[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
ЭКО в Молдове!!! Получилось!!! Ура!! - Страница 38 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

ЭКО в Молдове!!! Получилось!!! Ура!!

Аватара пользователя
Basty
Спелая ягодка
Сообщения: 4169
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦМиР Кишинев
NewMedLife
NewMedLife+ИГР
Где было удачное ЭКО: NewMedLife+ИГР
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: ЭКО в Молдове!!! Получилось!!! Ура!!

Сообщение Basty

Спасибо, Вебка! :happyclapping: Да, Дашка у тебя прикольная! :inlove: Мои пока междометиями блистают, идет Святуха с игрушкой в другую комнату, а тут мама с горшком, на, забирай, он так Ооооу! Сегодня по собственной инициативе вытирал посуду после мытья и складывал на столе, чашки, ложки, блюдца...., потом по одному мне давал чтобы на место положила, я просто обалдела! В еде жуткий привереда, я уже умучилась с ним спорить! :-P Димка ест всё, любит поесть вообще, помидор, огурец, хлеб, мясо все сметаной заедает и потом довольный носится по квартире, Святуха только мяса наестся и идет телик смотреть, клипы с красивыми тетками, вместе с папой на пару! :laughing:
Мои на улице не дерутся, если кто не нравится, просто отходят в сторону, а вот друг с другом - дерутся...... сегодня возле школы гуляли, второклашки со второй смены по домам разбирались и играли в разные подвижные игры, мои там хорошо вписались, пытались играть, под ногами путались, с Димкой уже девчонки заигрывать начали! :inlove: Начнем присматриваться к детским садикам, походим с малыми, познакомимся, может что-то подберем.... :think: на след. год.
А вот интересно, как у остальных девочек малышня? Асютка, waterforsun, Didos, Ira и все остальные куда пропали? Хоть пару слов напишите! Скучаю по всем очень, очень! obnimalka Мы столько всего прошли вместе, иногда вспоминаю наши разговоры, времени тоже не хватает, но все же...... девчонки, напишите! :inlove:

Верю в чудеса и сказки!
Vebka
Трудный подросток
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦМИР-ЦПС
Где было удачное ЭКО: ЦМИР-ЦПС
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: ЭКО в Молдове!!! Получилось!!! Ура!!

Сообщение Vebka

Басти ну как без девочек ??????? :laughing: :laughing: :laughing: У тебя ж пацаны растут. Из еды моя тоже очень мясо любит и рыбу, но ест все кроме каш на молоке. Пришли раз домой с садика в обед и я пытаюсь спать ее положить она крутится, вертится встает и говорит - мама может пойдем уже мясо покушаем. До сих пор нан пьет и требует его если не даю. Я тоже очень скучаю!!! Динга тогда наши темки разделила теперь ни тут ни там
Vebka
Трудный подросток
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦМИР-ЦПС
Где было удачное ЭКО: ЦМИР-ЦПС
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: ЭКО в Молдове!!! Получилось!!! Ура!!

Сообщение Vebka

Басти у меня к тебе вопрос ( просты ты все знаешь) если в первый раз была гипера, то во второй раз она опять может быть? Капец как боюсь ее, у меня при кесарево не было столько боли как при гипере.
Аватара пользователя
Basty
Спелая ягодка
Сообщения: 4169
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦМиР Кишинев
NewMedLife
NewMedLife+ИГР
Где было удачное ЭКО: NewMedLife+ИГР
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: ЭКО в Молдове!!! Получилось!!! Ура!!

Сообщение Basty

У меня на кесарево вообще боли не было, ни во время операции, ни после, хороший анестезиолог попался. Гипера может быть, зависит от состояния твоих яичников, обычно с возрастом немного снижается эффект, зависит и от самой стимуляции, и препаратов, и насколько чисто соберут все ЯК. В идеале лучше вообще без стимуляции взять ЯК в естественном цикле, потом подсадить 1 эмбрион, тебе два и более нельзя! Но врачи не любят ЕЦ, трудно определить точно время для забора ЯК, да и стимуляция приносит им больше денежку.
А вот преэклампсия будет хуже, 100%. Т.е. тебе нужен хороший врач! Береги печень и почки, именно они барахлят на последнем месяце и приводят к преэклампсии, плюс диета, необходимо нормализовать вес до беременности и не набрать ни одного лишнего кг во время, много пить и много ходить!

Верю в чудеса и сказки!
Vebka
Трудный подросток
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦМИР-ЦПС
Где было удачное ЭКО: ЦМИР-ЦПС
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: ЭКО в Молдове!!! Получилось!!! Ура!!

Сообщение Vebka

Басти приэклапсии я не так боюсь как гиперы. Ой завтра на море едим :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Basty
Спелая ягодка
Сообщения: 4169
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦМиР Кишинев
NewMedLife
NewMedLife+ИГР
Где было удачное ЭКО: NewMedLife+ИГР
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: ЭКО в Молдове!!! Получилось!!! Ура!!

Сообщение Basty

Тогда делай все в ЕЦ, без стимуляции. На счет преэклампсии, этого стоит очень боятся.
Удачного отдыха! :flowerfacepink:

Верю в чудеса и сказки!
Vebka
Трудный подросток
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦМИР-ЦПС
Где было удачное ЭКО: ЦМИР-ЦПС
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: ЭКО в Молдове!!! Получилось!!! Ура!!

Сообщение Vebka

Басти боюсь, что с моим Поликистозом я долго буду ждать овульку, если б у меня была нормальная овулька хоть раз в пол года я б сама забеременела
Аватара пользователя
Basty
Спелая ягодка
Сообщения: 4169
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦМиР Кишинев
NewMedLife
NewMedLife+ИГР
Где было удачное ЭКО: NewMedLife+ИГР
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: ЭКО в Молдове!!! Получилось!!! Ура!!

Сообщение Basty

Вебка, у тебя гипера была только на укол ХГЧ или тебя стимулировали по полной программе? Что с пролактином и тестостероном?

Верю в чудеса и сказки!
Vebka
Трудный подросток
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦМИР-ЦПС
Где было удачное ЭКО: ЦМИР-ЦПС
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: ЭКО в Молдове!!! Получилось!!! Ура!!

Сообщение Vebka

9 дней в протоколе на менопуре с бравелем потом добавили еще 1 укол не помню какой его я колола 3 дня и на 9 день вечером хчг но уже на 3 день я сидеть не могла был дискомфорт на 5 день я уже в туалет пойти не могла болело на 11 день была пункция, я ее очень ждала бо терпеть сил не было, а потом пошли боли в низу 2 мес. Хоть уже беременна была болело так, что я по ночам скулила от боли во сне. Вот что мне осталось от стимуляции за то теперь дочка только папина
Аватара пользователя
Basty
Спелая ягодка
Сообщения: 4169
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦМиР Кишинев
NewMedLife
NewMedLife+ИГР
Где было удачное ЭКО: NewMedLife+ИГР
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: ЭКО в Молдове!!! Получилось!!! Ура!!

Сообщение Basty

Вебка, при поликистозе стимуляция идет минимальной, иногда на фоне диферилина моделируют минимальный выброс фолликулов, но это очень индивидуально, при пункции после изъятия ЯК дополнительно изымают и часть опустевших фолликулов оставляя 1-2 для поддержки беременности, они после укола ХГЧ дают прогестерон, если не изъять лишние фолликулы, то гипера накрывает не подетски! Ищи грамотного врача, поговори о своей специфике, если врач может свести гиперу к минимуму, то иди на ЭКО. Я вот жалею, что на ЭКО пошла после 7 лет беготни по врачам, точно бы на 2-х не остановилась, еще хочу! Но, блин, через месяц с небольшим уже 45...... :-\ сейчас цикл как до ЭКО, фигня полная, так что я благодарна РЮ что уговорил меня на ЭКО, а как я упиралась....... tapok

Верю в чудеса и сказки!
Vebka
Трудный подросток
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦМИР-ЦПС
Где было удачное ЭКО: ЦМИР-ЦПС
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: ЭКО в Молдове!!! Получилось!!! Ура!!

Сообщение Vebka

Басти вот прикинь если б не РЮ, не было б у тебя деток, ты наверное даже не представляешь свою жизнь без них, да сорванцы но ТВОИ
Аватара пользователя
Basty
Спелая ягодка
Сообщения: 4169
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦМиР Кишинев
NewMedLife
NewMedLife+ИГР
Где было удачное ЭКО: NewMedLife+ИГР
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: ЭКО в Молдове!!! Получилось!!! Ура!!

Сообщение Basty

Вебка, прикинь, почти каждое утро думаю об этом! Я ведь чуть с гистеры в Киеве не сбежала за месяц до протокола, там как раз water4sun после гистеры в палату привели, ее так трясло и колбасило, что я чуть не обо...ралась от страха и уже хотела одеваться и уходить, но анастезиолог Евгений Евгениевич вовремя пришел и под белы ручки до операционной довел, он старенький был, лет за 70, мне стало как-то стыдно перед ним истерику закатывать...... я его только очень попросила обезболивающего вкатить побольше и втихую еще таблетку кетанова заглотнула, у меня ничего не болело, видимо он меня пожалел. :doktor2: теперь это смешная история, я так рада что что не струсила окончательно! :inlove:

Верю в чудеса и сказки!
Аватара пользователя
верон
Заводная старушенция
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима 1свежий удача и 1крио пролет, 2йсвежий удача
Где было удачное ЭКО: Био-Оптима
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1803 раза
Поблагодарили: 1407 раз

Re: ЭКО в Молдове!!! Получилось!!! Ура!!

Сообщение верон

девочки , я снова за помощью! Маленькой Еве нужно помочь собрать на новую реабилитацию в Чехии денежки. Зайдите в их темку , прочтите, кто то может поможет деньгами, молитвоой или теплыми словами ! Ей всего. 2 года , а за спиной несколько операций и лечений. Родители ждут , когда их девочка сможет ходить и жить полноценной жизнью. Спасибо что прочли! Вот тема Евы. viewtopic.php?f=155&t=56296&start=245
Группа Темочки http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=155&t=54806
Помогите ЕВЕ начать ходить
http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=155&t=56296
Аватара пользователя
Bianka
Впервые замужем
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 16:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: ЦМИР г.Кишинев
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: ЭКО в Молдове!!! Получилось!!! Ура!!

Сообщение Bianka

Девули, привет!!! Тысячу лет сюда не заходила.... Мы выбрали 136 сад... Коммерческую русскую группу... 700 евро в год.... 9 доп занятий, почти все что перечислила вебка.... Сейчас с соплями сидим дома.... Ходили неделю на адоптация и 2 недели уже лечимся))) ну так у всех в салу на адаптации происходит.... Вебка, я б пошла не задумываясь за вторым, если б была одна лялька))))..... Да и от третьего не отказалась бы, но я себе сделала абдоминопластику( пластика живота) и хочу хотя б пару лет походить красивой )))).... Басти, рада за тебя и мальчишек!!!!! В саду расписание такое... 8 приход, 8-20 зарядка, 8-30 завтрак, 9-15 занятие, в 10- прогулка 1,5 часа... В 12 обед, сон, полдник, занятие и отправка домой... Малая сама там в обед машет лодкой, дома только чай ложкой хлещет))) ну вот вроде все рассказала)))


Ванечкино сердечко здоровое!!!
Аватара пользователя
Basty
Спелая ягодка
Сообщения: 4169
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦМиР Кишинев
NewMedLife
NewMedLife+ИГР
Где было удачное ЭКО: NewMedLife+ИГР
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: ЭКО в Молдове!!! Получилось!!! Ура!!

Сообщение Basty

Bianka писал(а):.... я себе сделала абдоминопластику( пластика живота) и хочу хотя б пару лет походить красивой ))))....
А можно поподробнее?????? confusion

Верю в чудеса и сказки!
Vebka
Трудный подросток
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦМИР-ЦПС
Где было удачное ЭКО: ЦМИР-ЦПС
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: ЭКО в Молдове!!! Получилось!!! Ура!!

Сообщение Vebka

Бьянка привет точно 100 лет не виделись. Девочки давайте общаться. Мы только с моря приехали малой очень понравилось купались, часами из воды не выходили муж ругался, но мы девочки БАНДА!!! Маля дерется :help: камнями бросается :help: ударила мужа по голове камнем думали сотрясение будет. Вот вам и девочка, но все равно люблю ее очень
Аватара пользователя
Bianka
Впервые замужем
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 16:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: ЦМИР г.Кишинев
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: ЭКО в Молдове!!! Получилось!!! Ура!!

Сообщение Bianka

Basty писал(а): А можно поподробнее?????? confusion
по подробнее не знаю что рассказать.... Вдоль шва от кс только шире разрез, ушили прямые мышцы( диастаз) натянули вниз лишнюю кожу, переместили тем самым пупок, лишнюю кожу срезали и зашили... Пока что период реабилитации, еще не спал весь отек.... Но всё равно я вижу уже другой мой красивый живот )))) даже видны самые верхние кубики, видимо успела от таскания детворы накачать, а из- за диастаза их не видно было))) ну как- то так))))


Ванечкино сердечко здоровое!!!
Аватара пользователя
Bianka
Впервые замужем
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 16:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: ЦМИР г.Кишинев
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: ЭКО в Молдове!!! Получилось!!! Ура!!!

Сообщение Bianka

Vebka писал(а):Бьянка привет точно 100 лет не виделись.
приветик Вебка!!! Так давайте.... Кто ж против?)))).... Прикольно на море сейчас наверное, но мне почему- то совсем не хочется на море)))) надоело разъезжать .... Хочу дома посидеть... )))


Ванечкино сердечко здоровое!!!
Аватара пользователя
Basty
Спелая ягодка
Сообщения: 4169
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦМиР Кишинев
NewMedLife
NewMedLife+ИГР
Где было удачное ЭКО: NewMedLife+ИГР
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: ЭКО в Молдове!!! Получилось!!! Ура!!

Сообщение Basty

Bianka писал(а):по подробнее не знаю что рассказать.... Вдоль шва от кс только шире разрез, ушили прямые мышцы( диастаз) натянули вниз лишнюю кожу, переместили тем самым пупок, лишнюю кожу срезали и зашили... Пока что период реабилитации, еще не спал весь отек.... Но всё равно я вижу уже другой мой красивый живот )))) даже видны самые верхние кубики, видимо успела от таскания детворы накачать, а из- за диастаза их не видно было))) ну как- то так))))
А где делала пластику, у кого? Я вот тоже думаю, диастаза особого нет, 1,5 см расхождение, но вот валик над швом никак не уходит.... пока особо внимание не обращаю, с малыми в замоте, но когда в садим пойдут, то хочу заняться собой серьезнее, боюсь фитнессом дело не обойдется... :think:
Девчонки, у меня тут саботаж, малые уже 5-ий день не хотят есть суп, причем никакой, раньше ели за обе щеки, теперь бунт устраивают, только булочки с маслом и сок айвовый им подавай, ну там печеньки, конфетки, творожок иногда соизволят поесть.... :vermin: блин, я с ихними капризами уже не знаю что еще им придумать. Причем Димка начинает есть, но глядя на Свята тоже из солидарности начинает мосей крутить :angry: уже нервы сдают! Кто и чем своих капризух откармливает? Поделитесь рецептиками, пожалуйста! help

Верю в чудеса и сказки!
Аватара пользователя
Bianka
Впервые замужем
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 16:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: ЦМИР г.Кишинев
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: ЭКО в Молдове!!! Получилось!!! Ура!!

Сообщение Bianka

Один, раз пропусти кормление, без перекусов и в следущем кормление они нагонят не съеденное в прошлое кормление)))))..... Я не психую.... Не хочешь не ешь, но и не проси ничего.... Могу чуть раньше накормить следующее кормление, но то, что есть, а не на выбор..... Не балую так сказать....


Ванечкино сердечко здоровое!!!
Аватара пользователя
Bianka
Впервые замужем
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 16:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: ЦМИР г.Кишинев
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: ЭКО в Молдове!!! Получилось!!! Ура!!

Сообщение Bianka

Делала пластику у Концу в санкосе.... Не жалею пока)))).....
Готовлю супы, борщи, пюре, омлеты, когда совсем лень, пюре с сосисками.... Фаршированные перцы.... Готовлю как и себе, просто меньше специи по количеству .... Бутерброды.... Чай.... Вода.... Иногда сок.... Творожный крем мик вис с магазина, всевозможные молочные каши.... Все!!!)))). Больше ничего.... А ну Ксения еще ест киндер сюрпризы и чупа чупсы..... Марк это не любит есть


Ванечкино сердечко здоровое!!!
Аватара пользователя
Асютка
Веселая дошкольница
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 14:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 19
Где было удачное ЭКО: NewMedLife
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: ЭКО в Молдове!!! Получилось!!! Ура!!

Сообщение Асютка

привет, девочки! :obnimalka: :obnimalka: obnimalka obnimalka сто лет не заходила в гости :inlove: мы ходим в садик с 20 августа. но сейчас с пятницы сидим дома. заболели все и я в том числе. видать вирус подцепили. у нас пол группы болеет. мои в садике нравится. идут с удовольствием. Вовка даже вечером не хочет уходить. я уже немного расслабилась, отдохнула от них, а тут опять они дома! :help: бардак, крик, драки по поводу и без! оба хотят ко мне на руки и дерутся из-за меня, кусаются!!! дурдом :doktor2: скорее бы в садик!
Аватара пользователя
Basty
Спелая ягодка
Сообщения: 4169
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦМиР Кишинев
NewMedLife
NewMedLife+ИГР
Где было удачное ЭКО: NewMedLife+ИГР
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: ЭКО в Молдове!!! Получилось!!! Ура!!

Сообщение Basty

Bianka писал(а):Делала пластику у Концу в санкосе.... Не жалею пока)))).....
Готовлю супы, борщи, пюре, омлеты, когда совсем лень, пюре с сосисками.... Фаршированные перцы.... Готовлю как и себе, просто меньше специи по количеству .... Бутерброды.... Чай.... Вода.... Иногда сок.... Творожный крем мик вис с магазина, всевозможные молочные каши.... Все!!!)))). Больше ничего.... А ну Ксения еще ест киндер сюрпризы и чупа чупсы..... Марк это не любит есть
Спасибо, Бьянка, малые в сад - я на пластику! :pinkglasses:
Ну, чтоб меня так лень посещала...... пюре (слава богу мои его не любят, зато муж есть за всех!), фаршированные перцы........ :laughing: Мои тоже киндер любят, но чупа-чупс пока не даю, боюсь зубы попортят, слишком долго сладкое во рту быть не должно, эмаль детская. Чай мои только взрослый хотят пить, попробовали и им понравилось, а слабенький не хотят, воду тоже не пьют, разбавленные соки и компоты - самое оно!
В принципе с отказом от еды я так и поступала, но забастовка на 6 дней - это уж слишком для моих нервов, в след. кормление история повторялась, они не наверстывали упущенное. Сегодня наконец-то соизволили уху с лососем откушать...... уф....... :inlove:
Мы сейчас тоже все гриппом болеем, небулайзер - наш лучший друг! :obnimalka: Вчера записались в 118 садик, собрание аж в апреле будет, мои одеваться не умеют, или не хотят.... :think: будут со спущенными штанами по всей квартире бегать, даже в догонялки умудряются играть, но сами штаны не подтянут, меня зовут. Асютка, мои тоже дерутся, просто я их сразу чем-нибудь озадачиваю, пойди принеси, отнеси, убери, поставь.... лекция о плохом поведении минут на 5 :loudlaff: в общем у них охота драться отпадает быстро! Я их дома стараюсь ко всему приучать, всё что можно на них скинуть из уборки, онив автономном режиме многое делают, следят за чистотой, хотя и хулиганят часто. Книжки, , пластилин, карандаши, мелки, мультики, машинки, мыльные пузыри, конструкторы, отвертки, гаечные ключи, папин старый портмоне с визитками ненужными, мячики, пазлы, цифры-буквы учим, все что с кнопками до сих пор любят, мишку каштанами кормят, с каждой прогулки полные карманы каштанов..... сегодня учились перчатки одевать...... прикольно было! :trollsmile:

Верю в чудеса и сказки!
Аватара пользователя
Live
Трудный подросток
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 17:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС Кишинев
Где было удачное ЭКО: Игр -Берестовой
Откуда: кишинев
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: ЭКО в Молдове!!! Получилось!!! Ура!!

Сообщение Live

привет дорогие мамочки :obnimalka: сто лет на заходила, а тут прочитала вас и так приятно на душе ;) . мы были на море малые балдели целый день охраняла их а то ползли в море за папой, сейчас все бегают так что пипец я как 16 летняя девчонка :loudlaff: :loudlaff: :loudlaff: , викторица кушает все подряд смотрит нам в рот и просит особенно сладости какието, виктор только глазом смотрит опреледил себе что это фрукты и сладости и все пошел дальше - ему мясо картошка хлеб. Были с виктором на второй операции гидроцел удалили потом открыли писюн крику было много - читала ломала голову открывать не открывать, мы в ванной так открывали но не правильно боялись не навредить накопилось там гадости, что неделю мучила его. теперь срачка у них блин не могу по 10 раз в сутки это пипец то зубы то чтото покушали не так, лечимся.

дерутся кусаются там где я там и они кухню мою разобрали теперь кастрюли на плите стоят, манку расыпали в один день, психанула впихнула в нижние шкафы все что не надо и скотчем все заклеила :gun: а то невозможно уже., хотят кушать сами с ложкой но как только еда попадает в ложке все по стенам, с горшками пока тихо на голову ставим играемся, да и нет времени стока с ними возится , а они как только голенькие вечером перед ванной писают на плитку и катаются потом - короче хочу в дет сад уже [lol] [lol] [lol] ,

у вас тоже весело у всех , но в любом случае сейчас намного легче чем первые 6 месяцев, все по графику все понимают дают, виктор вообще все на место ставит вырубает свет двери закрывает, сижу в туалете с телефоном :vermin: все собирает и несет куда надо. ревность у них мама дорогая еще та тока один на руках и все второй прибегает.

мои лопали суп а сейчас тоже бунтуют только с хлебом еще чуть чуть покушают



кстати наша Анастасия родила Елисея - 17.09 - 2600 примерно растет карапуз - но беременность еще та бежная почти 4 месяца лежала ногами верх.

Вебка как вспомню свою гиперу не хочу ничего стимулировали по махимуму в киеве, в кишиневе изза маленькой дозы бравеля и менопура клеток мало и те некакие, да и сейчас понимаю что мой поликистоз зараза не отсанет, коричныве выделения и перед и после, и никакой овуляции нет

девочки так люблю своих карапузов - это истиное счастье за что стоило боротся, но боже мой иногда крыша едит еще несколько дней дождя и все :angry:

девочки что за комбинезоны у вас на зиму вот сижу и ищу и чтоб тепло и бегать могли
Аватара пользователя
Lavazza
Девица на выданье
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 17:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7 лет
Где было удачное ЭКО: ИГР, г.Киев
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Молдова, г.Кишинёв
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 545 раз

Re: ЭКО в Молдове!!! Получилось!!! Ура!!

Сообщение Lavazza

Мда, даже не представляю, что б я делала, как справлялась, будь у меня два Гриши! :think: С одним голова кругом идёт, а уж два.... Нет-нет, спасибо!
Да, сейчас реально намного легче, чем в первые месяцы. Я всем говорю, что согласна на второго, если только он родится сразу пятимесячным :trollsmile:
Гриша 06.08.2013.
Аватара пользователя
Lavazza
Девица на выданье
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 17:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7 лет
Где было удачное ЭКО: ИГР, г.Киев
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Молдова, г.Кишинёв
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 545 раз

Re: ЭКО в Молдове!!! Получилось!!! Ура!!

Сообщение Lavazza

А кто-то ходит в развивашки? Какие впечатления?
Последний раз редактировалось Lavazza 25 окт 2014, 11:24, всего редактировалось 1 раз.
Гриша 06.08.2013.
Аватара пользователя
Lavazza
Девица на выданье
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 17:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7 лет
Где было удачное ЭКО: ИГР, г.Киев
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Молдова, г.Кишинёв
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 545 раз

Re: ЭКО в Молдове!!! Получилось!!! Ура!!

Сообщение Lavazza

Телефончик глючит, сорри...
Последний раз редактировалось Lavazza 25 окт 2014, 11:27, всего редактировалось 1 раз.
Гриша 06.08.2013.
Аватара пользователя
Lavazza
Девица на выданье
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 17:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7 лет
Где было удачное ЭКО: ИГР, г.Киев
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Молдова, г.Кишинёв
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 545 раз

Re: ЭКО в Молдове!!! Получилось!!! Ура!!

Сообщение Lavazza

Сижу сейчас в салоне, а одна из косметологов делится радостью: тест полосатый! После ЭКО! У меня прям улыбка во всю мою лицевую морду расплылась...
Гриша 06.08.2013.
Аватара пользователя
Lavazza
Девица на выданье
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 17:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7 лет
Где было удачное ЭКО: ИГР, г.Киев
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Молдова, г.Кишинёв
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 545 раз

Re: ЭКО в Молдове!!! Получилось!!! Ура!!

Сообщение Lavazza

Annastasia, поздравляю от всей души!!!!
Последний раз редактировалось Lavazza 25 окт 2014, 11:23, всего редактировалось 1 раз.
Гриша 06.08.2013.
Lolya
Только зачали
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 21:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС, Репромед
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: ЭКО в Молдове!!! Получилось!!! Ура!!

Сообщение Lolya

Девочки привет, подскажите хорошего врача кто занимается лечением Хронического Эндометрита в Кишиневе. :help:
Аватара пользователя
Basty
Спелая ягодка
Сообщения: 4169
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦМиР Кишинев
NewMedLife
NewMedLife+ИГР
Где было удачное ЭКО: NewMedLife+ИГР
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: ЭКО в Молдове!!! Получилось!!! Ура!!

Сообщение Basty

Lolya , я лечила эту гадость, и гистера, и промывки, и антибиотики, и гормоны..... :vermin: вроде все ОК, но первый ЭКО был пролетный, делали рентген проходимости труб, а там контур матки стал седловидным, т.е. появилось утолщение дна. Делала резекцию дна матки в Киеве у Береставого О.А., через месяц в протокол, вела здесь у Пастрамы Р.Ю. в клинике NewMedlife, пункция и эмбриология с подсадкой в Киеве у Капустина, дальше опять у Р.Ю. в итоге двойня! :inlove:
Анастасия, поздравляю!!!!!!!! :support: flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers Ждем подробнестей! Удачи, быстрого восстановления и здоровья тебе и маленькому царевичу Елисею! :obnimalka:
Live, у Димки тоже были проблемы с фимозом примерно в том же возрасте, но я его не открывала, его вообще трогать нельзя, там смегма которую нельзя вымывать, а кожица как бы приросшая, это физиологическая норма! У Димки воспалился край, покраснел и даже поднялась температура, я немного нажали и потек гной, промывала Флоксадексом (капли для глаз и ушей с ципрофлоксацином и дексаметазоном), за пару дней все пришло в норму, сейчас крайняя плоть сама растянулась и почти полное открытие, думаю к 3-м годам все будет нормально. Я не пошла на разрезание, это мучительно для ребенка. Воспалилось из-за памперса мокрого и частого сидения на холодном полу, так нам педиатр объяснила, это было в конце сентября прошлого года. Если крайняя плоть очень узкая, то мазь Элоком за 2 недели помогает ей растянуться самой, ничего открывать не надо, все откроется само.
Да, девчонки, малые взрослеют, уже такие коники носятся по квартире, везде все достаю, хозяйничают и ломают, муж уже стиралку чинил, микроволновку вообще 3 раза..... блендеры капец, выключатели уже меняли, про помады молчу..... :laughing: очки бантиком, ну все не перечислишь, хозяйничают сами, с утра идут в наше спальню, включают телек, заваливаются на кровать, пульт делят с руганью, что-то бурчат меня изображают :laughing:, потом вместе чистим яйцо от скорлупы, кусаем его и идем кашу есть, во всем стараются помочь, обидчивыееееее ёмаё! Учим буквы, пытаются читать надписи на папиной майке, я не знаю чем их еще занять, мультики "Маша и Медведь" знают наизусть все серии, подражают, то рыбачат, то на трубе играют, рычат, еще ирландский степ пытаются выдать :trollsmile: Девчонки, а чем таких хулиганов еще развлекать????????????????

Верю в чудеса и сказки!
Аватара пользователя
mali6a
Пока в пеленках
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 13:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: ИГР
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО в Молдове!!! Получилось!!! Ура!!

Сообщение mali6a

Ой, так приятно что форум оживился!!!! Даже не верится что еще совсем недавно все обсуждали совсем другие проблемы, а сейчас детки всем дают прикурить)))

А нам уже почти пять месяцев, нам конечно очень далеко до Вас но тоже радуем маму с папой)
забежала сюда в надежде получить совет!
в четыре месяцев малая как будто разучилась какать...без помощи не может, и ладно если б это ее не мучало...а я вижу что хочет....с помощью какает, кал нормальный и по цвету и по консистенции....боюсь привыкания
еще стала высовывать язык и зажимать деснами, наверное зубы лезут хотя ничего не видно, десна не воспалены...иногда кормлю ее и она резко выгибается дугой и начинает орать..что это может быть?
А еще посоветуйте хорошего окулиста? Один глаз постоянно течет, думаю это канал не открылся...чем только не капала, и массаж не помогает.....
Аватара пользователя
Basty
Спелая ягодка
Сообщения: 4169
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦМиР Кишинев
NewMedLife
NewMedLife+ИГР
Где было удачное ЭКО: NewMedLife+ИГР
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: ЭКО в Молдове!!! Получилось!!! Ура!!

Сообщение Basty

:obnimalka: Привет!
Попробуй поменять смесь, если на ИВ, если на грудном, то пересмотри своё меню! У Димки так было, потом наладилось, но он вообще очень к запорам склонен, столько глицериновый свечей его попа съела....... Это небольшая спастика сфинктера, надо расслабить и все пойдет нормально. Возможно престалика не достаточно активная. Это возрастное, все придет в норму. :trollsmile:
Да, зубы начинают чесаться месяца за 2, у моих так было. Купи силиконовую чесалку для зубов, помягче, пускай зубки начесывает! :rabbitswinging: А дугой во время кормления может выгибаться если соску прикусит слишком сильно, так бывает! :trollsmile: Десна покраснеют за недельку до того как зубик появится, так что не переживай.
Да, с глазом необходимо зондирование, само не пройдет! Если ручками что-то занесет, то начнется воспаление с температурой и гноем, мы это проходили, телефон окулиста скинула тебе в личку! :obnimalka:

Верю в чудеса и сказки!
Аватара пользователя
mali6a
Пока в пеленках
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 13:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: ИГР
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО в Молдове!!! Получилось!!! Ура!!

Сообщение mali6a

Мы на грудном только, соску не признает, только сиську....поэтому не понятно что делать ...почему она выгибается дугой....думаю может узи головки сделать?
как расслабить сфинктер? Сам расслабиться? Она ж должна какать.....сегодня дала ей дюфалак, пока глухо((
чесалки ей купили но она больше руки пихает в рот....
за телефон спасибки, ща гяну
но сначала нужно вылечить простуду, сопли рекой причем аж захлебываться стала, ночью всех напугала....
Аватара пользователя
Basty
Спелая ягодка
Сообщения: 4169
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦМиР Кишинев
NewMedLife
NewMedLife+ИГР
Где было удачное ЭКО: NewMedLife+ИГР
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: ЭКО в Молдове!!! Получилось!!! Ура!!

Сообщение Basty

УЗИ через родничек можно сделать, это уже в 1 месяц делают. Вы делали? Вряд ли что-то не так, возможно из-за запоров дискомфорт в животе, пересмотри свое меню, может что-то ешь не то, мало пьешь воды, много чая? В общем подумай или к педиатру.
Ничего расслаблять не надо, палочка с ваткой в вазелин и в попу, немного круговыми расширь и все пойдет хорошо, учти что на ГВ какают редко. Просто ребенок рождается с большим количеством установочных рефлексов, они угасают один за другим до 1 года, на их место включается ЦНС, необходимо время для настройки организма, поэтому появляются разные "сбои", все наладится само, пока помогай какать и кушай правильную пищу без консервантов, меньше углеводов, типа булочки, больше овощей, свеклы, капусты, морковки, ешь борщи......
Дюфалак не надо, понос начнется и вздутие усилится, пей сама воды побольше, с отопительным сезоном влажность низкая, может у тебя молоко стало более концентрированным, а ребенку пить надо больше. С соплями внимательнее, у малых сопли во сне текут не наружу, а в горло и бронхи, начнется кашель, не вздумай дать ему муколитики по совету "доброго" педиатра, до 3-х лет дети захлебываются с них. Називин перед сном, есть для самых маленьких, температуру в комнате держи не выше 22, влажность 50-60 и все быстро пойдет на поправку. Если с глазиком будет хуже, например, ребенок спит и лежит только на одном боку, а на другом криком кричит, значит есть отек слезного канала, дай ибуфен и капай Флоксадекс. Как чуть лучше станет, бегом зондирование делай, иначе при каждой простуде ребенок будет орать из-за головной боли, отекший канал распирает и ноздря без смачивания ее слезой пересыхает(слезный канал из глаза отводит слезу в носовой проход), сопли засыхают и дышать этой ноздрей ребенок не может, вторая ноздря не справляется с двойным потоком воздуха, пересыхает и начинаются сопли, слизистая выделяет больше секрета для смачивания ну и понеслось..... :vermin: ребенок дышит ртом, пересыхают бронхи и как следствие бронхит..... В общем сейчас увлажнитель воздуха, гуляй побольше на прохладном воздухе и торопись с зондированием!
PS. Выгибаться дугой ребенок во время кормления может из-за плохого дыхания, дышит одной ноздрей! Присмотрись как ему удобнее кушать и дышать чтобы грудь не перекрывала носик! Позвони окулисту и спроси как быстрее сделать зондирование и как улучшить дыхание ребенка, називин или что-то еще, может она прозондирует в экстренном порядке? Процедура длится минут 7-10 и потом домой.

Верю в чудеса и сказки!
Ответить

Модератор: Машунчик //


 

 

Рейтинг@Mail.ru