[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
ЭКО в Молдове!!! Получилось!!! Ура!! - Страница 30 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

ЭКО в Молдове!!! Получилось!!! Ура!!

Аватара пользователя
Bianka
Впервые замужем
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 16:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: ЦМИР г.Кишинев
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: ЭКО в Молдове!!! Получилось!!! Ура!!

Сообщение Bianka

*Белочка* писал(а):Девочки, собираюсь в род.дом, уже скоро... скажите какие обследования должны проводиться в первые дни рождения малышей ...боюсь чего-то пропустить и не доглядеть ... :help:
По возможности на следующий день после родов пусть перед прививкой еще раз осмотрит их невролог, и после его одобрения ставят/ не ставят прививку... Все остальное сами и без тебя сделают... Держись еще!!! :flowerfacepink:


Ванечкино сердечко здоровое!!!
*Белочка*
Задорная первоклашка
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 02:44
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: ЭКО в Молдове!!! Получилось!!! Ура!!

Сообщение *Белочка*

Bianka писал(а):По возможности на следующий день после родов пусть перед прививкой еще раз осмотрит их невролог, и после его одобрения ставят/ не ставят прививку... Все остальное сами и без тебя сделают... Держись еще!!! :flowerfacepink:
Спасибо, только я хотела поточнее , что конкретно должны обследовать а то бывает по разному где-то не досмотрят еще , хотелось бы проследить что б реально все проверили .......слышала пару раз что клапаны в сердечках у деток не закрываются и если это во время проверить то в первые дни можно исправить медикаментозно.
А из прививок БЦЖ и Гепатит делают ? На второй день ? А они вообще спрашивают разрешение , хочу ли я ставить прививки , а то заберут и я даже не узнаю. Или ты сама с малышами ходишь по всем врачам и обследованиям?
Я начинаю паниковать ....осталась неделя максимум.... :help:
Последний раз редактировалось чудо 25 сен 2013, 22:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Цитировать емкие сообщения крайне не желательно! В случае необходимости ‒ выделяйте ключевые фразы.
Аватара пользователя
*Ксюнечка*
Девица на выданье
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 11:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: 1-ЦПС - Кишинев
2-ИГР - Киев
Где было удачное ЭКО: ИГР, Киев
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: ЭКО в Молдове!!! Получилось!!! Ура!!

Сообщение *Ксюнечка*

Белочка, не волнуйся! :) лучше пересмотри список вещей в род дом! конкретного списка анализов для деток нет. стандартные обследования вам сделают и они покажут есть ли патология. но у вас все будет хорошо и без патологий !:) врачи все сделают хорошо :flowerfacepink:
на счет клапанов в сердечке - они сами к году закрываются :) это физиологическая особенность, как шумы в сердце. до 3х лет они у многих деток
*Белочка*
Задорная первоклашка
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 02:44
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: ЭКО в Молдове!!! Получилось!!! Ура!!

Сообщение *Белочка*

*Ксюнечка* писал(а):Белочка, не волнуйся! :) лучше пересмотри список вещей в род дом! конкретного списка анализов для деток нет. стандартные обследования вам сделают и они покажут есть ли патология. но у вас все будет хорошо и без патологий !:) врачи все сделают хорошо :flowerfacepink:
на счет клапанов в сердечке - они сами к году закрываются :) это физиологическая особенность, как шумы в сердце. до 3х лет они у многих деток
Спасибо Ксюнь.., конечно все не предусмотришь заранее , уверенна что все будет хорошо .., с таким настроем, живу всю беременность..
Аватара пользователя
Basty
Спелая ягодка
Сообщения: 4169
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦМиР Кишинев
NewMedLife
NewMedLife+ИГР
Где было удачное ЭКО: NewMedLife+ИГР
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: ЭКО в Молдове!!! Получилось!!! Ура!!

Сообщение Basty

Белочка, удачи! Держу кулачки! За прививки не переживай, их ставят при тебе, отсрочь только БЦЖ до первого месяца, т.к. двойня всегда маловесная. Сердечки обычно сами закрываются, у моих так было к 6-ти месяцам всё закрылось, это на узи смотрят или опытный педиатр прослушает, в больнице обычно делают рентген легкий для исключения пневмонии, но это через неделю после родов, а так осмотр неонатолога по рефлексам. Ждем новостей из роддома! :inlove:

Верю в чудеса и сказки!
Аватара пользователя
Lavazza
Девица на выданье
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 17:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7 лет
Где было удачное ЭКО: ИГР, г.Киев
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Молдова, г.Кишинёв
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 545 раз

Re: ЭКО в Молдове!!! Получилось!!! Ура!!

Сообщение Lavazza

Белочка, разрешение на прививки будут спрашивать, без твоего согласия не делают. Удачи!

Мы с мужем простыли, оба с насморком дурацким ходим. Можно ли маленькому мазать оксолинкой носик? :help:
Гриша 06.08.2013.
Аватара пользователя
Basty
Спелая ягодка
Сообщения: 4169
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦМиР Кишинев
NewMedLife
NewMedLife+ИГР
Где было удачное ЭКО: NewMedLife+ИГР
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: ЭКО в Молдове!!! Получилось!!! Ура!!

Сообщение Basty

Только морской водичкой промывать нос и держать наготове жаропонижающие и детский називин, еще можно виферон в попу, есть детская дозировка. Если кормишь грудью, то пей витамин С в разумной дозе. Удачи! golova

Верю в чудеса и сказки!
*Белочка*
Задорная первоклашка
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 02:44
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: ЭКО в Молдове!!! Получилось!!! Ура!!

Сообщение *Белочка*

Basty писал(а):Белочка, удачи! Держу кулачки! За прививки не переживай, их ставят при тебе, отсрочь только БЦЖ до первого месяца, т.к. двойня всегда маловесная. Сердечки обычно сами закрываются, у моих так было к 6-ти месяцам всё закрылось, это на узи смотрят или опытный педиатр прослушает, в больнице обычно делают рентген легкий для исключения пневмонии, но это через неделю после родов, а так осмотр неонатолога по рефлексам. Ждем новостей из роддома! :inlove:

В понедельник ходили на Узи , малыши 2 713 мальчик и 2 680 девочка , понятно что погрешность есть , но нам еще неделька , может все таки меньше не родятся , маловестные это меньше 2 500?
Аватара пользователя
Basty
Спелая ягодка
Сообщения: 4169
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦМиР Кишинев
NewMedLife
NewMedLife+ИГР
Где было удачное ЭКО: NewMedLife+ИГР
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: ЭКО в Молдове!!! Получилось!!! Ура!!

Сообщение Basty

По американским меркам менее 4500, а по старым советским менее 3200. Раз все идет хорошо, то держись еще нельку, малым лучше иметь вес побольше и тебе хлопот меньше! :trollsmile:

Верю в чудеса и сказки!
Аватара пользователя
Basty
Спелая ягодка
Сообщения: 4169
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦМиР Кишинев
NewMedLife
NewMedLife+ИГР
Где было удачное ЭКО: NewMedLife+ИГР
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: ЭКО в Молдове!!! Получилось!!! Ура!!

Сообщение Basty

Мамочки, такой вопрос, у кого-то малышня научилась пить из кружки самостоятельно? Мои из стаканчика витаминки пьют, а вот сок, компот или молочко - нет. :think: С кружкой играют, вроде сами всё правильно в рот берут и потом в зубах таскают - прикольно, а вот пить..... Может я рано заморачиваюсь? Где-то вычитала, что к 18 месяцам вроде должны уметь пить сами. Из поильника с трубочкой пьем давно и сами берут с полки когда хотят пить. С едой у нас тоже заморочки, печеньки едят сами, банан я им в руки не даю - они в ручках его разминают и размазывают потом по столику :vermin: С ложкой.... это вообще капец, пока держу их за ручку - едят, а самостоятельно всё улетает в космос с художественной хореографией, в общем я их кормлю иначе отмывать придется всё, от потолка до пола... :vermin: Причем один внимательно смотрит на выкрутасы второго и потом повторяет, кормить одновременно не получается, они начинают друг друга подначивать и все кормление идет по-краю.....
Из последних приколов, Свят порвал страничку в книжке, папа закрыл книжку и положил сверху руку, типа всё, не дам, Свят берет юлу и всем видом просит папу покрутить юлу, папа берет юлу и в эту же секунду Свят хватает книжку и деру.... хитропопость на грани фантастики! :laughing:

Верю в чудеса и сказки!
Vebka
Трудный подросток
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦМИР-ЦПС
Где было удачное ЭКО: ЦМИР-ЦПС
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: ЭКО в Молдове!!! Получилось!!! Ура!!

Сообщение Vebka

Басти оборжалась про историю с книжкой :laughing:

про пить из чашки, я не даю, а то она мокрая сразу и надо переодевать, у нас поильники по всему дому валяются, вот малая и пьет, когда малая спать ложится, я все собираю, мою стерилизую, и утром по новой, бананы я ей не даю, есть яблоки, груши, виноград, персики, морковка все это мы грызем сами, я даже кожу не чищу только мою и веточку убираю, а забираю огрызок, а то и его скушаем, бананом как то раз ее угостили, я почистила и дала ей в руку, пол банана, слопали за милую душу, а вторую половину, помяли в руках, поэтому если даю ей банан, то только по маленькому кусочку и в руку

Даша начинает говорить, когда папы нет дома она говорит, папа, а когда дома говорит ему мальчик, муж психует, она уже говорит, гока (горка), пала (упала), каляка (каляска, для куклы), сама полностью ставит фигурки в сортер причём правильно, очень любит конструктор, прамидки стаканчики, кубики, застежки на каляске, замки и шпингалеты и мультфильм"ну погоди"
Аватара пользователя
Basty
Спелая ягодка
Сообщения: 4169
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦМиР Кишинев
NewMedLife
NewMedLife+ИГР
Где было удачное ЭКО: NewMedLife+ИГР
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: ЭКО в Молдове!!! Получилось!!! Ура!!

Сообщение Basty

Ну у нас примерно та же фигня, и поильники по всей комнате, если трубочка не дай бог не правильно в поильнике стоит, то Свят будет колошматить его до одури по полу пока мама не исправит поильник, на место пока поильники не ставят, Димка у нас спец по замкам, ручкам, выдвижным ящикам.... пришлось дверцы кроваток примотать шнурами, т.к. он все винты выкрутил, хорошо что не съел! Слава богу мои мелкий мусор с пола не едят, если что-то найдут сразу маме тащат и в руку ложат, даже мелкие крошки от печенья либо в подстаканник складывают, либо опять мне дают, а если наелись, то пихают печеньки мне в рот! :laughing: К пирамидкам равнодушны, если только посажу их и буду в ручки по кольцу давать, то надевать на палку будут, а так Димка палку в подставку любит вставлять, а Свят кидается кольцами и смеяться. То же с кубиками..... Мои парни пока замолчали, "мама" еще говорят, а остальное только ууу и аааа, пальцами на обкаканную попу показывают, зато многое стали понимать, типа возьми это и отнеси туда, или принеси что-то, положи красный цилиндр в задний багажник машинки, а мой телефон в передний багажник, очень любят слушать объяснения по поводу всего происходящего, попробуй не ответить сразу возмущенный вопль! Когда в книжке читаю про зверей которые умывались, то сразу направление ванной комнаты показывают, потом мишку показывают который не умывался, дорогу домой из парка показывают, знают что и где находится и любое изменение сразу вызывает интерес. Мультики они обожают, у каждого свой любимый мультик, Свят может вообще не отрываясь час просидеть, но я стараюсь им это не позволять, мультики вперемешку с классической музыкой, сейчас под ламбаду пытаются попами двигать - умора! Димка шаги назад осваивает! :loudlaff:

Верю в чудеса и сказки!
Аватара пользователя
Live
Трудный подросток
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 17:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС Кишинев
Где было удачное ЭКО: Игр -Берестовой
Откуда: кишинев
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: ЭКО в Молдове!!! Получилось!!! Ура!!

Сообщение Live

девочки никто не сталкивался с стофилококм у детей, обошли алерголога дерматолога гастролога и педиатра, разные диагнозы алергия дерматит или дисбактериоз или стафилокок. 10 дней на нан га а высыпания есть а про лекарства вообще :*-( каждый дает что угодно что можно и что нет
Аватара пользователя
Basty
Спелая ягодка
Сообщения: 4169
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦМиР Кишинев
NewMedLife
NewMedLife+ИГР
Где было удачное ЭКО: NewMedLife+ИГР
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: ЭКО в Молдове!!! Получилось!!! Ура!!

Сообщение Basty

Анализ крови и мочи сдай если есть подозрения на стафилококк, в противном случае это реакция на перекорм, перегрев, моющие средства или молоко. НАН ГА ни одной из моих знакомых не помог, подобная реакция у 3-их с первого месяца до 1 года и 3 месяцев, тоже оббегали всех врачей и всем выписали этот НАН ГА - толку ноль. Корми грудью, если тебе кажется что малый не доедает норму, то сцеживайся и корми из бутылочки, тогда точно будешь знать сколько он съел. Так корми пару дней. Никакого докорма смесью после еды, четко отмеряй нужное количество еды. ЖКТ еще не в состоянии переварить избыточное кормление, а печень еще не может нейтрализовать продукты брожения непереваренной пищи в кишечнике, это и есть основная причина многих дерматитов. Понимаю, что когда малый орет ты готова дать ему все что угодно лишь бы была тишина, но пойми, что КОЛИКИ - это неизбежность до 3-х месяцев. Все через это прошли, не надо пичкать дитя лекарствами, колики сами пройдут как только организм ребенка адаптируется к перевариванию пищи, а перекармливая ребенка - ты лишь усугубляешь его состояние. Попробуй после кормления допоить водичкой с Плантексом, возможно этого будет ему достаточно. У моих тоже были колики, у Димки до конца 4-го месяца, тоже орал, тоже не спали, тоже голова кругом, у всех так! :drink:

Верю в чудеса и сказки!
mashunea
Только зачали
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 май 2012, 11:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР
Где было удачное ЭКО: Киев
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Молдова
Поблагодарили: 5 раз

Re: ЭКО в Молдове!!! Получилось!!! Ура!!

Сообщение mashunea

Live а что вас беспокоит? Я лично педиатров особо не слушаю, они любят попугать мам и перестраховатся (как и невропатологи). Нам от колик очень помог - PROTECTIS , он стоит около 250леи. Это препарат в капельках, пробиотик, которыи востонавливает микрофлору кишечника. Оформился стул, какал как по часам, стал спать ночью. Давала 1 месяц. Я кушала всё( клубника, черешня). После 1 месяца прошли колики. Дерматит часто и результат нарушения нормальной функции кишечника. :trollsmile: :trollsmile: :trollsmile: :trollsmile: И как писала Басти, НЕ ПЕРЕКАРМЛИВАЙ, перекорм хуже недокорма. :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Live
Трудный подросток
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 17:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС Кишинев
Где было удачное ЭКО: Игр -Берестовой
Откуда: кишинев
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: ЭКО в Молдове!!! Получилось!!! Ура!!

Сообщение Live

да ничего не беспокоть кроме сыпи начал ручками лицо дряить а так кушает спить улыбается смотрит на зами гулит с нами спокойный ночью только кушать просыпается и спить, с едой вроди успокоился не так просить а так по графику и более спокойно но тоже кушает с таким апетитом как будто вообще не кормим егоб стул зеленый и ванючий от нана, хочу памперс на анализ в понедельник, стул тоже один раз в день после обеда жидковаиый правда. пока принимали фенистил и мазала гиокзизоном почистился полностю как перестала мазать опять пошло, грудю не кормлю вообще уже, у вики тоже начало вокрун ротика прищики выходить как перестала прошли, да и там одна вода течет нет молока нормального, только грудю не получится его кормить не наедается и просить бутылку, перешли на ив оба.
Аватара пользователя
Basty
Спелая ягодка
Сообщения: 4169
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦМиР Кишинев
NewMedLife
NewMedLife+ИГР
Где было удачное ЭКО: NewMedLife+ИГР
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: ЭКО в Молдове!!! Получилось!!! Ура!!

Сообщение Basty

Питайся нормально, мясо, супы, творог, яйца, ешь всё кроме соленого, копченого, жаренного, маринованного и грибов, т.е. все что ела во время беременности- молоко будет нормальным. Грудное молоко в разы лучше ИВ! После еды ватным диском с кипяченой водичкой обтирай им вокруг ротика, избегай любых моющих средств!!!! Сама руки мой детским мылом, если используешь антибактериальное, то смени, там триклозан - он нарушает защитные свойства кожи!

Верю в чудеса и сказки!
Аватара пользователя
Bianka
Впервые замужем
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 16:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: ЦМИР г.Кишинев
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: ЭКО в Молдове!!! Получилось!!! Ура!!

Сообщение Bianka

Лайф, у тебя какой- то хаус в голове... Успокойся и не принимай решения бегом кругом... Ты из крайности в крайность кидаешься... Какой фенистил в месяц детям... Сыпь от чего угодно может быть, и до 3-6 мес кожа малышей может чиститься , а проявляется сыпью или прыщичками, у моей ксении в 4 мес тоже личико обсыпало( расцвела) а потом прошло.... Какой кал на анализы??? Там сейчас тебе что угодно найдут, потому что у ре еще все ферменты для переваривания пищи не сформированы, до года анализ на кал не информативен, разве что если серьезные проблемы.... Сядь проанализируй все что ты ешь, чем кормишь/ докармливаешь малышей, и надо ли докармливать, все препараты еще раз обсуди и прочти внимательно инструкции, модет они вам вообще не нужны... Маленький организм неперегружай еще и лекарствами... :clapping:


Ванечкино сердечко здоровое!!!
Аватара пользователя
Live
Трудный подросток
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 17:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС Кишинев
Где было удачное ЭКО: Игр -Берестовой
Откуда: кишинев
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: ЭКО в Молдове!!! Получилось!!! Ура!!

Сообщение Live

просто прищики с белой головкой - у вас также было, нам сказали что инфекция есть в организме, начало на лицр потом спина ручки и так в низ по телу все красное и с белими головками не думаб что организм чистится, сейчас прошло только личико и все но появляются еще на теле.
и он нана га хочу перевести на другую тольку от него нет и горьковат еще, он плачет в конец еды от него, тока зеленый кал и запаш страшный, Виктория есть фрисо 1 - очень хорошо и газики идут и все остальное как по графику.
mashunea
Только зачали
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 май 2012, 11:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР
Где было удачное ЭКО: Киев
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Молдова
Поблагодарили: 5 раз

Re: ЭКО в Молдове!!! Получилось!!! Ура!!

Сообщение mashunea

Лаив, это одно из транзиторных состояний у малышей, у нас тоже было, прошло само по себе в 3 мес. Это не гной, белое это содержимое сальных желез, которые у деток еще не раскрыты. В народе говорят- организм чистится.

Вот статья :

Пожалуй, нет другого физиологического изменения на коже у новорожденных, которое вызывало бы у родителей и, как это не печально, медицинских работников, ошибочных выводов. Чаще всего акне новорожденных принимают за проявление аллергии. И первым делом советуют сесть маме на жесткую диету. Если же ребенок искусственник – срочно поменять смесь, значит, она не подходит малышу. Ну, как же, ведь лицо трехнедельного дитяти, которое еще вчера было чистеньким, сегодня сплошь покрылось высыпаниями, похожими на угри. Спешим обрадовать молодых родителей, это состояние никак не относится к аллергии. Акне новорожденных встречается примерно у 20% детей. Его появление вызвано стимуляцией сальных желез материнскими и эндогенными андрогенами. Средний возраст начала сыпи составляет три недели. Эти высыпания по своему виду очень похожи на юношеские угри: на лице, особенно щеках, реже волосистой части головы появляются воспалительные папулы и пустулы. В большинстве случаев это состояние протекает легко и требует только ежедневного очищения водой с мылом. Никакого дополнительного лечения не требуется, так как акне новорожденных самопроизвольно разрешаются в течение 1 месяца, максимум - четырех месяцев, без образования рубцов.


http://www.teddyclub.ua/article/1368-fi ... ysypaniya/
Аватара пользователя
Basty
Спелая ягодка
Сообщения: 4169
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦМиР Кишинев
NewMedLife
NewMedLife+ИГР
Где было удачное ЭКО: NewMedLife+ИГР
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: ЭКО в Молдове!!! Получилось!!! Ура!!

Сообщение Basty

У Свята примерно тоже самое на плечах и бедрах, после загара немного прошло, а сейчас без солнышка снова стало как было. Я считаю, что это следствие его избыточного веса, после 4 месяцев он стал быстро набирать вес, я ему урезала рацион, но он не очень активный ребенок, больше любит книжки, мультики, а Димка с пропеллером в попе родился и мало ест с рождения, хотя щеки у него розовые и шелушатся немного с 6-ти месяцев, пыталась выяснить от чего, исключая то один продукт, то другой, потом плюнула и кормлю полноценно, перерастут!
Если проблемы с молоком, попробуй дать ему кисло-молочный НАН 1 (только перейди на чиковские соски, нужно отверстие чуть больше из-за мельчайший крупинок), там бифидобактерии, благодаря ему мои еще ни разу не температурили! ТТТТТТТТТТТТТ help Я тоже с первого месяца по врачам как дура бегала из-за каждого пука, потом решила сама ориентироваться на своих малышей, понятно, знаний мало, но у врачей эти знания разные, вот и мечешьтся от одного назначения к другому. Хочешь я тебе своего педиатра дам, мне ее Зайка посоветовала? Она с лекарствами не грузит и опыт у нее - лет 30 в педиатрии. Мы у нее с 3-х месяцев изредка наблюдаемся, ну раз в полгода :trollsmile:

Верю в чудеса и сказки!
Аватара пользователя
Lavazza
Девица на выданье
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 17:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7 лет
Где было удачное ЭКО: ИГР, г.Киев
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Молдова, г.Кишинёв
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 545 раз

Re: ЭКО в Молдове!!! Получилось!!! Ура!!

Сообщение Lavazza

Мы в деревне, приехали на неделю к моей маме. Ребёнка не узнать: целый день спит на свежем воздухе (оставляем в коляске во вдворе), просыпается только на покушать и в течение часа опять засыпает. Ночью проспал до пяти, поел и опять в сон до восьми часов. Капризничает (скорее всего по привычке :trollsmile: ) минут десять, остальное время улыбается, гулит, что-то там рассматривает. В общем настоящий рай для меня :maracas: Мама всё время с внуком, даёт мне его только на кормление, я даже сегодня успела соскучиться :trollsmile:
Гриша 06.08.2013.
Аватара пользователя
*Ксюнечка*
Девица на выданье
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 11:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: 1-ЦПС - Кишинев
2-ИГР - Киев
Где было удачное ЭКО: ИГР, Киев
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: ЭКО в Молдове!!! Получилось!!! Ура!!

Сообщение *Ксюнечка*

Лайф, послушай девочек! стафилокок можно найти в любом анализе кала! посмотри передачу video(точка)komarovskiy.net/shkola-stafilokokk-11-07-2010.html

Лавацы, молодцы!!! отдыхай :flowerfacepink: :obnimalka:

Бьянка, Вебка вы ходите в кидслэнд напротив плазы? в какое время вы занимаетесь?
Аватара пользователя
Live
Трудный подросток
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 17:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС Кишинев
Где было удачное ЭКО: Игр -Берестовой
Откуда: кишинев
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: ЭКО в Молдове!!! Получилось!!! Ура!!

Сообщение Live

ПРИВЕТ девочки наконецто наш педиатр была у нас сказала перейти на нан безлактоза и все никаких анализов и лекарств не мучать себя и ребенка, Виктории срочно масаж и магний давать, после этих дождей она чето хилинкая мало кушает а когда были дожди спала 24 часа еле будила чтото покушать :think:
Vebka
Трудный подросток
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦМИР-ЦПС
Где было удачное ЭКО: ЦМИР-ЦПС
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: ЭКО в Молдове!!! Получилось!!! Ура!!

Сообщение Vebka

Ксюнечка хожу напротив плазы 17-00
Аватара пользователя
*Ксюнечка*
Девица на выданье
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 11:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: 1-ЦПС - Кишинев
2-ИГР - Киев
Где было удачное ЭКО: ИГР, Киев
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: ЭКО в Молдове!!! Получилось!!! Ура!!

Сообщение *Ксюнечка*

Девочки! Хэлп!!! У бабушки нашей герпес довольно часто, и она часто у нас в гостях! в понедельник была опять с прыщем на губе, и вот у Киры покраснела верхняя губа в самом верху и мелкая сыпь пошла(((( это что герпес??? до врача не дозвонилась сегодня, не знаю что делать. Киру это никак не беспокоит... это может быть герпес или просто раздражение от слюней??? :help:
если герпес, то чем это опасно??
Аватара пользователя
Basty
Спелая ягодка
Сообщения: 4169
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦМиР Кишинев
NewMedLife
NewMedLife+ИГР
Где было удачное ЭКО: NewMedLife+ИГР
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: ЭКО в Молдове!!! Получилось!!! Ура!!

Сообщение Basty

Live писал(а):ПРИВЕТ девочки наконецто наш педиатр была у нас сказала перейти на нан безлактоза и все никаких анализов и лекарств не мучать себя и ребенка, Виктории срочно масаж и магний давать, после этих дождей она чето хилинкая мало кушает а когда были дожди спала 24 часа еле будила чтото покушать :think:
Магний при гипотонусе???? :shock: Ранее года магний вообще не назначают, только в случаях доказанной гипомагнемии по анализам крови! Из симптомов гипомагнемии - нервная перевозбудимость, гипертонус, судороги, ребенок очень мало спит и постоянно орет, срыгивает постоянно очень много пищи..... А почему НАН безлактозный? Проблема с лактозой обычно выявляется в роддоме, а не после второго месяца, есть подозрение на ротовирус? Температура была? Массаж обычно назначают после 3-х месяцев, ранее назначают при кривошее и др. патологиях выявленных ортопедом, а если малышка вялая, то магний здесь явно ухудшит состояние, педиатр могла назначить вместо магния Элькар, оротат и витамины Мультитабс Бэби или что-то в этот духе. Лучше смени педиатра.
PS. Причиной вялости может быть обычное обезвоживание при поносах, назначают регидрон согласно весу ребенка, при обезвоживании падает артериальное давление плюс погода с пониженным давление - вот тебе и вялость ребенка, при чем здесь магний и массаж? Следи за пописами, наполненность памперса между сменами, если мало, то допаивай ее. А педиатра смени!
Последний раз редактировалось Basty 18 сен 2013, 00:02, всего редактировалось 1 раз.

Верю в чудеса и сказки!
Аватара пользователя
Basty
Спелая ягодка
Сообщения: 4169
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦМиР Кишинев
NewMedLife
NewMedLife+ИГР
Где было удачное ЭКО: NewMedLife+ИГР
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: ЭКО в Молдове!!! Получилось!!! Ура!!

Сообщение Basty

*Ксюнечка* писал(а):Девочки! Хэлп!!! У бабушки нашей герпес довольно часто, и она часто у нас в гостях! в понедельник была опять с прыщем на губе, и вот у Киры покраснела верхняя губа в самом верху и мелкая сыпь пошла(((( это что герпес??? до врача не дозвонилась сегодня, не знаю что делать. Киру это никак не беспокоит... это может быть герпес или просто раздражение от слюней??? :help:
если герпес, то чем это опасно??
Ксюнечка, а на фига вы бабушку в период обострения допускали к малышке? В данный момент трудно гадать герпес у нее или раздражение, теперь наблюдай и мерь температуру ближайшие 3 дня, ибуфен держи на готове, при первичном заражении возможно температура подымется. Герпес лечат только спец. иммуноглобулинами, но это очень дорого и очень тяжело переносится, обычно такое лечение назначают при трансплантации органов, поэтому наблюдай пока, если все обойдется - то бабушку в "намордник", руки мыть с мылом и долго, сменная одежда.

Верю в чудеса и сказки!
Аватара пользователя
Live
Трудный подросток
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 17:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС Кишинев
Где было удачное ЭКО: Игр -Берестовой
Откуда: кишинев
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: ЭКО в Молдове!!! Получилось!!! Ура!!

Сообщение Live

Басти она очень плохо спить постоянно руками и ногами машет, в жиавотике она стояля снизу, головку на одну сторону держит и спит так полукругом ножки первый месяц никак не растягивала а как легушка держала - по
тому лучше ей поранше сделать в три месяца уже поздно, Виктор поносит он гипоалергеного нана и плачет страшно когда кормлю, начало фрисо 1, высыпания на лице, сейчас вообще кушает и при следуюшей кормежке понос и потом опять кушает, может быть алергия на белок молочный, у пила молоко как идиотка дофига наверно изза этого

Виктория постоянно играется с язычком и высовывает его все врачи говорят сдать тсх и т4, но это надо кровь извены волосы у меня дыбом когда думаю, в больнице им взяли из венны это был кошмар как их привезли обратно и как орали
Аватара пользователя
*Ксюнечка*
Девица на выданье
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 11:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: 1-ЦПС - Кишинев
2-ИГР - Киев
Где было удачное ЭКО: ИГР, Киев
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: ЭКО в Молдове!!! Получилось!!! Ура!!

Сообщение *Ксюнечка*

Лайф, давай я дам тебе номер своего педиатора! при чем тут язык к этим анализам???? :drugoe:
с тебе скину в личку, он очень толковый! принимает в медпарке и в цмире, Стратулат Михай
Аватара пользователя
*Ксюнечка*
Девица на выданье
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 11:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: 1-ЦПС - Кишинев
2-ИГР - Киев
Где было удачное ЭКО: ИГР, Киев
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: ЭКО в Молдове!!! Получилось!!! Ура!!

Сообщение *Ксюнечка*

на счет нашего "герпеса" паника отменяется - утром было чистое личико :trollsmile: мамаша крейзи)))))
Аватара пользователя
Basty
Спелая ягодка
Сообщения: 4169
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦМиР Кишинев
NewMedLife
NewMedLife+ИГР
Где было удачное ЭКО: NewMedLife+ИГР
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: ЭКО в Молдове!!! Получилось!!! Ура!!

Сообщение Basty

Live писал(а):Басти она очень плохо спить постоянно руками и ногами машет...Виктор поносит он гипоалергеного нана и плачет страшно когда кормлю.....
Голову на одну сторону она может держать из-за дакриоцистита, у Свята так было, стал вертеть головой после зондирования. Т.к. слезный канал не работает, то один носовой проход постоянно сухой и дышать им больно, вот она и держит голову так как ей удобнее дышать. Из-за этого она может плохо спать. У меня самой искривление носовой перегородки и я тоже сплю на одном боку, иначе дышать трудно. Так что иди к офтальмологу и лечи слезный канал, все пройдет, а массаж при дакриоцистите - нельзя, она будет орать и дышать ей будет нечем! Есть золотое правило, массаж и физ.процедуры делают только здоровым детям, а у Вики дакриоцистит, сначала лечение, потом массаж!
При поносе наступает обезвоживание, обязательно регидрон! Есть EUBIOTIC BEBY, это бифидо и лактобактерии, они идут в пакетиках, без вкуса и запаха, добавляют в молоко, купите в аптеке и давайте Виктору. Аллергия на молоко? :laughing: А в смесях разве не тот же белок коровьего молока? :trollsmile: Не майся дурью, а то залечишь детей до фиг его знает чего.
Ксюнечка, рада, что ложная тревога, но бабушке объясни правила поведения с ребенком при герпесе.

Верю в чудеса и сказки!
Аватара пользователя
Lavazza
Девица на выданье
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 17:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7 лет
Где было удачное ЭКО: ИГР, г.Киев
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Молдова, г.Кишинёв
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 545 раз

Re: ЭКО в Молдове!!! Получилось!!! Ура!!

Сообщение Lavazza

Большой-большой :help: : девочки, кто пользовался услугами няни, поделитесь опытом (положительным/отрицательным) - как искали, сколько платили, вообще интересует всё-всё. (нужна приходящая на 4-5 часов).
Мы всё ещё у мамы, только сегодня погода нас подвела - дождь, ветер... ПРиходится сидеть в доме, а в помещении, к сжалению, не так сладко и долго спится :( Зато Гриша уже начал следить за движениями! Всё чаще сам себя развлекает ручками, всё дольше способен провести времени в одиночестве, не требуя моего внимания и сиськи :trollsmile: . Животик тоже почти не мучает, ТТТ, при редких коликах спасаемся укропной водой (я позволяю в еде себе всё, включая все овощи-фрукты в сыром виде, шоколад и проч.)
Гриша 06.08.2013.
Аватара пользователя
Bianka
Впервые замужем
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 16:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: ЦМИР г.Кишинев
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: ЭКО в Молдове!!! Получилось!!! Ура!!

Сообщение Bianka

Лавацца, тебе нужна няня?? :shock: .. Ты не справляешься??? Или работаешь???


Ванечкино сердечко здоровое!!!
Аватара пользователя
Bianka
Впервые замужем
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 16:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: ЦМИР г.Кишинев
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: ЭКО в Молдове!!! Получилось!!! Ура!!

Сообщение Bianka

В среднем оплата почасовая нянь в кишиневе от 20-25 лей... Смотря га какое время ты ее будешь звать, то и требования разные... Если на прогулку только, то ответственную и для вашего возраста любую по возрасту:)... Про остальное типа порядочности, чистоплотности и тд модно будет узнать только во время уже рааботы с ней... Эти моменты либо позже обсуждаются либо меняется няня....


Ванечкино сердечко здоровое!!!
Ответить

Модератор: Машунчик //


 

 

Рейтинг@Mail.ru