Эко в Турции - 2015 г.

Belkaa
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 18:19
Пол: Женский

Re: Эко в Турции - 2015 г.

Сообщение Belkaa

Здравствуйте! Девочки подскажите пожалуйста как в ваших клиниках классифицируют эмбрионы?
Просто в нашей клинике указывают такие обозначения "классификация 311, 321, 221, 212". В клинике ответили что это "Стамбульскую классификацию, по которой работают большинство клиник ВРТ". Стамбул - значит Турция, вот и спрашиваю у вас :trollsmile: . Может я не правильно поняла, но информации в инете не нашла.
nigar
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:10
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2

Re: Эко в Турции - 2015 г.

Сообщение nigar

Здравствуйте!
Анализы желательно сдавать по месту жительства сроком не раннее 2 месяцев до вылета.
По статистике и положительным результатам,по оснащению эмбрио.лаборатори и мед.бригаде лучшими в Стамбуле считаются "Memorial" и"MedicalPark".
По ценевой политике "MedicalPark" немного дешевле.
nigar
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:10
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2

Re: Эко в Турции - 2015 г.

Сообщение nigar

Пакет İVF стандартный без лекарств включает:
IVF follow USG 1 тестинг
İVF OPİ-EEG сбор 1 тестинг
IVF перенос эмбрионов +анестезиологический пакет
3.500$
Снять квартиру от 130 тл(лира местная валюта) в день
Отель от 60 $ в день
Доктор руководитель центра докторскую делала в Хьюстоне в Америке,специалист только по ЭКО,других больных она не ведет .В ее группе работают еще 4 доктора по ЭКО .Эмбриолог.лаборатория обставлена по аоследним технологиям.Клиника имеетJCI международный стандарт.Могу также приложить резюме доктора.
Моя эл.почта nibragimova@hotmail.com
nigaribrahimova@medinistanbul.com
Tel: Watsap : +90 534 9670486
Рада помочь. :aist:
nigar
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:10
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2

Re: Эко в Турции - 2015 г.

Сообщение nigar

При обращении в любые клиники Турции Вам могут выслать лист с предварительными анализами для прохождения на Родине,
Mamoybudu
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 00:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: -
Где было удачное ЭКО: IFV Antalya tup bebek merkezi

Re: Эко в Турции - 2015 г.

Сообщение Mamoybudu

Nur Altyn писал(а):Добрый день всем!кто собирается в Анталии тюп бебек
Не советую!если только вам меньше 30 лет .надеюсь кому то пригодится мой опыт ....и совет...удачи Вам
Здравствуйте, очень жаль, что у вас так случилось. Странно, что из девушек никто не упоминал о таком уровне figase Я тоже всегда обращаю на это внимание.Радует, что хоть результаты там есть. Скажите пожалуйста у вас кариотип с пары спросили? был с собой или там сделаои?
Аватара пользователя
Nur Altyn
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 14:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
Где было удачное ЭКО: Нигде
Поблагодарили: 2 раза

Re: Эко в Турции - 2015 г.

Сообщение Nur Altyn

Здравствуйте на счёт кариотипа в туп бебек в Анталии не спрашивали хотя у меня есть это анализ...они предлагают другой анализ тоже генетический его делают на 5 день развития эмбриона не знаю правильно я излагаю дело в том что у меня до этого не дошло но они за ранее предлагают этот анализ говорят типа в ваших интересах лучше за ранее знать что эмбрион здоров без отклонений но этот анализ делается только на 5 день стоит 500$ вот это предлагают но вам там конечно более грамотно объяснять но мне вот как то так обьяснили...вообще ничего они никакие анализы не спрашивают только если вы делали где то до этого эко то где и почему безрезультатно так для формальности спрашивают открывают вашего как было "дело"или папку в основном все анализы там сдаете и то не так много пару раз в основном все у всех однотипно почти одинаковый протокол может дозы отличаются ...в основном они вкриопротокол отправляют т.е пересадка в следующем цикле
Аватара пользователя
Nur Altyn
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 14:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
Где было удачное ЭКО: Нигде
Поблагодарили: 2 раза

Re: Эко в Турции - 2015 г.

Сообщение Nur Altyn

А на счёт что кто не упоминал что как тюп бебек в Анталии не знаю почему все так молчат особенно кто там был для меня просто было жалко отдавать такие деньги" за ничего " и так как я знаю что это не дешево эко лучше мне кажется предупредить всех чтоб лишний раз были более внимательнее при выборе эко клиники ведь все кто тут для этого чтоб поделится опытом ..да пансионат рядом ,да бесплатно но я Же не отдыхать приехала... Тем более я живу в турции...потом я сравниваю с Стамбулом С Москвой с Сеулом может поэтому для этот уровень клиники показался очень низким ...
Mamoybudu
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 00:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: -
Где было удачное ЭКО: IFV Antalya tup bebek merkezi

Re: Эко в Турции - 2015 г.

Сообщение Mamoybudu

Nur Altyn писал(а):А на счёт что кто не упоминал что как тюп бебек в Анталии не знаю почему все так молчат особенно кто там был для меня просто было жалко отдавать такие деньги" за ничего " и так как я знаю что это не дешево эко лучше мне кажется предупредить всех чтоб лишний раз были более внимательнее при выборе эко клиники в
вам огромное спасибо за развернутый ответ!так мне спокойнее уже ехать...раз уж мы решили. сравню, а знаете еще что сделаю?) обязатеьно предупрежу, что оставлю комментарии на этом сайте. посмотрим что измениться))) ну у меня другой ваиант был поехать в мемориал города диярбакыр, тоже турция, муж с тех краев. и так как про эту клинику тишина, я лучше в анталию...я прям воевала за эту клинику, тк хоть какие-то результаты были..
Пчёлка Майя
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 14:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Antalya IVF
Где было удачное ЭКО: Antalya IVF

Re: Эко в Турции - 2015 г.

Сообщение Пчёлка Майя

Прочитав последние сообщения в данной теме о клинике Antalya IVF решила написать свою историю. На данный момент я нахожусь во втором протоколе. Первый протокол, к сожалению, был неудачным. Из 6 яц было пунктировано две класса М1, М2. Но оплодотворилась только одна яц, эмбрион которой, в свою очередь, остановился в развитии на 4 день. Поэтому до подсадки дело не дошло. Часть денег за неосуществленную подсадку вернули. Понятно, что неудачи на любом этапе протокола воспринимаются очень болезненно. Но не нужно забывать о том, что остановка в развитии эмбриона зависит не от врачей, а от генетического материала обоих родителей. Обвинять в этом врачей и клинику - несерьезно. Хочу отдельно подчеркнуть, что схему следующего протокола мне полностью поменяли (в том числе и лекарства). Что привело к отличному результату. Во второй раз уже пунктировали 14 зрелых яц, оплодотворилось 11, получилось 3 эмбриона.
Что касается самой клиники и отношения врачей. Мне тоже сначала показалось, что процесс немного напоминает конвейер. Однако в дальнейшем стало понятно, что врачи только делают свою работу без лишних сюсюканий. Если расстилаться ковриком перед каждой пациенткой, это никаких душевных и физических сил не хватит. Поэтому все разговоры с врачами исключительно по делу. Но, если вам хватает знания языков (а врачи еще отлично говорят по-английски), то вполне возможны и задушевные беседы с доктором (как это случилось у меня после неудачи в первом протоколе). В клинике работают 3 отличных специалиста - доктор Кемаль, доктор Хасан и доктор Мурат. Они периодически подменяют друг друга на процедурах, так как постоянно принимают участия в международных конференциях. Я наблюдаюсь у доктора Хасана, но пункцию яц мне оба раза делал доктор Мурат. И я считаю, что в этом нет ничего криминального, так как доктора обладают одинаковой компетенцией.
Также хочу отметить, что принимая решение в пользу любого мед.учереждения Турции, нужно быть готовыми к так называемой "антисанитарии" с точки зрения русского пациента :). Здесь ни в одной клинике, ни в одной лаборатории не используются бахилы, все всегда ходят в верхней одежде, медсестры не моют руки перед каждым пациентом, анализ крови всегда берут "голыми руками". В общем, либо вы закрываете на это глаза, либо не выбираете Турцию.
К протоколу здесь требуется минимальный набор анализов, развернутый анализ крови, мочи, спермограмма. Кариотип мы не делали ни перед первым, ни перед вторым протоколом. ПГД эмбриона за 500 долларов предлагается сделать всем, ваше дело только принять решение. Стоимость причем одинаковая, даже для местных. Протоколы мы оплачивали в турецких лирах, а этот анализ - в долларах. Так что развода нет. Вся информация о лечении, развитии эмбрионов и т.п. имеется в вашем аккаунте на сайте или мобильном приложении. Градация эмбрионов - общепринятая.
Что еще. В этой клинике практикуется короткий крио протокол на ЗГТ. Если вы хотите свежий перенос, то это нужно отдельно обговаривать с врачом.
Еще одна особенность местных врачей (не только репродуктологов) - вам всегда будет предоставляться минимум информации относительно лечения. Это связано с общей культурой местного населения, а точнее ее отсутствия. Здесь доктор - почти что бог и его слова практически не подвергаются сомнению большинством сельского населения (уровень образования которых ограничивается начальной школой). Поэтому полезно будет перед протоколом посидеть на русскоязычных или англоязычных сайтах. Если вы задаете вопросы, доктора охотно и подробно отвечают. И в принципе каждую процедуру обсуждают подробно.

Если у вас есть вопросы по клинике, буду рада ответить, пока еще захожу на этот сайт :)
Желаю всем удачных протоколов!
Аватара пользователя
Nur Altyn
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 14:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
Где было удачное ЭКО: Нигде
Поблагодарили: 2 раза

Re: Эко в Турции - 2015 г.

Сообщение Nur Altyn

Хочу сделать поправку что в моем сообщении на Анталию ıfv не жалоба была как посчитали выше указанном сообщении я написала то через что я прошла если это кому будет интересно ..так как у меня в обоих клиниках турции это было но разница вот такая как я написала в обоих неудачно но в первом уровень клиники было выше ...то что они делают голыми руками уколы в этом нет ничего криминального....но в других клиниках я просто не видела такого в той же Турции например...В Стамбуле в Анкаре...то что меняются доктора это то же клиент конечно выбирает но лично я приехала к Кемал.бею а не в клинику где бы он не работал в какой бы клинике не работал я приехала именно из за него поэтому для меня смена докторов обговорено было сразу что никаких замен (дело не в том что Мурат бей или Хасан бей плохие специалисты они отличные но я хотела чтоб вел все один доктор из за которого я и приехала вообще в эту клинику и в Анталии в том числе)развитие эмбриона то же не зависит от докторов это я тоже знаю а от лаборатории конечно дело в том что у меня не отстановились в развитии на 5 день мне сказали приостаноаливливают так как эмбрион медленно развивается до этого я делала в другой клинике там развитие эмбриона у меня было отличное и перенос был но то что не получилось там уже была совсем другая проблема во мне ......деньги мне не вернули так как у меня не было переноса ...я была на тот момент в другой стране они сказали что за границу они не отправляют только по Турции это сказал их бухгалтер...вообще у кого более серьезные причины бесплодия как у меня было здесь не помогут в Анталии
Аватара пользователя
Nur Altyn
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 14:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
Где было удачное ЭКО: Нигде
Поблагодарили: 2 раза

Re: Эко в Турции - 2015 г.

Сообщение Nur Altyn

Для сравнения могу еще сказать в Стамбуле например вы выбираете доктора или вам предлагают ...рассказывают кто и сколько...У каждого доктора есть своя "цена " и категория ...есть дороже есть подоступнее но выбранный вами доктор будет с Вами от начало до конца и никто другой и его ассистенты....не как в Анталии IVF система "из в рук в руки"один встретил доктор второй начал протокол третий продолжил четвертый обьяснил...и т.д
Пчёлка Майя
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 14:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Antalya IVF
Где было удачное ЭКО: Antalya IVF

Re: Эко в Турции - 2015 г.

Сообщение Пчёлка Майя

Nur Altyn писал(а):Хочу сделать поправку что в моем сообщении на Анталию ıfv не жалоба была как посчитали выше указанном сообщении я написала то через что я прошла если это кому будет интересно ..так как у меня в обоих клиниках турции это было но разница вот такая как я написала в обоих неудачно но в первом уровень клиники было выше ...то что они делают голыми руками уколы в этом нет ничего криминального....но в других клиниках я просто не видела такого в той же Турции например...В Стамбуле в Анкаре...то что меняются доктора это то же клиент конечно выбирает но лично я приехала к Кемал.бею а не в клинику где бы он не работал в какой бы клинике не работал я приехала именно из за него поэтому для меня смена докторов обговорено было сразу что никаких замен (дело не в том что Мурат бей или Хасан бей плохие специалисты они отличные но я хотела чтоб вел все один доктор из за которого я и приехала вообще в эту клинику и в Анталии в том числе)развитие эмбриона то же не зависит от докторов это я тоже знаю а от лаборатории конечно дело в том что у меня не отстановились в развитии на 5 день мне сказали приостаноаливливают так как эмбрион медленно развивается до этого я делала в другой клинике там развитие эмбриона у меня было отличное и перенос был но то что не получилось там уже была совсем другая проблема во мне ......деньги мне не вернули так как у меня не было переноса ...я была на тот момент в другой стране они сказали что за границу они не отправляют только по Турции это сказал их бухгалтер...вообще у кого более серьезные причины бесплодия как у меня было здесь не помогут в Анталии
Из вашего последнего сообщения стало более понятно, что у вас была определенная установка и настрой, которые очень важны в протоколе. И когда ожидания не оправдываются, согласна, есть о чем сожалеть. Но вот у этой клиники в Анталии практикуется замена врачей на процедурах. И кому также принципиально важно как и вам ведение всего протокола одним врачом, наверное, не стоит выбирать эту клинику.
Что касается, центров эко Стамбула, то там врачи для меня большей частью напоминают Скруджей Макдаков с долларами в глазах. Это, конечно, мое субъективное мнение. То есть найти стоящего врача в Стамбуле в разы сложнее, чем в нашей деревне Анталии.

Скажите, пожалуйста, а зачем вы поменяли клинику после первого неудачного протокола? Я после своей неудачи решила продолжить с тем же врачом и задумалась бы о смене клиники или врача уже после второго протокола в зависимости от обстоятельств. Мне кажется первый раз не совсем показательно, никто не может предугадать как отреагирует организм на схему лечения и т.п. Вы можете не отвечать на мой последний вопрос, но я от всей души вам желаю найти своего врача и клинику и осуществить свою мечту. Прошу извинить меня, если я вас задела в своем предыдущем посте flowers Еще раз удачи!
Аватара пользователя
Nur Altyn
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 14:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
Где было удачное ЭКО: Нигде
Поблагодарили: 2 раза

Re: Эко в Турции - 2015 г.

Сообщение Nur Altyn

Я сменила клинику не потому что в первом мне не повезло а у нас всвязи с перевотом в стране наш доктор которого мы выбрали был временно устранен от работы и выехал из страны перед отъездом он по рекомендовал своего коллегу но не получилось потом нам по рекомендовали Кемал бея знакомые наши мы узнали адрес прилетели к нему (работаем мы с мужем не в турции)я сделала операцию в сеуле,прошла консультацию в москве присматривала клинику лапино мама и за рождение...там нам сказали судя по моей что шансов мало т.е нет ....мы через знакомых решили попробовать у кемал бея в моем случае он все таки решился попробовать но....не удалось ...вот теперь мы едем к тому кому из начально планировали так как он специализуется "по самым безнадежным"...Я как и говорила и говорю что тем у кого не такие серьезные причины как они считают то в Анталии можно сделать как и везде но в моем случае эта клиника "стандартная"вот сейчас например я показала своему доктору все что делали мне в Анталии он говорит что в у меня была программа" как для всех" а мне ксожелению такой метод не подходит но я лично всегда думала что доктору Кемал бею виднее все таки нам еще порекомендовали поэтому на тот момент я надеялась и все таки я не говорю что он плохой он отличный доктор и все такие но сама клиника средняя....хотя я читала форуме в Турции там ни одного пролета и это в начале мне тоже вселило надежду
Аватара пользователя
Nur Altyn
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 14:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
Где было удачное ЭКО: Нигде
Поблагодарили: 2 раза

Re: Эко в Турции - 2015 г.

Сообщение Nur Altyn

Лично я своим знакомым не рекомендую Анталию IFV ...а ту пожалуйста это ваш выбор я лично Ваш выбор .тем более цена у них такая же как в других клиниках которые более выше по требованиям ...и тем более я написала не жалобу! Я написала все через что я прошла ничего "неприврала "...у меня есть и звуковые записи и видео (это я для своих знакомых сняла и записала )как у них тут и как они со мной "беседовали "и от первой клиники у меня тоже есть видео и диктафон....разговариваем мы по турецки так это наш родной язык (арабский и английский русский мы выучили как видите))
Аватара пользователя
Golden-T
Задорная первоклашка
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 11:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: * 2010 - 2013
Центр План.Семьи (Казахстан)
* 2013 - 2015
ИДК (Россия, Самара)
* 2017-Apr
Liv Hospital (Istanbul)
* 2017-Sep
Antalya IVF (Antalya)
* 2018
ИДК (Россия, Самара)
Где было удачное ЭКО: На Всё Воля Всевышнего
Откуда: Казахстан (Актобе)
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Эко в Турции - 2015 г.

Сообщение Golden-T

Спасибо девочки за ваши советы и мнения, я все учла.
Но пока я настраивала интернет, я всетаки договорилась с Турцией об ЭКО.

Выбрала клинику "Liv Hospital" Istanbul, region Ulus; doctor: Deniz Gokalp (женщина) dai2
по совету акушерки Лейла Ялчин (она и переводчик)

Посмотрела отзывы (мало наших, в основном турки пишут), инстаграмм доктора посмотрела вроде не плохой репрудуктолог.
Если у вас есть отзывы о Deniz Gokalp или о клинике "Liv Hospital" в Стамбуле, пожалуйста напишите.


Я практически все анализы сдала (гормоны, вич, гепатит,об анализ крови, итд) и муж тоже.
В свое время у меня был повышен пролактин и волчаночный антикангулянт, так же не проходимы трубы (я делала лапораскопию 3 года назад).... так вот сейчас анализы хорошие и те лекарства которые я пила, отменили.
Снова проверила трубы, они оказались проходимы (без жидкостей), но с большими спайками, уффф :*-(

Об анализах:
* у меня немножко повысилась ТТГ (тиреотропный гормон), сказали пить Эутирокс 25мкг
* сказали скинуть вес (у меня 78 кг при 1.54)
* АСАТ, АЛАТ повышет чуток и Сахар (на немножко)

Единственное не поняла, почему мне не сказали сдать анализы на половые инцекции (Инфекционное обследование). Такие как хламидиоз, уреаплазма, герпес итд) вы перед ЭКО сдавали такие анализы?
Последний раз редактировалось Golden-T 18 фев 2017, 09:44, всего редактировалось 4 раза.
Mamoybudu
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 00:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: -
Где было удачное ЭКО: IFV Antalya tup bebek merkezi

Re: Эко в Турции - 2015 г.

Сообщение Mamoybudu

Всем привет! Я уже в Анталии) Лечение во всю продрлжается, сегодня 4 день. Впечатления от клиники самые хорошие!!! Доктор Хасан бей, очень положительное впечатление, так и веет добротой, хочется доверять. Настроение хорошее, погода супер, настрой такой же. Клиника выглядит отлично, везде чистота, все сверкает, но перчатки медсестра перед забором крови не одела)) Так как я чувствительная к этим вопросам, я сделала замечание, сразу одела без вопросов, в лаборатории чисто, антисептики для рук повсеместно. Что с доктором, что с другим персонала разговариваем, шутят, знаю турецкий тоже, меня понимают вроде)) С русскоязычным персоналом соответственно вообще проблем нет, любой вопрос решают, отвечают, вплоть до автобуса на котором доехать) Пока все нравится. Схема лечения у меня видимо как для всех, но у нас мужской фактор, поэтому может и подойдёт, надеюсь).В пятницу у меня приём у Хасан бея. Лтпишусь. Кстати!Я тоже сперва хотела , чтоб меня вел Кемаль бей, но меня предупредили, что он будет только об н день, потом уедет, вести не сможет, на моё усмотрение, поэтому я выбрала Хасан бея.
Mamoybudu
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 00:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: -
Где было удачное ЭКО: IFV Antalya tup bebek merkezi

Re: Эко в Турции - 2015 г.

Сообщение Mamoybudu

Привет девушки, у меня уже 9 день, как получаю уколы, добавили новое лекарство, третье(( но оно вроде защищает яйцеклетки от разрыва. Нормально переношу, сами уколы не приятны и все, завтра уже 3 рандеву, в субботу или воскресенье вроде уже забор я будет)) медсестры все вежливве и приветливые.
Аватара пользователя
Karazhanova Alima
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 21:31
Пол: Женский
Откуда: Казахстан, Атырау (Гурьев)

Re: Эко в Турции - 2015 г.

Сообщение Karazhanova Alima

Здр. девочки ! хотелось бы ответить Nuraltyn свое мнение : Развитие эмбрионов зависит не от клиники и не от врачей, не понравилось клиника меняйте ее, а не ходить записывать на диктофон это конечно Ваше личное дело. Сейчас моему сынишке 1год и 8 месяц и я безумно счастлива happydance: Всегда благодарю доктора Хасанбея, этого счастья ждала целых 8 лет. Это моя 3 попытка ЭКО до этого были неудачи в Казахстане.Хотя изначально вели меня 2 врача Пункцию и забор принимал доктор Муратбей, работали сообща. Извините, что написала так сумбурно, Mamoibudu Вам желаю удачи и терпенья, желаю скорейшего :aist: !
Аватара пользователя
Karazhanova Alima
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 21:31
Пол: Женский
Откуда: Казахстан, Атырау (Гурьев)

Re: Эко в Турции - 2015 г.

Сообщение Karazhanova Alima

Забыла добавить: Планируем летом с мужем за вторым только в Тюп бебек меркези и только к Доктору Хасанбею, тогда же он советовал пытаться нужно до 40 лет пока имеются достаточное количество яицеклеток тогда и шансов больше !
Аватара пользователя
Nur Altyn
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 14:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
Где было удачное ЭКО: Нигде
Поблагодарили: 2 раза

Re: Эко в Турции - 2015 г.

Сообщение Nur Altyn

Я забеременела сама ...после лечения в Сеуле
Аватара пользователя
Nur Altyn
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 14:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
Где было удачное ЭКО: Нигде
Поблагодарили: 2 раза

Re: Эко в Турции - 2015 г.

Сообщение Nur Altyn

Всем девушкам желаю удачa верять в чудо ...как в моем случае произошло чудо я сама забеременела хотя мне говорили что я у меня уже менопауза (мне 40лет)у меня есть дети им 17 лет (двойня я выезжаю к себе на родину всем желаю чуда это моей коллега емейл nur altyn она мне очень.помогала поэтому я не отвечу больше..
Аватара пользователя
Анна Антуанетта
Веселая дошкольница
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 07:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ЭкоЛайф г.Астана
Откуда: Казахстан. г. Степногорск
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Эко в Турции - 2015 г.

Сообщение Анна Антуанетта

Девочки всем привет. Принимайте в свои ряды. Мне 28 лет. было одно ЭКО в г. Астане клинике ЭКОЛайф не удачно :(
Причины бесплодия мужской фактор. в Мае собираюсь в Анталию IFV.

Mamoybudu привет! Молодец что пишешь и подробно рассказываешь что да как. Держу за тебя кулочки! :happyclapping:
Mamoybudu
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 00:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: -
Где было удачное ЭКО: IFV Antalya tup bebek merkezi

Re: Эко в Турции - 2015 г.

Сообщение Mamoybudu

Karazhanova Alima писал(а):Здр. девочки ! хотелось бы ответить Nuraltyn свое мнение : Развитие эмбрионов зависит не от клиники и не от врачей, не понравилось клиника меняйте ее, а не ходить записывать на диктофон это конечно Ваше личное дело. Сейчас моему сынишке 1год и 8 месяц и я безумно счастлива happydance: Всегда благодарю доктора Хасанбея, этого счастья ждала целых 8 лет. Это моя 3 попытка ЭКО до этого были неудачи в Казахстане.Хотя изначально вели меня 2 врача Пункцию и забор принимал доктор Муратбей, работали сообща. Извините, что написала так сумбурно, Mamoibudu Вам желаю удачи и терпенья, желаю скорейшего :aist: !
Ой спасибо большое :obnimalka:
Mamoybudu
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 00:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: -
Где было удачное ЭКО: IFV Antalya tup bebek merkezi

Re: Эко в Турции - 2015 г.

Сообщение Mamoybudu

Анна Антуанетта писал(а):Девочки всем привет. Принимайте в свои ряды. Мне 28 лет. было одно ЭКО в г. Астане клинике ЭКОЛайф не удачно :(
Причины бесплодия мужской фактор. в Мае собираюсь в Анталию IFV.

Mamoybudu привет! Молодец что пишешь и подробно рассказываешь что да как. Держу за тебя кулочки! :happyclapping:
Привет! ) Рада видеть тебя на сайте! У меня уже была пункция!25 числа.
Хочу сразу предупредить, чтобы привезли с собой бифиформ,максилак или линекс, конечно лучше и свечки вагинальные с лактобактериями в холодовой сумке)) но хотя бы капсул!, мне назначили после пункции антибиотики широкого спектра, прикрытие кишечника они не делают.. В России то с этим сложном, в Турции к антибиотикам вообще лёгкое отношение. Так в Турции и бифиформа или похожих пробиотиков нет((( девушки заботился о себе сами!!
Мне сделали укол лукрин депо на днях, на руках график приема лекарств, я ожидаю трансфера в другом городе Турции. 3 числа день криопереноса :happydance: Вкратце укол вволит в искусственный климакс, как я прочла в интернете, это называется крио на блокаде! Так удобнее контролировать цикл на расстоянии, не надо ловить овуляцию, они сами лекарствами создают имлантационное окно.Так интересно figase вроде приливов нет, есть небольшой дискомфорт прокалывания в мочевом, похожие ощущения были и во время стимуляции! Позывов нет, все по другому, в иниернете прочла, что это на фоне менопаузы бывает... Написала медсестре с клиники, она сказала, что если не пройдкт, обратится к врачу, а вы знаете как если что лечат цистит-правильно антибиотики((( Это не цистит бактериального характера точно. берегите себя девочки, имунитет падает от этого лечения!я берегу себя, всегда в тепле! от ада чая турецкого сразу облегчение! Привезите с собой канефрон таблетки тоже на всякий случай для облегчения симптомов! Аналогов тоже нет тут( Может сумбурно написала, вот так обстоят мои дела))
Аватара пользователя
Vikuny3
Пока в пеленках
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 12:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Евромед
Где было удачное ЭКО: GIREXX (Барселона)
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Эко в Турции - 2015 г.

Сообщение Vikuny3

Всех с нашим, с женским весенним праздником!!! :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink:
Очень скоро буду мамой
Mamoybudu
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 00:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: -
Где было удачное ЭКО: IFV Antalya tup bebek merkezi

Re: Эко в Турции - 2015 г.

Сообщение Mamoybudu

Vikuny3 писал(а):Всех с нашим, с женским весенним праздником!!! :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink:
Да девочки! Всех с праздником! Будьте счастливы :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Хикари
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 13:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10
Откуда: Turkey, Istanbul
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эко в Турции - 2015 г.

Сообщение Хикари

Девули, есть ли кто из Стамбула? Сделала уже два протокола, оба пролетные... причем второй - в Мемориал Шишли. У меня низкий АМГ и повышен ФСГ, есть ли кто с похожими проблемами?
Mamoybudu
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 00:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: -
Где было удачное ЭКО: IFV Antalya tup bebek merkezi

Re: Эко в Турции - 2015 г.

Сообщение Mamoybudu

Девочки привет!!!Вчера подсадку сделали :flowerfacepink: Утром после УЗИ, доктор все же разрешил подсадку 2 эмбрионов :happydance: Я так была счастлива,что готова была танцевать на улице, как дуоа улыбалась :trollsmile: и нюхала все цветы!!!)) В среду результат help Тянуло живот, а при наклонах и скрещивании ног непроизвольно сдимались вл мышцы :-\ , пила ношпу, сразу улетела в Россию)
Аватара пользователя
Анна Антуанетта
Веселая дошкольница
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 07:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ЭкоЛайф г.Астана
Откуда: Казахстан. г. Степногорск
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Эко в Турции - 2015 г.

Сообщение Анна Антуанетта

Mamoybudu писал(а):Девочки привет!!!Вчера подсадку сделали :flowerfacepink: Утром после УЗИ, доктор все же разрешил подсадку 2 эмбрионов :happydance: Я так была счастлива,что готова была танцевать на улице, как дуоа улыбалась :trollsmile: и нюхала все цветы!!!)) В среду результат help Тянуло живот, а при наклонах и скрещивании ног непроизвольно сдимались вл мышцы :-\ , пила ношпу, сразу улетела в Россию)


Привет! Я про тебя вспоминала. Думаю ну как ты там. ????
Я не поняла так сколько всего тебе было подсажено эмбриончиков?
Держу за тебя кулочки!
Я тоже уже взяла билеты на 12 мая.
14 мая у меня приём в клинике!
Жду хороших новостей!!!
Mamoybudu
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 00:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: -
Где было удачное ЭКО: IFV Antalya tup bebek merkezi

Re: Эко в Турции - 2015 г.

Сообщение Mamoybudu

Анна Антуанетта писал(а):
Mamoybudu писал(а):Девочки привет!!!Вчера подсадку сделали :flowerfacepink: Утром после УЗИ, доктор все же разрешил подсадку 2 эмбрионов :happydance: Я так была счастлива,что готова была танцевать на улице, как дуоа улыбалась :trollsmile: и нюхала все цветы!!!)) В среду результат help Тянуло живот, а при наклонах и скрещивании ног непроизвольно сдимались вл мышцы :-\ , пила ношпу, сразу улетела в Россию)


Привет! Я про тебя вспоминала. Думаю ну как ты там. ????
Я не поняла так сколько всего тебе было подсажено эмбриончиков?
Держу за тебя кулочки!
Я тоже уже взяла билеты на 12 мая.
14 мая у меня приём в клинике!
Жду хороших новостей!!!
Ааа, а я вспомнила, что прочла письмо от тебя ,а потом забегалась и не ответила, прости!! У меня на почте глюк, письма почему то старые вылазят! А новые искать только в поиске((( Анна надеюсь у вас все получится!!!Держу кулачки за тебя тоже!!! :flowerfacepink:
И девочки не совершайте моей ошибки- эстрофема в России нет, купите в Турции, мне придётся переходить на его аналог прогинова пока не привезут на след неделе эстрофем, надеюсь с эндометрием за это время ничего не успеет случится...вроде он у меня не плохой был, слава богу!!! 13 мм.А то наверное истерика была...и иак конечно кровь свернула мне эта ситуация получилось так: решили сравнить сколько стоят эти препараты в России, ну и конечно обратила внимание есть ли они вообще. Короче увидела и цену и аптеки выдал где есть они ]:> А в итоге в Россию уже года 2 не возят этот препарат, я звонила в аптеки и везде ответ, поставщик не поставляет! Ввоз ппоставщик Крайнон гель слава богу есть в России, тут я видела форумы свежие 2017 года про него ,читала отзывы на препарат, поэтому прям 100%уверееа была .а с эстроыемом липа , интернету не верить брать в Турции! Девочки я боюсь сглащиь тесты полосатятся!!!! :happyclapping: Божечки не верится! :mouse: теперь на дней 5 будет смена препарата, надеюсь не успеет ничего произойти, эстралиол ,он и в Африке эстрадиол, а буду себя накручивать наврежу детям, не знаю кто у меня в домике живёт)) может и двойня)) Анна да двоих подсалили! :inlove:
Аватара пользователя
Анна Антуанетта
Веселая дошкольница
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 07:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ЭкоЛайф г.Астана
Откуда: Казахстан. г. Степногорск
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Эко в Турции - 2015 г.

Сообщение Анна Антуанетта

Mamoybudu писал(а):
Анна Антуанетта писал(а):
Mamoybudu писал(а):Девочки привет!!!Вчера подсадку сделали :flowerfacepink: Утром после УЗИ, доктор все же разрешил подсадку 2 эмбрионов :happydance: Я так была счастлива,что готова была танцевать на улице, как дуоа улыбалась :trollsmile: и нюхала все цветы!!!)) В среду результат help Тянуло живот, а при наклонах и скрещивании ног непроизвольно сдимались вл мышцы :-\ , пила ношпу, сразу улетела в Россию)


Привет! Я про тебя вспоминала. Думаю ну как ты там. ????
Я не поняла так сколько всего тебе было подсажено эмбриончиков?
Держу за тебя кулочки!
Я тоже уже взяла билеты на 12 мая.
14 мая у меня приём в клинике!
Жду хороших новостей!!!
Ааа, а я вспомнила, что прочла письмо от тебя ,а потом забегалась и не ответила, прости!! У меня на почте глюк, письма почему то старые вылазят! А новые искать только в поиске((( Анна надеюсь у вас все получится!!!Держу кулачки за тебя тоже!!! :flowerfacepink:
И девочки не совершайте моей ошибки- эстрофема в России нет, купите в Турции, мне придётся переходить на его аналог прогинова пока не привезут на след неделе эстрофем, надеюсь с эндометрием за это время ничего не успеет случится...вроде он у меня не плохой был, слава богу!!! 13 мм.А то наверное истерика была...и иак конечно кровь свернула мне эта ситуация получилось так: решили сравнить сколько стоят эти препараты в России, ну и конечно обратила внимание есть ли они вообще. Короче увидела и цену и аптеки
выдал где есть они ]:> А в итоге в Россию уже года 2 не возят этот препарат, я звонила в аптеки и везде ответ, поставщик не поставляет! Ввоз ппоставщик Крайнон гель слава богу есть в России, тут я видела форумы свежие 2017 года про него ,читала отзывы на препарат, поэтому прям 100%уверееа была .а с эстроыемом липа , интернету не верить брать в Турции! Девочки я боюсь сглащиь тесты полосатятся!!!! :happyclapping: Божечки не верится! :mouse: теперь на дней 5 будет смена препарата, надеюсь не успеет ничего произойти, эстралиол ,он и в Африке эстрадиол, а буду себя накручивать наврежу детям, не знаю кто у меня в домике живёт)) может и двойня)) Анна да двоих подсалили! :inlove:

Боже мой. Какое счастье тьфу тьфу на тебя. Я так рада уверена что хгч будет большой.
Твои положительный результат даёт мне большую надежду))
[SMILING FACE WITH SMILING EYES]

А то последние дни меня начинает по тряхивать и мысли всякие лезут.
Как на просторах интернета начитаюсь отзывов и плохих и хороших. А ты очередной пример что чуда бывает.. здоровье тебе крепкого.. пиши по возможности))!!
[FACE THROWING A KISS]
Mamoybudu
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 00:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: -
Где было удачное ЭКО: IFV Antalya tup bebek merkezi

Re: Эко в Турции - 2015 г.

Сообщение Mamoybudu

Девочки я беременна :happydance: хгч пришёл 620.Я теперь всем клинику в Анталии буду рекомендовать!!! Не могу поверить! Под такой праздник! Девочки всем желаю этого счастья! Скорейшего вам запузачивания! Все будет хорошо! :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Анна Антуанетта
Веселая дошкольница
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 07:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ЭкоЛайф г.Астана
Откуда: Казахстан. г. Степногорск
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Эко в Турции - 2015 г.

Сообщение Анна Антуанетта

Mamoybudu писал(а):Девочки я беременна :happydance: хгч пришёл 620.Я теперь всем клинику в Анталии буду рекомендовать!!! Не могу поверить! Под такой праздник! Девочки всем желаю этого счастья! Скорейшего вам запузачивания! Все будет хорошо! :flowerfacepink:

Ура!!!!!! Боже мой какое счастье)!!!! Поздравляю от всей души!! Хгч большой скорее всего двойная!!! Буду мама здоровья тебе крепкого тебе и малышу твоему!!!![FACE THROWING A KISS][FACE THROWING A KISS][FACE THROWING A KISS]
Инна_2017
Пока в пеленках
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 13:50
Пол: Женский
Поблагодарили: 28 раз

Re: Эко в Турции - 2015 г.

Сообщение Инна_2017

Mamoybudu писал(а):Девочки я беременна :happydance: хгч пришёл 620.Я теперь всем клинику в Анталии буду рекомендовать!!! Не могу поверить! Под такой праздник! Девочки всем желаю этого счастья! Скорейшего вам запузачивания! Все будет хорошо! :flowerfacepink:
Поздравляю Вас[ROSE] дай Бог что родились здоровые и крепкие[HEAVY BLACK HEART]️ а я утром сдала хгч, вот жду результат. Сегодня 9дпп, тесты полосатые со вчерашнего дня)
Аватара пользователя
Анна Антуанетта
Веселая дошкольница
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 07:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ЭкоЛайф г.Астана
Откуда: Казахстан. г. Степногорск
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Эко в Турции - 2015 г.

Сообщение Анна Антуанетта

Поздравляю Вас[ROSE] дай Бог что родились здоровые и крепкие[HEAVY BLACK HEART]️ а я утром сдала хгч, вот жду результат. Сегодня 9дпп, тесты полосатые со вчерашнего дня)[/quote]

Подскажите а вы в какой клинике делали ЭКО ?
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru