[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Мамочки и ожидалочки - Израиль 2013-2015 - Страница 41 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Мамочки и ожидалочки - Израиль 2013-2015

Аватара пользователя
Cheburashka
Спелая ягодка
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Нидерланды-Германия-Бельгия и еще много-много консультаций в других странах
Где было удачное ЭКО: в Бельгии
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Европа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Мамочки и ожидалочки - Израиль 2013-2015

Сообщение Cheburashka

Девчата, спасибо за комплименты, а вы своих покажите тоже, кто как вырос? :happyclapping:

Светик, Маруся, Радусик, ваши дети еще днем спят или уже отказались?
мы в процессе... идет тяжеловато, дома стараюсь укладывать, а в садике или просто в кроватке лежит не спит или вообще отказывается спать идти.
Чудо-Насте 8 лет :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Svetiк
Заводная старушенция
Сообщения: 6461
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 22:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: Seattle
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Seattle, USA
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Мамочки и ожидалочки - Израиль 2013-2015

Сообщение Svetiк

Конечно спят. У нас в садике до 5 лет спят днем. Ну и деть за компанию всегда спит.
А вот и мы вчера. :)
http://youtu.be/_tN_3ezmq5U




Счастье нельзя купить, его можно только родить!
Аватара пользователя
Cheburashka
Спелая ягодка
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Нидерланды-Германия-Бельгия и еще много-много консультаций в других странах
Где было удачное ЭКО: в Бельгии
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Европа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Мамочки и ожидалочки - Израиль 2013-2015

Сообщение Cheburashka

Светк, классное видео. Элинор стала какая взрослая красавица, тьфу 1000 раз :inlove:
А Зевик слов нет, выглядит вообще почти школьником ( голландским таким школьником, тут в 4 года в школу уже надоть, а в Бельгии в 2.5 года)
Счастливая ты мама, Светик, и сыночек и дочка, молодцы вы с мужем :drink:

Блинский, спать до 5 лет, тоже так хочу. А тут наоброт считается, что трехлетки уже не спят. Да и не в этом дело, если бы она засыпала, то я бы настаивала чтобы ее продолжали укладывать, но она ж не спит, просто лежит в кровати. А теперь и вообще не укладывается, протестует. Дома укладываю с переменным успехом, с боем можно сказать. При слове спать у нее слезы и протест (и когда хочет спать и когда не хочет, и так было всегда, она никогда не скажет спать хочу и или я устала, идем поспим)

Девочки, у нас в садике проблема нарисовалась. С 1 марта группы перетасовали, бебиков убрали, теперь в группе тока с 2 до 4 лет дети. И пришла новая воспитательница, которая бывшая учительница. По ней сразу и видно, что ей с дошколятами не подходит работать. такая сухая вся, сдержанная, ну по простому говоря мымра. Она сразу ни мне, ни мужу, ни Насте не понравилась. Дочка к ней не идет, плачет, а та как бы и не сильно приветствует, ну как бы не умеет с малышами открыто общаться, все сухо и вроде бы как вежливо, но ...Пока за полтора месяца я от нее не услышала никакого хорошего слова про дочку, если что и говорит, то только или вежливо нейтральное (типа ела, спала, играла) или негативное (задирала детей, не слушалась итд). Сегодня папа наш забрал дочку с садика обкаканную чуть не по уши, оказалось что она так ходила с часик и воспиталка типа и не видела. Спросила дочку почему не попросилась в туалет, она говорит я ее боюсь. Когда есть нормальная любимая привычная воспитательница, то таких проблем не возникает никогда. На днях разговаривала со старой воспиталкой, она мне намекнула, что переделать новую воспиталку нельзя, и что мол мало времени прошло с начала марта, типа может они еще не притерлись итд, хотя и так понятно, что у них антипатия и навряд ли даже потом сложится любовь. Сижу расстроенная, что делать, девочки? может посоветует что-то дельное...
Чудо-Насте 8 лет :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Svetiк
Заводная старушенция
Сообщения: 6461
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 22:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: Seattle
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Seattle, USA
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Мамочки и ожидалочки - Израиль 2013-2015

Сообщение Svetiк

Жаловаться директору!
Если дети воспиталку боятся, то ее надо менять.




Счастье нельзя купить, его можно только родить!
Аватара пользователя
Cheburashka
Спелая ягодка
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Нидерланды-Германия-Бельгия и еще много-много консультаций в других странах
Где было удачное ЭКО: в Бельгии
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Европа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Мамочки и ожидалочки - Израиль 2013-2015

Сообщение Cheburashka

Светк, ее не уволят, это ж страна победившего социализма. Здесь есть понятие бессрочный постоянный контракт и уволить человека с таким контрактом работодателю себе дороже (надо судиться или выплаты большие делать итд). Она там уже 7-10 лет трудится, это значит у нее уже давно такой контракт есть. Почитаю наверное книжку с "общими положениями" этого садика и решу что делать. Наверное сначала придется поговорить с самой дамой, или сразу с дамой и менеджером садика. В худшем случае, придется переводить в соседнюю группу или в другой садик. Что-то мне подсказывает, что особого смысла бодаться нет, трата нервов. У дочки за год было 5-6 воспитательниц и никто так себя не вел и так негативно о ней не отзывался, эта первая такая мымра попалась. Невезуха.
Чудо-Насте 8 лет :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Mira-o-arim
Девица на выданье
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 07:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Canada: McGill, MFC, MRC
Israel: Hadassah Ein-Kerem
Где было удачное ЭКО: Hadassah Ein-Kerem
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Мамочки и ожидалочки - Израиль 2013-2015

Сообщение Mira-o-arim

Че, ох, как я тебя понимаю. Разговаривать, конечно, можно и нужно. Но часто это ни к чему не приводит. Может лучше сразу попробовать в другую группу? Если есть такая возможность, то можно наверное и не разговаривать. К нас тоже жесткая воспиталка и нам прийдется садик менять. Ребенок ее не любит, а она меня не любит и боюсь, вымещает это на ребенке. Только она рассказать еще ничего не может...

Светик, какие щеки у вас знатные (т-т-т)! :trollsmile: И Зэвик такой заботливый брат. Как же хорошо что их двое :happyclapping: Ты герой, что выдержала токс второй раз. Зато какой результат получился :flowerfacepink: :inlove:
Девочка-припевочка - 17 января 2014
Мальчик-колокольчик - 21 мая 2017
Аватара пользователя
Cheburashka
Спелая ягодка
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Нидерланды-Германия-Бельгия и еще много-много консультаций в других странах
Где было удачное ЭКО: в Бельгии
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Европа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Мамочки и ожидалочки - Израиль 2013-2015

Сообщение Cheburashka

Мира, без разговора как объяснить почему ребенок в другую группу собрался? назначила разговор на понедельник. попробуем прояснить свои позиции. в конце концов, найдется решение. Дочка тяжело привыкает к новым людям, поэтому я постараюсь наладить ее пребывание в текущей группе, а если это не получится, буду дальше разговаривать, как лучше переводить в соседнюю группу или забирать в другой садик.
Чудо-Насте 8 лет :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Cheburashka
Спелая ягодка
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Нидерланды-Германия-Бельгия и еще много-много консультаций в других странах
Где было удачное ЭКО: в Бельгии
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Европа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Мамочки и ожидалочки - Израиль 2013-2015

Сообщение Cheburashka

что-то, девочки, не заладилось у нас. Разговаривали сегодня целый час с воспиталкой, менеджер не явилась. Общий язык не нашли.
Она возложила ответственность на нас, мол, вы родители, не подаете есть хороший сигнал, что и со мной она может хорошо общаться. Я говорю ей, что я не могу дочери дать такой сигнал, потому как вот сейчас с вами разговариваю и такого сигнала от вас не чувствую. На наши просьбы изменить свое отстраненно-холодное поведение на более открытое и эмоциональное реагирует как "вы описываете не меня, я открытая и такая и такая итд" Твердит, что нужно время, я говорю сколько, я не знаю, у каждого индивидуально. Короче ушла в несознанку. Похоже таки придется переводить дочку в другой садик :*-(

Мира, у вас тоже что-то подробное с воспиталкой?
Чудо-Насте 8 лет :flowerfacepink:
JulyJul
Задорная первоклашка
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 19:46
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Мамочки и ожидалочки - Израиль 2013-2015

Сообщение JulyJul

Девочки всем привет!
Может быть кто то был в такой ситуации ии кто то подскажет что то...Мне делали ИИ,сейчас беременность уже 22 недельки,вчера делала второе расширенное узи,вроде все хорошо но врач направляет на эко лев плода...обьясняет это тем что хоть она все увидела нормально и отклонений нет ,но узи тенически было тяжелым из за моей полноты...очень переживаю,все нормально?или же она что то увидела плохое?
Аватара пользователя
Svetiк
Заводная старушенция
Сообщения: 6461
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 22:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: Seattle
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Seattle, USA
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Мамочки и ожидалочки - Израиль 2013-2015

Сообщение Svetiк

Не боись. Мне тоже делали во вторую беременность. В Америке вообще его всем экошницам сейчас делают. Ничего плохого это не значит.




Счастье нельзя купить, его можно только родить!
JulyJul
Задорная первоклашка
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 19:46
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Мамочки и ожидалочки - Израиль 2013-2015

Сообщение JulyJul

Svetik

спасибо за ответ)

еще вот внимательно сейчас прочитала результат,и обратила внимание что ничего не пишут про печень,ее не увидели?или может тоже из за полноты не увидели?
Аватара пользователя
Svetiк
Заводная старушенция
Сообщения: 6461
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 22:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: Seattle
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Seattle, USA
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Мамочки и ожидалочки - Израиль 2013-2015

Сообщение Svetiк

Хм... У меня вроде никогда ее не проверяли. Хотя может и проверяли, но ничего не говорили.
Так что даже не знаю.
А что, есть подозрение что могут быть какие то проблемы?




Счастье нельзя купить, его можно только родить!
JulyJul
Задорная первоклашка
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 19:46
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Мамочки и ожидалочки - Израиль 2013-2015

Сообщение JulyJul

Svetiк писал(а):Хм... У меня вроде никогда ее не проверяли. Хотя может и проверяли, но ничего не говорили.
Так что даже не знаю.
А что, есть подозрение что могут быть какие то проблемы?
Да вроде нет,просто волнуюсь...я имею ввиду печень плода..все органы указаны а про печень вообще ничего..
Аватара пользователя
Mira-o-arim
Девица на выданье
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 07:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Canada: McGill, MFC, MRC
Israel: Hadassah Ein-Kerem
Где было удачное ЭКО: Hadassah Ein-Kerem
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Мамочки и ожидалочки - Израиль 2013-2015

Сообщение Mira-o-arim

Cheburashka писал(а):что-то, девочки, не заладилось у нас. Разговаривали сегодня целый час с воспиталкой, менеджер не явилась. Общий язык не нашли.
Она возложила ответственность на нас, мол, вы родители, не подаете есть хороший сигнал, что и со мной она может хорошо общаться. Я говорю ей, что я не могу дочери дать такой сигнал, потому как вот сейчас с вами разговариваю и такого сигнала от вас не чувствую. На наши просьбы изменить свое отстраненно-холодное поведение на более открытое и эмоциональное реагирует как "вы описываете не меня, я открытая и такая и такая итд" Твердит, что нужно время, я говорю сколько, я не знаю, у каждого индивидуально. Короче ушла в несознанку. Похоже таки придется переводить дочку в другой садик :*-(

Мира, у вас тоже что-то подробное с воспиталкой?
Да, у нас тоже. Дочка ее не любит, на руках у нее плачет. Разговоры пробовала - пустое сотрясение воздуха. Причем мы обсуждали вещи очень конкретные - царапины, синяки, опрелости. Всегда делаются большие глаза и ответы по принципу: я у тебя кувшин не брал, я его давно вернул и он еще раньше был разбитый... Про то, что нужно время я тоже слышала. Мы уже 3 с половиной месяца в сад отходили, а ребенок все плачет по утрам... У Насти такое было?

С переводом меня мучает вопрос: а как понять, что новый сад лучше? У вас сразу контракт на год? Или можно присмотреться какое-то время?
Девочка-припевочка - 17 января 2014
Мальчик-колокольчик - 21 мая 2017
Аватара пользователя
Svetiк
Заводная старушенция
Сообщения: 6461
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 22:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: Seattle
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Seattle, USA
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Мамочки и ожидалочки - Израиль 2013-2015

Сообщение Svetiк

Мир, уходить надо! Ребенк не должен плакать!!




Счастье нельзя купить, его можно только родить!
Аватара пользователя
Cheburashka
Спелая ягодка
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Нидерланды-Германия-Бельгия и еще много-много консультаций в других странах
Где было удачное ЭКО: в Бельгии
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Европа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Мамочки и ожидалочки - Израиль 2013-2015

Сообщение Cheburashka

Мира, как это так, контракт сразу на год? нельзя уйти или сразу за год нужно заплатить? :-\

у нас такого нет, чтобы контракт на год. Любой контракт можно расторгнуть за 1-2 месяца предупредив. Я за год уже поняла примерно какой тип воспитательниц нравится дочке, ей важно чтобы воспитатель был дружелюбный и эмоционально открытый, позитивный. С более закрытыми, строгими или отстраненными ей тяжелее сойтись, так как ей сложнее найти с ними безопасную нишу.

Если 3 месяца твоя дочка плачет у воспитательницы и та ничего не предпринимает - это плохо ((( как у тебя сердце выдерживает... пробуй искать альтернативу.

У нас ребенок плачет с 1 марта, с тех пор как пришла новая воспиталка, до этого она не плакала. Оставаться ей всегда было грустно, иногда могла всплакнуть чуточку, но это заканчивалось через 1 минутку после как я или муж выходили. А теперь привести ее в сад целая проблема. Не идет, истерит, цепляется, плачет, итд, говорит я не хочу в садик, там воспитательница недобрая. Ну и вечером папа уже несколько раз забирал описанную и в прошлый раз обкаканную в смену этой воспиталки. Настя новую боится, не просится у нее в туалет, а она видимо не ловит ее сигналы. Я сначала ждала, думаю ок, новые дети пришли, новая воспитательница итд, привыкнет, но вижу, что не улучшается, а ухудшается, и после того как папа забрал ее обкаканную, я решила, что пришла пора действовать.

сегодня дошли до менеджерши, поговорили. Менеджерша дала понять,что это типа одна из лучших воспиталок итд, жалоб на нее нет. Перевод в другую группу она не рассматривает как опцию. Выслушала она наши жалобы, в итоге пришли к выводу, что она поговорит с воспитательницей, будем еще месяц пробовать дальше, потом повторное собрание и решение как дальше жить. Ну и если раньше чем через месяц будет понятно, что ничего особенно не меняется, дочка продолжает бояться, то будем раньше писать заявление.
Пока походим на смотрины в другие садики, пока тут месяц будет идти.

вот такие пироги у нас. блин, неприятно это все.
Чудо-Насте 8 лет :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Максимилиана
Веселая дошкольница
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 21:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Ceram Spain, IVF Zlin Czech republic
Где было удачное ЭКО: IVF Zlin
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Мамочки и ожидалочки - Израиль 2013-2015

Сообщение Максимилиана

Cheburashka писал(а):Мира, как это так, контракт сразу на год? нельзя уйти или сразу за год нужно заплатить? :-\

у нас такого нет, чтобы контракт на год. Любой контракт можно расторгнуть за 1-2 месяца предупредив. Я за год уже поняла примерно какой тип воспитательниц нравится дочке, ей важно чтобы воспитатель был дружелюбный и эмоционально открытый, позитивный. С более закрытыми, строгими или отстраненными ей тяжелее сойтись, так как ей сложнее найти с ними безопасную нишу.

Если 3 месяца твоя дочка плачет у воспитательницы и та ничего не предпринимает - это плохо ((( как у тебя сердце выдерживает... пробуй искать альтернативу.

У нас ребенок плачет с 1 марта, с тех пор как пришла новая воспиталка, до этого она не плакала. Оставаться ей всегда было грустно, иногда могла всплакнуть чуточку, но это заканчивалось через 1 минутку после как я или муж выходили. А теперь привести ее в сад целая проблема. Не идет, истерит, цепляется, плачет, итд, говорит я не хочу в садик, там воспитательница недобрая. Ну и вечером папа уже несколько раз забирал описанную и в прошлый раз обкаканную в смену этой воспиталки. Настя новую боится, не просится у нее в туалет, а она видимо не ловит ее сигналы. Я сначала ждала, думаю ок, новые дети пришли, новая воспитательница итд, привыкнет, но вижу, что не улучшается, а ухудшается, и после того как папа забрал ее обкаканную, я решила, что пришла пора действовать.

сегодня дошли до менеджерши, поговорили. Менеджерша дала понять,что это типа одна из лучших воспиталок итд, жалоб на нее нет. Перевод в другую группу она не рассматривает как опцию. Выслушала она наши жалобы, в итоге пришли к выводу, что она поговорит с воспитательницей, будем еще месяц пробовать дальше, потом повторное собрание и решение как дальше жить. Ну и если раньше чем через месяц будет понятно, что ничего особенно не меняется, дочка продолжает бояться, то будем раньше писать заявление.
Пока походим на смотрины в другие садики, пока тут месяц будет идти.

вот такие пироги у нас. блин, неприятно это все.
Блин, менеджеру вашему лишь бы ничего не делать, а ребенок страдает. Ее счастье и спокойствие дороже. Пускай переводят вас в другую группу. Вы мама и это вы отвечаете за вашего ребенка. Боритесь!
Аватара пользователя
Cheburashka
Спелая ягодка
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Нидерланды-Германия-Бельгия и еще много-много консультаций в других странах
Где было удачное ЭКО: в Бельгии
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Европа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Мамочки и ожидалочки - Израиль 2013-2015

Сообщение Cheburashka

Максимилиана писал(а):Блин, менеджеру вашему лишь бы ничего не делать, а ребенок страдает. Ее счастье и спокойствие дороже. Пускай переводят вас в другую группу. Вы мама и это вы отвечаете за вашего ребенка. Боритесь!
Максимилиана, спасибо за поддержку, но бороться против систему за счет нервов своих и ребенка неохота. Договоренность с менеджером достигнута, если воспитательница не примет всю эту нервную бучу к сведению и ничего не изменится, пишем заявление и сваливаем в другой садик. Зачем бодаться, если можно найти садик, где будет лучше и дочке и нам спокойно?
Может быть у этой воспитательницы, что-то личное есть, может мы ей не нравимся, или может русских она не любит, мало ли? Насильно мил не будешь,как говорится.
Чудо-Насте 8 лет :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Mira-o-arim
Девица на выданье
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 07:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Canada: McGill, MFC, MRC
Israel: Hadassah Ein-Kerem
Где было удачное ЭКО: Hadassah Ein-Kerem
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Мамочки и ожидалочки - Израиль 2013-2015

Сообщение Mira-o-arim

Ох, любят тут у нас такие контракты - на жилье, на мобильные, на сады, везде...
Не, платить помесячно, можно разорвать контракт с предупреждением за месяц. Я имела ввиду, что в новый сад хотелось бы немного походить, прежде чем переводить туда ребенка. А этого тут нет. Пришли, посмотрели (родители) и записались. Если это маленький домашний сад, то только в нерабочее время. То есть не увидишь как к детям относятся.

По вашей ситуации, видимо надо уходить, если не дают переводить в другую группу. Странно, что не дают. И что за "одна из лучших воспиталок итд, жалоб на нее нет"? А ваша почему не в счет? Но на тему бодаться с системой я с тобой согласна: не за счет нервов ребенка. Вы ж можете сразу после написания заявления уйти?

Наша воспиталка еще меня лично не любит. Все время старается мне что-то доказать, подколоть. С мужем она лучше общается. Лея тоже быстро успокаивается: после того как ее внутрь унесут - сразу перестает плакать. Но расставаться утром тяжело...

Ищу что-то другое, но практически все маленькие сады в подвалах, кроме нашего. Примерно половина - арабские. Сомневаюсь я в их толерантности... В квебекских проблема с едой - могут кормить чипсами, пиццей, обычными полуфабрикатами. Мне туда как-то не очень хочется своего ребенка отдавать. Фактически единственная альтернатива - большой греческий сад, куда мы уже ездили на смотрины. Нам там показадось нормально. А вот как ребенку будет? Кто ж его знает...

Удачи тебе в поисках.
Девочка-припевочка - 17 января 2014
Мальчик-колокольчик - 21 мая 2017
Аватара пользователя
Mira-o-arim
Девица на выданье
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 07:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Canada: McGill, MFC, MRC
Israel: Hadassah Ein-Kerem
Где было удачное ЭКО: Hadassah Ein-Kerem
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Мамочки и ожидалочки - Израиль 2013-2015

Сообщение Mira-o-arim

Svetiк писал(а):Мир, уходить надо! Ребенк не должен плакать!!
Ты знаешь, у нас был светлый промежуток, когда я даже решила, что все наладилось. А теперь опять: вторую неделю каждое утро слезы...
Девочка-припевочка - 17 января 2014
Мальчик-колокольчик - 21 мая 2017
Аватара пользователя
шейха
Только зачали
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 19:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0

Re: Мамочки и ожидалочки - Израиль 2013-2015

Сообщение шейха

Если бы точно знать где и как нас было бы меньше на форуме
Аватара пользователя
шейха
Только зачали
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 19:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0

Re: Мамочки и ожидалочки - Израиль 2013-2015

Сообщение шейха

Живу в эмиратах и прошла через эко три раза медицина тут вроде не слабая но у нас пока не получилось так что нужно просто пробовать и не опускать руки
Аватара пользователя
Максимилиана
Веселая дошкольница
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 21:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Ceram Spain, IVF Zlin Czech republic
Где было удачное ЭКО: IVF Zlin
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Мамочки и ожидалочки - Израиль 2013-2015

Сообщение Максимилиана

шейха писал(а):Живу в эмиратах и прошла через эко три раза медицина тут вроде не слабая но у нас пока не получилось так что нужно просто пробовать и не опускать руки
А там тоже делают ЭКО? Класс. Думаю, в эмиратах хорошие врачи. Молитесь, все будет хорошо. Вот у нас девочка 12 лет бесплодная была. 6 ЭКО прошла, а когда решила сделать перерыв, беременность сама наступила!!!!)
Аватара пользователя
belanot
Задорная первоклашка
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 22:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 20 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Шиба Израиль (1)
Центр ЭКО Алматы (5)
Адасса Эйн Керем (1)
Где было удачное ЭКО: Адасса Эйн Керем
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Мамочки и ожидалочки - Израиль 2013-2015

Сообщение belanot

Девочки, как Жанна, у нее все хорошо, может что то неправильно смотрели????
Аватара пользователя
Атасенка
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 20:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза

Re: Мамочки и ожидалочки - Израиль 2013-2015

Сообщение Атасенка

Девочки посоветуйте врача профессора в Израиле по лечению эндометрия( не растет) Заранее спасибо)
Аватара пользователя
J&Anna
Трудный подросток
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 14:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7 лет
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Израиль

Re: Мамочки и ожидалочки - Израиль 2013-2015

Сообщение J&Anna

Девочки, привет!!! :-)
Меня не было больше года. Соскучилась. :-)

Прежде всего поздравляю Светика с доченькой и Радусика со вторым сыночком. Девочки, вы большие умницы. Очень рада за вас. Пусть малышы растут здоровыми. Это - самое главное.

За последний год я это хорошо поняла, что главнее здоровья детей нет ничего на свете. Всё остальное ерунда.

Год назад, 7 мая 2014 года у нас родилась третья доченька - Леа. Родилась она очень недоношенной в 25 недель и 2 дня. Весом 784 грамма... Как её спасали, как выхаживали и через что мы за последнюю беременность и последний год прошли - отдельный длинный рассказ. Потом как-нибудь расскажу... Если кто-то помнит, в третьей беременности, которая была спонтанной и естественной, у меня была двойня: мальчик и девочка. У малыша были большие проблемы со здоровьем, не совместимые с жизнью, и нам с мужем пришлось принять самое страшное в жизни решение - сделать редукцию. На 16-й неделе нашего мальчика не стало. Как я это пережила, не знаю. :( После этого, с его тельцем в животе, с доченькой мы смогли доходить еще 10 недель... Слава Б-гу, что старшей дочке мы о двойне даже сказать не успели. Вся семья пережила страшный стресс, когда чуть не потеряли меня и малышку... У меня началось отслоение плаценты, открылось сильное кровотечение.

Леюшка у нас герой. Сегодня она весит около 8 кг. Развитие, конечно, очень отстает, но врачи говорят, что она здорова и годам к 3-м должна догнать сверстников. Сидит еще не очень уверенно, переворачивается с живота на спину быстро, а наоборот - плохо. ... В общем, жизнь у нас в последний год очень-очень непростая. То, что я называла усталостью и и проблемами в первые две беременности и с первыми дочками - полная ерунда в сравнении с тем, как мы живем сейчас.

Света, я успела прочитать твои последние сообщения. Очень понимаю тебя. Твою усталость и то, как сильно не хватает Зеевику мамы. У нас Майя тоже очень от этого страдает. Сейчас, правда, уже меньше, но все равно папа для нее самый главный человек. Она до 1,5 лет вообще "мама" не говорила. Ужас...

Вот такие у нас дела... Постараюсь заходить периодически. Хочется узнать, как у вас прошел этот год, что нового. Надеюсь, что все хорошо. :-)


Аватара пользователя
Маруся П.
Девица на выданье
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 27 май 2010, 11:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Израиль, Украина (Харьков)
Где было удачное ЭКО: Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мамочки и ожидалочки - Израиль 2013-2015

Сообщение Маруся П.

Жанночка, дорогая, хочу тебя крепко-крепко обнять!!! Ты большая умничка, а дочя герой!! Мне даже страшно представить, через что вы все прошли!! Самое страшное позади, теперь у вас три лапочки дочки, а это прекрасно!! Да, несомненно очень сложно, особенно морально!! У меня от одной бывает крышу рвет, но когда она обнимает и говорит как сильно любит, то готов горы свернуть!
Леа скоро догонит в развитии и даже перегонит, вот увидишь! Она настоящий боец! Здоровья ей и всей вашей семье!
Аватара пользователя
Svetiк
Заводная старушенция
Сообщения: 6461
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 22:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: Seattle
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Seattle, USA
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Мамочки и ожидалочки - Израиль 2013-2015

Сообщение Svetiк

Жанночка, как хорошо что ты зашла. Я тебя столько раз вспоминала и не знала как найти.
Вы с Леей молодцы, как это пережили, одному богу ведомо. Какое счастье что мы живем в век такой развитой медицины.
Здоровья, здоровья и еще раз здоровья вам всем!




Счастье нельзя купить, его можно только родить!
Аватара пользователя
Cheburashka
Спелая ягодка
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Нидерланды-Германия-Бельгия и еще много-много консультаций в других странах
Где было удачное ЭКО: в Бельгии
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Европа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Мамочки и ожидалочки - Израиль 2013-2015

Сообщение Cheburashka

О, топик ожил!

Жанна, какая сложная у вас история получилась... Здорово, что врачи смогли вас обеих спасти и доченьку вашу выходить.
Вы все молодцы, здоровья Леечке, огромных успехов в освоении нового!

Девочки, я в протоколе ;)

А с садиком у нас уладилось, ттт, мэджик. Слава богу, говорительно-разбирательные мероприятия подействовали.

Девчата, как дела? Какие новости? :obnimalka:
Чудо-Насте 8 лет :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Svetiк
Заводная старушенция
Сообщения: 6461
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 22:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: Seattle
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Seattle, USA
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Мамочки и ожидалочки - Израиль 2013-2015

Сообщение Svetiк

Че, ух ты!! УДАЧИ тебе много много!! ;)

А мы растем помалеху. Зэвик что не день, выдает перлы. Эля никуда не спешит, завтра 10 месяцев уже, а она только ползает, даже вставать не сильно пытается. Но и я не спешу, пусть ребенок наслаждается покоем, пока может. ))
Последний раз редактировалось Svetiк 29 июн 2015, 22:19, всего редактировалось 1 раз.




Счастье нельзя купить, его можно только родить!
Аватара пользователя
Cheburashka
Спелая ягодка
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Нидерланды-Германия-Бельгия и еще много-много консультаций в других странах
Где было удачное ЭКО: в Бельгии
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Европа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Мамочки и ожидалочки - Израиль 2013-2015

Сообщение Cheburashka

Светик, какие вы классные! Элечку с 10 месяцами! Такая хорошенькая, ттт. И Зевик совсем взрослый :mouse:

Спасибо за пожелания, удача пригодится!

А я как в тумане хожу, что-то стимуляция тяжеловато дается в этот раз. Состояние как будто уже беременная и токсикоз как будто есть :-D
Чудо-Насте 8 лет :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Маруся П.
Девица на выданье
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 27 май 2010, 11:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Израиль, Украина (Харьков)
Где было удачное ЭКО: Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мамочки и ожидалочки - Израиль 2013-2015

Сообщение Маруся П.

Светик, очаровательные фото! Зэвик уже такой взрослый!
Че, огромной удачи!! golova
Аватара пользователя
J&Anna
Трудный подросток
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 14:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7 лет
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Израиль

Re: Мамочки и ожидалочки - Израиль 2013-2015

Сообщение J&Anna

Света, Маруся, Че, спасибо!

Света, я тоже тебя часто вспоминаю. :-) Помнила, что мы с тобой примерно в одно время забеременели. Найди меня в скайпе - Alex & Janna Benovitsky. Маруся, Чебурашка, и вам буду рада, если захотите зайти ко мне. :obnimalka:

Светик, поскольку у Леюшки два возраста: по дате рождения и коррекционный, то ей фактически тоже 10 месяцев, потому что она должна была родиться 18 августа. Прикол в том (если можно назвать это приколом!), что у меня все три беременности срок по УЗИ всегда был на 5 дней больше, поэтому, если судить по менструации, то Леа родилась в 24 недели и 4 дня. Вы как никто другой, кто НЕ прошел процедуры ЭКО, понимаете важность каждого дня беременности. Мой Г почти сразу исправил дату начала беременности с 16 ноября на 11, поэтому в больнице этого не знали. Я врачам рассказала только при выписке. Они были в шоке. Леюшка была в реанимации полтора месяца, а в общей сложности в отделении недоношенных провела 95 дней.

Девочки, думаю, этот ролик вы уже видели. Если нет, посмотрите - это точная история нашей девочки. Разница в том, что в ролике мальчик. И домой нас выписали, слава Б-гу, без кислорода. Леюшка дышала сама. А так всё, от веса и срока новорожденного, до приборов и аппаратуры, метода "кенгуру", когда мама с первых дней держит ребенка на руках (кожа к коже), - всё в точности так, как было у нас. Мы случайно зимой на него наткнулись. Смотрели и рыдали вместе с мужем и старшей дочкой. Этот фильм снял папа малыша.

https://www.youtube.com/watch?v=EEPHLC6dMGA

Сейчас убегаю. Постараюсь найти время, чтобы найти фотки и показать вам мои сокровища, моих девочек. :inlove: Аня уже выше меня стала. Майя ходит в сад, болтает на двух языках. Очень самостоятельная и своенравная. :-) Ну да, жизнь заставила.

Света, какие у тебя детки красивые! Зэвик прямо маленький мужчина - серьезный такой. А доченька такая сладкая! :inlove: ТТТ, пусть будут здоровы.


Аватара пользователя
J&Anna
Трудный подросток
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 14:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7 лет
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Израиль

Re: Мамочки и ожидалочки - Израиль 2013-2015

Сообщение J&Anna

Че, удачи в протоколе. Пусть всё получится.


Аватара пользователя
Svetiк
Заводная старушенция
Сообщения: 6461
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 22:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: Seattle
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Seattle, USA
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Мамочки и ожидалочки - Израиль 2013-2015

Сообщение Svetiк

Жанна, глянь личку.




Счастье нельзя купить, его можно только родить!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru