Эко в Израиле 2015-2018!

Аватара пользователя
luli
Девица на выданье
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 12:16
Пол: Женский
Откуда: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Эко в Израиле 2015-2018!

Сообщение luli

Ninochka80, поздравляю с первым этапом.
растите хорошо и удачи на остальные 8.5 мес. :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Солнечное-утро
Задорная первоклашка
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Центр планирования семьи г. Брянск, НИИ Кулакова г. Москва, Адасса Иерусалим.
Где было удачное ЭКО: Иерусалим, Адасса
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Эко в Израиле 2015-2018!

Сообщение Солнечное-утро

Ninochka80, спасибо)) детки хорошо. Вес при рождении 2770 мальчик, 2570 дочка. Парень пузырь лопнул, воды отошли) только домой из больничку собралась) хорошо уехать не успела))) и накануне с врачом договорилась,))сейчас уже подросли) и поднабрали) прям чувствуется- дети))
Аватара пользователя
Солнечное-утро
Задорная первоклашка
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Центр планирования семьи г. Брянск, НИИ Кулакова г. Москва, Адасса Иерусалим.
Где было удачное ЭКО: Иерусалим, Адасса
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Re: Эко в Израиле 2015-2018!

Сообщение Солнечное-утро

Ninochka80 писал(а):Девочки, я снова с вами.
Второй протокол с Симоном : трёхзначный хгч!!!!
Ура!
О, это здорово!!! Поздравляю!!! Симон умничка! Не перестаю восхищаться!
Ninochka80
Веселая дошкольница
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 13:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Hadassah
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Эко в Израиле 2015-2018!

Сообщение Ninochka80

Солнечное-утро писал(а):
22 авг 2018, 21:39
Ninochka80, спасибо)) детки хорошо. Вес при рождении 2770 мальчик, 2570 дочка. Парень пузырь лопнул, воды отошли) только домой из больничку собралась) хорошо уехать не успела))) и накануне с врачом договорилась,))сейчас уже подросли) и поднабрали) прям чувствуется- дети))
Как здорово! Как назвали малышей? Ещё раз мои поздравления!
Ninochka80
Веселая дошкольница
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 13:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Hadassah
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Эко в Израиле 2015-2018!

Сообщение Ninochka80

luli писал(а):
22 авг 2018, 21:29
Ninochka80, поздравляю с первым этапом.
растите хорошо и удачи на остальные 8.5 мес. :flowerfacepink:
Спасибо!!!!!
lenka_penka
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 23:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эко в Израиле 2015-2018!

Сообщение lenka_penka

6 протоколов. МФ и уже мой возраст(42). Все 6 без имплантации.
2 первых в Элише, остальные 4 в ТА Ассуте у Элицура.

На 7-й поехали в Иерусалим к Симону. Все хорошо, он нас берет, но засада там, где не ждали. Kлалит (у меня платинум) не дает итхайвута(разрешения на оплату). Разговаривала с отделом жалоб самого клалита, писала жалобу в минздрав. Безрезультатно. Да, по закону вы правы, но все таки клалит может делать что ему вздумается. Желающим могу показать оригинал на иврите.

Теперь вопрос. Возвращаться к Элицуру не вижу смысла. Нужно менять врача. Адасса отпадает.
Помогите, пожалуйста....
Кого бы вы посоветовали бы?
Lanna27
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 10:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 17 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Стамбул Momart Dr.Erbil Yagmur
Где было удачное ЭКО: Momart Clinic
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эко в Израиле 2015-2018!

Сообщение Lanna27

lenka_penka писал(а):
16 окт 2018, 11:09
6 протоколов. МФ и уже мой возраст(42). Все 6 без имплантации.
2 первых в Элише, остальные 4 в ТА Ассуте у Элицура.

На 7-й поехали в Иерусалим к Симону. Все хорошо, он нас берет, но засада там, где не ждали. Kлалит (у меня платинум) не дает итхайвута(разрешения на оплату). Разговаривала с отделом жалоб самого клалита, писала жалобу в минздрав. Безрезультатно. Да, по закону вы правы, но все таки клалит может делать что ему вздумается. Желающим могу показать оригинал на иврите.

Теперь вопрос. Возвращаться к Элицуру не вижу смысла. Нужно менять врача. Адасса отпадает.
Помогите, пожалуйста....
Кого бы вы посоветовали бы?
Добрый день могу посоветовать хорошего отличного спец. только он не в Израиле
lenka_penka
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 23:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эко в Израиле 2015-2018!

Сообщение lenka_penka

Lanna27,
спасибо, не в Израиле пока неактуально. Здесь вопрос оплаты, нам же местным врачам страховка оплачивает почти все. Можно и к Симону за полную плату...
Аватара пользователя
luli
Девица на выданье
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 12:16
Пол: Женский
Откуда: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Эко в Израиле 2015-2018!

Сообщение luli

lenka_penka,
если ещё актуально: в Адассу не дают разрешения вообще? кажется кто-то из девочек делали следующим образом- частным образом шли один раз к Симону, он расписывал протокол а дальше они шли "обычно" у группы
lenka_penka
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 23:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эко в Израиле 2015-2018!

Сообщение lenka_penka

luli, именно так и пошла. Частным образом, через шарап, Симон мне расписал протокол, поставили меня в очередь. Все объяснили, дали направление в комиссию клалит, которая отказала.
Начали жаловаться выше, вплоть до министерства, везде отказ.
Аватара пользователя
ZinaAl
Спелая ягодка
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 17:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 13
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Асаф-аРофе (Израиль)
Ассута Тель-Авив (Израиль)
Адасса Эйн Керем (Израиль)
Где было удачное ЭКО: Адасса Эйн Керем
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Израиль
Поблагодарили: 30 раз

Re: Эко в Израиле 2015-2018!

Сообщение ZinaAl

lenka_penka, попробуй выяснить в Клалите причину отказа. Я помню, кто-то из девочек рассказывал, что в какой-то момент стали давать разрешения только по месту жительства, и так ей обьяснили причину отказа, что из Нетании дают не дальше Тель-Авива. И она прописалась липово (просто пошла в МВД и сменила адрес) у друзей в Иерусалиме, покаталась еще за бумажками в поликлинику в Иерусалиме, и смогла получить в Адассу. Узнай еще сколько будет стоить протокол частно. Вроде не больше 10 тыс, + лекарства за полную цену

Кто это не прошел, тот не поймет.
А, может, и не надо понимать.
Пусть человечек радостно живет!
Пусть в детской будет детская кровать
lenka_penka
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 23:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эко в Израиле 2015-2018!

Сообщение lenka_penka

Причина отказа -у Клалита нет сапака(я не знаю, как это по-русски, простите) в Хадассе.
Симон предлагал קצ"ת, (кацат-кицур торим), клалит и министерство! упираются, что это не тот случай и требует от Симона рекомендательного письма, почему нам нужно делать в Адассе.
Симон уперся и говорит, что не может написать это письмо. Я переслала ему министерское письмо, вообще, не ответил. Короче, пока все в тупике, в понедельник были таки у Элицура еще раз. Рекомендация-ДЯ, через частную фирму
из Украины. Так как почти 42 года и ДС у нас и так....

Завтра идем к Дани Зайдману, посмотрим, что он скажет.

Протокол частно + икси, так как 42 года и толстая оболочка яйцеклетки, плюс лекарства, плюс ДС-если без вариантов у Зайдмана будет, то да, выхода особого нет.
Последний раз редактировалось lenka_penka 01 ноя 2018, 08:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
luli
Девица на выданье
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 12:16
Пол: Женский
Откуда: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Эко в Израиле 2015-2018!

Сообщение luli

lenka-penka, клалит дает... а если менять кассу то получится ещё дольше, да?
И вопрос "вникуда" : они сообщили что по идее можно "отечественные " як (дешевле вроде) и не "обязательно " заморские....
lenka_penka
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 23:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эко в Израиле 2015-2018!

Сообщение lenka_penka

luli, клалит "дает", в смысле не дает?:)))
Но тут и Симон уперся с этим письмом. Эхх.
Есть мысли пойти в суд, но как-то не созрела, хотяяя, может быть и пойду.

Менять кассу-2 года ждать и не факт, что опять не откажут. Сделать прописку в Иерусалиме, у меня никого близкого там нет, увы.
И у меня есть частная страховка Арель от работы, прекрасная страховка, все четко, даже Эко покрывают 80%. Но!! С третьего ребенка.
А первых двух хоть усыновляй..

Про отечественные ЯК Элицур умолчал.
Я так понимаю, он должен дать направление, аналогичное направлению ЭКО? Он и на ДС не давал, брали в частном банке, но цены порции ДС и ДЯ несравнимы.
lenka_penka
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 23:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эко в Израиле 2015-2018!

Сообщение lenka_penka

Были вчера у Зайдмана. Долго склонял к ДЯ, но потом таки дал протокол.
С 21 дня эстрофем, на 24 день пайпель, 2 день след. цикла энолва 150, на 7 день узи-кровь и будут добавлять менопур и т.д.

Есть 2 недели на подумать, может и соглашусь.
Марина39
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 12:07
Пол: Женский
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эко в Израиле 2015-2018!

Сообщение Марина39

Девочки, всем привет!
Ленка-Пенка, если ещё актуально-есть одна адвокат, которую мне посоветовали и которая помогла немалому количеству девочек с проблемами, связанными с бюрократией в кассах.
Её зовут Андрианна Шварц, её телефон 0544-701401.
В гугле есть инфа, почитай про неё .
Мне рассказывали, что помогла уйме народу по теме издевательств со стороны касс.
Марина39
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 12:07
Пол: Женский
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эко в Израиле 2015-2018!

Сообщение Марина39

Люли, привет!
Я во время своего первого протокола у Симона запропала, как обычно, много есть чего рассказать, и посоветоваться тоже -бы надо.
Завтра я еду к Симону на разбор полетов.С утра я в отпуске, и смогу написать.
Я только после третьего свежего самого удачного протокола.
Но результата нет, заболела сильно перед самой пункцией и сделала подсадку в не самое оптимальное время.
Обидно очень ....
Ну я расскажу ещё...
Всем удачного дня!
Марина39
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 12:07
Пол: Женский
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эко в Израиле 2015-2018!

Сообщение Марина39

Ленка-Пенка, а почему о дя говорят тебе ?
Разве возраст 42 уже того..кранты ?
Если у тебя свои ещё клетки есть ..Я что-то не понимаю..
Разве в топике не было девочек, которые добились успеха в 42?
Я понимаю, что есть такие, у которых маленький резерв уже или организм на гормоны не реагирует...
Но это разве твой случай?
Марина39
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 12:07
Пол: Женский
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эко в Израиле 2015-2018!

Сообщение Марина39

Добрый вечер всем, меня правда мало кто помнит, кроме Люли, Ирчика и Сарит.
Решилась вот написать , что у меня происходит, правда не знаю, прочитает -ли кто-нибудь это, в веточке что-то совсем уж тихо...
Мне 42, я у Симона через шабан, по рекомендациям девочек попросила у него помощи и он мне не отказал.
Из-за моей глупости и незнания о том, как дорого в нашем случае время, начали мы с Симоном типулим относительно поздно.
В 41.5 я сделала первую ИИ с гормонами, которая показала хорошую реакцию яичников, но, разумеется не принесла долгожданного результата.
С муками дождавшись первого разрешения кассы и после личного вмешательства Симона в июне месяце этого года состоялся первый протокол-7 клеток,3 эмбриона, один не выжил, Симон на подсадке сообщил что яйцеклетки плохие.
Расстроилась, но мы так просто не сдаёмся :)
Ко второму протоколу, состоявшемуся в августе подготовилась основательно: диета с акцентом на правильные продукты, бешенная витаминотерапия, иглоукалывание и специальные формулы трав моей иглотерапевта.
Протокол шёл получше, 8 клеток,5 зрелых ,3 эмбриона, два из них уже хорошего качества.Симон подсадил всех троих, был доволен протоколом, росло около 14 клеток, но все не смогли собрать, т.к лаборатория в Адассе закрывалась на ремонт и не было времени их доращивать.
Но настрой Симона добавил мне оптимизма, о плохих клетках уже речи не шло, он мне сказал что сейчас наша задача собрать их побольше.
И я снова ринулась в бой:)
С сентября я впервые в жизни пила противозачаточные-для того, чтобы насобирать побольше клеточек.
Все шло отлично, я взяла 10-дневный отпуск чтобы протокол прошёл спокойно и удачно.
И тут меня ждал подвох.
Я заболела...причём довольно тежяло и прямо перед пункцией .Темпа 38, Симон пункцию не отменил, делали без наркоза, взяли 11 клеток, из 10 зрелых получилось 5 эмбриончиков, все дожили до 5 дня, 4 класса Б, один ВС.
Я молилась Богу чтоб все было хорошо и 28 октября состоялась подсадка.
Я была счастлива, Симон шутил на переносе, было классно, он обычно со мной немного..соблюдает дистанцию что-ли...
Температура , державшаяся неделю упала, и я думала что все..иду на поправку..
Ну и тут началось самое страшное..Дикие приступы кашля, приступы удушья по ночам, дикая слабость и я почти не могла и не хотела есть..
Извиняюсь вообще за грустный рассказ, обычно я пишу по -веселее и по-задорнее...
Во вторник ездила к Симону на разбор полетов, он тоже был раздосадован, но говорил со мной о том , что будем делать дальше.
Говорили о подсадке криошек, сказал надо попробовать подрастить их чуток, если выживут, тогда стоит подсаживать, а если нет тогда двигаться в сторону нового протокола...
Сейчас ещё допишу чуток в новом сообщении...
Марина39
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 12:07
Пол: Женский
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эко в Израиле 2015-2018!

Сообщение Марина39

Встреча с Симоном прошла конструктивно, но я решилась под конец спросить его о том, какое у него вообще прогностическое впечатление-оптимистичное или пессимистичное...
Симону почему-то мой вопрос не очень понравился, я почувствовала это по его реакции.
Хотя я понимаю почему, сама слышала после пункции как его пациентки его достают по телефону, почему да как, он же обещал больше клеток, а получилось почему-то меньше ...
Но я -то спрашивала очень мягко и корректно, мне всего-то и надо было..капельку надежды.
Я ведь во всем этом совсем одна( я не замужем) и мама меня тоже не поддерживает, только девочки на работе..
И первые пролеты я восприняла относительно спокойно, а в этот раз почему-то было очень больно.
Это , наверное, потому что я верила, что этот протокол должен быть победным, ведь эмбриончики были сильными и красивыми, многоклеточными, один даже в бластика превратился.
Марина39
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 12:07
Пол: Женский
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эко в Израиле 2015-2018!

Сообщение Марина39

Вообщем Симон сказал мне что он не оптимист и не пессимист, а реалист и процент успеха в моем возрасте 42.2 составляет 15.7 %.
И ещё он сказал чтоб я не рассчитывала каждый раз на такой удачный протокол и то, что мой Фсг был 5.4 в апреле этого года ничего не значит.

И в заключение мы отменили поддержку из эстрофема и утрожестана несколько дней назад, а месячных так и не было .
Чуть-чуть помазало и выпал какой-то сгусток( простите, девочки) и все...
Я испугалась аж жуть, мои месячные и так скудноваты, 2 дня в последние несколько лет, а тут вообще ничего.
Хотя эндометрий был по узи 11 мм..
Может побочки от утрожестана?
Кто-нибудь сталкивался, девочки ?
Буду благодарна если кто-то сможет что-либо посоветовать по данному поводу...

И простите ещё раз за то, что рассказ был таким грустным.
Если у кого-нибудь буде время и желание чиркнуть пару слов по поводу рассказанного мной, буду благодарна.
Не имею ввиду слова утешения, а какие -либо практические советы по плану дальнейших действий, может мнение по поводу настроя Симона в моем случае.
Спасибо.


Вот вроде и все..рассказала
Марина39
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 12:07
Пол: Женский
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эко в Израиле 2015-2018!

Сообщение Марина39

Девочки, у меня вот такой вопрос.
Кроме Ирчика в нашем топике ещё были у кого-нибудь успешные протоколы в 42?
Не стоит пока ещё вешать нос?
Аватара пользователя
luli
Девица на выданье
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 12:16
Пол: Женский
Откуда: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Эко в Израиле 2015-2018!

Сообщение luli

Марина привет,
может не надо было перенос делать? крайо конечно сделай. По тоему вопросу -из форумских была еще Мира - она приезжала из Канады.
П.С. пароль на телефоне не работает, т.ч. если что пиши мне на почту
Марина39
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 12:07
Пол: Женский
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эко в Израиле 2015-2018!

Сообщение Марина39

Ой,Люли, привет😊!
Рада тебя читать!
Перенос сто пудов не надо было делать, но температура спала, и семейная врач мне разрешила.
Симон по-моему в терапевтических делах не очень разбирается, хотя я его спрашивала.
У меня кажись был коклюш или "шаэлет" по-здешнему.
А заразила меня соседка, она меня колола для протокола.
Сама только пережила острую стадию, заразила своего папу и меня.Не специально, конечно...
Я не думала, что смогу заболеть..так..Я обычно вообще не болею...

Крио вроде в планах, но после отмены утрожестана почти не было месячных.
Симон начал подозревать эндометрий , хотя по узи он относительно приемлем.
Где тогда месячные, непонятно..
Люли, то что у Миры тоже получилось, вселяет надежду.
Спасибо:)
lenka_penka
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 23:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эко в Израиле 2015-2018!

Сообщение lenka_penka

Марина39, спасибо большое за адвоката. Созвонюсь с ней.
ДЯ почему предлагают-по пути наименьшего сопротивления, это очевидно.
Клетки есть, оплодотворения есть, эндометрий зашкаливает, 17-18 и выше :(, имплантации нет.

В последнем протоколе была простуда и температура тоже, и сам протокол провальный. Часть температура, часть- вина Элицура, который его подзавалил, на мой взгляд.
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Эко в Израиле 2015-2018!

Сообщение МашкаРастеряшка

lenka_penka - а причины знаете, почему нет имплантации? Их достаточно много, может быстрее и легче проверить уровень вит Д и кариотип. Если генетика, то проф у кот. я была рекомендует подключать PGS NGS
Марина39 - не сильно обращайте внимание на реакцию врачу, поскольку могут быть просто всего лишь разницы в толковании поведения. Нам кажется, что это А, а в другой стране это Б. На счет возраста, соседка моя родила уже третьего, причем раз -две и беременность, ей было прибл. 45, а старшей дочери 20-22, рожали в одно и тоже время. Возраст, да, важен, но иногда в 22 делаю эко с донорской, поскольку резерв слабый, а иногда 45 самое простое эко. Здесь, конечно, все индивидуально. Иногда врачи сразу рекомендуют с донорской, чтобы время не тратить на эко с собственными, и организм не нагружать, если шансы небольшие.
lenka_penka
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 23:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эко в Израиле 2015-2018!

Сообщение lenka_penka

МашкаРастеряшка, вопрос, почему нет имплантации на миллион:))).
Вит д я беру дополнительно, как и гормоны щитовидки. Кариотип-у нас ко всему еще и ДС. Бартова пробовали, бесполезно.
Может и плотная оболочка эмбриона. Все гонят стандартный протокол, плюс-минус меняя лекарства.
А, еще гистероскопию предлагали, пятую@ А потом ДЭ. А анализов у них, зимой снега не допросишься.
Аватара пользователя
luli
Девица на выданье
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 12:16
Пол: Женский
Откуда: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Эко в Израиле 2015-2018!

Сообщение luli

Марина, коклюш???
Как у тебя и у соседки с прививками? / где ты обитаешь? а то подхватишь еще что...
Марина39
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 12:07
Пол: Женский
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эко в Израиле 2015-2018!

Сообщение Марина39

Ленка-Пенка, если есть клетки и оплодотворения, надо дальше пробовать со своими.
Да, проверь адвоката, не знаю правда, что она "берет", но это моя "заготовка" для того чтобы "выстоять" против касс.
На досуге расскажу как помучалась при получении разрешений ради того, чтоб быть пациенткой Симона.
Совет насчёт витамина Д правильный, я ещё много чего другого пробовала, чтоб качество клеточек улучшить, напишу потом , если интересует. Завтра накатаю, вдруг поможет....
Марина39
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 12:07
Пол: Женский
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эко в Израиле 2015-2018!

Сообщение Марина39

Машка-Растеряшка, спасибо за поддержку:)
Да, все правильно ты говоришь насчёт Симона.
Я просто чересчур чувствительная и мнительная и чудятся мне поэтому..всякие "чудеса"...
Он, как я поняла, человек настроения и может быть иногда мягок, а иногда резковат....
И достают его капитально девы...с претензиями ...Слышала своими ушами как звонили, только очнувшись от наркоза.И перегружен он страшно...
А тебе ещё раз спасибо за пару строчек, чиркнутых насчёт возраста ..
Марина39
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 12:07
Пол: Женский
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эко в Израиле 2015-2018!

Сообщение Марина39

Люли :)....
Меня улыбнуло:)
Диагноз "коклюш" я себе сама поставила на основании схожести симптомов , описанных в интернете.
Обитаю в унылой Нетании, дома , и в отделении банка "Яав" в Синема-Сити.
В местах скопления инфекций обычно не зависаю.
Соседка "выгуливала" 90-летнего папу в больнице( проблемы травматического характера) и подхватила "это" там.
Симон мне сказал что ерунда, и я все себе навыдумывала, хотя сам мне пункцию делал когда я лежала в операционной без голоса и с температурой 38.
Насчёт прививок, я не особый поклонник, от краснухи только делала.

На айхербе есть противовирусный новозеландский мёд Манука-почитайте про него, хорошо помогает при зимних простудах. Я в него больше верю, чем в прививки...
Марина39
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 12:07
Пол: Женский
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эко в Израиле 2015-2018!

Сообщение Марина39

Ленка-Пенка, если плотная оболочка у эмбриона-делают הנצה, надсечку, чтобы помочь ему выклюнуться .Попроси перед следующим протоколом.
Я тебе желаю, чтоб с Симоном получилось, уладилось с кассой.
Но если вдруг, ни дай Бог не получится-в центре, в Гиват-Шмуэль есть врач, которого все очень хвалят.
Зовут его Арье Беркович.
У меня на работе девочка 40 лет с близняшками от него, после множественных безрезультатных протоколов у других врачей.
И ещё одна клиентка моя родила двойню в 42:)
Его на фэйсбуке тоже очень хвалят. Уйма отзывов положительных...
Я для себя решила, что если с Симоном дальше не заладится, то тоже к нему пойду...
lenka_penka
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 23:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эко в Израиле 2015-2018!

Сообщение lenka_penka

Марина39, про надсечки знаю, но тут ключевое слово "если". Если от этого нет имплантации. Вообще, ощущение, что должна ловить доктора за руку и говорить, что делать. Сами ничего не предлагают.

Беркович не работает с Клалитом. И ришонская ассута не в ее списке.
А есть если идти частно, то все равно, к Симону лучше.
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Эко в Израиле 2015-2018!

Сообщение МашкаРастеряшка

lenka_penka - на счет вит Д идеально бы было, если бы могла проконсультироваться с врачом. У меня нет каких-то очень глубоких знаний в этом вопросе, но вит Д не может быть а не много, а не мало. Вопрос тоже в том, на имплантацию влияет недостаточное кол-во вит Д или "неправильное" кол-во вит Д - этого я не знаю. И еще один вопрос - анализы для определения уровня вит. Д. Когда-то читала, что должен быть определенный анализ, который, если не ошибаюсь, показывает текущие данные (здесь могу что-то напутать). Поэтому и пишу, что идеально, если бы врач знал все эти детали.
Аватара пользователя
WВиктория
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 00:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4

Re: Эко в Израиле 2015-2018!

Сообщение WВиктория

Привет, всемдевочки, а все делали платно эко в Израиле ?
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru