Турция 2014

Закрыто
Buslya
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 23:14

ЭКО в Турции.

Сообщение Buslya

Девчонки, бросаю клич!

Кто чего знает?
Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Турция

Сообщение Явлена

Нет нет , была здесь одна точно! Ника не помню.. Она его меняла тогда..


Я её запомниал про рассказо встрече детишек ЭКо и родителей на специальном празднике посвященному проблемам ЭКо и устроенному какой то турецкой клиникой.



Да и нам интересно узнать, как с ЭКО в Турции??
Buslya
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 23:14

Re: Турция

Сообщение Buslya

ну, тогда будем ждать...
Аватара пользователя
tatris
Задорная первоклашка
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 16:23
Пол: Женский
Откуда: İstanbul

Re: Турция

Сообщение tatris

ya v Tursii delala EKO , pervaya popıtka-prolet, seychas gotovlus ko vtoroy.Ya dovolna i vrachami i personalom v obshem, moya pervaya popıtka( podsadka v chastnosti) prishlas na novıy god,medsestrı dali nomera mobilnikov, esli vdrug chto...
kalina red
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 16:56

Re: Турция

Сообщение kalina red

У вас турецкое гражданство? Мне просто интересно какие документы требует предьявить клиника? Мы с мужем планируем летом попробовать еко в турции.
Аватара пользователя
tatris
Задорная первоклашка
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 16:23
Пол: Женский
Откуда: İstanbul

Re: Турция

Сообщение tatris

Klinika gde ya bıla,trebuet tolko svidetelstvco o brake, pasport( pri etom vovse ne obyazatelno chtobı bilo tur.gragdanstvo, klinika-to kommercheskaya). Analizı delayutsya na meste, gotovıye ne nujnı t.k.vse ochen individualno.
Ку-Ку
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 20:13
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Турция

Сообщение Ку-Ку

Привет! А где В Турции, в каком городе? И есть ли там русскоговорящий персонал?
Mamamiya
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 21:50
Пол: Женский
Откуда: STAMBUL

Re: Турция

Сообщение Mamamiya

PRİVET. YA TOJE OCEN İNTERESUYUS ETİM VOPROSOM.JİVU V STAMBULE.NE PODSKAJETE V KAKOY KLİHİKE DELALİ?İ ESHO VOPROS NASUSHNİY....SKOLKO STOİT?
kalina red
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 16:56

Re: Турция

Сообщение kalina red

Я ЭКО буду белать не в Стамбуле. Цены такие же как и везде, расчитывайте от трёх тысяч и выше. Доктор по русски не говорит только на английском и по турецки.Слышала что в Стамбуле очень много коммерчиских клиник которые занимаються ЭКО. Если вы говорите по турецки то можете сами поискать в интернете.
Mamamiya
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 21:50
Пол: Женский
Откуда: STAMBUL

Re: Турция

Сообщение Mamamiya

DA, V STAMBULE OKOLO 20 KLİNİK EKO.DELAYU RAZVEDKU.DAJE NAMETİLA SEBE PARU KLİNİK.TOLKO OCEN NASTORAJİVAET TO,CHTO V NEKOTORİH KLİNİKAH NAZİVAYUT OCEN VİSOKİYE PROCENTİ USPEHA OT40 DO 50%,A VNEKOTORİH 25%.

VOOBSHE YA NOVİCEK V ETOM DELE.İ KAK VİBRAT KLİNİKU,NA CHTO OBRATİT VNİMANİYE?

İNTERESNO,A EST Lİ KAKAYA NİBUD DOSTOVERNAYA STATİSTİKA PO KLİNİKAM V TURCİİ?

A GDE Tİ BUDESH DELAT EKO,ESLİ NE SEKRET
Ку-Ку
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 20:13
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Турция

Сообщение Ку-Ку

Привет! Если делатьЭКО, то склоняюсь все-таки к Мюнхену.
Аватара пользователя
lenchik2
Впервые замужем
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 18:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: Анталия ЭКО центр
Где было удачное ЭКО: Анталия ЭКО центр
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Анталия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Турция

Сообщение lenchik2

PRİVET DEVCHONKİ YA jivu v Antalii,reshili s mujem sdelat eko,zdes nahoditsa 3 kliniki kakuyu vıbrat ne znaem esli est inf.po Antalii otkliknites
У МЕНЯ ДВА СЫНА!
14.07.2009 ЭМИН
14.07.2011 ЭНГИН
Аватара пользователя
Стамбул
Веселая дошкольница
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 17:34
Пол: Женский
Откуда: Турция/Стамбул

Re: Турция

Сообщение Стамбул

Привет девочки.Я живу в Турции и тоже собираюсь делать ЭКО.Очень популярна клиника Мустафы Бахчеджи.Он первый врач кто сделал ЭКО в Турции.Делают почти все комерческие клиники,но тем не менее надо выбирать тщательнейшим образом.Мы пошли к одному доктору он из Малтепе универа так он отшуровал мне 5 стимулированных ИИ.Я после последней попала в больгицу с гиперстимуляцией.Очень доверяла ему и очень нравился мне этот доктор.Он же делал мне лапару.Но я как в трансе соглашалась на все ИИ.Теперь жалею.Ну да ладно будем пробовать ЭКО.Думаю связаться с Американ Хастанеси и Мустафой Бахчеджи.Посмотрим кто что скажет.
Аватара пользователя
tatris
Задорная первоклашка
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 16:23
Пол: Женский
Откуда: İstanbul

Re: Турция

Сообщение tatris

Ага,новенькие! Добро пожаловать! Мы тут в клиниках других стран тусуемся, ну и кто-где ,по интересам.Про Мустафу Бахчеджи можешь узнать у Дениз,правда она не сегодня-завтра родить должна.
Аватара пользователя
lenchik2
Впервые замужем
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 18:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: Анталия ЭКО центр
Где было удачное ЭКО: Анталия ЭКО центр
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Анталия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Турция

Сообщение lenchik2

Давай Стамбул, подтягивайся к нам! Быстрей определяйся с клиникой, в конце месяца я иду в протокол, мне нужна подруга по-счастью, обмениваться впечатлениями, ощющениями. Сейчас как раз хорошая пора беременностей-- осень
У МЕНЯ ДВА СЫНА!
14.07.2009 ЭМИН
14.07.2011 ЭНГИН
Аватара пользователя
lenchik2
Впервые замужем
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 18:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: Анталия ЭКО центр
Где было удачное ЭКО: Анталия ЭКО центр
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Анталия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Турция

Сообщение lenchik2

Господи татрис, какую ты красоту навела, мне тоже хочется такие две линеечки ( имею ввиду), по-хорошему тебе завидую, как сыночки, выздоровели?
У МЕНЯ ДВА СЫНА!
14.07.2009 ЭМИН
14.07.2011 ЭНГИН
Аватара пользователя
tatris
Задорная первоклашка
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 16:23
Пол: Женский
Откуда: İstanbul

Re: Турция

Сообщение tatris

Спасибо за комплименты,с этими линейками замучилась,долго поставить не могла,но в конце справилась.Мальчишки вроде лучше,да вот сопли только не проходят.Ужо не знаю что с этими соплями делать,и дети не спят с забитыми носами,ну и я соответственно.А я не сплю- это всем плохо.т.к. нервная и злая.Лучше не подходить.Гав-гав!
Аватара пользователя
lenchik2
Впервые замужем
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 18:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: Анталия ЭКО центр
Где было удачное ЭКО: Анталия ЭКО центр
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Анталия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Турция

Сообщение lenchik2

tatris, моей племяннице (здесь в Анталии) в 4 месяца от насморка выписывали капли в носик на основе соли морской, такие капельки детские есть, спроси у врача вашего, может и вам назначит, нам очень помогли.
У МЕНЯ ДВА СЫНА!
14.07.2009 ЭМИН
14.07.2011 ЭНГИН
Аватара пользователя
Стамбул
Веселая дошкольница
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 17:34
Пол: Женский
Откуда: Турция/Стамбул

Re: Турция

Сообщение Стамбул

Привет привет!

Ленчик а ты в каком городе?Я еще не решила точно когда буду делать.А ты в первый раз будешь делать?Уже все решено?Врач,клиника,расходы?Я даже не могу сказать как скоро я пойду на все это.Хотелоь бы скорее.Да с февраля месяца воландалась с ИИ.Ну ничего думаю у тебя будет уже пузик а мы следом за вами пойдем и тоже возьмем себе пузик.
Аватара пользователя
lenchik2
Впервые замужем
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 18:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: Анталия ЭКО центр
Где было удачное ЭКО: Анталия ЭКО центр
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Анталия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Турция

Сообщение lenchik2

Стамбул писал(а) вс, 12 октября 2008 14:07
Привет привет!

Ленчик а ты в каком городе?Я еще не решила точно когда буду делать.А ты в первый раз будешь делать?Уже все решено?Врач,клиника,расходы?Я даже не могу сказать как скоро я пойду на все это.Хотелоь бы скорее.Да с февраля месяца воландалась с ИИ.Ну ничего думаю у тебя будет уже пузик а мы следом за вами пойдем и тоже возьмем себе пузик.



Я живу в Анталии, да это первый и надеюсь последний мой протокол. С клиникой, врачем все решено, была диагностическая лапара+гистера, пью противозачаточные, 20.10 на прием к доктору, дождемся М и стимулируемся. Мой доктор мне так сказал: ИИ не предлогаю-- 10% успеха, денег уйдет столько, сколько стоит одно эко. Лет 10 назад делали мне 4 раза ИИ-- мимо. Стамбул перейди в темку " Клубный союз " мы в топике-- другие страны.Да о расходах 4000 лир с лекарством.
У МЕНЯ ДВА СЫНА!
14.07.2009 ЭМИН
14.07.2011 ЭНГИН
Аватара пользователя
tatris
Задорная первоклашка
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 16:23
Пол: Женский
Откуда: İstanbul

Re: Турция

Сообщение tatris

lenchik писал(а) вс, 12 октября 2008 10:23
tatris, моей племяннице (здесь в Анталии) в 4 месяца от насморка выписывали капли в носик на основе соли морской, такие капельки детские есть, спроси у врача вашего, может и вам назначит, нам очень помогли.


Да прокапываем носы спец. морской водичкой для малышей,дети сопративляются как умеют,посмотрим кто победит...
seda
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 11:53
Пол: Женский
Откуда: Турция

Re: Турция

Сообщение seda

При Анталийском ЭКО цетре имеется бесплатная гостиница,а также в центре работает специалист акушер-гинеколог,знающий русский язык.Стоимость лечения в среднем за цикл 3500 тыс долларов.
Наалян
Только зачали
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 18:40

Re: ЭКО в Турции.

Сообщение Наалян

Делала ЭКО в Измире (2006 год, Özel Ege Tüp Bebek Merkezi ).

Не понравилось. Врач попался - "говорящий кошелек". Постоянно чувствовала безразличие в общении. Как инкубатор, ко всем один подход, одни лекарства.

Врач, ведущий наше дело, не соизволил даже сообщить нам об отрицательном результате, прислал св. сослуживца.

Надеюсь, с того времени многое что изменилось.
Маришк@83
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 май 2009, 15:42

Re: Турция

Сообщение Маришк@83

Здравствуйте , девочки :)) Обращаюсь к вам с неэкошной проблемой . Я живу в Германии . Мне очень нужны одни лекарства для моей больной бабушки из России . На родине эти таблетки вовсе не продаются и даже не существует аналога . А в Германии оно стоит 500 евро за пачку ! учитывая , что принимать данный препарат нужно постоянно . Вычитала на немецком форуме , что в Турции цена составляет 250-300 евро ! Скажите , возможно ли как-то заказать лекарство из вашей аптеки в Германию ? Препарат называется "Rilutek " .Буду очень благодарна за помощь.
leyla
Только зачали
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 21:55

Re: Турция

Сообщение leyla

Сообщение от Модератора:

Сообщения, имеющие вид рекламы на форуме запрещены.

Но вам никто не мешает беседовать и рассказывать о своем опыте, делиться знанием, как все происходит в Турции.
В разделе "Болтушка" есть отдельный топ, где общаются (и не один год) девочки из Турции:
viewforum.php?f=120


Можете также и здесь дать свое описание:
viewtopic.php?f=152&t=16466
Аватара пользователя
tosha75
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 16:54

Re: Турция

Сообщение tosha75

Девочки, всем привет!!! Мне нужна Ваша помощь.... Готовлюсь к 7 программе ЭКО. Сами понимаете, это очень накладно по финансам. Мне сказали, что препараты для стимуляции в Анталии, на много дешевле чем у нас в Алмате. Но у нас никого нет в Турции, кого можно было бы попросить узнать цены на препараты. Вот я и решила через форум просить помощи. Есле Вам не трудно, пожалуйста узнайте в аптеке цены на вот эти препараты: Пурегон 300МЕ, Менопур 75МЕ, Цитротид 0,25.И можно ли их купит без рецепта врача. Заранее огромное спасибо!!!
Tanya07
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 18:33

Re: Турция

Сообщение Tanya07

Девушки, я живу в Антальи. Мы из медицинской семьи, знаем здесь хороших докторов. В клиниках разные цены на ЭКО. Могу посоветовать самую разумную стоимость - 2200 евро вместе с проживанием (двухместный номер в гостинице при клинике),обследование,консультации,препараты и т.д.-все входит. Клиника - Аntalya IVF. В Анадолу или Мемориале - будет дороже и уже без проживания. Высокая результативность. Проверено. Буду рада помочь. Обращайтесь. tatianayilmaz@yahoo.com.tr
Mirok
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 08:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза

Re: Турция

Сообщение Mirok

Привет всем! Искренне рада за тех у кого получилось стать мамой и поддерживаю тех кто мечтает ею стать!!! )))) Верьте!!! Все получиться! Ведь мы женщины - и мы очень сильны духом, мы всего можем добиться! У меня к Вам огромная просьба, расскажите пожалуйста в какой клинике Вы стали мамой??? Чем искренне за Вас рада!!! :flowerfacepink: У меня 6 лет
нет беременности, планирую на ЭКО, вроде все подготовила, анализы, снимки, осталось только выбрать клинику. Переписываюсь с одной девушкой из Анталии зовут Татьяна Йылмаз, рекламирует клинику ЭКО Центр Antalya İVF во главе
доктора Кемаль бея, Kemal Özgür если точнее. Кто нибудь сталкивался?????? Буду очень признательна за ответ. Почему хочу в Анталию, даже незнаю, просто тянет туда что ли. Спасибо.
Аватара пользователя
Ряхова Юлия4
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 00:03
Пол: Женский
Откуда: Россия, Магнитогорск
Благодарил (а): 2 раза

Re: Турция

Сообщение Ряхова Юлия4

Здравствуйте девочки. Я живу в Турции, готовлюсь к Эко, через месяц. До этого 5 раз делала внутриматочную инсеминацию, неудачно... Кто что-нибудь знает о Акдениз тып Университет Хастана. Кто-нибудь там делал? Подскажите пожалуйста. Очень нужно помагите...
Последний раз редактировалось Ряхова Юлия4 25 окт 2013, 00:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lenchik2
Впервые замужем
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 18:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: Анталия ЭКО центр
Где было удачное ЭКО: Анталия ЭКО центр
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Анталия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Турция

Сообщение lenchik2

Ряхова Юлия4 писал(а):Здравствуйте девочки. Я живу в Турции, готовлюсь к Эко, через месяц. До этого 5 раз делала внутриматочную инсеминацию, неудачно... Кто что-нибудь знает о Акдениз тып Университет Настана. Кто-нибудь там делал? Подскажите пожалуйста. Очень нужно помагите...
Привет! Тебе сюда
viewtopic.php?f=152&t=37768&start=1575
У МЕНЯ ДВА СЫНА!
14.07.2009 ЭМИН
14.07.2011 ЭНГИН
Vasilek_Tanya
Задорная первоклашка
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 22:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Откуда: МО
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 131 раз

Турция 2014

Сообщение Vasilek_Tanya

Девочки, приглашаю Вас в Новый домик ( предыдущий домик тут viewtopic.php?f=152&t=37768&start=1995 )

2014 год - будет для нас очень удачным!!!!!!
12 января 15 г. я стала МАМОЙ двух замечательных малышей!!!!!
Аватара пользователя
Lukum
Задорная первоклашка
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Acıbadem-Бурса (свежий+крио); ART-Бурса (свежий+крио); Memorial-Стамбул (свежий, крио-ЗБ), (свежий с aCGH), (крио с aCGH, криошка из 3-го свежего протокола -ПОБЕДА)
Где было удачное ЭКО: Memorial-Стамбул
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва, Бурса
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Турция 2014

Сообщение Lukum

Продублирую свое сообщение с прошлогодней ветки, на всякий случай :trollsmile:
"Девчоночки, милые!!! Спасибо вам всем за слова поддержки obnimalka
Это так важно!!!
Мы с врачом нашим общались часа 2, наверное...Прям молодец такой, а еще что мне очень важно - на английском!
В общем, он сказал, что очевидных причин - почему не получилось - нет. В этот же день со мной делали подсадку женщине 40 лет, у нее было 4 эмбриона, 2 развились и их подсадили. И она забеременела.
После менструации пойду к нему на какую-то несложную процедуру (забыла как называется) - вроде как сделать снимок матки. Еще он сказал, что позвонит сам врачу, который делал мне в позапрошлом году лапару и спросит, все ли он мне там удалил, а то вдруг какой кусочек гидросальпинкса мог остаться и в итоге навредить нашему процессу...
И если все ок, пойдем в крио. Там у нас 3 эмбриончика, правда между 2 и 3 классом, и эмбриолог даже говорила, что можно и не замораживать - мол шансов не много. Но мне захотелось заморозить и...короче посмотрим.
После этого, если там что не получится, может быть сделаем гистеру, и будет новый протокол, может он слегка изменит программу, но в целом, он сказал, что ответ моих яичников его устроил, из 7 клеточек 6 зрелых, 5 оплодотворилось.
Сказала ему про спазмы, говорит, что да, может они тоже сыграли свое дело...В след.раз сама приму нош-пу - однозначно!
Еще говорит, есть такая процедура специальная, подготовка матки к имплантации - там делаются какие-то углубления - типа "домики" для эмбриошечек, вроде тоже может как-то поспособствовать.. Но это уже после 2-х - 3-х пролетов.
Мое личное мнение, дело все-таки в организме женщины в целом и в состоянии матки. Даже класс эмбрионов не всегда играет роль. Т.к. и трех-дневочки благопополучно порой приживаются и троечники-пятидневочки...
У меня было ощущение, что организм не понял что произошло и т.к. не было естественного процесса внутри (может и поддержки было маловато именно для моего организма) и после искусственной овуляции организм воспринял это как сигнал и стал готовиться основательно к ежемесечному "выбросу" всего, что накопилось. У меня же ведь муж даже болел сильно - с температурой, кашлем, насморком. И я была рядом же - и ничего меня не зацепило - значит организм был настроен решительно против всего инородного...Навитаминизировалась, блин!
И не дает мне еще покоя т.н. "имплантационное окно"..У меня вообще же поздняя овуляция (всегда была). В следующий раз хочу настоять на мониторинге прогестерона и эстрогена.
Василёчек, молодец какая, что открыла нам новый домик :maracas:
Ураааааааааа :happydance:
Я пакую чемоданы и торжественно переселяюсь :flowerfacepink:
Сейчас туда еще кое-что напишу :support:
29.04.17 родился долгожданный сынок!
Аватара пользователя
Lukum
Задорная первоклашка
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Acıbadem-Бурса (свежий+крио); ART-Бурса (свежий+крио); Memorial-Стамбул (свежий, крио-ЗБ), (свежий с aCGH), (крио с aCGH, криошка из 3-го свежего протокола -ПОБЕДА)
Где было удачное ЭКО: Memorial-Стамбул
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва, Бурса
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Турция 2014

Сообщение Lukum

Девочки, дорогие!
Поздравляю вас с наступившим 2014 годом!!! И с РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!
Пусть наши мечты сбудутся в этом году!!! :obnimalka:
Девчонки, я буду в Москве в конце января. Хочу попробовать попасть к МАТРОНУШКЕ Московской.
Могу за вас передать записочки. Пишите в личку до конца января.
29.04.17 родился долгожданный сынок!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru