[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Эко в Турции - 2015 г. - Страница 24 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Эко в Турции - 2015 г.

Аватара пользователя
Uno
Задорная первоклашка
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 10:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Antalya IVF
Где было удачное ЭКО: Antalya IVF
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Эко в Турции - 2015 г.

Сообщение Uno

Аня, я бы не советовала тебе менять клинику, ведь результат же всё таки положительный получился. Тут надо разобраться эмбрион всё таки в трубе или перестал развиваться? И отсюда что-то менять в следующий раз.
А вообще хочу еще сказать, для меня было тоже самое главное это забеременеть, но это девочки всего маленький шаг, а вот доносить здорового!!!!!! Я по-моему уже здесь писала про девочку, с которой познакомилась здесь в больнице когда лежала на сохранении. Ей точно памятник надо. Первое эко было удачное с двойней, выкидыш произошел в 5 месяцев. Через год делает повторно, опять двойня, на сроке 5 месяцев вышел один и матка закрылась, полтора месяца пытались сохранить, но пошло заражение, так как что-то там осталось от первого ребенка, место что-ли, пришлось вызывать роды, ребенок умер конечно, совсем чуть чуть не хватило до срока что бы спасти можно было ребенка. Через год она опять делает прижился один эмбрион, и что вы думаете, он делится и получаются опять близнецы, ее и зашили и кольцо ставили, но на том же сроке опять выкидыш. А самое печальное что таких детей здесь положено хоронить, представляете!!! И имена давать. Но она не отчаялась, сказала что снова пойдет и всё получится!!
Аватара пользователя
Анна Антуанетта
Веселая дошкольница
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 07:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ЭкоЛайф г.Астана
Откуда: Казахстан. г. Степногорск
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Эко в Турции - 2015 г.

Сообщение Анна Антуанетта

Жульфаева Елена писал(а):Анют ты все верно говоришь, мужчинам нам не понять, мне тоже порой бывает очень плохо, ни с того ни с чего как нахлынет и не могу сдержать слез, такая наша женская доля, само обидно и больно, что, кто хочет детей, почему то так это даётся с трудом, а кому они не нужны, извиняюсь за лексикон из за угла увидят уже беременные ходят, и убирают, и что только не делают, и всю беременность ходят хорошо. Держитесь мои хорошие Анют, Uno, мы все вместе, и пройдём через этот нелегкий путь. Это очень тяжело, тяжело просто собраться силами, морально, тяжело избавиться от чувства страха что вдруг снова не получится. Мне вот в сентябре снова идти, и мне страшно, правда страшно. Стараюсь хоть как нибудь не зацикливаться над этим, а не получается. У меня ещё проблема с мамой супруга, он другой нации, турок, и со стороны отца родственники не против, принимают, а мама с её стороны родня никто уже сколько мы вместе, ни в какую, из за этого стали очень часто ругаться, что стало происходить я сама не понимаю порой, в один момент просто перестали слышать и понимать друг друга. Его нет дома, я скучаю мне тоскливо без него, как он дома я не могу просто готова прибить((( . И вот как идти в протокол я просто незнаю. Думаю отпустить ситуацию, как будет так будет, и даже так не получается((( :vermin:
Леночка согласна с тобой полностью. У меня тоже живет соседка пьёт во втором поколение уже. Делала пару абортов. Сидит на скамейки с животом курит, а иногда мама Ее в подъезде пьяную встречала. Родила первого малыша с пороком сердца. Через год опять беременная и опять и пьёт и курит. У второго малыша что то с почками. Вот думаешь как так...
Занимаешься спортом а самое главное очень очень ждёшь малыша.
Ты давай держишь. И главное будь мудрее. Я тоже после первого ЭКО очень ругалась с мужем.. а сейчас поняла что мы женщины и нам надо быть мудрее где то уступать. Так спакойнее будет.
У мужа сестра живет в Турции вышла замуж за турка. Его отец ее принял а его мать не в какую. Видимо им турчанки нужны.
Давай не грусти, отпусти ситуацию.
я думаю твой муж тоже переживает просто не показывает.
Аватара пользователя
Анна Антуанетта
Веселая дошкольница
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 07:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ЭкоЛайф г.Астана
Откуда: Казахстан. г. Степногорск
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Эко в Турции - 2015 г.

Сообщение Анна Антуанетта

Uno писал(а):Аня, я бы не советовала тебе менять клинику, ведь результат же всё таки положительный получился. Тут надо разобраться эмбрион всё таки в трубе или перестал развиваться? И отсюда что-то менять в следующий раз.
А вообще хочу еще сказать, для меня было тоже самое главное это забеременеть, но это девочки всего маленький шаг, а вот доносить здорового!!!!!! Я по-моему уже здесь писала про девочку, с которой познакомилась здесь в больнице когда лежала на сохранении. Ей точно памятник надо. Первое эко было удачное с двойней, выкидыш произошел в 5 месяцев. Через год делает повторно, опять двойня, на сроке 5 месяцев вышел один и матка закрылась, полтора месяца пытались сохранить, но пошло заражение, так как что-то там осталось от первого ребенка, место что-ли, пришлось вызывать роды, ребенок умер конечно, совсем чуть чуть не хватило до срока что бы спасти можно было ребенка. Через год она опять делает прижился один эмбрион, и что вы думаете, он делится и получаются опять близнецы, ее и зашили и кольцо ставили, но на том же сроке опять выкидыш. А самое печальное что таких детей здесь положено хоронить, представляете!!! И имена давать. Но она не отчаялась, сказала что снова пойдет и всё получится!!
Uno я тоже так думаю что клинику не стоит менять. Единственное не знаю с чего следующие ЭКО начинать. Должна причины я сама искать. Либо придя на след. ЭКО в Анталии они мне в это должны помочь может анализы мне скажут какие сдавать. Короче не знаю как дальше быть...
а по поводу истории...
Не дай бог такое пережить...
ты давай сама о плохо не думай) думай только о хорошем))!!
Аватара пользователя
Golden-T
Задорная первоклашка
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 11:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: * 2010 - 2013
Центр План.Семьи (Казахстан)
* 2013 - 2015
ИДК (Россия, Самара)
* 2017-Apr
Liv Hospital (Istanbul)
* 2017-Sep
Antalya IVF (Antalya)
* 2018
ИДК (Россия, Самара)
Где было удачное ЭКО: На Всё Воля Всевышнего
Откуда: Казахстан (Актобе)
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Эко в Турции - 2015 г.

Сообщение Golden-T

Анна Антуанетта писал(а):Девочки мои дорогие. У меня все нормально. Я спокойна.
Я поняла что мы женщины очень сильные, мужчинам нас не понять.
Когда мы идём на ЭКО мы всей душой верим в победу. Когда нам делают пункцию мы так переживаем за то сколько взяли фолликулов.. когда они оплодотворятся тоже переживаем... и переживаем о том сколько до живет до заморозки...
Когда нам подсаживают их у нас опять переживания а приживутся ли?.. и когда наконец ты видишь полосатый тест.. надо ещё выносить малыша .. и опять все 9 месяцев мы живём думая только о малыше.
Девочки я желаю вам всем по скоре стать мамами. У нас обязательно все получится.
Моя ты дорогая, так хочется подойти и обнять так по свойский :obnimalka: по ЭКО мамский.
Я не могу хорошо успокайвать тех, у кого пролет, сама в страшном страхе, после первого раза.
Но тем не менее, у тебя очень правильные позиции. Я понимаю... ты стараешься быть сильной, кто если не ты соберешь все в кулак?! Поэтому прихидиться быть сильной и стараться не депрессовать. Это правильно, потому что распустив нюни и киснув, мы не поможем, а навредим своему здоровью. Нас никто не поймет, кроме нас самих.
Мамы и свекрови, сестры и золовки - они все рожали им не понять, (про мужиков вообще молчу).

На счет того, чтобы говорить родственникам, я изначально перед второй попыткой решила. Даже мамы со своими переживаниями могут гдето рассказать, другие другим и все будут спрашивать о результате.
Самое лучше просто улыбаться в ответ, и говорит "Дай Бог скоро родиться наш ребенок", а когда это секрет )))

Про лекарства, ты наверное набрала поддерживающие. Ты их продай (если сроки не большие) может кому то нужно будет, чтобы не таскать от туда. Я после первого раза набрала и все пачками лежит дома. Ждет свое предназначение.
Аватара пользователя
Golden-T
Задорная первоклашка
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 11:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: * 2010 - 2013
Центр План.Семьи (Казахстан)
* 2013 - 2015
ИДК (Россия, Самара)
* 2017-Apr
Liv Hospital (Istanbul)
* 2017-Sep
Antalya IVF (Antalya)
* 2018
ИДК (Россия, Самара)
Где было удачное ЭКО: На Всё Воля Всевышнего
Откуда: Казахстан (Актобе)
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Эко в Турции - 2015 г.

Сообщение Golden-T

Жульфаева Елена писал(а):У меня ещё проблема с мамой супруга, он другой нации, турок, и со стороны отца родственники не против, принимают, а мама с её стороны родня никто уже сколько мы вместе, ни в какую, из за этого стали очень часто ругаться, что стало происходить я сама не понимаю порой, в один момент просто перестали слышать и понимать друг друга. Его нет дома, я скучаю мне тоскливо без него, как он дома я не могу просто готова прибить((( . И вот как идти в протокол я просто незнаю. Думаю отпустить ситуацию, как будет так будет, и даже так не получается((( :vermin:
Леночка, это мне кажется у всех есть горе родственники со стороны мужа. И даже если нация будет одна, свекрови всегда будут думать, что невестки не достойны их золотого сына. Это нормально, в наше время. В время эгоистов и ревнивцев.
Пожалуйста не обращайте внимания ни на кого, не злитесь на них, их уже не изменить. У меня тоже были проблемы, я жила 5 лет рядом вместе с родителями мужа и испытывала своего рода ад. Как на пороховой бочке.
Но сейчас живем отдельно 5 лет, я сейчас не парюсь. Я сейчас не обижаюсь, а превращаю в шутку все замечания. Я стараюсь часто не ездить к ним и если приезжаю (вхожу в роль туриста,который приехал к бабушке на деревню) и часто включаю дурочку (помогает). Зато муж счастлив, думает все нормализовалось.

в тему :)
Ошо великий духовный лидер, часто его книги и мантры мне помогают, вот один из темы обиженного, который меня зацепил, после этого я не обижаюсь ни на кого, он говорит если вы на кого-то обиделись прочитайте это вслух перед зеркалом:
"Я такой важный индюк, что не могу позволить, чтобы кто-то поступал согласно своей природе, если она мне не нравится.
Я такой важный индюк, что если кто-то сказал или поступил не так, как я ожидал – я накажу его своей обидой.
О, пусть видит, как это важно – моя обида, пусть он получит ее в качестве наказания за свой "проступок".
Ведь я очень, очень важный индюк! Я не ценю свою жизнь. Я настолько не ценю свою жизнь, что мне не жалко тратить ее бесценное время на обиду. Я откажусь от минуты радости, от минуты счастья, от минуты игривости, я лучше отдам эту минуту своей обиде.
И мне все равно, что эти частые минуты сложатся в часы, часы – в дни, дни – в недели, недели – в месяцы, а месяцы – в годы.
Мне не жалко провести годы своей жизни в обиде – ведь я не ценю свою жизнь. Я не умею смотреть на себя со стороны.
Я очень уязвим. Я настолько уязвим, что я вынужден охранять свою территорию и отзываться обидой на каждого, кто ее задел.
Я повешу себе на лоб табличку «Осторожно, злая собака», и пусть только кто-то попробует ее не заметить!
Я настолько нищ, что не могу найти в себе каплю великодушия, чтобы простить, каплю самоиронии – чтобы посмеяться, каплю щедрости – чтобы не заметить, каплю мудрости – чтобы не зацепиться, каплю любви – чтобы принять.
Ведь я очень, очень важный индюк!" © Ошо
Аватара пользователя
Анна Антуанетта
Веселая дошкольница
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 07:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ЭкоЛайф г.Астана
Откуда: Казахстан. г. Степногорск
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Эко в Турции - 2015 г.

Сообщение Анна Антуанетта

Golden-T писал(а):
Анна Антуанетта писал(а):Девочки мои дорогие. У меня все нормально. Я спокойна.
Я поняла что мы женщины очень сильные, мужчинам нас не понять.
Когда мы идём на ЭКО мы всей душой верим в победу. Когда нам делают пункцию мы так переживаем за то сколько взяли фолликулов.. когда они оплодотворятся тоже переживаем... и переживаем о том сколько до живет до заморозки...
Когда нам подсаживают их у нас опять переживания а приживутся ли?.. и когда наконец ты видишь полосатый тест.. надо ещё выносить малыша .. и опять все 9 месяцев мы живём думая только о малыше.
Девочки я желаю вам всем по скоре стать мамами. У нас обязательно все получится.
Моя ты дорогая, так хочется подойти и обнять так по свойский :obnimalka: по ЭКО мамский.
Я не могу хорошо успокайвать тех, у кого пролет, сама в страшном страхе, после первого раза.
Но тем не менее, у тебя очень правильные позиции. Я понимаю... ты стараешься быть сильной, кто если не ты соберешь все в кулак?! Поэтому прихидиться быть сильной и стараться не депрессовать. Это правильно, потому что распустив нюни и киснув, мы не поможем, а навредим своему здоровью. Нас никто не поймет, кроме нас самих.
Мамы и свекрови, сестры и золовки - они все рожали им не понять, (про мужиков вообще молчу).

На счет того, чтобы говорить родственникам, я изначально перед второй попыткой решила. Даже мамы со своими переживаниями могут гдето рассказать, другие другим и все будут спрашивать о результате.
Самое лучше просто улыбаться в ответ, и говорит "Дай Бог скоро родиться наш ребенок", а когда это секрет )))

Про лекарства, ты наверное набрала поддерживающие. Ты их продай (если сроки не большие) может кому то нужно будет, чтобы не таскать от туда. Я после первого раза набрала и все пачками лежит дома. Ждет свое предназначение.
Спасибо за поддержку. Да лекарств пипец. Ещё крайнон в холодильнике лежит. Как открою он на меня смотрит. Сроки большие до 19 года..
Аватара пользователя
Golden-T
Задорная первоклашка
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 11:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: * 2010 - 2013
Центр План.Семьи (Казахстан)
* 2013 - 2015
ИДК (Россия, Самара)
* 2017-Apr
Liv Hospital (Istanbul)
* 2017-Sep
Antalya IVF (Antalya)
* 2018
ИДК (Россия, Самара)
Где было удачное ЭКО: На Всё Воля Всевышнего
Откуда: Казахстан (Актобе)
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Эко в Турции - 2015 г.

Сообщение Golden-T

Анна Антуанетта писал(а): Спасибо за поддержку. Да лекарств пипец. Ещё крайнон в холодильнике лежит. Как открою он на меня смотрит. Сроки большие до 19 года..
А я дурында держу их в темном месте просто
Аватара пользователя
Анна Антуанетта
Веселая дошкольница
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 07:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ЭкоЛайф г.Астана
Откуда: Казахстан. г. Степногорск
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 26 раз

Эко в Турции - 2015 г.

Сообщение Анна Антуанетта

Девочки всем привет. Что притихли. Рассказывайте как дела?
Uno как себя чувствуешь ?
Sani1990 у тебя как продвигаются дела?
Последний раз редактировалось Анна Антуанетта 06 авг 2017, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Анна Антуанетта
Веселая дошкольница
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 07:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ЭкоЛайф г.Астана
Откуда: Казахстан. г. Степногорск
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Эко в Турции - 2015 г.

Сообщение Анна Антуанетта

shahin писал(а):Анна, здравствуйте. Тоже прошла через такое. Но вы сильная, раз так рассуждаете. Все что не происходит, к лучшему, как говорится. Мы тоже годик отдыхаем. Теперь опять в бой. Сдаваться ни ни... . Все получиться, надо просто верить и просить Бога.
Uno, не допускаем никаких сомнительных мыслей в голову. Ждем рост и только!
Sani, мы собираемся в октябре, Инша Аллах! Я очень верю что все получиться!
Shahin дорогая (можно я на ты?) расскажи мне как ты этот раз подготовилась к следующему ЭКО. Может ты анализы сдавала для выявление зб или в клинике сейчас какой
то другой подход будет?
Я по тихоньку думаю как готовится к следующему протоколу. Хочу учесть все ошибки что бы снова не получилось такой ситуации. Буду очень благодарна если поделишься.[SMILING FACE WITH SMILING EYES]
Lina3
Пока в пеленках
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 14:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Откуда: г.Павлодар Казахстан
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Эко в Турции - 2015 г.

Сообщение Lina3

Аня, привет. Привет всем. Я всё читаю и даже не знаю что добавить. Аня ты молодец, восхищаюсь твоей силой духа. Молодец что не унываешь.
Я например, даже не знаю что делала бы, ревела бы наверное.
Я тож раньше думала главное забеременеть. Но потом поняла еще надо выносить))) Я всё равно верю всё у нас будет в своё время.
shahin
Пока в пеленках
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 14:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: Antalya IVF
Где было удачное ЭКО: Antalya
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Эко в Турции - 2015 г.

Сообщение shahin

Анна Антуанетта писал(а):
shahin писал(а):Анна, здравствуйте. Тоже прошла через такое. Но вы сильная, раз так рассуждаете. Все что не происходит, к лучшему, как говорится. Мы тоже годик отдыхаем. Теперь опять в бой. Сдаваться ни ни... . Все получиться, надо просто верить и просить Бога.
Uno, не допускаем никаких сомнительных мыслей в голову. Ждем рост и только!
Sani, мы собираемся в октябре, Инша Аллах! Я очень верю что все получиться!
Shahin дорогая (можно я на ты?) расскажи мне как ты этот раз подготовилась к следующему ЭКО. Может ты анализы сдавала для выявление зб или в клинике сейчас какой
то другой подход будет?
Я по тихоньку думаю как готовится к следующему протоколу. Хочу учесть все ошибки что бы снова не получилось такой ситуации. Буду очень благодарна если поделишься.[SMILING FACE WITH SMILING EYES]
Привет. На ты конечно можно. Моя гиня посадила меня на противозачаточные сразу после чистки (у меня замер плод на 5-6 неделе), 2 курса пропила, потом отдохнула 1 месяц и начала сдавать все анализы в более развернутом виде.Пила витамин Е, коэнзим к 10. сейчас Г. посадила на DHEA, омегу 3, витамин д 3 месяца, эутирокс для щитовидки, которую я по своей глупости не обследовала в первый раз. Сделала гистероскопию. Обнаружили хронический эндометрит, но слабо выраженный. пропила антибиотики. Гдето в сентябре пойду сдам на свертываемость и волчаночный антикоагулянт, он у меня был, проколю клексан до начала протокола и перед подсадкой. Потом в плане поделать физиотерапию для эндометрия, чтоб кровоток был хороший. Короче говоря, делаю все то, что надо было сделать до первого раза.
В клинике конечно должен быть другой подход. Из опыта других девочек, знакомых, у которых не было имлантации или даже не оставалось эмбрионов на подсадку в первый раз, знаю, что им подбирали тол-ли другие лекарства, то-ли другую дозировку, и со второго протокола многие в ожидании.
shahin
Пока в пеленках
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 14:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: Antalya IVF
Где было удачное ЭКО: Antalya
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Эко в Турции - 2015 г.

Сообщение shahin

Uno, как вы, как дела? Очень надеюсь что у вас все хорошо.
shahin
Пока в пеленках
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 14:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: Antalya IVF
Где было удачное ЭКО: Antalya
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Эко в Турции - 2015 г.

Сообщение shahin

Анна Антуанетта писал(а):
shahin писал(а):Анна, здравствуйте. Тоже прошла через такое. Но вы сильная, раз так рассуждаете. Все что не происходит, к лучшему, как говорится. Мы тоже годик отдыхаем. Теперь опять в бой. Сдаваться ни ни... . Все получиться, надо просто верить и просить Бога.
Uno, не допускаем никаких сомнительных мыслей в голову. Ждем рост и только!
Sani, мы собираемся в октябре, Инша Аллах! Я очень верю что все получиться!
Shahin дорогая (можно я на ты?) расскажи мне как ты этот раз подготовилась к следующему ЭКО. Может ты анализы сдавала для выявление зб или в клинике сейчас какой
то другой подход будет?
Я по тихоньку думаю как готовится к следующему протоколу. Хочу учесть все ошибки что бы снова не получилось такой ситуации. Буду очень благодарна если поделишься.[SMILING FACE WITH SMILING EYES]
Кстати, и на работу после подсадки в этот раз точно не пойду, что бы ни было, такой ошибки точно не допущу.
Аватара пользователя
Анна Антуанетта
Веселая дошкольница
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 07:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ЭкоЛайф г.Астана
Откуда: Казахстан. г. Степногорск
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Эко в Турции - 2015 г.

Сообщение Анна Антуанетта

shahin писал(а):
Анна Антуанетта писал(а):
shahin писал(а):Анна, здравствуйте. Тоже прошла через такое. Но вы сильная, раз так рассуждаете. Все что не происходит, к лучшему, как говорится. Мы тоже годик отдыхаем. Теперь опять в бой. Сдаваться ни ни... . Все получиться, надо просто верить и просить Бога.
Uno, не допускаем никаких сомнительных мыслей в голову. Ждем рост и только!
Sani, мы собираемся в октябре, Инша Аллах! Я очень верю что все получиться!
Shahin дорогая (можно я на ты?) расскажи мне как ты этот раз подготовилась к следующему ЭКО. Может ты анализы сдавала для выявление зб или в клинике сейчас какой
то другой подход будет?
Я по тихоньку думаю как готовится к следующему протоколу. Хочу учесть все ошибки что бы снова не получилось такой ситуации. Буду очень благодарна если поделишься.[SMILING FACE WITH SMILING EYES]
Кстати, и на работу после подсадки в этот раз точно не пойду, что бы ни было, такой ошибки точно не допущу.

Сколько всего полезного ты рассказала. Спасибо тебе большое. Ну я теперь хоть примерно знаю что делать))
Аватара пользователя
Анна Антуанетта
Веселая дошкольница
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 07:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ЭкоЛайф г.Астана
Откуда: Казахстан. г. Степногорск
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Эко в Турции - 2015 г.

Сообщение Анна Антуанетта

shahin писал(а):
Анна Антуанетта писал(а):
shahin писал(а):Анна, здравствуйте. Тоже прошла через такое. Но вы сильная, раз так рассуждаете. Все что не происходит, к лучшему, как говорится. Мы тоже годик отдыхаем. Теперь опять в бой. Сдаваться ни ни... . Все получиться, надо просто верить и просить Бога.
Uno, не допускаем никаких сомнительных мыслей в голову. Ждем рост и только!
Sani, мы собираемся в октябре, Инша Аллах! Я очень верю что все получиться!
Shahin дорогая (можно я на ты?) расскажи мне как ты этот раз подготовилась к следующему ЭКО. Может ты анализы сдавала для выявление зб или в клинике сейчас какой
то другой подход будет?
Я по тихоньку думаю как готовится к следующему протоколу. Хочу учесть все ошибки что бы снова не получилось такой ситуации. Буду очень благодарна если поделишься.[SMILING FACE WITH SMILING EYES]
Привет. На ты конечно можно. Моя гиня посадила меня на противозачаточные сразу после чистки (у меня замер плод на 5-6 неделе), 2 курса пропила, потом отдохнула 1 месяц и начала сдавать все анализы в более развернутом виде.Пила витамин Е, коэнзим к 10. сейчас Г. посадила на DHEA, омегу 3, витамин д 3 месяца, эутирокс для щитовидки, которую я по своей глупости не обследовала в первый раз. Сделала гистероскопию. Обнаружили хронический эндометрит, но слабо выраженный. пропила антибиотики. Гдето в сентябре пойду сдам на свертываемость и волчаночный антикоагулянт, он у меня был, проколю клексан до начала протокола и перед подсадкой. Потом в плане поделать физиотерапию для эндометрия, чтоб кровоток был хороший. Короче говоря, делаю все то, что надо было сделать до первого раза.
В клинике конечно должен быть другой подход. Из опыта других девочек, знакомых, у которых не было имлантации или даже не оставалось эмбрионов на подсадку в первый раз, знаю, что им подбирали тол-ли другие лекарства, то-ли другую дозировку, и со второго протокола многие в ожидании.
Расскажи ещё про щитовидку она тоже влияет ? И что за физиотерапия для эндометрии. [SEE-NO-EVIL MONKEY]
shahin
Пока в пеленках
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 14:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: Antalya IVF
Где было удачное ЭКО: Antalya
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Эко в Турции - 2015 г.

Сообщение shahin

О, щитовидка еще та "штучка". Ее обязательно надо проверять и принимать препараты. Мне сказали принимать даже будучи беременной, ну конечно периодически сдавая анализы. Она влияет на работу многих органов нашего организма, и на женскую репродуктивную деятельность особенно.
А про эндометрий можно почитать на форуме бебиблога. Там есть хорошие советы бывалых девочек что такое и как его лечить .https://babyblog.ru/user/Athyath/223489
Аватара пользователя
Sani1990
Веселая дошкольница
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 14 май 2017, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3,5
В каких клиниках проводилось лечение: Antalya Tup Bebek
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Эко в Турции - 2015 г.

Сообщение Sani1990

Привет девочки! Я вот на днях буду писать Мунаре, чтобы схему мне новую скинули, и в сентябре поеду за масиком Инша Аллах. А пока тренируюсь, пресс качаю чтоб эндометрий рос, и пью фольку))) Мой муж говорит переживаю за нашего малыша, это же наш ребёнок, как он там один))))) такой смешной, ждёт не дождётся когда я поеду за нашей снежинкой))
Я вот тоже думаю после первого раза клинику менять не надо, я тоже думала , если что не буду менять, поеду к ним же. Просто подготовиться тщательней и вперёд))
shahin
Пока в пеленках
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 14:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: Antalya IVF
Где было удачное ЭКО: Antalya
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Эко в Турции - 2015 г.

Сообщение shahin

Sani1990 писал(а):Привет девочки! Я вот на днях буду писать Мунаре, чтобы схему мне новую скинули, и в сентябре поеду за масиком Инша Аллах. А пока тренируюсь, пресс качаю чтоб эндометрий рос, и пью фольку))) Мой муж говорит переживаю за нашего малыша, [lol] это же наш ребёнок, как он там один))))) такой смешной, ждёт не дождётся когда я поеду за нашей снежинкой))
Я вот тоже думаю после первого раза клинику менять не надо, я тоже думала , если что не буду менять, поеду к ним же. Просто подготовиться тщательней и вперёд))
Sani1990? а что за новая схема? Правильно и пресс качать, и ягодицами в футбол играть, очень помогает.
Аватара пользователя
Uno
Задорная первоклашка
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 10:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Antalya IVF
Где было удачное ЭКО: Antalya IVF
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Эко в Турции - 2015 г.

Сообщение Uno

Девочки всем привет!!! У меня всё хорошо, ощущений абсолютно никаких, рано ещё. Меня только крайнон пугает, выходя каждый раз нового цвета... а я и не помню уже как было в первый раз. В субботу нам Хасан бей сам отзванивался узнавал как результат и тоже сказал что маловат. Сегодня сдавала заново, вечером ждём звонка от врача. Но я почему то так спокойна, уверенна что всё хорошо. :coffee:
shahin
Пока в пеленках
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 14:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: Antalya IVF
Где было удачное ЭКО: Antalya
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Эко в Турции - 2015 г.

Сообщение shahin

Uno писал(а):Девочки всем привет!!! У меня всё хорошо, ощущений абсолютно никаких, рано ещё. Меня только крайнон пугает, выходя каждый раз нового цвета... а я и не помню уже как было в первый раз. В субботу нам Хасан бей сам отзванивался узнавал как результат и тоже сказал что маловат. Сегодня сдавала заново, вечером ждём звонка от врача. Но я почему то так спокойна, уверенна что всё хорошо. :coffee:
Вот умничка! :kissinglips:
И мы тоже уверены что у вас все хорошо. И ждем от вас только хорошие новости!
Аватара пользователя
Sani1990
Веселая дошкольница
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 14 май 2017, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3,5
В каких клиниках проводилось лечение: Antalya Tup Bebek
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Эко в Турции - 2015 г.

Сообщение Sani1990

shahin писал(а):
Sani1990 писал(а):Привет девочки! Я вот на днях буду писать Мунаре, чтобы схему мне новую скинули, и в сентябре поеду за масиком Инша Аллах. А пока тренируюсь, пресс качаю чтоб эндометрий рос, и пью фольку))) Мой муж говорит переживаю за нашего малыша, [lol] это же наш ребёнок, как он там один))))) такой смешной, ждёт не дождётся когда я поеду за нашей снежинкой))
Я вот тоже думаю после первого раза клинику менять не надо, я тоже думала , если что не буду менять, поеду к ним же. Просто подготовиться тщательней и вперёд))
Sani1990? а что за новая схема? Правильно и пресс качать, и ягодицами в футбол играть, очень помогает.
Приём таблеток уколов, а я то я уезжала они мне дали, но я же пропустила укол. Теперь нужно чтобы новую схему дали по датам и числам, когда что принимать ( эстрофем,крайнон, уколы)
Это как??)))) футбол ягодицами)))) первый раз слышу?
Аватара пользователя
Sani1990
Веселая дошкольница
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 14 май 2017, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3,5
В каких клиниках проводилось лечение: Antalya Tup Bebek
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Эко в Турции - 2015 г.

Сообщение Sani1990

Uno писал(а):Девочки всем привет!!! У меня всё хорошо, ощущений абсолютно никаких, рано ещё. Меня только крайнон пугает, выходя каждый раз нового цвета... а я и не помню уже как было в первый раз. В субботу нам Хасан бей сам отзванивался узнавал как результат и тоже сказал что маловат. Сегодня сдавала заново, вечером ждём звонка от врача. Но я почему то так спокойна, уверенна что всё хорошо. :coffee:
Uno, какой дпп сегодня? Настрой супер!!! Конечно все будет хорошо!!! Ждём результатов и держим кулачки!
shahin
Пока в пеленках
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 14:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: Antalya IVF
Где было удачное ЭКО: Antalya
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Эко в Турции - 2015 г.

Сообщение shahin

Sani1990 писал(а):
shahin писал(а):
Sani1990 писал(а):Привет девочки! Я вот на днях буду писать Мунаре, чтобы схему мне новую скинули, и в сентябре поеду за масиком Инша Аллах. А пока тренируюсь, пресс качаю чтоб эндометрий рос, и пью фольку))) Мой муж говорит переживаю за нашего малыша, [lol] это же наш ребёнок, как он там один))))) такой смешной, ждёт не дождётся когда я поеду за нашей снежинкой))
Я вот тоже думаю после первого раза клинику менять не надо, я тоже думала , если что не буду менять, поеду к ним же. Просто подготовиться тщательней и вперёд))
Sani1990? а что за новая схема? Правильно и пресс качать, и ягодицами в футбол играть, очень помогает.
Приём таблеток уколов, а я то я уезжала они мне дали, но я же пропустила укол. Теперь нужно чтобы новую схему дали по датам и числам, когда что принимать ( эстрофем,крайнон, уколы)
Это как??)))) футбол ягодицами)))) первый раз слышу?
:trollsmile: сжимаете ягодицы то вместе и по очередности и трясете ими :lalala:
Аватара пользователя
Анна Антуанетта
Веселая дошкольница
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 07:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ЭкоЛайф г.Астана
Откуда: Казахстан. г. Степногорск
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Эко в Турции - 2015 г.

Сообщение Анна Антуанетта

Uno писал(а):Девочки всем привет!!! У меня всё хорошо, ощущений абсолютно никаких, рано ещё. Меня только крайнон пугает, выходя каждый раз нового цвета... а я и не помню уже как было в первый раз. В субботу нам Хасан бей сам отзванивался узнавал как результат и тоже сказал что маловат. Сегодня сдавала заново, вечером ждём звонка от врача. Но я почему то так спокойна, уверенна что всё хорошо. :coffee:
Uno умничка спокойствие это главное)) ждёт от тебя хороших результатов!!!
Аватара пользователя
Uno
Задорная первоклашка
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 10:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Antalya IVF
Где было удачное ЭКО: Antalya IVF
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Эко в Турции - 2015 г.

Сообщение Uno

Девочки, врач отзвонилась, ХГЧ более 200 ))) :ura:
С врачом муж разговаривал, поэтому не запомнил точную цифру. Сегодня 11 ДПП, в четверг на ещё одну пересдачу.
Lina3
Пока в пеленках
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 14:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Откуда: г.Павлодар Казахстан
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Эко в Турции - 2015 г.

Сообщение Lina3

Uno, поздравляю, растите крепкими!!! Ура, ура!
[SMILING FACE WITH OPEN MOUTH][FACE THROWING A KISS][GRINNING FACE WITH SMILING EYES]
Аватара пользователя
Анна Антуанетта
Веселая дошкольница
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 07:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ЭкоЛайф г.Астана
Откуда: Казахстан. г. Степногорск
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Эко в Турции - 2015 г.

Сообщение Анна Антуанетта

Uno писал(а):Девочки, врач отзвонилась, ХГЧ более 200 ))) :ura:
С врачом муж разговаривал, поэтому не запомнил точную цифру. Сегодня 11 ДПП, в четверг на ещё одну пересдачу.
Uno дорогая!!! Поздравляю от всей души!!!! Какая все таки лёгкая рука Хасан бея дай бог и ему здоровья! Растите большими!! И радуй дорогая нас хорошими новостями!)[BOUQUET]
shahin
Пока в пеленках
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 14:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: Antalya IVF
Где было удачное ЭКО: Antalya
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Эко в Турции - 2015 г.

Сообщение shahin

Uno писал(а):Девочки, врач отзвонилась, ХГЧ более 200 ))) :ura:
С врачом муж разговаривал, поэтому не запомнил точную цифру. Сегодня 11 ДПП, в четверг на ещё одну пересдачу.
Uno, хорошая вы наша. Тихонечко радуемся за вас! Вы тоже радуйтесь тихонечко. А после четверга порадуемся как полагается, пожалуйста. Я все еще уверена что все будет хорошо. :inlove:
shahin
Пока в пеленках
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 14:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: Antalya IVF
Где было удачное ЭКО: Antalya
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Эко в Турции - 2015 г.

Сообщение shahin

shahin писал(а):
Uno писал(а):Девочки, врач отзвонилась, ХГЧ более 200 ))) :ura:
С врачом муж разговаривал, поэтому не запомнил точную цифру. Сегодня 11 ДПП, в четверг на ещё одну пересдачу.
Uno, хорошая вы наша. Тихонечко радуемся за вас! Вы тоже радуйтесь тихонечко. А после четверга порадуемся как полагается, пожалуйста. Я все еще уверена что все будет хорошо. :inlove:
Но циферка оооочень красивая. Я просто переживаю как за себя :happydance:
shahin
Пока в пеленках
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 14:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: Antalya IVF
Где было удачное ЭКО: Antalya
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Эко в Турции - 2015 г.

Сообщение shahin

Анна Антуанетта писал(а):
Uno писал(а):Девочки, врач отзвонилась, ХГЧ более 200 ))) :ura:
С врачом муж разговаривал, поэтому не запомнил точную цифру. Сегодня 11 ДПП, в четверг на ещё одну пересдачу.
Uno дорогая!!! Поздравляю от всей души!!!! Какая все таки лёгкая рука Хасан бея дай бог и ему здоровья! Растите большими!! И радуй дорогая нас хорошими новостями!)[BOUQUET]
Анна, реально у него легкая рука и он такой хороший.
Аватара пользователя
Golden-T
Задорная первоклашка
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 11:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: * 2010 - 2013
Центр План.Семьи (Казахстан)
* 2013 - 2015
ИДК (Россия, Самара)
* 2017-Apr
Liv Hospital (Istanbul)
* 2017-Sep
Antalya IVF (Antalya)
* 2018
ИДК (Россия, Самара)
Где было удачное ЭКО: На Всё Воля Всевышнего
Откуда: Казахстан (Актобе)
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Эко в Турции - 2015 г.

Сообщение Golden-T

Uno писал(а):Девочки, врач отзвонилась, ХГЧ более 200 ))) :ura:
С врачом муж разговаривал, поэтому не запомнил точную цифру. Сегодня 11 ДПП, в четверг на ещё одну пересдачу.
Ура! beremchatka
Спасибо Всевышнему! Растите большими и здоровыми, береги себя.
Ану чихай на меня скорее! или как после УЗИ начнешь чихать?
Аватара пользователя
Жульфаева Елена
Пока в пеленках
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 12:06
Пол: Женский
Откуда: Казахстан, Алматы
Поблагодарили: 8 раз

Re: Эко в Турции - 2015 г.

Сообщение Жульфаева Елена

Девочки всем привет! Uno, Слава Богу!!! Очень за вас рада!!! Пусть Господь хранит вас))
Аватара пользователя
Жульфаева Елена
Пока в пеленках
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 12:06
Пол: Женский
Откуда: Казахстан, Алматы
Поблагодарили: 8 раз

Re: Эко в Турции - 2015 г.

Сообщение Жульфаева Елена

Анют, я с тобой согласна, жизнь такая сложная штука, порой так хочется на все закрыть глаза как будет так и пусть будет, но я стараюсь на сдаваться, до глубины души обидно просто, почему такая несправедливость(( Golden спасибо и тебе за поддержку. У меня это второй брак, в первом браке 8 лет прожили и там свекровь лезла, до ужаса сына ревновала ко мне, в итоге разошлись, он женился на другой родился сыночек и она их тоже развила, сейчас он вообще уехал в другой город и там живет. Ой, не понимаю я таких мамочек. Вот и сейчас в такой же ситуации(( Надеюсь все же на время, что все наладится.
Аватара пользователя
Жульфаева Елена
Пока в пеленках
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 12:06
Пол: Женский
Откуда: Казахстан, Алматы
Поблагодарили: 8 раз

Re: Эко в Турции - 2015 г.

Сообщение Жульфаева Елена

Golden, спасибо тебе за Ошо, с индюком это сильно))) сама люблю читать высказывания великих духовных людей, слушать мантры, читать психологию, у меня подруга живет в ЛА увлеклась гипнотерапией, посещает каждый раз Тони Робинсона, вот пока слушаешь читаешь, все понимаешь, а как применить на практике, у меня мало получается(( понимаю что за один раз ничего не изменится, нужно работать и работать, вот пока все ещё иду к этому.
Аватара пользователя
Жульфаева Елена
Пока в пеленках
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 12:06
Пол: Женский
Откуда: Казахстан, Алматы
Поблагодарили: 8 раз

Re: Эко в Турции - 2015 г.

Сообщение Жульфаева Елена

Анют, на счёт лекарств, я могу чуть позже у тебя купить, крайнон сто процентов нужен будет мне. Девочки, буду тоже благодарна вам кто поделится информацией, кто как готовится ко второму протоколу, кто какие ошибки исправляет. У меня получится уже третий будет. Во втором протоколе мне делали гистеро, вот пишу что у меня было выявлено. Биопсия эндометрия, единичные очаги эндометриоза,в полости матки слизистые соответствуют дню менструального цикла. И вот результат биопсии: Эндометрий фазы пролиферации, средняя стадия. Прошла курс Визанны и все. Врач сказал что визанна помогла. Перед вторым протоколом я ещё сдавала анализы на бруцеллёз и тромбофлибию. Бруциллез отрицательно. А вот тромбофлебия там не очень, обращалась к гематологу. Заключение такое: врожденная тромбофлебия в ст субкомпенсации. Нарушение фолатного обмена. Врач сказала что страшного ничего нет, назначила мне за две недели до ЭКО колоть фраксипарин или клексан по 0,4. Пью до сих пор фолацин по 2 таб и кардиомагнил. Но мой врач репродуктолог не разрешил ставить ни клексан ни фраксипарин, остерегаясь кровотечения во время пункции. Фраксипарин 0'3 стали колоть в день подсадки. Поддержки у меня кроме утрожестан никакой больше не было. Это меня сильно беспокоило. До этого мне и дивигель назначали, я мазала живот, прогинова по 2 таб 2 р в день, прегнавит и крайнон 2 р в день. Беременность наступила но в 4 недели выкидыш случился. В это раз хороших эмбриончика подсадили и пролёт. Вот сейчас даже незнаю на что нужно обратить внимание. У меня знаете что ещё бывает, где щитовидка бывает что будто душит, дискомфорт, и узи делала, и эндокринолога посещала и анализы сдавала, говорят что все хорошо, назначали единственное магний В6 вот его пропью, потом проходит, через какое то время снова такое ощущение. Получается что у меня что магний быстро расходуется или что, никак понять не могу. Мунаре отправляла наш с супругом кариотип, она показала врачу он сказал что картотип нормальный, и ПГД на наше усмотрение. Вот мои хорошие, тоже в заблуждении что мне ещё нужно пройти
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru