ЭКО в Минске

totoshka
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 20:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: "Центр ЭКО", Минск; КМЦ , Краснодар
Откуда: Ростовская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Минске

Сообщение totoshka

Pralinen, Наденок, поздравляю вас девочки!!! Вы вселяете в нас, ждущих свои протоколы, огромную надежду, здоровья вам и берегите ваших деток!!! Удачи нам всем!!!
Борисова Ольга7
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 00:00
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Минске

Сообщение Борисова Ольга7

Девченочки,Pralinen, Наденок Поздравляю вас с детишками, здоровья , счастья.Что-то у нас здесь прямо удар по девочкам. :flowerfacepink: :rabbitswinging:
Аватара пользователя
taliya
Задорная первоклашка
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 22:29
Пол: Женский
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Минске

Сообщение taliya

Всем привет. Смотрю темка опять немного ожила. Девочки Надюша, Пралине, Грюндик поздравляю вас с долгожданным мамством. Растите здоровенькими и веселыми, много много счастья вам.

Про Эмбрио. Я как раз из Эмбрио. Делала ЭКО у Тишкевича. Но в Эко еще хвалят Волоханович и в последнее время много хороших отзывов о Станулевиче. Так что думаю можно к любому врачу записываться. Я когда записывалась были отзывы в основном о Тишкевиче. если есть вопросы по эмбрио могу поделиться.

А нам вот уже совсем скоро годик. :)
мама двух сыновей.
ольга78
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 17:53
Пол: Женский

Re: ЭКО в Минске

Сообщение ольга78

Привет всем!!! Поздравляю всех кто стал мамами и огромной удачи всем нам!!! Я новенькая. Принимайте в ваши ряды!!! Прочитала про ваши успехи и искренне рада за вас девчёнки!!!Так держать !!!Девочки записалась через сайт- перезвонили мне и записали на 25 октября на первичный приём. Девчёнки подскажите пожалуйста как проходит этот первичный приём? что нужно брать с собой? какие анализы? куда и к кому подходить? к кому записываться ? всё что помните!!! Заранее всем спасибо!
Ленуськина
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 17:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Откуда: г. Смоленск

Re: ЭКО в Минске

Сообщение Ленуськина

Здравствуйте! Я тоже новенькая. У меня первичное бесплодие. Очень надеюсь на клинику ЭКО, в которую я еду на прием 26 августа!!! Считаю денечки.
Ольга7777
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 18:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: в Калининграде, Эмбрио, Эко
Где было удачное ЭКО: 0

Re: ЭКО в Минске

Сообщение Ольга7777

Ольга78, привет!
1. Как проходит первичный прием?
Скорее всего тебя отправят на первичный прием к Лилии Александровне (кто первый раз - к ней записывают). На рецепции сразу оплачиваешь УЗИ (не помню сколько стоит - что-то примерно 600 российских рублей для россиян, для белорусов дешевле). Приходишь к назначенному времени, ждешь в очереди 1-1,5 часа. На приеме смотрит врач на узи, смотрит все твои анализы (бери все, что есть) - чего нет, можно сдать в день приема. Врач даст лист с анализами, которые нужно досдать. Анализы можно сдавать в Центре, а можно по месту жительства в любой частной клинике или в женской консультации. Спермограмму обязательно сдавать только в Центре. На спермограмму нужно записываться заранее - лучше записаться за 2-3 часа до приема, чтобы она была уже готова к приему и врач посмотрела спермограмму. Чем быстрее все анализы будут сданы - тем быстрее возьмут в протокол.
Девочки, если есть какие-то вопросы - пишите!))))
Ольга7777
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 18:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: в Калининграде, Эмбрио, Эко
Где было удачное ЭКО: 0

Re: ЭКО в Минске

Сообщение Ольга7777

По поводу центра "Эко" на Сурганова: девочки, когда будете в протоколе, обязательно всегда интересуйтесь - сколько фолликулов растет, сколько яйцеклеток взяли, сколько получилось эмбрионов и какого качества, сколько подсадили, осталось ли что-нибудь на заморозку. сами они этого не говорят. Потом, чтобы все это узнать, придется записываться на прием. на сайте в рубрике "вопрос-ответ" на такие вопросы не отвечают, их просто удаляют.
ольга78
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 17:53
Пол: Женский

Re: ЭКО в Минске

Сообщение ольга78

Приветик всем !!! Подскажите как вы сдавали анализ на кариотип. Можно ли его сдать в центре по приезду на первичном приёме?
Ольга7777
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 18:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: в Калининграде, Эмбрио, Эко
Где было удачное ЭКО: 0

Re: ЭКО в Минске

Сообщение Ольга7777

Ольга78, я сдавала кариотип у себя в Калининграде, поэтому не знаю, нужно ли на кариотип записываться в Центре. Можно спросить на сайте клиники в рубрике "вопрос-ответ".
ольга78
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 17:53
Пол: Женский

Re: ЭКО в Минске

Сообщение ольга78

Я на сайте клиники спросила там ответили что можно , позвонила в клинику мне сказали что нельзя .Ни знаю что делать .
Ольга7777
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 18:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: в Калининграде, Эмбрио, Эко
Где было удачное ЭКО: 0

Re: ЭКО в Минске

Сообщение Ольга7777

Ольга78, тогда записывайся на кариотип по сайту (на тот же день, что и прием, чтобы лишний раз не ездить).
ольга78
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 17:53
Пол: Женский

Re: ЭКО в Минске

Сообщение ольга78

Ольга 777 , спасибо тебе большое за подсказки .
Аватара пользователя
Pralinen
Веселая дошкольница
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 11:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ЭКО на Сурганова, Минск
Где было удачное ЭКО: ЭКО на Сурганова, Минск
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Смоленск
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Минске

Сообщение Pralinen

Девочки, спасибо огромное за поздравления! :obnimalka: :heartsmile:

Оля, если ты из Смоленска, то кариотипы можно сдать у генетиков на Шевченко бесплатно. Этот анализ самый дорогой. Получается хорошая экономия.
ольга78
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 17:53
Пол: Женский

Re: ЭКО в Минске

Сообщение ольга78

Pralinen я из Белорусии !!!я записалась по телефону в самой клинике сдавать будем в сентябре за полтора месяца до первичного приёма стоит 100 у.е один анализ )))) вот и считай с двоих 200 так что никакой экономии надеюсь к моему приезду на приём кариотип будет готов!!! спасибо за информацию не пригодилась :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Надёнок
Веселая дошкольница
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 10:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5.5
В каких клиниках проводилось лечение: г.Минск, центр "ЭКО"
2я беременность - сюрприз
Где было удачное ЭКО: г.Минск, центр "ЭКО"
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЭКО в Минске

Сообщение Надёнок

Девочки, спасибо за поздравления!!! :obnimalka:
totoshka писал(а):Что-то у нас здесь прямо удар по девочкам
Ну у нас получается из новорождённых - 2 девочки и мальчик. И у Талечки мальчик. Так что фифти-фифти. ))) Девочки, все кто в протоколе и собираются, удачных вам протоколов и пополнения нашей статистики )))

ольга78
Ты уверена, что такая цена на кариотип? В прошлом году было 100 у.е. за двоих... И, кстати, в Эмбрио, можно было сдать без очереди и не являясь их пациентом, принимали с 8 до 12 в будние дни. Там правда только справку от руки написанную дают, а на Сурганова - развёрнутый, с картинками ))) Да и в ЭКО идут навстречу, если очень надо или время поджимает. Позвони ещё разок в центр, узнай. И в Эмбрио тоже позвони. Потому как за год многое могло измениться.
Аватара пользователя
lun@
Девица на выданье
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 15:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбрио-Минск, КН-Казань, Центр ЭКО-Минск
Откуда: Киев
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: ЭКО в Минске

Сообщение lun@

Ольга78, кариотип мы с мужем делали в Неомед. Делают этот анализ в понедельник и во вторник с 8 до 13 по записи. Записаться можешь по телефону. Стоимость 475 тыс. плюс стоимость самого забора крови. Это на одного человека. Если нужно, можешь сразу там же сдать анализы первого этапа для приема в клинике. Кариотип у них готов через 5-6 недель. Где ты в Беларуси живешь?

Без детей не уйду!!
ольга78
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 17:53
Пол: Женский

Re: ЭКО в Минске

Сообщение ольга78

lun@ привет!!!живу в Бобруйске. Звонила в неомед запись только через 3 месяца неуспеваем. перезвонила в эко действительно 900 000 с двоих . будем сдавать в эко :flowerfacepink:
Аватара пользователя
lun@
Девица на выданье
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 15:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбрио-Минск, КН-Казань, Центр ЭКО-Минск
Откуда: Киев
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: ЭКО в Минске

Сообщение lun@

Да, если на двоих эта цена, то уже веселее! ))))

Без детей не уйду!!
totoshka
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 20:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: "Центр ЭКО", Минск; КМЦ , Краснодар
Откуда: Ростовская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Минске

Сообщение totoshka

Девочки, здравствуйте, подскажите мне, темной, после пункции до подсадки назначили утрожестан внутрь... в смысле пить или вставлять???? .... простите.... сейчас так много пью всего, голова кружится и в прямом и в переносном смысле)))
Аватара пользователя
Надёнок
Веселая дошкольница
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 10:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5.5
В каких клиниках проводилось лечение: г.Минск, центр "ЭКО"
2я беременность - сюрприз
Где было удачное ЭКО: г.Минск, центр "ЭКО"
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЭКО в Минске

Сообщение Надёнок

totoshka писал(а):Девочки, здравствуйте, подскажите мне, темной, после пункции до подсадки назначили утрожестан внутрь... в смысле пить или вставлять???? .... простите.... сейчас так много пью всего, голова кружится и в прямом и в переносном смысле)))
Пока только пить! В назначениях должно быть где-то указано.
Как все прошло?!!! Сколько клеточек взяли?
Олькинс26
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Минск, ЭКО на Сурганова
Где было удачное ЭКО: Минск, ЭКО на СургановаМинск
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза

Re: ЭКО в Минске

Сообщение Олькинс26

totoshka писал(а):Девочки, здравствуйте, подскажите мне, темной, после пункции до подсадки назначили утрожестан внутрь... в смысле пить или вставлять???? .... простите.... сейчас так много пью всего, голова кружится и в прямом и в переносном смысле)))
Да-да, после пункции-перорально, т.е пить, а после подсадки будешь всавлять вагинально. Только аккуратно это делай и поглубже, желательно 1,5-2 часика после этого не вставать, что бы не вытекло и побольше всосалось.
totoshka
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 20:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: "Центр ЭКО", Минск; КМЦ , Краснодар
Откуда: Ростовская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Минске

Сообщение totoshka

Спасибо за ответы девочки!!! сколько взяли клеточек не спросила(( расли 6, сег уже позвонили чтобы завтра на подсадку приезжала... трехдневочки... это хорошо???
Аватара пользователя
Чуркова •●♥๑ஐ♥ Инесса
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 18:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3 года
Откуда: Russian_federation, Брянск

Re: ЭКО в Минске

Сообщение Чуркова •●♥๑ஐ♥ Инесса

Девчонки, всем привет. Я тут впервые. И в принципе ничего не знаю. Собираемся ехать в Минск на ЭКО, вот только никак не могу определиться с выбором клиники. Наблюдаюсь вот как 3 года и без результата.
Олькинс26
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Минск, ЭКО на Сурганова
Где было удачное ЭКО: Минск, ЭКО на СургановаМинск
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза

Re: ЭКО в Минске

Сообщение Олькинс26

totoshka писал(а):Спасибо за ответы девочки!!! сколько взяли клеточек не спросила(( расли 6, сег уже позвонили чтобы завтра на подсадку приезжала... трехдневочки... это хорошо???
Totoshka, привет! Смотрю ты из Ростовской области, а я из Ставрополя, соседки мы с тобой получается!!! :trollsmile: Мне тоже подсаживали 3-х дневочек, из троих только один прижился. Эмбриолог в "ЭКО" очень опытный во всей Беларуссии, поэтому доверься центру, они знают, в каком случае каких подсаживать. Во время подсадки по максимума расслабься, думай только о хорошем и постарайся даже поспать, прямо на кресле-кушетке. Я сама так сладенько уснула [baby] , что меня пришлось будить Любовь Ивановне!!!
Олькинс26
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Минск, ЭКО на Сурганова
Где было удачное ЭКО: Минск, ЭКО на СургановаМинск
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза

Re: ЭКО в Минске

Сообщение Олькинс26

Чуркова •●♥๑ஐ♥ Инесса писал(а):Девчонки, всем привет. Я тут впервые. И в принципе ничего не знаю. Собираемся ехать в Минск на ЭКО, вот только никак не могу определиться с выбором клиники. Наблюдаюсь вот как 3 года и без результата.
Привет, Инессочка! Я ровно год назад штудировала в инете все клиники по ВРТ и без раздумий выбрала Минский Центр"ЭКО"!!! Мне всегда нравилась Белоруссия, ее народ, он совершенно другой, более душевный и отзывчивый. Я прочитала весь их сайт, рубрику вопросов и ответов и поняла, что хочу обследоваться именно здесь. Хотя у себя в Ставрополе нас обследовали и лечили более 5 лет, но результатов не было. Да и делать ЭКО у нас тоже можно было, но я была настроена только на Минск, верила только в этот центр, у которого богатейший опыт, грамотные специалисты и сильнейшая эмбриология во всей стране! Обязательно почитай их сайт, все разделы без исключения, и ты сама для себя определишься. Только записывайся как можно быстрее, уже завтра, так как запись у них за 3-4 месяца, там очень большой поток людей. Я делала у них ЭКО в августе прошлого года, и сегодня у нас уже ест прекрасная дочурка Анастасия, ей уже идет 4-ый месяц! Если будут вопросы, что да как в центре, вопросы по анализам и врачам, по жилью- смело спрашивай, не стесняйся, все опишу в подробностях. Для меня время, проведенное в протоколе, лучшее воспоминание на сегодняшний день!!!
totoshka
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 20:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: "Центр ЭКО", Минск; КМЦ , Краснодар
Откуда: Ростовская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Минске

Сообщение totoshka

Олькинкс26, а ты когда в Ставрополь вернулась после подсадки, на чем, как в дороге себя чувствовала и брала ли ты больн лист и если ДА то напиши что из Центра привезла.
Олькинс26
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Минск, ЭКО на Сурганова
Где было удачное ЭКО: Минск, ЭКО на СургановаМинск
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза

Re: ЭКО в Минске

Сообщение Олькинс26

totoshka писал(а):Спасибо за ответы девочки!!! сколько взяли клеточек не спросила(( расли 6, сег уже позвонили чтобы завтра на подсадку приезжала... трехдневочки... это хорошо???
Totoshka, если завтра увидишь медсестру Любовь Ивановну, которая перед пункцией взвешивает, одевает в стерильное, и укольчики и капельницы делает, да и чаек после пункции приносит!!!- переедай ей от меня БОЛЬШОЙ привет, скажи от Ольги Бабаевой из Ставрополя, которая ее угощала сгущенкой "Коровка из Кореновки", она должна помнить меня... Спасибо заранее!!! А тебе на завтра удачи и будь умницей! Поскорее забирай своих деток и домой отдыхать!!! flowers
Олькинс26
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Минск, ЭКО на Сурганова
Где было удачное ЭКО: Минск, ЭКО на СургановаМинск
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза

Re: ЭКО в Минске

Сообщение Олькинс26

totoshka писал(а):Олькинкс26, а ты когда в Ставрополь вернулась после подсадки, на чем, как в дороге себя чувствовала и брала ли ты больн лист и если ДА то напиши что из Центра привезла.
Протокол у меня начался 30 июля, 10 августа бала пункция, 13 августа подсадка, 24 - тест, а 31 августа УЗИ- 1 ПЯ, врач у меня была Екатерина Валентиновна Петрова, очень понравилась, милая и отзывчивая. На первом УЗИ сердцебиения еще не было и Е. В. сказала, что лучше остаться до второго УЗИ, так как это в моих интересах. Второе УЗИ было 11сентября и на следующий день я улетела со своей малюткой домой. Многие девочки уезжают практически сразу после подсадки, но я не стала рисковать и доделала все основательно и до конца , что бы потом себя не винить. Летела я на самолете, с пересадкой в Москве, так намного комфортнее и быстрее, самочувствие отличное, только немного могло помутить, покупала себе мятные леденцы и если начинало мутить, то быстренько их доставала, но на всякий пожарный случай брала у стюардесс пакетики. Из центра я никаких справок не брала, так как их надо сразу же предоставлять в поликлинику после подсадки, а я еще месяц была в Минске. Вот как-то так было...
totoshka
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 20:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: "Центр ЭКО", Минск; КМЦ , Краснодар
Откуда: Ростовская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Минске

Сообщение totoshka

Олькинс, привет передала, она тебя помнит, была оч рада и тебе просила большой привет передать!!! мне перенесли 2 кнопочек, теперь надеюсь на лучшее))) Спасибо за ответ, я на поезде после хгч поеду.
Олькинс26
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Минск, ЭКО на Сурганова
Где было удачное ЭКО: Минск, ЭКО на СургановаМинск
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза

Re: ЭКО в Минске

Сообщение Олькинс26

totoshka писал(а):Олькинс, привет передала, она тебя помнит, была оч рада и тебе просила большой привет передать!!! мне перенесли 2 кнопочек, теперь надеюсь на лучшее))) Спасибо за ответ, я на поезде после хгч поеду.
Totoshka, спасибо за беспокойство, мне очень приятно! Я очень рада за тебя, что твои кнопочки с тобой, разговаривай с ними, говори, как ты их любишь и ждешь!(я с самого первого дня разговаривала сначала с клеточками, а потом с детками!) все будет хорошо, только нужно сильно верить и молиться!!! Мы с малой за тебя будем держать кулачки!!! :m&b: thumbsup thumbsup thumbsup
Олькинс26
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Минск, ЭКО на Сурганова
Где было удачное ЭКО: Минск, ЭКО на СургановаМинск
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза

Re: ЭКО в Минске

Сообщение Олькинс26

totoshka писал(а):Олькинс, привет передала, она тебя помнит, была оч рада и тебе просила большой привет передать!!! мне перенесли 2 кнопочек, теперь надеюсь на лучшее))) Спасибо за ответ, я на поезде после хгч поеду.
А когда у тебя ХГЧ, числа 19-20? Молодец, что решила не сразу уезжать, не надо рисковать и трястись в такую жарюку в поезде, лучше полежи первые денечки, а потом понемногу гуляй на свежем воздухе. Я жила рядом с Центром и любила ходить гулять в парк Дружбы Народов-на Бангалор, а еще обожала ездить в парк Победы(Виктория), там так много зелени и большущее озеро, его можно было обойти все вокруг. А еще не так далеко от Центра, тоже по Сурганова, есть парк им.Челюскинцев и там же Ботанический сад, вот там настоящий Рай!!!!....Если будет желание, можешь меня найти в одноклассниках, имя и фамилию ты уже знаешь, возраст 37, город Ставрополь. Буду тебя ждать там! :trollsmile:
Аватара пользователя
Сплюша
Веселая дошкольница
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 14:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10 лет
Где было удачное ЭКО: Центр ЭКО на Сурганова
Благодарил (а): 2 раза

Re: ЭКО в Минске

Сообщение Сплюша

Девочки,здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,собираюсь звонить ,записываться на Сурганова, нужны ли изначально какие-то анализы с собой брать или на первый прием без анализов можно ехать?какими деньгами оплата приема производится в долларах или на белорусские менять?ответьте,пожалуйста,просто не представляю,как все происходить будет?
Аватара пользователя
lun@
Девица на выданье
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 15:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбрио-Минск, КН-Казань, Центр ЭКО-Минск
Откуда: Киев
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: ЭКО в Минске

Сообщение lun@

Сплюша, оплату в центре принимают или по банковским картам ( естественно, все равно в какой она валюте) , или белорусскими рублями. Посмотри страницу или пару назад я писала, где возле центра можно поменять деньги. На сам прием можешь приехать со всеми анализами первого этапа, чтобы врач сразу смогла оценить ситуацию и дать дальнейший план действий. Перечень анализов есть на сайте центра. Если не успеваешь, то без проблем все анализы можно сдать во время приема. Только мужа сейчас запиши на спермограмму перед своим приемом. Удачного приема и не задерживайся надолго в протокольной теме - беременей и рожай! )))

Без детей не уйду!!
Аватара пользователя
Сплюша
Веселая дошкольница
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 14:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10 лет
Где было удачное ЭКО: Центр ЭКО на Сурганова
Благодарил (а): 2 раза

Re: ЭКО в Минске

Сообщение Сплюша

lun@,спасибо большое за ответ,но прости меня,дотошную(просто переживаю очень),у меня куча вопросов:первоначально можно уже ехать вот со всеми этими анализами(гормоны,кровь,кариотип ,инфекции и т. д.)или только с анализами 1 этапа?сначала надо записаться и потом сдавать анализы,я так понимаю?Как быстро они записывают,успею ли я сдать все анализы?Как лучше записаться по телефону или на сайте?
Аватара пользователя
lun@
Девица на выданье
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 15:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбрио-Минск, КН-Казань, Центр ЭКО-Минск
Откуда: Киев
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: ЭКО в Минске

Сообщение lun@

Спюша, у нас всех были на твоем этапе эти вопросы - так что не переживай!)))) Мне больше нравится записываться через сайт - тебе перезвонят из центра, но по времени это может быть ближе к вечеру, плэтому не нервничай, если не звонят в течение нескольких часов после заявки. Первичная запись ведется на два-три меяца вперед. Сейчас не знаю, на какой месяц. Если хочешь у себя сдавать анализы, то нужны только первого этапа - на сайте они так и обозначены. Также там указан срок годности анализов. Если дома негде сдать кариотип, то при записи на первичный прием попроси на этот же день записать тебя на сдачу этого анализа. В центре на него существует запись тоже на месяц где-то. Консультация генетика проводится в центре - на неё тоже нужно записываться заранее с готовым кариотипом на руках.
В общем, начни с записи в клинику - на прием, спермограмму и кариотип!
Последний раз редактировалось lun@ 21 авг 2013, 13:31, всего редактировалось 1 раз.

Без детей не уйду!!
Ответить

Модератор: Машунчик //


 

 

Рейтинг@Mail.ru