ЭКО в Минске

gane
Пока в пеленках
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 сен 2005, 17:42
Пол: Женский
Откуда: Москва

ЭКО в Минске

Сообщение gane

Девушки из Беларуси, поделитесь информацией по поводу Минских клиник, их две насколько я понимаю. Как обстоят там дела, какие результаты. Заранее спасибо.
Танюля
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 23:50
Пол: Женский
Откуда: Минск

Re: Клиники в Минске

Сообщение Танюля

В плане эмбриологии неплохо отзываются о клинике на Сурганова. Там Жуковская ЭКО ведет. О центре на Филимонова тоже есть неплохие отзывы.
gane
Пока в пеленках
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 сен 2005, 17:42
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Клиники в Минске

Сообщение gane

Спасибо за информацию, удачи!
Масяня
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 01:25
Пол: Женский
Откуда: РБ

Re: Клиники в Минске

Сообщение Масяня

Делала первое ЭКО в "Эмбрио", второе и третее в Центре репродукции и гинетики на Сурганова. Неудачно.

Я бы их поставила примерно на один уровень, и в одной и в другой есть свои плюсы и минусы.
Ливия
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 20:33
Пол: Женский
Откуда: Калининград

Re: Клиники в Минске

Сообщение Ливия

Привет! Девочки, кто-нибудь может поподробнее рассказать про клиники в Минске? Собираюсь ехать делать ЭКО (первое)именно туда. Но какую клинику выбрать? В полном замешательстве... Или лучше ехать в Питер?...
Масяня
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 01:25
Пол: Женский
Откуда: РБ

Re: Клиники в Минске

Сообщение Масяня

Привет, Ливия. Как я уже писала выше, на мой взгляд, клиники примерно на одном уровне. Я из Бреста, сама регулярно ездила в Минск и на ЭКО, и на разные консультации. В клинике "Эмбрио" проблем особых с посещением врача небыло, а вот на клинику на ул.Сурганова я очень злая. Врач перегружен, в очередях регулярно сидишь по 1-1,5 часа. Барышня на рецепшен никогда не запишет тебя на удобное для тебя время. Уж, не знаю, из принципа, что-ли. Иногда ее замещают другие женщины из персонала клиники, они все и объяснят, и пойдут на встречу. Для минчанок это мелочи,а приезжим важно согласовывать время приезда. На время проведения ЭКО надо переезжать жить в Минск, или ездить каждый день, т.к.уколы колят только в клинике. Недавно сдавала у них кровь на гормоны и не могла забрать результат, т.к. до обеда они результаты не дают, после 6-и они типа не работают (работают до 9-и ), когда за анализами приехал муж, оказалось, что их положили в карточку, и надо было за день позвонить и сказать, что мы приедем. Короче, я туда больше не ногой!!! Хотя про результаты ничего плохого не скажу, и звонили беременные девочки на рецепшен, и цветы в фойе часто стоят, и на форумах я общалась с девочками, которые там забеременели, и доктор очень приятная.

Я поехала в Питер к Каменецкому.
Ливия
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 20:33
Пол: Женский
Откуда: Калининград

Re: Клиники в Минске

Сообщение Ливия

Масяня, спсибо за информацию! Правда, я теперь сомневаюсь и не знаю куда ехать... А по деньгам, интересно, в Питере намного дороже? И как именно называется клиника, где этот Каменецкий ведет ЭКО?
Масяня
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 01:25
Пол: Женский
Откуда: РБ

Re: Клиники в Минске

Сообщение Масяня

Ливия, в Питере несколько клиник, и наверняка цены разнятся. Ава-Петер, где принимает Каменецкий, по-моему, самая дорогая. Но мне так хочется, что-бы мой четвертый протокол стал последним и удачным, что махнула рукой на цену. Но, прежде чем смотреть в сторону России, может тебе съездить на консультацию в Минск? Составишь свое мнение о врачах.
Масяня
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 01:25
Пол: Женский
Откуда: РБ

Re: Клиники в Минске

Сообщение Масяня

Ой, я посмотрела в паспорте, что ты из Калининграда. Наверное, особо в Минск не наездишься (или не налетаешься) Пока сидела в очередях, не один раз слышала, как с парами из Калининграда обсуждали их приезд. Я так поняла, что приезжаешь на первичный прием, сдаешь все анализы, и если они в порядке, приезжаешь на 21 день цикла и остаешься на все время протокола. Не будешь же летать туда-сюда.
Ливия
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 20:33
Пол: Женский
Откуда: Калининград

Re: Клиники в Минске

Сообщение Ливия

Масянечка, для меня лично Минск самый ближний вариант, около 6 часов на поезде и я там (плюс-минус границы). В Питер дальше ехать и дороже жить, насколько я понимаю. Кстати, расскажи пожалуйста сколько тебе обошлось ЭКО на Сурганова? Без дополнительного лечения. Нам лечить нечего , у нас так называемое бесплодие неясного генеза (это когда все отлично, но все равно ничего не получается). А квартиру снять в Минске как?

И еще - спасибо за поддержку и советы, потому что, кроме этого форума, почерпнуть информацию и поделиться не с кем, никого не посвещаю в свои ЭКО-планы...
Масяня
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 01:25
Пол: Женский
Откуда: РБ

Re: Клиники в Минске

Сообщение Масяня

Первое ЭКО примерно 1800, на второе нам сделали скидку, обошлось примерно в 1600. С тех пор цены поднялись, введен 18% налог на все платные мед.услуги. Расчитывай тысячи на две. УЗИ мониторинг в протоколе оплачивается отдельно, одно УЗИ где-то 9$. Расчет в белор. рублях, не в $. При первичном приеме вам надо будет сдать анализы на ЗППП в клинике, таковы их условия, это, примерно 250$ на двоих. Но, когда ты будешь записываться на прием к врачу, все переспроси. Однокомнатная квартира в Минске стоила 25-30$ в сутки. Мы покупали газету Из рук в руки, там очень много объявлений и частных, и агенств, и посредников. Могу кинуть в личку телефон девочки, у которой снимала квартиру в последний раз. Квартира прямо через дорогу от мед.центра, очень чистенькая.
Ливия
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 20:33
Пол: Женский
Откуда: Калининград

Re: Клиники в Минске

Сообщение Ливия

Масяня, спасибо! Интересно они по телефону расскажут, что из анализов у нас можно сдать...Телефон девочки с квортирой скинь, конечно, может пригодится. А может, будем ездить. Удачи тебе на 4-м ЭКО!!! Все будет хорошо!!!
юна
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 11:48
Пол: Женский
Откуда: Калининград

Минск

Сообщение юна

Я недавно закончила протокол, ездила в Минск, завтра анализ на ХГЧ. Откликнитесь, пожалуйста, у кого есть опыт лечения в Минске и каковы результаты?
Элаан
Задорная первоклашка
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 20:30
Поблагодарили: 2 раза

Re: Минск

Сообщение Элаан

Минск, центр "Эмбрио". результат на линеечке, с первого захода. Врач - Волохонович.
Гульнара
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 май 2007, 08:39
Пол: Женский
Откуда: Башкортостан

Re: Минск

Сообщение Гульнара

"Центр Репродуктивной Медицины" говорят тоже хороший...что об этом центр ты знаешь???он тоже находится в Минске
Викол
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 22:13
Пол: Женский
Откуда: Смоленск

Re: Минск

Сообщение Викол

Подскажите адрес, пожулйста или телефоны.
лисичка
Пока в пеленках
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 16:11

Re: Клиники в Минске

Сообщение лисичка

ooo
VIKK
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 18:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Клиники в Минске

Сообщение VIKK

Всем привет.Девочки кто был на МЦ "ЭКО", Минск, ул.Сурганова, 54, тел. 290-77-02?Нужна информация, в июне собираюсь ехать.
Аватара пользователя
Ультра
Веселая дошкольница
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 14:33
Пол: Женский
Откуда: Калининград

Re: Клиники в Минске

Сообщение Ультра

Катерина, я тоже собираюсь в Минск в июне в Эбрио на консультацию. Конечно тоже возникал вопрос о способе добраться.

Я-то могу взять отпуск, а мужу сложно. Мы скорее всего полетим на самолете, тем более они летают каждый день. Я посчитала, что поезд минимум 750 р. до Минска + виза 35 евро, так это на 500-800 рублей дешевле, чем на самолете (74 евро по курсу ЦБ на день покупки), а время экономит и не надо думать как из Смоленска добираться. Про самолет можешь узнать 76-73-23 в К-де.
Да прибудут с нами сильные сперматозоиды!!!
Аватара пользователя
Ультра
Веселая дошкольница
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 14:33
Пол: Женский
Откуда: Калининград

Re: Клиники в Минске

Сообщение Ультра

Я так пониманию, что про жилье тебе никто не ответил, к сожалению.
Да прибудут с нами сильные сперматозоиды!!!
Аватара пользователя
Ультра
Веселая дошкольница
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 14:33
Пол: Женский
Откуда: Калининград

Re: Клиники в Минске

Сообщение Ультра

Катерина, как ваши дела, когда планируете ехать, определились ли с жильем.
Да прибудут с нами сильные сперматозоиды!!!
Аватара пользователя
Ультра
Веселая дошкольница
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 14:33
Пол: Женский
Откуда: Калининград

Re: Клиники в Минске

Сообщение Ультра

Катерина, а что у вас за диагноз такой? У нас азооспермия мы настроены по боевому, покрайней мере послушаем, что скажут врачи на консультации. Почитай топик про мужской фактор, если еще не читала, много счастливых историй есть на форуме ЕВЫ именно с тяжелыми МФ. Где вы консультировались, кто вам сказал про ДС. Если это наши калининградские врачи, то я бы не стала им так слепо верить. А муж твой скорее всего решил тебя "освободить". Может тебе стоит поехать пока одной, но всеми его анализами. Предлагают же 50/50 смерма мужа/ДС, а который из них прижился "никто не знает".

Прямо я расстроилась за тебя, потому что тоже переживаю, как мой отреагирует на вердикт врачей в клинике, но мы все равно поедем и будем пробовать.
Да прибудут с нами сильные сперматозоиды!!!
Аватара пользователя
Asteria
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 01:51

Re: Клиники в Минске

Сообщение Asteria

Катерина писал(а) вт, 22 апреля 2008 09:45
Я теперь и не знаю ехать или нет. В моей жизни произошли очень неприятные события.

Мы расстались с мужем (у нас был мужской фактор и мы хотели ехать на исксственное оплодотворение спермой донора). Муж у меня очень долго лечился, но все безрезультатно, не было не одного спермика. Врачи вынесли вердикт, только сперма донора. Сначало он смирился и согласился на донора. Но вот буквально несколько недель назад он сказал, что не сможет растить чужого ребенка и вообще дети ему не нужны, а первоначально он согласился чтобы не потерять меня.

А теперь он сказал, что дети ему не нужны и нам нужно расстаться.

Вот такие дела. Теперь я на распутьи даже и не знаю, что делать. Мне уже 32 года и маленького хочется безумно, может когда немножко затянется рана от расставания с мужем и поеду в Белоруссию, рожу маленького для себя.




Катерина, здравствуйте! По поводу мужа и мужского фактора. У меня очень похожая ситуация на вашу. Прожили вместе почти 8 лет. Была в самом начале своя беременность, но замерла на 10 неделе. После долгих обследований меня, я и врачи все же уговорили мужа сдать анализ. Получили МФ... Правда, не самый сложный случай, но поскольку возраст поджимал (мне было на тот момент 34, мужу 44) решились на ЭКО\Икси...Муж когда получил анализ - не спал ночами... Очень переживал. Не мог поверить! От момента анализа до начала протокола прошел год. Свежий протокол - неразвивающася бер-сть. Крио - пролет. ДАльше я делаю гистеру (нашли хр.эндометрит), лечусь и собираюсь в новый протокол... Но увы, не сложилось. А может и к счастью. Он решил расстаться. Сказал, что уверен в том, что ему никакая мед. помощь в деле репродукции не нужна. Что у каждого из нас с другими партнерами могут быть свои дети и без врачей... (возможно, он прав...)

Но я не к тому... Я осталась в 36 лет одна. Ни жилья (дело было в Москве), ни работы нормальной, возраст близится к 40, здоровье уже не то....

Мыслей было много. Решила, что если не рожу до 40 - то усыновлю. Поэтому много работала, неплохо зарабатывала... Через 1,5 года встретила мужчину. Замечательного, любимого и родного. Сейчас снова встал вопрос об ЭКО. Поскольку уже возраст не дает времени на просто попытки. Да и болячки вылазят. Муж сейчас всячески мне помогает. Очень активно обсуждает со мной разные варианты лечения... Хотя у самого двое детей от прошлого брака.

Про мужской фактор могу сказать, что это, наверное, еще бОльшее испытание для семьи, нежели женский. Это как с онкологией. Простите за такое резкое сравнение. Когда больной переживает несколько стадий принятия болезни - шок, гнев, желание что-то изменить, отчаяние.. и т.д. Далеко не все готовы что-то предпринимать, менять и использовать разные варианты и методы достижения цели. Им проще отойти в сторону, чем бороться до победы. Или хотя бы просто БОРОТЬСЯ ради ребенка (...жены, себя, семьи, любви, благополучия, мечты и проч).

На одном форуме читала истории пар с очень сложными случаями МФ. Когда буквально оплодотворяли единичными спермиями (полученными после пункции яичек) и рождались детки... Их мужья тоже очень переживали, но шли вперед! У меня они вызывали просто огромное уважение!!!

Мне кажется, что ваш муж просто испугался (процессов, того. что не сможет полюбить ребенка...) Думаю, что его страхи возобладали над всем - желанием иметь детей, жить вместе с вами, делить все на двоих... Не хочу его осуждать - это ЕГО выбор.

Поверьте, ваша рана затянется. Появятся силы для движения вперед. Не ставьте крест на личной жизни. Все же хорошо, когда у ребенка есть мама и папа. Вы правильно нарисовали себе возможное будущее (поеду сделаю сама ЭКО). Мне было легче, когда я себе нарисовала картинку-схему по которой буду двигаться в случае - если не найду мужа-партнера, если не получится родить и т.д. Ну и старалась смотреть на жизнь более позитивно - видеть в этом расставании больше плюсов (ШАНСОВ), чем минусов.

От всего сердца желаю вам силы духа и оптимизма!
Аватара пользователя
Asteria
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 01:51

Re: Клиники в Минске

Сообщение Asteria

По поводу клиник в Минске. Знаю 2 клиники.

"ЭКО" (Сурганова) и "Эмбрио" (Филимонова).

О клиниках знаю по отзывам знакомых и подруг, которые делали там протоколы. Две из них (обе делали в "ЭКО") уже родили. У одной была программа с ДЯ (двойня). Вторая - приезжала из Литвы.

В "Эмбрио" делали тоже 2 знакомые. На момент последнего общения с ними - результаты хуже, точнее их пока нет.

Какое сложилось мнение у меня (отзывы подруг и инфа по форумам в инете)

В "ЭКО" все же более успешный врач (по-моему Жуковская). Но обслуживание там жуткое:т.е. хамство на ресепшн (мою подругу -очень спокойную доброжелательную барышню- пару раз там чуть ли не до истерики довели), огромные очереди и проч. Уколы делают только в клинике и только с их лекарствами! Об "Эмбрио" более скудные данные. Говорят, что там меньше очереди, но среди моих знакомых и хуже результаты.


Говорят, что уже делают протоколы в Центре матери и ребенка при 7 клинике.


Опять же - подчеркну, что это мое субъективное мнение.

Просто я тоже сейчас выбираю клинику... и мониторю Минск, Москву и Европу.

Здесь как-то мало девочек из Белоруссии, но есть форумы, где общаются девочки пациентки именно минских клиник.
Аватара пользователя
Ультра
Веселая дошкольница
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 14:33
Пол: Женский
Откуда: Калининград

Re: Клиники в Минске

Сообщение Ультра

Астерия, согласна что МФ - это сложное испытание для семьи, тем более, когда обоим уже за 30. А почему Вы не рассматриваете Питер?

Я нашла белорусский форум, там девченки беседуют по поводу своих протоколов именно в белорусских клиниках, если интересно -semeistvo.bu

Астерия, Катерина, я записана в "Эмбрио" на 02.06. на первичную консультацию к Тишкевичу, но мне одна девочка отдала свою очередь к Каменцкому (Питер, АВА), поэтому я могу, в свою очередь, минскую очередь вам отдать, кому нужнее.

Я до этого планировала из Минска сразу в Питер (я там еще в одной клинике записалась, чтобы несколько мнений послушать). Но теперь в Минск не поеду, деньги запланированные на перелет + гостиница + поезд потрачу на генетику в Питере.

Если, вам она не нужна, тогда я ее предложу белоруссочкам.

Желаю нам всем УДАЧИ и только ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО РЕЗУЛЬТАТА!
Да прибудут с нами сильные сперматозоиды!!!
Аватара пользователя
Asteria
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 01:51

Re: Клиники в Минске

Сообщение Asteria

Ультра писал(а) ср, 23 апреля 2008 14:02
Астерия, согласна что МФ - это сложное испытание для семьи, тем более, когда обоим уже за 30. А почему Вы не рассматриваете Питер?



Я рассматриваю Москву - т.к. там наблюдалась в ЭКО клинике и делала первые протоколы. Есть друзья, хорошо знаю город и лаборатории. Минск - потому как сама оттуда (есть где жить - родители, можно некоторые анализы сдать бесплатно и проч.) Европа - потому что тут сейчас живу (Прага) и тут по страхове компенсируют затраты на ЭКО. Но то, что тут девушки пишут о местных центрах репродукции - у меня как правило вызывает недоумение. Подход у них другой.

Ну вот примерно так. Питер просто для меня по критериями экономии (экономики) не подкодит...

Но если бы у меня как у вас стоял выбор между Питером и Минском - выбрала бы Питер.


По поводу белорусского форума. Все верно - это он. Только там .by (т.е. semeistvo.by )


А относительно очереди - я пока не могу так долгосрочно планировать. Да и скорее всего у меня будет гистероскопия сначала (врач в Москве настоятельно рекомендовала). Так что - на консультацию к Тишкевич пока не претендую...(у него тоже запись на месяцы вперед???) Но за заботу - Спасибо огромное!
лисичка
Пока в пеленках
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 16:11

Re: Клиники в Минске

Сообщение лисичка

dba9b9811c9264d951c97104e6ca4ff9.gif
лисичка
Пока в пеленках
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 16:11

Re: Клиники в Минске

Сообщение лисичка

Вложение: dba9b9811c9264d951c97104e6ca4ff9.gif
susana
Только зачали
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 20:45
Пол: Женский
Откуда: evropa

Re: Минск

Сообщение susana

а что россиянам нужна виза,чтоб вьехать в Беларусь?Я думала по внутреннему российскому пасу без проблем вьезд,нет?
Ответить

Модератор: Машунчик //


 

 

Рейтинг@Mail.ru