ЭКО в Минске

Аватара пользователя
Хондик
Пока в пеленках
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 22:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 6
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО в Минске

Сообщение Хондик

оксана См писал(а):Красавицы мои, я дома :*-( ...Как и предполагала(((На приеме была у СВ.Я так обрадовалась сначала, думаю, ну всё,если она принимает, то возьмут.Но не тут то было.Прием прошел за 1,5 или 2 минуты)Посмотрела на УЗИ и сказала что киста очень маленькая но есть, поэтому принимаем Жанин и через 10 дней опять на прием!Для меня все понятно, но возражать неуместно было.Просто обидно, что дурачат людей. Ну, сказали бы русским языком, что технический перерыв, девочки, приезжайте в конце марта....хотя что тут говорить, бизнес есть бизнес((((
Теперь вопрос меня мучает, зачем мне приезжать на 13ДЦ????!!!Просто отдать им деньги за прием???!!!Ой, не нравится мне это.Лично для себя я решила точно, если придется ещё раз делать ЭКО, то 100% не в Минске.На Минск решилась из-за финансов.А оказывается, что выходит столько же сколько и в Москве!!!Если не дороже.И никаких перерывов там нет и по 8 раз (если все анализы ОК) тебе не надо ездить в клинику.
Народа в клиник мало.Девочки, очень надеюсь , что вам повезёт! Кто у нас там следующий? Лютик , вроде бы ты? ) Ох, пусть все сложится удачно!
ох как жалко ((((((( кормят гормонами из за перерывов. А Эмбрио клинику не рассматривала? и Мать и Дитя? на Сурганова выбор не останавливается, к сожалению, они испортились со временем.
Девочки россиянки, а расскажите. чего так вас тянет на сурганова ? у нас три клиники, скоро будет 5. как вы делаете выбор ??
Аватара пользователя
Лютик_См
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 15:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО в Минске

Сообщение Лютик_См

оксана См писал(а):Красавицы мои, я дома :*-( ...Как и предполагала(((На приеме была у СВ.Я так обрадовалась сначала, думаю, ну всё,если она принимает, то возьмут.Но не тут то было.Прием прошел за 1,5 или 2 минуты)Посмотрела на УЗИ и сказала что киста очень маленькая но есть, поэтому принимаем Жанин и через 10 дней опять на прием!Для меня все понятно, но возражать неуместно было.Просто обидно, что дурачат людей. Ну, сказали бы русским языком, что технический перерыв, девочки, приезжайте в конце марта....хотя что тут говорить, бизнес есть бизнес((((
Теперь вопрос меня мучает, зачем мне приезжать на 13ДЦ????!!!Просто отдать им деньги за прием???!!!Ой, не нравится мне это.Лично для себя я решила точно, если придется ещё раз делать ЭКО, то 100% не в Минске.На Минск решилась из-за финансов.А оказывается, что выходит столько же сколько и в Москве!!!Если не дороже.И никаких перерывов там нет и по 8 раз (если все анализы ОК) тебе не надо ездить в клинику.
Народа в клиник мало.Девочки, очень надеюсь , что вам повезёт! Кто у нас там следующий? Лютик , вроде бы ты? ) Ох, пусть все сложится удачно!
Оксана, как я расстроилась... Жду М уже со дня на день... Думаешь правда из-за кисты тебя домой отправили или все-таки из-за перерывов..? А ты не спросила, зачем через 10 снова приезжать? что делать думаешь...? поедешь?
Аватара пользователя
Сплюша
Веселая дошкольница
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 14:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10 лет
Где было удачное ЭКО: Центр ЭКО на Сурганова
Благодарил (а): 2 раза

Re: ЭКО в Минске

Сообщение Сплюша

Оксана,очень странно,что через 10 дней сказали приехать.....почему не на 21 ?Лютик,у меня еще теплется надежда,что тебя запишут...но,как я говорила, про себя тоже не на 100% уверена,хоть и еду почти в конце марта.Хондик скажу про себя по поводу выбора центра....я очень долго шла к эко.....впервые задумалась в 2011году,вот тогда переворошила весь интернет и наткнулась на центр Эко в Минске,отзывы и % ,у кого получается впечатлил,узнала,что из нашего города у многих девочек все получилось именно там...ну и стоимость на тот момент была нааааамного меньше.....и вот в 2013 решили ехать....я не думала ,что в центре все настолько поменяется в нелучшую сторону,начиная со стоимости и заканчивая отношением...козалось бы за столько времени наоборот должно появиться больше опыта,профессионализма и благодарных клиентов ...но все оказалось наоборот.Я ,конечно,менять ничего не буду уже...просто не в силах уже начинать все сначала....
Борисова Ольга7
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 00:00
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Минске

Сообщение Борисова Ольга7

Девочки россиянки, а расскажите. чего так вас тянет на сурганова ? у нас три клиники, скоро будет 5. как вы делаете выбор ??[/quote]
Когда мы с мужем решили делать ЭКО, про центр на Сурганова были хорошие отзывы, мнения рассматривала только что писали люби в интернете.Могу прямо сказать , я тоже ездила много раз в Минск, была инфекция в крови, гоняли туда , обратно,но у нас всё получилось.Одна девочка писала здесь на форуме, где-то в начале, что кто долго ждёт , у них всё получится.Главное не теряйте надежду.Не могу сказать ничего плохого об этом центре, так как нашей доченьке уже 4,5 месяца {baby} .Через пару лет наверное опять туда поедем, посмотрим как с деньгами будет.Удачи Вам всем девочки, и пусть в скором времени у Вас в животиках появится малютка. beremchatka
Аватара пользователя
Лютик_См
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 15:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО в Минске

Сообщение Лютик_См

Борисова Ольга7 писал(а):Девочки россиянки, а расскажите. чего так вас тянет на сурганова ? у нас три клиники, скоро будет 5. как вы делаете выбор ??
Когда мы с мужем решили делать ЭКО, про центр на Сурганова были хорошие отзывы, мнения рассматривала только что писали люби в интернете.Могу прямо сказать , я тоже ездила много раз в Минск, была инфекция в крови, гоняли туда , обратно,но у нас всё получилось.Одна девочка писала здесь на форуме, где-то в начале, что кто долго ждёт , у них всё получится.Главное не теряйте надежду.Не могу сказать ничего плохого об этом центре, так как нашей доченьке уже 4,5 месяца {baby} .Через пару лет наверное опять туда поедем, посмотрим как с деньгами будет.Удачи Вам всем девочки, и пусть в скором времени у Вас в животиках появится малютка. beremchatka[/quote]
Ольга, очень рада за Вас! я верю, что у нас тоже все получится... в свое время...)
Аватара пользователя
Хондик
Пока в пеленках
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 22:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 6
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО в Минске

Сообщение Хондик

Сплюша писал(а):Оксана,.Я ,конечно,менять ничего не буду уже...просто не в силах уже начинать все сначала....
а что начинать сначала.? на самом деле перейти из центра в центр совсем просто..ведь уже есть опыт и куча анализов на руках
Аватара пользователя
Хондик
Пока в пеленках
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 22:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 6
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО в Минске

Сообщение Хондик

Сплюша писал(а):Оксана,..я не думала ,что в центре все настолько поменяется в нелучшую сторону,начиная со стоимости и заканчивая отношением...козалось бы за столько времени наоборот должно появиться больше опыта,профессионализма и благодарных клиентов ...но все оказалось наоборот
к сожалению, многие это замечают ((((.жаль.центр испортился
Аватара пользователя
Сплюша
Веселая дошкольница
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 14:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10 лет
Где было удачное ЭКО: Центр ЭКО на Сурганова
Благодарил (а): 2 раза

Re: ЭКО в Минске

Сообщение Сплюша

Хондик писал(а):
Сплюша писал(а):Оксана,.Я ,конечно,менять ничего не буду уже...просто не в силах уже начинать все сначала....
а что начинать сначала.? на самом деле перейти из центра в центр совсем просто..ведь уже есть опыт и куча анализов на руках
вопрос в какой ....и к сожалению скоро мои анализы придется сдавать по новой
Аватара пользователя
Хондик
Пока в пеленках
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 22:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 6
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО в Минске

Сообщение Хондик

Сплюша писал(а):
Хондик писал(а):
Сплюша писал(а):Оксана,.Я ,конечно,менять ничего не буду уже...просто не в силах уже начинать все сначала....
а что начинать сначала.? на самом деле перейти из центра в центр совсем просто..ведь уже есть опыт и куча анализов на руках
вопрос в какой ....и к сожалению скоро мои анализы придется сдавать по новой
тем более..какая разница. в каком из центров их сдавать
первичные приемы относительно протоколов ЭКО стоят немного..порядка 20 уе в Мать и Дитя и в Эмбрио..Сходите в оба центра, можно подгадать приемы в один день. и сами решите, где вам нравится. после Сурганова будет выбор ))
и поверьте, в дрругих цетрах достаточно гормонов, узи, спермограммы...особенно, для первичного приема...Тухоухость,ФКУ и муковисцедоз никому из других центров не нужны
Аватара пользователя
оксана См
Пока в пеленках
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 19:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ЭКО центр
Эмбрио
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Минске

Сообщение оксана См

Оксана, как я расстроилась... Жду М уже со дня на день... Думаешь правда из-за кисты тебя домой отправили или все-таки из-за перерывов..? А ты не спросила, зачем через 10 снова приезжать? что делать думаешь...? поедешь?[/quote]

А как я расстроилась(((Сначала психанула, сказала себе, никакие ОК пить не буду. Потом подумала, а как я к ней приеду через 10 дней, она меня на УЗИ посмотрит, а у меня там вовсю гормоны бушуют и овуляция идет! Как раз же 13ДЦ будет. Скажет, почему не выполняете предписание???!!Вдруг у неё какой то особый план,я же не молоденькая девочка((( Придется пить((((
Думаю, что кисты у меня никакой нет и небыло.Ради интереса даже схожу в ЖК на УЗИ!!Зачем приезжать на 13ДЦя не спросила.Я вообще ничего не поняла, наверное из за волнения меня прям заклинело. Постеснялась, ещё, наверное.Теперь,я уже знаю, как проходит прием, возьму себя в руки и пока все не выясню не выйду из кабинета!В конце-концов это мы им деньги платим, и не малые!И имеем право все знать!

Лютик, про то , что ты тоже много раз ездила, понятно.....у тебя были причины-неважные анализы.А у меня все хорошо, придраться некчему!
Adriina
Задорная первоклашка
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 11:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Центр ЭКО на Сурганова г.Минск
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: ЭКО в Минске

Сообщение Adriina

Да, девочки, это капец какой-то с этим центром стал. Ну почему бы и вправду не говорить в какой месяц будут протоколы, а в какой не получиться? Зачем огород городить и гонять людей туда-сюда: это и время, и деньги, и настрой, в конце концов. Теперь давайте-ка все настраивайтесь на конец марта! Уж теперь-то, надеюсь, "технические проблемы" будут сняты на какое то время, и у вас все получится. Ведь вы так долго к этому шли! Сейчас вам конец марта "надует" деточек! thumbsup thumbsup thumbsup
По поводу других центров. Когда я начинала эту эпопею у Эмбрио было дороже чем здесь и запись была через 4 месяца на первичный прием. Мать и дитя принимал только белорусов (насколько я знаю, но спорить не буду) , и у них не было криоконсервации эмбрионов. Но раньше в нашем Центре действительно было и быстро и результативно.
Аватара пользователя
Хондик
Пока в пеленках
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 22:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 6
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО в Минске

Сообщение Хондик

Adriina писал(а):По поводу других центров. Когда я начинала эту эпопею у Эмбрио было дороже чем здесь и запись была через 4 месяца на первичный прием. Мать и дитя принимал только белорусов (насколько я знаю, но спорить не буду) , и у них не было криоконсервации эмбрионов. Но раньше в нашем Центре действительно было и быстро и результативно.
в эмбрио цена одна для всех, там не делят на белорусов и иностранцев. там нет доп. анализов, которые тянут кучу денег. в итоге там не дороже. в мать и дитя уже крио есть и иностранцев вроде принимают. и цена там хорошая
Adriina
Задорная первоклашка
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 11:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Центр ЭКО на Сурганова г.Минск
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: ЭКО в Минске

Сообщение Adriina

Я начинала с ЭКО четыре года назад. Про то и пишу. Сейчас бы по отзывам про эту клинику я поехала бы в Эмбрио.
Irtia
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 10:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Эко центр в Минске на Сурганова
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Минске

Сообщение Irtia

Сплюша писал(а):Оксана,очень странно,что через 10 дней сказали приехать.....почему не на 21 ?Лютик,у меня еще теплется надежда,что тебя запишут...но,как я говорила, про себя тоже не на 100% уверена,хоть и еду почти в конце марта.Хондик скажу про себя по поводу выбора центра....я очень долго шла к эко.....впервые задумалась в 2011году,вот тогда переворошила весь интернет и наткнулась на центр Эко в Минске,отзывы и % ,у кого получается впечатлил,узнала,что из нашего города у многих девочек все получилось именно там...ну и стоимость на тот момент была нааааамного меньше.....и вот в 2013 решили ехать....я не думала ,что в центре все настолько поменяется в нелучшую сторону,начиная со стоимости и заканчивая отношением...козалось бы за столько времени наоборот должно появиться больше опыта,профессионализма и благодарных клиентов ...но все оказалось наоборот.Я ,конечно,менять ничего не буду уже...просто не в силах уже начинать все сначала....
Сейчас объясню откуда о них столько восторженных отзывов. "Утка" про то, что процент удач 60% :laughing: гуляла в интернете несколько лет. Россияне вы хоть не верьте :pinkglasses: ! Центр как центр никаких преимуществ перед другими. Всех, кто находится у них в процессе подготовки или в протоколе и при этом общается на форумах, высказывает свои сомнения по поводу назначений и обстановочки в центре обзванивают (вычисляют по датам сообщения и диагнозам) и просят или закрыть рот или не продолжать лечение в центре. Вот вам и масса положительных отзывов, потому как за отрицательные - угрозы и люди просто глотают обиду молча и не хотят связываться. Вы видели хоть у одной клиники купленного модера на форуме (белорусский форум), это вообще чудо из чудес, это единственная клиника таким путём решающая вопрос о своей репутации :drugoe: .
Аватара пользователя
Хондик
Пока в пеленках
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 22:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 6
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО в Минске

Сообщение Хондик

)))))
Последний раз редактировалось Хондик 19 мар 2014, 19:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
оксана См
Пока в пеленках
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 19:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ЭКО центр
Эмбрио
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Минске

Сообщение оксана См

Хондик писал(а):"оксана См"
кинь мне в лс свою почту. скайп, что нибудь. я не могу ответить на твое сообщение, форум новичкам не дает такую возможность
OK, все скинула)
Аватара пользователя
Рыжее Солнце
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 12:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Эко на Сурганова (Минск),
Мать и дитя (Минск)
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО в Минске

Сообщение Рыжее Солнце

Всем здравствуйте)))
Тук-тук, можно к вам присоединиться?
Аватара пользователя
оксана См
Пока в пеленках
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 19:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ЭКО центр
Эмбрио
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Минске

Сообщение оксана См

Рыжее Солнце писал(а):Всем здравствуйте)))
Тук-тук, можно к вам присоединиться?
Даже нужно) Присоединяйся к нам. А то девченки заскучали, замолчали)))
Аватара пользователя
Лютик_См
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 15:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО в Минске

Сообщение Лютик_См

Рыжее Солнце писал(а):Всем здравствуйте)))
Тук-тук, можно к вам присоединиться?
:flowerfacepink: привет, ну конечно! добро пожаловать!
Аватара пользователя
Рыжее Солнце
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 12:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Эко на Сурганова (Минск),
Мать и дитя (Минск)
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО в Минске

Сообщение Рыжее Солнце

По поводу центра ЭКО на Сурганова - полностью поддержу что центр совершенно испортился за последнее время.
У них какая то мифическая статистика... На сайте центра положительных результатов около 4 000. В месяц не каникул у них 300-350 протоколов. Таких месяцев 6 в году. Путем не сложных вычислений получаем, что протоколов проводится 350*6=2100 в год. Если взять заявленный процент положительных результатов, то у них 1000 в год должна выполняться. А центру уже почти 20 лет. Значит должно быть 20 000 детей, рожденный в центре, а у них 4000 - это 10% Даже если взять в расчет что в начале они не работали таким оптом, то все равно они даже на 30% не вытягивают результативность. ведь у многих рождаются двойни, тройни...
Недавно было несколько статей про ЭКО в Беларуси, статистика по ВСЕЙ республике была 2000 эко в год. Из них 600 делает Мать и Дитя. Остальные 1400 приходятся поровну на два оставшихся центра, т.е. по 700 Эмбрио и 700 ЭКО на Сурганова, Лодэ и 2 роддом еще не проводили эко. Я не скажу про Эмрио, не знаю сколько человек они обслуживают, но ЭКО явно не озвучивает все свои цифры официально, значит идет искажение статистики, можно показать только положительные протоколы, например...
Те, кто был в центре, помнят, что там всегда полно живых цветов... Эти цветы обычно всегда покупает одна и та же женщина, просто подходит к кассе, берет от туда деньги и идет покупать... Значит не все деньги потом отражаются в доходах центра, раз можно просто взять из кассы... Вот что еще, я как обычный посетитель могу подумать на это? Сегодня оттуда на цветы берут, а завтра?
На белорусском форуме некоторые девочки пишут, что им полностью протоколы делались бесплатно... Т.е. и препараты кололись тоже бесплатно... Но ведь они ведут какую то отчетность, за лекарства они платят деньги, покупают их. Это не услуга, это продажа товара... Значит они себе в убыток работают в таком случае? Вряд ли... Никто не видел полностью расшифрованного чека, с указанием, сколько процедура, сколько лекарства, сколько узи и сумма всего этого. Называют общую цифру, ты платишь, получаешь чек, в котором только сумма, даже без указания вида услуги... А ведь туда можно посчитать что угодно и лекарства, и узи, и тд. я не говорю что так делают, но уверенности что так не делают у меня нет... И чтобы пациенты убедились в том, что так не делают - центр не делает ничего, наоборот даже: вопросов не задать, приемы по минуте, чтобы не дай Бог никто ничего не успел лишнего спросить...
Так что, если хотите сэкономить, то идите туда, где все прозрачно, и вы точно будете знать сколько стоит катетер для переноса, а сколько анестезия, а сколько врачу за услугу вам оказанную...
Извините, может много и резко, но уж больно накипело confusion
PETRA_AM
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 13:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ЭКО ЦЕНТР на СУРГАНОВА
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Минске

Сообщение PETRA_AM

РЫЖЕЕ СОЛНЦЕ, КОНЕЧНО ЖЕ ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!! А СКАЖИТЕ ПЛИЗ ВЫ СЕЙЧАС В "МАТЬ И ДИТЯ"? И НА КАКОЙ СТАДИИ ЛЕЧЕНИЯ?
Аватара пользователя
Рыжее Солнце
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 12:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Эко на Сурганова (Минск),
Мать и дитя (Минск)
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО в Минске

Сообщение Рыжее Солнце

прохожу доп. обследование: нужно сделать гистероскопию, потом если она что-то покажет, то лечение и потом, надеюсь летом, в протокол
PETRA_AM
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 13:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ЭКО ЦЕНТР на СУРГАНОВА
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Минске

Сообщение PETRA_AM

А ПО ДЕНЕЖКАМ КАК?
Аватара пользователя
Рыжее Солнце
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 12:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Эко на Сурганова (Минск),
Мать и дитя (Минск)
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО в Минске

Сообщение Рыжее Солнце

По денежкам примерно так: у меня первый протокол в ЭКО обошелся в 4 тысячи бариков. Второй почти в тоже самое, чуть-чуть меньше, на пару сотен. И это без анализов и прочей ерунды. И это год назад!!!
В Мать и Дитя протоколы со всеми леками вот только недавно девочкам обходился в 2 тысячи долларов, ну пусть мне он обойдется дороже, так как препаратов мне обычно больше назначают, но все равно не больше 2,5-2,7 тысячи. А в Эко я даже уже боюсь предполагать сколько. мне уже тысяч в 5 короткий протокол бы вышел. А россиянкам дороже обычно процентов на 30...
Аватара пользователя
Сплюша
Веселая дошкольница
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 14:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10 лет
Где было удачное ЭКО: Центр ЭКО на Сурганова
Благодарил (а): 2 раза

Re: ЭКО в Минске

Сообщение Сплюша

Девчонки,а Мать и Детя только для жителей РБ?
Аватара пользователя
Рыжее Солнце
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 12:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Эко на Сурганова (Минск),
Мать и дитя (Минск)
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО в Минске

Сообщение Рыжее Солнце

я не уверена, поэтому утверждать не буду, но вроде бы писали, даже у вас тут что и для РФ тоже
Аватара пользователя
lun@
Девица на выданье
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 15:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбрио-Минск, КН-Казань, Центр ЭКО-Минск
Откуда: Киев
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: ЭКО в Минске

Сообщение lun@

Девочки, по стоимости лично у меня мини-протокол был гораздо дешевле! Мне кололи , по-моему, 120 ед.гонала или что-то в этом районе. Естественно, цитротид плюс триггер овуляции. В день подсадки - прегнил. Итого, мне протокол первый обошелся в $1200, а второй - чуть меньше. Это для белорусов. Анализы первого и второго этапа мы с мужем сдавали не в клинике, а в другой лаборатории. Обошлось в $150. Самыми дорогими анализами были совпадения по HLA, исследования на мутации крови. Но я их делала очень давно, поэтому по стоимости уже не помню.
Помню по девчонкам-смолянкам, которые протоколились на Сурганова, у них протоколы получались порядка $2000. Но точно не $5000!
Посмотрите эту тему - девчонки по деньгам отписывались. Плюс можно посмотреть белорусские форумы Семейство и Ребенок. Там в разделе ВРТ есть темы Протоколы о протоколах и указаны цены.

Без детей не уйду!!
Аватара пользователя
Рыжее Солнце
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 12:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Эко на Сурганова (Минск),
Мать и дитя (Минск)
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО в Минске

Сообщение Рыжее Солнце

Луна, а давно Вы делали?
Просто сейчас таких цен нету. Только сама процедура ЭКО без ИКСИ стоит в центре на Сурганова 13,5 миллионов бел.рублей. А это уже 1,3 тысяч долларов. Плюс уколы стимуляции в центре, плюс узи, цитроцид, овитрель, препараты поодержки, анализы на 5 дпп... Если ИКСИ это еще 500 долларов. А одни генетические анализы сейчас затягивают на 500-700 долларов, а еще шла, афс, иммунограмма и тд - все вместе затянет не меньше чем на 1000
а ведь нужно еще жить в Минске, домой колоть не дают.
А если остануться эмбрионы на заморозку - это еще 750 долларов заморозка и потом каждая из разморозок столько же (правда могут пересчитать месяцы хранения и сотню-полторы долларов скинут)
И еще раз повторю - это цены для белорусок - для россиянок дороже на 30% где-то
Аватара пользователя
lun@
Девица на выданье
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 15:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбрио-Минск, КН-Казань, Центр ЭКО-Минск
Откуда: Киев
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: ЭКО в Минске

Сообщение lun@

Последний свежий протокол был ровно год назад. Меня рассчитывали по ценам для РБ, т.к. муж - белорус. Крио - да, я оплатила заморозку и хранение на год 5 млн.бел.руб. Вот не помню стоимость разморозки, но точно не столько же! Про ИКСИ ничего не могу сказать - у нас его никогда не было.
По моим наблюдениям цена меняется в белорусских рублях, а в долларах она остается такой же.
Какие у Вас были дозы стимуляции, что получалась стоимость протокола $4000? Или это сумма, так сказать, " all inclusivе"?

Без детей не уйду!!
Irtia
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 10:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Эко центр в Минске на Сурганова
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Минске

Сообщение Irtia

lun@ писал(а):Девочки, по стоимости лично у меня мини-протокол был гораздо дешевле! Мне кололи , по-моему, 120 ед.гонала или что-то в этом районе. Естественно, цитротид плюс триггер овуляции. В день подсадки - прегнил. Итого, мне протокол первый обошелся в $1200, а второй - чуть меньше. Это для белорусов. Анализы первого и второго этапа мы с мужем сдавали не в клинике, а в другой лаборатории. Обошлось в $150. Самыми дорогими анализами были совпадения по HLA, исследования на мутации крови. Но я их делала очень давно, поэтому по стоимости уже не помню.
Помню по девчонкам-смолянкам, которые протоколились на Сурганова, у них протоколы получались порядка $2000. Но точно не $5000!
Посмотрите эту тему - девчонки по деньгам отписывались. Плюс можно посмотреть белорусские форумы Семейство и Ребенок. Там в разделе ВРТ есть темы Протоколы о протоколах и указаны цены.
Конечно, мини протокол дешевле получается, ведь там лекарств намного меньше уходит. Но там и шансов поменьше (я понимаю, что он по показаниям, но всё же), особенно если ещё спермограмма не очень. Мой длинный протокол потянул 3,5тыс. $. Плюс анализы 1,5тыс. на двоих (в том числе сдавали HLAII, все ген. анализы). И это по самым скромным подсчётам. И это без заморозки. Про 120 ед. гонала не поняла. Один укол насколько я понимаю 75ед. Может что-то не так понимаю. Общалась с другими пациентками им тоже всем вышло около 30млн. только процедура с лекарствами, т.е. то что платится в день пункции единым платежом.
Аватара пользователя
lun@
Девица на выданье
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 15:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбрио-Минск, КН-Казань, Центр ЭКО-Минск
Откуда: Киев
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: ЭКО в Минске

Сообщение lun@

Я поэтому сразу и написала, что был мини-протокол и что доза гонала - небольшая. Ампула гонала - да, 75 единиц. Итого 150. Тут я ошиблась.
А по поводу шансов. На Сурганова мой первый мини-протокол был четвёртым по общему числу протоколов из предыдущих клиник. Дозы стимуляции - от 225 (гонал) до 350 (пурегон). Больше трех клеток не получали. В первом мини - 7 клеток, 5 эмбрионов, 2 - на крио. Во втором - 5 клеток, 5 эмбрионов, 2 - крио. У девочек в стандартных протоколах такое же количество клеток получается. Или что Вы под шансами имели в виду?

Без детей не уйду!!
Аватара пользователя
Рыжее Солнце
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 12:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Эко на Сурганова (Минск),
Мать и дитя (Минск)
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО в Минске

Сообщение Рыжее Солнце

Сейчас заморозка 750 долларов, разморозка 700. Но, как я говорила могут пересчитать хранение, а это гдето до 200 долларов. По протоколам: сама процедура год назад стоила 12 млн сейчас 13,5, а это 1,3 тысячи долларов.
По препаратам, да мини - намного дешевле. Вам укололи 2 укола гонала, мне тогда больше 30. Вот и посчитайте... Протокол мне обошелся (узи+стимуляция+эко+икси) в 32 млн, по тем ценам порядка 3,5 тысячи. Добавить еще в эту стоимость еще овитрель, анализы после переноса и хгч, препараты поддержки... короче еще 500, если не больше ... А если прибавить к этому стоимость жилья, отпуск за свой счет (нам больничный оплачивается только после переноса), стоимость переезда и неоднократного, т.к. кроме уколов, пункции, подсадки нужно приехать еще на 5 дпп для анализов и возможно укола хчг, и еще на 11-12 дпп для анализа хгч
Irtia
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 10:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Эко центр в Минске на Сурганова
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Минске

Сообщение Irtia

lun@ писал(а): Или что Вы под шансами имели в виду?
Под шансами имела в виду, что у большинства (не у всех конечно) при мини протоколе маленькое количество клеток и если присутствует МФ, то шансы намного меньше, чем например в длинном и простом коротком протоколе, когда получают больше клеток. Поэтому если нет противопоказаний, то в обычном протоколе шансов полуть беременность больше, чем в мини. Мини большинтсву не подходит (хоть и цены там конечно заманчивые очень). Я сама расстроилась, когда нам цену озвучили, поэтому и спрашивала потом у девочек сколько кому обошёлся протокол, да и интернете в эко историях почитала, что в основном голая сумма не менее 3тыс. и плюс капельницы (дорогущие, которые как правило всем у кого много клеток получено (больше 9) назначают по 5-10шт. (около 45$ за одну)), плюс анализы после подсадки, плюс поддержка, тот же фрагмин совсем недёшево стоит.
Irtia
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 10:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Эко центр в Минске на Сурганова
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Минске

Сообщение Irtia

Рыжее Солнце писал(а):Вам укололи 2 укола гонала, мне тогда больше 30. Вот и посчитайте...
И мне больше 30 (вроде 38). Блокада дорого стоит. Там детального счёта не дают, но я знаю, что укол блокады дорогой.
Аватара пользователя
lun@
Девица на выданье
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 15:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбрио-Минск, КН-Казань, Центр ЭКО-Минск
Откуда: Киев
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: ЭКО в Минске

Сообщение lun@

Рыжее солнце, вот нужно и описывать, что входит в указанную Вами стоимость. А то девочки сейчас почитают, что только протокол $5000 плюс все накладные расходы и будут в глубоком обмороке и панике. Да и не всем 30 уколов делают! Так что по стоимости константа - это только стоимость процедур. Все остальное - уже индивидуально. Знаю, что девочки анализы первого и второго этапа вообще у себя в ЖК бесплатно делают.

Без детей не уйду!!
Ответить

Модератор: Машунчик //


 

 

Рейтинг@Mail.ru