[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Эко в Турции - 2015 г. - Страница 13 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Эко в Турции - 2015 г.

Аватара пользователя
Golden-T
Задорная первоклашка
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 11:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: * 2010 - 2013
Центр План.Семьи (Казахстан)
* 2013 - 2015
ИДК (Россия, Самара)
* 2017-Apr
Liv Hospital (Istanbul)
* 2017-Sep
Antalya IVF (Antalya)
* 2018
ИДК (Россия, Самара)
Где было удачное ЭКО: На Всё Воля Всевышнего
Откуда: Казахстан (Актобе)
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Эко в Турции - 2015 г.

Сообщение Golden-T

Хикари писал(а):Девули, есть ли кто из Стамбула? Сделала уже два протокола, оба пролетные... причем второй - в Мемориал Шишли. У меня низкий АМГ и повышен ФСГ, есть ли кто с похожими проблемами?
Sani1990 писал(а):Анна Антуанетта, спасибо большое! Хорошо когда есть родственники)) Пишите свои новости, удачи в протоколе :flowerfacepink: Буду держать за вас кулачки :flowerfacepink: :flowerfacepink: . Я подумала и решила что все таки Стамбул, там и знакомые есть и родственники. Буду снова читать отзывы :wall: Девочки если кто знает хорошие клиники в Стамбуле отзовитесь пожалуйста, читала все топики конкретного ничего не нашла..

Девочки все привет, я тут писала пару раз, но так и не познакомилась нормально с вами.
Все в попыхах как всегда. Я из Казахстана (Актобе), тоже мечтаю чтобы у нас была полноценная семья с
:aist: :aist: {baby} {baby} {baby} :aist: :aist:

Sani1990, Хикари (вот про Стамбулскую клинику)
Я в март-апреле съездила в Стамбул
В начале все было хорошо, подсадили одного крошку, но через 5 дней по приезду домой я сдала ХГЧ, ответ был отрицательным что доказывает о биохимической беременности :*-(
Целый день я была на нервах, терроризировала всех дома, докапывалась до каждой мелочи и ненавидела всех в тот момент.... это просто была моя спонтанно глупая реакция, стресс, очаяние..... Потом подумав взяла себя в руки и вышла на связь с доктором. Она мне прописала витамины и лекарства для улучшения АМГ (он у меня около 1), так же попросила сбросить вес (мой 80 при 1.55 росте) и сказала вернуться через 4 месяца.
Я начала лечение и соответсвенно учусь правильно питаться +бассейн каждый день (благо лето)

О клинике и враче: Клиника и врач замечательные, визде чисто и опрятно, переводчики есть, персонал приветлив и все одноразовое. Врач очень грамотная с большим опытом, все по полочкам объясняет

Я всетаки верю, что проблема в возрасте (35) и моем состоянии яичников.
Разбор полетов: Но есть факторые которые я соблюдала халатно, например:
! пила кофе и чай (что категорически нельзя, кофеин враг нашему плоду и женской системе)
! сладкое, лукумы (запрещено, но кто удержится при виде такого добра)
! жирная и коллорийная еда (старалась не есть, но срывы были)
! в день подсадки напилась воды (литр, глупая-сама пила, никто не просил) и после подсадки через час захотелось в туалет соответсвенно (нельзя было вставать 2-3 часа) (так же я прочитала что это было не правильно, что не стоить пить много воды, а надо 1-2 стакана за час)
! секс с мужем после пункции (тоесть до подсадки) (все не правильно, что говорят- это надо для улучшения кровообращения заняться сексом с мужем до подсадки, исследовав много сайтов выяснила, что это не правильно, матка сокращается после секса (если еще с оргазмом) потом будет репродуктологу тяжело вводить катетор и еще пару не удобных моментов.
! до пункции принять полноценный душ (тоесть мыть все тело любимым гелем, подмываться и мыть голову) (Это все не правильно, парфюмерия и косметические запахи категорически нельзя использовать!)

Теперь я не допущу этих ошибок. + Белковая диета и все на пару желательно. confusion

Исходя их этих разборов хочу вас спросить, может кто знает в Стамбуле где можно питаться правильно, где все подают диетические и на пару. Визде калорийная еда????? :think:
Последний раз редактировалось Golden-T 11 июл 2017, 03:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Анна Антуанетта
Веселая дошкольница
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 07:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ЭкоЛайф г.Астана
Откуда: Казахстан. г. Степногорск
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Эко в Турции - 2015 г.

Сообщение Анна Антуанетта

Спасибо девочки! Я тоже себя настраиваю на положительный результат.
Посадка не свежая по тому что это рекомендация этой клиники.
По их мнение за 1,5 месяца организм отдохнёт от протокола. Так же они навыписывали кучу лекарств для подготовки организма к посадке), их я отдельно покупала вышло примерно 450 лир)
И после разморозки эмбриончиков они становятся более сильнее. Слабенькие погибают но это всего лишь в 5%.
А вообще девочки если сравнивать клину в Астане где я делала прошлое ЭКО, то это неба и земля.
В Турции отношение врачей на много лучше да и прогресс тоже.[SMILING FACE WITH SMILING EYES]
Аватара пользователя
Анна Антуанетта
Веселая дошкольница
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 07:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ЭкоЛайф г.Астана
Откуда: Казахстан. г. Степногорск
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Эко в Турции - 2015 г.

Сообщение Анна Антуанетта

Golden-T писал(а):



Sani1990, Хикари (вот про Стамбулскую клинику)
Я в март-апреле съездила в Стамбул клиника "Liv Hospital" region Ulus; doctor: Deniz Gokalp.
В начале все было хорошо, подсадили одного крошку, но через 5 дней по приезду домой я сдала ХГЧ, ответ был отрицательным что доказывает о биохимической беременности :*-(
Целый день я была на нервах, терроризировала всех дома, докапывалась до каждой мелочи и ненавидела всех в тот момент.... это просто была моя спонтанно глупая реакция, стресс, очаяние..... Потом подумав взяла себя в руки и вышла на связь с доктором. Она мне прописала витамины и лекарства для улучшения АМГ (он у меня около 1), так же попросила сбросить вес (мой 80 при 1.55 росте) и сказала вернуться через 4 месяца.
Я начала лечение и соответсвенно учусь правильно питаться +бассейн каждый день (благо лето)

О клинике и враче: Клиника и врач замечательные, визде чисто и опрятно, переводчики есть, персонал приветлив и все одноразовое. Врач очень грамотная с большим опытом, все по полочкам объясняет

Я всетаки верю, что проблема в возрасте (35) и моем состоянии яичников.
Разбор полетов: Но есть факторые которые я соблюдала халатно, например:
! пила кофе и чай (что категорически нельзя, кофеин враг нашему плоду и женской системе)
! сладкое, лукумы (запрещено, но кто удержится при виде такого добра)
! жирная и коллорийная еда (старалась не есть, но срывы были)
! в день подсадки напилась воды (литр, глупая-сама пила, никто не просил) и после подсадки через час захотелось в туалет соответсвенно (нельзя было вставать 2-3 часа) (так же я прочитала что это было не правильно, что не стоить пить много воды, а надо 1-2 стакана за час)
! секс с мужем после пункции (тоесть до подсадки) (все не правильно, что говорят- это надо для улучшения кровообращения заняться сексом с мужем до подсадки, исследовав много сайтов выяснила, что это не правильно, матка сокращается после секса (если еще с оргазмом) потом будет репродуктологу тяжело вводить катетор и еще пару не удобных моментов.
! до пункции принять полноценный душ (тоесть мыть все тело любимым гелем, подмываться и мыть голову) (Это все не правильно, парфюмерия и косметические запахи категорически нельзя использовать!)

Теперь я не допущу этих ошибок. + Белковая диета и все на пару желательно. confusion

Исходя их этих разборов хочу вас спросить, может кто знает в Стамбуле где можно питаться правильно, где все подают диетические и на пару. Визде калорийная еда????? :think:


Golden-T привет. Признаюсь тебе честно половину того что ты перечислила я тоже делала при прошлом не удачном ЭКО. Но я всё-таки склоняюсь к точу что дело не в этом. Когда мы пришли к другому репродуктологу то он сказал что такого качества эмбрионы он бы и не подсаживал.
У нас мужской фактор. По этому сейчас я выбрала ЭКО икси имсти.
Многие говорят что первое ЭКО это пробное. Да и муж мой сейчас относится намного серьёзнее чем прошлый раз. Были скандалы соры. А после пролёта дикий депресняк.
У меня к тебе вопрос почему в Стамбуле и свежий ли протокол ?
Аватара пользователя
Uno
Задорная первоклашка
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 10:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Antalya IVF
Где было удачное ЭКО: Antalya IVF
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Эко в Турции - 2015 г.

Сообщение Uno

Golden-T, хотела бы тоже немного развеять твои мысли. Со многими пунктами не согласна. По поводу воды так мне врач сказал, чтобы перед подсадкой утром пописить и всё, и пить много чтоб живот был полным. Естественно первым делом после я побежала в туалет. И врач объяснил что если там вошло, то уже не выйдет)) Но при этом море и принятия ванн не рекомендует. И после пункции пить много воды, но у меня был свежий протокол, чтобы быстрее все медикаменты вышли из организма. Таким образом отвечаю и на вопрос Sani, во всех клиниках сейчас практикуют крио, как и писала Анна, что больше положительных результатов. Но вот в моём случае получилось и в свежем. Я считаю что это всё таки дело случая, бывает и пересаженный орган не всегда приживается и полностью здоровые люди не могут иметь детей..... итд. Главное изначально иметь в голове отрицательный результат, и понимать что он может быть, чтобы не было депрессий, ссор в семье, обвинять всех и врачей и мужей и себя..... Как я говорю всем и всегда: Всему своё время!!!!!! нужно его ждать, верить, и всё получится. И твой возраст это не о чём! Вот 40 уже нужно задуматься, хотя здесь есть у нас одна девочка, у которой и в этом возрасте всё хорошо получилось, да у меня и подруги есть, которые в этом возрасте делали и всё получалось. Удачи тебе! Верь! Всё получится! :flowerfacepink: flowers Твой :aist: аист уже в пути, жди его)) (мне кстате тоже 35)))
Mamoybudu
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 00:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: -
Где было удачное ЭКО: IFV Antalya tup bebek merkezi

Re: Эко в Турции - 2015 г.

Сообщение Mamoybudu

Sani1990, Хикари (вот про Стамбулскую клинику)
Я в март-апреле съездила в Стамбул клиника "Liv Hospital" region Ulus; doctor: Deniz Gokalp.
В начале все было хорошо, подсадили одного крошку, но через 5 дней по приезду домой я сдала ХГЧ, ответ был отрицательным что доказывает о биохимической беременности :*-(
Целый день я была на нервах, терроризировала всех дома, докапывалась до каждой мелочи и ненавидела всех в тот момент.... это просто была моя спонтанно глупая реакция, стресс, очаяние..... Потом подумав взяла себя в руки и вышла на связь с доктором. Она мне прописала витамины и лекарства для улучшения АМГ (он у меня около 1), так же попросила сбросить вес (мой 80 при 1.55 росте) и сказала вернуться через 4 месяца.
Я начала лечение и соответсвенно учусь правильно питаться каждый день (благо лето)

О клинике и враче: Клиника и врач замечательные, визде чисто и опрятно, переводчики есть, персонал приветлив и все одноразовое. Врач очень грамотная с большим опытом, все по полочкам объясняет

бежали аки верю, что проблема в возрасте (35) и моем состоянии яичников.
Разбор полетов: Но есть факторые которые я соблюдала халатно, например:
! пила кофе и чай (что категорически нельзя, кофеин враг нашему плоду и женской системе)
! сладкое, лукумы (запрещено, но кто удержится при виде такого добра)
! жирная и коллорийная еда (старалась не есть, но срывы были)
! в день подсадки напилась воды (литр, глупая-сама пила, никто не просил) и после подсадки через час захотелось в туалет соответсвенно (нельзя было вставать 2-3 часа) (так же я прочитала что это было не правильно, что не стоить пить много воды, а надо 1-2 стакана за час)
! секс с мужем после пункции (тоесть до подсадки) (все не правильно, что говорят- это надо для улучшения кровообращения заняться сексом с мужем до подсадки, исследовав много сайтов выяснила, что это не правильно, матка сокращается после секса (если еще с оргазмом) потом будет репродуктологу тяжело вводить катетор и еще пару не удобных моментов.
! до пункции принять полноценный душ (тоесть мыть все тело любимым гелем, подмываться и мыть голову) (Это все не правильно, парфюмерия и косметические запахи категорически нельзя использовать!)

Теперь я не допущу этих ошибок. + Белковая диета и все на пару желательно. confusion

Исходя их этих разборов хочу вас спросить, может кто знает в Стамбуле где можно питаться правильно, где все подают диетические и на пару. Визде калорийная еда????? :think:[/quote]
Привет Golden-T!Могу поспорить этот список запретов тебе не доктор дал?) Все взято с просторов интернета))) Я сама все это читала потому что)) И пришла на подсадку одна не накрашееая, без парфюма и даже не пользовалась дезодорантом!)))) ПА еще я загонялась по поаоду дня отлета после подсадки!! Поговорив с медсестрой Оксаной ,она меня успокоиоа, сказала этого никто не придерживается и получается )) первый раз слушала про парфюмерию от меня))) Да мы хотим все сделать правильно, ковыряем себя из-за неудач, но все,что ты написала это предрассудки! Я все наоборот делала и результат есть) Не убивай себе в голову эти глупости! Особенно про воду в день подсадки,никого ты не выписаешь))) Если в клинике требуют выпить воды,это нужно сделать, для лучшей видимости на УЗИ при посадке, и со мной все девушки которые на посадку в очереди стояли ,все после в туалет бежали) И я в том числе. А по поводу калорийной пищи и сладкого, это тоже роли не играет, скррей это нужно конкретно твоему оргаризму, чтобы немного похудеть и только, поэтому если будет срыв не гноби себя,не вини! Не парься, расслабься,настройся на позитивный результат;))
Mamoybudu
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 00:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: -
Где было удачное ЭКО: IFV Antalya tup bebek merkezi

Re: Эко в Турции - 2015 г.

Сообщение Mamoybudu

Анна Антуанетта писал(а):Спасибо девочки! Я тоже себя настраиваю на положительный результат.
Посадка не свежая по тому что это рекомендация этой клиники.
По их мнение за 1,5 месяца организм отдохнёт от протокола. Так же они навыписывали кучу лекарств для подготовки организма к посадке), их я отдельно покупала вышло примерно 450 лир)
И после разморозки эмбриончиков они становятся более сильнее. Слабенькие погибают но это всего лишь в 5%.
А вообще девочки если сравнивать клину в Астане где я делала прошлое ЭКО, то это неба и земля.
В Турции отношение врачей на много лучше да и прогресс тоже.[SMILING FACE WITH SMILING EYES]
Анна привет!!!) Так рада за тебя! Пол пути пройдено!!!)) Осталось самое счастливое и радостное мгновение;) Как здорово, что ты за двояняшек;)) Желаю, чтобы у тебя прижились оба эмбриончика и беременность развивалась хорошо!!!Родим своим мужьям футбольную команду;)))) Расскажи кстати как пункцию перенесла? Мне одной так хр..во было?) Как потом гипера была не немного? У меня была легкая, и я очень рада была, что вовремя диету соблюла, и вообще ,что у меня крио, чувствую свежий протокол был бы неудачен! Правильно сделала,что выбрала Крио с блокадой, как рекомендовали в клинике! Мы столько ждали и еще полтора месяца подождем,не беда;) очень повышает шансы все же!!! У меня сейчас 12 недель, в клинике сказали отменять поддержку разом в один день!,здесь несколько хороших гинекология, сказали,что бросать именно прогестерон рискованно после Крио с блокадой. Беременность полностью искуственна.хотя бы после 20 недели,когда плацента сформирована уже. Думаю пойду вразрез с клиникой. Отменять будем медленно. Все таки клинике важен результате беременность состоялась, есть.а дальше уже...
Mamoybudu
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 00:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: -
Где было удачное ЭКО: IFV Antalya tup bebek merkezi

Re: Эко в Турции - 2015 г.

Сообщение Mamoybudu

Sani1990 писал(а):Uno, все делаете правильно! Езжайте и забирайте снежинок, как сказала Анна опыт уже есть, вам будет легче. И потом старшему малышу нужен брат или сестра, потому что когда они вырастут, вы постареете, они будут друг у друга, будут поддерживать и заботиться друг о друге. Детки вырастут быстро, все сложности пройдут, потом будете радоваться что все таки решились на второго!!! и думаю ваш старший тоже будет вас благодарить когда подрастет! Если уже решили, тогда прочь сомнения и мысли всякие :support:

*****************
Анна ну что там, как ваши детки развиваются?? Пишите новости, я держу за вас кулачки help

*****************
А мы девочки решили тоже ехать в Анталию :lalala: Я вчера оставила заявку, сегодня мне позвонили, далее мы списались в ватс апе, девушку зовут Мунара :happydance: Она все рассказала, теперь завтра напишу что мы выбрали их клинику и попрошу скинуть список анализов. Хочу сдать здесь в Каире, так как нам оплачивают некоторые медицинские услуги. Так что девочки, вопросов скоро будет куча :think: Надеюсь этот топик все таки оживет скоро obnimalka
Привет! Если выберешь клинику в Анталии, заранее сдавать ничего не нужно, все входит в цену, в так называемый пакет) не траться лишний раз, мне так сама медсестра оттуда писала! Мы по Ватс апу связались.
Mamoybudu
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 00:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: -
Где было удачное ЭКО: IFV Antalya tup bebek merkezi

Re: Эко в Турции - 2015 г.

Сообщение Mamoybudu

Анна Антуанетта, кстати решила у кого подсадку будешь делать?) По правилам клиники именно на подсадку мы вправе выбрать доктора сами) Я выбрала Хасана)) разговорилась уже после подсадки, с медсестрой клиники, знаешь именно в плане подсадки асс Хасан бей! Не Кемаль. Я рекомендую Хасана поэтому :kissinglips: Удачи тебе :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: У меня загиб матки, и он перед подсадкой ещё раз внимательно изучил мой рентген матки! Оказалось это важно. Да и вообще он мне показалось делал виртуозно! dude А по поводу вопроса кого хотим:мне снился сон перед этим, что у меня 2коляски, я ещё проснулась и огорчилась, почему 2,ведь отказали мне в подсадке 2 эмбрионов((( figase И в день Х разрешили :lalala: ,я поняла судьба!!! А маме мужа приснились мальчик и девочка, которые разбудили её, мол готовь завтрак)) И мне хотелось бы чтоб так и было :happydance:
Аватара пользователя
Golden-T
Задорная первоклашка
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 11:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: * 2010 - 2013
Центр План.Семьи (Казахстан)
* 2013 - 2015
ИДК (Россия, Самара)
* 2017-Apr
Liv Hospital (Istanbul)
* 2017-Sep
Antalya IVF (Antalya)
* 2018
ИДК (Россия, Самара)
Где было удачное ЭКО: На Всё Воля Всевышнего
Откуда: Казахстан (Актобе)
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Эко в Турции - 2015 г.

Сообщение Golden-T

Во первых девочки спасибо за поддержку, очень приятно.

Анна Антуанетта
1) Мы планировали вообще ЭКО в Самаре, но клиника оказалась слишком дорогой для нас. И пару раз были размолвки с ними.
Потом решила поменять клинику, и в просторах интернета наткнулась на клинику Мемориаль в Стамбуле (Аташехир), переписываясь с ними и параллельно переписывалась с Лив. Получилась так, что ответы Лив меня устроили и решила туда.
О докторе много прочитала хороших отзывов, у своих коллег турков спрашивала отзывы о клинике Лив среди друзей и родственников (не могла сказать им об ЭКО, спросила в общем), они мне переводили сайты о клинике Лив и о докторе Дениз.
Ну в общем я была очарована. Позже решила Анталию не рассматривать, раз вроде все ок.
2) Протокол был свежий
3) Дополнение, то что у нас нет мужского фактора. Муж мой обследовался несколько раз, у него нет проблем. СГ отличная. (хоть чтото радует)

Uno
Спасибо, я тоже стараюсь не думать о возрасте...
Дай Бог чтобы мы все обрели радость материнства thumbsup thumbsup thumbsup

Mamoybudu
1) На счет запрета кофе, сладкого, мучного, газообразующие продукты и фаст фуда это доктор прописала (!)
2) На счет душа, парфюма и секса я вычитала в интернете.
3) На счет воды - доктор просила наполнить мочевой пузырь (наверное умеренно), я сама выпила много. Потом прочитала, что пить много не стоит до подсадки, нужно 1-2 стакана за пол часа до подсадки.
4) На счет хотелось (пардон) в туалет после - после подсадки меня буквально привезли на каталке и просили не вставать 3 часа, расслабиться и лежать. Я постеснялась сразу проситься в туалет. Но через час я умоляла их дать мне разрешение встать, что вызвало возмущение. (возмущалась медсестра и она же указала лежать 3 часа) незнаю, она сама так решила или доктор попросил.


Мы все равно сделаем попытку №2, и это будет наша последняя удачная попытка (пока я так решила).
У меня вопрос к вам, если мужской фактор хороший и у меня низкий АМГ - могу ли я просить крио протокол? Как вы думаете это будет лучше чем свежий при низком АМГ?
Mamoybudu
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 00:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: -
Где было удачное ЭКО: IFV Antalya tup bebek merkezi

Re: Эко в Турции - 2015 г.

Сообщение Mamoybudu

Mamoybudu
1) На счет запрета кофе, сладкого, мучного, газообразующие продукты и фаст фуда это доктор прописала (!)
2) На счет душа, парфюма и секса я вычитала в интернете.
3) На счет воды - доктор просила наполнить мочевой пузырь (наверное умеренно), я сама выпила много. Потом прочитала, что пить много не стоит до подсадки, нужно 1-2 стакана за пол часа до подсадки.
4) На счет хотелось (пардон) в туалет после - после подсадки меня буквально привезли на каталке и просили не вставать 3 часа, расслабиться и лежать. Я постеснялась сразу проситься в туалет. Но через час я умоляла их дать мне разрешение встать, что вызвало возмущение. (возмущалась медсестра и она же указала лежать 3 часа) незнаю, она сама так решила или доктор попросил.
1) вполне возможно,это конкретно ваша диета, ведь доктор рекомендовал вам сбросить вес. У меня не было таких запретов. Единственное после пункции я сама себе ввела ограничения на солёное, газообразующее, больше употребляла белка,как этого советуют придерживаться доктора из России.Может доктор имела ввиду именно этот период:после пункции.
3) я тоже надулась воды!))) я пришла с наполненным пузырём,но в клинике был аншлаг,пришлось ждать... Думала вот вот придёт моя очередь,в туалет не пойду [lol] перед подсадкой сделали УЗИ, и определили,что мой мочевой пузырь не переполнен! А девушкам,у которых был переполнен просто сказали чуть отлить!!! Какие проблемы с водой я не пойму :-D Клиника взяла это под контроль.

4) это вызывает сомнения в профессионализме персонала клиники. Как будто вы потеряете эмбрион,чесное слово((( Вы знаете почему беременным нельзя терпеть по-маленькому? Потому при надутом пузыре,хочется сдержать позывы, такие состояния вызывают тонус! Тонус -это не есть хорошо для эмбрионов. Также при подсадке нужно расслабится,чтобы избежать сокращений в матке. Для,этого даже советуют пить ношпу заранее. Надеюсь вы думаете о смене клиники.
Аватара пользователя
Golden-T
Задорная первоклашка
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 11:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: * 2010 - 2013
Центр План.Семьи (Казахстан)
* 2013 - 2015
ИДК (Россия, Самара)
* 2017-Apr
Liv Hospital (Istanbul)
* 2017-Sep
Antalya IVF (Antalya)
* 2018
ИДК (Россия, Самара)
Где было удачное ЭКО: На Всё Воля Всевышнего
Откуда: Казахстан (Актобе)
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Эко в Турции - 2015 г.

Сообщение Golden-T

Mamoybudu писал(а):Mamoybudu
Надеюсь вы думаете о смене клиники.
Я не думаю, что буду менять клинику, это снова по кругу пойдет.
Думаю на этот раз будет все хорошо. Дай Бог.
Просто вот о крио думаю, возможно ли это при низком АМГ?
Аватара пользователя
Sani1990
Веселая дошкольница
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 14 май 2017, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3,5
В каких клиниках проводилось лечение: Antalya Tup Bebek
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Эко в Турции - 2015 г.

Сообщение Sani1990

Ох девочки сколько сообщений :obnimalka: Рада, что группа оживает!

T-Golden, спасибо большое за инфу, клинику уже выбрала, надеюсь не ошиблась help

Uno, Mamoybudu, Анна спасибо за информацию. Я связалась с клиникой, сказали не сдавать анализы :happydance: Все у них буду сдавать.


Вчера ждала свои родимые, обычно цикл как часы, что то и сегодня их нет. Завтра сделаю тест, мало ли))) все может быть :inlove: :clapping:
Аватара пользователя
Анна Антуанетта
Веселая дошкольница
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 07:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ЭкоЛайф г.Астана
Откуда: Казахстан. г. Степногорск
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Эко в Турции - 2015 г.

Сообщение Анна Антуанетта

Mamoybudu писал(а):Анна Антуанетта, кстати решила у кого подсадку будешь делать?) По правилам клиники именно на подсадку мы вправе выбрать доктора сами) Я выбрала Хасана)) разговорилась уже после подсадки, с медсестрой клиники, знаешь именно в плане подсадки асс Хасан бей! Не Кемаль. Я рекомендую Хасана поэтому :kissinglips: Удачи тебе :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: У меня загиб матки, и он перед подсадкой ещё раз внимательно изучил мой рентген матки! Оказалось это важно. Да и вообще он мне показалось делал виртуозно! dude А по поводу вопроса кого хотим:мне снился сон перед этим, что у меня 2коляски, я ещё проснулась и огорчилась, почему 2,ведь отказали мне в подсадке 2 эмбрионов((( figase И в день Х разрешили :lalala: ,я поняла судьба!!! А маме мужа приснились мальчик и девочка, которые разбудили её, мол готовь завтрак)) И мне хотелось бы чтоб так и было :happydance:
Девочки привет. Нет я ещё об этом не думала. Но наверное прислушаюсь тебя. Хасан бей мне тоже больше понравился. Приеду буду просится что бы его поставили.
Мамой буду спасибо большое.
Я на след. Недели еду в Астану проходит ГСГ немного волнительно. И делать не хочу, но раз надо то надо.
Немного переживаю о пристоящей посадки и время как будто тянется. Но надеюсь о лучшем. Спасибо за поддержку![FACE THROWING A KISS]
Аватара пользователя
Анна Антуанетта
Веселая дошкольница
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 07:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ЭкоЛайф г.Астана
Откуда: Казахстан. г. Степногорск
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Эко в Турции - 2015 г.

Сообщение Анна Антуанетта

Mamoybudu писал(а):
Анна Антуанетта писал(а): Анна привет!!!) Так рада за тебя! Пол пути пройдено!!!)) Осталось самое счастливое и радостное мгновение;) Как здорово, что ты за двояняшек;)) Желаю, чтобы у тебя прижились оба эмбриончика и беременность развивалась хорошо!!!Родим своим мужьям футбольную команду;)))) Расскажи кстати как пункцию перенесла? Мне одной так хр..во было?) Как потом гипера была не немного? У меня была легкая, и я очень рада была, что вовремя диету соблюла, и вообще ,что у меня крио, чувствую свежий протокол был бы неудачен! Правильно сделала,что выбрала Крио с блокадой, как рекомендовали в клинике! Мы столько ждали и еще полтора месяца подождем,не беда;) очень повышает шансы все же!!! У меня сейчас 12 недель, в клинике сказали отменять поддержку разом в один день!,здесь несколько хороших гинекология, сказали,что бросать именно прогестерон рискованно после Крио с блокадой. Беременность полностью искуственна.хотя бы после 20 недели,когда плацента сформирована уже. Думаю пойду вразрез с клиникой. Отменять будем медленно. Все таки клинике важен результате беременность состоялась, есть.а дальше уже...



Пункция прошло хорошо. Меня многое удивило. Сравнивая с прошлым ЭКО которое я делала в Астане. Начнём с того что у меня была полноценная отдельная палата в которой меня ждали муж и сестра. В операционной следили наркоз который я перенесла с лёгкостью. Немного по более живот. Но в дальнейшем я даже не принимала не каких обезболивающих. После ко мне пришёл врач Хасан бей и Оксана. Они все подробно рассказали как все прошло и как принимать лекарства когда я уеду домой. ( например при прошлом ЭКО мне вообще не чего не прописывали, а тут и витамины и уколы и таблетки, то есть все то что подготовит мой организм к посадке). После я хорошо себя чувствовала гиперы не было. Но я два дня пыталась в себя залить по 6 литров воды. Это было сложно)[FACE WITH TEARS OF JOY]
Да осталось полтора месяца. Хочется по скорее туда вернуться. По мимо всего мне очень понравилось в Турции. Очень колоритная страна и хорошие люди.
Мамойбуду !! Я думаю что от подержи надо отказываться медленно. Тебе хорошего самочувствия[HIBISCUS]. Здоровья тебе и твоим малышам!!
Аватара пользователя
Анна Антуанетта
Веселая дошкольница
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 07:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ЭкоЛайф г.Астана
Откуда: Казахстан. г. Степногорск
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Эко в Турции - 2015 г.

Сообщение Анна Антуанетта

Мамойбуду подскажи на какой день после посадки ты улетела? Хочу брать билеты не знаю как лучше ?
Аватара пользователя
Golden-T
Задорная первоклашка
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 11:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: * 2010 - 2013
Центр План.Семьи (Казахстан)
* 2013 - 2015
ИДК (Россия, Самара)
* 2017-Apr
Liv Hospital (Istanbul)
* 2017-Sep
Antalya IVF (Antalya)
* 2018
ИДК (Россия, Самара)
Где было удачное ЭКО: На Всё Воля Всевышнего
Откуда: Казахстан (Актобе)
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Эко в Турции - 2015 г.

Сообщение Golden-T

Анна Антуанетта
Какие препараты вы использовали в протоколе? сколько дней длился протокол? это короткий?
Получается у вас был (извените может пропустила) крио протокол?
Аватара пользователя
Golden-T
Задорная первоклашка
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 11:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: * 2010 - 2013
Центр План.Семьи (Казахстан)
* 2013 - 2015
ИДК (Россия, Самара)
* 2017-Apr
Liv Hospital (Istanbul)
* 2017-Sep
Antalya IVF (Antalya)
* 2018
ИДК (Россия, Самара)
Где было удачное ЭКО: На Всё Воля Всевышнего
Откуда: Казахстан (Актобе)
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Эко в Турции - 2015 г.

Сообщение Golden-T

Девочки всем привет, как вы? как ваши успехи?
Я недавно задала вопрос своему бывшему врачу в Самаре, о второй попытке ЭКО при АМГ-1.182, какой протокол будет оптимальнее свежий или крио...... так вот ответ:
Ваш уровень гормона АМГ свидетельствует о снижении овариального резерва, и при таком показателе гормона АМГ всё- таки результативность "свежего" протокола выше на 5-7%
Девочки а не наоборот? я начиталась что крио лучше, врач говорит наоборот.......уф, запуталась :wall:
Ваше мнение?
Mamoybudu
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 00:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: -
Где было удачное ЭКО: IFV Antalya tup bebek merkezi

Re: Эко в Турции - 2015 г.

Сообщение Mamoybudu

Анна Антуанетта писал(а):Мамойбуду подскажи на какой день после посадки ты улетела? Хочу брать билеты не знаю как лучше ?
Привет!!! А ты домой сразу, в Казахстан? Доктора наверное спросила уже)) Мне сказали, не имеет значения, будешь ли отлеживаться, у нас грят практики такой нет, и лететь можно прям в этот день :trollsmile: .вот это меня удивило конечно, так как в интернете столько топиков об этом :mouse: Мол полежать обязательно, не лететь вообще лучше до теста;))) Я напугалась,так как у меня виза кончалась. А после разговора с врачом приняла решение, что улечу в тот же день. Но знаешь почему? Они считают дкнь подсадки нулевым днем, потому что эмбрион посое разморощки только отходит, а начинает прикреплятся на следующий день) Вот так решила,что пускай этот день потрачу на перелет, а когда буду дома, уже не буду им ничем мешать и не буду себя винить потом. И на следующий день после подсадки,когда я уже спала дома в кроватке,ночью у меня случился оргазм :lalala: А это очень хорошо,значит они прикрепрялись так!!!
Аватара пользователя
Анна Антуанетта
Веселая дошкольница
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 07:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ЭкоЛайф г.Астана
Откуда: Казахстан. г. Степногорск
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Эко в Турции - 2015 г.

Сообщение Анна Антуанетта

Golden-T писал(а):Анна Антуанетта
Какие препараты вы использовали в протоколе? сколько дней длился протокол? это короткий?
Получается у вас был (извените может пропустила) крио протокол?

Кломен 4дня по 2таб., Puregon, merional 9 дней.затем добавили orgalutran. Весь протокол занял 14 дней. Да крио. Две снежинки ждут меня. :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Анна Антуанетта
Веселая дошкольница
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 07:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ЭкоЛайф г.Астана
Откуда: Казахстан. г. Степногорск
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Эко в Турции - 2015 г.

Сообщение Анна Антуанетта

Mamoybudu писал(а):
Анна Антуанетта писал(а): Привет!!! А ты домой сразу, в Казахстан? Доктора наверное спросила уже)) Мне сказали, не имеет значения, будешь ли отлеживаться, у нас грят практики такой нет, и лететь можно прям в этот день :trollsmile: .вот это меня удивило конечно, так как в интернете столько топиков об этом :mouse: Мол полежать обязательно, не лететь вообще лучше до теста;))) Я напугалась,так как у меня виза кончалась. А после разговора с врачом приняла решение, что улечу в тот же день. Но знаешь почему? Они считают дкнь подсадки нулевым днем, потому что эмбрион посое разморощки только отходит, а начинает прикреплятся на следующий день) Вот так решила,что пускай этот день потрачу на перелет, а когда буду дома, уже не буду им ничем мешать и не буду себя винить потом. И на следующий день после подсадки,когда я уже спала дома в кроватке,ночью у меня случился оргазм :lalala: А это очень хорошо,значит они прикрепрялись так!!!



Нет не спрашивала, посадка 21 июля, билет взяла на 27 июля. Решила эти дни по быть там. Да сразу в КЗ. Мне добираться долго. С Анталии до Стамбула, потом 5 часов до Астаны.А когда буду в Астане еще на машине 2 часа дороги. Тем более в Туруци солнышко хочется по больше насладится им. :inlove:
МамойБуду извини за не скромный вопрос confusion оргазм смысле во сне?
Аватара пользователя
Анна Антуанетта
Веселая дошкольница
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 07:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ЭкоЛайф г.Астана
Откуда: Казахстан. г. Степногорск
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Эко в Турции - 2015 г.

Сообщение Анна Антуанетта

Golden-T писал(а):Девочки всем привет, как вы? как ваши успехи?
Я недавно задала вопрос своему бывшему врачу в Самаре, о второй попытке ЭКО при АМГ-1.182, какой протокол будет оптимальнее свежий или крио...... так вот ответ:
Ваш уровень гормона АМГ свидетельствует о снижении овариального резерва, и при таком показателе гормона АМГ всё- таки результативность "свежего" протокола выше на 5-7%
Девочки а не наоборот? я начиталась что крио лучше, врач говорит наоборот.......уф, запуталась :wall:
Ваше мнение?

А ты не задавала это вопрос врачу из турецкой клиники.? Про гормон АМГ я не в курсе. Но про крио вчера опять весь день читала положительных моментов много. Но конечно же есть и пролеты.
Mamoybudu
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 00:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: -
Где было удачное ЭКО: IFV Antalya tup bebek merkezi

Re: Эко в Турции - 2015 г.

Сообщение Mamoybudu

АннаАнтуанетта, да он самый-во сне!) Спасибо кстати за пожелания! :flowerfacepink: Сейчас токсикоз позади,чувствую себя лучше, но устаю уже больше, столько дел как раньше переделать не могу) А ещё до сих пор не могу есть яйца, я раньше их любила,а сейчас раз в недельку заставлю и все)) И запах курицы ( есть не хочется
Аватара пользователя
Golden-T
Задорная первоклашка
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 11:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: * 2010 - 2013
Центр План.Семьи (Казахстан)
* 2013 - 2015
ИДК (Россия, Самара)
* 2017-Apr
Liv Hospital (Istanbul)
* 2017-Sep
Antalya IVF (Antalya)
* 2018
ИДК (Россия, Самара)
Где было удачное ЭКО: На Всё Воля Всевышнего
Откуда: Казахстан (Актобе)
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Эко в Турции - 2015 г.

Сообщение Golden-T

Анна Антуанетта писал(а):Кломен 4дня по 2таб., Puregon, merional 9 дней.затем добавили orgalutran. Весь протокол занял 14 дней. Да крио. Две снежинки ждут меня. :flowerfacepink:

Дай Бог чтобы все получилось! :inlove:

У меня было Ginal-f (8 дней) и Merional (7 дней), затем Cetrotide (на 6-7-8 дни), Ovitrelle (на 8 день), 9 день покой и на 10 день пункция. Протокол свежий и короткий
Аватара пользователя
Golden-T
Задорная первоклашка
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 11:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: * 2010 - 2013
Центр План.Семьи (Казахстан)
* 2013 - 2015
ИДК (Россия, Самара)
* 2017-Apr
Liv Hospital (Istanbul)
* 2017-Sep
Antalya IVF (Antalya)
* 2018
ИДК (Россия, Самара)
Где было удачное ЭКО: На Всё Воля Всевышнего
Откуда: Казахстан (Актобе)
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Эко в Турции - 2015 г.

Сообщение Golden-T

Анна Антуанетта писал(а):А ты не задавала это вопрос врачу из турецкой клиники.? Про гормон АМГ я не в курсе. Но про крио вчера опять весь день читала положительных моментов много. Но конечно же есть и пролеты.
Я вот сейчас взвешивая все за и против решила задать кучу вопросов своему врачу с Турции, конечно спрошу.
Просто у того доктора спрашивала для сверки, если честно.


Анна, прости пожалуйста, может я не внимательная я пропустила момент, поему ты решилась на крио протокол? в чем причина?
Аватара пользователя
Анна Антуанетта
Веселая дошкольница
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 07:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ЭкоЛайф г.Астана
Откуда: Казахстан. г. Степногорск
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Эко в Турции - 2015 г.

Сообщение Анна Антуанетта

Golden-T писал(а):
Анна Антуанетта писал(а):

Анна, прости пожалуйста, может я не внимательная я пропустила момент, поему ты решилась на крио протокол? в чем причина?



Да все хорошо)) спрашивай))
Я так тебе и не могу точно сказать просто так вышло.
После прошлого ЭКО я была в диком депряснике. И родные моего мужа которые проживают в Турции предложили мне ЭКО сделать в Анталии. Рассказали что много положительных результатов. И я загорелось этой идеей. Это для меня было как второе дыхание я взяла себя в руки и начала все узнавать про клинику. Узнала что они делают крио и подумала а может это и лучше. Так же у нас мужской фактор. А в этой Клиники можно сделать ЭКО икси имсти.
Короче у меня большие надежды. И если не получится я не знаю что со мной будет. Даже думать об этом страшно.[PENSIVE FACE]
Аватара пользователя
Golden-T
Задорная первоклашка
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 11:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: * 2010 - 2013
Центр План.Семьи (Казахстан)
* 2013 - 2015
ИДК (Россия, Самара)
* 2017-Apr
Liv Hospital (Istanbul)
* 2017-Sep
Antalya IVF (Antalya)
* 2018
ИДК (Россия, Самара)
Где было удачное ЭКО: На Всё Воля Всевышнего
Откуда: Казахстан (Актобе)
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Эко в Турции - 2015 г.

Сообщение Golden-T

Анна Антуанетта
Не думай о плохом, даже на секунду.
Все будет замечательно, дай Бог почувствуешь своих детишек beremchatka , вскоре после 9 месяцев возмешь в руки :m&b: и просто будешь радоваться своему материнству. :inlove:
Аватара пользователя
Анна Антуанетта
Веселая дошкольница
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 07:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ЭкоЛайф г.Астана
Откуда: Казахстан. г. Степногорск
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Эко в Турции - 2015 г.

Сообщение Анна Антуанетта

Всем привет. Эх... Прошла я вчера процедуру ГСГ результат все трубы проходимы чему я очень рада. Не могу сказать что больно, но очень не приятно изнутри как будто распирает.. аж уши закладывало.. терпимо. Что мне не понравилось это отношение врачей вроде и клиника нормальная имеет гордое название "Республиканский Диагностический Центр" за процедуру я отдала 24тыс тенге (почти 5тыс. руб). figase НО! Пробыла я там 3 часа, все что я делала я постоянно ждала своего врача... Затем мне не понравилось что в самой процедурной мне не дали не одноразовые тапочки, не простынку прикрыться. За Стеклом в соседней комнате были два врача мужчины те кто и делают сами рентгеновские снимки. Сложилось такое впечатление что все это я делала за "спасибо". Г. постоянно меня куда то торопила... Короче кошмар.. слава богу процедуру я прошла.. Что еще меня удивило так это ответ Г. посмотрев мой снимок(а там их как бы 2шт на одном листе.) она заявила что я не могла забеременеть потому что у меня были забиты трубы и она пустив жидкость под давлением мне их прочистила.!!!!! figase
И говорит тебе надо их полечить ...!!! Вот походи ко мне на процедуры я тебе лечение выпишу а то они у тебя забьются!
Сложилось такое впечатление что данный Г. просто хотела меня развести на деньги. Я ей любезна отказала.
Извините за длинный рассказ просто хочется услышать ваше мнение. о;)
Аватара пользователя
Golden-T
Задорная первоклашка
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 11:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: * 2010 - 2013
Центр План.Семьи (Казахстан)
* 2013 - 2015
ИДК (Россия, Самара)
* 2017-Apr
Liv Hospital (Istanbul)
* 2017-Sep
Antalya IVF (Antalya)
* 2018
ИДК (Россия, Самара)
Где было удачное ЭКО: На Всё Воля Всевышнего
Откуда: Казахстан (Актобе)
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Эко в Турции - 2015 г.

Сообщение Golden-T

Анна Антуанетта писал(а):Всем привет. Эх... Прошла я вчера процедуру ГСГ результат все трубы проходимы
Извините за длинный рассказ просто хочется услышать ваше мнение. о;)
Анна мои пять копеек,
Мне тоже делали два раза эту процедуру (визде кстати мужчины), но я испытала ужасную боль и шок. После первого раза сказали, что трубы не проходимы. Потом я сделала лапораскопию по проходимости труб, беременность так и не наступила, спустя 2-3 года решилась на ЭКО, вот тут снова попросили пройти эту ужасную процедуру, оказалось что трубы проходимы, но много спайек (что вызвало боль)

Я считаю что всетаки если решилась на ЭКО, лучше сделать. Я конечно хочу верить в то, что ты сама сможешь забеременнеть.
Но пока сама, ждать не стоит. Я ждала, а смысл был какой ждать до сих пор не понимаю.....
На все воля Всевышнего, он велик.
Аватара пользователя
Анна Антуанетта
Веселая дошкольница
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 07:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ЭкоЛайф г.Астана
Откуда: Казахстан. г. Степногорск
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Эко в Турции - 2015 г.

Сообщение Анна Антуанетта

Golden-T писал(а):
Анна Антуанетта писал(а):Всем привет. Эх... Прошла я вчера процедуру ГСГ результат все трубы проходимы
Извините за длинный рассказ просто хочется услышать ваше мнение. о;)
Анна мои пять копеек,
Мне тоже делали два раза эту процедуру (визде кстати мужчины), но я испытала ужасную боль и шок. После первого раза сказали, что трубы не проходимы. Потом я сделала лапораскопию по проходимости труб, беременность так и не наступила, спустя 2-3 года решилась на ЭКО, вот тут снова попросили пройти эту ужасную процедуру, оказалось что трубы проходимы, но много спайек (что вызвало боль)

Я считаю что всетаки если решилась на ЭКО, лучше сделать. Я конечно хочу верить в то, что ты сама сможешь забеременнеть.
Но пока сама, ждать не стоит. Я ждала, а смысл был какой ждать до сих пор не понимаю.....
На все воля Всевышнего, он велик.

Спасибо за твои пять копеек))!! То что у меня будет посадка в июле. Это точно. Все уже решили с мужем. Дело в том что проблема то не во мне. А в муже.
На гсг меня отравили врачи из турецкой Клиники. Зачем не знаю. Может смотрят если жидкость в трубах.
Аватара пользователя
Golden-T
Задорная первоклашка
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 11:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: * 2010 - 2013
Центр План.Семьи (Казахстан)
* 2013 - 2015
ИДК (Россия, Самара)
* 2017-Apr
Liv Hospital (Istanbul)
* 2017-Sep
Antalya IVF (Antalya)
* 2018
ИДК (Россия, Самара)
Где было удачное ЭКО: На Всё Воля Всевышнего
Откуда: Казахстан (Актобе)
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Эко в Турции - 2015 г.

Сообщение Golden-T

Анна Антуанетта писал(а): Спасибо за твои пять копеек))!! То что у меня будет посадка в июле. Это точно. Все уже решили с мужем. Дело в том что проблема то не во мне. А в муже.
На гсг меня отравили врачи из турецкой Клиники. Зачем не знаю. Может смотрят если жидкость в трубах.
На самом деле они чисто изза жидкости (гидросальпинкс) и отправляют, тоесть если трубы не проходимы, не делают ЭКО.
Рекомендуют почистить лапароскопией или удалить вовсе.
И меня тоже второй раз отправили поэтому. Думали опять забились после операции.

из инета:
Существует несколько доказанных вредных действий гидросальпинкса.
a) Жидкость, которая находится в трубах протекает в полость матки и при этом механически смывает эмбрион, который находится там.
b) Она имеет очень сильный токсический эффект и губительна для эмбриона.
c) Такая жидкость нарушает рецепторный аппарат эндометрия, куда должен прикрепиться эмбрион.
Аватара пользователя
Анна Антуанетта
Веселая дошкольница
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 07:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ЭкоЛайф г.Астана
Откуда: Казахстан. г. Степногорск
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Эко в Турции - 2015 г.

Сообщение Анна Антуанетта

Все ясно)) спасибо да ответ. Отправила результаты врачу. Посмотрим что ответят.
Аватара пользователя
Анна Антуанетта
Веселая дошкольница
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 07:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ЭкоЛайф г.Астана
Откуда: Казахстан. г. Степногорск
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Эко в Турции - 2015 г.

Сообщение Анна Антуанетта

Мамойбуду!! Расскажи пожалуйста после того как ты сообщила в клинку что все успешно прошло. Какие действия с их стороны они расписали дальше пить лекарства. И на этом их помощь окончена. Ты обратилась в обычную клинику или к платному Г.
Очень любопытно как проходит дальнейший этап?) [SMILING FACE WITH SMILING EYES]
Аватара пользователя
Uno
Задорная первоклашка
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 10:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Antalya IVF
Где было удачное ЭКО: Antalya IVF
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Эко в Турции - 2015 г.

Сообщение Uno

Наверное я отвечу на этот вопрос. Лично у нас на этом всё и закончилось, нам даже не звонили после. Но другим девочкам звонили уточнить результат. По возвращению, я заранее нашла гинеколога для дальнейшего наблюдения, я пришла сразу к ней, где и сдавла первое ХГЧ, узи итд...
Ещё хотела сказать про ГСГ, 5 тыщ это нормальная цена, ещё в 2011 году я отдавала 3 т.р. Где у меня и выявили гидросальпингс, как здесь уже и писали что при нём беременность невозможна.
Девочки сегодня у моего сына день рождение!!!! :inlove: Я такая счастливая... уже 3 года!!!!
Сегодня ночью мы вылетаем в Турцию, буду вам сообщать о своих передвижениях ))) flowers
Аватара пользователя
Golden-T
Задорная первоклашка
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 11:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: * 2010 - 2013
Центр План.Семьи (Казахстан)
* 2013 - 2015
ИДК (Россия, Самара)
* 2017-Apr
Liv Hospital (Istanbul)
* 2017-Sep
Antalya IVF (Antalya)
* 2018
ИДК (Россия, Самара)
Где было удачное ЭКО: На Всё Воля Всевышнего
Откуда: Казахстан (Актобе)
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Эко в Турции - 2015 г.

Сообщение Golden-T

Uno писал(а): Девочки сегодня у моего сына день рождение!!!! :inlove: Я такая счастливая... уже 3 года!!!!
Сегодня ночью мы вылетаем в Турцию, буду вам сообщать о своих передвижениях ))) flowers
Uno
Поздравляю сыночка с днем рождения, желаю ему счастливого детства и крепкого здоровья! :flowerfacepink:

Счасливого пути вам, удачи там. Конечно сообщай, полезно знать и конечно же подерживать будем тебя тут с тыла как говориться :aist: :aist:
Аватара пользователя
Анна Антуанетта
Веселая дошкольница
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 07:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ЭкоЛайф г.Астана
Откуда: Казахстан. г. Степногорск
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Эко в Турции - 2015 г.

Сообщение Анна Антуанетта

Uno писал(а):Наверное я отвечу на этот вопрос. Лично у нас на этом всё и закончилось, нам даже не звонили после. Но другим девочкам звонили уточнить результат. По возвращению, я заранее нашла гинеколога для дальнейшего наблюдения, я пришла сразу к ней, где и сдавла первое ХГЧ, узи итд...
Ещё хотела сказать про ГСГ, 5 тыщ это нормальная цена, ещё в 2011 году я отдавала 3 т.р. Где у меня и выявили гидросальпингс, как здесь уже и писали что при нём беременность невозможна.
Девочки сегодня у моего сына день рождение!!!! :inlove: Я такая счастливая... уже 3 года!!!!
Сегодня ночью мы вылетаем в Турцию, буду вам сообщать о своих передвижениях ))) flowers



Uno поздравляю!! Пусть твой малыш растёт здоровым и счастливым !!!

Обязательно пиши нам что да как!
И спасибо за ответ.)))
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru