грызем и рвем, а вы?
Девочки, подсаливаете ли вы своим деткам еду? Как часто даете мясо, яйца, рыбу?
Аватара пользователя
Vishenka07
Заводная старушенция
Сообщения: 5683
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 00:40
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: ЭКО в КАНАДЕ

Сообщение Vishenka07

Арина, :happyclapping:
а у нас в машине на диске это одна из самых любимых песенок :laughing:
как Эмили растет? что умеет?

спасибо за советы! :happyclapping:
неужели после каждого пописа протирать салфеткой? или раз в 3 часа, когда памперс меняешь?
когда я делаю Роме отдельно, то солю меньше, чем обычно.
а если нам варю, то как обычно, но сегодня свареное наше могу и Роме дать :flowerfacepink:
яйца вообще еще не давала confusion , но в садике омлет ест.
рыбу сами не едим, знаю, что надо tapok , хочу в 2014 рыбные четверги устраивать
мясо каждый день в садике на обед, иногда и дома на ужин даю

Рома книжки не рвет, но листы мнет, когда листает.
полюбил цифру 3, везде ее показывает и кричит ТьИ!!!
но он их любит раскидывать, скинет все на пол, потом сам же ходит, спотыкается или подскальзывается.
я недавно рассердилась и убрала 70% книг, чтоб легче прибирать за ним было :laughing: он вроде и не заметил :loudlaff:
Господи,даруй нам чадо,которое было бы и радостию в жизни и опорою в старости.Аминь...


Аватара пользователя
Mira-o-arim
Девица на выданье
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 07:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Canada: McGill, MFC, MRC
Israel: Hadassah Ein-Kerem
Где было удачное ЭКО: Hadassah Ein-Kerem
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: ЭКО в КАНАДЕ

Сообщение Mira-o-arim

Девочки, привет!

Приятное оживление в нашей ветке :flowerfacepink:

Я тоже решилась и заказала всякой детской одежды на Картерс. У меня еще нашелся купон на скидку в 20%, так что теперь жду обновки. Но если они не успеют, то прикупила пока слипики на первое время.

Сониш, ты писала, что вам с хагисы не подошли. А ты брала для девочек или юнисекс? Я посмотрела что я купила: хагисы! Может сдать пока не открыли? :think: Надо обязательно для девочек брать?

Арина, а вы чем пользуетесь?
Девочка-припевочка - 17 января 2014
Мальчик-колокольчик - 21 мая 2017
Аватара пользователя
sonish
Трудный подросток
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 07:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: McGill Reproductive centre
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Монреаль
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: ЭКО в КАНАДЕ

Сообщение sonish

Про гигиену девочек у Комаровского на сайте есть хорошие видео передач, также про срастание половых губ. В общем-то ничего сложного и страшного нет:))))

Mira-o-arim Я хагиссы обычные покупала, на новорожденного, не видела, чтоб было деление на мальчиков и девочек, у нас от какашек по спине протекало на одежду... У памперсов такого никогда не было, но знаю, что некоторым наоборот, больше хаггисы нравятся! ты попробуй, пачка уйдет быстро, даже если будет протекать, они же не постоянно какают!

Vishenka07 я вообще салфетками не пользуюсь, мне они не нравятся, только если не дома! и малышню мыла как писала из термоса - таким ватным диском мокрым протирала. Сейчас когда после пописа меняю, то инода не протираю ничем. Хотя после садика всегда мою с средством даже, они там так много крема наносят...


книги Маша выбрасывает и смотрит, не рвет, не грызет - листает как получается!!! воббще любит все разглядывать, это у нас с самого рождения помоему любовь такая. На место конечно не кладет, я в общем-то не прошу, наверное надо уже вместе с ней собирать!

Мы елку установили!!!! Живую!!! Маша ходит с нее игрушки снимает! А сегодня один шарик в руках как-то раздавила, я думала, что шары пластиковые, а они из какого-то супертонкого пластика, что как стекло прямо, даже переугалась, что Маша порежется. Но надеюсь, что хоть поймет, что шары снимать нельзя, можно только ее игрушки (я ей специальные купила, что она могла снять поиграться и потом обратно на елку вернуть!)

еще мы всей семьей болеем, кашель и горло болит! Я так полторы недели без голоса хожу, на уроках в коридоре хожу - прокашливаюсь, Маша и папа наш 3 дня дома, по ночам концерты устраивают, поэтому никто не спит.... Надеюсь, что хоть к праздникам выздоровим!!!


АПЧХИ от Белки и Vishenka07
Чудеса случаются!!!!
Arinna Tor
Трудный подросток
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 01:57
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: ЭКО в КАНАДЕ

Сообщение Arinna Tor

Вишенка, спасибо за ответ.
Vishenka07 писал(а):
неужели после каждого пописа протирать салфеткой? или раз в 3 часа, когда памперс меняешь?
Я протирала только когда памперс меняла. Когда мы с Эмили с желтушкой лежали в больнице, то мне так рекомендовали делать, но Комаровский советует подмывать водой, а салфетки использовать лишь в том случае, когда нет возможности подмыть ребенка.
Вот обещанная ссылочка на видеопередачу Комаровского про гигиену девочек (Сониш тоже про нее писала) http://www.youtube.com/watch?v=mvkRLEFspbs
Vishenka07 писал(а):
как Эмили растет? что умеет?
Эмили любит танцевать. Когда читаем ей книги, то она сама находит в них свои любимые стишки и тычет в них пальцем произнося "Эээ". Таким образом она показывает нам что читать.
Когда просишь ее что-либо принести, то она приносит.
Во время кормления пытается самостоятельно кушать ложкой, научилась пить из чашки.
Недавно устроила папе скандал, когда он пытался надеть на нее колготки. Муж никак не мог понять почему она кричит и не дает себя одеть, пока она сама не подошла к дивану (на нем у меня всегда лежат бадики, колготки, футболки для ношения в доме). взяла там такие же колготки и принесла их мужу. Муж сравнил чем они отличаются друг от друга, оказалось, что первые были немного испачканы :-D .
А что вы умеете??
Mira-o-arim, с приятными покупочками тебе!
Мы тоже пользуемся только памперсами. Один раз мы купили две упаковки хаггисов, но они обе протекали. Я даже подумала. что может это партия какая-то была бракованная. Моя подруга для своей дочки покупает хаггисы и никогда не говорила, что они протекают.
Честно говоря, я даже не знала, что существуют подгузники для девочек и унисекс confusion . Так что здесь ничего не могу сказать.
Сониш, желаю вашей семье быстрейшего выздоровления!
Аватара пользователя
Vishenka07
Заводная старушенция
Сообщения: 5683
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 00:40
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: ЭКО в КАНАДЕ

Сообщение Vishenka07

Мира, ну с покупочками тебя!! :happyclapping: что купила, рассказывай! кроме распашонок :laughing:
я, конечно :laughing: , подсмотрела, что у тебя случилось на днях confusion :shock: пожалуйста, будь осторожна, сиди уже дома!!! не испытывай судьбу!!! тем более, можешь из дома работать. жаль, что тут нельзя официально декретные получать и продолжать из дома работать :laughing: хотя, если на другого человека таксы подать :think: я уже начала свои выплаты получать :happydance:
я тоже отдельные для мальчиков подгузы не слышала) думаю, это актуально когда уже подгузники трусиками, когда идет приучение к горшку и есть стимул на картинки смотреть.
кроме памперсов мы покупали и parents choice, они намного дешевле, но и менять надо каждые 3 часа. я обычно такие на день надевала, а на ночь памперс baby dry. а как в садик пошел, стали и на день ему памперсы одевать.

Сониш, у нас тоже напасть - все трое болем! муж и Рома уже 2 недели! но внутри все чисто - ходили в субб к врачу. сопли вроде уже и не видать у Ромы, но иногда как хрюкнет. температуры нет - и в сад отправляю. мне весь день с ним совсем тяжко будет. и именно из-за того, что я уже бегать за ним не могу - елку в зале ставить не будем. поставим в кабинете. а игрушки я продумала, половина мною самошитые confusion - -успела до постельного режима пошить, а др половина из моей любименькой долларамы :laughing: и те что не бьются, типа шишек :laughing:
мужу было так плохо, что аж 2!!! дня на работу не пошел и еще 1 на второй неделе figase сами знаете, какие они тут все больные на работу ходят, не помер - приди :laughing: горло относительно быстро вылечили - молоко+сода+масло+мед и полоскал горло листерином или любой полоскалкой для зубов. с соплями боролись салинексом и отривином, но его тока 3 дня можно. а сейчас ему варю пойло :laughing: ладно, не пойло, а варево :laughing: вода+лимон+имбирь+чуток корицы+мед, прям кипячу 10 минут. буквально седня взял термос на работу, гооврит 2 кружки намахнул и стало легче.
выздоравливайте!

Арина, спасибо за ссылку! :happyclapping: кстати,ты давно Эмили не показывала ;)
Рома, как и Эмили, тоже АААкает, это значит читай) спрашиваешь читать? в ответ ДЯЯЯЯ :laughing:
посмеялась над колготками, вот что значит девочка)
наш ложку еще не держит и пьет из чашки давно, только чашку я держу. надо уже самому давать, да сил у меня нет прибирать потом за ним confusion может, весной начнем это обучение.
Что Рома говорит в полтора года:

слова:
АМАМА - мама
АПА, АБА - папа
АТЕЙ - трактор, дед
КАКСЬ - кактус
ДА
ТЬИ - три
ПА - упал

звуки
КА - как сорока каркает
АВА - как собачка лает
ХРРР - как бабуся спит
визжит - как кошка мяукает, как мышка пищит
хрюкает - как хрюшка говорит
БББББ - машинки едут, ветер дует
БИ БИ - машинка
НЯМ - кушать
ММММММ как корова говорит

грозит пальчиком - нельзя, ай ай ай
хлопает глазами - снегурочка глазки открыла
улыбается - снегурочка смотрит на стариков улыбается
ну и крайняя умелка - сам выносит за собой памперс и кидает его в мусорку :laughing:
Господи,даруй нам чадо,которое было бы и радостию в жизни и опорою в старости.Аминь...


Аватара пользователя
Mira-o-arim
Девица на выданье
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 07:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Canada: McGill, MFC, MRC
Israel: Hadassah Ein-Kerem
Где было удачное ЭКО: Hadassah Ein-Kerem
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: ЭКО в КАНАДЕ

Сообщение Mira-o-arim

Vishenka07 писал(а):Мира, ну с покупочками тебя!! :happyclapping: что купила, рассказывай! кроме распашонок :laughing:
я, конечно :laughing: , подсмотрела, что у тебя случилось на днях confusion :shock: пожалуйста, будь осторожна, сиди уже дома!!! не испытывай судьбу!!! тем более, можешь из дома работать. жаль, что тут нельзя официально декретные получать и продолжать из дома работать :laughing: хотя, если на другого человека таксы подать :think: я уже начала свои выплаты получать :happydance:
я тоже отдельные для мальчиков подгузы не слышала) думаю, это актуально когда уже подгузники трусиками, когда идет приучение к горшку и есть стимул на картинки смотреть.
кроме памперсов мы покупали и parents choice, они намного дешевле, но и менять надо каждые 3 часа. я обычно такие на день надевала, а на ночь памперс baby dry. а как в садик пошел, стали и на день ему памперсы одевать.
Привет!

Ну вот, я уже в отпуске :rabbitswinging: Машину уже починили, так что я опять езжу :trollsmile: но теперь по магазинам за покупками.

В Картерсе заказала и бодики, и маечки, и пару спальных мешков - у них качество приличное судя по всему и 100% хлопок. Так что жду когда приедет - но это не раньше нового года будет. Так что пока прикупила немного слипиков на молниях и взяла накидку на автокресло для выписки. Ездить тяжело и пробки везде ужасные. Так и не доехала до магазина купить гипоалергенное средство для стирки детского. А так сумку в роддом почти собрала - осталось простирать детские вещи и можно ехать :trollsmile:
Девочка-припевочка - 17 января 2014
Мальчик-колокольчик - 21 мая 2017
Аватара пользователя
sonish
Трудный подросток
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 07:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: McGill Reproductive centre
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Монреаль
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: ЭКО в КАНАДЕ

Сообщение sonish

Всех с праздниками!!!!! :kissinglips: :kissinglips: :kissinglips: :kissinglips: :kissinglips: obnimalka
Мы веселимся! купили санки! И хотя на улице -15, все равно на пол часика выползаем!

Мира, Вишенка - как там ваши пузенчики?!!!
Я-ПОЗИТИВЧИК писал(а): Забрела к вам,и вычитала полезную инфу.Очень понравилась идея с ватными кружочками-сразу беру на вооружение. А,у меня девочка ожидается. Всё думала,где взять вату? :drugoe:
Вопрос созрел-а термос с кипятком обязательно? Нужно ли подмывать детку кипяченой водой или термос просто,чтобы была горячая вода?Мы в квартире живем,вроде с горячей водой в кране проблем нету....Подозреваю,что наличие кипятка просто ускорит все действия?И кипячение бутылок в том числе... :flowerfacepink: Просветите,пожалуйста,поделитесь опытом :inlove:
Привет!!! :kissinglips: Я держала в термосе теплую воду, кипятком никак подмыть не получится. У меня вначале стояла просто чашка, но там вода быстро остывала, т.е. перед каждым переодеванием памперса надо было идти воду теплую наливать, а с термосом очень удобно, переодеваний на 3-4 хватало - вода теплая оставалась, и потом воду всегда можно поменять в середине дня - не привязываясь к смене памперсо! Да, мне удобней были ватные диски, вата она как-то распадалась чтоли, уже не помню точно, а диск и удобней взять было.


Я вот подумала 0:-) , может нам отдельную тему открыть, что-то типа мамочки Канады, а то, те кто планируют совсем не пишут, или не могут информацию найти полезую.

Всем хорошего настроения!!! Пусть сбываются все мечты!!!! :rabbitearshake: :rabbitswinging: :happydance:


АПЧХИ от Белки и Vishenka07
Чудеса случаются!!!!
Аватара пользователя
Vishenka07
Заводная старушенция
Сообщения: 5683
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 00:40
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: ЭКО в КАНАДЕ

Сообщение Vishenka07

девочки, привет!

Мира, ну, за отпуск :drink: :drink: :drink: :loudlaff:
Сониш, а как ваши планы по ИИ? :krovat: :laughing:


я лежу-вылеживаю :laughing:
23 отговоришла врача от проверки шейки :laughing: перенесли на 30 help а там и до 2 недалеко, а то 1 тоже не хочу :laughing:

Я-ПОЗИТИВЧИК писал(а): Давайте Мамочки Сев.Америки :privet2: ,будем делиться опытом. :maracas:
я только ЗА!!!
давайте в новый год откроем :yatta: хотите - вы открывайте, если не зарожаю :loudlaff: - я открою :support:
и будем устраивать фотовторники, да :inlove: ?

мы в прошл. субб сделали фотосессию :maracas: мужики мои были такие красивые в белых рубашках оба :inlove: а я в сиреневой :pinkglasses:
а потом все переоделись в тельняшки yahoo
готовых фоток еще нет, надеюсь, будет красиво, не хуже, чем первый раз :inlove:
Господи,даруй нам чадо,которое было бы и радостию в жизни и опорою в старости.Аминь...


Аватара пользователя
Mira-o-arim
Девица на выданье
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 07:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Canada: McGill, MFC, MRC
Israel: Hadassah Ein-Kerem
Где было удачное ЭКО: Hadassah Ein-Kerem
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: ЭКО в КАНАДЕ

Сообщение Mira-o-arim

Классная идея про мамский топик! Тогда кто еще не родит, тот и откроет :trollsmile:
Девочка-припевочка - 17 января 2014
Мальчик-колокольчик - 21 мая 2017
Аватара пользователя
Лесенька//
Модератор
Сообщения: 25223
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 18:24
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: БО,Приор
Где было удачное ЭКО: Приор
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 3338 раз

Re: ЭКО в КАНАДЕ

Сообщение Лесенька//

Девочки, я опять с объявлением.

Девочки,у Мотылька с Артемкой второй курс реабилитации,надо собрать чуть более 30тысяч рублей, у Темочки хорошие результаты после первого курса, давайте им и в этот раз поможем. У кого сколько получится. Здесь viewtopic.php?f=155&t=54806 их темка. Спасибо всем,кто откликнется! бОльшая часть денег уже собрана, осталось немного.
MrsGold
Веселая дошкольница
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 07:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1 год
В каких клиниках проводилось лечение: PCRM- Pacific Centre for Reproductive Medicine (Burnaby, BC, Canada)
Где было удачное ЭКО: PCRM
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ванкувер

Re: ЭКО в КАНАДЕ

Сообщение MrsGold

Vishenka07 писал(а): я работаю не по своей специальности, я преподаватель, тут посмотрела на учеников - не хочу преподавать, они тут непослушные :laughing:
Ты знаешь, позволю себе не согласиться с тобой. я тоже учитель. Работала и в России и здесь подтвердила диплом, отучилась и получила лицензию. Работаю с K-3, так вот они очень послушные. Я даже себя на мысли несколько раз ловила, что дети в России более непослушные. Ну это только мое мнение..
Аватара пользователя
Кло
Впервые замужем
Сообщения: 2862
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:54
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1429 раз
Поблагодарили: 1873 раза

Re: ЭКО в КАНАДЕ

Сообщение Кло

Девушки, с Наступающим!))
Здоровья, удачи, сбычи мест!)

Мы только вылезли из катаклизьма - ледяные ливни нам показали место человека в природе, - пшик, да и только.
По поводу подмывания девочек - хочу напомнить, что
Девочек важно подмывать от писули к попе - чтобы не занести инфекцию внутрь,
И очень рекомендуется до 6-7 лет подмывать писулю без мыла - чтобы не нарушать микрофлору внутри.
Чего вспомню - отпишу))
Детки - Конфетки))
Всем - Удачи!
Ушла.
Аватара пользователя
Frolka
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 10:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Procrearte Аргентина
Genesis Canada, BC
Где было удачное ЭКО: Genesis Canada, BC
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ванкувер
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО в КАНАДЕ

Сообщение Frolka

Девули, всем приветик!
С наступающим Новым Годом вас! Всех благ и исполнения заветного желания :aist: . А у кого оно сбылось уже, растите крепенькими и здоровенькими! :m&b:
Аватара пользователя
Vishenka07
Заводная старушенция
Сообщения: 5683
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 00:40
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: ЭКО в КАНАДЕ

Сообщение Vishenka07

Девочки, с наступившим вас всех НГ!!!
здоровья и счастья вашим семьям!!!
исполнения желаний :inlove:

вот тут новая мамская темка - viewtopic.php?f=152&t=55366
присоединяйтесь obnimalka
Господи,даруй нам чадо,которое было бы и радостию в жизни и опорою в старости.Аминь...


Аватара пользователя
sonish
Трудный подросток
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 07:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: McGill Reproductive centre
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Монреаль
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: ЭКО в КАНАДЕ

Сообщение sonish

Всех с Новым годом!!!!
Всем планирующим удачи!!! Всем беременюшкам доносить и родить в срок и чтоб все было как по маслу!!!! И мамочкам здоровья деткам и спокойствия!!!!

А я раскрываюсь!!!! Мой новогодний подарочек!!!!
Сегодня была на УЗИ!!! У нас 6 недель и 1 день и уже бьется сердечко:)))) :maracas: :rabbitswinging: :rabbitearshake: :pinkglasses: :inlove:
мое ИИ было удачным, хотя все шло как-то наперекосяк, рос 1 фоликул, на нужное время не было мест, поэтому всю процедуру на день позже перенесли и т.д. Но, поскольку я была уверена, что ничего не получится, так как у ИИ очень маленький шанс удач, и для меня это было отправной точкой!!! то я ни на что не обращала внимание и сохраняла полное спокойствие! И вот оно! Сидит на месте, зато теперь волнуюсь, надо дожить до 12 недель, потом до 20, потом до 26 и т.д......

Всем хорошего настроения!!!!


АПЧХИ от Белки и Vishenka07
Чудеса случаются!!!!
Аватара пользователя
Vishenka07
Заводная старушенция
Сообщения: 5683
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 00:40
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: ЭКО в КАНАДЕ

Сообщение Vishenka07

[quote="sonish"]
А я раскрываюсь!!!! Мой новогодний подарочек!!!!
Сегодня была на УЗИ!!! У нас 6 недель и 1 день и уже бьется сердечко:))))quote]
аааааа Сониш радость-то какая :happydance: :lalala: :rabbitswinging: :teddybearhug:
отличная новость :inlove:
скажу тебе, что переживать-то особо и некогда будет :laughing: за Машей тоже поди уже глаз да глаз нужен! Рома перелазит все преграды, спасение только двери, но, думаю, ненадолго :loudlaff:
желаю, чтобы оставшиеся 34 недели прошли без сучка, без задоринки!!!
ВСЕМ ТАКИЕХ ЖЕ НОВОСТЕЙ ОТ НОВОГО ГОДА!!!

коротко о себе - с 30 декабря у меня раскрытие шейки уже 3 см yahoo . а с 4, если не ошибаюсь, начинаются роды :clapping: так что ждем :trollsmile: :baby2:
Господи,даруй нам чадо,которое было бы и радостию в жизни и опорою в старости.Аминь...


Аватара пользователя
Mira-o-arim
Девица на выданье
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 07:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Canada: McGill, MFC, MRC
Israel: Hadassah Ein-Kerem
Где было удачное ЭКО: Hadassah Ein-Kerem
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: ЭКО в КАНАДЕ

Сообщение Mira-o-arim

Привет, девочки!

Всех с Новым годом! obnimalka

Сониш, поздравляю с сердечками :maracas: Легкой, безтоксикозной тебе беременности :trollsmile:
Вишенка, ждем с тобой. Мы тоже на низком старте :happyclapping:
Девочка-припевочка - 17 января 2014
Мальчик-колокольчик - 21 мая 2017
Аватара пользователя
Frolka
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 10:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Procrearte Аргентина
Genesis Canada, BC
Где было удачное ЭКО: Genesis Canada, BC
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ванкувер
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО в КАНАДЕ

Сообщение Frolka

:privet2:
Сониш, поздравляю с пузожителем! :maracas: Пусть держится крепенько крепенько за маму. А тебе лёгкой беременности и по-меньше переживаний.
А вы ИИ сами захотели попробовать или доктор посоветовал?

Мы вот уже записались в клинику, правда аж на конец февраля. Нам должны прислать кое-какие направления на анализы для первой встречи с врачом. Я бы тоже хотела напроситься сначала на ИИ, а потом уж если не получится думать об ИКСИ уже.
Мы когда то пробовали ИИ делать, раза 3, но всё неудачно. А сейчас у меня новые надежды на него. Посмотрим, что доктор скажет.
Аватара пользователя
sonish
Трудный подросток
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 07:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: McGill Reproductive centre
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Монреаль
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: ЭКО в КАНАДЕ

Сообщение sonish

Девочки спасибо obnimalka
Frolka писал(а)::privet2:
Сониш, поздравляю с пузожителем! :maracas: Пусть держится крепенько крепенько за маму. А тебе лёгкой беременности и по-меньше переживаний.
А вы ИИ сами захотели попробовать или доктор посоветовал?

Мы вот уже записались в клинику, правда аж на конец февраля. Нам должны прислать кое-какие направления на анализы для первой встречи с врачом. Я бы тоже хотела напроситься сначала на ИИ, а потом уж если не получится думать об ИКСИ уже.
Мы когда то пробовали ИИ делать, раза 3, но всё неудачно. А сейчас у меня новые надежды на него. Посмотрим, что доктор скажет.
у меня долгая история, я про нее писала в чудесах, если в кратце, у нас 3 попытки ИИ и 3 ЭКО бесплатные, хотя лекарства все равно за наш счет, я стала делать ИИ, но на клостиде не рос эндометрий, тогда стимулировали на пурегоне для ИИ, но у меня было 8 фоликул и меня на ЭКО перевели, в итоге была внематочная беременность, следующий раз мне опять ЭКО делали, пролет, дальше перед третьим ЭКО я выпросили сделать еще 1 ИИ, но тоже пролет, хотя как раз тогда пила маточкино молочко и иглотерапию практиковала и спустя 2 месяца у меня чудо случилось- самопальное! бегает сейчас по дому:)
и вот пошли за вторым, не стали долго сами пытаться, врач меня на ЭКО хотела направить, и кстати, для информации всем кебекуа, если за вторым ребенком идешь, то у тебя опять есть 3+3 бесплатные попытки!!!!!! но я опять выпросила ИИ, и повторила все, что мы делали в прошлый раз: маточкиномолочко, иглотерапия (могу сдать отличного доктора, кстати!!!!!!), муж пил только вино и еще витамины. И сработало!!!!! может конечно случайное совпадение :lalala:


АПЧХИ от Белки и Vishenka07
Чудеса случаются!!!!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru