[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Re: Грузия - Страница 5 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Re: Грузия

LIZA2610
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 21:14

Re: Грузия

Сообщение LIZA2610

xo4uwka.......я так и подумала, :)
tashka131
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 11:06

Re: Грузия

Сообщение tashka131

[quote="Lidka"][quote="xo4uwka"]
Интересно, это только сама процедура столько садится, или все вместе 3550 лари? Мне здесь девочки говорили, что около 4000 долларов стоит.


3550 лари стоит пункция+перенос (узи, консультации врача), то есть то что вы заплатите клинике. анализы дополнительно оплачиваются. Препараты стимуляции расчитать трудно сколько понадобится, это индивидуально, но в среднем сама стимуляция занимает 10 дней и один укол Гонал Ф стоит около 77 лари. Такая же стоимость цетродайда. Менопур тоже около 70 лари. Вот и получится что с препаратами для стимуляции все выйдет под 4 тыс. долл.
Еще могут в приличную сумму вылится анализы обязательные перед эко. Врач может настоять на гистероскопии, я слышала что не диагностическая, а с какими то оперативными вмешательствами в корапс медлайне стоит около 550 лари.
LIZA2610
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 21:14

Re: Грузия

Сообщение LIZA2610

а интересно сколько подготовка занимает к эко -икси по времени??? может кто то подскажет,,,месяц или год,,,?
Lidka
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 15:59

Re: Грузия

Сообщение Lidka

а интересно сколько подготовка занимает к эко -икси по времени??? может кто то подскажет,,,месяц или год,,,?
Длительность подготовки зависит от анализов, в принципе если особых осложнений нету- то макс. несколько месяцев. А может и если все анализы - ок - сразу по началу цикла возьмут в протокол.
tashka131
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 11:06

Re: Грузия

Сообщение tashka131

LIZA2610 писал(а):а интересно сколько подготовка занимает к эко -икси по времени??? может кто то подскажет,,,месяц или год,,,?
обычно на прием к репрдуктологу вы идете уже после направления своего гинеколога. у меня было именно так. имеете на руках свою историю. то есть к репродуктологу уже идут пролеченные и подготовленные. то есть без молочниц и т.д. репродуктологу нужно будет иметь на руках свежий (3 мес.) мазок на инфекции и спиды-сифилисы. если нет, то сдадите у них там. еще туберкулез труб меня заставили сдать, хотя у меня была полная куча анализов после первого эко в другом месте. на первом приеме мне сделали узи, чтобы исключить кисты и т.д., т.к. при стимуляции растут не только фолликулы. если все ок, то стимуляцию начинают на 2-3 день цикла. какой то особенной подготовки не делают. главное психологически настроится на победу :)
ой, забыла....гармоны ! их нужно сдать до стимуляции, в определенные дни цикла и если что то выше-ниже нормы, то стимуляцию не начнут пока не будет нормы.
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Грузия

Сообщение xo4uwka

Привет, девочки, как у вас дела? Надеюсь все хорошо.
Вы смотрели Хронику на Имеди про смертность младенцев? Ужас какой-то figase , и всему виной неподготовленность материнского организма. А я удивляюсь как это у некоторых с пучком проблем получается беременеть
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
Аватара пользователя
МАМА ШУСТРИКА
Задорная первоклашка
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 23:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Грузия

Сообщение МАМА ШУСТРИКА

Девченки, эти стихи Асадова ( переработанные мной слегка) для нас всех, кто ждет, надеется и идет к свой мечте {baby} obnimalka obnimalka obnimalka

Я могу тебя очень ждать,
Долго-долго и верно-верно,
И ночами могу не спать
Год, и два, и всю жизнь, наверно!

Я могу для тебя отдать
Все, что есть у меня и будет.
Я могу за тебя принять
Горечь злейших на свете судеб.

Буду счастьем считать, даря
Целый мир тебе ежечасно.
Только знать бы, что все не зря,
Только знать бы, что все не напрасно!


Хочу быть мамой ШУСТРИКОВ!!!!!

Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Грузия

Сообщение xo4uwka

marikusik писал(а):Девченки, эти стихи Асадова ( переработанные мной слегка) для нас всех, кто ждет, надеется и идет к свой мечте {baby} obnimalka obnimalka obnimalka

Я могу тебя очень ждать,
Долго-долго и верно-верно,
И ночами могу не спать
Год, и два, и всю жизнь, наверно!

Я могу для тебя отдать
Все, что есть у меня и будет.
Я могу за тебя принять
Горечь злейших на свете судеб.

Буду счастьем считать, даря
Целый мир тебе ежечасно.
Только знать бы, что все не зря,
Только знать бы, что все не напрасно!
Слов нет, одни эмоции!!!!! flowers thumbsup
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
Аватара пользователя
МАМА ШУСТРИКА
Задорная первоклашка
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 23:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Грузия

Сообщение МАМА ШУСТРИКА

Вот и снова Рождество -
Сил небесных торжество:
В этот день Христос пришел,
Чтоб спасти наш мир от зол.
Слава вечная Ему,
Побеждающему тьму.
Поздравляем всей душой
С этой радостью большой.


Хочу быть мамой ШУСТРИКОВ!!!!!

Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Грузия

Сообщение xo4uwka

Девочки, привет. Всех с Новым Годом и Рождеством! Здоровья вам!!!
Куда то все пропали, никто не заходит. Как у вас дела?
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
LIZA2610
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 21:14

Re: Грузия

Сообщение LIZA2610

Привет девченки ))) куда вы все пропали?? как выши успехи в Грузии? я все не как не соберусь туда))) :think:
Лика Малышева
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 май 2011, 00:39

Re: Грузия

Сообщение Лика Малышева

Девочки нужны клиники, где есть ДС для подстраховки. Помогите контактами, пожалуйста
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Грузия

Сообщение xo4uwka

Лика, по-моему они везде будут, где делают ЭКО. В частности, в Инвитро, например
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
Лика Малышева
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 май 2011, 00:39

Re: Грузия

Сообщение Лика Малышева

xo4uwka писал(а):Лика, по-моему они везде будут, где делают ЭКО. В частности, в Инвитро, например
Мне надо в Тбилиси. и желательно с контактами клиник и отзывами. Если проверенные клиники, то можно просто в Грузии, а не именно в Тбилиси
Лика Малышева
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 май 2011, 00:39

Re: Грузия

Сообщение Лика Малышева

xo4uwka писал(а):Лика, насчет всей Грузии я конечно не знаю, да и сомневаюсь, что есть, а вот в Тбилиси есть Инвитро и Юнона, там есть,это знаю, а про остальное... Вот сайт Инвитро - invitro.ge/, там все данные
Спасибо
nataliaal
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 21:04

Re: Грузия

Сообщение nataliaal

Девочки, всем привет! оч.давно не было на форуме.С Жордания покончено,всё бросила.После диагностической лапороскопии там у меня теперь эндом.киста.Кто слышал о лапороскопистах И.Тодуа или В.Хатиашвили.Расскажите о них.ЭКО хотим делать в ИНТЕРКЛИНИКЕ,кто там уже был?Отзавитесь1 support
Аватара пользователя
Ksusha17//
Веселая дошкольница
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 17:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Репроарт
Откуда: TBS
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Грузия

Сообщение Ksusha17//

Всем привет! obnimalka Мой прежний ник Ксюшка71.Вот и я пропала с сайта, вернее читаю постоянно, а вот писать самой нечего, т.к. к сожалению до сих пор у меня ничего не сдвинулось с места confusion , хотя в это время в прошлом году я прямо рвалась в бой...Причин своему бездействию я могу назвать множество, но по большому счёту всё это отговорки и наверно мне просто стоит прополоскать мозги на тему жизненных приоритетов... tapok Хоть и тётечка уже, а вот всё жду непонятно чего :think:
Вадим Хатиашвили прекрасный врач и приятный человек, хоть я лапару и не делала, но с ним беседовала на эту тему, впечатления от разговора хорошие, ну и постоянно слышу о его профессионализме.
nataliaal что такое "Интерклиника", что-то новое? Напиши по подробней, плиз! Девочки, какие у вас показания к ЭКО и у кого вы наблюдаетесь, где делаете УЗИ?
Хочушка, если ты здесь, напиши, как твои дела.
______________
от /АлЯ/: ааааааппппппчччччииииии на тебя мамское счастливое !!!!
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Грузия

Сообщение xo4uwka

Наталиал, а что в Интерклинике делают ЭКО? Я туда на УЗИ хожу, отличные узисты Ахметели и Татанашвили, до того как до них дошла у всех узистов перебывала, еще хороший узист очень в Жордания Нино Саникидзе, но она сейчас перешла в Инвитро.
Насчет Вадима- естественно, наслышана о нем много, и кстати, не только хорошее. При мне на узи пришла одна девочка, которой он удалил часть трубы из-за внематочной, так у нее опять была внематочная, т.к. он там что то неправильно сделал и именно по его ошибке и получилась еще одна. Врачи ругались страшно, девочка ревела. Они говорили, что он в день делает очень много операций, конвейер прям, поэтому и допускает такие ошибки. Рассказала, что слышала и видела сама.
Ксюша, а почему медлите? из-за финансов? У меня дела нормально, правда меня не отправляют на ЭКО, а меня пока устраивает, т.к. нет финансов пока на это. Я бы на лапару пошла - диагностическую, но мне сказали стоит от 2000-3000 лари, так что пока оттягиваю. Хочу сходить к врачу, слышали наверное про нее, Рая, говорят всем помогает (если это в ее силах), мозги не пудрит.
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
Аватара пользователя
Ksusha17//
Веселая дошкольница
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 17:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Репроарт
Откуда: TBS
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Грузия

Сообщение Ksusha17//

Привет девочки!
Хочушка, рада тебя видеть-слышать! :) Ух, как трудно у нас врачами всё-таки, до конца не довериться никому, а в нашем деле доверие очень много чего значит...Кстати, в своё время у меня речь шла о диагностической лапаре у Вадима, это было в мае прошлого года и в Медлайн Карапсе она стоила 1600 лар. Потом мы с врачом думали сделать ЭКО в ЕЦ, я делала фоликулометрию, потом уколола Овитрель, но в час "икс" на УЗИ выяснилось, что осталось только жёлтое тело, ну мы бегом сделали инсеминацию и ничего....
А медлю я в основном из-за финансов, которых вечно не хватает.Ещё, в прошлом году, осенью,на работе у меня началась такаяяя проверка,которая закончилась только в апреле этого года и можно сказать, что всё это время я жила в режиме нон-стоп и сплошного стресса. В отпуск вот собираюсь только через неделю.
О Рае читала на тбилисском форуме. Когда попадёшь к ней напиши своё впечатление. Удачи всем! obnimalka Не пропадайте!
______________
от /АлЯ/: ааааааппппппчччччииииии на тебя мамское счастливое !!!!
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Грузия

Сообщение xo4uwka

Ксюша, взаимно obnimalka Да, все у нас, к сожалению, решают финансы, эх.... А еще кричат - рожайте детей, плодитесь, а сами..... элементарно, чтоб пойти и на гормоны сдать уйма денег нужна, хотя бы бездетным парам какие -либо льготы были бы!!!!! :gun: :gun: :gun:
Я скорее всего к Рае попаду в следующем месяце, обязательно отпишусь. А насчет ЭКО, честно говоря, боюсь я его, т.к. мне эстрогены нельзя, а при ЭКО то в основном стимулируют, а в естественном цикле % меньше. А не могли бы скинуть ссылку Тбилисского форума?
Всем удачи и запузачивания!!!! obnimalka flowers
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
Аватара пользователя
Ksusha17//
Веселая дошкольница
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 17:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Репроарт
Откуда: TBS
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Грузия

Сообщение Ksusha17//

Хочушка, личные сообщения писать не могу, мне низя о;) , поэтому пишу здесь как могу. Значит, так сайт "форум точка ge", там есть ветка здоровье и медицина (джанмртелоба да медицина), на ней первая подветка "вопросы гинекологу", так вот в ней сразу же на первой странице есть ссылка на тему "инвитро". Сама я там давно ничего не читала, просто как-то наткнулась на обсуждение о врачах. Надеюсь, найдёшь! Ещё в гугле можно набрать "тбилисис форуми". Удачки! obnimalka
______________
от /АлЯ/: ааааааппппппчччччииииии на тебя мамское счастливое !!!!
moderator
Спелая ягодка
Сообщения: 4331
Зарегистрирован: 19 май 2008, 13:05
Поблагодарили: 7 раз

Re: Грузия

Сообщение moderator

kusa, язык форума ‒ русский. Использование транслита, т.е. написание русских слов символами латиницы не допускается, если у вас нет русской клавиатуры, воспользуйтесь данной программкой, пожалуйста: http://www.translit.ru/.
Правила форума: viewtopic.php?f=107&t=17539
ромашка7
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 18:24

Re: Грузия

Сообщение ромашка7

[quote="Ksusha17"]Всем привет! obnimalka Мой прежний ник Ксюшка71
Вадим Хатиашвили прекрасный врач и приятный человек, хоть я лапару и не делала, но с ним беседовала на эту тему, впечатления от разговора хорошие, ну и постоянно слышу о его профессионализме.
ВСЕМ ПРИВЕТ. ХОЧУ ОПРОВЕРГНУТЬ ВАШ ПОСТ ПО ПОВОДУ ХАТИАШВИЛИ figase Я СОБИРАЛАСЬ ДЕЛАТЬ У НЕГО ЛАПАРУ. ДОПОЛНИТЕЛЬНО ДОГОВАРИВАЛИСЬ С НИМ ЧЕРЕЗ РОДСТВЕННИКОВ О ЦЕНЕ, НА ВОПРОС СКОЛЬКО БУДЕТ СТОИТЬ ОПЕРАЦИЯ (СООТВЕТСТВЕННО ГОВОРЯ ЕМУ КАКОЙ ДИАГНОЗ), ОН СКАЗАЛ, ЧТО НУЖНЫ АНАЛИЗЫ, НО ПРИ ЭТОМ ОЗВУЧИВАЕТ ЭННУЮ ЦЕНУ И ГОВОРИТ ЭТО МАКС, ПО ТАКИМ ОПЕРАЦИЯМ (МОЯ ОПЕРАЦИЯ ПО ЭТОЙ ШКАЛЕ САМАЯ ПРОСТАЯ, КОНСУЛЬТИРОВАЛАСЬ НЕ С ОДНИМ ВРАЧОМ). ВЫСЫЛАЮ ЕМУ АНАЛИЗЫ, ТУТ ОН ГОВОРИТ, МНЕ НЕ ПОДХОДЯТ ЭТИ АНАЛИЗЫ ХОЧУ ЧТОБЫ ОНИ БЫЛИ СДЕЛАНЫ У МЕНЯ.ХОРОШО,ПРИЕЗЖАЮ К НЕМУ ЗА 2500 КМ ОТ ГРУЗИИ!!!!!, ПРИШЛА НА ПРИЕМ (КОТОРЫЙ ДЛИЛСЯ НЕ БОЛЕЕ 3 МИН), НА КОТОРОМ ОН НЕ СПРОСИЛ НИ ИСТОРИЮ БОЛЕЗНИ, ВООБЩЕ НИЧЕГО, ЕСТЕСТВЕННО ЕЩЕ НЕТ И ГРУЗИНСКИХ АНАЛИЗОВ, ОН НАЗНАЧАЕТ МНЕ ЦЕНУ!!!!!! О КОТОРОЙ И НЕ ШЛО РЕЧИ. И НЕ ОЗВУЧИЛ ЕЕ, А НАПИСАЛ НА БУМАГЕ. ВЫЙДЯ ОТ НЕГО ПОДОШЛИ НА РЕГИСТРАТУРУ И СПРОСИЛИ СКОЛЬКО СТОИТ ЛАПАРА, КАК НИ СТРАННО НАЗЫВАЮТ МЕНЬШУЮ СУММУ. МЫ РЕШИЛИ НАВЕРНО ЧТО ТО НЕ ДО ПОНЯЛИ И УЕХАЛИ. ЧЕРЕЗ ПАРУ ДНЕЙ ПРИЕХАВ УЖЕ В НАЗНАЧЕННЫЙ ДЕНЬ НА АНАЛИЗЫ РЕШИЛИ ЕЩЕ РАЗ УТОЧНИТЬ О ЦЕНЕ. НО ПОЧЕМУ ТО В РЕГИСТРАТУРЕ ПОПРОСИЛИ ТОТ ЛИСТОК НА КОТОРОМ , ЭТОТ САМЫЙ ХАТИАШВИЛИ НАПИСАЛ ЦЕНУ. И ЕСТЕСТВЕННО ВИДЯ ЧТО ТАМ НАПИСАНО ОЗВУЧИВАЮТ ЕГО ЦЕНУ. ТАК МАЛО ТОГО ЧТО МАКС ЦЕНА КОТОРУЮ ОН ОЗВУЧИЛ НАМ ДО ПРИЕЗДА , УЖЕ СОВСЕМ ДРУГАЯ, ТАК ЕЩЕ ТАМ АНАЛИЗОВ НА ПРИЛИЧНЫЕ ДЕНЬГИ, КОРОЧЕ ВСЕ ЛЕЧЕНИЕ УЖЕ ОБХОДИЛОСЬ В 2 ОПЕРАЦИИ (ПО ДЕНЬГАМ)!!! ]:> ПОПЫТАВШИСЬ С НИМ ПОГОВОРИТЬ ПОЧЕМУ ТАКАЯ ЦЕНА, Т.К ВЫ НАМ ГОВОРИЛИ О ДРУГОЙ ЦЕНЕ, ОН КАК ПОДЛЫЙ ТРУС СРАЗУ СБЕЖАЛ, ТОЛЬКО ПРОКРИЧАВ НАМ НЕЦЕНЗУРНУЮ ЛЕКСИКУ. МЫ СРАЗУ ЗАБРАЛИ ЗАПЛАЧЕННЫЕ ДЕНЬГИ ЗА АНАЛИЗЫ, И УЕХАЛИ :*-(
ПО ПОВОДУ ЭТОЙ КЛИНИКИ. МНЕ ЕЕ ТАК РЕКЛАМИРОВАЛИ РОДСТВЕННИКИ, ЧТО ТАМ ТАК ВСЕ СУПЕР И ЦЕНЫ ВИСЯТ ДЛЯ ВСЕХ КЛИЕНТОВ, ОПЕРАЦИИ ВСЕ РАЗДЕЛЕНЫ ПО КАТЕГОРИЯМ, Т.Е. НЕ БУДЕТ НИКАКОГО ОБМАНА, И ТАКОЙ ХОРОШИЙ ПЕРСОНАЛ. НУ И ЧТО Я ТАМ УВИДЕЛА ]:> НИКАКИХ ТАМ ЦЕН НЕТ, НИЧЕГО НЕ ВЫВЕШЕНО, ДАЖЕ ПАСПОРТ НЕ ПОСМОТРЕЛИ, НИ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИ НИГДЕ, Я УЖЕ НЕ ГОВОРЮ О ДОКУМЕНТЕ КОТОРЫЙ ДОЛЖЕН БЫЛ СОСТАВЛЯТЬСЯ НА ОКАЗАНИИ ЭТОЙ КЛИНИКОЙ УСЛУГ ДЛЯ МЕНЯ. САМ ЭТОТ ВАДИМ ХАТИАШВИЛИ ХАМ, ТРУС И ХАПУГА, ЦЕНЫ НАЗНАЧАЕТ С ПОТОЛКА. НЕ ЗНАЮ КАКОЙ ОН ПРОФЕССИОНАЛ, НО СО МНОЙ ОН ВЕЛ СЕБЯ НЕ ПО- ЧЕЛОВЕЧЕСКИ ДАЖЕ!!! И ЕСЛИ КТО ТО ИМ ВОСХИЩАЕТСЯ И ЭТОЙ КЛИНИКОЙ, МНЕ ВАС ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, ЧТО ВЫ НЕ ВСТРЕЧАЛИ НОРМАЛЬНЫХ ВРАЧЕЙ И КЛИНИК.
НЕ ЗНАЮ МОЖЕТ МНЕ ТАК НЕ ПОВЕЗЛО С ХАТИАШВИЛИ, НО ОЧЕНЬ НЕ ПРИЯТНО КОГДА РЕЧЬ ШЛА ОБ ОДНОМ, А ПРИЕХАВ ТЕБЕ ГОВОРЯТ ДРУГОЕ (ХОТЯ ОН ЗНАЛ ОТКУДА Я ПРИЕХАЛА), НЕ ОБЪЯСНЯЯ НИЧЕГО И НЕ ПОКАЗЫВАЮТ ТАРИФЫ НА ОПЕРАЦИИ, О КОТОРЫХ МНЕ РАССКАЗЫВАЛИ. МОЕ МНЕНИЕ ЧТО ОН ЗВЕЗДУ ПОЙМАЛ, ПОЛЬСТИЛО НАВЕРНОЕ ЧТО ДАЖЕ ИЗ ДРУГОЙ СТАРЫ ПРИЕХАЛИ, ХОТЕЛ ДЕНЕГ СОРВАТЬ :-D АН НЕТ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ, НЕ ЛОХАМИ ОКАЗАЛИСЬ. И ДАЖЕ СОВСЕМ НЕ В ДЕНЬГАХ ДЕЛО БЫЛО, ПРОСТО УБИЛО ТАКОЕ ОТНОШЕНИЕ, ВЕДЬ ЕХАЛИ ИМЕННО К ЭТОМУ "ЗНАМЕНИТОМУ ВРАЧУ" :-D И ЕЩЕ ЭТО ВСЕ НАЗЫВАЛОСЬ ПО ЗНАКОМСТВУ :angry: РАЗОЧАРОВАЛАСЬ Я ПОЛНОСТЬЮ ОТ ЭТОГО ЗНАМЕНИТОГО ХАТИАШВИЛИ И ОТ ГРУЗИНСКОЙ МЕДИЦИНЫ. СЛАВА БОГУ, ГОСПОДЬ ОТВЕЛ МЕНЯ ОТ ТАКОГО "ПРОФЕСИОНАЛА" .
ИЗВИНЯЮСЬ ЗА ТАКОЙ ДЛИННЫЙ ПОСТ, ПОСТАРАЛАСЬ ОПИСАТЬ ВСЕ КРАТКО. confusion МОЖЕТ КОМУ И ПОМОЖЕТ. УДАЧИ ВСЕМ.
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Грузия

Сообщение xo4uwka

Ромашка, привет. Честно говоря, не совсем понимаю людей, которые едут в Грузию на операции, ЭКО и т.д. А тем более на лапару. Твой пост меня совсем не удивил, может быть девочки сейчас возмутятся моим сообщением, но я сама лично, если была бы возможность, уехала бы и обследовалась в России или в другой стране (что попытаюсь сделать). Каждый день, слышу и сталкиваюсь с хамским и "безбожным" поведением врачей, которое направлено только на получение денег :gun: :gun: что еще раз доказал твой пост. Ну конечно, их не устроили бы ваши анализы, должны же были они еще денег с вас взять за это, как будто сама лапара мало стоит. :gun: Я убедилась на себе, что все врачи заняты только зарабатыванием денег и плевать они хотели на пациента.
Ксюш, привет, как дела, что нового?
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
Аватара пользователя
Ksusha17//
Веселая дошкольница
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 17:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Репроарт
Откуда: TBS
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Грузия

Сообщение Ksusha17//

Здравствуйте девочки! obnimalka
Ромашка 7, мнение моё о Хатиашвили субъективное и сложилось в результате всего одной встречи, которая ничем не закончилась. Спорить с Вами ни в коем случае не собираюсь, а наоборот скажу, что вы молодец, что написали этот пост. Мы здесь за плюрализм мнений :) А вот с Хочушкой полностью соглашусь, что из другой страны в Грузию я бы не ехала точно, решать свои проблемы :drink:
Хочушка, я взяла тайм-аут, собралась в отпуск...очень хочется разобраться со своими желаниями, целями и т.д. А что у тебя нового?
______________
от /АлЯ/: ааааааппппппчччччииииии на тебя мамское счастливое !!!!
Аватара пользователя
Ksusha17//
Веселая дошкольница
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 17:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Репроарт
Откуда: TBS
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Грузия

Сообщение Ksusha17//

....и ещё, это так, эмоциональная часть вопроса :-P ...Найти своего врача не так то просто, особенно когда проблема не решается годами...и жалеть лично меня по поводу того, что не встречала хороших врачей-не надо, т.к. 3 года я жила в Москве и ходила совсем в нехудшие клиники, затем долгое время "лечилась-калечилась" в Харькове...Лучше б я вообще не встречалась с врачами по проблемам бесплодия ни с хорошими, ни с плохими :*-(
всем удачи! obnimalka
______________
от /АлЯ/: ааааааппппппчччччииииии на тебя мамское счастливое !!!!
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Грузия

Сообщение xo4uwka

Ксюш, привет. Отпуск это хорошо, тем более после года напряжения, да и с мыслями собраться.
Кстати, сегодня побывала в Инвитро, туда моя эхоскопистка перешла работать. Так я спросила у нее можно ли мне ЭКО, она сказала, что мне сейчас нельзя, надо полностью вылечится (я то это знала, но все же надеялась) :angry: , что при ЭКО стимулируют, и это мне нельзя. Так что, остается только бороться с болезнью, главное одержать над ней победу, а Б сама наступит. Вот такие дела. Кстати, хочу съездить в Москву на обследование, посмотрим, если получится (отпустят).
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
ромашка7
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 18:24

Re: Грузия

Сообщение ромашка7

[quote="xo4uwka"]. Честно говоря, не совсем понимаю людей, которые едут в Грузию на операции, ЭКО и т.д. А тем более на лапару.
В СВОЕМ ПОСТЕ Я НЕ СТАЛА ОБЪЯСНЯТЬ ПОДРОБНОСТИ, НО РАЗ ВЫ УДИВЛЯЕТЕСЬ ПОЧЕМУ ПРИЕХАЛИ В ГРУЗИЮ, ОБЪЯСНЮ. ОПЕРАЦИЯ КОТОРАЯ НУЖНА МНЕ НЕ СЛОЖНАЯ (КАК ГОВОРЯТ ВРАЧИ) И НЕТ ПРОБЛЕМ С ДЕТОРОЖДЕНИЕМ (СЛАВА БОГУ), ПРОСТО НУЖНО УДАЛИТЬ (ОПЯТЬ ЖЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО, НО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!) НЕНУЖНУЮ ВЕЩЬ (СКАЖУ ТАК) :doctor: В ГРУЗИЮ ПРИЕХАЛИ ПО РЕКОМЕНДАЦИИ РОДСТВЕННИЦЫ, КОТОРАЯ ОПЕРИРОВАЛАСЬ У ЭТОГО ВРАЧА. В ПРИНЦИПЕ ВСЕ БЫЛО С ПОДАЧИ РОДСТВЕННИКОВ, КОТОРЫЕ В ТАКОМ ВОСТОРГЕ РАССКАЗЫВАЛИ О ЭТОЙ КЛИНИКЕ И О ВРАЧЕ И О ЗНАКОМСТВЕ С ЭТИМ ВРАЧОМ. В ПРИНЦИПЕ НА ЭТО И ПОВЕЛИСЬ. А КТО ОТКАЖЕТСЯ, КОГДА ТЕБЕ ГОВОРЯТ ЧТО С ВРАЧОМ В ХОРОШИХ ОТНОШЕНИЯ, СДЕЛАЕТ ВСЕ КАК НАДО И Т.Д. НУ И ВТОРОЙ МОМЕНТ ЭТО СТОИМОСТЬ. ТАМ ГДЕ Я ЖИВУ, ЗА ЭТУ ЛАПАРУ ПОПРОСИЛИ 3000 ЕВРО (ПОВТОРЮСЬ, КОТОРАЯ НУЖНА НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!), А В ГРУЗИИ НАМ ОЗВУЧИВАЛИ 800 ЕВРО ЕЩЕ И С ЛЕЧЕНИЕМ ПОСЛЕ ЛАПАРЫ (ТАБЛЕТКИ НАВЕРНОЕ), ДА ЕЩЕ И СО ЗНАКОМЫМ ВРАЧОМ :-D .НАВЕРНОЕ ЗНАКОМСТВО В ГРУЗИИ ПО ДРУГОМУ ВОСПРИНИМАЕТСЯ, НЕЖЕЛИ В ДРУГИХ СТРАНАХ. НУ КАК Я ПОНЯЛА БЕСПЛАТНЫЙ СЫР ЕСТЬ ТОЛЬКО В МЫШЕЛОВКЕ [lol] . КСТАТИ В МОКВЕ ЭТО ТОЖЕ В РАЙОНЕ 3000 СТОИТ. confusion . НУ ВОТ КАК ТО ТАК confusion
ромашка7
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 18:24

Re: Грузия

Сообщение ромашка7

[quote="Ksusha17"]..и жалеть лично меня по поводу того, что не встречала хороших врачей-не надо, т.к. 3 года я жила в Москве и ходила совсем в нехудшие клиники, затем долгое время "лечилась-калечилась" в Харькове...
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ Я ВАС НЕ В ЧЕМ НЕ ОБВИНЯЮ И НЕ ЖАЛЕЮ. Я ВЫСКАЗАЛА СВОЕ МНЕНИЕ ПО ПОВОДУ, ЧТО УДИВЛЕННА!!!!!! ТЕМ КАК НАХВАЛИВАЮТ ЭТОГО ВРАЧА (КСТАТИ И МОИ РОДСТВЕННИКИ ТОЖЕ). И КАКОЙ ОН РАЗРЕКЛАМИРОВАННЫЙ В ГРУЗИИ. НО СО МНОЙ ОН СЕБЯ ПОВЕЛ НЕ ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ :angry: . И КАК НИ СТРАННО, КОГДА Я В НЕТЕ ПОПЫТАЛАСЬ НАЙТИ ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ О НЕМ- НИЧЕГОШЕНЬКИ НЕ ОБНАРУЖИЛА :angry: ВОТ ТАКОЙ ОН ХОРОШИЙ И КАК МНЕ ЕЩЕ ГОВОРИЛИ ЧТО У НЕГО В МОСКВЕ ЧУТЬ ЛИ НЕ КЛИНИКА ИЛИ ТИПА ТОГО. И ЧТО ОН ВРАЧ С ИМЕНЕМ. ОБЫЧНО, КОГДА ВРАЧ ХОРОШИЙ ИЛИ ОЧЕНЬ ИЗВЕСТНЫЙ, ПРО НЕГО МНОГО ЧЕГО МОЖНО ПОЧИТАТЬ В НЕТЕ, НУ ХОТЯ БЫ БИОГРАФИЮ, А ЭТОТ ЧТО???? Я КАК ПОНЯЛА ЧТО ОН ЗАКОНЧИЛ МЕД В ВОРОНЕЖЕ, ДАЖЕ НЕ В МОСКВЕ. И СТАТЬИ ЕГО НАУЧНЫЕ ЧТО ЕСТЬ В НЕТЕ НЕ ТОЛЬКО ОН САМ НАПИСАЛ, А ЕЩЕ ЧЕЛОВЕК 5. ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, ЧТО Я НЕ ЗНАЛА ЕГО ФАМИЛИЮ ДО ПРИЕЗДА В ГРУЗИЮ, ТАК БЫ ТОЧНО НЕ ПОЕХАЛА.
P.S. ИМХО ИНЕТ- ВЕЛИКАЯ ВЕЩЬ, МОЖНО НАЙТИ ВСЕ ЧТО ХОЧЕШЬ, НО ЭТОГО ВРАЧА ТАМ НЕТ. ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ. confusion
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Грузия

Сообщение xo4uwka

Ромашка, я понимаю, что сюда едут из-за цен, которые сравнительно с ценами других стран пониже. Но ....
Насчет врача - так его и мя раздули, почти вся Грузия делает у него лапару и т.д., хотя полно других хороших врачей, и в которых это поставлено не конвейер. Говорить о том, что он лучший - ............не правильно, как минимум. Я уже описала случай, свидетелем которого была. И если мне вдруг понадобиться лапара, то скорее всего пойду в Чачава, мне там врача хвалили. А что в итоге вы сделали (не в Грузии, а вообще)?
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
ромашка7
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 18:24

Re: Грузия

Сообщение ромашка7

xo4uwka писал(а): А что в итоге вы сделали (не в Грузии, а вообще)?
Я ТОЛЬКО КАК 2 НЕД НАЗАД ВЕРНУЛАСЬ ИЗ ГРУЗИИ. ПОКА НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛА, МОЖЕТ И ВООБЩЕ ДЕЛАТЬ НЕ БУДУ, ПОСЛЕ ТАКОГО РАЗОЧАРОВАНИЯ. Я ДО СИХ ПОР НЕ МОГУ ОТОЙТИ ОТ ТАКОГО ОТНОШЕНИЯ ВРАЧЕЙ К ЛЮДЯМ. МОЯ ПРОБЛЕМА МНЕ В ЖИЗНИ НЕ МЕШАЕТ, ЖИЛА ЖЕ С НЕЙ, ДА И ДАЛЬШЕ ПРОЖИВУ, А ТАМ ВИДНО БУДЕТ confusion
kusa
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 19:42
Поблагодарили: 1 раз

Re: Грузия

Сообщение kusa

ромашка 7, ну вы же сами писали, что вы жалеете нас и что мы не знаем, что такое настоящая медицина. Я вот тоже не хочу, чтобы нас жалели. А насчет Вадима Хатиашвили, честно говоря, я не могу представить его трусливо куда-то убегающим и кроющим при этом кого-то матом. Я неоднократно общалась с ним и на меня он произвел совсем другое впечатление. Очень приятный человек, кстати сидела у него в кабинете по полчаса и больше. Договор подписывали и платили в кассу. И Хочушке, то, что вы слышали, как кто-то ругал Вадима из-за внематочнои, не звачит что он плохои хирург. Любая операция на трубах чревата внематочной. Нам он делал пластику труб и мы были предупреждены о таком риске, в результате так и случилось, и несмотря на то что было очень тяжело, я не кричала там, что Вадим виноват, потому что трезво смотрела на ситуацию и была к этому готова. Я не защищяю его, просто пишу как было в нашем случае, сколько людей, столько мнений. И еще мне интересно , где вы находите врачей хамов, они могут быть некомпетентными в своей области, они что с вас деньги дерут и еще и хамят? А вообще я согласна с Ксюшей 17, своего врача надо искать, а кто видит только негатив, на него и нарвется. Всем девочкам желаю здоровья и достижения своей цели.
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Грузия

Сообщение xo4uwka

Куса, конечно, я понимаю, что это не значит, что он плохой хирург, но и все остальное не значит, что он лучше всех! Я думаю, что он просто, как многие врачи, "сделал" себе имя, вот только как. Многие из таких врачей, на самом, деле ничего из себя не представляют (на личном опыте выяснено). Ну да ладно, спорить об этом мы можем бесконечно, просто кому как повезет, и какое у него сложится отношение к врачу, все сугубо индивидуально.
Кстати, а консультация у него платная? Ну просто чтоб поговрить и все выяснить? Хотя мне другого советовали, но интересно было бы с ним тоже поговорить и посмотреть, разбирается ли он в моей проблеме (хотя чего уж от него ждать, если сам специалист этой проблемы ничего не знает :gun: )
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
kusa
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 19:42
Поблагодарили: 1 раз

Re: Грузия

Сообщение kusa

Хочушка, в том то и дело, что об одном и том же враче у к аждого своё мнение, в зависимости от того, как он помог вам, к сожалению, врачи не волшебники. Когда у нас стоял вопрос о лапаре, все врачи, с кем мы консультировались, советовали только Вадима. Как сделал имя, просто он, по-моему раньше всех начал делать здесь такие операции. Не знаю как сеичас, мы делали в 2009, консультировались бесплатно, просто сидели и ждали, когда он освободится, он постоянно на операциях. Позвони и узнай, если хочешь телефон, напишу. Есть еще хирург в Гагуа, он недавно приехал из Москвы, он нам удалял вторую трубу, делали там потому, что готовимся к Эко и на операции был наш врач из Инвитро, хотела посмотреть сама матку. В Гагуа лапароскопия дешевле, могу дать координаты, если заинтересует.
ромашка7
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 18:24

Re: Грузия

Сообщение ромашка7

xo4uwka писал(а): Кстати, а консультация у него платная? Ну просто чтоб поговрить и все выяснить? Хотя мне другого советовали, но интересно было бы с ним тоже поговорить и посмотреть, разбирается ли он в моей проблеме (хотя чего уж от него ждать, если сам специалист этой проблемы ничего не знает :gun: )
Я ПЛАТИЛА 40 ЛАРИ, ЗА ПРИЕМ НЕ БОЛЕЕ 5 МИН :gun: НО МОЖЕТ ВАМ ПОВЕЗЕТ, КАК КУСУ, И ВАМ ОН УДЕЛИТ БОЛЕЕ ПОЛУЧАСА [lol]
Ответить

Модератор: Машунчик //


 

 

Рейтинг@Mail.ru