Эко в Израиле 2015-2018!

Ninochka80
Веселая дошкольница
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 13:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Hadassah
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Эко в Израиле 2015-2018!

Сообщение Ninochka80

Спасибо, жалко, что форум перестал быть таким активным, как раньше.
В начале так у вас было весело, что я прямо прониклась ко всем и читала, как роман все ваши истории.
Да, Симон вроде приятный (была у него один раз пока), производит впечатление вдумчивого и думающего. Шутит ) и все такое.
Аватара пользователя
Солнечное-утро
Задорная первоклашка
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Центр планирования семьи г. Брянск, НИИ Кулакова г. Москва, Адасса Иерусалим.
Где было удачное ЭКО: Иерусалим, Адасса
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Эко в Израиле 2015-2018!

Сообщение Солнечное-утро

Сейчас видимо крепко дорого делать в Израиле ... все по месту делают.... хотя я за качество))
Ninochka80
Веселая дошкольница
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 13:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Hadassah
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Эко в Израиле 2015-2018!

Сообщение Ninochka80

Первый раз хотелось быть под контролем врача, поэтому выбрала очный протокол.
Да и в отпуске давно не была, вот наслаждаюсь «одиночным плаванием» в ожидании «непорочного зачатия»)))))
Марина39
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 12:07
Пол: Женский
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эко в Израиле 2015-2018!

Сообщение Марина39

Ниночка, удачи:)
Симон очень классный, расскажите потом о своих впечатлениях после протокола, если желание будет:)
Тут "новички" некоторые в этом деле протокольном тоже появляются, немножко притихли, так как проблемами логистики занимаются:) ..С некоторыми имею счастье быть знакомой лично :-D ...
А так, многие девочки тут забеременели или родили уже..и им, мягко говоря, видимо не до форума..Мое субьективное мнение.. :-D
А вы можете сами немножко про себя написать, как готовитесь к протоколу, к примеру...
Если будет время и желание, соответственно...
Последний раз редактировалось Марина39 17 апр 2018, 08:48, всего редактировалось 1 раз.
Марина39
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 12:07
Пол: Женский
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эко в Израиле 2015-2018!

Сообщение Марина39

Люли,привет:)
Если будет время, пожалуйста, загляни в свою почту..
Я тебе там чиркнула пару строк..
Аватара пользователя
luli
Девица на выданье
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 12:16
Пол: Женский
Откуда: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Эко в Израиле 2015-2018!

Сообщение luli

Марина39 писал(а):
15 апр 2018, 21:18
Люли,привет:)
Если будет время, пожалуйста, загляни в свою почту..
Я тебе там чиркнула пару строк..
Привет, тебя почему то в спам отправили. Проверяю
Марина39
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 12:07
Пол: Женский
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эко в Израиле 2015-2018!

Сообщение Марина39

А...да?:)
Видимо сообщение жирненькое получилось, видимо поэтому :)
Спасибо ...
Ninochka80
Веселая дошкольница
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 13:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Hadassah
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Эко в Израиле 2015-2018!

Сообщение Ninochka80

Девочки, привет. Наконец оживление!
Завтра у меня пункция. Заснуть нет никакой возможности.
Расскажу Вам свою историю, пока целая ночь впереди.
На ЭКО решилась за 2 недели.
В России мой репродуктолог говорил, что все ок... на лимфоцитотерапию посылала вот только.
Мне 40 лет) замужем уже 21, есть дочь 19 лет. Беременность юношеская, легкая, спонтанная, как и брак. Правда, в итоге оказался долгим и надежным) ребёнок тоже вышел классным)
В общем - рожай ещё и радуйся, а никак. Ну конечно, я образование уже после рождения ребенка получила, работу наладила. И так - между делом обследованием занималась. Пока не стукнул сорокет...
И вот сижу я как-то после своего 40-летия и понимаю - «п...ц, 40 лет и ни фига”!
Психанула, мужу говорю - “че за жизнь, а?!?»
Сорвалась ещё на него, потому что вечно дела какие-то важные, а детьми вроде как и некогда заняться. В общем, полаялись... (ну и вообще, если виноватого нет, мы его назначим. В тот день им был мой муженёк;)))
Ну он и говорит - «слушай, где хорошо делают ЭКО?!? Сил моих нет больше !»
Я чего-то от балды и говорю - «наверно, в Израиле».
А сама про ЭКО и не думала, ведь моя РЕ говорит все ок!!!! Думаю, ну мб выпишут какие-то волшебные таблетки и случится чудо.
В тот же день отправил муж запросы в пару клиник. Ничего про ЭКО и ЭКО в Израиле мы не знали.
В общем через 2 недели я уволилась. И на следующей же день полетели мы в Израиль.
Выбрали мы Ихилов (пальцем в небо). Поездка оказалась странной, в общем - меня направили на гистерскопию.
Итог - трубы непроходимы....
Остальное все в шоколаде - гормоны, МФ и тд
П...ц, конечно! А меня на лимфоцитотерапию значит...
в шоке вернулась домой с вердиктом врача из Ихилов - только ЭКО.
Договорились с ним на следующий цикл, но я была совсем не готова, чувствовала себя дефектной и тупой (за столько лет трубы не проверить!!!).
Неделю дома поревела, выспалась (я ж уволилась! Имею право), сдала по новой гормоны, ЭКГ и так по мелочам.
Полезла в инет - нашла инфу о Симоне (ещё не на пробирке) и через цикл рванула одна, уже в Иерусалим.
Первая консультация у Симона - УЗИ, документы дал ознакомиться и назначили встречу на 2 день цикла. Ну, конечно, он посмотрел все мои результаты анализов. Тоже ничего не нашёл, кроме труб, будь они неладны !правда, сказал, что процедура эта (ГСГ) может свидетельствовать о спазме, а не о спайках. А спазм он сейчас есть , завтра нет. Ну на возраст развёл руками и говорит - «гоу бай протокол?»
Ну «родина сказала надо, комсомол ответил есть»!
В общем, уехала я после первой консультации на Мертвое море. Девочки, какая там Красота!!!! Курорт, скажем так, немного ... пенсерский... но для подготовки к ЭКО самое то.

Представьте себе - я ещё недавно вставала в 6, на работу, дома в 22 и по кругу. А здесь - я одна, на море, да ещё и Надежда на беременность на горизонте .
Вот здесь я вплотную и нашла Пробирку.
Это вау просто, я вам скажу!
В общем, прочитала весь форум, сидя на стульчике на берегу ММ и пожирая финики.

Ближе к началу цикла рванула назад в Иерусалим.
И вот на 2 день я у Симона (отдельная история - мои нервы насчёт возможной задержки перед пасхой и страх, что начало цикла попадёт на праздники). Но нет - все вовремя, по расписанию.
Прихожу - расписал он мне протокол. Дал специальную книжечку, где я обозначила числа, дни цикла и дни недели.
Протокол - менопур 187 в течение 4 дней , потом на контроль -УЗИ и кровь.
И вот здесь я написала вам - ибо - уколы делать не умею, ручки дрожат и вообще страшно и одиноко.
Но как-то без ответа)
В общем, купила я лекарства (привезли в Отель в контейнере с этими, как правильно не знаю, дисками охлаждающими), посмотрела видео (ещё и Симон показал видео, и его медсестра тоже) на ютубе и понеслась.
Муж поддерживал по видео связи прямо с работы, ассистировал.
Сейчас легко сделаю в туалете при необходимости, в очереди в Хадассе даю мастер-классы соотечественницам.
Первое УЗИ показало, что левый яичник отреагировал на стимуляцию плохо (там чего-то есть, но мелкое).
********(Написала Симону, он подтвердил, «да нехорошо слева». Симон, кстати, всегда на связи, но я не злоупотребляла, не из скромности ;) просто вроде незачем. Самочувствие все время нормальное.
Пару дней слегка, прям совсем слегка потянуло живот - может, и не от стимуляции, а от смены питания, и уже сегодня, перед пункцией налилась грудь, ощутимо)
*********
В правом - один красавчик 18 мм и три поменьше.
Я сначала расстроилась. Потом думаю - поставлю-ка на этого 18-мметрового .
Длинный, прикольный такой, очаровашка
В общем, мы с мужем даже имя 18-мметровому дали - Яшка)
Я шутила , что если Яшка будет подростком бесить, то буду называть его одноклеточным (как был одноклеточным, так и остался;)))))))
Симон назначил ещё цетротайд и увеличил менопур до 225.
Контроль через 2 дня (12день цикла) показал, что Яшка вырос - 22 мм, остальные тоже подтянулись.
Пришёл Симончик. Говорит «пункцию делаем в вскр».
Я порадовалась, скоро совсем.
Потом смотрит он УЗИ - решает ждать до понедельника, чтоб вырастить оставшуюся мелочь. Я , блин, говорю ему о своих ставках на 18-мметрового Яшку (который понедельника может не дождаться).
Симончик смеётся, сначала соглашается -таки делать пункцию в вскр, чтоб Яшку не упустить, но потом приходит кровь (там этот гормон, все время забываю название , эстроген, эстрадиол что ли? вот он, ещё недостаточно высок, на его взгляд) и он категорично говорит «делаем в понедельник».
Назначает 3 дополнительных укола в шаббат - 2 декопептила (так и не поняла он зачем перед пункцией) и 1 овитрель.
Я в жуткой тревоге и радостном предвкушении готовлю красные трусы, носки в полоску, покупаю короткое платье, делаю эпиляцию (скажу я вам хорошее средство от тревоги!), крашу ногти и встречаю мужа (который волнуется больше меня и от Того совершенно не поддерживает, а только бесит, не замечает платья, ногтей и эпиляции тоже!!! ) и вот пишу вам!
Завтра в 7:30 первый час Х!
Заснуть не судьба, смотрю кино (фоном) и жду завтра.
Понеслась в общем!
Аватара пользователя
luli
Девица на выданье
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 12:16
Пол: Женский
Откуда: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Эко в Израиле 2015-2018!

Сообщение luli

Ninochka80,
Удачи тебе, надеюсь что пункция прошла хорошо. :flowerfacepink:
Не теряйся!
Марина39
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 12:07
Пол: Женский
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эко в Израиле 2015-2018!

Сообщение Марина39

Люли, спасибо за помощь:) Отправила на почту ответ!

Ниночка, надеюсь у тебя все хорошо, еще раз удачи :)!
Аватара пользователя
Retisha
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 13:23
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Эко в Израиле 2015-2018!

Сообщение Retisha

Ninochka80 писал(а):
16 апр 2018, 01:03
Девочки, привет. Наконец оживление!
Завтра у меня пункция. Заснуть нет никакой возможности.
...
Завтра в 7:30 первый час Х!
Заснуть не судьба, смотрю кино (фоном) и жду завтра.
Понеслась в общем!
Ниночка, как у вас дела? я прям зачиталась Вас :)
Ninochka80
Веселая дошкольница
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 13:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Hadassah
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Эко в Израиле 2015-2018!

Сообщение Ninochka80

Девочки, продолжение моей истории. Часть вторая) не последняя

В понедельник с утра я вместе с мужем отправилась расставаться с взрощенными на берегу мертвого моря яйцеклетками, а он - с привезёнными и нерасплескавшимися по дороге с родины головастиками.
Сказать, что я волновалась - это ничего не сказать)
С утра в отеле мы с мужем пофоткались для истории, выдохнули и помчали в Хадассу.
Сначала меня привели в дневной стационар, где я фанатично сверила свой номер на всех артефактах - баночке для спермы, и моем браслете, который мне надели на руку.
Муж в это время был рядом со мной (в закуточке с кроватью, отделённом от других со всех сторон простынями), и неприкаянно бродил рядом с той самой баночкой (бедный).
Мне выдали пару халатов, сказали переодеться, объяснили весь ход процедуры очень подробно - анестезия общая, время всех манипуляций минут 20-30. Померяли температуру и давление, спросили об аллергиях.
Муженька хотели отправить в туалет в дневном стационаре для свершения «таинства», но я попросила выделить ему комнату для столь ответственного мероприятия ) и дала напутствие думать обо мне.
Отдельная комната, как оказалось потом, находится в отделении IVF.
Я надела полосатые носки, сняла красные трусы, получила тыщу «гуд лак» от медсестёр в приемном покое и прямо в двух халатах (один передом, другой задом) пошла в операционную с приятным ассистентом, который по дороге пытался что-то мне рассказать на иврите.
В предоперационном отделении есть комнаты для ожидания, где меня и оставили, а через какое-то время пришёл туда и муж, держа в кармане (ближе к телу) заветную, уже наполненную, баночку.
Рядом бродил коренной житель, который баночку спрятать не удосужился, он искал, видимо, свою жену и подходил к проходящим мимо с каким-то вопросом (выглядело так, словно он искал, кому же баночку вручить).
К нам пришла специальная медсестра (я удивляюсь как много там сотрудников и все абсолютно милые, я чувствовала себе героиней дня! Все желали удачи) и мы с мужем ещё раз проверив номер , отдали ей половину нашего успеха;)
На этом моменте муж пошёл курить (долго терпел), а я отправилась ещё ближе к операционной.
Перед операционной есть небольшая комната с кроватью и раковинами. Там я попала в руки уже операционной медсестры, которая выдала мне бахилы и шапочку на голову, сказала снять туфли и оставила ждать.
Через несколько минут вышел (девочки, абсолютно очаровательный) анестезиолог, говорящий по-русски.
Он рассказал мне, что и как будет делать, спросил вес, про аллергию и дал подписать согласие на анестезию.
По-моему, текст был на иврите (чего-то к тому времени я немного дезориентировалась), но , подумав, что, если все пройдёт хорошо, то я не захочу читать эту бумагу, а если плохо - то не смогу, я все подписала.
К этому времени пришёл и профессор, он пожелал мне удачи, я пожелала удачи ему и меня торжественно пригласили в операционную...
Вот здесь мне стало немного по себе)
Бригада врачей, кресло, аппараты, в общем атмосфера переставала быть томной.
Меня уложили на кушетку, сверху прикрыли простыней.
Анестезиолог ввёл иглу, надел маску, профессор , предупредив меня, что скажет несколько слов команде обо мне на иврите, что-то зачитал по бумажке (из текста я выхватила только своё имя, IVF, IKSI).
Мне привязали руки к подлокотникам, чтобы не падали и ...
я открыла глаза, когда меня вывозили из операционной, милый анестезиолог спросил, как я.
Слушайте, ну это чудо! Я ничего не чувствовала абсолютно, ни боли, ни дискомфорта, ни смущения. В общем Круто.
Помню, очнувшись, я оживлённо втирала им что-то про Яшку, Симон сказал, что Яшка понедельника дождался и сейчас в пробирке с ещё 4-мя клеточками.
Уже не помню кто отвёз меня в какое-то Отделение, похожее на Отделение реанимации. У меня было очень возбужденно-радостное состояние, я шутила (как мне казалось, даже удачно) с медсестрой из Грузии, мужем, который, как оказалось, успел за это время выкурить с перерывом две сигареты. .
Пришёл Симон , объяснил мои назначения по лекарствам (прогинова, дюфастон и одна инъекция овитреля) и сказал, что вернёт мне мою мелюзгу в среду - под звуки салюта в День независимости Израиля😍
В этом отделении я пробыла ещё , наверное, час или меньше. Все время со мной был муж, мы нервно балагурили, ржали как кони, так, что нам даже сделали замечание. В отделении привезли ещё женщин, они спали.
В общем, вскоре меня снова отвезли в дневной стационар. Там дали еду (ее муженёк слопал): йогурт, хумус, мандарин, помидор, булочку, яйцо; принесли кофе, померяли давление, сняли, наконец, катетер.
И отправили восвояси.
В целом все вместе заняло 5 часов. В 7:30 мы переступили порог клиники, в 12:30 вышли, облегчённые на 5 яйцеклеток и несколько миллионов сперматозоидов. ))
Ща выдохну и напишу продолжение 😂😂😂😂😂
Аватара пользователя
Retisha
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 13:23
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Эко в Израиле 2015-2018!

Сообщение Retisha

Пять яйцеклеток? Это очень очень круто! Вы молодчинка! :obnimalka:
Аватара пользователя
Rina_S
Задорная первоклашка
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 17:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Herzliya Medical Center - Дор; Hadassah Ein Kerem - Симон
Где было удачное ЭКО: Hadassah Ein Kerem
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 185 раз

Re: Эко в Израиле 2015-2018!

Сообщение Rina_S

Нина, читала как роман! В духе ветки. Давайте дальше уже, про подсадку! Как ощущения? ХГЧ еще не было, насколько я понимаю? Загадаем за вас. Пусть все получилось!
Ninochka80
Веселая дошкольница
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 13:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Hadassah
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Эко в Израиле 2015-2018!

Сообщение Ninochka80

Часть 3. Возвращение на Родину.
В среду мне позвонили из клиники утром и сказали, что из 5 клеточек вышло три замечательных и красивых малыша - один отличник Яшка и команда из двух хорошистов.
Встречу назначили на 13.
И вот мы с мужем поехали в Хадассу.
Будучи в Иерусалиме одна, я вовсю пользовалась общественным транспортом (ассимилировалась, изучала и тд) и ходила пешком.
Кто знает - например, один из моих маршрутов: из центра (кинг джордж) до зоопарка. Между прочим туда-обратно 15 км!
Но на встречу с малышастами решили ехать на такси.
Процедура проходила в той же операционной, что и забор яйцеклеток. Потом, на фото, сделанных мужем, я увидела, что номер операционной - 13. Это счастливый номер нашей семьи. На футбольной форме мужа именно он)
Так вот, мы пришли в комнату ожидания при операционной и стали ждать. Туда пришёл Симон и сказал, что советует забрать всех трёх.
Я, честно говоря, была против. Ну как выносить трёх? С другой стороны, оставлять кого-то из малышей на чужбине... тоже не хотелось. В общем, я была в полнейшей растерянности!
Муж кивал Симону и соглашался с ним. Вообще, во всей этой истории я его не узнавала. Обычно достаточно решительный, здесь он выглядел таким растерянным, как мальчишка.
Видя мою нерешительность, Симон сказал «мы говорим не о количестве детей, а о повышении шансов на беременность».
Конечно, я согласилась...
И Симон ушёл готовить детей)
Мужу дали спец. пижаму. Он переоделся , мы взялись за руки и отправились ближе к операционной.
Все проходило по той же схеме, что и при заборе клеточек - два халата, две комнаты ожидания, операционная.
Я улеглась на кушетку и Симон начал волшебство. Муж сидел у меня за головой и, закинув голову , я видела его возбужденное и нервное лицо.
Пользуясь тем, что никто, кроме нас там не говорил по-русски, я шутила, что в первый раз при зачатии деток нас в комнате так много.
Муж, правда, не поддерживал меня, напряжённо фоткал и нервно гладил меня по голове.
Симон сказал, что на экране мы сейчас увидим нашу тройню. И правда - на экране появилась колба с тремя капельками с чем-то внутри.
Это было так трогательно!!!
Они как будто пульсировали и я подумала, как хорошо, что забираю всех ! Мне казалось, что они дрожат, ведь не должны они быть в холодной колбе. Мне кажется, я даже шире раздвинула ноги, чтоб симончик уже вернул их в тёплое место)
Он собственно и начал процедуру с помощью расширителя, и штуки, которой взял тройняшек.
Закончив, он сделал УЗИ и мы увидели уже на другом экране три беленьких пятнышка.
Все - они были внутри меня и теперь только мои ))) я была очень возбужденной и довольной.
Симон принёс мне документы - описание протоколов и описание мелюзги. Объяснил назначения - дюфастон, прогинова и овитрель.
И муж повёз меня в дневной стационар.
Он настойчиво заставлял меня лежать , но минут через сорок меня выдворили из отделения, чему я была рада.
Так Симон вернул нам наши сокровища.
Конечно, мы отправились отмечать! Нашли в Иерусалиме приятную грузинскую кафешку Кенгуру. Она находится прям в центре, в тихой подворотне, очень похожей на узенькие улочки Тбилиси. Наелись хинкалей и напились морса.

Конечно, у меня уже целый альбом истории моих детей и мне будет что рассказать им об удивительной истории их появления на свет, которая началась в пейсах схождением благодатного огня и продолжилась в День независимости Израиля.
ПС. На следующий день мы улетали в Россию. Получили такс фри без каких-либо проблем, сели в самолёт и вернулись, наконец, на Родину!
Спасибо Израилю и профессору Симону за необычайно интересное приключение. Это было чудесно.
Завтра я иду сдавать кровь на ХГЧ. На данный момент задержка - третий день. Две недели прошли в невероятных волнениях! Сегодня мне также сложно уснуть, как и ровно две недели назад в Иерусалиме - перед пункцией.
Получив заветные цифры уже завтра, я собираюсь продолжить писать удивительные истории о дальнейшем приключении - уже в Грузии.
Или - мне придётся вернуться в Израиль. Кто знает?) эх, скорее бы завтра !!!!!
Последний раз редактировалось Ninochka80 02 май 2018, 06:58, всего редактировалось 2 раза.
Ninochka80
Веселая дошкольница
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 13:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Hadassah
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Эко в Израиле 2015-2018!

Сообщение Ninochka80

Rina_S писал(а):
27 апр 2018, 22:32
Нина, читала как роман! В духе ветки. Давайте дальше уже, про подсадку! Как ощущения? ХГЧ еще не было, насколько я понимаю? Загадаем за вас. Пусть все получилось!
Rina , спасибо огромное!!!! Мне очень приятно слышать такие пожелания!!!
Ощущения великолепные ото всего уже сейчас.
И правда - пусть все получилось ))))
Аватара пользователя
Angliya
Веселая дошкольница
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:42
Благодарил (а): 8 раз

Re: Эко в Израиле 2015-2018!

Сообщение Angliya

Девушки, добрый вечер! А есть отзывы о профессоре Фоад Азем?
Аватара пользователя
Retisha
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 13:23
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Эко в Израиле 2015-2018!

Сообщение Retisha

Ninochka80 писал(а):
02 май 2018, 01:35
Rina_S писал(а):
27 апр 2018, 22:32
Нина, читала как роман! В духе ветки. Давайте дальше уже, про подсадку! Как ощущения? ХГЧ еще не было, насколько я понимаю? Загадаем за вас. Пусть все получилось!
Rina , спасибо огромное!!!! Мне очень приятно слышать такие пожелания!!!
Ощущения великолепные ото всего уже сейчас.
И правда - пусть все получилось ))))
Мне тоже хочется продолжения :)
Очень хочу пожелать Вам удачи!!! У интересного человека должно быть все прекрасно априори flowers
Lerynchik1
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 12:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Евромед
Поблагодарили: 2 раза

Re: Эко в Израиле 2015-2018!

Сообщение Lerynchik1

Девочки, добрый день! Примите, пож-та, в свои ряды ) ситуация сложная - 33 года, 4 ЭКО в разных клиниках, 2 эндометриоиднве кисты, их удаление, итог яичники уменьшились, Фсг 70-100, антральных фолликулов 1-2, сейчас на прогинове и утрожестан.В течение года после операции пытались снижать фсг, очень скачет, в одном цикле взяли 1 клетку в ец с минимальной стимуляцией, отличник, но опять пролёт. Подскажите, есть ли смысл с такой картиной (даже если снизим ФСг, максимум 1 клетка) ехать в Израиль? Берутся они за такие сложные случаи со своими клетками (это лучше Симона или другой врач)? Есть у них какие-то может другие методы работы в такой ситуации? Заранее огромное спасибо.
Аватара пользователя
Rovena
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 17:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СибГМУ Томск, ОПЦ Томск.
Где было удачное ЭКО: Hadassah Ierusalim
Откуда: Россия, Томск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Эко в Израиле 2015-2018!

Сообщение Rovena

Всем привет, девочки!
Все-таки и я рассекречусь, нет сил терпеть :confusion:
История длинная, приготовьтесь, с элементами триллера ]:>
Как и подсказывало сердце, поехали мы к др.Симону в Хадассу. Поехали еще в феврале. Поехали сразу вместе с мужем, ибо я ж сама себя с ума сведу паническими идеями.
Все складывалось чересчур удачно, как только решилась на Израиль - позвонила в Хадассу и меня прям сразу записали на прием к Симону. Перестраховались мы от всего и сразу. Приехали за полторы недели до приема к врачу, т.к. на тот день когда он мне назначил у меня уже могли на нервной почве начаться месячные, они у меня и на неделю бывают раньше если стресс. В итоге 2 недели просто бродили по городу, боясь далеко от клиники уехать - а ВДРУГ?!.. Сняли жилье в 5 минутах на автобусе от клиники. Накупили продуктов на месяц вперед, я же собиралась никуда не уезжать пока не буду уверена, что беременна =_=. Даже к Стене Плача успела сходить и записочку положила как раз за день до начала. И погода стояла удачная, и на лекарства во время стимуляции никакой плохой реакции не было, и наша сопровождающая из международного центра всегда на связи по любому вопросу - хоть лечение, хоть экскурсии. И врач просто душка - так внимательно к нам отнесся, все мол у вас просто изюмительно, щас сделаем вам сколько захотите. И ЯК развивалось много и все-все-все хорошо. И так мы там месяц прожили.
И что вы думаете? Я (да и муж, видимо) сильно расслабились :*-( Все-таки пятое ЭКО, все стало рутиной и обыденностью. В один прекрасный день я перепутала в холодильнике шприцы и вколола себе не то лекарство. :drugoe: И обнаружила это только на следующий день :( Это был конец. Конец всему, всем накопленным деньгам, всему настрою, всем ожиданиям всех родственников, что помогали нам поехать в Израиль. :wall: Вобщем, вколола я себе этот несчастный Овитрель на неделю раньше срока и все мои яйцеклеточки полопались не дозрев. Что может быть хуже? Капец. :gun:
Последний раз редактировалось Rovena 14 июн 2018, 15:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rovena
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 17:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СибГМУ Томск, ОПЦ Томск.
Где было удачное ЭКО: Hadassah Ierusalim
Откуда: Россия, Томск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Эко в Израиле 2015-2018!

Сообщение Rovena

Продолжение.
Я в слезах, отчаянии и предсмертном обмороке звонила всем сразу - родителям, консультанту, менеджеру, которая нам приглашение в Израиль оформляла. Это еще и поздно вечером в субботу, у них шаббат и никто не берет трубку. Подняла всех на уши, меня все поругали, пожалели, с врачом связались и велели прийти утром на анализы.
На следующий день на приеме Симон не стал ударяться в панику и отчаяние и сказал - не проблема, перенесем. Через 2 недели начнутся месячные и пойдем все заново колоть и глотать. Вот тут уже муж сильно протестовал, он сильно боится, что от частого употребления таких доз гормонов я помру или что-нибудь еще очень страшное. Да и были мы уже там месяц, с работы-то никто из нас не увольнялся.
Симон сказал, что все документы на меня клиника мол уже оформила и бросить вот так посередине он уже не может. Нужно переносить, он будет писать письмо-объяснительную в свою администрацию, нужно точно поставить сроки. Спросил какого числа мне удобнее приехать. Мы посовещались и решили через месяц.
Симон прописал мне противозачаточные пропить, в определенный день их бросить и к нужному сроку у меня придут месячные.
Аватара пользователя
Rovena
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 17:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СибГМУ Томск, ОПЦ Томск.
Где было удачное ЭКО: Hadassah Ierusalim
Откуда: Россия, Томск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Эко в Израиле 2015-2018!

Сообщение Rovena

Продолжение.
Стимуляцию делали уже дома, сто_тыщ_раз перепроверив что и сколько и в какое время и место. Стимуляция в целом почему-то проходила сильно дольше обычного, я постоянно отправляла на почту Симону анализы и он каждый раз увеличивал дозу гормонов. Начиналось с 200 ед. Гонал-Ф, потом стало по 300, потом по 375. На животе потом живого места не осталось, через слезы протыкала болящие комки(( И вызрело всего 4 клеточки, хотя обычно от 10шт было. Может, потому, что организм не успел оправиться от предыдущей стимуляции? Не знаю, на я была все же расстроена.
Доплачивать за лечение нам не пришлось, получилось словно мы на каком месте прервались, с того снова и начали. И за это огромное спасибо профессору Симону, это ведь он писал письма о переносе в клинику. Платили разумеется только за перелеты, проживание, питание.
Прилетели в Иерусалим за пару дней до пункции. Поселились на всякий случай уже прям возле самой клиники, в соседнем здании в общежитии. Условия, конечно, прям не очень - грязно, тесно, нет ни тв, ни вай-фая, ни кондиционера. Мини-холодильник, плитка с одной работающей конфоркой, да чайник. И две железные койки. Зато ходить никуда не надо - дорогу перешел и в клинике, для меня это стало ключевым.
После пункции оплодотворилось только трое. Симон сначала нам объяснял, что планирует подсадить одного на 3й день, второго на 5й день, а третьего заморозить. Ну мы были не против, нам уже как скажут, мы на все согласные. Билеты домой купили так, чтоб отдохнуть сначала недельку, если будет плохо после подсадки - успею до перелета оклематься (нам лететь почти сутки с пересадкой и в ночь).
Последний раз редактировалось Rovena 14 июн 2018, 15:37, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Rovena
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 17:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СибГМУ Томск, ОПЦ Томск.
Где было удачное ЭКО: Hadassah Ierusalim
Откуда: Россия, Томск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Эко в Израиле 2015-2018!

Сообщение Rovena

Продолжение.
На подсадку на 3й день шла счастливая, и гордая собой, что нигде не накосячила, все строго по инструкции, все что на форумах не советуют делать - не делала. :coffee:
Но новая моя проблема - я не могу терпеть, если в туалет хочу. А подсадку на полный мочевой пузырь нужно делать. Когда первый раз ЭКО делала, перед подсадкой долго ждала врача, он на операции задержался. В итоге через боль дотерпела, а потом 2 дня в туалет сходить не могла - по капельке сочилось. Вроде зажима какого-то, или спазма. И теперь, как только наполнился - сразу больно.
Вот и тут, в Хадассе, пришли как сказано в 12, а на подсадку пошла в 16! Народу много, ждали пока сначала местные пройдут, потом мы - зарубежные. Сопровождающая моя с меня уже после первого приезда глаз не спускает - нельзя в туалет, терпи! А больно, кошмар. Все равно сходила несколько раз, ну что ж на насилие над организмом(((
На подсадке лежу, еще зеркало туда вставили, голова кругом, сил нет уже. Мне на экране показывают - вот ваши эмбрионы, вот мы их берем, вот вводим, вот внутри они.
И только потом до меня дошло - что обоих сразу подсадили. Не поняла почему, но решила довериться профессионализму врача, раз так решил - значит надо. Спрашиваю медсестру, ассистирующую Симону - сколько лежать? Она головлй мотает - ни сколько.
Увезли на каталке в палату ожидания, там говорят - полежите минут 30-40. А я не могу, хоть "утку" проси. Минут 5 терпела, пока муж на форумах искал сколько лежать надо, кто как пишет, кто-то и не лежал вовсе. Вобщем, сползла я с кушетки, и как могла медленно поползла к туалету и обратно. Потом все равно полежала, конечно, вдруг это и правда важно.
Аватара пользователя
Rovena
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 17:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СибГМУ Томск, ОПЦ Томск.
Где было удачное ЭКО: Hadassah Ierusalim
Откуда: Россия, Томск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Эко в Израиле 2015-2018!

Сообщение Rovena

Продолжение.
И еще 1,5 недели мы вялились в жарком Иерусалиме. Никуда не ходили и не ездили, чтоб ни дай Бог ничто не открепилось там. На 3й день ужасно заболела поясница как перед месячными. Написала Симноу, он сказал - не паникуйте, всякое бывает, лежите и пейте больше воды. На пятый день началась аллергия, видимо на ударные дозы Дюфастона(4 таблетки в день), вся шея и грудь покрылась пятнами и прыщиками. Написала Симноу, он сказал - не паникуйте, всякое бывает, лежите и пейте больше воды. Универсальные рекомендации :laughing:
Потом начал наливаться низ живота, словно там мешок с водой. Врачу уже писать не стала, просто больше лежала и пила воду ;) Как удачно, что мы билеты позже взяли, как раз бы в самолете мучилась - ни согнуться, ни разогнуться.
А приехали домой - никаких ощущений. Вот я снова в панику впала, вдруг не прижился? Так и маялась неведением до самого анализа крови. Принципиально не делала тесты, чтоб не обмануться.
Последний раз редактировалось Rovena 14 июн 2018, 15:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rovena
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 17:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СибГМУ Томск, ОПЦ Томск.
Где было удачное ЭКО: Hadassah Ierusalim
Откуда: Россия, Томск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Эко в Израиле 2015-2018!

Сообщение Rovena

Продолжение.
И вот, первый тест сдан - ХГЧ есть!
Я рада, муж рад, врач рад, консультант тоже рада! :flowerfacepink: obnimalka
Ходила потом каждую неделю сдавала хгч, любовалась на рост))
Уже и узи было, одно маленькое сердечко бьется, все было не зря! :obnimalka:
Надеюсь дальше будет только лучше! Пока всё отлично, никакого плохого самочувствия, ни таксикоза, ни болей. На следующей неделе пойду на учет становиться.
Oksanochka
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 09:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3 года

Re: Эко в Израиле 2015-2018!

Сообщение Oksanochka

Девочки подскажите пожалуйста кто был у Островской Полины Израиль .Есть какие то отзывы?? Буду очень благодарна т к я собиралась Эко у неё делать но хочется узнать у вас .)) Спасибо я у вас тут новенькая)
Аватара пользователя
Солнечное-утро
Задорная первоклашка
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Центр планирования семьи г. Брянск, НИИ Кулакова г. Москва, Адасса Иерусалим.
Где было удачное ЭКО: Иерусалим, Адасса
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Эко в Израиле 2015-2018!

Сообщение Солнечное-утро

Здравствуйте Oksanochka! Добро пожаловать)) мы с вами на бэбике общались)
Аватара пользователя
Irisha_K
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 17:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
Откуда: Мытищи

Re: Эко в Израиле 2015-2018!

Сообщение Irisha_K

Lerynchik1 писал(а):
05 июн 2018, 08:40
Девочки, добрый день! Примите, пож-та, в свои ряды ) ситуация сложная - 33 года, 4 ЭКО в разных клиниках, 2 эндометриоиднве кисты, их удаление, итог яичники уменьшились, Фсг 70-100, антральных фолликулов 1-2, сейчас на прогинове и утрожестан.В течение года после операции пытались снижать фсг, очень скачет, в одном цикле взяли 1 клетку в ец с минимальной стимуляцией, отличник, но опять пролёт. Подскажите, есть ли смысл с такой картиной (даже если снизим ФСг, максимум 1 клетка) ехать в Израиль? Берутся они за такие сложные случаи со своими клетками (это лучше Симона или другой врач)? Есть у них какие-то может другие методы работы в такой ситуации? Заранее огромное спасибо.
А АМГ у вас какой?
Lerynchik1
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 12:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Евромед
Поблагодарили: 2 раза

Re: Эко в Израиле 2015-2018!

Сообщение Lerynchik1

Добрый день ) АМг очень низкий 0,08
Аватара пользователя
Солнечное-утро
Задорная первоклашка
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Центр планирования семьи г. Брянск, НИИ Кулакова г. Москва, Адасса Иерусалим.
Где было удачное ЭКО: Иерусалим, Адасса
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Эко в Израиле 2015-2018!

Сообщение Солнечное-утро

Есть живые!? Девочка и мальчик на 35,6 неделях. Экс.
Аватара пользователя
luli
Девица на выданье
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 12:16
Пол: Женский
Откуда: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Эко в Израиле 2015-2018!

Сообщение luli

Солнечное утро, привет.
поздравляю, надеюсь что всё в порядке. dai2 flowers
Только хотела поставить картинку с одинокой колючкой в пустыне.. confusion
VasilisaV
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 19:13
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ИРМ Алматы

Re: Эко в Израиле 2015-2018!

Сообщение VasilisaV

Девченки привет! Наконец то свершилось! 4 дня назад сделали перенос. Все этапы делал профессор Рафаэль Рон-Эль, в Ассуте. Удалось получить всего 3 клетки (амг 1,74) и все удалось оплодотворить, все 3 высшего качества. Подсадили 1 изза множественной миомы. На хгч только 3 августа - как дожить... это наша первая попытка. Б никогда прежде не было.
В Тель-Авиве немыслемая жара, а я не могу торчать в лежку дома. Приходится выбираться из дома и гулять только ночами.
Через 6 дней у меня день рождения - это будет 10й дпп, мучаюсь вопросом стоит тест сделать или не стоит? Так хочется сделать себе подарок на 33летие
Аватара пользователя
luli
Девица на выданье
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 12:16
Пол: Женский
Откуда: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Эко в Израиле 2015-2018!

Сообщение luli

удачи, в добрый час! :flowerfacepink: :flowerfacepink:
Ninochka80
Веселая дошкольница
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 13:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Hadassah
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Эко в Израиле 2015-2018!

Сообщение Ninochka80

Есть живые!? Девочка и мальчик на 35,6 неделях. Экс.


Солнечное утро!
ура! Мои поздравления! Как все прошло! Как детки?
Ninochka80
Веселая дошкольница
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 13:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Hadassah
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Эко в Израиле 2015-2018!

Сообщение Ninochka80

Девочки, я снова с вами.
Второй протокол с Симоном : трёхзначный хгч!!!!
Ура!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru