[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Re: Грузия - Страница 3 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Re: Грузия

Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Грузия

Сообщение xo4uwka

Я специально зашла на веб-страницу Рустави и посмотрела, что тут сказать, здорово support .
Девочки, что то я никак не пойму, как при ЭКО может быть внематочная, там ведь эмбрионы прямо в матку "сажают", причем тут трубы? Да, при инсеминации понятно, что может быть внематочная, там процесс как при естественном зачатии, а ЭКО...
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
Ksushka71
Только зачали
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 14:41

Re: Грузия

Сообщение Ksushka71

В субботу поймала конец репортажа,подумала, что усыновляют деток, т.к. Био-Мама говорила о колясках для 6-х малюток. А сейчас посмотрела на сайте Рустави-2 запись... Обалдеть можно figase Вот это yahoo dude support
Кстати, а что это за "Нэоклиника" такая, кто-нибудь о ней слышал?
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Грузия

Сообщение xo4uwka

Lidka писал(а):Я сама не смотрела, но мне рассказали. Эта женщина, кстати заведует агентством СурМам. Надо-же 6 деток сразу!!!!!!! С трудом верится!! Она кстати сначала пробовала ЗКО на себе, была внематочная и удалили трубы, потом несколько неудачных попыток с СМ и вот теперь видимо запустили программу по полной. Кстати её агентство работает с Жордания и соответственно видимо там и делали всё.
А, по-моему, ЭКО сделали в Неоклинике, по крайней мере, показывали именно ее. Обшарила интернет, про эту клинику ничего, кроме адреса, она на Чавчавадзе.
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
Аватара пользователя
МАМА ШУСТРИКА
Задорная первоклашка
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 23:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Грузия

Сообщение МАМА ШУСТРИКА

Неоклиника на Бахтрионской, но я думаю, что она все делала в Жордания, а ее офис находится в здании данной клиники :think: :think: ИМХО support А вообще отдел ВРТ Жордания перебазировался в клинику Иашвили..... :doctor:


Хочу быть мамой ШУСТРИКОВ!!!!!

Lidka
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 15:59

Re: Грузия

Сообщение Lidka

Девочки, я заинтересовалась и тоже посмотрела сюжет, и правда показывали Неоклинику, у неё несколько филиалов в городе. Может и они начали делать- не удивлюсь. Но раньше был сюжет как она делала в Жордания.
Внематочная к сожалению, бывает- как не знаю.
Аватара пользователя
МАМА ШУСТРИКА
Задорная первоклашка
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 23:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Грузия

Сообщение МАМА ШУСТРИКА

Девочки, в прошлом году в Профиле ( тоже Рустави2 -сентябрь или октябрь) был сюжет о СМ программах в Грузии, там был весь состав (почти) из Жордания, и я думаю, именно они и помогли ей стать многодетной мамой yahoo yahoo yahoo yahoo О внематочной Б. при ЭКО, к сожалению такое случается, хоть и процент маленький, но такое бывает и это не вина врачей. Сама процедура заключается в том, что эмбрионы помещаются в матку, но сама имплантация эмбрионов происходит через 3-5 дней после переноса. Все это время они плавают в матке, а в то же время труба обладает своей перистальтикой и совершает волнообразные движения, т.е. своим всасывающим движением может затянуть к себе эмбрион. :think: :think: :think:


Хочу быть мамой ШУСТРИКОВ!!!!!

Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Грузия

Сообщение xo4uwka

Девочки, а как у вас дела? Ксюшка, вы сдали спермограмму? Кстати, а вы сдавали Anti-B-CG?
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
Ksushka71
Только зачали
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 14:41

Re: Грузия

Сообщение Ksushka71

Привет всем! obnimalka
Xo4uwka, спермограмму сдаём завтра, сегодня муж не успел, врач ушёл. Пока будет сдавать там же, где в прошлом году сдавал, у мужа с тем врачом взаимная симпатия. support
Anti-B-CG, что это за "зверь" такой? Не сдавала я такое... Что-то, связанное с туберкулёзом? Это я исходя из сходства с БЦЖ прикидываю...
В общем же, я пока себе что-то вроде каникул устроила, ну слишком жарко...Гормон мой шалит что-то, ещё немного повысился.Таблеточки всякие конечно же принимаю, но думаю, что приступлю непосредственно к действиям не раньше осени.
Xo4uwka, а как у тебя дела, как лечение?
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Грузия

Сообщение xo4uwka

Привет. Ксюшка, удачи вам, надеюсь ответ будет хорошим support . А Anti-B-CG (по отношению к хорионическому гонадотропину, гормон) не имеет отношения к туберкулезу (на туберкулез сдается ПЦР), это гормон беременности, если он повышен, то забеременеть фактически невозможно. Я его в альфамеде сдавала, кстати был повышен в 4 раза.
А лечение мое даже не знаю, :*-( , улучшения есть, но в тоже время ....Посмотрим, у меня лечение до конца октября (дай бог, чтоб не продлили) :doctor:
А жара и духота и правда невыносимые, каждый день мечтаю о дожде confusion
А какие действия намечены на сентябрь, ЭКО? Дай бог, чтоб до сентября все получилось, случаются ведь чудеса aist support
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
Ksushka71
Только зачали
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 14:41

Re: Грузия

Сообщение Ksushka71

Ой, а я и не слышала о таком гормоне confusion. А тебя врач направил его сдавать? Он, этот гормон как-нибудь регулируется или как АМГ постоянен?
Xo4uwka, ты сильно не переживай, в нашем деле нервы ни к чему! Вот увидишь, всё у тебя получится, пролечишься быстренько и всё будет ок! support thumbsup
Думаю, что к сентябрю-октябрю определюсь со всем, наконец-то вырисуется моя картинка и на ЭКО за {baby} !
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Грузия

Сообщение xo4uwka

Ksushka71 писал(а):Ой, а я и не слышала о таком гормоне confusion. А тебя врач направил его сдавать? Он, этот гормон как-нибудь регулируется или как АМГ постоянен?
Честно говоря, до того времени как меня послали его сдавать, я тоже о нем не слышала. А моя врач сразу послала сдавать его наряду с другими анализами. Он у меня в 4 раза был повышен, но мы его спустили до нормы, а все то время она предупреждала, чтоб я случайно не забеременела (а вдруг), потому что был бы или выкидыш или внематочная 100 %. Может узнаешь у своего врача, интересно, что она скажет, хотя многие, как это ни странно, не знают о нем. Хотя честно признаюсь, я точно не знаю гормон это или антитела, но входит он в иммунологию, завтра у врача узнаю и напишу.
Никак не могу успокоиться, все время переживаю, что результаты не те, которые жду :*-( И врач прописала успокоительные, но .... Говорит, что я все время раньше времени беспокоюсь, т.е. за то, чего нет и может не будет confusion , надеюсь, что не будет.
У тебя тоже все будет отлично, и может сразу {baby} {baby} двойня support
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
nataliaal
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 21:04

Re: Грузия

Сообщение nataliaal

Ксюша71, здравствуйте! Я извеняюсь за запоздалый ответ!Спасибо вам за помошь, расшифровали мне всё!Я замужем 6 лет, мне 28.Бегать по врачам стали на второй год,всё ни туда попадали, то к мануалисту в леч. комбинат в сабуртало, год нас промучала, то к народной медицине обращались, в Бадиаури ездили, мёртвых пчёл принимали- чёть "дубу" не дали оба, с мужем .Потом в Жордания попали к одной , лечила-лечила, довела до лапороскопии, но-ничего.Сейчас мы там же, но у другого врача, чувствуется разница, пока мне нравится.Лапороскопия обошлась 1500 лар, но у меня здоровье слабовато, и потом проблемы начались, температура,заболело горло-оказался стамотит, в ужасной форме. я всё бросила, никуда не ходила, но спустя год, вновь обратилась, несколько месяцев хожу.
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Грузия

Сообщение xo4uwka

nataliaal писал(а):.Потом в Жордания попали к одной , лечила-лечила, довела до лапороскопии, но-ничего.Сейчас мы там же, но у другого врача, чувствуется разница, пока мне нравится.
Ой, девочки, ну не верю я в Жордания, чего только я не слышала про них, да еще плюс сама столкнулась, но меня не смогли "развести" confusion , там эхоскопистка одна очень хорошая, грамотная, кимопертубацию, что делает врач тоже очень хорошая, а все остальные ...Я там после 1-й и последней консультации в шоке была.
nataliaal, кстати, мне вот недавно про одного врача напомнили - Рая зовут, фамилию не помню, она в железнодорожной больнице в Дигоми, кажется. Очень ее все хвалят, можно сказать, что она известна на весь город. Мне говорили, что она даже иглоукалывания делает. Может вы к ней тоже сходите на консультацию? Меня вот муж тоже уговаривает к ней сходить, его знакомым она помогла, у них 10 лет детей не было.
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
lyly-ji
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 18:28

Re: Грузия

Сообщение lyly-ji

Привет девченки!Хочу пополнить ваши ряды.Мне 32,уже 8 лет пытаемся,была внематочная,пол года назад переехали в Тбилиси,вот собираю информацию,что можете подсказать,куда лучше обратиться.С языком пока не сильно дружу.Раньше лечилась в Москве,потом на Украине,но маленький городишка,эко не делают.Уже сил нет,но надежда слава богу не умерла.Помогите пожалуста,в выборе клиники,адрес,город тоже плохо знаю.Заранее спасибо за любую инфу..
Lidka
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 15:59

Re: Грузия

Сообщение Lidka

lyly,

Могу сказать о той клинике где я делала, это Юнона, находится она на проспекте Чавчавадзе 60, ЭКО там ведёт врач гинеколог Тея Чарквиани, телефоны клиники 252038, 252039. В клинике говорят по Русски.

Инст. Жордания где тоже давно делают ЭКО находиться на ул. Костава, где то напротив кино Амирани, но девочки выше говорили что они куда то переехали, может кто другой подскажет.
lyly-ji
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 18:28

Re: Грузия

Сообщение lyly-ji

Спасибо,начнём пробывать,очень тяжело мне,еще не привыкла и никого не знаю.
Ksushka71
Только зачали
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 14:41

Re: Грузия

Сообщение Ksushka71

Привет, девочки! lyly-ji, Добро Пожаловать! obnimalka
lyly-ji писал(а):С языком пока не сильно дружу.Раньше лечилась в Москве,потом на Украине,но маленький городишка,эко не делают...
Я тоже лечилась и в Москве, и в Харькове...Со всеми врачами разговариваю исключительно на русском, мне так проще, да и врачи не против. Я тоже знаю только о двух заведениях где делают ЭКО-это Юнона и институт им.Жордания. Сама собиралась делать в Юноне, но теперь, на распутье каком-то...Слышала, что некоторые специалисты из Жордания будут открывать новую клинику где-то на Сабуртало. Но это всё на уровне слухов.
Ksushka71
Только зачали
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 14:41

Re: Грузия

Сообщение Ksushka71

nataliaal писал(а):я всё бросила, никуда не ходила, но спустя год, вновь обратилась, несколько месяцев хожу.
nataliaal, прекрасно всё это понимаю. Очень трудно в нашем деле в очередной раз довериться врачам. Столько накопилось :angry: Но как выше писала Marikusik "наш путь не устлан розами".Мы пройдём через эти испытания и все-все будем вот таким beremchatka beremchatka beremchatka
Ksushka71
Только зачали
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 14:41

Re: Грузия

Сообщение Ksushka71

xo4uwka писал(а): кстати, мне вот недавно про одного врача напомнили - Рая зовут, фамилию не помню, она в железнодорожной больнице в Дигоми, кажется. Очень ее все хвалят, можно сказать, что она известна на весь город. Мне говорили, что она даже иглоукалывания делает. Может вы к ней тоже сходите на консультацию? Меня вот муж тоже уговаривает к ней сходить, его знакомым она помогла, у них 10 лет детей не было.
xo4uwka, может ты имела ввиду Раю Абрамян? Я о ней читала на каком-то грузинском форуме.
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Грузия

Сообщение xo4uwka

Ksushka71 писал(а):xo4uwka, может ты имела ввиду Раю Абрамян? Я о ней читала на каком-то грузинском форуме.
Ксюш, фамилию не помню точно, но наверное она. Знаю, что работает в Дигоми, есть вроде кабинет и в Нахаловке, где она живет. Я о ней тоже много слышала, но не ходила, т.к. теперешним врачом довольна очень (фитотерапевтом) confusion
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
lyly-ji
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 18:28

Re: Грузия

Сообщение lyly-ji

Спасибо девченки за отзывы,меня на эко еще ни кто не направлял,это я уже себя сама настроила,за эти годы лечений столько денег ушло,что уже можно было не одно эко сделать,но это чепуха по сравнению с нервами.В Москве вообще лечили не то что надо,а мужу при его болячках сказали все нормально,это было в начале,тогда еще не понимала что к чему.Как говориться опыт приходит с годами.Жаль только что годы играют против нас.Извините,накопилось.Я через месяц еду домой,поэтому хочу пойти на прием чтоб узнать какие анализы и что надо.Хочу сдать у себя,у нас это дешевле и может что выгорит бесплатно.А не знаете,мужу еще советовали больницу номер 9,а врача зовут Алик фамилию к сожелениюне знаю,ни кто не в курсе.Сказали помешанный в своем деле.
Аватара пользователя
МАМА ШУСТРИКА
Задорная первоклашка
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 23:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Грузия

Сообщение МАМА ШУСТРИКА

«Анти-ХГЧ-Тест»(Anti-B-CG ) позволяет выявить ряд факторов невынашивание беременности и причины бесплодия, позволяет оценить выраженность анти-ХГЧ синдрома и отследить ход его развития/угашения на фоне проводимой терапии.

Для выявления антител-маркеров анти-ХГЧ синдрома используется метод Анти-ХГЧ-Тест. Этот метод позволяет дифференцировать истинный анти-ХГЧ синдром и поликлональную иммуноактивацию за счет того, что одновременно проводится выявление аутоантител как к ХГЧ, так и к двуспиральной ДНК и коллагену (основной белок соединительной ткани). Если имеется избирательное повышение реактивности анализируемой сыворотки с ХГЧ, а уровни иммунореактивности к ДНК и коллагену в анализируемой сыворотке остаются низкими – это служит указанием на наличие у обследуемой истинного анти-ХГЧ синдрома. Если при этом одновременно наблюдается повышение уровней аутоантител к ДНК и коллагену, это является указанием на неспецифическую общую (генерализованную) активацию иммунной системы.
По человечески, слишком густая кровь не дает масику кушку и он умирает :( :( ( это очень примитивное обьяснение)

ДЕВОЧКИ, КОМУ ИНТЕРЕСНО ОТДЕЛ ВРТ ИЗ ЖОРДАНИЯ ПЕРЕБАЗИРОВАЛСЯ В ИАШВИЛИ В ДИГОМИ!!!!


Хочу быть мамой ШУСТРИКОВ!!!!!

Ksushka71
Только зачали
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 14:41

Re: Грузия

Сообщение Ksushka71

marikusik, спасибо за подробную информацию! flowers
Получили мы результаты спермограммы! figase И что вы думаете? Нормоспермия!!! support Результат совсем не хуже прошлогоднего, в той же лаборатории, а даже по некоторым показателям лучше. В доноры можно идти,вот как! И как теперь понимать результат той, другой лаборатории, где морфология была просто ужасной? Может нас на ИКСИ хотели "развести"? :angry: Не знаю....
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Грузия

Сообщение xo4uwka

Ksushka71 писал(а):marikusik, спасибо за подробную информацию! flowers
Получили мы результаты спермограммы! figase И что вы думаете? Нормоспермия!!! support Результат совсем не хуже прошлогоднего, в той же лаборатории, а даже по некоторым показателям лучше. В доноры можно идти,вот как! И как теперь понимать результат той, другой лаборатории, где морфология была просто ужасной? Может нас на ИКСИ хотели "развести"? :angry: Не знаю....
Поздравляю support support support support . Как говорит моя врач, анализы надо перепроверять в нескольких лабораториях. Такова наша реальность, к сожалению. Но очень рада за вас. obnimalka
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
nataliaal
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 21:04

Re: Грузия

Сообщение nataliaal

кстати, мне вот недавно про одного врача напомнили - Рая зовут, фамилию не помню, она в железнодорожной больнице в Дигоми, кажется. Очень ее все хвалят, можно сказать, что она известна на весь город. Мне говорили, что она даже иглоукалывания делает. Может вы к ней тоже сходите на консультацию?

Спасибо девочки за поддержку, я о Рае слышала, но как-то не решилась! Мне даже её номер телефона давали ( если мы о той говорим).Буду иметь в виду! Сейчас мне сказали о манашке Софе на Авлабаре, кто-нибудь слышал о ней?
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Грузия

Сообщение xo4uwka

nataliaal писал(а):Спасибо девочки за поддержку, я о Рае слышала, но как-то не решилась! Мне даже её номер телефона давали ( если мы о той говорим).Буду иметь в виду! Сейчас мне сказали о манашке Софе на Авлабаре, кто-нибудь слышал о ней?
Я слышала, и даже, по моему звонила ей. У нее говорят очереди, но она не всех принимает, по диагнозам.
А я лично ездила в Марнеули к Ядигару (его Эдгаром все зовут, о нем все говорят). Ой, ну что сказать, честно говоря не ожидала, крутооо. У него очереди нереальные, за несколько месяцев расписаны, но бездетных пар он принимает и лечит без очереди, сразу. Многие мои знакомые и сотрудники к нему ездили по разным вопросам, все оч довольны, да и там я историй от самих "пациентов" наслушалась и сама увидела.
Ой, девочки у кого только я не была. В Нахаловке есть одна Лиа, как будто травами лечит, сама диагноз ставит. Очереди тоже большие, но про нее скажу - АФЕРИСТКА!!!! :gun: Такую чушь мне наговорила, я ей "втык" вставила (извините за это слово, до сих пор злюсь, когда вспоминаю tapok :angry: ) и ушла. Как эти люди ей верят, Господи, шарлатанка.
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Грузия

Сообщение xo4uwka

nataliaal писал(а):Ксюша71, здравствуйте! Я извеняюсь за запоздалый ответ!Спасибо вам за помошь, расшифровали мне всё!Я замужем 6 лет, мне 28.Бегать по врачам стали на второй год,всё ни туда попадали, то к мануалисту в леч. комбинат в сабуртало, год нас промучала, то к народной медицине обращались, в Бадиаури ездили, мёртвых пчёл принимали- чёть "дубу" не дали оба, с мужем .Потом в Жордания попали к одной , лечила-лечила, довела до лапороскопии, но-ничего.Сейчас мы там же, но у другого врача, чувствуется разница, пока мне нравится.Лапороскопия обошлась 1500 лар, но у меня здоровье слабовато, и потом проблемы начались, температура,заболело горло-оказался стамотит, в ужасной форме. я всё бросила, никуда не ходила, но спустя год, вновь обратилась, несколько месяцев хожу.
Раз вы в Жордания ходите, я вам в личку напишу лекарство, вы спросите у врача и посмотрите, что скажет.
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
nataliaal
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 21:04

Re: Грузия

Сообщение nataliaal

[quote="xo4uwka"]Большое спасибо!!!!Нипишите мне в личку , если можно, вашего фитотерапевта( на всякий случай)!!! obnimalka
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Грузия

Сообщение xo4uwka

nataliaal писал(а):
xo4uwka писал(а):Большое спасибо!!!!Нипишите мне в личку , если можно, вашего фитотерапевта( на всякий случай)!!! obnimalka
Я написала obnimalka flowers , посмотрите
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
Ksushka71
Только зачали
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 14:41

Re: Грузия

Сообщение Ksushka71

Девчоночки, привет!!! obnimalka
Куда все пропали? Наверно уехали от жары на дачи и море...Как у вас делишки?
Я пока жарюсь в Тбилиси. Правда простыла, видно от кондиционеров, сижу на работе закутанная в огромный, тёплый шарф, с температурой 37.2. Завтра собираюсь сходить на УЗИ и к врачу поболтать :doctor: о разном...
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Грузия

Сообщение xo4uwka

Привет. Я в этом году осталась в городе, врачи на море не пускают, нельзя.
Кондиционеры это ужас, а еще ужаснее в эту жару болеть. Ksushka71 , поправляйся flowers и удачи завтра на УЗИ и в общении с врачом ;) support , все будет ок. Отпишись потом, если не трудно
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
ARON
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 17:10

Re: Грузия

Сообщение ARON

Добрый день.
Мне делали ЭКО но на 7 месяце были преждевременные роды и ..... не получилось.
Хочу в этот раз попробовать сделать ЭКО в Тбилиси.
меня интересует один вопрос: какие документы требуются для ЭКО в Грузии гражданам из др. страны?
Спасибо
Бог всем в помощь!!!
Ksushka71
Только зачали
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 14:41

Re: Грузия

Сообщение Ksushka71

Привет девочки! obnimalka Здравствуйте ARON, очень-очень печально, что у вас так получилось... Постараюсь на этой неделе узнать у своего врача нужны ли вам какие-то особые документы. К тому времени может и девочки подтянутся с полезной для вас информацией. Будем рады помочь! flowers И если не секрет, то почему Вы думаете делать ЭКО в Грузии?
xo4uwka, как ты? Как дела с температурой?
...На УЗИ у меня всё хорошо. Была к концу цикла, смотрели эндометрий и было жёлтое тело-овуляция была!!! Ещё иду завтра, решили в этом месяце помониторить -посмотрим, что там с закладкой фолликов. Я сейчас принимаю Цитамины в тайне от врача и в надежде расшевелить свои яичники. Вот такие вот эксперементы! support
ARON
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 17:10

Re: Грузия

Сообщение ARON

Ksushka71 писал(а):Привет девочки! obnimalka Здравствуйте ARON, очень-очень печально, что у вас так получилось... Постараюсь на этой неделе узнать у своего врача нужны ли вам какие-то особые документы. К тому времени может и девочки подтянутся с полезной для вас информацией. Будем рады помочь! flowers И если не секрет, то почему Вы думаете делать ЭКО в Грузии?
support
Спасибо большое. Даже не знаю...надеюсь, что в этот раз получится!
Ксюшка, еще один вопрос, а Ваш врач из какой клиники?
Буду ждать ответ, спасибо
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Грузия

Сообщение xo4uwka

Ksushka71 писал(а): ...На УЗИ у меня всё хорошо. Была к концу цикла, смотрели эндометрий и было жёлтое тело-овуляция была!!! Ещё иду завтра, решили в этом месяце помониторить -посмотрим, что там с закладкой фолликов. Я сейчас принимаю Цитамины в тайне от врача и в надежде расшевелить свои яичники. Вот такие вот эксперементы! support
Привет. Очень рада за тебя support flowers , а зачем тебе еще шевелить яичники, они и так шевелятся [lol] , стимуляция при естественной овуляции опасна и дает совсем противоположные результаты. А что это цитамины (опечатка?) Попей витамин Е, очень хорошо для репродуктивной системы, мне его врач назначал, естественно, фолиевую кислоту. Еще что- то хотела добавить, но забыла, что -то очень на меня жара действует confusion .
С температурой пока ничего - держится, завтра иду сдавать анализы, чтоб выискивать причину, хотя не думаю, чтобы он что то дал. Хожу надоедаю врачу, чтоб она расшевелилась и предприняла хоть что -нибудь, но нет, у них там установленное лечение и надо идти по назначенному курсу, нужен консилиум и т.д. :angry: Атибиотики не помогают :think: Зря время тянут :gun: , если придется назначать дополнительное лечение, так это еще полгода :gun: :*-( :*-(
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
Ответить

Модератор: Машунчик //


 

 

Рейтинг@Mail.ru